Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
323
Статистика
Всего постов
441
175,544 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 23
  • Я сейчас 7 день в автотрипе по Норвегии и завтра домой.
    Вот сюда не то что вернуться хочется, я бы наверное сюда переехал жить 😅
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Рим очень понравился, только если негров убрать и оттуда Более наглых типов я не видел. В моменты прибывания там нотки расизма сами расцветали во мне и аргументов против этого как таковой не возникало.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Вашингтон
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Флоренция, Краков. Точно бы вернулся как минимум еще раз
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Флоренция заочно очень нравится, особенно мосты и набережная, ну и собор конечно.
    Кажется, Норвегия прям всем нравится кто туда ездил. А меня как-то не привлекает, пасмурно, серо, уныло, как в Питере прям) На самом деле в Питере понравилось, приболел только вот, отчет чуть позже выложу.

    Решили с товарищем стартовать новый проект - бэкинг+обучение без контрактов, желающих приглашаем.
    75/178
    Ответить Цитировать
    4
  • уручча, привет. у тебя есть еще групповое обучение с контрактом в 20к турниров по-моему, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141600
    откаты там наверное побольше были, процентов под 30. эта группа будет обучатся отдельно от новой? или все участники будут в одной группе? и чем вообще отличается обучение в этих двух группах если они будут обе дествительны? для меня например очень важно что когда мне обучение не понравится или не будет приносить результат чтобы была возможность расторгнуть контракт и не платить денег по сути ни за что.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Эти 2 формата работают независимо друг от друга. Прям конкретные цифры в чем разница в темах тех можешь сравнить. Если в двух словах в чем:
    Группа с дистанцией 20к - там строго ограничено количество участников, больше групповых тренировок, гораздо больше индивидуальных тренировок и индивидуального подхода, больше откаты и собственно есть дистанция контракта. Этот формат подходит для тех, кто хочет удариться в интенсивное обучение с максимальной эффективностью.
    Новый формат можно расписать как 10% бэкинг + 10% обучение. То есть, он для тех, кому нужен бэкинг и полезные знания без долгих контрактов. Обучение не такое интенсивное как в первом варианте, но качество материалов и профессиональную подачу я гарантирую. Думаю, особенно выгодно это для тех, кто сидит просто на бэкинге где-то - докинув всего 10% он получит обучение от нас, с опцией выхода по истечении одного периода в пуле.
    76/178
    Ответить Цитировать
    5
  • уручча, спасибо, собственно так и думал.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Друзья до сих пор удивляются что до недавнего времени я не был в Санкт-Петербурге, мол во всякие отшибы Европы езжу а близкий крутой город не смотрел. И что я вам скажу - действительно зря так долго мимо Питера проезжал... Конечно, не самый лучший город в мире, и жалко что вместо развития там всякий маразм процветает, типа как недавно постановили обставить Невский проспект заборами вместо правильной организации безопасной улицы.
    Но потенциал у города огромный: очень красивая архитектура, фасады очень разнообразные и богатые - всякие статуи, лепнина, разные цвета (не то что Париж, например, где почти все дома одного цвета и +- одинакового, пусть и красивого вида); сохранившаяся цельная историческая застройка, эдакая европейская Россия; много всяких необычных мест и интересностей культурных. И еще вкусные заведения, таких бургеров и стейков давно не ел нигде, а может и никогда

    Подозреваю что я один такой слоупок и и из моих читателей были в Питере процентов 100, к сожалению вряд ли вас удивить фотками всяких Зимних дворцов и Петергофов получится Покажу и расскажу что больше всего запомнилось:

    Как уже писал, очень понравилось разнообразие архитектуры, по городу даже просто интересно банально гулять и рассматривать детали.

    А вот эти лица показывают примерный порядок эмоций во время катки)





    Я не любитель постоять с умным видом у каждого экспоната в музеях, поэтому в Зимнем дворце больше всего понравились дворцовые интерьеры, такого никогда не видел.




    Еще один объективный минус Питера - кучи проводов между домами, такого тоже нигде не видел, порой обидно портят кадры.





    В Петергофе красивый главный каскад, остальное средненько.

    Ну и наконец то, ради чего поездка в первую очередь и была




    Подозреваю что это лучшее событие со мной в этом году, после концерта захотелось купить билет на следующий год (у них опять тур по Европе), но их уже можно сказать все разобрали. Кто как минимум симпатизирует Rammstein очень советую хотя бы раз побывать


    77/178
    Ответить Цитировать
    68
  • уручча, Классный отчёт, останься на подольше, ещё много интересных мест) Как же так получилось, что пропустил концерт Rammstein
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • danil-e, из-за погоды - было +10, ветер и дождь много дней, не успели кучу всего посетить, придётся возвращаться)
    78/178
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (уручча @ 20.8.2019)
    много всяких необычных мест и интересностей культурных.


    каких?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 20.8.2019)
    каких?


    https://www.maxplant.ru/article/spb_rout.php
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (danil-e @ 20.8.2019)
    https://www.maxplant.ru/article/spb_rout.php


    в этом длинном списке, наверное, есть необычные места. Но какие?
    Сообщение отредактировал grenka666 - 20.8.2019, 23:43
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Закончился сентябрьский пул, и я наконец-то сыграл нестыдную дистанцию. Месяц шел тяжело, как обычно в такие времена были мысли "хоть бы в ноль отыграть", приятно в конце таких периодов смотреть график и видеть что даже что-то заработалось

    Удивлен своей красной линией, особенно в свете того что сдавали очень тяжело, приходилось фолдить флеши, фулхаузы и тд, мало что доезжало. Был период когда в течении пары дней проскочило 2-3 ужасных донатов от меня, в полутильтовом состоянии, очень стыдно перед собой, пишу это сюда чтобы еще лучше запомнить те ситуации и обстоятельства, в которых они возникли.
    Думаю у многих такое бывает: когда был черед либо хороших месяцев, либо отпуск, а потом в течении пары дней\недель происходит тотальное страдание в руме и начинаются проблемы с игрой. Ну, зато я очень доволен что быстро поборол всё это, и последующие страдания никак не сказались на качестве игры
    Психологические моменты очень сильно недооцениваются игроками, работая с большим количеством учеников очень сильно в этом убеждаюсь. Это, а также тотальная лень в обучении и самообучении - главные фильтры, отсеивающие "среднего" игрока от "хорошего".

    Мой отец тоже играет в покер, спины 7-15 лимит, любит копаться во всяких статистиках, расчетах, результатах и тд. Пару недель назад он сделал сводные таблицы по результатам пулов, для ГС - с июля 2018 года по август 2019 (когда ввели новую систему дележки), для СФ - с января по август 2019 (до этого неудобный формат отчета был, говорит очень трудоемко обрабатывать).

    ГС


    СФ

    Интересно, что на нормальных дистанциях у очень малого количества людей есть 2+ $ с турнира. И в целом, мало кто имеют 2к+ ев$ в месяц, примерно всего лишь 4% от общего числа участников в обоих пулах. Вот они, реалии современного покера. Все это выглядит мрачновато.. Хотя с другой стороны, непосредственно видя то, насколько большинство людей ленивые, как они месяцами не исправляют простейшие ошибки, забивают на самостоятельные разборы раздач, на психологические лики и т.д. - всё становится в целом логично.

    Поля несомненно усиливаются, но даже на 100 при игре с регами часто происходит дикий жесткий цирк. Часто сижу такой с мыслями: "вот чем ты вообще думаешь, /regname/, и что ты тут делаешь с такой игрой". И действительно потом замечаю этих регов у учеников на 30-40-60 лимитах, иногда даже на 15шках. Видимо там у них замкнутый конвейер такой - играют ~30ки > апает, идут на 100ки > убиваются, спускаются обратно. Точно напишу скоро пост интересный - с примерами циркачей, и на контрасте с ними примеры очень сильных уважаемых оппонентов и их интересных подстроек.
    Сообщение отредактировал уручча - 23.9.2019, 13:20
    79/178
    Ответить Цитировать
    87
  • Цитата (уручча @ 23.9.2019)
    Точно напишу скоро пост интересный - с примерами циркачей, и на контрасте с ними примеры очень сильных уважаемых оппонентов и их интересных подстроек.


    Очень будем ждать !
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного оговорюсь - "циркачи" это, конечно, громко сказано. Скорее лучше их называть странными/слабыми регами, стабильно, пару раз в неделю допускающими очень жесткие ошибки. Ошибки против меня, естественно, других я не вижу, и в теории если они все другие турниры играют идеально, то они и сильными могут оказаться)


    Здесь довольно типичная ошибка регов многих лимитов - оверколл по нижней паре на Ах борде, особенно по спарке ривера (в которую недоблефовывают). Против этого рега, а также его товарищей-поляков (и не только их, процентов 80 регов 100ок оверколят) часто видел в коле и всякие 92 82, и даже Кх низкие иногда.
    Из-за таких тенденций поля уважаемые реги и перестраивают сильно свои диапазоны ривера, но об этом чуть дальше.





    Видимо челику плевать на чарты, или он даже примерно не знает их, захотел-вколил А7о. И это не единичный случай.





    Просто без комментариев.
    Такие колы сердцем вижу временами даже от завсегдатаев 100ок, в тильте возможно...





    Здесь в раздаче есть фиш, на него и была надежда на ривере, но рег (голдбат) тоже не подвел. Просто 7,5бб подарил - у меня, да и у 99% оппов в том случаев - ноль блефов.





    Оочень странные раздачки в блоге у Киво думаю многие видели. Пересекались с ним немного, сложилось впечатление о нем как об очень эксплойтном оппоненте, который с фишами и частью слабых регов скорее всего играет очень хорошо, чувствует и давит на слабости и тд. Видимо из-за этого периодически такая жесть проскакивает.
    Здесь фулхаузы королей с весом фолдятся по гто, очевидно никто их не сфолдит, и люди в целом логично не доблефовывают такие риверы.




    Недавно я написал в блоге у Фрика ответ на вопрос, откуда по моему мнению у людей 50 фишек на 100ках.
    Цитата (уручча @ 12.9.2019)
    Скорее всего учат правильно играть. Не гто, а именно правильно, "чувствовать игру" можно сказать, например - видеть ситуации, где люди на ривере дико оверколят и у нас должно быть просто 0 блефов, и наоборот - по линиям где в нас очень недоблефовывают, надо уметь фолдить смело все ТП. Скорее всего они и в гто отлично ориентируются, но играя с ними постоянно вижу интересные отклонения.
    Мое мнение 50 фишек - это вполне реально, особенно если есть возможность и желание играть по ночам. Фиши есть, а также куча странных регов, которые периодически донатят.


    Там было несколько графиков иностранцев, с двумя болгарами практически не пересекаюсь, больше всего раздач у меня сыграно с андорцем fontainerot, график которого выглядит примерно так:

    Он играет достаточно аккуратно, иногда даже может показаться излишне тайтово или нитово. Но практически все интересные моменты, которые я разбирал по игре с ним - обоснованы и логичны. Несколько примеров:


    ГТО-ошибка не доставить здесь ривер с Т8. Но если учесть, что 80%+ поляны - телефоны, недоблефовать ривер выглядит логично. Он видимо прям очень сильно сужается, если даже почти самый низ диапазона не доблефовывает.





    То же самое, довольно грубая гто-ошибка (-150бб\100), но если посчитать эксплойт против реального диапазона кола регов, выйдет что best ev action - 0 блефов ривер.


    гто примерно так выглядит.




    Похожая история. Это, очевидно, не единичные "косяки" от рега, у которого 50+ фишек, это целенаправленные подстройки.

    гто




    Интересное совпадение - сам недавно считал подстройки против поля в вопросах защиты от флоат бетов терна, и был не удивлен от его пуша. Но на всякий случай перепроверил - снова гто-ошибка, но плюсовая эксплойтная подстройка против расширенного флоата терна.


    гто

    эксплойт против всего лишь на 5% расширенного флоата





    Интересный получается лимит. Хорошо, что таких уважаемых регов очень мало, буквально несколько человек. Плохо, что странных регов много, и иногда они прям все столы занимают час-два подряд. На смену закатавшимся, снизу поднимаются новые, цикл выглядит бесконечным.
    80/178
    Ответить Цитировать
    77
  • А какой диапазон флоата ты задал в раздаче с АК?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавил только разномастного воздуха и гатшотов, Jх и ниже, остальное вообще не трогал:

    Было:

    Стало:


    81/178
    Ответить Цитировать
    8
  • уручча, спасибо за статью,с интересом прочитал) Сильно катаешь,удачи за столами!
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
1 8 9 10 11 23
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s