Первый покерный

Последний пост:Вчера, 22:41
445
Статистика
Всего постов
2510
454,634 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
05.10.2021 +201
29.09.2021 +196
01.03.2023 +116
30.09.2020 +83
03.12.2021 +81
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +51
ZaKoNaL +42
Giass +41
Vortix +34
ACnuJkee +30
Самые активные читатели
1 83 103 104 105 106 125 126
  • Оставлю ещё пару вопросов, они по ГТО+, но в других солверах, по-моему, весь этот функционал так же присутствует:

    - Как взаимодействовать с отчетами и графиками eq/ev? Какую полезную информацию можно из них почерпнуть?

    - Можно ли во время локов понижать/повышать агру от общего %, а не убирать/добавлять определенные комбы?

    - Как использовать цифры из РР? Есть паки с группивкой статов по бордам, но если у нас есть только общие статы поляны на постфлопе?

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Savaton @ 02.10.21)  

    Как использовать цифры из РР? Есть паки с группивкой статов по бордам, но если у нас есть только общие статы поляны на постфлопе?

    По этому вопросу к нам любезно согласился зайти специалист по попапам для РР,там пак как раз с группировкой по бордам и не только. Он и представит подобные разработки, а также ответит за техническую сторону рендж ресеча.

    972/1190
    Ответить Цитировать
    7
  • Пока участники:

    Я 

    Бумбак 

    Максиму 

    Руслан - хадмастер 

     

    Можем ещё Асничке, позвать, если хотите, как человека, который последние полгода занимался ГТО и прошел путь от слабоплюсового рега нл50 до уверенно прибывшего сотку и ворвавшегося на нл200 как бич божий 

    973/1190
    Ответить Цитировать
    6
  • Как на счёт видео  4 стола от первого лица? 6 тренеров играет нл50 друг с другом и комментирует свою игру в течение 30 минут. Потом будет 6 видосов с разных сторон рассмотреных. Формат уникальный. Будет бомба)

    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (H1tech @ 03.10.21)  

    Формат уникальный

    Я это еще году в 2013м видел на покерстратеджи =) Сейчас темп жизни не тот, это долго и не интересно, когда можно вс бота в несколько раз быстрее скатать, да еще и паралленьно решение сразу глянуть.

     

    Но вообще, обсуждаемо, конечно, еще можно стримы пробовать или хотя бы оживить блог ежедневными графиками. Я не выкладываю, потому как не понимаю, что может быть интересного в разнонаправленных линиях каждый день, но в других блогах плюсуют, людям нравится =) кто скажет почему?

     

    Но давайте ближе к теме, вопросов так мало, что мы похоже действительно будем в покер между собой играть)))

    974/1190
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (vesnoplyas @ 03.10.21)  

    я это еще году в 2013м видел на покерстратеджи =)

     

    vesnoplyas, в том и дело, что кроме одного видео на стратегии ничего подобного не было. Это странно. 

    Цитата (vesnoplyas @ 03.10.21)  

    Я не выкладываю, потому как не понимаю, что может быть интересного в разнонаправленных линиях каждый день, но в других блогах плюсуют, людям нравится =) кто скажет почему?

    если график плюсовый, то как способ поощрения, что молодец, а если минусовый, то позлорадствовать, что не у одного тебя даунстрики бывают

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, +за открытую треню по гто

    65/72
    Ответить Цитировать
    1
  • Хотелось бы услышать советы по усвоению и структурированию инфы . Может знаете какие-то методики как учить те же рейнджи . Или как вы структурируете и запоминаете информацию полученную в солвере? Мне кажется люди этим вопросом мало задаются но это важно . Какой смысл сидеть в солвере 100 часов если ты нихера не запомнил .

    9/15
    Ответить Цитировать
    18
  • meteor9867, Не нужно запоминать,нужно понять логику действия.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Satyrian, логика отталкивается от какой-то вехи, которую нужно запоминать

    975/1190
    Ответить Цитировать
    5
  • Несколько вопросов:

     

    1)В дип игре 150/200бб+ сильно ли меняется прелоф по ГТО?

     

    2)Насколько критично (в плане EV) сплититься на 2 близких сайза. Бывает, что солвер играет какие-то доски/ранауты сайзом 50% и 33%. Нормально будет использовать какой-то 1 в таких ситуациях при условии, что нет какой-то одной определенной категории рук, которая выраженно идет в конкретный сайз? Если прогнать 1 сайзом, то солвер сбалансит без значительных потерь в EV, но мы не солвер.


    3)Я где-то видел (может ошибаюсь), что ты преподаватель, в смысле не только покерный тренер, а вообще. Можешь дать какие-то рекомендации по запоминанию большого объема информации. Как эффективно это делать, какие техники наиболее результативны?

     

    4)Как правильно использовать солвер для поиска эксплоитов. Объясню ситуацию. Например, оппонент чрезмерно чек-рейзит. Лочим XR, дефолтный сайз кбета с моей стороны 25%, но я хочу узнать стоит ли мне повышать сайзинг (использовать 50% или даже 75% и.т.д.). Если задать повышенный XR против каждого из сайзов, то велика вероятность допустить ошибку и солвер приоритетно будет играть тем сайзом, где мы больше всего ошиблись со спектром чекрейза оппа. Как можно узнать у солвера стоит ли повышать сайзинг против таких оппов?

     

    5)Если хочу найти споты, где люди переблефовывают, то в какую сторону копать? Доски с большим количеством дров?

    2/10
    Ответить Цитировать
    7
  • У меня вот такой вопрос : когда на пиво заедешь?

    40/40
    Ответить Цитировать
    8
  • Давайте такой вопрос Бумбаку про пати:

    Цитата (Bumbak @ 03.10.21)  

    Есть реги типа НЛ1К (точно чаще 1К играют, чем 500), но играют поразительно "слабо"

    Специфика игры в руме без статистики сквозь призму ГТО-концепций. Как часто стараешься использовать "чистые стратегии", как часто видишь такое от поляны, а когда наоброт: что даже сайзинги нелогичные по ГТО и т.д.

    976/1190
    Ответить Цитировать
    2
  • методы упрощения интерпретации решения, в котором много близких по частоте действий - например, по трети на фолд/колл/рейз для ряда комб в ренже

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую! Подскажи с чего начать освоение ГТО, а то прога ГТО+ пару лет пылится на компе. Есть ли в 2к21 смысл работать в креве? (тоже пылится пару лет). И тоже подскажи с чего начать. А то я как начинаю вникать в эти проги, так сразу как то глубоко вникаю и теряюсь в них. Может есть какой то базовый алгоритм с чего начать. Сейчас вся работа над игрой сводится к работе в флопзилле с разбором раздач, а хочется как то глубже понять суть нашей игры. Спасибо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как построить префлоп ренджи с помощью симпла префлоп адаптированные под поле и конкретный лимит. Хорошо бы примеры.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vesnoplyas @ 29.09.21)  

    Кстати, цитата из блога Дурдома, там очередные интриги-скандалы по стопам Ноумерси. Ну ладно этот парень жил на зоре солверов и принес нам ГТОшные открытия по позам, как скрижали Моисей. Но мне удивительно, какой хайп можно сделать на этом самом ГТО в 2к21. 

     

    Если комьюнити интересны ГТО концепции, можно собраться всем вместе, пригласить Максимуса, Гиаса, Бумбака... предложите ваш вариант. Обсудим чей солвер круче и ответим на вопросы форумчан. Если никто не придет, я сам отвечу и потыкаю рендж ресеч базы ТОПов. Пока болею, но если вам интересно, ставьте плюсики за открытое занятие.

    Ловко ты это придумал:)

    С конфой не хочу, т.к не люблю взаимодействовать с большим количеством человек одновременно, тем более с теми, у кого цель меня задушить или обесценить мою инфу.

    Могу предложить вариант на моих условиях, выбираете самого компетентного и порядочного человека, желательно объективного и нетоксичного. Либо могу выбрать я и это будет Bumbak, единственный, чьи мысли по солверу я слышал и мне нравится его поток мысли, хотя казалось что некоторые вещи он либо не знает, либо не озвучивает по своим соображениям. Я готов буду скинуть ему свой материал, который он изучит и у него будет возможность доебаться до меня по любому моменту, т.е возможностей надавить на меня будет значительно больше, чем при беседе. После того, как он подготовит вопросы (могу на некоторые текстом ответить), можем с ним созвониться и обсудить все более подробно, чтобы он смог оценить мою компетентность. Т.к я до конца не понимаю, какие вы цели преследуете: обесценить мою инфу\доказать мою некомпетентность\блокнуть прокачку поляны\добавить мою же инфу в свои трени и тд. Я категорически против записи разговора. 

    Все это я пишу не потому что я чсвшная хуита, а потому, что вы своим необъективным поведением, которое я могу понять, вынуждаете создавать какие-то рамки и занять меня оборонительную позицию. На моем месте вы себя вели бы примерно так же.

    При этом если я буду чувствовать, что Bumbak или человек, которого вы выберете, вполне адекватный и объективный и у него в плане понимания солверных действий, механики постфлопа и адаптации это под челополяну, сильный эдж, я только буду этому рад.

    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Усреднение солверных страт. Например чр флопа на бб. Вакуумный чр и эксплойт чр. Всё же в симпле лочить все терны и риверы день уйдёт.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В догонку: 

    6)Делали ли повторные RR через полгода/год? Менялась ли мета? Если да, то насколько сильно?

    7)Какая примерно нужна выборка, чтобы с более-менее адекватной стат. значимостью оценить кбеты оппа в определенный борд?

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Giass, а если и то и то? И посиделки с бумбаком (если он согласится) 1х1 и участие в созвоне?

    Это же вроде не противоречит друг другу

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 83 103 104 105 106 125 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.