White's blog

Последний пост:16.12.2020
10
Статистика
Всего постов
26
3,954 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2020 +26
27.06.2020 +5
22.10.2019 +4
10.08.2020 +3
01.08.2020 +3
Лучшие посты читателей
TemHblu +13
Haldyr_1933 +7
dima_qqd +3
FaustMK +2
MachineZT +2
Самые активные читатели
1 2
  • Про мат.

    Я сам из небольшого города, из рабочей семьи. Отец матом ругается постоянно, причем делает это неумело, пошло и вульгарно. Мама, слава богу, с него пример не берет, и от нее я не помню, чтобы когда-то слышал матерные слова. Тем не менее лет с 13, а может и раньше я понял: ругань так сильно вошла в мою привычку, что спокойно избавиться от нее я не могу. В это время была предпринята моя первая неудачная попытка перестать ругаться.
    Лет в 15+ я начал замечать, что практически в любой компании, я ругался больше всех. Заметил я это, потому-что мои друзья после долгого общения со мной, значительно увеличивали процент мата в своей речи.
    Лет в 19, я предпринял очередную попытку бросить ругаться и предложил двум моим, на тот момент, лучшим друзьям ввести систему штрафов за мат. Краем глаза я заметил, как они улыбнулись, переглядываясь, очевидно, увидев во мне фиша. Данную попытку я прекратил, во время игры в хоккей, когда мой счетчик летел вверх, как ракета Маска.
    Разговаривать цензурно, и правильно с точки зрения русского языка, я в те годы считал занудным, скучным и как-то по-ботански. Мне казалось прикольным вести беседу в стиле наркомана Павлика, популярного в те годы.
    Все изменилось, когда я уехал из из своего родного города в Минск, и познакомился там с одним игроком. Он очень сильно удивил меня. Его речь была грамотной, поставленной, без слов паразитов. Он не использовал мат, был очень вежлив, и разговаривал, как будто Познер беседует с Быковым. Меня это очень сильно впечатлило. Интересным моментом было, что он сильно моложе меня. А также то, что он Минчанин, но в его речи не было никакого акцента.
    С тех пор, я понял какую модель общения я хочу взять за основу. Теперь я стараюсь общаться в подобном ключе. Конечно, у меня получается не так искусно, как у него. Постоянно возникают паузы, когда не могу подобрать нужное слово, и по распространённой привычке хочется заменить его на слово "штука", "это" или какое-нибудь матерное слово. Но я рад тому, что отошёл от темной стороны, и постоянно стараюсь следить за тем, как я разговариваю.
    Количество неумелого мата, которое я слышу вокруг, и повсеместная колхозная речь очень расстраивает меня. Даже люди, мышление у которых развито лучше и быстрее чем у меня, не хотят напрягать себя во время разговора и говорят, как попало.
    Моя девушка не согласна со мной. Она говорит, что так, как разговариваю я, люди не общаются в реальной жизни. Она тоже использует слова из молодежной культуры, и мат. И считает, что это "круто".
    Несмотря на это, на встрече форума я пообщался с большим количеством людей, чья речь мне очень понравилась. Почти все из них очень успешные игроки и интересные ребята.
    В статье РБК приводится данные, что: социологи сопоставили использование нецензурной речи с уровнем жизни, потребительскими настроениями и экономической активностью местного населения. Исследование показало, что города, где чаще других ругаются матом, отличаются низким уровнем жизни, плохими дорогами, невниманием людей к собственному здоровью и неграмотной финансовой дисциплиной, выражающейся в закредитованности.
    Территории же, где ненормативная лексика, напротив, используется жителями в меньшей степени, отличаются более высоким уровнем жизни, повышенным интересом к занятиям спортом, более высоким объемом жилищного строительства и спросом на банковские вклады.
    Посыл данного поста: не будьте быдлом господа, прилагайте усилия, при общении и переходите на светлую сторону!
    15/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне 22 года. Недавно закончен универ. Все мысли о покере.
    На первые выигранные деньги летим с друзьями в Москву. Радуемся что поймали бога за бороду. Впереди высокие лимиты и много приключений! Огромный перекос во всех сферах жизни кроме работы. Из Москвы едем в Питер в гости к знакомому регуляру. Парень чуть моложе меня, обычный, разница в том что его кроме игры интересует ещё одна вещь - соблазнение.
    Созваниваемся с ним, чтобы забрать ключи от его квартиры. Он в этот момент проводит свидание в кафе. Я захожу в это кафе и вижу с ним очень красивую девушку. Такую с которой даже не могу представить себя рядом. Встречаемся с ним после свидания, я спрашиваю его как прошло. Он слегка отворачивает голову, делает пренебрежительное лицо и говорит, что она стремная. Видимо речь о ее поведении и интеллекте. Я не ожидал такого ответа, растерялся и сменил тему.
    Я забыл об этом разговоре на несколько лет, пока не уталил свои амбиции в игре, и решил поработать над жизненным балансом. Я начал читать информацию по соблазнению и подходить к девушкам на улице.
    Помню свой первый и второй раз. Это было очень нелепо) но я не унывал и в итоге нашел себе очень симпатичную девушку. Потом ещё раз погрузился в эту науку. Провел ещё несколько свиданий и нашел девушку ещё красивее и гораздо более харизматичную. Времени на это я конечно потратил много, но в плане самого соблазнения думаю, что я освоил процентов 10-15% от уровня крутых в этой области ребят. Если не меньше. Я читал всем известные на эту тему книги, но не верил что соблазнить можно любую. Думал что все равно у каждого парня свой коридор в рамках которого он может развиться в этом плане. И склеить 8, 9, или 10 удастся не каждому, насколько бы круто он не знал теорию и не работал в полях.
    К 30+ годам удалась проработать ряд неправильных установок и разрушить часть стеклянных потолков, которые нас ограничивают.
    Я понял что сильно переоценивал генетику и изначальный уровень животной привлекательности для женщины. Что гораздо большую роль играют навык и харизма. И теперь хочу научиться соблазнять очень красивых девушек.
    Начал активно подходить, есть уже несколько мыслей на эту тему. Думаю написать их в следующих постах. Эмоции конечно от всего этого движа очень яркие. Такие что съехал давно отлаженный режим и вместо сна возникло желание написать это пост.

    Всегда думал что научиться играть сильно, как форхейли, гораздо сложнее чем быть таким же обаятельным. Но прошлый мой пост набрал всего 1 плюс. Теперь я в этом не уверен.
    Сообщение отредактировал MrWhite - 10.8.2020, 2:48
    16/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Я начал играть около 10 лет назад. Я был счастлив. Покер был на пике: Дуррр, Джанглмен, Елеф), БигГогиДля). У меня была цель, амбиции, а самое главное иллюзия того что если я буду зарабатывать Х долларов в месяц - все будет очень круто. Когда спустя лет 5 я пришел к своей цели, я почувствовал сильное разочарование. Типа деньги я заработал, а счастлив не стал. И раньше у меня была хотя бы иллюзия на счастье, а теперь и ее больше нет.
    Я взял паузу, не играл какое-то время, начал читать книги на тему баланса и счастья. Нашел классные отношения, путешествовал, пробовал заниматься другими вещами. Но спустя некоторое время мне все это надоело. Другие сферы кроме покера мне не понравились. Так, через пару лет я поменял вид игры и вернулся.

    Но пост немного о другом. Всякий раз когда я начинаю заниматься чем-то другим (здоровье, бытовые вопросы, уровень счастья, отношения, образ жизни) кроме покера и сталкиваюсь в этих сферах с какими-то трудностями я раз за разом убегаю от всего этого туда, где меня, как мне кажется, всегда ждут (где будут рады мне всегда, как пел усатый классик).
    Интересно что, когда я занимаюсь игрой, я не могу найти баланс и скатываюсь в огромный перекос. Остальные сферы сильно проседают, но я не могу это изменить. Отсюда частые эмоциональные выгорания и срывы.
    И вроде, есть очень простое решение данной проблемы. Найти интересы помимо игры, общаться с людьми, делать выходные. Супер просто. Также просто, как бросить пить алкоголику. Получается у меня есть зависимость от игры? Или реальный мир настолько суров для меня, и я каждый раз хочу убежать в эту покерную симуляцию, где я более/менее неплох, и где есть ощущение/иллюзия того что я чем-то занят?
    Я думаю, что такая ситуация знакома профикам, но нигде не видел обсуждения, именно данного кейса. Вспоминаются слова, что после окончания карьеры игроки не могут испытывать сильные эмоций после покерных качелей, но не думаю, что это именно такой случай.
    Почитав блог xflake, я понял, мне надо обратиться к специалистам. Сам я не могу это решить. Лет 15+ я думал что смогу сам разобраться со своими тараканами, читая книги и рефлексируя, но сейчас понял, что это не так.
    Получается я 5 лет бежал вперед за ложной целью, чтобы не чувствовать отчужденность, не думать о смысле, о том кто я, куда иду. Потом остановился. Попробовал найти гармонию с собой, у меня не получилось. Пытался заткнуть эту дыру отношениями, новыми видами деятельности. Не получилось, и я снова начал бежать. Еще быстрее. Эмоциональные выгорания меня тормознули. Но допустим, еще лет пять, и я побью новую игру. Заработаю денег, реализую себя, через сравнение с регами 1к-2к. Опять перестану бежать, опять почувствую пустоту и отчуждение… Пойду изучать новую игру, или новую сферу? Дерьмовый план.
    17/17
    Ответить Цитировать
    26
  • Никакой правильной цели нет, все тлен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • MrWhite, у самурая нет цели ... только путь !
    p.s. Роман Сысоев
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Haldyr_1933, Доброго вечера. Скиньте ссылку на инфу о Романе Сысоеве, а то не в теме этого рофла. Везде слышу о нем, тоже хочу поугарать))). Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.