Blog собачника

Последний пост:25.11.2023
57
Статистика
Всего постов
1787
175,577 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2019 +187
24.11.2023 +53
07.04.2020 +28
15.12.2019 +24
19.04.2023 +23
Лучшие посты читателей
Julio +88
MegaMagomed +12
Shuller_A1t +11
Asthma +10
Shkipe +10
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 36 90
  • Вчера на море была не очень хорошая погода, поэтому я наконец-то посмотрел нашумевший многосерийный фильм про самую ужасную, на мой взгляд, техногенную катастрофу. Фильм мне был интересен еще тем, что в дипломе у меня значится фраза: "инженер-физик по специальности "Ядерные реакторы и энергетические установки". Сразу скажу, что этот фильм я для себя позиционирую как художественный, основанный на реальных событиях, а не как документальный. Те вещи, которые обсуждались в каком-то из топовых блогов, честно скажу, какого-то сильного негатива у меня не вызвали. Единственное, что мне очень бросилось в глаза, так это водяра, которую пили ведрами в рабочее и нерабочее время и даже не морщились. Но фильм снимали американцы, поэтому все эти вещи для меня были ожидаемыми. Про то как они качественно показали ужас и жесть, которые там творились говорить не буду, да и про ликвидацию последствий это тяжелой ядерной аварии я не очень много знаю. Скажу свое мнение про то, как показали техническую сторону самой аварии.

    Я был очень удивлен, как можно, не вдоваясь в теорию, доступным для всех людей языком, как мне показалось, описать в двух словах некоторые сложнейшие процессы, происходящие внутри ядерного реактора. Момент с табличками я считаю шедевральным. Если бы передо мной стояла задача объяснить все эти моменты, связанные с реактивностью, я говорил бы точно больше часа и не факт, чтобы меня поняли другие. Физика процессов, происходящих во время аварии, если не учитывать некоторые мелочи, описана на хорошем уровне. Свой вывод по данной катастрофе я сделал еще в 2005-2006 гг. на лекциях своего преподавателя А.Я. Благовещенского, этот человек участвовал в пуске первой атомной станции в мире в г. Обнинск. Резюмируя, персонал во главе с Дятловым совершил фатальные нарушения регламента испытаний, но эти ошибки, возможно, бы не привели к тем последствиям, если бы РБМК-реактор на ЧАЭС отвечал бы всем требованиям безопасности, существующим на сегодняшний момент (это сугубо моя оценка), под этим я подразумеваю отсутствие положительного парового эффекта реактивности и отсутствие в конструкции стержней аварийной защиты замедлителя нейтронов. Подчеркиваю, что это всего лишь только мое мнение, я там не был, реактор не проектировал. После этой трагедии реакторы данного типа были модернизированы, и теперь с большой уверенностью я могу сказать, что такой трагедии не повторится.

    Сейчас у нас осталось очень мало реакторов типа РБМК, которые были на ЧАЭС: Ленинградская, Смоленская, навскидку вспомнил эти. В основном у нас и во всем мире используются реакторы типа ВВЭР, которые полностью исключают все эти опасные вещи, которые имели место быть на РБМК-1000 до их модернизации.

    Сообщение отредактировал motosha - 6.9.2019, 19:24
    176/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • 177/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Примерно так проходят все бои Хабиба


    Смотреть нужно с телефона, т.к. с разворотом видео не разобрался
    Сообщение отредактировал motosha - 11.9.2019, 17:22
    178/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пока все обсуждают пиздобольство Пушера, на мой взгляд, то что он должен разыграть обещанные деньги, не должно обсуждаться, я накатаю очередной свой корявый пост.
    Вчера был третий День Рождения одной из трех моих дам сердца, точнее третей по появлению в моей жизни. День Рождения не биологический, так я называю день, когда она появилась в моей жизни. Даже фото приложу с того дня.

    Дама без имени, дама без паспорта, дама с красивыми кариевыми глазами, которую сначала мы думали отдать в хорошие руки. Хороших рук у нас в стране не очень то много, точнее их почти нет, все наши объявления остались без ответа. На самом деле, я сразу хотел ее оставить себе, но жена была против потому, что когда нам встретилась эта собака, мы жили в однушке с собакой и с 2-мя котами, коты, кстати, тоже с улицы, и было очень сложно представить, как мы будем жить такой компанией дальше.
    Естественно, желающих взять себе взрослую собаку, конечно же не нашлось, помимо стандартных объявлений, я дал объявление у себя на работе, где трудится без малового 2500 человек. Все было безрезультатно. Вот так она стала частью нашей семьи.

    Читатели "бредней собачника" вкурсе, как она однажды свалила через забор, но этим все не закончилось. 23 января 2019 г. обеденное время, я сплю и вдруг раздается звонок.
    - Ало
    -У меня тут собака
    -Какая собака , вы кто?
    -Ваш номер у нее на ошейнике
    Ппц, тут я все понял. Как так? Она же в вольере сидит, как она свалила? Начинаю вспоминать, что калитку сегодня на ключ забыл закрыть, может выпустил ее какой-то пидорас.
    -Вы где находитесь? Только не отпускайте ее, я в долгу не останусь
    -Я в Аннолово (в народе Аналово), у магазина "Рыба".
    -Мужик, пожалуйста, только держи ее, я приеду через 2 часа
    -Мне на работу надо, я сейчас на обеде был
    -Возьми с собой
    -Не могу, не пустят с собакой
    -Мужик, пожалуйста, подожди, если ты ее отпустишь будет пиздец
    -Выезжай, женщина дала веревку, привяжу к ошейнику и пойдем подождем тебя у моего друга в магазине с мясом за Аналово
    -Выезжаю
    Сморю на расписание электричек до Павловска, 15 минут до следующей, вылетаю с работы, по пути встречаю начальника, говорю ему , что нет времени и все завтра расскажу. Пока ехал в электричке заказал такси от Павловска до Аналова. Выхожу с электрона, прыгаю в такси, обрисовываю таксисту ситуацию, тот говорит, что только машину помыл и вообще он собак не возит. Говорю ему, заедем по пути ко мне, я возьму огромное одеяло, плюс докину бабла за моральный ущерб. На том и порешили. Заехали за одеялом и прямиком к магазину с мясом, ехать, примерно, 3 км. Остановились у магаза, вышел из такси, набрал мужика. Выходит мужик с Гердухой, с виду по нему можно сказать, что сторож или простой подсобный рабочий.
    -Спасибо Вам огромное, скажите номер карты
    -Парень, мне ничего не надо
    -Так дело не пойдет, таких людей как Вы, очень мало, в конце концов Вы просрали работу, Вам будут штрафы и т.д.
    Короче, я мужика заебал и как выяснилось у него есть карта, но он ей не пользуется и номер ее не знает. Мы договорились, что он скинет его по телефону.

    Как думаете, почему я запомнил точную дату этого события. Я ее нихрена не запомнил, цитата из СМС: "Спасибо. Неожиданно конечно. Значит не зря на корм бездомным собакам по 500 рублей даю с зарплаты. Это как бы компенсация получаеться)) Удачи вам! Собака-друг человека!"

    P.S. Вольер она открыла сама, я это понял по обгрызенной пластиковой накладке на ручке защелки.
    Сообщение отредактировал motosha - 11.9.2019, 21:12
    179/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Красивая собача, на овчарку похожа
    47/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хулио, спасибо, на самом деле она больше похожа на лайку, но первоначально мы думали, что это помесь лайки с овчаркой. Вообщем бог его знает, кто она)
    180/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • привет от собачника ) подписался
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Сегодня мне впервые попался отбитый собачник женского пола пожилого возраста.

    Утром мы с Мартухой и Гердухой пошли гулять раньше обычного. По выходным мы ходим гулять в сторону ж/д станции по проселочной дороге, идущей вдоль маленькой речки и плавно переходящей в полулесную тропинку. На одном из участков есть мост через речку, за которым расположен маленький дачный поселок. Наш путь пролегает мимо этого моста. Так вот, метров за 250 до моста вижу силуэт с собакой (у меня плохое зрение), причем собака гуляет без поводка, я это понял по расстоянию между человеком и собакой. Начинаю орать сучка там или кобель и, примерно, с пятого раза мне отвечают (женщина по голосу), что сучка. К тому моменту, как я получил ответ, собака оказывается уже в метрах 70 от нас. Я это к чему спрашивал - Гердуха ненавидит всех собак женского пола в независимости от размера, будь то чихуа-хуа или алабай, она начинает жестко агриться и лезть в драку, что уж говорить, она с Мартухой периодически замесы устраивает. Я ору хозяйке собаки, чтобы она бегом бежала и хватала свою собаку, иначе тут будет жесть. Ремарка: вдруг кто не понял, у меня обе руки заняты рулетками и меня даже нет возможности как-то отогнать чужую собаку. Собака все приближается, а хозяйка нихрена не шевелится, начинаю говорить "нельзя" и своей и чужой собаке. Чужая собака с виду дворянской породы чуть выше Гердухи. Чужая собака остановилась в метрах 5 и начала лаять на нас, Гердуха начала жестко агриться на нее, Мартухе, слава богу, было как всегда пофиг. Это все длилось, примерно минуту, пока не подошла хозяйка собаки, ей оказалась бабуля глубоко за 60. Бабуля подошла, но поймать свою собаку так и не смогла, собака убежала от нее мимо нас дальше по дороге. Я вежливо попросил бабулю, держать собаку на поводке, т.к. она не дрессирована.

    Смахнул пот со лба, идем гулять дальше. Почти дошли до ж/д станции и развернулись в обратную сторону. К тому моменту, как мы снова подошли к мосту прошел примерно час и я был уверен, что собаку с бабулей мы не встретим. Но блин закон подлости, смотрю и слышу-бежит. Думаю ладно в первый раз пронесло, пронесет и во второй. Собака подбегает уже вплотную к моим, лает на нас, провоцирует, у Гердухи походу окончательно снесло башню, она кусает меня за ногу (см. фото) и дальше начинает замес с Мартухой, при всем при этом бегает чужая собака и подливает масла в огонь. Я кое-как все это дело растащил, к этому моменту бабуля уже подошла и я уже на повышенных тонах спросил ее какого хрена. Та, вместо извинений, мне говорит, почему я не пошел другой дрогой назад. Сказать, что я охренел-ничего не сказать. То, что другой дороги нет, мы опустим. На мои слова, что она нарушает закон не только писанный, но и моральный, я услышал, что она нас в первый раз видит здесь. Причем здесь это, где блин логика, Вы видели меня час назад. Из разговора я понял, что ей просто похрен на все. Себе в след я услышал: "Что за дурак попался".
    181/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • motosha,
    Сколько раз я, гуляя с крупными собаками просила хозяек с мелкими собаками не подходить или хотя бы взять на поводок своих собачек. В ответ - "она у меня не куасется!", как вам ответ? В один прекрасный день моя собака убила такую вот мелкую собаку, которая начала агриться на моего взрослого и матерого Бордоса... Просто в один укус!! Я даже не успела среагировать. Потому что собачка подбежала сзади нас. Жаль, что есть люди, которые далеки от кинологии и не понимают психологию собак, особенно разных полов.
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (profit77788 @ 21.9.2019)
    В ответ - "она у меня не куасется!", как вам ответ?

    Бабуля мне вчера тоже самое говорила. Я допускаю, что сначала можно не понимать, точнее не думать, что помимо тебя еще куча народу ходит с собаками, с детьми, и что у каждой собаки свой характер, и что для нанесения вреда ребенку его необязательно нужно кусать, можно просто случайно уронить. Но тебе же все популярно объяснили, и ты все равно продолжаешь делать по-старому. Что у таких людей в голове мне сложно понять.
    182/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • motosha, большинство людей и в свои лучшие года не блещут, а к 60 уже совсем беда. Ничего у нее там нет
    13/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Еще добавлю, что вот именно из-за таких кадров, которых < 1 % от общего числа собачников, формируется ложное впечатление, что все собачники говнюки, поназаводившие себе демонов, которые только и делают, что кидаются на других людей и везде срут. Самое печальное, что такое мнение приводит к тому, что находятся конченые моральные уроды, которые начинают травить собак с лозунгом, что они избавляют мир от кровожадных гадящих тварей. Слава богу, в последнее время, как мне кажется, люди стали понимать, что собака не виновата и случаев целенаправленной травли теперь намного меньше. Хочу верить, что стали понимать. Помню, как 3 года назад я боялся ходить гулять с Мартухой в парк, после того как в одну из суббот отравилось 4 собаки. И еще, если вы видите, что какой-то недобросовестный товарищ не убирает какахи за своим питомцем, не стесняйтесь сделать ему замечание, в большинстве случаев это подействует и уже на следующую прогулку он возьмет с собой пакет. Стыд творит чудеса.
    183/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3

  • 184/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Красивые собакены
    48/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (motosha @ 22.9.2019)
    . И еще, если вы видите, что какой-то недобросовестный товарищ не убирает какахи за своим питомцем, не стесняйтесь сделать ему замечание, в большинстве случаев это подействует и уже на следующую прогулку он возьмет с собой пакет. Стыд творит чудеса.


    Я даже больше скажу. Любить по-настоящему означает готовность убирать говно за тем, кого любишь.
    С той лишь малой разницей, что если любишь человека, то , возможно, убирать за ним говно не придётся.
    А вот за псом убирать говно придётся всегда.
    Если я люблю своё жывотное , я просто не допущу , чтобы от его какашек страдали другие люди.

    А кто стесняется убирать за своими питомцами - он просто их не любит. Он их предаст, как и предаст человека в случае внезапной беды
    49/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вот вы дискуссию развели)) Есть реально больные люди. У меня кобель метит столбы и деревья и часто люди нас ругают типа он деревья портит. Это что у них в голове вообще? А какать он ходит в глухие кусты где никто никогда не ходит. Я что должен за ним в эти кусты лезть и какашки там искать? Дождь пройдёт и нет какашек. Лучше бы бомжей гоняли, которые на детских площадках квасят и бутылки там бьют. И вообще основная задача владельца собаки - воспитать добрую спокойную собаку, которую любой человек и ребёнок может потискать при желании и при этом она ни к кому не пристаёт сама, а подходит только когда хозяин разрешит. Моего например тискают и пьяные и маленькие дети и все кому захочется и он всех любит. При этом если вдруг у меня возникает конфликт с людьми - он просто убегает и все)) Не умеет меня защищать и кусать людей не знает что это вообще такое. Я так воспитал с детства и мне так удобно. Одна проблема у него - не любит больших кобелей, но слава богу сам не нападает, а только защищается.
    Сообщение отредактировал I4I - 22.9.2019, 21:54
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Учитывая, что собачьи какахи это тот же навоз, я считаю, что их надо убирать в тех местах, где они будут мешать людям. А по поводу того, что собачья моча портит деревья-это пиздец.
    185/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Деревья не портит, но если собака нассыт на газон- там будет желтая лунка. Хотя возможно с человеческой уриной аналогично, не проверял :)
    Я убираю, если насрёт во дворе или на площадке для выгула (обычная площадка, засыпанная песком). В лесу не убираю.

    Но вот один собачник (на 100% уверен что это он, за руку не поймал пока) регулярно не убирает за своей хаски, которая чуть ли не каждую неделю ссыт в лифте. Он видимо забывает её выгуливать с утра, а после 18 когда возвращаешься домой часто лужа в лифте. Ясное дело на меня или жену косятся. Я вывожу собак по очереди, т.к. доберман пока маленькая и с пинчером вместе перевернут весь двор. И вот каждый сосед считает своим долгом уточнить не моя ли собака нассала. Яж трясет.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Есть такие люди у которых надо забирать собак. У нас во дворе есть дед который завёл себе 3 собак и выгуливает их раз в день на поводке. Собаки несчастные хотят побегать, а он их держит на поводке всю жизнь. Они вообще не знают, что такое побегать. Сам еле ноги таскает и 3 крупные собаки с ним на поводке постоянно в разные стороны его тянут. И кормит их какой то хренью типа голой крупы. И выгул раз в день. Собаки худые, зашуганные, вечно голодные с кучей болячек. Нахрена заводил собак вообще если не можешь им нормальные условия создать? У меня был друг детства сейчас живёт в Америке так вот он мне рассказал, что у него была собака кавказец которого он выгуливал раз в день и часто он ему в квартире гадил - типа у него времени на выгул не хватало.И жалуется мне какая собака нехорошая. Каким же надо быть уродом, чтобы так издеваться над собакой и заставлять его терпеть сутки. Я как эту историю про выгул раз в день услышал просто перестал с ним общаться. У меня собаке 14 год уже и не было ни разу, чтобы он не погулял 2 раза в день полчаса минимум, хотя живу один и не всегда есть здоровье и желание с ним выйти, но это же нереально собаку не вывести 2 раза в день. А щенка вообще надо раз 5 в день выгуливать. И побегать ему хочется без поводка всегда и питаться нормально надо и общения с другими собаками хочется. Не можешь обеспечить собаке полноценную жизнь - лучше отдай в добрые руки.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (YMDie @ 22.9.2019)
    Деревья не портит, но если собака нассыт на газон- там будет желтая лунка.


    Очень редко. Скорее не будет, чем будет
    50/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 14 15 16 17 36 90
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s