Первый покерный

Последний пост:17 апреля
447
Статистика
Всего постов
2515
455,898 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.10.2021 +201
29.09.2021 +197
01.03.2023 +116
30.09.2020 +83
03.12.2021 +81
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +51
ZaKoNaL +42
Giass +41
Vortix +34
ACnuJkee +30
Самые активные читатели
1 64 84 85 86 87 106 126
  • Мы играли рядом в свое время в фл. Как,кстати, развивалась ситуация в фл в 16,17 годах? Было стабильно плохо или все далее усугублялось?
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (symrak @ 5.5.2020)
    Мы играли рядом в свое время в фл. Как,кстати, развивалась ситуация в фл в 16,17 годах? Было стабильно плохо или все далее усугублялось?


    Я не помню точно, было хреново, а насколько хз, в 17м я уже начал нл катать
    798/1193
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vesnoplyas @ 5.5.2020)
    Я не помню точно, было хреново, а насколько хз, в 17м я уже начал нл катать


    Я еще в начале 16-го свалил )))
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Вы ещё в 16м в ФЛ играли?
    Я думал он в 11-12м сдох))
    21/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Шаман @ 5.5.2020)
    Вы ещё в 16м в ФЛ играли?
    Я думал он в 11-12м сдох))


    Да, играли ))). Ты знаешь, я профессионально начал играть в покер в 2014-ом и уже тогда многие говорили, что покеру пипец. Но, как видишь, дальше играем и что-то зарабатываем. Видимо, это пока выгоднее чем альтернативы вокруг ))) Это я не за фл, а вообще.
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • symrak, а вообще я в нл твоего ника 5и на одном лимите так и не увидел)
    799/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • Куда рулетка Дил делась? Все, тю-тю? )))
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • symrak, сразу видно у кого дела не очень, запускай свой диал уже 227К, получишь ~10$
    800/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять появился. Только у меня дил пропадал на пару дней?
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • symrak, не, у меня тоже не было
    ты лучше нл50 катай, чем диал крути)
    801/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vesnoplyas @ 14.5.2020)
    ты лучше нл50 катай, чем диал крути)

    Та подожди месяцок ))) Дай хоть 50к рук на нл25 доиграть и узнать свой вр. А то все вокруг говорят:"Переап,переап, быть такого не может" ))) И полезем дальше.
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет) Говорят тут бесплатно раздачки в калькулячках разбирают?) (бля надеюсь блог не перепутал, если что заигнорьте))
    Так вот если да, можно две?)
    Вот такая в дипах БвБ
    Хиро что делаем?
    index.php?path=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2F26704d92135139c7d04535218569e348.png


    И вот такая в дипах 3бп
    Сколько тут лучше всего поставить учитывая дипы и мой овербет терна и что делам если нас рейзят? Или может просто чекаем? Как лучше сыграть?
    index.php?path=https%3A%2F%2Fi.gyazo.com%2F2933ddbb5e2f7691ec5c812b098393b8.png


    Спасибо)
    2/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Pinnacle, перепутал, это в тему тренировок надо, чтоб я разбирал, но если кто-то хочет их обсудить - велкам
    802/1193
    Ответить Цитировать
    2
  • Pinnacle, никто не хочет обсуждать, ну давай я попробую.
    По первой: ты говоришь о прогах, но они ответят только то, что ты им сам предложишь по диапам. Тут я хз, 5бетить ты станешь в дипах или зассышь с АК. В любом случае, если 5бет - не пуш. Если 5бет АК, то прога покажет чтоб ты колил AQ точно, у тебя просто не с чем будет закрывать ривер. Но против человека с 44 ввсф, который всего 3К рук сыграл на верхнем лимити изи фолд.
    По второй:
    Математически сайз выбирается по эквити руки вс всего диапа (не отвечающего):
    95% эквити - 2x овербет
    90% эквити - 1,25х
    85% эквити - 83%
    80% эквити - 60%
    78% эквити - 51%
    75% эквити - 40%
    Обычно это группы рук, их можно увидеть как площадки на графике эквити в холдеке. Затем на каждую группу, которая образовала свой сайзинг накидываешь блефы из соотношения потодсов которые ты даешь опу на колл.
    Что касается игры против реального опа, который не будет тебя оптимально отбивать, то просто задай ему отвечающий диапазон на ставку ривера и посмотри, если ли у тебя против него 50%. На глаз там их и близко нет, такие опы сеты и доперы так не играют флоп, там ответит только пара+фд с терна, которая закрылась
    803/1193
    Ответить Цитировать
    8
  • vesnoplyas, Спасибо)

    Вот резалты раздач

    Цитата (vesnoplyas @ 16.5.2020)
    По первой: ты говоришь о прогах, но они ответят только то, что ты им сам предложишь по диапам. Тут я хз, 5бетить ты станешь в дипах или зассышь с АК. В любом случае, если 5бет - не пуш. Если 5бет АК, то прога покажет чтоб ты колил AQ точно, у тебя просто не с чем будет закрывать ривер. Но против человека с 44 ввсф, который всего 3К рук сыграл на верхнем лимити изи фолд.

    3c08e6310ed3d91c9f68d814c34cfdb5.png

    Цитата (vesnoplyas @ 16.5.2020)
    По второй:
    Математически сайз выбирается по эквити руки вс всего диапа (не отвечающего):
    95% эквити - 2x овербет
    90% эквити - 1,25х
    85% эквити - 83%
    80% эквити - 60%
    78% эквити - 51%
    75% эквити - 40%
    Обычно это группы рук, их можно увидеть как площадки на графике эквити в холдеке. Затем на каждую группу, которая образовала свой сайзинг накидываешь блефы из соотношения потодсов которые ты даешь опу на колл.
    Что касается игры против реального опа, который не будет тебя оптимально отбивать, то просто задай ему отвечающий диапазон на ставку ривера и посмотри, если ли у тебя против него 50%. На глаз там их и близко нет, такие опы сеты и доперы так не играют флоп, там ответит только пара+фд с терна, которая закрылась

    d61a8d78f485c51d954eba91abcf7aa9.png
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vesnoplyas @ 16.5.2020)
    Математически сайз выбирается по эквити руки вс всего диапа (не отвечающего):
    95% эквити - 2x овербет
    90% эквити - 1,25х
    85% эквити - 83%
    80% эквити - 60%
    78% эквити - 51%
    75% эквити - 40%

    Не всего, а против диапазона блафкетчеров. Это важно.
    UPD. Ну, не совсем блефкетчеров, а от диапазона защиты, который зависит от того, сколько эквити реализует чеком наш самый сильный блеф, который мы обязаны ставить. Грубо говоря, смотрим сколько ЕВ у этого блефа, а затем находим частоту его защиты по формуле
    (pot - ЕВcheckbluff)/(pot + bet). В позиции ЕВчека=pot*EQ, Без позиции оно будет ниже и зависит от диапазонов. Те без позиции оно будет около 0, и поэтому там будет иметь место смотреть эквити против всего диапазона, но В позиции немного иначе.
    Сообщение отредактировал Happyface588 - 17.5.2020, 22:30
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Happyface588, не знал про такую переменную, как ев ЧЕКА самого сильного блефа, наверное ей принебрегают. Спасибо за инфу
    Сообщение отредактировал vesnoplyas - 18.5.2020, 0:09
    804/1193
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, я думаю, что ты это знаешь, но на всякий случай напишу. Формула, по которой найдены данные сайзинги, не учитывает возможность оппонента блеф рейзить. Что сильно режет наше вэлью, тк теперь мы проигрываем не только его натсам(относительно нашей руки), но и его блеф рейзам. Если мы рассмотрим с нашим крайним вэлью компромисс между бет-фолдом и чеком в позиции, то нужно рассмотреть его диапазон целиком. Это:
    Руки, которые сфолдят - против них с нашим вэлью мы всегда заберем банк или Р
    Руки хуже которые заколлят - бет-фолдом мы заберем B+P, чеком Р
    Руки лучше, которые заколлят - бет-фолдим потеряем ставку, те -В, чеком 0
    Руки лучше, которые чек-рейзят - бет-фолдом -В, чеком 0
    Руки хуже, которые чек-рейзят в блеф - бет-фолдом -В, НО чеком Р
    Имеем:
    (ЕВбет-фолд) - (ЕВчекИП) =
    Руки, которые сфолдят(Р - Р)+
    Руки хуже которые заколлят(В + Р - Р)+
    Руки лучше, которые заколлят(-В - 0)+
    Руки лучше, которые чек-рейзят на вэлью( -В - 0)+
    Руки хуже, которые чек-рейзят в блеф(-В - Р)
    (ЕВбет-фолд) - (ЕВчекИП) =Руки хуже которые заколлят(В) - Руки лучше(В) - Руки хуже, которые чек-рейзят в блеф(В+Р)
    Те видно, что чем большим сайзом опп может чек-рейзить, тем больше он может добавить блефов, а тк против его блеф-рейзов мы проигрываем больше, чем получаем против рук хуже( относительно чека, естесственно), то с некоторыми вэлью руками мы начинаем предпочитать чек вместо бета, особенно в высоком СПР, когда он может лупануть огромный чек-рейз.
    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • Happyface588, вот читаю , все так интересно , но не понятно 😂😂
    Ушёл играть по чуйке
    В таких случаях, мне нравится идея, задать нужную улицу в симпле , только с изменением статы опа (колы/Форды/рейзвы), и он высчитает лучшую линию , если я правильно понимаю
    33/48
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Happyface588 @ 17.5.2020)
    Грубо говоря, смотрим сколько ЕВ у этого блефа, а затем находим частоту его защиты по формуле
    (pot - ЕВcheckbluff)/(pot + bet).


    Забыл написать про эффект блокеров. Когда мы в индифферентны к ставке или чеку, нам нужно, чтобы ЕВчекаблефа было=ЕВбета блефа с этой рукой. Потому что, если это не так, то мы предпочтем опцию с большим ЕВ. Поэтому мы должны считать комбы защиты именно относительно этой руки, что будет иметь свои стратегические последствия. Те если у оппа 200 комб, но с учетом блокеров нашей руки 170, то мы считаем его защиту от 170 комб. Чтобы против этих 170 комб ЕВ бета=ЕВ чека. Остальные 30 комб мы распределяем потом, тк для нашего конкретного блефа это не играет роли(он их блочит), но несет последствия для других наших рук.
    Те в выборе блефа играет роль как ЕВчека относительно ЕВбета, так и эффект блокеров и связанные с ним последствия для других типов наших рук.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
1 64 84 85 86 87 106 126
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.