Blog собачника

Последний пост:25.11.2023
57
Статистика
Всего постов
1787
176,469 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2019 +187
24.11.2023 +53
07.04.2020 +28
15.12.2019 +24
19.04.2023 +23
Лучшие посты читателей
Julio +88
MegaMagomed +12
Shuller_A1t +11
Asthma +10
Shkipe +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 90
  • Цитата (motosha @ 12.8.2018)
    оплату от 4+, оппонент может быть рыбой+лимпованый пот хотел разогнать. Разогнал бл*ть.


    4+ может и оплатят рейз терна, но на ривере могут и выкинуть с плохим кикером не получив ФХ.
    Также перестанут вкладывать деньги в банк полублефы (их мало, типа КК и пики) и блефы.


    Поэтому считаю рейз терна ошибкой - слабые руки выбросят, а могли бы продолжать агрессию и на ривере.

    А в остальном все правильно написано, кулер, не отвертеться. Но считаю, что на дистанции правильнее (и прибыльнее) играть колл терн, рейз ривер.
    Нам не так уж часто приходит счастье в виде старшего ФХ в позиции и агрессивно играющего оппа, чтобы рано выгонять его из банка
    5/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.8.2018)
    Нам не так уж часто приходит счастье в виде старшего ФХ в позиции и агрессивно играющего оппа, чтобы рано выгонять его из банка


    Постоянно наблюдаю на старзах ситуации, когда у нас старший фулл и когда начинаем его слоуплеить приходит король или туз и тут ВНЕЗАПНО оказывается что уже у оппа старший фулл
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чушь.
    "постоянно наблюдаю ситуацию" - просто случаи когда Ваш фулл перекупают старшим фуллом, Вы хорошо помните, поскольку они обидны, а случаи когда этого не происходит, Вы забываете как само собой разумеющиеся.
    А на самом деле такое происходит в точном соответствии со статистикой.

    Будь на Вашем месте кто-то другой, я бы ему сказал, что "постоянно наблюдаю" = это математическая чепуха и попросил бы от него точную статистику, чтобы доказать его неправоту.

    Но от Вас просить бессмысленно, т.к. насколько я помню, у Вас нормального постоянно действующего РТ или ХМ нет.
    6/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я так понимаю, что никто тут не выкидывает, тогда вопрос, а что мы бьем? Я конечно придумал себе во время раздачи, что опп может быть рыбой и может так сыграть Q4
    26/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как лучше сыграть согласен с Хулио, единственное добавлю, что блефов там нет, т.к. лид в двоих.
    27/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну если мы не рейзим терн, то до ривера дойдут и там поставят абсолютно все ФХ , а также трипсы. Некоторые трипсы с хорошим кикером поставят и на ривере, но это зависит от оппа.
    Этой тряхомудии настолько много, что мы спокойно потрейзим ривер.

    Если же по сыгранному, то да, на терне нас могут трибетить и Q4 от рега, так и любой ФХ от фиша, возможно даже и А4 от дурака.

    В этом, кстати, еще одна херовость нашего рейза терна - мы вышибаем все руки хуже нашей, получаем трибеты от рук лучше нашей и по идее должны падать на трибет.
    Но падать нам нельзя. ведь если на спаренной доске мы начнем зарывать фулхаузы, то тогда будем получать трибет в блеф от понимающих игроков.
    7/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (motosha @ 13.8.2018)
    Я так понимаю, что никто тут не выкидывает, тогда вопрос, а что мы бьем? Я конечно придумал себе во время раздачи, что опп может быть рыбой и может так сыграть Q4


    Имел ввиду, что рыба будет переигрывать свои руки. Рег я думаю так сыграет только с каре
    28/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да, легкий рейз, что вы тут обсуждаете
    2/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ivanthefool @ 13.8.2018)
    да, легкий рейз, что вы тут обсуждаете


    Что платит?
    29/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (motosha @ 13.8.2018)
    Имел ввиду, что рыба будет переигрывать свои руки. Рег я думаю так сыграет только с каре


    Чет какой то убер нит стайл, там и Q4 и 55 платит, кулер забей.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да какой в жопу убернит стайл.

    4Q платит, только учитывая две четверки и три дамы на столе и в руках, их там в колоде чуть меньше чем нихрена осталось.
    55 тоже платит, но по логике игры (донк в двоих от ББ) их в руке оппа тоже чуть меньше чем нихрена.

    Зато все просто трипсы 4х без дам и пятерок, которых в миллион миллиардов триллионов раз больше, чем 4Q и 55 скажут - "спасибо друг, что дал мне понять = в этой раздаче я позади" и с благодарностью выбросят свой трипс.

    А сыграй мы колл, они бы еще и на ривере, глядишь, поставили бы.
    8/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Старший Фулхауз в позиции, особенно когда опп ставит = очень редкая возможность безнаказанно послоуплеить в позиции.
    И ни в коем случае не пугать его никакими рейзами до самого ривера! Пусть себе трибаррелит вдоволь.
    9/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про бизнесменов старшего поколения.

    У бизнесменов старшего поколения рабочий день начинается около 6 утра и заканчивается где-то в 10 вечера, знаю не понаслышке, т.к. примерно в это время утром мы с Мартухой идем гулять, а вечером возвращаемся домой, дорога в парк проходит как раз мимо их главного офиса-площадки, прилегающей к метро Дыбенко. Бизнесмены старшего поколения, наверно, весь свой трудовой стаж мечтали, что вот выйдут на пенсию и появится у них куча свободного времени для занятия бизнесом. Нахрена отдых, путешествия, дача, хотя постойте на даче же можно выращивать свой бизнес-продукт или как он там называется. Те у кого дачи нет, скалачивают свой первоначальный капитал на продаже последнего из дома. Это я о ком, это я о пенсионерах, у которых по понятным причинам не хватает денег на жизнь.

    Почему я их так назвал. Как-то в предверии грандиозного события, которое проходило 18 числа весеннего месяца этого года, коллега по работе- бывший военный, между прочим уже в 35-40 лет пенсионер, с пенсией плюс-минус 25к руб., и неплохой з/п для Петербурга спросил меня, почему я так нелестно отзываюсь о тех ребятах, которые день и ночь думают, как бы сделать так, чтобы простому народу получше жилось, и чем меня не устраивает результат их деятельности. В пример я привел ситуацию с бедными пенсионерами, на что получил ответ от коллеги: "Они занимаются бизнесом". БИЗНЕСОМ блять. Походу бонусная пенсия + квартира от Минобороны в подарок разрушают мозг не хуже наркоты. Наш разговор с ним закончился на том, что все плохое, случающееся в нашем государстве, происходит из-за таких как я. Тут мне уже стало просто смешно. Просто у человека все заебись, а что творится кругом ему до фени.
    Сообщение отредактировал motosha - 13.8.2018, 22:26
    30/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 31/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Против неизвестной рыбы за 20 рук 30/5, не 3бетил до этого. В момент раздачи подумал, что на многих тернах хз, что против такого делать. На флопе против его диапазона 45%, наверно, есть+фолд еквити какое-то есть.

    feral_cow_icon.gif
    A pack of feral cows chewed their cuds for .0043 seconds to convert this hand
    PokerStars Pot Limit Omaha $0.10/$0.25 - 6 players

    Button: $25.96
    SB: $66.14
    BB: $25.00
    UTG: $24.80
    UTG+1: $32.24 (Hero)
    CO: $36.47

    Preflop: ($0.35) Hero is UTG+1 with
    Td.gif
    9h.gif
    7d.gif
    8s.gif
    (6 players)
    UTG folds, Hero raises to $0.85, CO folds, Button raises to $2.90, 2 folds, Hero calls $2.05

    Flop: ($6.15)
    Qs.gif
    5d.gif
    7h.gif
    (2 players)
    Hero checks, Button bets $4.50, Hero raises to $19.39, Button raises to $23.06 and is all-in, Hero calls $3.67

    Turn: ($52.27)
    Ks.gif
    (2 players)

    River: ($52.27)
    8d.gif
    (2 players)

    (Rake: $2)
    32/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С гатшотом не ошибка
    3/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Мне не пофиг лишь я". Учить никого не хочу, да и возрастом пока не вышел, тем более автора цитаты безмерно уважаю. Хочу только отметить, что у всех разные ситуации бывают в жизни, и не дай бог оказаться на месте человека, который остался наедине со своими проблемами и ему некому помочь.
    33/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну там цитата была по конкретному лишь поводу, я бы не стал ее на всю жизнь расшаршивать
    10/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Да и не надо ничего расшаривать, все есть, как есть...
    34/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • ХОООООООООООООООООООООООООЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Сообщение отредактировал motosha - 16.8.2018, 20:39
    35/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 5 24 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.