Я больше не заливаю

Последний пост:09.08.2023
185
Статистика
Всего постов
2068
397,822 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +115
30.01.2020 +84
08.05.2019 +79
21.02.2021 +74
24.09.2019 +67
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +75
sweetcoqueta +59
lllllllllllll +59
dske +49
Senseless708 +44
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 104
  • Цитата (Romashka1983 @ 21.1.2019)
    1к не показатель


    мне все так говорят. Будем смотреть дальше
    214/823
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, я для себя ставлю цель. Не смотреть на чип ев в течении следующих 500 турниров(или до конца месяца). Пока отыграл 30 ( в 2 стола 1,5 часа) и жуткая ломка посмотреть результаты. Причем мозг понимает что они ничего не говорят, но не хочет успокаиваться...
    215/823
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну ты прям наркаман)) Ширнись хоть дозой лайтовых показателей EV bb/100, может попустит слегка)))
    4/12
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Parhan @ 22.1.2019)
    Ну ты прям наркаман)) Ширнись хоть дозой лайтовых показателей EV bb/100, может попустит слегка)))


    Откуда такие глубокие познания
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну, Parhan предложил отличный способ перекумариться
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Parhan @ 22.1.2019)
    Ну ты прям наркаман)) Ширнись хоть дозой лайтовых показателей EV bb/100, может попустит слегка)))


    нет... эти легкие наркотики не для нас! Слазхать так сразу!
    Сегодня по ощущениям неплохой день. Вроде даже неплохо раздавали. Игрой я доволен где-то на 7 из 10. Было парочку моментов, где нужно было сфолдить, но я не смог(((

    Но я учусь! Кстати вот вам раздачи, в которых мне фолд дался достаточно сложно. Согласитесь со мной или где-то бы играли по другому?

    unknown.png

    xAeJk61fR63EMr.jpg

    a2Xx6E3hwZNpo2.jpg

    V2ValEBIdVwV1m.jpg


    а на последок супер раздача. Я прям доволен, как сыграл... хотя сложно было не переиграть руку )

    unknown.png

    ваши предположения: что он так сыграл?
    Ответ под спойлером:
    AA
    216/823
    Ответить Цитировать
    0
  • в 3ей мне не совсем донк терна понятен. Зачем?
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот в последней не понял чем доволен. имея натс с терна на взял с оппа ни одной фишки. терн прочекал, ривером выбил все что можно было.
    39/42
    Ответить Цитировать
    3
  • 55 я б не выкинул :)
    в третьей тоже б не донкал, зачем?
    с 9Т наверное не смог бы сфолдить, ну типа мы боимся стритов и доперов с дамой, ну хз я б телефонил положив его на топ пару переигранную

    хахах, в последней я угадал его руку, но всеравно такие слоуплеи норм разве что против сильных регов, против фишей я б префлоп на его рейз запушил и все.
    24/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (luckyatt @ 23.1.2019)
    в 3ей мне не совсем донк терна понятен. Зачем?


    на вэлью. В его диапазоне много стрит дро, плюс десятки. чекать, чтобы дать ему бесплатную карту я не посчитал правильным.

    Цитата (nef681 @ 23.1.2019)
    я вот в последней не понял чем доволен. имея натс с терна на взял с оппа ни одной фишки. терн прочекал, ривером выбил все что можно было.

    может ты и прав.. но хз, мне кажется норм сыграно...

    Цитата (Romashka1983 @ 23.1.2019)
    55 я б не выкинул :)
    в третьей тоже б не донкал, зачем?
    с 9Т наверное не смог бы сфолдить, ну типа мы боимся стритов и доперов с дамой, ну хз я б телефонил положив его на топ пару переигранную

    хахах, в последней я угадал его руку, но всеравно такие слоуплеи норм разве что против сильных регов, против фишей я б префлоп на его рейз запушил и все.

    в последней будь это фиш офк я бы рейзил терн. Но это рег, хоть и слабый.

    Я не говорю, что мои фолды супермегакрутые, НО я посмотрел свой River Call Eff и понял, что мне надо срочно учиться фолдить! Поэтому есть ряд ситуаций, в которых я заставляю себя фолдить, возможно даже снемного тайтово. Как говорится пас - деньги спас )
    217/823
    Ответить Цитировать
    1
  • TigrVO4kah, а какой должен быть River Call Eff в спинах?
    25/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TigrVO4kah @ 23.1.2019)
    на вэлью. В его диапазоне много стрит дро, плюс десятки. чекать, чтобы дать ему бесплатную карту я не посчитал правильным.


    ну и? ты все равно не выбьешь все это у него. К2о тут у тебя по сути блафкетчер. Тянем до ШД и если на ривере летит плотный бет то спокойно расстаемся.
    С Т9о на ривере хоть и две пары, но далеко не натс. Но и превращать их в блеф - так се затея.
    2/16
    Ответить Цитировать
    1
  • luckyatt, я их не выбиваю. Я с них добираю как бы.
    218/823
    Ответить Цитировать
    0
  • TigrVO4kah, с 9Т тебе платит скорее всего ток Дх таким донком ты выбил все блефы и остави дх+ , думаю чек намного лучше будет
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, приветствую. Не подскажите по рейку на единичках. Только стал знакомиться со спинами... пока не знаю,где и что искать. Интересует сравнение Старзов и Пати. Бо, откатал первые полторы сотни на Пати: чипЕВ\стол 82,5 а профит 1 бакс ( правда, сегодня х4 и х6, наверное, все в пролёте... даже х10 попался, но тоже мимо кассы )
    Заранее спасибо, если кто разьяснит
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Wezdehod @ 24.1.2019)
    Парни, приветствую. Не подскажите по рейку на единичках. Только стал знакомиться со спинами... пока не знаю,где и что искать. Интересует сравнение Старзов и Пати. Бо, откатал первые полторы сотни на Пати: чипЕВ\стол 82,5 а профит 1 бакс ( правда, сегодня х4 и х6, наверное, все в пролёте... даже х10 попался, но тоже мимо кассы )
    Заранее спасибо, если кто разьяснит


    я процитирую тиммейта:

    на пати неконтролируемый поток ботов и играть там достаточно сложно. Плюс рейк на тех же единичках 8%. Так что имхо пати самый невыгодный вариант. Если ты не из России - винамакс. Для Ру сегмента все же старзы единственная альтернатива.
    219/823
    Ответить Цитировать
    4
  • Ппц... ща катаю, сессия не ладится... за 30 турниров 2 раза карманки в старше, ни разу наоборот. Откатал 50 туриков и мысль: ну я же почти 200 турниров не смотрел чип ев, мож глянуть за эту сессию.. Но нет, остановил себя.
    220/823
    Ответить Цитировать
    3
  • Вынужден признаться, что сорвался и посмотрел свои графики через 380 турниров. Если честно ничего не поменялось: точно так же 42 фишки, хотя я своей игрой стал более доволен. Все же пока скину на диспу и буду учиться дальше, параллельно

    Но сегодня не об этом. Я решил уделить больше внимания психологии и отношению ко всей этой херне с графиками, краткосрочными результатами и т.д. и т.п. Мне посоветовали посмотреть видео с curdrunners - Jimmy Leggs - взрыв мозга. Я посмотрел первые пять частей, которые есть на ютубе, что и всем советую.

    Но сегодня я вкратце (хотя вряд ли так уж вкратце получится) расскажу о чем там речь. Рассказ будет в первую очередь для себя. Чтобы закрепит услышанную информацию, но, быть может эти мысли помогут еще кому или заставят посмотреть видео, или просто кто-то захочет пообсуждать.

    А речь идет о том, что в нашем мире существует огромное количество когнитивных искажений. Это систематические ошибки в нашем мышлении, которые заставляют делать нас ложные выводы.
    Одна из самых важных таких ошибок - это боязнь потерь. Стойкое стремление избежать потерь, нежели получить прибыль. Т.е. порой мы отказываемся от плюсовых решений в страхе, что потеряем больше. Все это еще связано с тем, что при потере мы испытываем вдвое большие эмоции, нежели при получении прибыли. Потерять 100 долларов равносильно(а на самом деле и еще хуже) заработку 200 долларов. Это все говорит о том, что околнулевой игрок будет несчастен всю свою карьеру, а игрок, который зарабатывает в 2 раза больше, чем проигрывает - будет нейтрально счастлив. Поэтому для того, чтобы продолжать играть в покер профессионалу жизненно необходимо искать дополнительные источники счастья: прогулки, хобби, секс, любовь и т.д. Иначе выгорание неминуемо.

    Второе когнитивное искажение - это боязнь риска. Боязнь риска не значит боязнь потерь. Наш мозг работает так, что при больших потерях он готов на более рискованные действия для того, чтобы эти потери вернуть. И наоборот, если мы зарабатываем, то наш мозг останавливает нас от рискованных действий(возможно даже + ев).

    Именно поэтому просмотр графиков во время игры - это губительная для профессионала привычка. И проигрыш и выигрыш отклоняют нас от оптимальной игры. Вся наша карьера в покере - это одна большая сессия и разбирать ее на слишком мелкие участки(даже по 200-500 турниров, если говорить о спинах) не имеет никакого смысла. Я корю себя ха то, что смотрю графики на 100-200 турниров, но у меня вызывает еще больший смех и негодование, когда люди скидывают свои результаты за 20-30-50 турниров. Вы можете сказать: но ведь нужно работать над игрой, а как это делать без графиков? Однозначно, но не на 200 турниров, а на 3-4 тысячи. На мелкие дистанции это не лики, а тенденции и сказать на чем они основаны: дисперсия или плохая игра нельзя. Но все же я даже говорю скорее о совсем маленьких дистанциях. Уж точно вы не найдете лики на графике в 50 турниров, а вот ваше ментальное состояние может сильно измениться.

    Однажды Том Дван спросил Фила Айви: сколько ты заработал за последнюю неделю? ( а неделя была слишком плюсовой для Айви). Он ответил: "А какая разница? Для меня это не имеет значения, в отличии от тебя"

    Третий фактор, о котором нужно поговорить - это апофения. переживания от возможности видеть закономерности в случайных или бессмысленных данных. И схожего с ним понятия - ошибка игрока. подкинув монетку 5 раз подряд и увидев 5 раз орла, многие поделятся на тех, кто будет утверждать. что в 6-ой раз выпадет Орел и тех, кто скажет, что вероятность выпадения решки выше. Но на самом же деле вероятность остается неизменной, лишь наши суждения заставляют принимать то или иное решение. Я сам помню ситуацию, когда выставился с десятками против АА и проиграл. На следующей раздаче мне раздали AJ, и противник пошел снова оллин. Я подумал: ну не может же у тебя быть снова АА... Заколировал, а там снова АА. А еще у меня за мою маленькую карьеру было такое, что 3 раза подряд моему противнику раздавали JJ. И да, я не сделал ошибок, но само мышление о том, что такого не может быть - ошибочно, ведь вероятность получить определенную комбинацию не меняется из раздачи в раздачу.

    Именно это наталкивает нас на поиск разного рода глупых закономерностей: сделал кэшаут - начали плохо раздавать. Закинул денег - пошел в плюс. Эти факторы НЕ зависят друг от друга и чаще просто глупые совпадения.

    И поиск этих закономерностей приводит еще к одному когнитивному искажению - иллюзия контроля. тенденция людей верить, что они могут контролировать или влиять на события, на которые на самом деле они влиять не могут. Иногда мы делаем это неосознанно. Допустим играя в боулинг мы отклоняем тело в надежде, что шар сменит траекторию. Но чаще всего это осознанные действия. И они основаны на суевериях: число 13 несчастливое, вернулся домой - посмотри в зеркало, не делай кэшаут, если не хочешь улететь в минус. Даже у Дойла Брансона есть счастливый протектор, который приносит ему удачу. Он даже дает его в аренду за тысячи долларов особо невезучим игрокам. Чем чаще у нас неудачи, тем чаще мы ищем суеверия, чтобы их избежать. Это ответный механизм нашего мозга. Важные факторы, заводящие этот ответный механизм - высокие ставки и отсутствия контроля.

    И нельзя сказать. что суеверия это плохо. Ведь они позволяют снижать уровень стресса. Просто всегда надо видеть границу и не переходить за нее. Счастливый кард протектор - ничего плохого. Обращение к гадалкам с целью привлечения удачи - уже проблема.

    Текст уже получился достаточно длинным, но он дает некоторое понимание, что , казалось бы, порой безобидные вещи на самом деле влияют на нас на подсознательном и физическом уровне. И чтобы эти влияния сократить: нужно сосредоточить свое внимание на важные вещи и настраивать свой мозг не обращать внимание на те вещи, которые не имеют значения. Это сложнее, чем кажется, но без этого не стать профессионалом. Психологические аспекты игры в покер не менее важны, чем интеллектуальные.
    221/823
    Ответить Цитировать
    54
  • Сделал кешаут стали плохо раздавать,это в соглашении у старзов написано,просто ни кто не читает))
    12/20
    Ответить Цитировать
    17
  • Как-то утром ударился мизинцем о кровать, сел катать, и сразу выпал х200, который затащил. Даже не думал о том, что, возможно, стоит биться мизинцем каждое утро, но х200 больше не выпадал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 21 22 23 24 43 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.