Blog собачника

Последний пост:25.11.2023
57
Статистика
Всего постов
1787
176,429 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2019 +187
24.11.2023 +53
07.04.2020 +28
15.12.2019 +24
19.04.2023 +23
Лучшие посты читателей
Julio +88
MegaMagomed +12
Shuller_A1t +11
Asthma +10
Shkipe +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 90
  • Две недели назад к нам в гости, точнее не в гости, а останавливались у нас тетя жены со своим внуком, т.е. с племянником жены. Племяннику 5 лет и он инвалид. Инвалидность он получил, примерно, 1,5 года назад в жуткой автокатастрофе, в которой погибла его мама-двоюродная сестра жены. Пьяный мудак навеселе решил поехать из одной деревни в другую, вылетел навстречку и похоронил 2-х своих пассажиров и сестру жены. Также к инвалидности ребенка приложили руку "квалифицированные" врачи, которые не сделали МРТ (как я понял по инструкции в таких случаях они его должны были сделать в первую очередь). В итоге врачи выбрали неправильное лечение, которое только усугубило ситуацию, и ребенок сейчас имеет разрыв спинного мозга. Усугубило - это я мягко выразился, врачами были выполнены процедуры которые из надрыва мозга делают его разрыв. Но сейчас естественно не выяснить был ли надрыв или разрыв, да и какая разница теперь. Так вот, ребенок сейчас полностью не контролирует свой таз, т.е. процессы мочеиспускания и дефекации происходят самопроизвольно, поэтому ему приходиться постоянно ходить в подгузниках. Также он плохо контролирует свои нижние конечности, поэтому ходит как косолапый медведь. За границей сразу сказали, что лечение бесполезно и они только могут провести реабилитацию за херову тучу денег. Жена нагуглила клинику в Спб, причем я так понял государственную, которая специализируется на подобных болезнях, отзывы о ней тоже хорошие. В этой больнице вроде как берутся попробовать что-то сделать.

    К чему я все это написал. Возвращаюсь я в понедельник с работы усталый, как раб, злой, как черт, с кучей проблем в голове, которые кажутся мне ппц какими серьезными и тяжелыми. Захожу домой, вижу радостно играющего с собаками племянника, и у меня как будто рубильник срабатывает в голове. Мои проблемы по сравнению с его проблемами, с проблемами его бабушки и с тем, что ей пришлось пережить - это не проблемы, а пшик. В этот момент я осознал, насколько я конченый нытик, постоянно делающий из мухи слона. И хочу я вам сказать, когда ты понимаешь, что проблема - это вовсе не проблема, а так мелочевка, которую нужно просто преодолеть, становишься спокойней и счастливей что ли. А главное ваши близкие становятся спокойней и счастливей.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    187
  • Цитата (motosha @ 3.9.2019)
    Почему? У меня только один вопрос, почему такая хуйня у нас повсеместно.


    На самом деле вопросов, как всегда, два. Кто виноват, и что делать.
    Я знаю оба ответа :)

    Кто виноват - наше уродское государство, которому нет дела даже до людей, не говоря уж о животных. И наше уродское общество, которое не видит разницы между животным и пустой бутылкой из-под пепси-колы и считает допустимым выбросить животного на улицу.

    Что делать? - Я знаю , что делать, я бы взялся за решение этой проблемы , скажем, в границах Московской области, это не очень трудно. Тут не надо ничего выдумывать, есть мировой опыт, и вполне понятные меры.

    1 Обнулить рождаемость уличных животных. Рейд, отлавливаем всех бездомных собак и кошек, везем в больницу, операция стерилизации, клеймо на ухе о стерилизации. По-хорошему, отловленных животных надо определять в приюты для животных, но при недостатке финансирования можно и отпускать через сутки. Плохо, но можно. Через 2 месяца рейд повторять. И еще. И еще. До тех пор , пока не перестанут попадаться животные без клейма на ухе

    2. Обнулить поступление новых животных от человека. При покупке животного человек ставится на учет, как владелец животного. Или он хочет заниматься разведением, тогда он покупает специальную лицензию (деньги + условия + знания) , или он не хочет заниматься разведением, тогда он ОБЯЗАН в течение года после покупки стерилизовать свое животное. Если не купил лицензию и не стерилизовал, то штраф 1000 евро через год.

    Вот только этих двух мер будет достаточно для решения вопроса. Через 10 лет купить животное можно будет только у людей с лицензией, а их не так уж много. Вся беда в том, что у нас купил кошку или собаку, выпустил ее на даче погулять, а он кого-нибудь оттрахал, или ее кто-нибудь оттрахал.

    Дальше - котятки - щенки - "возьмите кто может" - никто не берет, а убивать мы не хотим, поэтому вышвырнем на улицу.

    В режиме "стерилизуй или купи лицензию на разведение" таких случаев практически не будет, и купить животное можно будет только у официальных заводчиков.

    Дальше - проще, тоже делается во многих странах. После того, как человек купил животное , и попал в реестр собако- кошко- владельцев, стерилизовал свое животное, на этом контроль не кончается. Животное или сдается в приют (например, при смерти владельца или если выясняется что у ребенка аллергия, или переезд в другую страну) или после смерти вызываются соответсвующие похоронные службы.
    Прошу прощения за технический термин, но животное при этом "снимается с учета" как автомобиль. Кто не снимает с учета - тому больше никто никогда не продаст животное, под страхом лишения лицензии.

    Итого :
    - все уличные животные стерилизованы, и их популяция сама по себе сойдет на нет
    - контроль за рождением новых животных, они появляются только у лицензированных владельцев, нелицензированные владельцы своих питомцев стерилизуют, что обнуляет неконтролируемую рождаемость.
    - количество приютов для животных РЕЗКО УМЕНЬШАЕТСя при таком подходе, и в реальности денег будет требоваться гораздо меньше, чем уходит сейчас.

    Ну и плюс надо менять моральные критерии общества.

    Например, в России престижно купить щенка за 20 тысяч евро. А в Чехии престижно взять собаку из приюта. Только их там (собак) практически нет, нужно записываться в очередь и ждать. Зато потом с гордостью говорить - "а наша собака из приюта". Взять животное из приюта почти так же престижно, как усыновить сироту. В нормальном мире и тех и других (сирот и приютских животных) категорически мало.
    В ненормальном мире (Россия) и тех и других овердохуя.

    Да, и в Праге я сколько был, я там не видел бездомных животных. При вышеописанном подходе им неоткуда взяться.

    И про сирот тоже упомяну, если уж затронул.

    В нормальном мире детский дом - это временное пристанище для ребенка (например, потерял внезапно обоих родителей) , от нескольких месяцев до года максимум, пока социальные службы не подыщут ребенку новую семью. Потому что в нормальном мире усыновление - почетно, выгодно, уважаемо. Из бездетных родителей стоит очередь.

    И только в ебаническом мире (Россия) детский дом = чаще всего постоянное место жительства ребенка , если уж он попал в детский дом, то, скорее всего, навсегда, ну до 18 лет. У меня тетка на работе усыновила мальчика = полтора года бегала по инстациям, куча бумаг, анализы, справка что ты не псих, справка что ты не вич, не гепатит, справка о том, что не пидор, не мудак и тд.
    Говорит - пока собирала бумаги, три раза от отчаянья хотела все похерить и отказаться от этой затеи. Такие вот дела.

    Наша страна - категорически больное общество, где дети без родителей живут до совершеннолетия в концлагерях ака детских домах, а животные без хоязев бродят по улицам до самой смерти.

    Разбор полетов закончил.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Не появляюсь уже 2 месяца почти, хоть бы кто-нибудь поинтересовался, как у меня дела, нахуй идите, короче . Начну с последних новостей из жизни. В начале прошлой недели к соседям прибился щенок, с виду ему плюс-минус год, весит 30кг+, ласковый, добрый и просто пиздатый. Щенок с ошейником, жена поискала в различных группах потеряшек и нашла, что объявление о его находке уже давала женщина из соседнего поселка. Жена ей написала, та ответила, что хозяева не объявлялись, и что соседи ее заставили щенка выгнать, т.к. он рандомно бегал по поселку и мешал жителям. Вобщем теперь он начал бегать по нашему поселку, и уже жители нашего поселка стали писать в чат, что с ним надо что-то делать. Короче, ничего нового, люди могут только в чат писать, что надо что-то делать, а вот действительно что-то сделать, никто не способен. Ну как никто, встречайте, Михаил Юрьевич, в народе просто Миша.

     

    Освободил пацану вольер, ему он, конечно, не особо нравится, но уже подпривык. Там его запираю, только когда надо уехать, а так шарахается по участку. Уже успел один раз свалить, выгнув штакетину забора, пацан сильный, от алабая там по-любому что-то есть. Резюмируя, теперь у нас в семье почти паритет в гендерном плане: 3 мужика - я, пес и кот, и 5 дам - жена, дочь, 2 собаки и кошка.


    В плане покера я думаю вам не особо интересно читать, все-таки блог собачника, да и в целом я решил больше не выебываться, поэтому оставлю только это. Недостающие линии сами дорисуете, как по кайфу.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • В целях мотивации. Если я до 1 июня с завтрашнего дня выпью хоть грамм алкоголя, то обязуюсь разыграть между плюсонувшими этот пост 500$. Проконтролировать вы меня не можете, на это у меня есть моя совесть.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28

  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Немного рук потерялось после переустановки винды. Короче, нитовенько пока играю, недоволен собой, надо поменьше в солвере сидеть. Надеюсь скоро апстрик начнется, а то синяя совсем на дне, в идеале хочу, чтобы она с красной совпадала.

    Сообщение отредактировал motosha - 20.4.2023, 0:06
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • unlucker_1, привет! При заведении собаки нужно учесть следующее:

    1 Наличие парка рядом с домом, именно хорошего большого парка, а не мелкой зеленой полосы вдоль дороги или во дворе.

    2 Наличие времени. По утрам необходимо гулять не менее 30 минут, вечером не менее 60 минут, в сумме не менее 2 ч, лучше больше.

    3 Наличие готовности терпеть небольшие убытки. Очень часто щенок, оставшись дома один, будет разносить квартиру от скуки. Это будет минус все, что находится в зоне его досягаемости: цветы, неубранная обувь, стены (Мартуха даже штукатурку погрызла), мебель и т.д. Лучше все это фотографировать, потом будет очень весело вспоминать. Где-то к году щенок, обычно, подуспокаивается. На самом деле не все так страшно и не все щенки этим занимаются. Некоторых спасает большое количество игрушек и предметов, предназначенных для того, чтобы их грызть, например, напиленные небольшие стволы деревьев.

    4 Наличие дополнительных расходов. Корм будет стоить 5к с лишним в месяц (для больших пород, для мелких гораздо дешевле) + ветеринария + игрушки и вкусняхи. Каждое посещение ветеринара при заболевании будет стоить порядка 3-5к, сам прием порядка 700р, остальное анализы, УЗИ, рентген и т.д. Раз в год нужно делать прививки, цену для одной собаки не скажу, т.к. мы делаем скопом всему нашему зоопарку.

    5 С мелкими породами все попроще, их можно приучить в лоток ходить, расходы поменьше, но я лично против того, чтобы из собаки делали кота. Прогулка приносит собаке счастье и радость, а запереть ее в 4-х стенах-это все равно, что посадить человека в тюрьму, собака при таком раскладе может просто зачахнуть.

    О плюсах собак писать не буду, т.к. они всем известны, да и писал я о них уже не один раз. Добавлю только, что завести собаку - это самое плюсовое наше с женой решение за последние годы. Собака - это единственное существо, которое любит тебя, больше чем себя.

    При передержке собаки:

    1 Не берите на передержку бойцовые породы, овчарок, алабаев и т.д. Хозяин может сколько угодно говорить, что собака не кусается, но бывает всякое, человек то не всегда контролирует свои эмоции. Лучшими вариантами из крупных пород будут лабрадор, золотистый ретривер, из мелких пород я бы не рекомендовал брать таксу, на мой взгляд, самая склочная порода из мелких.

    2 Узнайте у хозяев разносит ли собака квартиру, когда никого нет дома, вряд ли вам удастся постоянно с ней находиться. В любом случае при выходе из дома нужно максимально все убрать, у нас это целый ритуал, что не убрал, то пропало.

    3 Узнайте у хозяев, как собака относится к другим людям, детям и другим собакам мужского и женского пола. У меня Гердуха, например, терпеть не может других сук вне зависимости от размера, поэтому на прогулке мы их обходим стороной. Бывает, что кабели не терпят кабелей. По этой причине в парке от собачников можно часто услышать вопрос "сука у Вас или кабель?".

    4 На прогулке не спускайте собаку с поводка, даже если сам хозяин скажет, что так можно делать. Какой-нибудь резкий звук, шальной кот и т.д. может привести к тому, что она убежит и это будет трагедия. Обычно, на всякий случай, на ошейник прикрепляется табличка с номером телефона. Также она по неосторожности из самых лучших побуждений может причинить кому-нибудь вред, например, случайно уронить ребенка, проходящего рядом.

    5 На прогулке не давайте собаке подбирать объедки, разный продуктовый мусор, да и вообще все с земли. Собака может травануться + у собак, также как и у людей, бывает аллергия. Если она все-таки чего-то сожрала, то дайте ей энтеросгель, его можно сверху на корм положить.

    6 Узнайте у хозяев о наличии аллергии у собаки. Ничего не давайте собаке со стола. Кормите только тем, что принесет хозяин, в количестве, в котором он скажет.

    7 Определитесь, готовы ли вы пускать собаку на диван и т.д. Если ответ да, то узнайте у хозяев, разрешают ли они собаке это, если не разрешают, то и вам не стоит этого делать, т.к. собака приучится и хозяева потом задолбаются отучать.

    Как-то так, собачников прошу добавить, о чем забыл упомянуть.
    Сообщение отредактировал motosha - 19.1.2020, 13:09
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Помню, как у меня горела жопа лет 8 назад, а сейчас очень приятная и немного грустная ностальгия.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • После приезда Диаманта синяя пришла в норму. Спасибо, Бро, за отлично проведенное время. Решил поставить ведение дневника на паузу, т.к. писать я особо не умею, а мои шутки за 200-ти вряд ли кому-то интересны. Будет чем похвастаться, снова нарисуюсь. Всем удачи!

    Сообщение отредактировал motosha - 11.5.2023, 23:02
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Давненько ничего не писал, да и в целом на форуме не супер часто бываю. Начну, наверно, не с покера. Этот год у нас в семье начался с большого горя - в середине января от цирроза печени умерла моя 3-я собака. О том, что у нее цирроз, мы узнали практически сразу, как она у нас появилась. Теща ее привезла с целым букетом старческих болячек (на тот момент собаке было 12 лет) и при обследовании нам сразу сообщили этот неутешительный диагноз. Цирроз очень коварная штука, постепенно он тебя убаюкивает, а потом, когда уже начинает казаться, что все хорошо, он резко дает тебе с ноги под дых. Весь прошлый год мы давали Алексе таблетки для печени, попутно пролечивая ее от других заболеваний. Собака чувствовала себя великолепно и к концу года, мы уже начали думать о циррозе, как о какой-то несуществующей абстракции. В начале этого года, как по щелчку, собаке стало резко хуже, она перестала запрыгивать на диван, начала падать при хождении и у нее начал пропадать аппетит. Буквально через сутки она уже еле ходила, в туалет я ее выносил на руках. После первой капельницы Алекса как будто ожила, но это было всего на несколько часов. Короче, это было самое сложное решение в моей жизни, словами не описать. Алекса прожила у нас чуть меньше года.

    Это первая в моей жизни серьезная утрата. Раньше я направо и налево всем советовал заводить собак, рассказывая о плюсах. Теперь сложно сказать, но наверное, все-таки стоит. У меня на данный момент 2 собаки, кот и кошка, и я стараюсь жить сегодняшним днем, но иногда плохие мысли все-таки залезают в мою голову, и я не представляю, как это пережить еще раз.

     

    В покерном плане начало года у меня задалось, я прилично плюсанул на з200 старзов, а потом произошло сами знаете что. В итоге весь БР завис на старзах и я тупо бухал, периодически поигрывая микролимиты на Покерке. После разблокировки БРа катаю раш100. Что могу в целом сказать по этому великолепному руму. Первый раз в жизни у меня возникло ощущение, что мне пихают. Я сыграл порядка 130к рук, из них около 40к микролимитов, при этом суммарный недобор составляет 1стек/1000. Хрен бы с ним с этим недобором, самое подозрительное - это лютое количество куллеров. Короче, я жду возвращения старзов, может попробую другие говнорумы. 

     

    Стоит также упомянуть нажитый хронический панкреатит. Алкоголь и жирная пища все-таки оставили свой след на моей поджелудочной. До прошлой недели сидел на диете и таблетках 2 месяца, сейчас потихоньку возвращаюсь к стандартному рациону.

     

    В плане тренировок по ММА все очень тяжело дается. Помимо того, что я деревянный, у меня очень плохое кардио. Я, конечно, выступать не собираюсь, но нужно все-таки Боливару показать, кто здесь папа  Йонас, ничего личного .

     

    Ну и последнее. Эта композиция напомнила мне о 5-ти признаках империализма по Ленину. Не знаю, говорят ли сейчас на уроках истории об этом. Кто не в курсе - загуглите и обдумайте.

     

    "Ленин, даже гипсовый,
    Вызывает у них страх,
    Потому что объясняет
    На чьих именно руках
    Грязь нечестного богатства,
    Кровь простых людей,
    Для всех разоблаченных
    Конечно он злодей."

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • По поводу моего отношения к собакам. Родился я в селе и прожил там первые 15 лет. В селе 99% построек из дерева, дома в основном 12-ти квартирные, заасфальтирована только центральная дорога и машину там можно встретить не чаше, чем верблюда. Собаки живут в подъездах домов и гуляют сами по себе, когда им вздумается.
    Когда я был примерно в 5-7 классе, в соседний дом в крайний подъезд переехала семья с собакой. Собака дружелюбностью к другим людям мягко говоря не отличалась. И вот одним прекрасным летним утром пошел я на речку купаться, прохожу мимо того подъезда и сначала слышу, а потом уже и вижу как она несется на меня. Быстрее ветра я рванул к расположенным на против дома сарайкам, но, к сожалению, я не феррари, и вот уже ее зубы впиваются в мою задницу. Я начинаю дико орать то ли от испуга, то ли от боли, залетаю в сарайку, закрываю калитку и начинаю искать какой-нибудь предмет для самообороны. В это время собака прыгает у калитки и походу мечтает меня просто разорвать. Вижу лопату, но понимаю что она мне особо не поможет. В итоге через какое-то время, не помню, может минут через 5, вышли хозяева и забрали собаку. Не долго думая я пошел к другу и мы решили с ним наказать собаку. Вот дибил, на тот момент я не понимал, что собака тут не причем, а наказывать нужно ее хозяев. Мы с другом дождались ночи, взяли алюминиевые весла от лодки его отца и пошли вершить правосудие. Слава богу нам хватило мозгов не трогать собаку, мы просто помахали на нее веслами и ушли. На самом деле нам повезло, что она не кинулась на кого-то из нас, иначе хрен знает, чем бы все это закончилось. После этого случая у меня развилась сильная фобия к собакам, любую незнакомую собаку я обходил за километр.
    Шли годы, школа, универ, знакомство с будущей женой, и вот мы уже живем вместе. Нормальное питание, сидячий образ жизни, пивас и вот я уже вешу в полтора раза больше слона. В общаге весил 56-58 кг, стал весить 85 кг, вот так примерно за год я превратился в свиноподобное создание.
    Не помню уже как так получилось, но решили завести собаку породы лабрадор (у родителей жены той же породы собака). Сложно описать словами, что я чувствовал, когда в первый раз увидел это чудо.

    Сделали все прививки и через пару месяцев стали выходить на улицу. Еще через пару месяцев народ в парке начал думать, что за жирный отморозок бегает с поводком в руках за собакой, со стороны скорее всего это так выглядело. В результате прогулок я начал сбрасывать вес, глаза стали болеть меньше, потому что сократилось время сидения за компом, и по ощущениям улучшилось общее состояние. Есть еще один плюс, я стал замечать мусор, людей, которые мусорят, потому что собака у меня подбирает, и перестал мусорить сам. Другие положительные качества собак все и так прекрасно знают, не вижу смысла их перечислять. В итоге фобия постепенно стала уходить, но не до конца. Есть породы, к которым я отношусь с опаской.
    Еще несколько лет назад я и представить не мог как много будет значить для меня существо, встреча с которым приносила мне только страх.
    Сообщение отредактировал motosha - 30.7.2018, 21:19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • В последнее время играю в плохой концентрации, не хватает агрессии. Надо окончательно бросить бухать, начать правильно питаться, регулярно ходить на ММА и поднять WWSF хотя бы еще на пару пунктов.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Чисто раш100, без микросов и раш200. По ощущениям много заливаю в дипах, на старзах дипы не катал, а на покерке нет кнопки пропустить следующий бб. За вычетом рейка+рейкбек около 5евбб/100 получается, с учетом пиханины терпимо. Если перестать колить на ривере местных ниторегов, то еще 5бб/100 добавится, но я конченый телефон. За это время было еще 2 джека по 500.

    Сообщение отредактировал motosha - 4.9.2022, 23:03
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Тяжелый месяц выдался, под конец только стрик отпустил, пришлось прибавить агрессии и довести свой ввсф до худо-бедно нормального уровня 55,2. Основная цель на этот месяц: ни капли в рот, ни сантиметра в сами знаете куда, сейчас стало нельзя озвучивать такие вещи. Сегодня, наверно, еще поработаю над теорией в солвере в ресторане, а с завтрашнего дня вперед к осуществлению цели.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Но когда я умру, проиграю свой раунд, меня закопайте в сырой андеграунд

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Когда уже проапает наконец, сколько можно это жрать.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Какая-то около нулевая борода в последнее время. В качестве работы над игрой начал прослушивать перед каждой сессией записанный на диктофон мотивационный пост Боливара, поэтому ожидаю сильный буст скилла в ближайшее время.

    Сообщение отредактировал motosha - 22.2.2023, 21:58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15

  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Не могу определиться, давайте за агропетуха плюс, за агроцыпленка минус.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Летний вариант

    Походу хотела как лучше

    Сообщение отредактировал motosha - 12.8.2018, 8:10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 2 3 4 22 42 90
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.