Blog собачника

Последний пост:25.11.2023
57
Статистика
Всего постов
1787
176,460 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2019 +187
24.11.2023 +53
07.04.2020 +28
15.12.2019 +24
19.04.2023 +23
Лучшие посты читателей
Julio +88
MegaMagomed +12
Shuller_A1t +11
Asthma +10
Shkipe +10
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 90
  • Хочу предостеречь Петербуржцев и жителей Лен. области-никогда и ни при каких условиях не связывайтесь со строительно-отделочной фирмой "Прораб-нева". Эта шарага полный пиздец, на выходных напишу поподробнее.
    126/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нахожусь почти месяц в стадии переезда в не до конца отделанный дом, отделку просрочили почти на 3 месяца-практически в два раза. Все строители-уроды. Катать нет ни возможности ни сил. Как поставлю стол и компьютер напишу обо всем подробно.
    127/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Держитесь
    32/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Строитель , вроде не урод . Часто с заказчиком работал на доверии , ибо по рекомендации . Сам предлагал им вести контроль за качеством через фотосъёмку , они отказывались . Были (редко) и неадекватные заказчики , мечтающие за минимум средств построить дворец . Также была сложность с людьми не умеющими доступным русским языком описать свои прихоти .
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Смотря с чем сравнивать. У нас в России суть жизни и суть строительства такова, что люди всегда торопятся. Отсюда косяки, отсюда уродство.

    Могу просто пояснить на примере.
    У нас дочерняя фирма, занимается инсталляцией электричества и систем умного дома.

    Директор строит себе дом. Берет ЛУЧШЕГО электрика в компании, и ставит себе на дом. Электрик старается во все лопатки - начальство надо задобрить, плюс обещана премия, плюс начальник понимает в проводке не меньше электрика.

    Ну что ж, получается добротно и красиво.

    А потом можно поехать в Прагу, посмотреть на любую проводку там, который делал ОБЫЧНЫЙ электрик по ОБЫЧНОМУ заказу и убедиться что проводка от обычного пражского электрика "для обычного клиента" раза в 3 лучше, надежнее и красивее, чем проводка от очень хорошего российского электрика, умного и профессионального, который делал "как для себя".

    Просто потому, что пражанина никто никуда не гонит. И так во всем. Торопятся даже когда их не просят...потому что новый объект ждет.
    Оборотная сторона капитализма. Хорошо делать невыгодно, если это "хорошо" получается долго
    33/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Плюс еще что важно, если речь идет о доме на одну-две семьи, то чехи такие дома строят последние 200 лет. А в России - последние 20 лет. Там традиции и умение, передаваемое от поколения к поколению, а у нас еще одно поколение не прошло.
    34/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пару слов о стройке.
    Как я уже говорил, дом мы взяли на этапе коробки из газобетона. По рекомендации коллеги наняли фирму, которая делала ремонт в его квартире (сделали не прям супер, но более менее с небольшой просрочкой). Название фирмы-Прораб Нева. Прораб, который делал ремонт коллеге, был загружен, поэтому нам дали другого, как нам сказали специалиста по загородным домам. Заключили договор со сроком 3 месяца. Я понимал, что за такой срок отделать дом скорее всего нереально, но фирма была уверена в обратном. Как говорится ваше дело, сами поставили себе такой срок. Работы начались в мае. В течение первых 2-х месяцев рабочие иногда неделями не появлялись на объекте, на что я обращал внимание прораба, тот говорил, что все будет охуенно, все сделаем в срок в лучшем виде. Когда я все-таки встречал рабочих на объекте, то частенько они были с бодуна. Прорабу я об этом сказал, тот ответил, что этого не может быть, все мужики не пьющие и т.д. Прошло 2 месяца, за этот период сделали только разводку труб и электрики, к штукатурке даже не приступали. Об этом я сообщил руководству фирмы, т.к. на тот момент я уже понял, что прораб просто кладет хуй на все. Через полчаса перезванивает прораб, недовольный моим звонком начальству и говорит, что все оставшиеся черновые работы они сделают за 10 дней. Реали? Ну ну. В итоге 2 дня рабочие поработали и опять свалили. Я опять позвонил руководству с вопросом какого хера, те прислали вторую бригаду на второй этаж и заменили людей на первом. Я думаю вот оно! Наконец-то работа закипит! Хуй там плавал. Первые дней пять работа действительно кипела и прораб на этом фоне попросил подписать акт продления на месяц. Он пообещал, что к этому моменту они закончат все работы. Ок, поверил человеку. Через пару дней опять все встало, такое ощущение, что люди там просто жили и нихуя не делали (я с самого начала разрешил жить на объекте, т.к. рабочим добираться не очень удобно и накладно). Тут уже я решил идти к руководству ногами. Встретился с директором и его замом, они сообщили мне дальнейший план действий и заверили, что теперь работа закипит и они все успеют к концу срока, с учетом подписанного акта продления.

    Примерно в это же время я начал земляные работы с последующей установкой забора на участке. Нашел частника на авито, встретились, обговорили сумму, сроки, и через пару дней они уже приступили к работам. Земляные работы сделали за 1,5 недели примерно. Я не сказал, что рабочие, занимающиеся отделкой, постоянно мусорили на территории участка, я постоянно требовал, чтобы они прекратили гадить, но толку было мало. После завершения земляных работ, я объяснил всем рабочим, что в случае нахождения мусора на участке я просто не буду платить, пока этот мусор не будет убран в отведенное для него место. Мусорить стали меньше, но все равно периодически я находил хабарики, объетки и т.д., и никто не признавался, кто нагадил. Как-то вечером мне чуть на голову не вылили с балкона объетки, на вопрос какого хуя, получил ответ, что это всего лишь вода, после чего ткнул рабочего в его объетки, и только после этого тот убрал за собой. Постепенно подходил срок окончания работ, но самого окончания не было видно даже на горизонте. От наглости прораба я просто охренел, тот мне принес очередной акт продления, естественно я послал его куда подальше и обратился к юристу, специализирующемуся на таких делах. С юристом обговорили план дальнейших действий и решили, что лучшим вариантом будет не платить по последнему акту, после чего при необходимости судиться.

    В сентябре нам пришлось продать квартиру, с покупателями договорились, что передадим квартиру 10 октября, о чем я сообщил в фирму. В итоге на наше счастье одобрение ипотеки на квартиру затянулось и мы съехали немного позже. Естественно отделку дома к этому моменту выполнили не до конца, но жить было можно. Из мебели был только надувной матрас и мое кресло. Сейчас постепенно обустраиваемся, доделываем отделку, я уже даже немного покатал на этой неделе. По последнему акту я как и планировалось не заплатил, мой юрист им все популярно объяснил, но как я понял они и так ожидали этого.
    Установку забора тоже просрочили, но там было не так критично. Интересно было то, что частник пытался меня наебать использованием более дешевых материалов по сравнению с заявленными.

    По поводу "все строители-уроды". Это слова отца моего начальника, который занимался 8 лет назад тем же и проблемы были все те же. И это я еще ничего не написал о качестве выполненных работ и последующих проблемах, с которыми мы столкнулись после въезда. К примеру, пришлось полностью переделывать-менять смесительный узел теплого пола, потому что он просто не работал, периодически заедают ворота и т.д. писать можно на эту тему долго. Есть небольшая выборка по коллегам на работе-недовольных строителями-ремонтниками 9/10 человек. Я не считаю, что все строители-уроды, но как показывает практика таких большинство.
    128/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Согласен с тем, что большинство строителей - уроды.

    Умные люди говорят - первая задача заказчика на любой стройке - как можно раньше найти косяк, круто наорать на всех и заставить переделывать. Увы, но они правы. В таком случае будут стараться. Не заставишь переделывать - поймут, что халява канает.

    По поводу задержки работ - в Вашем случае, наверное, надо было сразу расторгать контракт. По всей видимости, у этой фирмы был какой-то более сладкий объект, более денежный и более важный, а Ваш объект был второстепенным. Тут тоже стандартные действия у них, увы.

    Например, работает у него 15 человек.
    И у него есть объект на 20 человек на 2 месяца на 10 миллионов рублей и объект на 5 человек на месяц на 1 миллион рублей.

    Он пошлет всех работяг на первый объект, а второй объект будет динамить. Он никогда не скажет - брат, я не смогу сделать, я не успею. Нет. У него логика простая - дострою первый, потом возьмусь за второй. А то , что он возьмется за второй только тогда, когда по срокам надо будет заканичвать - ему похер. Логика простая - откажусь от второго , что я тогда буду делать, когда закончу первый? Нельзя отказываться. Надо динамить и пытаться сохранить клиента.

    Вы, к сож, этот момент не поймали , надо было жостко посылать сразу после первого месяца простоя и искать других.

    Ну хорошо, что многое уже позади.
    У меня пока что впереди. Сделали коробку, почти без нареканий и косяков, хотя кое-что и придется переделывать. Но главный гемор - отделка, водоснабжение, тепло, электрика - все еще впереди.
    35/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 8.12.2018)
    Но главный гемор - отделка, водоснабжение, тепло, электрика - все еще впереди.


    Это точно. По идее таких проблем, как у меня, у Вас быть не должно, т.к. Вам делает друг. Главное, чтобы у друга рабочие были не бывшие продавцы бытовой техники, посмотревшие пару роликов на ютубе, а квалифицированные специалисты, особенно электрик и сантехник.
    129/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошего инженерного сантехника еле нашел, так что кому понадобиться пишите-скину номер, правда он работает строго через фирму.
    130/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сегодня в обед произошла мягко говоря неприятная ситуация. Кто читал мою писанину с самого начала знают, что одной из главных причин переезда за город была найденная в парке С.А. Есенина собака. Так вот, как обычно встал, покормил своих дам и выпустил их на участок гулять. Участок с трех сторон обнесен штакетником, а лицевая сторона забора по требованию КП выполнена прозрачной из стали. Как-то так.

    Примерно через 3 часа жена собралась ехать по магазинам и попросила на время запустить собак в дом, чтобы они не учесали за пределы участка. Открываю дверь, залетает Мартуха, а Гердухи (подобранная собака) нету. Вышли с женой на улицу и видим следы на снегу за забором. Пиздец, она умудрилась пролезть в щель между прутьями. Что я в этот момент почувствовал словами не описать, единственное, что хоть как-то меня успокаивало это наличие у нее ошейника с номером телефона. Пошли ее искать, прошлись по поселку-нигде нету, пошли на КПП, там охранник мне говорит, что видел ее, и что она убежала за пределы. Пиздец, какого хрена ты не сообщил мне это по телефону. Вышел к трассе и начал орать, через секунд 5 смотрю бежит ко мне. Слава богу учесала недалеко и не попала под машину. Радовался я, как ребенок. Будем зашивать забор поликарбонатом.
    131/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Какие же все-таки свободолюбивые эти лайки (помесь лайки), 12 соток-мало. Лабродориха, прилично меньшая по габаритам, даже после того, как на примере увидела, что через забор можно пролезть-не полезла.
    132/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 133/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • 134/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пойдем 3 января на фрост фест, у кого есть желание присоединяйтесь!
    135/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 136/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (motosha @ 9.12.2018)
    Сегодня в обед произошла мягко говоря неприятная ситуация. ....


    Ну если Вы не противник собачьих историй, расскажу про свою.

    Гулял с собакой в парке. Квартира в микрорайоне, на краю микрорайона - дорога, через дорогу - парк. Вот в нем и гулял. где-то в 6, или полседьмого выходили.

    Ну в общем как -то зимой пришли в парк, спустил с поводка, а он носом поводил - и хуяк - как ломанулся куда-то, и убежал. Видимо, сучку течную почуял или еще что-то. А он белый , на фоне снега не видно. Я побежал за ним - нет его, стал ходить по парку и звать, туда-сюда-туда-сюда.

    Где-то через час пришли жена и сын - меня долго нет, беспокоятся (мобилу на прогулку я не брал). Обрисовал ситуацию, стали вместе искать. А дело в том, что за парком у нас - недавно закрытый мусорный полигон Кучино, про него страшные истории ходят. Там среди мусора пещеры, и в них живут полулюди, которые и человечинкой не побрезгуют, а уж собачатинку за милое дело....
    Мы забеспокоились, что там он и пропал...хотя на полигон в темноте не пошли - про него плохие истории рассказывают, что там люди пропадают.

    В общем еще час искали по парку - нет его.

    Пошли домой - передохнуть и посоветоваться что делать Уже девятый час, светает.
    Поднимаемся на лифте (шестой этаж) - он у дверей квартиры сидит.

    То есть нашел дом , нашел подъезд. Сидел у дверей в подъезд, пока кто-то из него не выйдет (там ёлектроннный замок и домофон, дверь закрыта всегда), а потом по лестнице нашел квартиру и сел у квартиры ждать нас.
    36/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • По больше бы таких историй с хеппи эндом! Представляю, что Вы и Ваша семья в тот момент чувствовали, врагу не пожелаешь. Ретривер очень умная собака, если не самая умная, многие другие породы скорее всего потерялись бы. В интернете многие рекламят электронный забор, начинаю задумываться об этом, чтобы минимизировать возможность такого сценария.
    137/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сразу скажу, что я не в теме, но вообще есть такие штуки:

    https://digipulse.ru/gps-tracker-i-gps-mayak
    37/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Прикол в том, что на картинке они достаточно миниатюрные и легкие, на самом же деле нихрена, я уже юзал такой трекер, причем самого минимального размера, который только смог найти в Спб. Эти трекеры достаточно большие и тяжелые и я задолбался улавливать момент, когда он отвалится от шлейки. Вообщем сомнительный вариант, не рекомендую.
    138/1130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 10 11 12 13 32 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.