Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
323
Статистика
Всего постов
441
175,572 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 23
  • Gynnar, стримы такого формата будут проходить в дискорде в закрытом канале для пользователей тренажера.
    127/178
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (scottyrae @ 3.3.2021)
    уручча, если решишься купить расскажи потом обязательно как ощущения) тоже заинтересовало, по описанию звучит очень интересно


    Неделю назад пришел дрон, делюсь первыми впечатлениями
    Последнее время сильно занят, да и метели напали на Варшаву, поэтому полетать в реальности получилось один раз. Летал в S-режиме (с условным "gps-подсказчиком") без трюков и опасных пролетов, но даже так дух захватывало иногда - всё же очки действительно погружают в полет.

    Качество картинки в очках понравилось, ветки, конечно, сливаются в кашу с большого расстояния, но в целом круто, думал что будет немного хуже даже. По ощущениям похоже на то, как будто сидишь в кинотеатре в центре зала и перед тобой большой экран, которым ты сам управляешь. Теперь жду настоящей весны и готовлюсь в симуляторе ко всяким опасным полетам, предвкушаю что это будет х10 по эмоциям, главное не разбиться в первом ручном полете.
    В симуляторе уже такие штуки умею делать, пока прохожу эту трассу с вероятностью процентов 80, обычно разбиваюсь в здании

    Заказал себе еще электровелосипед в том числе под это дело, в пандемию ездить на нем ко всяким локациям по городу и в пригород должно быть удобно. В Минске был электросамокат, с большим кайфом после сессий ехал на нём на разные каналы и водохранилища отдыхать душой
    128/178
    Ответить Цитировать
    78
  • Ни че си симулятор, как подготовка к боевому вылету, на спецоперации.
    Представляю, как там военные готовятся
    ПыСы. Покажи что взял и где?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Выглядит как фантастика, очень сильно впечатлен задумаюсь над такой же покупкой. Сколько в итоге обошлась покупка? Где покупал?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • уручча, привет.
    Ты уже достаточно времени провёл в Польше и позволь задать несколько вопросов:
    Изучаете ли вы язык, или это по-прежнему перевалочная база перед Германией и язык познаётся сам собой по мере необходимости?
    Мешает ли в жизни языковой барьер?
    Догадываюсь, что твоих доходов хватает на семью и жена скорее всего тоже не работает, но как дело обстоит с детьми (если они есть, не нашёл никакой информации в блоге), школа? Сами их обучаете? Появились у них друзья? Не скучно им?
    4/6
    Ответить Цитировать
    8
  • до этого на каких коптерах летал ??

    сам летаю на DJI mavic mini and PRO. В последнее время насмотрелся видосов про FPV, тоже ппц хочется, но даже на симуляторе не пробовал. Сложное управление ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JekaMen @ 20.3.2021)
    Покажи что взял и где?

    Цитата (scottyrae @ 21.3.2021)
    Сколько в итоге обошлась покупка? Где покупал?

    Сразу двоим отвечу: DJI FPV Drone, в официальном магазине DJI com, 1400 евро за дрон+очки+аккум+пульт, еще 280 евро 2 дополнительных аккума. В РБ и РФ думаю у официальных местных продавцов надо брать, dji com вряд ли доставляет.

    Цитата (Gagna90 @ 21.3.2021)
    до этого на каких коптерах летал ??
    сам летаю на DJI mavic mini and PRO. В последнее время насмотрелся видосов про FPV, тоже ппц хочется, но даже на симуляторе не пробовал. Сложное управление ?

    До этого летал на mavic mini и до сих пор владею mavic air 2. Управление кардинально отличается от них, совсем другие принципы всего. Можешь сам попробовать скачать симулятор на телефон (пока вроде только на айфоны/айпады, DJI Virtual Flight), без пульта и очков конечно не совсем то будет, но с принципами fpv-управления ознакомиться можно.
    Не сказать что это управление супер сложное, но правду говорят, что чтобы уверенно летать вживую, с минимальными трюками и красивыми пролетами, надо 10+ часов в симуляторе полетать. Благо это затягивающая интересная штука
    129/178
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ivpol84 @ 21.3.2021)
    уручча, привет.
    Ты уже достаточно времени провёл в Польше и позволь задать несколько вопросов:
    Изучаете ли вы язык, или это по-прежнему перевалочная база перед Германией и язык познаётся сам собой по мере необходимости?
    Мешает ли в жизни языковой барьер?
    Догадываюсь, что твоих доходов хватает на семью и жена скорее всего тоже не работает, но как дело обстоит с детьми (если они есть, не нашёл никакой информации в блоге), школа? Сами их обучаете? Появились у них друзья? Не скучно им?


    Привет, жена вроде смотрит периодически видосы по польскому, но в целом несерьезно. Правильнее сказать что он сам собой учится потихоньку. Я сказать корректно на польском почти ничего не смог бы, но понять +- 80% можно о чем спрашивают или говорят вокруг. По прежнему цель - Германия, ну или Австрия тоже. Немецкий учу гораздо более серьезно чем польский.
    Жизни в пандемию можно сказать никак не мешает, единственно помню было тяжеловато с икеей общаться когда они кресло не привезли.
    Детей нету, получается никто не скучает
    130/178
    Ответить Цитировать
    9
  • уручча, спасибо за развёрнутые ответы.
    Про детей не знал, извини.
    Вопрос задал так как у меня они есть и разного возраста и это, как кажется, серьёзный психологический барьер для переезда. Взрослые всё поймут и перенесут, а как им будет без знания языка, без друзей, я уже не говорю о школе, совсем не ясно.
    Спасибо ещё раз
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • ivpol84, я не специалист в вопросах детей, но читал много статей про опыт беларусов, которые были вынуждены переезжать: в целом дети все воспринимают довольно нормально, некоторые даже как интересное приключение. Кажется, как будто для детей это даже гораздо проще чем для родителей - я своих всё пытаюсь сагитировать тоже сюда переехать пожить в нормальной стране... Выглядит так, что им гораздо тяжелее.

    131/178
    Ответить Цитировать
    5
  • уручча, У тебя даже меня не получается сагитировать нормально, а ты говоришь родителей))
    ivpol84

    Как я вижу - дети это последние о ком бы я переживал в плане переезда, им всё в новинку, всё интересно, освоятся намного быстрее взрослых.
    Скорее это огромный стресс для взрослых, которые прикрывают свой страх детьми, дескать им будет тяжело-грустно-непривычно всё такое.
    Хотя тяжело-грустно-непривычно первое время будет взрослым которые в новой стране, ищут работу, а еще и за детей ответственность.

    8/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Где-то в 20-х числах апреля вспомнил, что забыл рассказать про игровые успехи в марте .  Делать отчет в конце следующего месяца показалось слишком смешно, поэтому решил уже дождаться конца апреля и сразу про 2 месяца всё рассказать. 

    За эти 2 месяца сыграл мини дистанцию и попал в мини стрик. Были еще и обидные обрывы интернета (если есть выбор то не подключайте UPC в Польше), хорошо что рум сделал компенсации. В сумме вышло 2555 турниров в 43 фишки, это в районе 0,8 евро с турнира.

     

    Эксперимент с 7-8 столами осмысленной игры пока идет тяжеловато - проскакивают мисриды, не всегда успеваю качественно продумать как побеждать оппа, и, что самое неприятное, стало больше тильта. Конечно, стрик оказывается влияние на эти впечатления, но раньше я думал, что чем больше столов играть, тем меньше будет тильт, мол просто не будет времени обращать внимание на это. Но если стремиться играть не на автопилоте, то 90%+ тильт-триггеров работают "прекрасно". Кроме этого, из-за возросшей спешки мои некоторые тильт-стопперы отключаются, в целом всё внутри слишком разгоняется. В планах дать себе еще месяц-два адаптироваться, скорее всего получится уменьшить "внутренний" темп игры, как это получилось со временем когда переходил с 3-4 столов на 6.

     

    Периодически меня спрашивают: "как ты, играя столько столов, показываешь в итоге такие небольшие дистанции?". У меня нет цели адски гриндить, я хочу отыгрывать ~2000 турниров в месяц (что является относительно большой дистанцией в пулах) тратя на это ~35 часов времени. Т.е. хочу показывать норм дистанции без ущерба для других проектов и без ущерба для получения удовольствия от жизни.

     

    Кстати, про удовольствие от жизни - с приходом весны его становится всё больше и больше . Вокруг всё зацветает, всё больше наслаждаемся жизнью в современном районе и всё больше чувствуем, что живем в Европе, а то зимой часто дома сидели и шутили что ходим гулять в Польшу раз в неделю)

    Ниже еще покидаю фоток местного благоустройства. Удалось много поездить на электровелике и заценить варшавскую инфраструктуру - какой же кайф ездить по выделенным велодорожкам, без единого бордюра, с правом езды по проезжей части и с адекватными водителями. Конечно, это не какой-нибудь Амстердам или Копенгаген, но по сравнению с Минском это небо и земля. 

    Свежеуложенную велодорожку выделяют знаками через каждые 5-10 метров чтобы люди привыкли

    Наш двор, каждый вход в подъезд отделан необычной мозаикой как справа

    Каждый квартал назван в честь местных деятелей искусства, у нас это некие скульпторы

    Много разных многолетних ягод, очень круто украшает

    Недалеко от дома нашли форт Бема, самый хорошо сохранившийся форт Варшавской крепости, их штук 16 в городе, каждый используется по-разному, в этом разбили парк и даже оставили доступ в крепостные казематы. 

    Они почти все изрисованы граффити, но не засраны. Круто что сохранили почти все земляные насыпи и валы, рельеф получился очень "рельефный". Когда были внутри я почему-то не сфоткал, сами сооружения выглядят примерно как кирпичные дома с огромными насыпями сверху, фото из гугла.

     

    И просто пару фоток с дрона

     

    132/178
    Ответить Цитировать
    91
  • я думал ты повыше катаешь

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • DavidUrt, скучный расчет показывает, что играть в мое время 100ки на любом лимите менее выгодно чем 50ки на винамаксе. Против математики не попрешь, ничего не могу с собой поделать 

    Когда-то раньше были планы по покорению 250, но особой мотивации для себя не нашел.

    133/178
    Ответить Цитировать
    4
  • Этот май получился каким-то "отпускным" в плане игры - сыграл совсем уж маленькое количество турниров. Всякие графики кину уже вместе с июнем. Интересный месяц в покерном плане вышел: вначале был завал с тренировками, потом супер-активная работа над материалами по ББ для проекта, затем мы с товарищами сами взяли 3 трени у одного рега-англичанина с 250-500 лимита и словили мотивацию плотно поработать над новыми фишками, а потом в 20-х числах мая я понял, что уже не успеваю отбить месячный бонус и решил спокойно играть только для поддержания формы. 

    С тренировками у англичанина забавно получилось - после третьей трени он сказал, что больше не хочет тренировать. Говорит, что почасовка не очень выгодная получается (он брал 250$ за час) с учетом того, что скоро мы будем его соперниками и у нас из-за этого конфликт интересов получается. Надеюсь, это можно воспринять как комплимент в нашу сторону  .

     

    В начале пандемии я поставил себе цель - не заболеть ковидом, дотянув до появления нормальных вакцин. Будучи по сути фрилансером цель выглядела не сложно, хотя некоторые обстоятельства в виде выборов, протестов и переезда в Польшу вызвали небольшие усложнения. В итоге не пришлось делать чего-то особенного, кроме ношения респираторов ffp2-ffp3 в общественных закрытых местах (они гораздо эффективнее обычной маски, всем советую) и отказа от посиделок с друзьями в помещениях за настолками и не только. 

    И вот позавчера я получил вторую дозу вакцины, получается цель выполнена .  Вакцина была от Pfizer-BioNTech, прививали в модульном госпитале, который, как я понял, из-за пандемии построили недавно около военного госпиталя. Очень удивило как налажен весь процесс, много вежливых военных, на каждом этапе они сами подходят предлагают помощь, так что даже если польский особо не знаешь то все получится. На контрасте с белорусскими военными это прям необычно было, с нашими был опыт не очень приятного общения)

    134/178
    Ответить Цитировать
    38
  • Скоти написал сегодня интересный пост на тему "гто для новичков и не только". Тема для меня очень актуальная, сталкиваюсь с такими вопросами очень часто. Поэтому напишу тут у себя пару комментариев, чтобы за захламлять своим миниполотном его блог. 


    С общей идеей можно только согласиться - солвер однозначно может быть полезен на любом лимите. Как я думаю, самая большая польза знаний гто на любом лимите -  благодаря этим знаниям ты видишь, где оппонент отклоняется, и, соответственно, можешь это как-то наказывать. 

    Простейший пример: ты видишь как опп тыкает проббет терна с 4-ой парой -> благодаря знаниям ты понимаешь что это наглость и отклонение   -> ты наказываешь это. Придумывать эксплойты и возможные контэксплойты это уже отдельная большая тема и иногда искусство, но основная идея такая. 


    Хорошим советом для начинающих было бы следующее: примерно изучите гтошные шаблоны действий на самых популярных часто повторяющихся линиях (цбет флоп, защита на цбет, проббет терн, делей и тд), чтобы точно знать, что чек-рейзить флоп полный мусор нельзя, что делей цбет с 4 парами почти никогда не ставится и тд. 

     

    Гораздо меньший плюс от гто, применяемый гораздо реже и на лимитах выше среднего - сыграть от диапазона против сильных уважаемых оппонентов.


    И пару слов по поводу вывода, Скоти пишет:

    К чему я пришел в этом споте? Если я играю эксплоитно то я за рейз, я считаю что рейз может быть где-нибудь на 0.03 плюсовее, в реальной игре скорее всего так и будет. 


    На практике рейз будет значительно плюсовее колла, разница будет в разы больше чем 0.03.  

    Можно на больших базах это посмотреть, сравнить профитность схожих групп рук от рейза и от колла (отдельные руки смотреть смысла нет - там сэмплов будет недостаточно). 

    Грубо говоря, если сравнить разницу от чек-рейза и колла на флопе в ХА с любыми гатшотами, то там будет +20-30 бб/100  в сторону колла. То же самое с изолейтами, рейзами в позиции и т.д. Золотое правило покера - перехватывать инициативу выгодно, у кого инициатива - тот больше зарабатывает. 

    Другой момент, что постоянно перехватывать инициативу невозможно - оппоненты обидятся и начнут неприятно сопротивляться.

    Сообщение отредактировал уручча - 30.7.2021, 22:04
    135/178
    Ответить Цитировать
    32
  • он брал 250$ за час

    Держите альтруиста. 

    Или нолик пропустил? Чот ваще дешман. 

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (уручча @ 30.07.21)  

    то там будет +20-30 бб/100  в сторону колла

    Больше профита будет в сторону рейза конечно. Извиняюсь за опечатку, видать много раз переделывал предложение и в конце прозевал что "в сторону колла" осталось.

    136/178
    Ответить Цитировать
    3
  • GorroBeggins, никак не могу понять, это сарказм или нет... Видать из-за ремонта у соседей не выспался и не проснулся еще  .

    Но вообще учитывая материалы того тренера и то, как он это преподносил (он готовил прям презентации по несколько часов), я думаю долларов 500-600 была бы красная цена за его трени. За меньшие деньги ему банально проще посидеть поиграть самому, как он собственно и решил делать.

    137/178
    Ответить Цитировать
    0
  • чек-рейзить флоп полный мусор нельзя

    Где-то грустит один пластилин  

    6/9
    Ответить Цитировать
    3
1 15 16 17 18 23
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s