Hello everybody listen to my story, или записки молодого чеха

Последний пост:10.08.2018
1
Статистика
Всего постов
54
3,052 просмотров
Новых постов
+0
9 в день
Лучшие посты автора
05.08.2018 +5
08.08.2018 +2
10.08.2018 +1
09.08.2018 +1
06.08.2018 +1
Лучшие посты читателей
Julio +1
Julio +1
Julio +1
Julio 0
Julio 0
Самые активные читатели
1 2 3
  • .

    Сообщение отредактировал MarKid - 1.7.2021, 20:42
    1/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну и собственно чего ждать, давайте сразу и начнем. Через полтора часика иду на фишную катушку, с кучей арабских гемблеров. Буду постить вести с полей. Удачи нам :)
    2/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Пол часа, полёт нормальный.

    Идём в нулях, стэк уже успело сильно покачать. Залил в трибет поте 2 пары в 2 пары, евро 80. Пару раз заходили АК и шли нахуй унесли с собой евро 60, но выиграл выставшись с оппонентом без его аутов на флопе. Отличный офлайновый приём. Рейз с очень хорошей на половину стэка клиента и не глядя на флоп доставляем остаток его стэка в слепую. Клиент сходит с ума и на флопе доставляет со своим К хай :)) Выиграл ещё пару и сейчас при своих. Катка огонь, я играл за разными столами, но тут 3 пьяных араба, 3 местных фиша - луз, тайт и ультралуз.

    Пацаны явно не против оплатить мне часть новой машины, окей, давайте попробуем))

    Забыл написать. Сегодня Холдем. Здесь настолько... Уважаемые люди, что они никогда не играют ничего кроме NL, и никогда не крутят в олине больше одного раза, потому что не могут понять - как это :)
    3/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, вот зачем я открыл блог! Ныть и ржать.

    1.00 захожу с KQs на кнопке под рейз тайт фиша за 10е (блайнды 1-2е), мультипот на 4. Ловим флоп Q22, до нас все чек, ставим 22е, ловим пуш от рейзера 40е, колим, докручивают J5 и мы смотрим на JJ. Эмоции классика, как так, 2 аута, шозанах.

    1.05 делаем вид что тильтуем, заходим в мультипот, ловим пару и стритдро, понимаем, что против фишая который платит всегда мы идём до конца, рейзим и доставляем остатки его стэка по терну, за пару секунд до того, как нам закрывают стрит. Человек платит со своими лимпколленными тузами по 4 стрит доске, по риверу ловит третьего туза, очень радуется, прыгает, бегает, я сижу и думаю (и тут попробовали увезти, нелюди), потом он понимает, что всё равно проиграл, удивляется и через 5 минут увозит старший фулл своим карэ.
    4/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень долго думал, где создавать дневник. Вроде как я сейчас специализируюсь на омахе, читаю в основном все по ней, в инете её тискаю, да и в принципе мне она сейчас намного больше нравится. Но играю чаще нл, потому что игра в 5 минутах от дома фишная каждый день, а омаха в Праге, всё таки не так часто я там катаю. А вроде как можно вообще в околопокера было запилить куда-то, так как я планирую в основном тут не про покер общаться.

    В результате создал в омахе, и пока тут из омахи разве что ауристическая фоточка в начале)))

    Что касается сегодняшней игры, идём -140е, за столом ещё столько же, это стоплосс на сегодня. Возят меня как хотят, сплиты в 10% и прочая веселуха.

    Upd: Летим -80е. Человек проплатил 3 барреля моему флешу. Его инстаколл на ривере был со словами: ну да, я ждал флеш на одну карту, а он не пришёл, я колл.

    Пздц. Где моя новенькая Audi a6 с такими индивидуами за столами, я вас спрашиваю :)?

    Updd: А я знал, знал, что дневник на ГТ это +EV. Вы не знали, что как только создаёшь дневник, тебе в ЛС высылают телефон апстричной? Вот теперь знаете. Организатор этой игры, агрофиш, даёт рейз с баттона 6е после серии лимпов 2е. Заползаем с 89, ловим флоп 838r, чек колим 20е, по терну J повторяем, по риверу 3 чекпушим и забираем стэк у троечки. Идём +60е :)
    Сообщение отредактировал MarKid - 6.8.2018, 5:01
    5/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончил в плюс +120е, тоже что-то :)
    6/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Кто первый напишет вероятность собрать 7777 в омахе на стартовой, тот... Idk, я могу разве что плюс в репу залепить) тот баклажанище короче. В инете я инфу не нашёл а сам посчитал, уверен, не точно)
    7/36
    Ответить Цитировать
    0
  • для этого достаточно просто знать/посчитать/загуглить кол-во всех стартовых комбинаций в омаху, вероятность собрать конкретно каре 7к что-то около 0,00037%
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (capsicum @ 6.8.2018)
    для этого достаточно просто знать/посчитать/загуглить кол-во всех стартовых комбинаций в омаху, вероятность собрать конкретно каре 7к что-то около 0,00037%


    Всё так, число различных стартовых рук в Омахе = 52!/((52-48)!*4!)=270725 штук, получить каре 7-к шанс 1 к 270725, или 0,00037%
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А вы уверены? Просто мне кажется, что это формула показывает вероятность собрать любое карэ, а не именно семёрок. Ну а чо, 9999 это шляпа какая-то, а вот 7777 круто)))))))
    8/36
    Ответить Цитировать
    0
  • А что за работа что ты её так любишь ?* )
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MarKid @ 6.8.2018)
    А вы уверены? Просто мне кажется, что это формула показывает вероятность собрать любое карэ, а не именно семёрок. Ну а чо, 9999 это шляпа какая-то, а вот 7777 круто)))))))


    кхм, вероятность собрать любое каре 0,0048%, а конкретное каре 0,00037%
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MarKid @ 6.8.2018)
    А вы уверены? Просто мне кажется, что это формула показывает вероятность собрать любое карэ, а не именно семёрок. Ну а чо, 9999 это шляпа какая-то, а вот 7777 круто)))))))


    Любое определенное, хочешь 7-к, хочешь 9-к. Если просто каре, то 270725/13, 1 к 20825 получается. Ты же про семерки спрашивал)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Точно, вы правы, сорри, я лох. Посчитал вероятность карэ именно 7-ок, а думал, что посчитал вероятность любого карэ.

    hochunl5k, у нас своё небольшое риелторское агенство в курортном городе Теплице. Кайф. Общение с людьми, психология, скилл продаж, интересные знакомства, много разных ситуаций, не бывает двух одинаковых дней, плюс практически не приходится сидеть в офисе, работа либо в разъездах по городу/городам, либо у компа.

    Ауристические плюсы за карэ раздал, сорри, пока у меня ограничено их количество))
    9/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вот о чем я писал, сейчас отвёз очень приятных людей в аэропорт, здорово пообщались по дороге, человек проектирует большие печатные машины. Круто же. А теперь обратно в свой город и в бар, чешского пенного да разливного)))

    Сегодня без катки, только утром каплю в омаху в инете покатал, зря. Интересных раздач на запостить нема (
    10/36
    Ответить Цитировать
    0
  • На счет 7777. По класике 4/52*3/51*2/50*1/49=0.00000369. То есть три с половиной раза на милион.
    К статье 369 тоже интересный порядок цифр)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • just_player, Вот так я считал) но, как видишь, мы оба не правы)

    Недавно в оффе была вот такая:

    У нас , мы рейз из ранней в очень сонный и спокойной стол, нас колит хороший тайтовый рег, за блефом замечен не был.

    Флоп , мы cbet, там кол. По терну в нас летит потбет. Мы кол и по риверу платим ещё 1/3 пота. Вопрос в том, когда я должен был фолдить? Всё таки на тёрне?
    Сообщение отредактировал MarKid - 7.8.2018, 15:20
    11/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не выбрасывал.очень пахнет блефом с натсовым блокером.



    Офф
    Сижу в Праге 3 пью пиво. До теплице - рукой добежать)
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, Ай порадовал! Ждал от тебя сообщения даже больше, чем например от Шулера. Давно заметил, что дневник начинает крутиться, когда в нем появляешься ты :) Плюс ты приятный собеседник с большущим опытом игры в омаху. В пятницу ещё будешь в Праге? Буду там весь день, можем как нибудь пересечься.

    По раздаче, да, только чел играл 22-ой час подряд и исключительно на натсах. Собственно натс я и увидел)
    12/36
    Ответить Цитировать
    0
  • В пятницу буду в Праге, но пересечься вряд ли получится, скорее всего, буду работать часов до 9-10 вечера, увы.

    По раздаче - человек ставит потбет на терне. Не понятно за каким лешим он будет ставить потбет с натсовым флешем - чтобы остальные руки выкинули?

    Ну и если влупил потбет на терне и его оплатили, то вполне логично ставить много и на неспаренном ривере, т.к. опять оплатят.

    Я в оффе не играю, поэтому я вижу здесь блеф по блокеру - типа на терне поставил потбет, в надежде выбить флеши младше, выбить не получилось, поэтому на ривере ставим немного вдруг выкинут, а много ставить уже сыкотно.

    Не понимаю никакой другой руки кроме блефа, кто бы так еще мог сыграть
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.