Первый покерный

Последний пост:3 марта
447
Статистика
Всего постов
2507
452,227 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.10.2021 +201
29.09.2021 +196
01.03.2023 +116
30.09.2020 +83
03.12.2021 +81
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +51
ZaKoNaL +42
Giass +41
Vortix +34
ACnuJkee +30
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126
  • Giass, а если и то и то?

    И посиделки с бумбаком (если он согласится) 1х1 и участие в созвоне?

    Это же вроде не противоречит друг другу

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Позволю себе ответить на некоторые вопросы.

    "Привет.

    Как в твоём понимании выглядит правильная работу в солвере? Многие могут себе позволить купить тот же ГТО+, но у большинства от момента покупки сего продукту до некоего "прорыва" проходит не один месяц(год). Как этот сократить этот период? На какие вещи в первую очередь стоит обращать внимание в посчитанных деревьях?"

    Мы сначала хотим изучить дефолт, чтобы развить понимание того как все устроено.

    Для этого мы досконально изучаем наполнение сайзов, линий и ищем логику блокеров, флопов, ранаутов, пытаемся их понять, смотрим как выстраивается наша игра. Любое наше действие с флопа несет в себе цель и сплиты здесь и сейчас и на последующих улицах. 

     

    У сайза 1\3 своя логика, цель и свое наполнение, помимо стандартной логики(получить фолды, выстроить линии на 2-3 улицы) через сайз 1\3 мы расширяем ренжи колла оппонента, расширяя его фолды на последующих улицах, расширяем его линии рейза\чек-рейза, тем самым расширяя наш ренж бет-колла и бет-3бета и линий  ббч, бчб, ббб, бовбч, и линий рейза или колла в случае донков терна\ривера или бета на скип по риверу после нашего чекбека терна. Т.е наше действие через 1\3 несет в себе цели, которые оказывают влияние на ренж оппонента и на нашу игру на последующих улицах.

     

    Если мы сыграем через плотный сайз, мы так же оказываем влияние на ренж оппонента и на нашу игру на последующих улицах. Если мы играем плотной флоп, мы урезаем количество чек-рейзов оппоненту,  из-за того что наш плотный сайз сплитуется на баррелинг и чаще блеф в одну банку, сильное велью оппонента чаще будет коллить понимая что, если у нас блеф в 1 банку он просто заберет пот, но если у нас баррелинг оппоненту будет плюсово перенести экшн на терн или на ривер. Если мы плотной или овб играем терн, мы так же блочим широкие чек рейзы оппу и блеф донки ривера. 

     

    Кратко: Нам нужно досконально изучать игру с флопа до ривера и влияние наших сайзов\линий на ренжи оппонента и так же зеркально все действия и сайзы оппонента на нашу игру и ренжи. Чтобы быстрее пришло понимание, можно начать с узких ренжей, либо со стандартных частых ситуаций типа btn vs bb. После того как задрочим понимание, искать и изучать элементы страты гто вс гто, которые под человека можно нещадно абузить. Все остальное точеное шлифуем со временем.

     

    Цитата (meteor9867 @ 03.10.21)  

    Хотелось бы услышать советы по усвоению и структурированию инфы . Может знаете какие-то методики как учить те же рейнджи . Или как вы структурируете и запоминаете информацию полученную в солвере? Мне кажется люди этим вопросом мало задаются но это важно . Какой смысл сидеть в солвере 100 часов если ты нихера не запомнил .

    Цитата (vesnoplyas @ 03.10.21)  

    Satyrian, логика отталкивается от какой-то вехи, которую нужно запоминать

    Нам не нужно запонимать каждую отдельную руку(хотя в нужных сильно ценных спотах, маст хэв).

    В целом мы просто дробим наш ренж на части и запоминаем как себя ведет наша часть ренжа в нужной нам ситуации, а не каждая отдельная рука.

    К примеру мы хотим чек рейзить 3 пары + рнр эквити, нам не нужно запоминать каждую отдельную руку. Нам нужно запомнить что на борде, где мы можем получить много фолдов\перевести ренж оппа в коллы\порезать линии бб оппу из-за структуры, мы можем чек рейзить дно ренжа(3 пары+рнр эквити, 3 пары+блокер на верхнюю карту флопа, 3 пары+оверкарта, которая дает доп эквити). Т.е мы запоминаем что самый низ ренжа+чтото(блокер, рнр,доп эквити), мы можем чек рейзить на такой то структуре. Так же работает и с блефами(воздух) и полублефами(сильные\слабые) и среднем велью и топ велью, мы просто куски нашего ренжа делим на категории и потом мыслим этими категориями. При этом в особо ценных спотах типа 3бп 4бп особенно сб бб вс алл, мы можем задрачивать каждую отдельную руку, потому что правильная гто агрессия+эксплойт это всегда +ев на челополяне. Но разбирать все это мы должны очень вдумчиво, т.е если мы видим спот в котором гтошка бб вс бтн почти всегда лепит 3банки в блеф с Ах блокером и вс гто это плюсово, вс человека на говнополянах это не будет плюсово, потому что ренж колла терна у оппа будет уже очень узкий и перекошенный и нашим пушем по риверу мы не будем вс человека иметь то ев в таком споте, какое будем иметь вс гтошки. Поэтому важно знать тенденции поляны на которой катаете, чтобы все ваши выводы при работе с гто адаптировать под вашу поляну, не хуевертя всякой дичи. И самое простое, если мы видим что гто вс нашего чек-рейза фолдит 30%+, вс человека эта цифры чаще будет больше.

     

    Цитата (SvitQ @ 03.10.21)  

    4)Как правильно использовать солвер для поиска эксплоитов. Объясню ситуацию. Например, оппонент чрезмерно чек-рейзит. Лочим XR, дефолтный сайз кбета с моей стороны 25%, но я хочу узнать стоит ли мне повышать сайзинг (использовать 50% или даже 75% и.т.д.). Если задать повышенный XR против каждого из сайзов, то велика вероятность допустить ошибку и солвер приоритетно будет играть тем сайзом, где мы больше всего ошиблись со спектром чекрейза оппа. Как можно узнать у солвера стоит ли повышать сайзинг против таких оппов?

    Ты редко встретишь оппонента, который будет чек-рейзить больше гтошки. Если опп начинает люто оверплеить, ты задрочил понимание вс высоких чек-рейзов гтошки и ты понимаешь что у оппа все шире, тебе через эксплойт проще будет катать с ним от своего понимания + тщательнее выбирать руки для блефкетча CCC, либо ломать оппу линии xr+b или xr+b+b через свои сайзинги или линии типа кбет-3бет или кбет-колл +рейз терна\пуш терна. Против вакуумного оппонента как и вс гто, чем больше сайз ты юзаешь тем меньшее количество широких чек-рейзов будешь получать и даже если на твоей поляне, попадется какой то манки тип или несколько, против остальной поляны твоя страта будет плюсовая. + Если ты видишь что у оппа бесячий ренж чек-рейза, тебя никто не заставляет кбетить, к примеру борд 873, у тебя KQ, ты по умолчанию здесь ожидаешь много чек-рейзов, чекни, чеком ты не дашь ему реализовать свою линию чек-рейза + оставишь доминации по Qx Kx.

    2/4
    Ответить Цитировать
    41
  • У меня такой вопрос. Стоит ли учить страту солверную сразу с наличием донка по всем улицам или же без них?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (An11nA @ 04.10.21)  

    Giass, а если и то и то?

    И посиделки с бумбаком (если он согласится) 1х1 и участие в созвоне?

    Это же вроде не противоречит друг другу

    Я очень асоциальный тип и не люблю взаимодействовать одновременно с большим количеством незнакомых мне людей.

    Можно попробовать Бумбак + еще кто то один. Но залипать в конфе, где на меня по умолчанию агрессивно настроены, желания нет и даже если бы там были самые радужные и гостеприимные люди, тоже не было бы желания, не мое это.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Giass, как мы раньше жили без тебя и твоих ценных бумажек)КАк как ..просто держались из последних сил и всё)

    Более того очень странно то, что ты подефолту определил всех токсиками и агро настроенными к тебе.

    66/72
    Ответить Цитировать
    4
  • Если работать с напарником, то как выглядит процесс совместной работы над ГТО? Каждый разбирает сам, а потом созваниваться и обсуждать страту/инсайты или сразу вместе разбирать? Чувствую, что что-то в этом подходе не так. Как это делают прокачанные ребята?

    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (fantomm @ 04.10.21)  

    Giass, как мы раньше жили без тебя и твоих ценных бумажек)КАк как ..просто держались из последних сил и всё)

    Ну и живи дальше, в чем проблема?:) Зачем ты мне это пишешь? Каким образом тебя это касается?

    Цитата (fantomm @ 04.10.21)  

    Более того очень странно то, что ты подефолту определил всех токсиками и агро настроенными к тебе.

    Это твоё видение ситуации, я считаю иначе. Более странно, что ты пишешь мне весь этот бред, априори определяя людей, прошедших интенсив, ниже себя...

     

    Vesnoplyas, прошу прощение за флуд в блоге. Далее отвечать буду только по делу.

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Giass, Привет дружище, смотри, с одной стороны это типа твоя конкуренция с ними, с другой стороны то как это сделано (полистал соседний дневник) напомнило мне как например таксисты раньше делили территорию на вокзале. Причем поддакивания даже от тех кто и близко не представляет о чем говорит. 

     

     

    Я знаю что ты слишком мягкий чтобы просто нах слать, поэтому просто вспомни о здоровье и не думай о слонах. 

     

    К тому же мериться ширинками ( на что намекал тс своей конфой) тебе нужно ещё меньше чем зайцу пятая нога. 

     

    Понятно что в любой сфере работу конкурентов пытаются обесценить, но одно дело делать это конструктивно и по делу и совсем другое кинуть говна на вентилятор.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • vesnoplyas: парни, давайте соберемся на природу, попинаем мяч, шашлыков пожарим?

    Giass: не до конца понимаю вашу мотивацию, то ли вы меня пинать собрались, то ли вообще зажарить на шашлыки. Но своим неадекватным поведением заставляете меня писать хуйню занимать оборонительную позицию!

     

    *все события вымышлены, совпадения случайны

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Так же интересует ваше мнение по поводу gtox и gto dojo.

    Что это и с чем это едят?

    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Из-за вашего интереса к нашей трене у нас появилось 2 спонсора с подарками, которые мы разыграем среди плюсанувших этот пост.

    Мастерская статистики Pokerpopup подарила 1 лицензию пака «Analytic Package» 

    «Analytic Package»  предназначен для максимально глубокого анализа баз и алиасов.

    В комплекте содержится: 
    - 18000 статических показателей в том числе
    - 6000 продвинутых кастомных статов для различных текстур бордов; 
    - 80 попапов по всем возможным ситуациям и линиям.

    Также ГТО-разработчики из simplepoker предоставили нам 1 симплпрефлоп, 3 симплпостфлопа и 2 любых пака для ГТО-тренера.

    977/1187
    Ответить Цитировать
    201
  • Цитата (vesnoplyas @ 05.10.21)  

    Из-за вашего интереса к нашей трене у нас появилось 2 спонсора с подарками, которые мы разыграем среди плюсанувших этот пост.

    Мастерская статистики Pokerpopup подарила 1 лицензию пака «Analytic Package» 

    «Analytic Package»  предназначен для максимально глубокого анализа баз и алиасов.

    В комплекте содержится: 
    - 18000 статических показателей в том числе
    - 6000 продвинутых кастомных статов для различных текстур бордов; 
    - 80 попапов по всем возможным ситуациям и линиям.

    Также ГТО-разработчики из simplepoker предоставили нам 1 симплпрефлоп, 3 симплпостфлопа и 2 любых пака для ГТО-тренера.

    2/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Boris_Garich, не надо кидаться, пожалуйста

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Если только начинаешь работать с ГТО солвером . Какие лучше ему задавать сайзинги ?

    10/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Родился еще вопрос)

    Какие есть интересные упражнения с солвером? Например, отключать возможность ставок в пропущенный кбет одной из сторон и/или убирать рейзы, т.е. опп играет условно колл либо фолд. Будет ли инфа из подобных симуляций полезной или это трата времени?

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Напоминаю, что треня пройдёт завтра в 15-00 в группе Скайпа. Добавляйтесь

    978/1187
    Ответить Цитировать
    3
  • Сделайте запись трени если это возможно.

    Спасибо.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • G_R, если технически не будет неполадок, то запись будет в открытом доступе

    979/1187
    Ответить Цитировать
    6
  • Вопрос, покажите, как в GTO+ задать тенденции игрока: например, опп никогда не рейзит флешдро на флопе, или чекает ривером натсы без позиции. Как задать в солвере эти ограничения, чтобы он показал нам оптимальную игру против этих стратегий.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • avvedyas, Ты сначала считаешь дефолтную страту с необходимым для тебя кол-вом сайзов , потом проходишься по каждой ветке дерева и с помощью кнопки которой я выделил ты можешь вносить изменения в ветви дерва. 

     


     

     

    Когда нажмешь эту кнопку , тебе надо выбрать кнопки внизу под матрицой (RAISE CALL FOLD) . С помощью их ты задаешь действие конкрентной руки(или группы рук) которое будешь лочить. Это можно сделать как в матрице рук (черная на картинке) или выбирать конкретные руки (слева от черной матрицы) .


    Чтобы зафиксировать конкретные руки в списке слева ,нужно нажимать кнопочку F9


    И каждый раз нужно пересчитывать решение солвера после вноса изменений


    Вообще проще в скайпе или дискорде тебе один раз объяснить на примере ,чтобы ты все понял. Если хочешь ,пиши

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
1 84 104 105 106 107 126
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s