Мной управляет рандомайзер (100$ spins)

Последний пост:15 января
322
Статистика
Всего постов
441
176,315 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.11.2020 +185
01.08.2020 +161
04.08.2021 +131
05.05.2021 +91
23.09.2019 +87
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 23
  • Вероятный переезд в Польшу из предыдущего поста случился
    Получили гуманитарную годовую визу с возможностью жить на протяжении всего года в Польше.
    Живем уже несколько недель в Варшаве, скоро будем переезжать в долгосрочную квартиру, найти которую было отдельным квестом из-за плохого знания языка и аренды на полгода. Пришлось действовать через русскоязычного агента.
    Зато, скорее всего, это стоило того, будем жить в современной квартире с террасой в низкоэтажном районе, дворами без машин и тд. Короче, в построенном по всем заветам урбанистики, давно мечтал о таком







    Вообще, даже в старом районе чувствуется, что это далеко не Беларусь. Поражает ухоженность польских хрущевок и их аналогов. Сейчас живем как раз в таком районе и в целом кайфуем. Везде ухоженные дома с аккуратными фасадами, где никто в разнобой не стеклит балконы вне проектов, дворы не засраны машинами и грязью соответственно, очень аккуратное благоустройство.

    Вид из окна


    И это не отдельный аккуратный дом и двор, это в целом как правило.


    Сама Варшава производит впечатление столицы действительно развитой страны. В 2017 году Польша официально была отнесена в категорию «развитых стран». Есть свой «downtown» с группой небоскребов, аккуратный исторический центр, много современных районов и парков (Варшава кстати самая зеленая столица Евросоюза), отличная транспортная система с современными большими трамваями. Даже немного обидно, в начале 90х годов Польша и Беларусь были ровно на одном уровне…
    Еще несколько фоток, которые успел сделать после карантина:











    Ответить Цитировать
    185
  • Всем привет! Ну и давно же я ничего не писал сюда... А случилось много всего интересного на самом деле
    Так получилось, что с февраля по апрель брал перерыв от игры - погрузился в поиск инфы по Германии, в изучение языка. Плюс нужно было тренировки успевать проводить, в общем дел невпроворот. Плюс была дизмораль от результатов по пулам - тенденция среднего результата в 0,2-0,6 $ с турнира на 100ках ПС подрывала энтузиазм к игре.
    И вот таким образом проворонил короновирусный покерный пик который как раз в апреле случился
    С мая начал играть, но решил пойти на винамакс, попробовать там свои силы в лидербордах и мультитейблинге. В целом доволен - впервые в жизни играл 300+ турниров в день, несколько раз занимал топ 2 лидерборда 100ок и в целом результатом доволен, особенно винрейтом $/час, точнее евро.

    100

    50


    ЕВ там неправильное. В целом вышло в районе 2 евро с с турнира.
    Май и июнь играл в основном 100ки, июль решил только 50ки - на 100ках в мое время к лету осталось совсем мало игры (30 турниров в час на 5 столах), играю в основном утром и днем
    В июле играл 50ки в 6 столов, предварительно подсчитав что это должно быть выгоднее. Так и получилось - ~47 турниров/час, это в итоге дает около 100 евро/час при 56 фишках.

    Что касается жизненных штук - я нашел себе новое очень затягивающее хобби. В районе начала июня вспомнил, что еще когда-то давно хотел себе купить квадрокоптер, и тут понеслось... Вначале купил себе один, так понравилось летать что заказал всяких примочек на алике, а потом еще сильнее понравилось что решил купить более продвинутый. Ну а старый (ну как старый, 1 месяц б.у.) продать. Примочки к нему так и не пришли ещё
    В общем, я теперь счастливый владелец mavic air 2 , а его мелкого предшественника, mavic mini, успешно продал за 1 день.

    Короче, в том числе из-за этих бандитов пошли прахом мои планы сыграть в июле 3к игр, но в общем то я и не против
    Скоро доделаю большой модный ролик как у всяких ютуберов, с переходами и музыкой в такт, а пока поделюсь фотками:









    Ответить Цитировать
    161
  • Пост результатов за разные месяцы и не только!

     

    Как я уже писал в одном из блогов, пару месяцев назад я эмпирическим путем пришёл к тому, что у меня не должно быть больше 100 часов чистой работы (собственно игра, тренировки, работа над проектами) в месяц - чтобы не было перегорания, чтобы наслаждаться жизнью и всё такое. С учётом работы над игрой, непредвиденных созвонов и т.д. общее время работы составляет часов 120-130, и мне очень нравится эта схема  . Это гораздо лучше, чем в один месяц пахать часов 200, а в следующий плеваться от покера.

    Кроме этого, я разделил свою чистую работу по времени на примерно равнозначные 3 части - грубо говоря по 33 часа в месяц я уделяю игре, тренировкам и работе над проектами. Таким образом я держу себя в очень хорошей игровой форме, успеваю везде поразвиваться и мне ничего не успевает надоесть, потому что нет однообразия и жесткой рутины. Плюс, можно гибко менять пропорции в работе в зависимости об обстоятельств.  

     

    В июле прошло 2 недели после второй прививки и наконец-то стало возможным почувствовать себя европейцем, с дешевыми поездками без границ. Поэтому решили наконец-то сменить обстановку и съездить развеяться во внезапный миниотпуск в Австрию, но об этом будет дальше, вначале немного покера. 

    В том числе из-за отпуска, в прошлом месяце сыграл 770 50ок с пугающим винрейтом 66,6 фишек.

     

    График за последние 3 месяца (включая май и июнь, про которые я еще вроде не рассказывал) выглядит так:


     

     

    58 фишек это примерно 2.6$ с турнира или примерно 125$ в час на 6 столах. Общий чипев немного пониже будет, в районе 56 фишек, в августе надеюсь добью дистанцию до красивой цифры в 10к турниров и буду плотно анализировать свою базу. Мой перевес над средним показателем чипЕВ в пулах и так большой (средний чипев на 50ках в пулах 48 фишек), но все равно хочется 3$ с турнира иметь  .

    Приятно, что закончился небольшой весенний даунстрик. Хотя на 50ках даунстрики не сильно болезненные, пока что в даже худшем случае удавалось выводить всё в ноль-слабый плюс. На 100ках стабильно раз-два в год были месяцы, когда по итогам периода винрейт улетал в -2-3к$ по ЕВ, и это с учетом того, что в целом за год выходило под 45 фишек (а это более 3$ с турнира). В те времена я играл 3-4 стола, поэтому даже при топовом чипЕВ доллар/час был ниже, чем сейчас на 50ках  .

     

     

    Однажды, сидя во время жары дома, я листал сайт ryanair и увидел билеты в Вену по цене в 4 евро. Это очень отрезвило и резко напомнило, что мы больше не в РБ, что тут так можно улететь почти в любую страну ЕС, и буквально в течении пары часов всё было подготовлено и забронировано. Прям внезапно очень захотелось развеяться, а заодно проверить свой немецкий в реальных полевых условиях.

    Что я могу сказать по поводу Вены - это действительно очень комфортный и красивый город (по многим рейтингам до пандемии Вена занимала топ1 как самый хороший город для жизни), в котором я бы с удовольствием пожил. Кроме этого это действительно культурный город, когда я приехал то сразу испытал позитивный культурный шок - 99% пассажиров в метро были в масках, которые были правильно надеты!  

    В Варшаве уже примерно половина людей забили на это, про Беларусь я вообще молчу. Говорят, что дело в штрафах и т.д., но я сравнил штрафы, и в Польше они примерно такие же как в Австрии. Видать, сами полицейские или кто там должен это контролировать забивают, как и почти все славяне в целом. Ладно, не будем о грустном, лучше покажу интересные штуки из Вены:

    В первый день была адская жара +37, поэтому мы выбрались только вечером в Пратер - старейший парк развлечений в Европе.

    Потом погода улучшилась, и можно было гулять спокойно днем. Сильно впечатлил Flakturm , или зенитная башня гитлера - это как бункер только не под землей, а над землей. Круто, что такие брутальные артефакты времен войны дожили до наших дней. Башня реально огромная.

    Сравнил современные районы - интересно, что сложно сказать, где больше хотелось бы жить, Варшава дает достойный отпор таким серьезным городам как Вена  . В Вене интереснее архитектура, больше дерева, открытые дворы (можно гулять насквозь), есть хорошие большие парки в центре районов, но больше мусора и озеленение не такое качественное, как в Варшаве.

     

    На самом деле хотелось бы там жить и чилить на гамаке

    В фотоотчете из Вены не может не быть Штефансдома и всякой архитектуры. Церковь очень здоровенная, вместить в кадр сложно.

     

    Ну и под конец несколько скучных исторических и геологических штук на любителя  .

     

    Корона Австрийской империи, очень много всяких бриллиантов и рубинов.

    Корона Священной Римской империи, настоящее сокровище, ей более 1000 лет. Видно, что она гораздо проще и примитивнее предыдущей, которой 400 лет.

    Зауропод, вроде как самый большой организм, когда-либо живущий на Земле.

    И просто один из красивейших и дорогих минералов - опал.

     

     
     

    Сейчас я рассматриваю Австрию, и Вену в частности, как главную цель для окончательного закрепления в Европе - я нашёл там подходящий универ, через который можно будет осесть, а в остальном это та же Германия только с большими плюсами для покеристов. Изначально я искал специальность Stadtplanung (городское планирование), и такого в Австрии не было, но потом через год решил еще раз пробежаться по универам и нашел подходящее мне через очень близкое название Raumplanung (пространственное планирование). 

    Возможно, всей возни с универами удастся избежать, если получится получить польское внж с возможностью жизни в любой стране в Европе. Пока надежной инфы нету, но если всё получится то обязательно расскажу.

    Ответить Цитировать
    131
  • уручча,
    Спасибо за развернутый ответ.
    Цитата (уручча @ 17.11.2020)
    Жаль у меня нет прав


    Ты переехал из Беларуси. Теперь у тебя есть права
    Ответить Цитировать
    98
  • Где-то в 20-х числах апреля вспомнил, что забыл рассказать про игровые успехи в марте .  Делать отчет в конце следующего месяца показалось слишком смешно, поэтому решил уже дождаться конца апреля и сразу про 2 месяца всё рассказать. 

    За эти 2 месяца сыграл мини дистанцию и попал в мини стрик. Были еще и обидные обрывы интернета (если есть выбор то не подключайте UPC в Польше), хорошо что рум сделал компенсации. В сумме вышло 2555 турниров в 43 фишки, это в районе 0,8 евро с турнира.

     

    Эксперимент с 7-8 столами осмысленной игры пока идет тяжеловато - проскакивают мисриды, не всегда успеваю качественно продумать как побеждать оппа, и, что самое неприятное, стало больше тильта. Конечно, стрик оказывается влияние на эти впечатления, но раньше я думал, что чем больше столов играть, тем меньше будет тильт, мол просто не будет времени обращать внимание на это. Но если стремиться играть не на автопилоте, то 90%+ тильт-триггеров работают "прекрасно". Кроме этого, из-за возросшей спешки мои некоторые тильт-стопперы отключаются, в целом всё внутри слишком разгоняется. В планах дать себе еще месяц-два адаптироваться, скорее всего получится уменьшить "внутренний" темп игры, как это получилось со временем когда переходил с 3-4 столов на 6.

     

    Периодически меня спрашивают: "как ты, играя столько столов, показываешь в итоге такие небольшие дистанции?". У меня нет цели адски гриндить, я хочу отыгрывать ~2000 турниров в месяц (что является относительно большой дистанцией в пулах) тратя на это ~35 часов времени. Т.е. хочу показывать норм дистанции без ущерба для других проектов и без ущерба для получения удовольствия от жизни.

     

    Кстати, про удовольствие от жизни - с приходом весны его становится всё больше и больше . Вокруг всё зацветает, всё больше наслаждаемся жизнью в современном районе и всё больше чувствуем, что живем в Европе, а то зимой часто дома сидели и шутили что ходим гулять в Польшу раз в неделю)

    Ниже еще покидаю фоток местного благоустройства. Удалось много поездить на электровелике и заценить варшавскую инфраструктуру - какой же кайф ездить по выделенным велодорожкам, без единого бордюра, с правом езды по проезжей части и с адекватными водителями. Конечно, это не какой-нибудь Амстердам или Копенгаген, но по сравнению с Минском это небо и земля. 

    Свежеуложенную велодорожку выделяют знаками через каждые 5-10 метров чтобы люди привыкли

    Наш двор, каждый вход в подъезд отделан необычной мозаикой как справа

    Каждый квартал назван в честь местных деятелей искусства, у нас это некие скульпторы

    Много разных многолетних ягод, очень круто украшает

    Недалеко от дома нашли форт Бема, самый хорошо сохранившийся форт Варшавской крепости, их штук 16 в городе, каждый используется по-разному, в этом разбили парк и даже оставили доступ в крепостные казематы. 

    Они почти все изрисованы граффити, но не засраны. Круто что сохранили почти все земляные насыпи и валы, рельеф получился очень "рельефный". Когда были внутри я почему-то не сфоткал, сами сооружения выглядят примерно как кирпичные дома с огромными насыпями сверху, фото из гугла.

     

    И просто пару фоток с дрона

     

    Ответить Цитировать
    91
  • Закончился сентябрьский пул, и я наконец-то сыграл нестыдную дистанцию. Месяц шел тяжело, как обычно в такие времена были мысли "хоть бы в ноль отыграть", приятно в конце таких периодов смотреть график и видеть что даже что-то заработалось

    Удивлен своей красной линией, особенно в свете того что сдавали очень тяжело, приходилось фолдить флеши, фулхаузы и тд, мало что доезжало. Был период когда в течении пары дней проскочило 2-3 ужасных донатов от меня, в полутильтовом состоянии, очень стыдно перед собой, пишу это сюда чтобы еще лучше запомнить те ситуации и обстоятельства, в которых они возникли.
    Думаю у многих такое бывает: когда был черед либо хороших месяцев, либо отпуск, а потом в течении пары дней\недель происходит тотальное страдание в руме и начинаются проблемы с игрой. Ну, зато я очень доволен что быстро поборол всё это, и последующие страдания никак не сказались на качестве игры
    Психологические моменты очень сильно недооцениваются игроками, работая с большим количеством учеников очень сильно в этом убеждаюсь. Это, а также тотальная лень в обучении и самообучении - главные фильтры, отсеивающие "среднего" игрока от "хорошего".

    Мой отец тоже играет в покер, спины 7-15 лимит, любит копаться во всяких статистиках, расчетах, результатах и тд. Пару недель назад он сделал сводные таблицы по результатам пулов, для ГС - с июля 2018 года по август 2019 (когда ввели новую систему дележки), для СФ - с января по август 2019 (до этого неудобный формат отчета был, говорит очень трудоемко обрабатывать).

    ГС


    СФ

    Интересно, что на нормальных дистанциях у очень малого количества людей есть 2+ $ с турнира. И в целом, мало кто имеют 2к+ ев$ в месяц, примерно всего лишь 4% от общего числа участников в обоих пулах. Вот они, реалии современного покера. Все это выглядит мрачновато.. Хотя с другой стороны, непосредственно видя то, насколько большинство людей ленивые, как они месяцами не исправляют простейшие ошибки, забивают на самостоятельные разборы раздач, на психологические лики и т.д. - всё становится в целом логично.

    Поля несомненно усиливаются, но даже на 100 при игре с регами часто происходит дикий жесткий цирк. Часто сижу такой с мыслями: "вот чем ты вообще думаешь, /regname/, и что ты тут делаешь с такой игрой". И действительно потом замечаю этих регов у учеников на 30-40-60 лимитах, иногда даже на 15шках. Видимо там у них замкнутый конвейер такой - играют ~30ки > апает, идут на 100ки > убиваются, спускаются обратно. Точно напишу скоро пост интересный - с примерами циркачей, и на контрасте с ними примеры очень сильных уважаемых оппонентов и их интересных подстроек.
    Сообщение отредактировал уручча - 23.9.2019, 13:20
    Ответить Цитировать
    87
  • Пора продолжить свои нерегулярные рассказы о покерных и не только приключениях, как раз несколько "чекпойнтов" преодолел. Недавно (ну как недавно, в конце октября), завершился мой "марафон" на полставки — цель была попробовать свои силы в новой дисциплине и сыграть 60к флешей за год. Этап первый стартовал в октябре 22 года и продлился до конца июня (до летнего отпуска), я играл 50ки в 6 столов, получилось 41661 турнир в 12,5 фишек, профит ~$33,7к или ~80$/час. 

    3d07672001477c3a01f0f320e7b12294.png

    Как я уже писал в мае, исчезновение лидербордов заметно сказалось на профите (примерно минус 1к в месяц), и что самое грустное — на количестве игры. Особенно в мае и июне часто бывало, что сидел грустил вообще без игры, либо всего в 3-4 стола игралось, чувство тленности бытия не давало покоя. В общем я понял, что надо что-то менять, и для начала решил прокачаться в мультитейблинге, как раз папа подогнал второй 27" монитор. С учётом того, что игры на 50ках и для 6 столов не хватало в мое время, прокачивать мультитейблинг начал с 25ок. Таким образом, второй этап марафона прошёл на 25ках в 10 столов, получилось 27454 турниров в 16,8 фишек, профит чуть меньше $20k или 125$/час. 

    дистанция до 20.10.2023

    2893b1a02116fd16ca92338d5b1e8a22.png

    Что могу сказать — это было одно из лучших решений за последнее время, давно пора было купить моник и играть больше столов. Изначально это было скорее как эксперимент плюс разминка после отпуска. Но видя результаты получается, что на старзах это один из оптимальнейших сетапов игры, выгоднее только микс всех хайлимитов в самый сладкий праймтайм. 

    Общая дистанция до конца года на 25ках получилась 49485 турниров в почти 16 фишек (с учетом дисконнектов и компенсаций от старзов даже больше, ~16,1), профит ~$34к или 120$/час. Интересно, что играя всего 65-75 часов в месяц я сыграл больше всех на лимите за последние полгода (данные только от пула СФ). Ну и можно похвалиться ачивкой — винрейта по фишкам в полтора+ раза выше среднего по пулу у меня еще никогда не было на солидной дистанции  . Если в деньгах то это еще жестче: 16 фишек это  ~0,7$/турнир; 10,4 фишки это ~0.24$/турнир.

    В декабре заказал себе кронштейн и поменял расположение мониторов:

    IMG_3311.jpg?ex=65a684f4&is=65940ff4&hm=2dc1a22a495900d3acc1239180f375c3a102add03e3049cdd2891ac7c279dd1f&

    Стало удобнее, теперь в планах добавить 11 и 12 стол, чтобы при этом сохранить возможность писать нотсы и делать быстрые подстройки под оппонентов. Переход с 6 до 9 столов мне дался в целом очень легко, с 9 до 10 пришлось уже попотеть около месяца и адаптироваться, подключить 11 и 12 стол, наверно, будет еще жёстче. Цель на новый "марафон" сыграть 120к турниров, дойдя до 12 столов такого "осознанного" мультитейблинга.

    Ответить Цитировать
    82
  • Пришло время подвести итоги года и проверить как выполнились цели, поставленные на прошлый год (спойлер - не очень), и придумать новые на год 2022. 

     

    В целом год прошёл спокойнее в эмоциональном плане чем 2020 но насыщенно по событиям и квестам, о которых я уже писал в блоге (2 поездки в Австрию, переезд родителей, старт школы, основание стартапа). 

    Жизнь в Польше нравится, даже польский язык стал больше нравится — часто смотрим фильмы и сериалы на нём. Благо, на нетфликсе почти всегда есть польский перевод для всего, причем одноголосый и очень четкий, прям самое то для неносителей. Интересно так наблюдать и ощущать, как без целенаправленного изучения как-то сами собой знания языка увеличиваются. Кроме этого стараюсь поддерживать и уровень немецкого, сделал для себя ежедневный квест — посмотреть на ютубе что-то на немецком либо пройти в приложении пару заданий. 

    Распробовали с женой консольный гейминг, даже купили еще один хбох чтобы полноценно играть с двух разных экранов, так что теперь часто собираемся с друзьями играем во всякие рогалики и прочие кооперативные игрульки. 

    Часто ездил на электровелике по разным интересным местам в городе и ближайших окрестностях, надеюсь с весны активно все возобновить вместе с друзьями, которые уже переехали или скоро переедут в Варшаву (привет Жене и Диме  ). Надо еще родителям велосипеды подарить, для здоровья и удобства самое то.

    Выбрал Австрию как основную цель по переезду в среднесрочной перспективе — нашёл там интересную для меня программу в универе и по совокупности параметров теперь она обходит Германию. Не факт, что именно через образование будем переезжать, но как один из рабочих вариантов подходит хорошо.

     

    Что касается целей, на прошедший год они были такими:

    Цели на следующий год:
    1) Все-таки переехать в Германию. Надеюсь, что массовая вакцинация к концу 2021 года покончит с пандемией, и можно будет поехать туда, закрепить языковые навыки и готовиться к возможному поступлению.
    2) 100к профита, повысить количество столов до 8 без существенной потери качества. Если пандемия закончится и мы будем переезжать то пусть будет 50к профита как цель минимум. Кроме этого хочу начать стримить, возможно придумаю даже какой-нибудь челлендж для себя.
    3) Вместе с товарищами запустить PostflopHero и реализовать всё то, что мы придумали.

    1) Совсем мимо — пандемия разгоняется, планы по переезду откладываются. В районе конце лета мы решили, что остаемся в Польше еще минимум на год, заказали газон и качели на террасу и теперь точно будет жалко уезжать слишком быстро  . Кстати, даже зимой трава остается зеленой:

    2) Немного не хватило до 100ки, вышло в районе 90к. Переехать не получилось, так что цель минимум не считается. Из-за рваного графика игры отложил затею с осознанной игрой в 8 столов, для такого нужно быть в нормальном игровом тонусе, не прерываясь и не выпадая из игры месяц через месяц. Проводил закрытые стримы для постфлопхиро, скорее всего у этого будет продолжение в новом году в открытом формате.
    3) Здесь всё получилось даже с перебором — мы запустили не просто тренажер, но еще и целую школу. Ну, об этом все в курсе уже.

     

     

    Цели на 2022 будут более реалистичные, не зависящие от пандемии и прочих катаклизмов, я надеюсь  :

    1) 100к профита. Переезды больше не планируются, и если старзы не обидят с челленджами то цель выглядит нормальной, не изи но и не супер нереально. Виза закончилась, поэтому поездки в другие страны тоже не планируются ближайшие много месяцев, так что ничего отвлекать прям сильно не должно.

    2) Начать инвестировать. Планирую вложить деньгу в индекс снп500 , в том числе для этого легализировал свою деятельность и плачу налоги. В планах стать долларовым миллионером с учетом инфляции через лет 10-20  .

    3) Получить польское ВНЖ.

    Ответить Цитировать
    81
  • В начале прошлого года я ставил себе такие цели:
    Цитата
    Цель, рабочий минимум - заработать 50к.
    Цель, прям со сложностью - хорошо освоиться и максимально крепко играть на 4+ столах в 45+ фишек (100$ в час+).

    Рабочую цель выполнил! Очень доволен, думаю многие в курсе что как раз в конце 2018 начале 2019 довольно заметно просели винрейты почти на всех лимитах (на 100ках до 36-37 фишек в среднем по пулам), в свете этих событий рад что всё получилось. Долгое время шёл на взятие максимальной цели (был момент когда общий винрейт был 45 фишек на 20к турниров), но последние пару месяцев включился режим комплексного страдания и не вышло
    Как и в 2018 я сыграл всего лишь 17,5к игр, но зато в этом году я 40+ часов в месяц посвящал тренерской деятельности, так что общая временная дистанция работы стала больше процентов на 50. В итоге за год вышло примерно +40к игрой и примерно 30к обучением. Как уже писал ранее - обучать нравится больше чем играть самому, получаю гораздо больше положительных эмоций и удовлетворения, особенно в моменты когда люди искренне благодарят за материалы и подачу, и впоследствии за заметное улучшение результатов. При игре самому не хватает такой созидательной составляющей в работе, поэтому даже за порой меньший $/час тренировать приятнее
    График за год вышел такой:

    Было 2 почти одинаковых периода по дистанции с ооочень разными эмоциями:

    1 - 8950 games 47 chips

    2 - 8536 games 35 chips


    Насколько же может быть сильной ЕВ-дисперсия в спинах даже на относительно немалых дистанциях Из внешних факторов разве что уплотненные составы декабря могли немного повлиять - много регов с бывших 60 решили подняться на 100. Думаю надолго не задержатся, если они и в хорошие времена не годились на 100ки то и сейчас тем более. Субъективно, введение флешей не должно было сильно сказаться на 100ках. Но могу ошибаться.


    Еще одна хорошая новость: устроил плановую проверку базы, большим сюрпризом стали мои результаты против регов в хэдзапе, я поднял свой общий винрейт против них почти до +0.9 фишки с руки!

    Количество рук больше 400, (формула расчета винрейта с руки=All-inAdj/Hands)

    Если поставить более 800 рук то результат еще лучше, +1.09


    С фишами тоже есть прогресс, поднял до +4.44, но это всё так же относительно немного, буду надеяться что это осенний стрик украл несколько десятых фишек отсюда. Буду продолжать много работать в этом направление и в улучшении 3макса - как обычно в покере надо постоянно что-то ковырять изучать чтобы показывать хорошие винрейты, и чтобы изменения от старзов максимально обходили стороной :(


    Ставить цели на 2020 год в спинах как никогда трудно. Мысли об этом напоминают речи президентов: "у нас был тяжелый год блаблабла, следующий год будет так же полон испытаний но мы справимся" и всё такое
    Самая главная цель - к концу 2020 года переехать в Германию.
    Цели про профиту будут похожие как и в этом году:
    Рабочая цель - 50к профита. Учитывая постоянные ухудшения от старзов и то, что я планирую очень много времени тратить на изучение немецкого, цель выглядит куда сложнее чем в прошлом году.
    Цель максимум - показать 45 фишек в 4 стола+ и 100к+ общего профита.
    Сообщение отредактировал уручча - 31.12.2019, 17:27
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (scottyrae @ 3.3.2021)
    уручча, если решишься купить расскажи потом обязательно как ощущения) тоже заинтересовало, по описанию звучит очень интересно


    Неделю назад пришел дрон, делюсь первыми впечатлениями
    Последнее время сильно занят, да и метели напали на Варшаву, поэтому полетать в реальности получилось один раз. Летал в S-режиме (с условным "gps-подсказчиком") без трюков и опасных пролетов, но даже так дух захватывало иногда - всё же очки действительно погружают в полет.

    Качество картинки в очках понравилось, ветки, конечно, сливаются в кашу с большого расстояния, но в целом круто, думал что будет немного хуже даже. По ощущениям похоже на то, как будто сидишь в кинотеатре в центре зала и перед тобой большой экран, которым ты сам управляешь. Теперь жду настоящей весны и готовлюсь в симуляторе ко всяким опасным полетам, предвкушаю что это будет х10 по эмоциям, главное не разбиться в первом ручном полете.
    В симуляторе уже такие штуки умею делать, пока прохожу эту трассу с вероятностью процентов 80, обычно разбиваюсь в здании

    Заказал себе еще электровелосипед в том числе под это дело, в пандемию ездить на нем ко всяким локациям по городу и в пригород должно быть удобно. В Минске был электросамокат, с большим кайфом после сессий ехал на нём на разные каналы и водохранилища отдыхать душой
    Ответить Цитировать
    78
  • Немного оговорюсь - "циркачи" это, конечно, громко сказано. Скорее лучше их называть странными/слабыми регами, стабильно, пару раз в неделю допускающими очень жесткие ошибки. Ошибки против меня, естественно, других я не вижу, и в теории если они все другие турниры играют идеально, то они и сильными могут оказаться)


    Здесь довольно типичная ошибка регов многих лимитов - оверколл по нижней паре на Ах борде, особенно по спарке ривера (в которую недоблефовывают). Против этого рега, а также его товарищей-поляков (и не только их, процентов 80 регов 100ок оверколят) часто видел в коле и всякие 92 82, и даже Кх низкие иногда.
    Из-за таких тенденций поля уважаемые реги и перестраивают сильно свои диапазоны ривера, но об этом чуть дальше.





    Видимо челику плевать на чарты, или он даже примерно не знает их, захотел-вколил А7о. И это не единичный случай.





    Просто без комментариев.
    Такие колы сердцем вижу временами даже от завсегдатаев 100ок, в тильте возможно...





    Здесь в раздаче есть фиш, на него и была надежда на ривере, но рег (голдбат) тоже не подвел. Просто 7,5бб подарил - у меня, да и у 99% оппов в том случаев - ноль блефов.





    Оочень странные раздачки в блоге у Киво думаю многие видели. Пересекались с ним немного, сложилось впечатление о нем как об очень эксплойтном оппоненте, который с фишами и частью слабых регов скорее всего играет очень хорошо, чувствует и давит на слабости и тд. Видимо из-за этого периодически такая жесть проскакивает.
    Здесь фулхаузы королей с весом фолдятся по гто, очевидно никто их не сфолдит, и люди в целом логично не доблефовывают такие риверы.




    Недавно я написал в блоге у Фрика ответ на вопрос, откуда по моему мнению у людей 50 фишек на 100ках.
    Цитата (уручча @ 12.9.2019)
    Скорее всего учат правильно играть. Не гто, а именно правильно, "чувствовать игру" можно сказать, например - видеть ситуации, где люди на ривере дико оверколят и у нас должно быть просто 0 блефов, и наоборот - по линиям где в нас очень недоблефовывают, надо уметь фолдить смело все ТП. Скорее всего они и в гто отлично ориентируются, но играя с ними постоянно вижу интересные отклонения.
    Мое мнение 50 фишек - это вполне реально, особенно если есть возможность и желание играть по ночам. Фиши есть, а также куча странных регов, которые периодически донатят.


    Там было несколько графиков иностранцев, с двумя болгарами практически не пересекаюсь, больше всего раздач у меня сыграно с андорцем fontainerot, график которого выглядит примерно так:

    Он играет достаточно аккуратно, иногда даже может показаться излишне тайтово или нитово. Но практически все интересные моменты, которые я разбирал по игре с ним - обоснованы и логичны. Несколько примеров:


    ГТО-ошибка не доставить здесь ривер с Т8. Но если учесть, что 80%+ поляны - телефоны, недоблефовать ривер выглядит логично. Он видимо прям очень сильно сужается, если даже почти самый низ диапазона не доблефовывает.





    То же самое, довольно грубая гто-ошибка (-150бб\100), но если посчитать эксплойт против реального диапазона кола регов, выйдет что best ev action - 0 блефов ривер.


    гто примерно так выглядит.




    Похожая история. Это, очевидно, не единичные "косяки" от рега, у которого 50+ фишек, это целенаправленные подстройки.

    гто




    Интересное совпадение - сам недавно считал подстройки против поля в вопросах защиты от флоат бетов терна, и был не удивлен от его пуша. Но на всякий случай перепроверил - снова гто-ошибка, но плюсовая эксплойтная подстройка против расширенного флоата терна.


    гто

    эксплойт против всего лишь на 5% расширенного флоата





    Интересный получается лимит. Хорошо, что таких уважаемых регов очень мало, буквально несколько человек. Плохо, что странных регов много, и иногда они прям все столы занимают час-два подряд. На смену закатавшимся, снизу поднимаются новые, цикл выглядит бесконечным.
    Ответить Цитировать
    77
  • Наконец-то после переезда в Польшу получилось поиграть в карты на деньги, а то раньше то перелеты, то монитора нету, то переезд на новую квартиру и тд.
    Февраль получился все равно с маленькой дистанцией - плотная работа над постфлоп-тренажером идет полным ходом, но свои миницели выполнил полностью - отбить месячные бонусы от винамакса + релоад бонус, и прокачать статус на скрилле.
    Как всегда, ощущения от того как сдавали отличались от итогового результата, ну к такому я уже почти привык)

    Вся дистанция на 50ках выглядит так и в целом радует.

    Рейкбэк не супер точный, не учтены реалоды и лидерборды за пару месяцев, примерно 500 евро

    Всё больше убеждаюсь, что мой эксперимент с 6 столами 50ок был отличной идеей - в итоге показатель доллар/турнир остался почти на уровне 100ок, но доллар/час вырос раза в полтора за счет количества столов и составляет примерно 110$/час. Отсюда и ответ на вопрос, который мне периодически задают: "Почему с такими результатами не играешь 100ки?" - в моё время игры на 100ках мало и это получается менее выгодно. Я уже несколько лет играю утром-днем, очень нравится этот режим и менять его ради небольшой теоретической выгоды совсем не хочется. У меня другой план - как и указывал в целях на год, я хочу прокачаться до 8 столов и таким образом полностью завоевать для себя утреннее/дневное лобби 50ок

    Из новостей обычной жизни - получил недавно права, правда не для машины, а для дрона:

    Не знаю зачем затер номер и баркод, но видел что немецкий блогер так делал))


    Теперь могу легально летать по всему Евросоюзу, естественно с кучей правил и ограничений . Пока особо ничего нового интересного не снимал, за зиму 1 раз словил классную зимнюю погоду - с морозом, снегом и солнцем. Зимой в наших широтах с дронами туго - руки мерзнут и снимать особо нечего)





    Ответить Цитировать
    74
  • Близится конец года а я все еще не рассказывал про жизнь осенью и свои разные новости, надо нагонять. Жизнь получилась насыщенной, с разными сложными квестами, поэтому собственно было тяжело собраться и написать обо всём этом. 

     

    В сентябре мы стартовали школу и первый месяц прошёл особенно загружено, активно налаживались технические и коммуникационные процессы, почти не оставалось времени на другие дела и игру в том числе. Сыграл в районе 700 50ок на винамаксе в 50 фишек, отбил часть бонуса и подготовил почву для добития статуса до конца года, чтобы получить более ценный подарок от рума на новый год.

     

    В октябре первую половину месяца было решено провести в более расслабленном режиме, а то очень тяжелые август и сентябрь утомили неслабо. Пока не закончилась виза успели съездить еще раз на недельку в Вену, сменить обстановку, как говорится, отдохнуть душой и всё такое  . В этот раз ключевыми локациями оказались Шёнбрун (примерный аналог Петергофа или Эрмитажа, резиденция местных императоров), прилегающий к нему огромный зоопарк.

    Больше всего понравился, конечно, зоопарк — я в целом люблю животных и до этого никогда не был в таких комплексах, максимум областной зоопарк в Витебске. Очень порадовало и повеселило разнообразие животных, которые местами очень забавно носятся, прыгают, ныряют и тд, ну и всякие величественные жирафы, слоны, носороги:

     

    Сам дворец Шёнбрун довольно красивый, но Эрмитаж внутри показался более разнообразным и богатым. К тому же, внутри дворца нельзя фотографировать, поэтому больше понравились дворцовые сады с разными галереями и лабиринтами:

     

    В общем, довольно культурный отдых получился. Под конец решили сходить на концерт классической музыки (времена года Вивальди) в Штефансдоме, главном соборе Австрии, построенном в 14 веке. "Времена года" это почти единственная классика, которую я могу узнать на слух, поэтому было интересно это послушать вживую, тем более в таком атмосферном месте:

    Ну и несколько фоток, не вошедших в рубрики:

    Очередь в мое пока что самое любимое кафе Вены, не получилось сходить  

    Красивая игра света

    Оригинал известной картины, выглядит почти как икона с золотыми украшательствами. Климт вроде как раз иконами и вдохновлялся

     

     

     

    Вернувшись после поездки и отдохнув пару дней от активного отдыха я решил зайти на старзы и проверить, дали ли мне какой-то бонус. Почему то я думал, что с сундуками низкого уровня и сыгранными штук 50 турнирами за последние полгода мне ничего ценного не дадут и почти до последнего ленился открыть клиент и посмотреть. Однако, мне дали нормальные 40% рб и 40000 очков для его набития (1600 100ок). Вроде количество вполне себе небольшое, но проблема была в том, что на выполнение у меня оставалось всего дней 10. В конце концов я решил, что надо пробовать отыгрывать, что наконец-то появился хороший повод вернуться на 100ки и в перспективе выгодно замахнуться на 250+. 

     

    Октябрь было прям тяжело марафонить 10 дней, совмещая со всеми другими активностями, однако, всё получилось не зря, итог моего возвращения считаю успешным — до конца пула декабря я сыграл 4к 100ок с хорошим результатом в 23,5 фишки, РБ получился более 80%, что дало мне более 3$ c турнира или ~135$ в час.

     

    Дистанция, конечно, небольшая, но свой дежурный перевес над средними чипами по пулам (средний чипев за 3 месяца у людей 17,83) считаю заслуженным  , мои результаты против регов на 100ках всегда были крепкими. Я немало ошибался, особенно в первое время пока привыкал к софту (аврора дно по сравнению с винамаксом) и набирал форму после перерыва, так что и перспективы меня радуют  .

    На 100ках пс немало откровенно слабых регов с впипом по 80% в ХА СБ, мелькают фиши, и с обычными регами играть вполне возможно. 

    Что радует меня больше всего — мне гораздо интереснее играть регокатку на пс чем с фишами на винамаксе, где часто происходит действо мало похожее на покер. Чем больше играю на пс тем интереснее становится, не смотря на то, что я играю в довольно мертвое время в любых составах утром-днем по Европе. 

     

     

    Параллельно игре в ноябре я оформился в польском бизнес инкубаторе, создал свой стартап для последующей легализации пребывания. Процедура в инкубаторе не сильно сложная, но первый раз пришлось разбираться в их системе, как там создавать фактуры, договоры и тд. Самое сложное было выбрать название для стартапа — первое что пришло на ум показалось забавным, но так и написал в итоге   

     

    Стартап функционирует, недавно получил первую "зарплату" от инкубатора за ноябрь-декабрь, так что я теперь я официально личный тренер, плачу налоги и всё такое  . Теперь после нового года на основании этой деятельности будем подаваться на внж, надеюсь удастся без лишних приколов разобраться и собрать все документы.

    Ответить Цитировать
    70
  • Ну что ж, пора подводить итоги этого, наверно, самого тяжелейшего и необычного года. Он был особенно знаковым для беларусов, прямо на наших глазах происходили с одной стороны - трагические события, с другой - вдохновляющие и знаковые: историческое рождение гражданского общества, многосоттысячные мирные демонстрации и настоящее сплочение людей. Самое яркое впечатление за этот год - переполнение, наверно, всеми видами положительных эмоций когда я подъезжал к бесконечным колонам людей 16 августа, когда в Минске собралось не менее 200к людей единовременно и скорее всего под 500к с учетом ротации. Очень похожие эмоции описывали ребята пару страниц назад:
    Цитата (BPNVolhv @ 3.8.2020)
    Вчера сам был на митинге . Такого единения наверное не было никогда и от этого большую часть мероприятия не переставали бегать мурашки по коже. Получил вчера чистый кайф .

    Цитата (ivpol84 @ 4.8.2020)
    Был на митинге в субботу в Гродно. Чуть на слезу не пробило, дух перемен излучался отовсюду.

    Бело-красно-белое море... Ощущался такой душевный подъем, что даже над проспектом Независимости и зданием КГБ, где куча глушилок, было нестрашно полетать .




    Что касается более приземленных вещей - в конце прошлого года я поставил себе такие цели на 2020 :

    Цитата (уручча @ 31.12.2019)
    Самая главная цель - к концу 2020 года переехать в Германию.
    Цели про профиту будут похожие как и в этом году:
    Рабочая цель - 50к профита. Учитывая постоянные ухудшения от старзов и то, что я планирую очень много времени тратить на изучение немецкого, цель выглядит куда сложнее чем в прошлом году.
    Цель максимум - показать 45 фишек в 4 стола+ и 100к+ общего профита.

    С Германией, к сожалению, при всём желании никак не получилось из-за коронавируса .
    Зато довольно круто получилось с Польшей, даже успели полностью обустроиться до рождественских каникул. Как приятный новогодний подарок успели доехать и монитор, и телевизор, и даже Xbox series x предпоследний из магазина смогли забрать .

    Рабочую цель по профиту выполнил - профит получился точно больше 50к , но точно меньше 100к. Даже не знаю сколько именно тренерством и околопокером заработалось, знаю только что провел 350+ тренировок за год. Плюс к этому сыграл всего лишь ~10к турниров, в основном на винамаксе, с общим профитом ~20к. При этом выполнил одну из своих давних целей - путем увеличения количества столов до 6 достиг 100$/час винрейта. Очень доволен, что получилось увеличить количество столов без значительной потери в качестве игры, что освоился, не скатывался в автопилот, успевал писать нотсы и в целом получалось играть осознанно.
    Как обычно хочется себя немного оправдать за маленькую дистанцию . Но этот год вышел действительно очень насыщенным на события, в которых было совсем не до игры, плюс как я и обещал самому себе, я начал активно изучать немецкий - за год с нуля получилось подняться до уровня B1 , даже наверно до B1.5 если так можно сказать.

    Цели на следующий год:
    1) Все-таки переехать в Германию. Надеюсь, что массовая вакцинация к концу 2021 года покончит с пандемией, и можно будет поехать туда, закрепить языковые навыки и готовиться к возможному поступлению.
    2) 100к профита, повысить количество столов до 8 без существенной потери качества. Если пандемия закончится и мы будем переезжать то пусть будет 50к профита как цель минимум. Кроме этого хочу начать стримить, возможно придумаю даже какой-нибудь челлендж для себя.
    3) Вместе с товарищами запустить PostflopHero и реализовать всё то, что мы придумали.

    Думаю, многие уже видели анонс проекта в блоге у Жени Plastilin'a:
    Цитата (Plastilin @ 29.12.2020)
    В качестве решения мы придумали обучающий сервис по игре против фишей, в котором пользователь по подписке сможет получить доступ к теории и тут же отработать ситуации в тренажере (как в PreflopHero). Это не просто заданные руками квизы, а генерация дествительно любых возможных ситуаций и просмотр чарта с правильными ответами для каждого уникального спота. Отличие от солверов - тут не будет россыпи сайзингов с микровесами. Только понятная стратегия по игре против слабых оппонентов и актуальные эксплойты, которые легко запомнить и отработать. Занимаясь в группах или индивидуально, люди практически не уделяют внимания отработке новой информации. Как результат - в одно ухо влетело, а в другое вылетело, особенно это касается постфлопа с его большой вариативностью. Наш продукт предоставит удобную и полезную площадку в том числе для этого важного элемента обучения.

    Дима Sawcrew инста вколил, ребята потратят сотни часов на подготовку теории. Но уже совсем скоро, ближе к 15 января, мы выпустим mvp-версию продукта с cbet-ом на всех типах флопов, покрывающих более 97% игровых ситуаций (if you know what i mean). Кроме того, все пользователи с подпиской получат доступ в закрытый канал в дискорде, где смогут задавать вопросы тренерам по игре. Плюс Дима планирует стримить и рассказывать о проекте. Да и я, как только сделаю ремонт на балконе и перееду туда из кухни, тоже ворвусь. Думаю, мы неплохо пошумим в 2021.


    Могу еще от себя дополнить, что я сам очень вдохновлен этой идеей и тем, какой инструмент мы в итоге сделаем для изучения такого важнейшего элемента покерной игры как эксплойты и игра против фишей.
    Кстати то, что мы потратим сотни часов на подготовку теории, это совсем не гипербола . Мы уже потратили 100+ часов в декабре, разрабатывая структуру обучения и архитектуру логики тренажера. Работа в целом тяжеловатая и ооочень объёмная, но есть огромная мотивация и кайф из-за, как бы так сказать, чувства причастности к созданию чего-то прям классного и даже инновационного .
    То, что в итоге получится, выглядит, без преувеличения, супер полезно и удобно - комбинация грамотно составленного, удобоваримого и адаптированного теоретического материала с функциональным тренажером и возможностью обратной связи с тренером в дискорд канале - всё это позволит ученику быстро, дешево и без каких-либо долгосрочных контрактов поставить крепкую игру против фишей и слабых регов.
    Кроме того, в дополнение к теоретическим блокам с тренажером, мы хотим сделать некую облачную базу данных, где люди смогут смотреть стратегии на всех улицах и по самым разным линиям в игре против фишей. Это будет что-то наподобие gtodb, instagto или gtobase, но для игры против фишей.

    В общем, как минимум первая половина 2021 будет проходить в атмосфере интенсивной, довольно тяжелой, но креативной и интересной работы. Конечно, с перерывами на покерные стримы, на всякие новые игрульки на большом телевизоре, и (очень надеюсь) на поездки в разные города Польши и других стран ЕС... Блин, с этой пандемией даже особо не прочувствовали еще жизни в Европе, когда можно купить за 15 евро билет, слетать в Париж поесть круассан и вот это вот всё
    Ответить Цитировать
    69
  • Друзья до сих пор удивляются что до недавнего времени я не был в Санкт-Петербурге, мол во всякие отшибы Европы езжу а близкий крутой город не смотрел. И что я вам скажу - действительно зря так долго мимо Питера проезжал... Конечно, не самый лучший город в мире, и жалко что вместо развития там всякий маразм процветает, типа как недавно постановили обставить Невский проспект заборами вместо правильной организации безопасной улицы.
    Но потенциал у города огромный: очень красивая архитектура, фасады очень разнообразные и богатые - всякие статуи, лепнина, разные цвета (не то что Париж, например, где почти все дома одного цвета и +- одинакового, пусть и красивого вида); сохранившаяся цельная историческая застройка, эдакая европейская Россия; много всяких необычных мест и интересностей культурных. И еще вкусные заведения, таких бургеров и стейков давно не ел нигде, а может и никогда

    Подозреваю что я один такой слоупок и и из моих читателей были в Питере процентов 100, к сожалению вряд ли вас удивить фотками всяких Зимних дворцов и Петергофов получится Покажу и расскажу что больше всего запомнилось:

    Как уже писал, очень понравилось разнообразие архитектуры, по городу даже просто интересно банально гулять и рассматривать детали.

    А вот эти лица показывают примерный порядок эмоций во время катки)





    Я не любитель постоять с умным видом у каждого экспоната в музеях, поэтому в Зимнем дворце больше всего понравились дворцовые интерьеры, такого никогда не видел.




    Еще один объективный минус Питера - кучи проводов между домами, такого тоже нигде не видел, порой обидно портят кадры.





    В Петергофе красивый главный каскад, остальное средненько.

    Ну и наконец то, ради чего поездка в первую очередь и была




    Подозреваю что это лучшее событие со мной в этом году, после концерта захотелось купить билет на следующий год (у них опять тур по Европе), но их уже можно сказать все разобрали. Кто как минимум симпатизирует Rammstein очень советую хотя бы раз побывать


    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (EV0 @ 1.12.2019)
    ставит много двухбаррельных блефов с крупным бетом на терне


    В тех раздачах не было крупных блефов на терне, там небольшие "дефолтные" сайзинги ~75%. По гто он скорее наоборот, недокручивал сайзинги. Например, если бы он с 73о тыкнул овербет 6\4 терн и сдался ривер - было бы всё плюс минус понятно, но он недоблефовал именно после небольшого бета терна (для той ситуации, там по гто потбет+ почти всегда).


    Продолжаю (и надеюсь что заканчиваю) потихоньку страдать этой осенью, ноябрь случился таким:

    Кроме этого щедрые старзы подарили 750$ за лидерборды, немного подсластив пилюлю грязи)
    Из плохих новостей - всё так же никак не получается полностью не замечать когда пихают кучу кулеров подряд и тд. Прогресс конечно есть, особенно если сравнить с собой образца двухлетней давности, когда мог за пару кулеров укатиться в С-игру. Сейчас же надо часа 3 прям нонстоп страданий: сложных фолдов, убийств флеш в фулхауз и тд чтобы донат проскочил. Подряд такие долгие фатальные периоды даже в стрике случаются не прям уж часто, но пару донатов тем не менее вызвалось Если мне не будет сильно стыдно то может выложу сюда в назидание себе

    Их хороших новостей - не смотря на стрик и боль в целом за осень получилось неплохо заработать игрой:

    Банальнейший совет - смотрите на графики на нормальных дистанциях, будет меньше стресса и переживаний и больше удовлетворения. Не понаслышке знаю как люди паникуют когда на 1-2к турниров случаются стрики - в спинах можно страдать гораздо дольше (хоть и нечасто), и с уверенностью можно сказать что у большинства из нас все худшие стрики - впереди. Наверно кроме Артема bezsmisla111, который уже настрадался за семерых и у него вряд ли худшее впереди)

    Еще хорошая новость для меня, даже скорее вдохновляющая - начал изучать немецкий и с вероятностью 90+% поеду следующим летом-осенью в Германию минимум на год учить язык. В планах после языка отучиться в местном универе и начать заниматься чем-то очень интересным. Самый большой квест который надо выполнить до этого момента - определиться с самим собой какую работу я буду с удовольствием делать. Недавно посмотрел доклад челика который сделал сообщество и инструменты для поиска "работ мечты", много воды, конечно, но есть методы которые выглядят как эффективные. Надеюсь у меня получится найти себя.

    Прозвучит банально, но найти призвание по душе, работая и живя в развитой стране - это наверно даже лучше чем выиграть х10к
    Хотя, если бы я выиграл миллион я бы всё равно двигался бы в направлении, по которому планирую пойти в следующем году, с тем отличием что был бы больше выбор куда ехать и какой вуз выбирать. Получается общая цель от миллиона никак не поменяется.
    Ответить Цитировать
    65
  • Этот август был, наверно, самым насыщенным на всевозможного рода дела, давно я так не заматывался. Два самых главных дела, которые были одновременно самыми сложными и самыми важными: подготовка/открытие школы и переезд родителей в Польшу. 

     

    Со школой уже много всего рассказывал. Вкратце — всё идёт хорошо, очень приятно видеть и слышать позитивные отзывы, многие ребята уже сразу на старте высоко оценили наши новые форматы, особенно опцию "школы по фиксированной подписке" с приветственным анализом базы. В очередной раз получаю большой заряд позитива и вдохновения когда вижу, что приношу пользу и удобства людям  .

     

    В середине августа родители наконец-то получили визы и смогли на собственной машине пересечь границу с Польшей. Их окончательное решение о переезде было очень внезапным и связанным с безопасностью дальнейшего пребывания в Беларуси. К счастью, всё получилось хорошо и теперь все люди, кто мне больше всего дорог, находятся в безопасности и близко ко мне. 

    Кстати, по поводу "близко" — не смотря на то, что квартиру для родителей приходилось искать в очень срочном темпе, удалось найти классный вариант с паркингом и в том же современном районе (фактически в том же дворе), где снимаем квартиру мы сами, расстояние между подъездами метров 100. Так что теперь почти каждый день мы ходим на семейный вкусный обед и заодно помогаем с разными польскими делами. К сожалению, родители нормально не знают ни английского, ни польского. Поэтому для регистрации, похода в банк или заказа карточки онлайн нужна помощь. Ну это норма, я тоже первый месяц-два в Польше терялся в их языке. Даже немецкий в каком-то смысле легче — в нем просто берешь и учишь как бы с нуля на чистую голову (английский иногда немного мешает, иногда помогает). А польский слишком близок к белорусскому и русскому но с очень другим произношением, поэтому часто возникал странный диссонанс. 
    Мама активно учит польский и уже заметный прогресс есть. Папа, кстати, играет в покер с крутыми результатами на 5ках винамакса (в районе 95 фишек на 8к турниров). Осталось разобраться с банком и вакцинацией для них и, можно считать, миссия полностью выполнена. Хочется еще свозить родителей в какую-нибудь Германию/Австрию/Италию/Францию, показать и самому успеть посетить топовую Европу и лучшие места без толп туристов. Сегодня как раз смотрел видос про Зальцбург — говорят, самый красивый город страны, еще и горы вокруг  .

    Ответить Цитировать
    63
  • Очень люблю возвращаться в красивые места, где уже когда-то бывал. Мало того что они сами по себе красивые, удобные и интересные, помимо этого к эмоциям подключаются еще приятные воспоминания о предыдущих визитах, легкая ностальгия можно сказать. Многие знакомые удивляются, мол: "ты же уже был там, зачем опять туда ехать". А мне наоборот в кайф)
    Одним из таких мест для меня стал Лазурный Берег, в частности Ницца и ее пригороды. Очень комфортный город для путешествий, приятный климат, красивые исторические места и природные пейзажи, качественная городская среда с кучей интересных общественных пространств. И вроде кажется что ничего особенного, но когда из Минска туда перемещаешься то на контрасте это вызывает прям тихий восторг.
    Обязательно вернусь туда еще, в идеале на подольше пожить. Единственный минус - во Франции нельзя играть на пс.ком :(











    Ответить Цитировать
    58
  • Хотел еще в мае рассказать впечатления про Марсель, Каркассон и Барселону, но что-то как-то закрутилось завертелось, лето началось, полетел в Черногорию, ну и всё такое, пора навёрстывать)
    Итак, после Ниццы мы поехали в Марсель. Бывает такое, что в путешествиях что-то оправдывает ожидание, что-то разочаровывает. Марсель превзошел ожидания, видимо мы начитались что он чуть ли не самый криминальный город в Европе, и вообще там трэш и нечего смотреть) В итоге пожалели что только на 2 ночи там остались, не повторяйте наших ошибок.
    Красивые, атмосферные, живые улицы, интересные сочетания современной, классической и средневековой архитектуры, красивейший национальный парк Каланк почти в черте города, и еще куча всего что не успел увидеть Ну ничего, я еще разберусь с этим городом.











    Ответить Цитировать
    58
  • Мини-отчёт по проведенной весне и жизни в целом  

    Весна в Польше пока что какая-то холодная постоянно получается (ну как холодная, как в Беларуси), только в мае более менее распогоживается. Зато под солнцем всё очень красиво и ярко становится:

     

    Минутка урбанизма — на районе недавно построили новый бизнес центр с крутым публичным двором и садом на крыше, красота:

     

     

    Из более необычных мероприятий — ходили на празднование юбилея БНР и "ночь музеев" в Замок Королевский (свой нынешний вид он приобрел когда королем Речи Посполитой был беларус, кстати  ). В нём очень много исторических отсылок и "артефактов", люблю такие места. В Беларуси, на жаль, мало что такого восстановили после войны:

    Очередь была солидная, но минут на 10 всего

     

    Огромные 4-5 метровые картины Матейко 

     

     

    После получения ВНЖ всё больше задумываюсь об инвестициях во всякие etf и не только. Голова кругом шла от всей информации по поводу брокеров, комиссий, разных етф и прочего, но вроде более менее разобрался. Выбор пал на Saxo Bank, из доступных беларусам вроде как надежный хороший вариант (если нет то напишите, буду рад любой инфе  ).

     

    В покере всё по-прежнему, продолжаю свой мини-марафон на 60к флешей за год, осталось уже не так много. Предварительный профит за весну после отмены лидербордов ожидаемо подпросел (~10,5к$ за 160 часов игры) — собственно лидерборды давали в среднем около 1к в месяц, плюс игры стало меньше. Чтобы законтрить эти негативные летние тенденции и в целом для удобства мы недавно сделали покерную "гильдию" на старзах под эгидой школы, чтобы совместно сплитить время игры и распределяться по лимитам типа 2 наших рега + фиши (когда мало игры, чтобы фиши не расстраивались и не уходили), либо 1 наш рег + фиши (чтобы не мешать друг другу). Если что это всё легально, есть справка от сапорта старзов  

    В общем, продолжаю играть флеши, нужно не полениться и сыграть за лето еще 15к турниров. В планах еще поездки в Кёльн и Краков, как бы параллельно с этим всё успеть это вопрос, но буду стараться)

    Ответить Цитировать
    57
1 2 3 4 22 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.