Blog собачника

Последний пост:25.11.2023
57
Статистика
Всего постов
1787
175,530 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2019 +187
24.11.2023 +53
07.04.2020 +28
15.12.2019 +24
19.04.2023 +23
Лучшие посты читателей
Julio +88
MegaMagomed +12
Shuller_A1t +11
Asthma +10
Shkipe +10
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 90
  • Цитата (Aalternative @ 16.1.2020)
    motosha, Чуйка =)


    К сожалению, в этот раз подвела, ребята до терна пустые были
    215/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Голос один в один, как у отца, да и не только голос


    https://music.yandex.ru/album/5237868/track/40322465
    Сообщение отредактировал motosha - 17.1.2020, 11:50
    216/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 217/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Как же быстро летит время





    218/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (motosha @ 17.1.2020)
    К сожалению, в этот раз подвела, ребята до терна пустые были


    Ты же хочешь понять не про эту раздачу конкретно, а вообще про дистанцию? Какое решение будет оптимальным для таких раздач на дистанции, я правильно понял?


    Не знаю, как правильно задавать диапазаоны,
    лимпколлеру с УТГ я задал 20%!5%
    рейзеру 5%!AA
    коллеру с баттона 20%!AA
    коллеру с ВВ - 15%!AA

    Могу другие задать, если подскажешь какие.

    Так вот, включаю оддс оракл.

    Вопрос номер один - как часто у кого-то из оппонентов будет две пары и лучше? - ответ 43%
    Вопрос номер два - как часто у кого-то из оппонентов будет сет? - ответ 24%

    дальше все нетрудно посчитать, с некоторыми упрощениями типа если у соперника нет двупары, то он обязательно фолд.

    Считаем наше еквити против сета.
    Считаем наше еквити против двупары.
    Находим матожидание пуша и сравниваем его с фолдом.

    Некоторую неприятность в дальнейших расчетах составят разные стеки, можно выставиться с эффективным стеком 93 бб против батона, а можно - со стеком 153 бб против ВВ, ответ для разных стеков будет разный, но так как выпадение сета почти каждому игроку равновероятно, то можно высчитать средний стек, и считать, что выставляешься против него.

    Кстати, упрощение вполне нормальное, только у опенрейзера вероятность сетов низкая (около 5%) , а у остальных она одинаковая - около 7% , ну да это и понятно.
    Сообщение отредактировал Julio - 18.1.2020, 9:03
    53/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никаких провокаций, но:
    Цитата (Julio @ 18.1.2020)
    Не знаю, как правильно задавать диапазаоны

    И смысла их задавать нет. Очевидно, что кто-то в этот борд попал, но нас расстроит только наличие ТТ, 77, 22(в меньшей степени). Против остального вполне себе по шансам едем. По методу Ферми можешь посчитать. Я сам не буду, потому что мне очевиден пот-колл. Но ставлю на 12-17% увидеть сет.
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, если совсем по-простому прикинуть, что я думаю будет не очень далеко от правды, допустим эффективный стек на флопе 100бб, против сетов эквити, примерно, 15%, тогда ожидание будет (15-85)*0,24=-17, против дров и 2-х пар мы в нуле, считаем, что все остальное в фолде, тогда 0,57*100-17=40. Это еще без учета, что колить будут от ТП с оверкартами, против которых мы в диком плюсе.
    219/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • motosha, привет, хотел поинтересоваться по паре вопросов)
    Моя дама очень хочет завести собаку, но в последнее годы у нее обострилась аллергическая реакция на шерсть кролика. Сдавали аллергопанель, на кролика много, на эпителий животных незначительно (на кошек чуть больше нуля, на собак совсем около нуля). Прежде чем завести питомца, решили либо взять на передержку, либо пойти аналогичными путями, чтобы проверить аллергическую составляющую (на кролика сначала не было, когда брали).

    Она подсказала, что есть сервисы по уходу за животными, когда хозяева уезжают в отпуска, например. И что хозяева привозят, оплачивают корм и ещё и эту услугу. Поскольку ее работа сейчас по удалёнке, решили такую опцию рассмотреть.

    Можешь подсказать, на что следует обратить внимание и что стоит сделать, чтобы подготовиться к приезду четверолапого? Записать номера ближайших ветеринарок, проверить территорию выгула (у нас кстати недалеко от дома есть урны для собачьих э-нтов, уже это узнали)

    Все равно что-то да не уследим, но хочется быть по максимуму готовым)
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • unlucker_1, привет! При заведении собаки нужно учесть следующее:

    1 Наличие парка рядом с домом, именно хорошего большого парка, а не мелкой зеленой полосы вдоль дороги или во дворе.

    2 Наличие времени. По утрам необходимо гулять не менее 30 минут, вечером не менее 60 минут, в сумме не менее 2 ч, лучше больше.

    3 Наличие готовности терпеть небольшие убытки. Очень часто щенок, оставшись дома один, будет разносить квартиру от скуки. Это будет минус все, что находится в зоне его досягаемости: цветы, неубранная обувь, стены (Мартуха даже штукатурку погрызла), мебель и т.д. Лучше все это фотографировать, потом будет очень весело вспоминать. Где-то к году щенок, обычно, подуспокаивается. На самом деле не все так страшно и не все щенки этим занимаются. Некоторых спасает большое количество игрушек и предметов, предназначенных для того, чтобы их грызть, например, напиленные небольшие стволы деревьев.

    4 Наличие дополнительных расходов. Корм будет стоить 5к с лишним в месяц (для больших пород, для мелких гораздо дешевле) + ветеринария + игрушки и вкусняхи. Каждое посещение ветеринара при заболевании будет стоить порядка 3-5к, сам прием порядка 700р, остальное анализы, УЗИ, рентген и т.д. Раз в год нужно делать прививки, цену для одной собаки не скажу, т.к. мы делаем скопом всему нашему зоопарку.

    5 С мелкими породами все попроще, их можно приучить в лоток ходить, расходы поменьше, но я лично против того, чтобы из собаки делали кота. Прогулка приносит собаке счастье и радость, а запереть ее в 4-х стенах-это все равно, что посадить человека в тюрьму, собака при таком раскладе может просто зачахнуть.

    О плюсах собак писать не буду, т.к. они всем известны, да и писал я о них уже не один раз. Добавлю только, что завести собаку - это самое плюсовое наше с женой решение за последние годы. Собака - это единственное существо, которое любит тебя, больше чем себя.

    При передержке собаки:

    1 Не берите на передержку бойцовые породы, овчарок, алабаев и т.д. Хозяин может сколько угодно говорить, что собака не кусается, но бывает всякое, человек то не всегда контролирует свои эмоции. Лучшими вариантами из крупных пород будут лабрадор, золотистый ретривер, из мелких пород я бы не рекомендовал брать таксу, на мой взгляд, самая склочная порода из мелких.

    2 Узнайте у хозяев разносит ли собака квартиру, когда никого нет дома, вряд ли вам удастся постоянно с ней находиться. В любом случае при выходе из дома нужно максимально все убрать, у нас это целый ритуал, что не убрал, то пропало.

    3 Узнайте у хозяев, как собака относится к другим людям, детям и другим собакам мужского и женского пола. У меня Гердуха, например, терпеть не может других сук вне зависимости от размера, поэтому на прогулке мы их обходим стороной. Бывает, что кабели не терпят кабелей. По этой причине в парке от собачников можно часто услышать вопрос "сука у Вас или кабель?".

    4 На прогулке не спускайте собаку с поводка, даже если сам хозяин скажет, что так можно делать. Какой-нибудь резкий звук, шальной кот и т.д. может привести к тому, что она убежит и это будет трагедия. Обычно, на всякий случай, на ошейник прикрепляется табличка с номером телефона. Также она по неосторожности из самых лучших побуждений может причинить кому-нибудь вред, например, случайно уронить ребенка, проходящего рядом.

    5 На прогулке не давайте собаке подбирать объедки, разный продуктовый мусор, да и вообще все с земли. Собака может травануться + у собак, также как и у людей, бывает аллергия. Если она все-таки чего-то сожрала, то дайте ей энтеросгель, его можно сверху на корм положить.

    6 Узнайте у хозяев о наличии аллергии у собаки. Ничего не давайте собаке со стола. Кормите только тем, что принесет хозяин, в количестве, в котором он скажет.

    7 Определитесь, готовы ли вы пускать собаку на диван и т.д. Если ответ да, то узнайте у хозяев, разрешают ли они собаке это, если не разрешают, то и вам не стоит этого делать, т.к. собака приучится и хозяева потом задолбаются отучать.

    Как-то так, собачников прошу добавить, о чем забыл упомянуть.
    Сообщение отредактировал motosha - 19.1.2020, 13:09
    220/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • 8. надо подписаться на канал Антуана
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 9. Узнать от хозяев, каким командам собака обучена и применять их, они часто облегчают жизнь. Например, команда ФУ.
    54/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Обязательно убирать гавно за своей собакой на улице
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • motosha, ого, большое спасибо за столь развернутый ответ! Мы пошли мотать на ус)
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Плюсы для покерuста- собакой можно 3 раза выйтu погулять.
    Мuнусы- с собакой нужно 3 раза выйтu погулять.
    В общем, осознавать, что купuть-взять собаку- это вешанuе на шею на 10-15 лет друга-"дармоеда" , которого надо будет 3 раза в день покормuть, 3 раза вывестu погулять u 3 раза помыть 5 точку u ногu, в незавuсuмостu "болuт голова у тебя uлu нет".

    У самого "вест". Вроде uдеальная порода для небольшой квартuры. Cобака небольшого размера, не лuняет, неглупая, добрая.
    Последнее может завuсеть от воспuтанuя хозяев.
    Tакже прuвлекает внuманuе на улuце. В нашем доме мало кто знает, как меня зовут, но все знают, как зовут собаку .



    Цитата (MegaMagomed @ 19.1.2020)
    Обязательно убирать гавно за своей собакой на улице

    Это да.
    Кстатu, так как людu в основном гавно, чтобы убедuтьcя достаточно выйтu на улuцу uлu пройтuсь под окнамu жuлого дома, то неплохо u uм научuтьcя убuрать за собой гавно.

    Есть людu, которым не нравятся жuвотные. Кому-то собакu, кому-то кошкu, кому-то птuцы, uбо срут на uх любuмую машuну.
    uногда чuтаешь комменты- отловuть u усыпuть, потравuть u тд.
    Несколько лет назад в доме, где жuл потравuлu кошек. Вскоре объявuлuсь крысы, которые бегалu пока популяцuя котов не прuшла в норму.

    Еслu человек урод, то он u cобаку превратuт в себя.
    Вот к прuмеру, cтата uз гугла:


    Не мало. Не важно бродячuе uлu нет. Просто статuстuка.
    Tеперь взглянем на следующую картuнку.

    18к за год.


    Сообщение отредактировал kemg - 19.1.2020, 17:52
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (lddontstop @ 19.1.2020)
    8. надо подписаться на канал Антуана


    Он топ !

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (kemg @ 19.1.2020)
    3 раза помыть 5 точку u ногu


    Правда?? А как?

    И оффтоп вопрос: почему у тебя u вместо и?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lika @ 19.1.2020)
    Правда?? А как?

    Не понял юмора.
    Прuшёл с собакой с прогулкu- помыл 5 точку=заднuцу u ногu=лапы. 3 раза в день вывел собаку- 3 раза проделал эту процедуру.
    У знакомого два вестuка u он не заморачuвается с этuм. Cоответственно собакu u квартuра выглядят плачевно.
    Сам он этого не замечает, когда годамu жuвёшь в сраче, то он вроде уже u не срач, а норма.

    Цитата (Lika @ 19.1.2020)
    И оффтоп вопрос: почему у тебя u вместо и?

    Выпендрuваюсь, а может денег нет, а может просто скупердяй uлu просто лень купuть новую.
    Допускаю мысль, что всё вкупе.
    Сообщение отредактировал kemg - 19.1.2020, 23:43
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MegaMagomed @ 19.1.2020)
    Обязательно убирать гавно за своей собакой на улице


    Или оно телепортируется тебе в воскресенье за стол важного дипа
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • unlucker_1,
    Цитата (motosha @ 19.1.2020)
    unlucker_1, привет! При заведении собаки нужно учесть следующее:
    ...
    Как-то так, собачников прошу добавить, о чем забыл упомянуть.


    Привет, ребята! )
    Как собачник в прошлом
    (Эх, к сожалению, отравили друга, писал об этом в своем старом блоге, до сих пор тяжко вспоминать... )
    и аллергик со стажем, вставлю свои пять копеек.

    О аллергии.
    Она очень коварна. И, если уже она есть, и не важно на что, в будущем может проявится на что угодно.
    Аллергия может быть не только на шерсть, но и на то, что собака притащит домой на своей шерсти.
    Особенно, если в будущем планируете завести детей.
    У друзей был ротвейлер, после родов у жены появилась аллергия. Пришлось отдать собаку, растили как ребенка, это была трагедия...
    Так, что надо все "взвесить".

    О передержке собаки.

    ( Сразу хочу отметить, что ниже буду писать не о собаках с размером ладони и чуть меньше кошки :) )

    Если у вас нет опыта и азов тренировки собак или хотя бы послушания, то эта затея не очень. Могут быть проблемы и лишние расходы.
    Вообще, исходя из своего опыта, Я против передержки собаки, как с одной так и с другой стороны. Эту услугу можно использовать в самом крайнем случае.
    Собака это член семьи, а отдать ее на неделю-две чужим людям, на чужую территорию это не хорошо. Особенно, непонятным "специалистам" из объявлений.
    А если отдавать специалисту, то тоже не очень. У него, обычно, на передержке куча собак (т.к. это его дополнительный заработок.) и ,соответственно, ничего хорошего из такого гостинга не получается. Сильно ломает психику.
    Я раз в жизни оставил свою собаку на неделю, при чем у своего же инструктора. Пес похудел, стал каким то нервным, шрамы появились, стал хулиганить больше, послушание стало хуже и т.п.


    Когда будет собака, то нужно обязательно пройти курс "Управляемая городская собака-УГС" или что то похожее.
    Мы тоже проходили этот курс, но мне понравилось и мы остались дальше на полный цикл(послушание, защита, охрана и т.д.)
    1,5 года ходили.

    Перед тем как завести собаку, нужно очень тщательно подойти к выбору породы. От этого зависит многое.
    Вы должны понимать, что это не игрушка, а член семьи и под него придется подстраиваться. Мы ответственны за тех кого приручили!
    (Помню случай. На работе, сделал анестезию, стал обтачивать зубы под коронки. Телефон звонит, разрывается. Беру, моя жена в истерике. Вышли в обед погулять, а "кавалер" унюхал сучку и за ней, через дворы и проспект в посадку возле Днепра. Жене на совещание в администрацию - нельзя пропускать, а мне что делать?! Пришлось убежать с работы и "лететь" спасать друга. Хорошо, что тогда все обошлось, не попал под машину. А видок у него был, конечно, пацанский - весь в какой то траве, в лопухах и довольный, сцука )

    В общем, берегите своих любимцев!
    При правильном воспитании, собака принесет вам только множество положительных эмоций, радость, счастье и огромную не человеческую любовь.
    И помните, "Единственное горе ,которое он вам доставит, - это, что вы похороните вместе с ним и частицу себя..."
    ("Доберман-пинчер"Джоанна Уокер)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Как бывший и будущий собачник я соглашусь с мнением выше.

    Брать на передежку собаку хозяев очень стремно и нецелесообразно.

    1. Они уехали на месяц, а у девушки разыгралась аллергия. До приезда хозяев 25 дней, девушка страдает не по-детски. Что будете делать?

    2. Собаки, живущие всю жизнь в одной семье, привыкают к хозяевам. Если отлучить от хозяев, у них может быть всякое со психикой, причем хозяева могут говорить что угодно, что они оставляли не один раз, что все было нормально бла-бла-бла-бла.

    Но просто представьте себе - Вы оставили собаку у себя в квартире, а она без хозяев начала непрерывно выть, сутками напролет, в том числе и ночью. Или хуже того - у нее крыша поехала, и она начала на всех людей бросаться.

    3. Ну и самый паскудный вариант - собака сбежала на прогулке. у вас нет опыта с собакой, и вы не знаете, как они могут вырывать ошейник из рук даже у опытных людей. Подумайте, что будет , если пес вдруг убежит, и не надо думать, что "со мной этого не случится, ведь я умный и предусмотрительный".
    Собака вдруг ни с того ни с сего кусает человека за ногу, человек говорит - "ойбля", ослабляет ошейника.... и все.
    Какие разборки вам предстоят с хозяевами в таком случае, Вы себе не представляете, ведь для многих пес - член семьи.


    Исходя из этого я бы не брал в передержку собак, чьи хозяева уезжают в отпуск. Поискал бы приютскую передержку, есть много служб, которые ищут временное пристанище для брошенных собак, я бы попытался с ними поговорить о передержке.

    Плюсы:

    1. Всегда можно сдать собаку обратно (об этом можно сразу договориться) - ну типа хотели как лучше, но аллергия долбанула, мы не можем. Они поймут и возьмут.

    2. Приютская собака - ее потрепала жизнь. Она почти всегда будет более покладистой в плане чужих людей и точно на них бросаться не будет. И выть уже не будет.

    3. Всегда есть возможность проконсультироваться, получить грамотный совет.

    4. Ну и если вдруг убежит, никто на тебя наезжать не будет и предъявлять претензии - "я купил этого пса за 5К долл, плюс моральная травма 25К, итого с тебя 30 тыщ долларов, время пошло".

    Как минус, возможно придется самому покупать корм, потому что в приюте могут дать, могут не дать, а даже если и дадут, то не много и не лучшего качества.
    55/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 17 18 19 20 39 90
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s