Blog собачника

Последний пост:25.11.2023
57
Статистика
Всего постов
1787
177,012 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.12.2019 +187
24.11.2023 +53
07.04.2020 +28
15.12.2019 +24
19.04.2023 +23
Лучшие посты читателей
Julio +88
MegaMagomed +12
Shuller_A1t +11
Asthma +10
Shkipe +10
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 57
  • Зачем я здесь, да хрен его знает. Люблю собак и омаху...
    Сообщение отредактировал motosha - 9.4.2020, 18:17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Я рекриационный игрок pl25-50, люблю по синей лавочке покатать zpl200-pl500 не по БР, но это уже другая история)...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • https://www.youtube.com/watch?v=qLlTNsGaGKk
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Рыжая-подобрана в парке С,Е. Есенина в Питере, после ее подбора и попытки пристроить я понял уровень наших людей...Обидно...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Но мы, конечно, с женой не отчаялись и купили участок с домом на этапе коробки из газобетона, после чего люди стали считать меня немого не в себе. Как же так из-за собаки купить дом? Да легко! Сейчас уже третий месяц идет отделка, надеюсь, к концу сентября переедем.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • На самом деле ни хрена не легко. Когда мы на прогулке встретили Герду (теперь ее так зовут), они с Мартой сразу начали играть, а я судорожно начал думать, что мне делать. По внешнему виду Герды было видно, что она не так давно на улице, позже стало понятно, что она либо сбежала из частного дома в период течки, либо ее выбросили. В итоге пройти мимо я не смог и наша жизнь заиграла яркими красками.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Эпопея с газом, может кому интересно будет. Звонит жена в Газпром, так и так надо завести газ в дом, ок приезжайте нет проблем. Т.к. дом в Ленобласти, то и ехать надо в филиал, который находится там же и естественно работает только по будням. Приехала, заказала технические условия, сказали как будет готово перезвонят. Недели через три перезванивают, приезжайте заказывайте проект. Жена снова едет туда, заказывает проект, даёт им мой номер, т.к. дальше должен собственник с ними развлекаться. Перезванивают мне через пару дней и говорят, что такого то числа надо ждать их в доме. Спрашиваю во сколько, в ответ с 9 до 16. Говорю даме на проводе, давайте точнее, та мне сообщает, что я не единственный. Я ей давай объяснять, что там не живу и что вообще это рабочий день, та вроде вошла в положение, в итоге договорились с ней, что ко мне первому приедут. Приехали, замерили, показал им вентшахту с дымоходом, заняло это минут 10, сказали как будет готов проект перезвонят...продолжение следует.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, спасибо, и Вам!
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По поводу моего отношения к собакам. Родился я в селе и прожил там первые 15 лет. В селе 99% построек из дерева, дома в основном 12-ти квартирные, заасфальтирована только центральная дорога и машину там можно встретить не чаше, чем верблюда. Собаки живут в подъездах домов и гуляют сами по себе, когда им вздумается.
    Когда я был примерно в 5-7 классе, в соседний дом в крайний подъезд переехала семья с собакой. Собака дружелюбностью к другим людям мягко говоря не отличалась. И вот одним прекрасным летним утром пошел я на речку купаться, прохожу мимо того подъезда и сначала слышу, а потом уже и вижу как она несется на меня. Быстрее ветра я рванул к расположенным на против дома сарайкам, но, к сожалению, я не феррари, и вот уже ее зубы впиваются в мою задницу. Я начинаю дико орать то ли от испуга, то ли от боли, залетаю в сарайку, закрываю калитку и начинаю искать какой-нибудь предмет для самообороны. В это время собака прыгает у калитки и походу мечтает меня просто разорвать. Вижу лопату, но понимаю что она мне особо не поможет. В итоге через какое-то время, не помню, может минут через 5, вышли хозяева и забрали собаку. Не долго думая я пошел к другу и мы решили с ним наказать собаку. Вот дибил, на тот момент я не понимал, что собака тут не причем, а наказывать нужно ее хозяев. Мы с другом дождались ночи, взяли алюминиевые весла от лодки его отца и пошли вершить правосудие. Слава богу нам хватило мозгов не трогать собаку, мы просто помахали на нее веслами и ушли. На самом деле нам повезло, что она не кинулась на кого-то из нас, иначе хрен знает, чем бы все это закончилось. После этого случая у меня развилась сильная фобия к собакам, любую незнакомую собаку я обходил за километр.
    Шли годы, школа, универ, знакомство с будущей женой, и вот мы уже живем вместе. Нормальное питание, сидячий образ жизни, пивас и вот я уже вешу в полтора раза больше слона. В общаге весил 56-58 кг, стал весить 85 кг, вот так примерно за год я превратился в свиноподобное создание.
    Не помню уже как так получилось, но решили завести собаку породы лабрадор (у родителей жены той же породы собака). Сложно описать словами, что я чувствовал, когда в первый раз увидел это чудо.

    Сделали все прививки и через пару месяцев стали выходить на улицу. Еще через пару месяцев народ в парке начал думать, что за жирный отморозок бегает с поводком в руках за собакой, со стороны скорее всего это так выглядело. В результате прогулок я начал сбрасывать вес, глаза стали болеть меньше, потому что сократилось время сидения за компом, и по ощущениям улучшилось общее состояние. Есть еще один плюс, я стал замечать мусор, людей, которые мусорят, потому что собака у меня подбирает, и перестал мусорить сам. Другие положительные качества собак все и так прекрасно знают, не вижу смысла их перечислять. В итоге фобия постепенно стала уходить, но не до конца. Есть породы, к которым я отношусь с опаской.
    Еще несколько лет назад я и представить не мог как много будет значить для меня существо, встреча с которым приносила мне только страх.
    Сообщение отредактировал motosha - 30.7.2018, 21:19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Julio, спасибо за рекомендацию, обязательно прочту.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Оппонент неизвестный. Единственный вменяемый закрывшийся стрит 56, которых мало. Не закрылась куча гатшотов. Плохо, что 8 в руке. Колим?

    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars Pot Limit Omaha $0.10/$0.25 - 6 players

    Button: $29.49
    SB: $55.79 (Hero)
    BB: $43.89
    UTG: $89.65
    UTG+1: $14.16
    CO: $155.24

    Preflop: ($0.35) Hero is SB with
    8d.gif
    Kd.gif
    Jh.gif
    Kh.gif
    (6 players)
    2 folds, CO raises to $0.85, Button folds, Hero raises to $2.80, BB folds, CO calls $1.95

    Flop: ($5.85)
    7h.gif
    2d.gif
    Js.gif
    (2 players)
    Hero bets $2.80, CO calls $2.80

    Turn: ($11.45)
    4h.gif
    (2 players)
    Hero bets $8.22, CO calls $8.22

    River: ($27.89)
    3c.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $24.03, Hero calls $24.03

    Hero mucked 8d Kd Jh Kh
    CO showed 6c 7c Ah 5h, and won ($73.95) with a straight, Three to Seven
    CO won $73.95
    (Rake: $2)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сет и 2 пары часто зарейзят терн на мой взгляд, хотя в увеличенных стеках слоуплей будет почаще, чем в стеках 100бб
    Сообщение отредактировал motosha - 9.8.2018, 7:05
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хотя если подумать, колл на терне в позиции с сетом мне нравится больше, т.к. на рейз много чего уйдет в пас.
    Сообщение отредактировал motosha - 9.8.2018, 7:49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Посмотрел вчера раздачу в джусе, если играть от своего диапазона, то для колла рук с блокерами недостаточно, но учитывая, что в среднем на пл25 здесь будет мало блефов, то можно сузить диапазон колла до этих рук. Не могу же я здесь против неизвестного фолдить все, когда не закрылась куча дров.


    feral_cow_icon.gif
    Feral Cow Poker Hand Converter
    PokerStars Pot Limit Omaha $0.10/$0.25 - 6 players

    Button: $29.49
    SB: $55.79 (Hero)
    BB: $43.89
    UTG: $89.65
    UTG+1: $14.16
    CO: $155.24

    Preflop: ($0.35) Hero is SB with
    8d.gif
    Kd.gif
    Jh.gif
    Kh.gif
    (6 players)
    2 folds, CO raises to $0.85, Button folds, Hero raises to $2.80, BB folds, CO calls $1.95

    Flop: ($5.85)
    7h.gif
    2d.gif
    Js.gif
    (2 players)
    Hero bets $2.80, CO calls $2.80

    Turn: ($11.45)
    4h.gif
    (2 players)
    Hero bets $8.22, CO calls $8.22

    River: ($27.89)
    3c.gif
    (2 players)
    Hero checks, CO bets $24.03, Hero calls $24.03

    Hero mucked
    8d.gif
    Kd.gif
    Jh.gif
    Kh.gif

    CO showed
    6c.gif
    7c.gif
    Ah.gif
    5h.gif
    , and won ($73.95) with a straight, Three to Seven
    CO won $73.95
    (Rake: $2)
    Сообщение отредактировал motosha - 10.8.2018, 7:11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тот момент, когда ищет оправдание говноколлу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас в жизни не самая белая полоса, поэтому для профилактики каждое утро в пути на работу обязательно прослушиваю данную композицию.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С русским роком я познакомился в подростковые годы. В то время почти каждый подросток у нас в деревне, включая меня, слушал рэп: Eminem, Каста, Многоточие и т.д., но не старший брат на тот момент моего лучшего друга. Как-то раз мы с другом собирались на дискотеку, к которой естественно нужно было хорошенько подготовиться. Бухач устроили на квартире друга, через какое-то время к нам присоединился его старший брат, для фона он поставил на видеомагнитофоне запись концерта

    Некоторые песни зацепили и я добавил их в свой плейлист.

    Так получилось, что почти все мои студенческие друзья были неравнодушны к различным направлениям рок-музыки. Потихоньку они начали меня приобщать к своей движухе и вот я очутился на своем первом рок-концерте. Это было Нашествие 2008. Контингент сначала меня мягко говоря шокировал. В то время Нашествие только начинало становиться проектом по зарабатыванию денег и так называемых "говнарей" там было полно. Нашествие 2008 вошло в историю как самое грязное, теперь, конечно, с ним может поспорить Нашествие 2017. Почти все 3 дня фестиваля поливал дождь, поле было расхерачено техникой, завозившей оборудование, "говнари" спали прямо в этих колеях заполненных водой, из грязи торчала только голова. На третий день наша палатка не справилась с водой и уже я проснулся в луже, было мягко говоря мерзко. В плане музыки то Нашествие открыло для меня кучу крутых музыкантов. Эмоций определенно было больше положительных-хорошая музыка и алкоголь выправили ситуацию.


    В 2010 на концерте на тот момент уже достаточно известной группы Lumen, точнее перед ним, я познакомился со своей будущей женой. Она не знала как пройти к клубу, мы предложили присоединиться к нашей компании. С тех пор мы все время вместе...


    С 2013 года мы с женой стали регулярами Нашествия. Но об этом уже как-нибудь потом.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Нашествие 2013.

    Фестиваль Нашествие обычно проходит в первые выходные июля. Примерно за месяц до фестиваля позвонил товарищ, который какое-то время назад проходил у нас на работе студенческую практику. Если быть точным, то когда я только устраивался на работу, он уже там практиковался. Товарищ просто ошарашил меня своим предложением поехать на Нашествие. Дома обсудили все с женой и решили, а почему бы и нет, тем более опыт у меня уже имелся. Сходили купили обычные входные билеты и стали думать на чем туда ехать. Жена в контакте нашла красиво разрекламированный автобусный тур, включающий трансфер прямо до поля и обратно. Не долго думая решили, что это будет более лучшим вариантом, по сравнению с поездом до Твери + автобусом до поля.

    Настала среда-сутки до отъезда. Вечером звонит товарищ и говорит, что завалил экзамен и что на пятницу назначена пересдача. На автобус в четверг он естественно не попадает, поедет на попутках вечером в пятницу с дальнобоями.

    Изначально в дорогу хотел брать пивас, но потом подумал, что будут очереди в туалет, поэтому взял бутылку вискаря и не прогадал. В автобусе был сломан туалет, остановки были раз 1-2 часа. Народ там просто на стены лез. В итоге выпил я грамм 250 и уснул. Спать, конечно, было не комфортно, постоянно просыпался, жена тоже не особо была довольна.

    Не сказал, что выезд был в четверг поздно вечером. Приехали к полю в пятницу часам к 12, прошли на территорию фестиваля, поставили палатку и пошли отдыхать.

    Из выступлений первого дня самым крутым был сет БИ-2. Мы с женой так никогда не отрывались, не передать словами. Би-2 сыграли все хиты, бонусом был очень трогательный момент про "в эти три аккорда можно поместить практически всю историю русского рок-н-ролла".


    После БИ-2 решили пойти спать. На входе в палаточный городок я понял, что число палаток с того момента, как мы поставили свою, увеличилось раз в 100. Попытки в темноте найти свою палатку оказались тщетными и мы с женой пошли на поле ждать рассвета. Ну улице прилично похолодало, а все теплые вещи были в палатке. Мы уже откровенно стали замерзать и тут звонок: але вы где? Я зашел на фестиваль! Пронес коньяк! Это приехал товарищ...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Каждый год мы с женой ходим в Выборгский ДК на спектакль Безрукова "Исповедь хулигана". К своему стыду о поэте я узнал именно из сериала


    Мало кто знает, что Алексей Горшенев, младший брат Михаила, организовал рок спектакль Горшенев-Есенин. Он исполнялся в Питере однажды, в концертном зале на площади Ленина. Клип Кукрыниксов на стихи Есенина я считаю лучшим
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 22 42 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.