• Aussie, круто написано! Очень интересно! Может ты по копипастишь сюда раз в день свои старые истории, сохраняя хронологию.. мы с интересом почитает и узнаём что предшествовало твоему появлению в австралии!
  • anton443340, спасибо! Да там всего 7 записей что ли, особо нечего копипастить.
  • Ну если будет время и желание - ты пиши что было до австралии, реально очень интересно!
  • Прикольно) пиши
  • Цитата (Aussie @ 23.8.2018) *
    Обычно я стараюсь не то чтобы избегать других русских, но просто не вижу смысла жить за границей, если общаться с одними русскими, вращаться в русской среде, говорить по- русски и есть русскую еду.

Странно, во всех странах свои сбиваются в комьюнити в других странах (маленькая италия, чайнатаун,украинцы, поляки,армяне и.т.д.) и только русскоговорящие не хотят. Почему нет, одна культура,ведь кому ты нужен в чужом социуме (не шуток не знаешь, не вещей типа какая гадость эта ваша заливная рыба и т.д.)...Лучше объединяться и объединять, чем отделяться.
  • hI100Rich, правильно, со своим самоваром никому не нужен, поэтому вместо того, чтобы сбиваться в стаи я лучше буду интегрироваться в местное общество, учить язык и понимать шутки. Вот это прогресс.
  • Интеграция возможна только нашим детям, которые с дет.сада будут с местными, а не в 25+. По работе максимум будет общение и то это не социум, а обязанность. Ну, сходишь в бар, но это не тоже самое как с одноклассниками вспомнить прошлое.

Сообщение отредактировал hI100Rich - 9.9.2018, 17:02

• hI100Rich, может ТСу не нужна подобного рода интеграция. Все ж разные.

Автор, а что с покером у тебя? В тае, так понимаю, ты с него и кормился? Какие планы на Австралию, сколько тебе лет? Какое образование у девушки?где будешь учиться и на какой специальности?

Интересный блог, сам сейчас хочу уехать, подписался.
  • hI100Rich, с таким подходом, боюсь, что и дети даже не интегрируются) Я в корне не согласен.
  • PusheeR, спасибо! В покер играл сто лет назад, но так даже и не научился ничему. В Тае занимался полной херней с конца 2011 по 2015, просто потраченные годы в пустую, был кое- какой минимальный доход из РФ, но в конце 2014 это закончилось после известных событий и курса рубля. Потом устроился там на работу в некое подобие детского сада, работал на полставки, в принципе получал для тая неплохо (15$ в час), познакомился со своей девушкой там, она из Бангкока, через некоторое время решили переехать, т.к. в Таиланде особенных перспектив не наблюдалось. Да, там очень круто жить, но будущее никакое, ни социальных гарантий, ни гражданства, да и сама страна такая, что еще подумаешь несколько раз, нужно ли оно. А я то таиланд знаю вдоль и поперек за 7 лет там среди местных.
    Вот, решили переехать, думали, куда и что. В Америку не очень хотелось, Англию рассматривали, тем более, что подруга там училась до этого несколько лет, но с визами там сложно и нельзя легально работать студентам. В Австралии она поступила в университет на Master of Project Management. Учиться, конечно должен был бы я, но мне бы точно не дали визу из- за неустойчивых связей с родиной и прочего. А у нее за плечами опыт жизни в Европейской стране, хорошая работа с $$$ и недвижимость в Бангкоке, а я подал документы как бойфренд (тоже дали такую же визу, как у нее), но меня там уже особо не проверяли, главное это что бы у нее все было в порядке. Вот таким макаром все и сделали. Мне 30, ей 33.

• Автор темы
    Долго ничего не писал и, признаться, испытывал даже чувство вины по этому поводу. Но было тому и несколько причин: первое, много работы! Да, стройка дело не очень простое. Второе, меня начала накрывать конкретная депрессия, в связи с чем я даже стал снова слушать музыку, хотя уже года 3 как вообще ничего не слушал, как отрезало. А тут даже взял подписку в iTunes, так паршиво на душе. Ну и третье, это то, что тут ничего не происходит, вообще. Это, видимо, было одной из причин моего уныния. Ну еще и поганая погода, но хорош жаловаться и плакаться в подушку, пора брать себя в руки. Тем более, что настала весна 1 сентября (ага, я ничего не перепутал), светит солнце, погода стабилизируется в районе +18 градусов. Вчера решил начать с самого главного: поиска новой работы. Ок, эта меня не устраивает, пора что- то делать. Появилась идея устроиться помощником на кухню в какой- нибудь французский ресторан (не пиццу же лепить). Вечером пошел, страшнооо, сел на лавочку и начал ждать, внутри все дрожит от волнения, решил, что буду сидеть до тех пор, пока мне не станет плевать на весь этот гормональный движняк в моем организме. Вспомнил про видео, где какой- то итальянский мужик курит дудку, пьет вино, нюхает и танцует под Boney M YOu Crazy Like a Fool (или что- то в этом роде), это видео мне всегда поднимало настроение на 100%, но тут его кто- то выпилил из контакта, ну как так?! Минут 15 безуспешных поисков (кстати, кто найдет + в карму), решил просто послушать эту песню в оригинале. Сразу после этого подскочил и забежал в ресторан - Hey! How is it going? Looking for a job, yea, kitchen hand ("Не путать с Hand job in a kitchen", - говорил мне мой внутренний голос lol). Тетка спросила про опыт, сказала, что да, мол, нужны, но повара. Ок, круто, опыта нет, но я это сделал, я зашел и преодолел стеснительность. Вышел весь довольный, и сразу же зашел в соседний ресторан, What's up, mate? тут же выдал я (в австралии все говорят Mate = Friend). На кухню тоже не нанимали, но сказали, что нужны официанты, о, тоже опция, я взял карточку. Тут уж совсем смелый и довольный иду дальше, сам не знаю куда, смотрю - тайский ресторан! О, родные пенаты! открываю дверь ногой, захожу, народец ждет своих том-ямов за столами, Хэй, савасди кап, як там нган ти ни на кап" - выебнулся своим тайским я))) (значит, привет, я тут работать желаю). Оставил контакты, очкастенькой девочке, очень даже приличного вида. Оттуда на радостях зашел в супермаркет и купил упаковку Stella (17.50AUD за 6 бутылок 0.33), сливочного масла, собачьих консерв и еще какую- то хрень. Да, забыл написать, что у нас тут собака - настоящая Chewbacca, прикреплю фото ниже. Ее, хозяин нашего дома, взял из приюта, очень умная животина, периодически покупаю ей хороший корм. Дома отметил торжество своей смелости двумя бутылками пива, помылся и лег спать. Не знаю почему, но все еще стесняюсь говорить с местными, хотя в принципе могу. Круг моего общения пока не очень велик- в основном это хозяин дома и собачники на прогулке в парке, в основном Австралийские пенсионеры, нужно срочно расширять горизонты, ведь 6 числа было 2 месяца с тех пор как мы прилетели в Мельбурн. До новых встреч и до связи, спасибо за внимание.

• да так кинуть невозмжно если вперед за 5 месяцев оплачивать

2 человека читают эту тему (2 гостя):