Blog собачника

Последний пост:25.11.2023
57
Статистика
Всего постов
1787
175,537 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2019 +187
24.11.2023 +53
07.04.2020 +28
15.12.2019 +24
19.04.2023 +23
Лучшие посты читателей
Julio +88
MegaMagomed +12
Shuller_A1t +11
Asthma +10
Shkipe +10
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 38 90
  • Офигенские собаки!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо!
    205/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Наверное, закончу свою писанину на форуме в этом году. Играть у меня времени уже практически не будет до нового года. Не смотрел резалты больше месяца, они меня прилично так удивили. Помимо выложенного, на ноуте командировачный +1к . Считаю для любителя - это очень даже ничего.

    206/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Большой респект Никите Чеснокову. На стримах он дает действительно топовую инфу.
    207/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • motosha, чудо-собачки!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (motosha @ 15.12.2019)
    Большой респект Никите Чеснокову. На стримах он дает действительно топовую инфу.


    С Новым Годом!! Удачи и хорошего плюса в НГ!! И собакам вашим быть здоровенькими и веселенькими!
    А можете выложить ссылку на стримы Никиты Чеснокова?
    Спасибо.
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • profit77788, спасибо! Вот его блог https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=129725&pid=6358441&st=580#entry6358441, вот его ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCpQ4uvXh1anFieohUOXCIBQ, вот твич https://www.twitch.tv/ch3snokov28. С Новым Годом!
    208/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • motosha,
    Спасибо! Подписалась, буду смотреть.
    4/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Многие уже вовсю вкалывают на работе, а у меня отпуск до 26 числа, решил впервые за 8 лет попробовать, что же такое отдыхать больше 2-х недель подряд. Уже накатил водочки, катать особого желания нет, поэтому напишу свою очередную скучную, но может быть кому-то полезную в будущем историю.

    Дело было в декабре. В пятницу вечером застудил ноги и в субботу проснулся с легкой зубной болью, короче стандартное для меня дело, когда начинает болеть зуб под пломбой от застуженных ног. Обычно дня через два все проходило само собой. В общем захавал таблетку кетанова и сел катать, к вечеру пришлось закинуться еще одной таблеткой, чтобы спокойно уснуть. В воскресенье десна начала отекать-херня и такое частенько бывало, продолжаю закидываться кетоновым. К вечеру таблетки мне перестали помогать, боль становилась все сильнее+поднялась температура, в итоге часов в 10 вечера понял, что уснуть не смогу, загуглил ближайшую круглосуточную стоматологию и поехал, точнее жена повезла, т.к. за рулем я был ехать не в состоянии от жуткой боли.

    Приехал, сделал рентген, рентген показал кисту между двумя корнями. Врач, который с виду не вызывал у меня доверия, предложил вскрывать пломбу. Т.к. терпеть боль уже не было сил, я согласился. Врач вскрыл пломбу, сообщил, что гной льется ручьем и что это воспаление из-за сгнившего нерва, который нужно было удалить, когда я ставил эту пломбу, но видимо стоматолог понадеялся на тоненького и решил оставить зуб живым-не прокатило, нерв скорее всего потихоньку гнил долгое время и застуженные ноги спровоцировали жесткое воспаление. Короче врач поставил лекарство, временную пломбу, выписал антибиотики, и сказал появиться к концу недели. Пока ехали домой, боль постепенно стихла, и я начал ощущать себя как будто заново родился. Поспав часа 2, я поехал на работу.

    На работе часам к 11 боль возобновилась с той же силой. Рядом с моей работой находится большая железнодорожная поликлиника, я позвонил туда, и мне сказали, что можно подойти в платный кабинет. Забыл сказать, что полиса ОМС у меня нет с начала трудоустройства, т.к. у нас в конторе есть ДМС, которым я все эти годы пользуюсь, в ДМС стоматология не входит-стандартная ситуация. Пришел, сделал очередной рентген, который показал все тоже самое, врач, который с виду вызвал у меня доверие, предложил мне продолжить лечение у того врача, к которому я ездил ночью, аргументируя тем, что он вскрывал зуб и он лучше знает всю картину. Подумав секунд 30, я отказался и сказал, что продолжу свое лечение у него. В итоге он вскрыл временную пломбу, вымыл скопившийся гной и сказал, что пломбировать зуб не надо, иначе гной снова заполнит полость, создаст в ней давление и сильная боль снова возникнет. Также он сказал, чтобы я промывал зуб раз 10 в день раствором соды и соли, пил антибиотики и появился на прием к концу недели. Он также предупредил, что антибиотики начинают действовать, примерно, через 3 дня после начала приема и все это время зуб будет несильно болеть, а потом все будет норм. До конца рабочего дня оставались копейки, я их доработал и отправился домой. Дома я полоскал каждые полчаса, пил антибиотики, как предписано, и лег спать.

    С утра проснулся и офигел. Температура 38 с лишним, хороших таких размеров флюс, пока мылся боль опять начала усиливаться. Позвонил начальнику и сказал, что беру один день за свой счет и поехал в ЖД поликлинику. Моего врача не было-в этот день он работал в вечер, дежурный врач посмотрела историю болезни, позвала заведующую и хирурга. В итоге консилиум решил, что резать пока рано и нужно потерпеть, т.к. антибиотики должны до завтра подействовать.

    Дальше начинается самое интересное. Попросил оформить мне больничный лист, т.к. температура за 38, жесткая боль и общее плохое самочувствие. В ответ мне сказали, что по ОМС хирург его может оформить, но платникам они никогда его не оформляли и даже не будут разбираться можно ли это сделать. Ладно, поехал домой, и решил вызвать терапевта по ДМС. Терапевт приехала около 12 ночи, к тому моменту слава богу антибиотики начали действовать-температура спала, флюс начал уменьшаться, зубная боль совсем ушла. Терапевт сказала, что я охренел, т.к. это не ее профиль, и что стоматологи охренели, т.к. они должны были оформить мне больничный. Посмотрев на все мои назначения, квитанции, перечень процедур, которые мне сделали и наконец на мой флюс, она поняла что я ей не сказки рассказываю и кошу от работы. Она мне сказала, что выпишет мне больничный, но закрывать я его должен у районного стоматолога, я говорю говно вопрос, выписывайте. Выписала до пятницы, причем больничный электронный, аргументировав это тем, что даже в "деревнях" уже его вовсю используют, не говоря о Спб и ЛО. Для тех кто не в курсе, сейчас есть сайт, где врачи, работодатели и сам больной могут открывать, отслеживать, вносить коррективы и закрывать больничные листы, просто у всех разные полномочия.

    С утра звоню начальнику, говорю что мне выписали больничный до пятницы и начинаю разбираться, как мне его закрывать. Звоню в стоматологическую поликлинику по месту прописки в г. Тосно ЛО. На той стороне провода трубку берет бабуля, бабуля с грехом пополам поняла, что больничный выписал мне терапевт по ДМС, что полиса ОМС у меня нет, и что закрывать его мне должен стоматолог, но то что больничный электронный-она первый раз слышит про такое. Приехали. В итоге бабуля мне сказала-приезжайте, поговорите с заведующей, а дальше видно будет. После этого разговора я понял, что попал, те кто работают на обычной работе понимают, о чем я-нарушение больничного листа со всеми вытекающими. Но я не сдался))). Позвонил в районную стоматологию Московского р-на г. Спб, объяснил ситуацию, мне предложили поговорить с заведующей, заведующая, выслушав меня, сказала выезжайте, у нас на первом этаже сделают Вам полис ОМС и мы закроем Вам больничный. Я радостный вызвал такси, еду и тут звонок, звонит заведующая (я ей оставил свой номер) и говорит-сорян, я ошиблась, сейчас уточнила, что Ваш больничный может закрыть только та больница, которая его Вам открыла. Приехали. Звоню в частную клинику, от которой ко мне терапевт приезжала, объясняю ситуацию, они мне говорят, что у них нет стоматологической лицензии, и что мне лучше обратиться в ФСС-фонд социального страхования-государственная организация, которая отвечает за больничные и их правовые аспекты. Звоню туда, они говорят, что больничный должна закрывать стоматология по месту прописки.

    Рассказал всю эту бодягу жене, жена посоветовала оформить полис ОМС у нас в гп. Федоровское, что я и сделал-выдали временное удостоверение, ака полис ОМС. С утра поехал в Тосно, зашел в РАЙОННУЮ стоматологическую поликлинику и мягко говоря охренел. Такое ощущение, что ремонт здесь никогда не делали со времен Сталина, штукатурка сыпется, местами видно плесень, короче полный пиздец, и это рядом с Спб, слов нет, что же творится на периферии. В регистратуре меня отправили в очередь к хирургу для людей с острой болью, в очереди было человек 50. Меня вызвали где-то через 2 часа, и хирург сказала, что больничный она закрывать не будет, на что я ответил, что звонил в ФСС, после чего мне сделали рентген и наконец закрыли злосчастный больничный.
    209/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • motosha, одна из обычных и одновременно жутких историй российской действительности.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В такой ситуации, наверно, ни разу не был. Я так понимаю такую без блокеров чекать надо, или с 2-мя бфд пуш?

    PokerStars Zoom, Omaha Pot Limit - $0.50/$1.00 - 6 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    UTG: $135.94 (136 bb)
    MP: $100.50 (101 bb)
    CO: $100.00 (100 bb)
    BU: $93.50 (94 bb)
    SB (Hero): $152.82 (153 bb)
    BB: $226.02 (226 bb)

    Pre-Flop: ($1.50) Hero is SB with
    UTG calls $1, 1 fold, CO raises to $4.50, BTN calls $4.50, Hero 3-bets to $20, BB calls $19, UTG calls $19, CO calls $15.50, BTN calls $15.50

    Flop: ($100) (5 players)
    Hero ?
    210/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Короче. Все стесняются, видимо. Пот-колл.
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Aalternative @ 16.1.2020)
    Короче. Все стесняются, видимо. Пот-колл.


    или думают, вот же нитяра, какую-то херню спрашивает. Тоже сейчас думаю, что надо было пот-колить, по факту обосрался количества народу в банке и зачекал, выяснилось, что зря. Сетов здесь почти нет, против двух пар и дров по шансам ехать.
    211/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вероятность закрытия БДФД 4%, для упрощения считаем , что сет тузов и сет шестерок нам тоже принесут победу. Это 4 аута на победу, грубо это 16% еквити плюс по 4% за два БДФД, итого получается 24% еквити.
    Эти ауты как-то надо дисконтировать, но я не знаю как. Но можно предположить , что голые АА тоже могут принести победу, ну пусть будет 22%

    Итого грубо получается, что банк на троих нам не выгоден (нужно 25% плюс рейк), а на четверых уже выгоден.
    Пушить тоже не вижу смысла, нам с нашими БДФД надо чтобы было больше соперников в банке, а не меньше.

    Поэтому я бы играл чек, а дальше смотрел количество оставшихся оппов. Если один , то фолд, если трое и больше то пуш, если двое, то погранично.
    Как учесть в этом расчете расширенные стеки Хиро и двух соперников, я не знаю.
    52/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Против одного мы точно фолдить не можем, у нас против двух пар будет 30%, против дров 40%, херово только против сетов, но их на этом борде мало. Чеком мы даем бесплатную карту, хоть это будет редко, но тем не менее. Нам придется почти по любой карте терн рыть. В раздаче, кстати, все зачекали, упал К и понеслась))). Я зарыл естественно.
    212/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • motosha, в общем, ты понял. Если нет топ сета в 3бет поте, то мы играем чек-фолд.
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Aalternative, давай без провокаций, пожалуйста.
    213/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • motosha, без вопросов. Попытки посчитать тут только чистое ев бессмысленны. Оппоненты ошибаются и очень часто. На твой пот для колла будет достаточно иметь пару, но будет ли кто-то кроме последнего её колить? Нет, конечно, потому что за спиной может сидеть человек с доминирующей рукой. ИМХО тут на ФЭ можно выехать не слабо, выбив пошансовые котлы от ранних и оставив не пошансовые от поздних. Сложно рассуждают, но уверен, что близок к истене.
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Aalternative @ 16.1.2020)
    motosha, без вопросов. Попытки посчитать тут только чистое ев бессмысленны. Оппоненты ошибаются и очень часто. На твой пот для колла будет достаточно иметь пару, но будет ли кто-то кроме последнего её колить? Нет, конечно, потому что за спиной может сидеть человек с доминирующей рукой. ИМХО тут на ФЭ можно выехать не слабо, выбив пошансовые котлы от ранних и оставив не пошансовые от поздних. Сложно рассуждают, но уверен, что близок к истене.


    На мой взгляд, коллы тут полетят по топ паре с оверкартами и не только от последнего, но сути это не меняет. Когда народу меньше, для меня это стандартный пот-колл с таким спр. Тут не знаю почему смутила толпа народу на флопе.
    214/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • motosha, Чуйка =)
    4/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 16 17 18 19 38 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s