Я больше не заливаю

Последний пост:09.08.2023
185
Статистика
Всего постов
2068
396,520 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.12.2020 +115
30.01.2020 +84
08.05.2019 +79
21.02.2021 +74
24.09.2019 +67
Лучшие посты читателей
bezsmisla111 +75
sweetcoqueta +59
lllllllllllll +59
dske +49
Senseless708 +44
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 104
  • Тебе однозначно нужно завязывать с покером ,раз ты до сих пор даже не понял на каких лимитах сколько зарабатывают. 600-800 на 10 лимите это бред, столько легко зарабатывают на 2 лимите. Удаляй покер и занимайся чем то другим.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Сообщение от lllllllllllll — как глоток свежего воздуха в этой теме. Особенно

    Цитата (lllllllllllll @ 19.1.2021)
    Ты не опоздал.
    Ты не рано.
    Ты вовремя.



    Мне кажется, мы часто всё меряем со своей колокольни и по своему лекалу — "а у меня было то-то...", "а я смог так-то...", "а вот я уже давно..."
    Ну да, только жизнь-то не линейна, люди хотят и могут разные вещи; а возраст или любые другие метрики, включая деньги — не аксиоматичный показатель нашей позиции на какой-то абстрактной шкале.

    Я не знаю, каково Тигру (и другим) читать эту ветку. Моё субъективное восприятие — какая-то гремучая смесь попыток помочь и самолюбования.
    Моя субъективная реакция — желание сказать Тигру (и другим), что все в порядке.
    Это ок, что в возрасте X есть Y денег.
    Это ок, что в возрасте X есть Z профессиональных / личных успехов.

    Все в порядке — у каждого свой путь. И все платят какую-то цену за успех — причем, чем больше успех, тем выше цена. Просто эта цена будет восприниматься разными людьми по-разному.
    Кому-то ок жить только работой — предположу, условный Линус не страдает жить только покером. Это, наверное, даже справедливо для любого топ-1% — они делают этот обмен легко, не задумываясь, не страдая. Я, например, никогда не смогу быть в топ-1%.
    Кому-то ок всю жизнь гнаться за более высокой позицией на социальной и/или экономической лестнице — это их способ минимизации внутренних неврозов и страданий. Я, например, никогда не смогу так, я не такой.


    Поэтому, Тигр, ты не хуже Скотти, или Гоши, или Уруччи, или кого угодно еще. Это не гонка. Это не парад невротических сравнений.
    С высоты моего текущего понимания, это вопрос понимания себя, понимания баланса своих желаний и цен за эти желания.
    Какую цену и за какие вещи ты хочешь заплатить? Что для тебя важно сейчас? Какие вещи тебе нужны для гармонии с собой?

    Мы меняемся. Наш баланс меняется.
    Ты не опоздал.
    Ты не рано.
    Ты вовремя.
    3/4
    Ответить Цитировать
    15
  • TigrVO4kah, Если бросать покер как основной источник дохода, и искать пути реализации в других сферах, я бы рекомендовал рассмотреть варианты эмиграции в адекватные страны, где потратив много времени на обучение шанс стать высокооплачиваемым специалистом будет в разы выше чем в странах СНГ.
    С другой стороны подходить к вопросу смены места жительства только ради денег тоже неправильно, но я не навязываю. просто подкинул тему для размышления.
    TigrVO4kah,
    4/4
    Ответить Цитировать
    6
  • denisddv,
    Цитата (denisddv @ 19.1.2021)
    Тебе однозначно нужно завязывать с покером ,раз ты до сих пор даже не понял на каких лимитах сколько зарабатывают. 600-800 на 10 лимите это бред, столько легко зарабатывают на 2 лимите. Удаляй покер и занимайся чем то другим.


    Хочется прям узнать, как легко заработать на 2 лимите эту сумму? Ты за спины говоришь? Да еще и легко, ну ну.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rockstardk @ 19.1.2021)
    "Условия становятся тяжелее и нынешний средний рег 10-ок, через год уже не будет бить игру. Как это было с регами 30-60 пару лет назад"

    Молодец, замотивировал человека остаться в покере. Так что Тигр ты и 10ки через год бить не сможешь, Скотти знает что говорит.)
    Если Тигр будет совершенствовать игру не медленнее, чем будет поле, то будет бить 10-ки через год, а если медленнее, то не факт
    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hpokypop @ 19.1.2021)
    Хочется прям узнать, как легко заработать на 2 лимите эту сумму?
    Тяжело, но в отличие от высших лимитов, на 2-м для ЕВ 600/мес требуется скорее механическое шустрое тыканье горячих кнопок геймерской мыши за 4-6 столами, чем продвинутые теоретические знания.

    Можно и за 3 столами, если совсем забить на непокерную жизнь.
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Там на винамаксе по спин лиду на 2х евровых флешах 32к турниров парень сделалв ноябре. Если у него где то третий даймонд статус, то это рейкбек + лидерборд 1600-1700 евро, и 350 евро ЕВ профита . Около 2к евро :) Не легко конечно, но возможно)
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DmytroBugai @ 19.1.2021)
    350 евро ЕВ профита
    Откуда знаешь его ЕВ? Есть ли его ник в ежемесячных отчётах одного из пулов? По-моему, чтобы иметь положительное ЕВ в Нитро до рейкбека, играя 32К в месяц, надо быть гением или ботоводом.
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (neko @ 19.1.2021)
    Откуда знаешь его ЕВ? Есть ли его ник в ежемесячных отчётах одного из пулов? По-моему, чтобы иметь положительное ЕВ в Нитро до рейкбека, играя 32К в месяц, надо быть гением или ботоводом.


    Программа SpinLead. Там все результаты есть по пулам :)
    Если надо подробнее, через приват давай, что бы не засорять блог.
    8/10
    Ответить Цитировать
    3
  • DmytroBugai, ОК, спасибо, намёк понял

    TigrVO4kah, интересуюсь для ясности: ты всё ещё платишь дань откат своей школе? Если да, то ЕВ $600-800/мес на 10-ках правдоподобно, но когда контракт кончится, оно возрастёт

    Вообще, как я слышал от многих, оптимальный карьерный путь в спинах - отбыть максимум 1 контракт в школе, а затем отправиться в свободное плавание в пуле (или даже без него, если БР позволит) и терзать солверы самостоятельно Ну и, конечно, на спинах свет клином не сошёлся. Чем больше дисциплин научишься играть на сносном уровне, тем будет легче заплывать в эпизодические рыбные игры (вкл. воскресные МТТ и аттракционы неслыханной щедрости от румов вроде Swap Holdem (RIP)), а при их недостатке добавлять спины и прочие непрозрачные лобби. Это лишь имхо; любители побиться с регами за вход в картель / контроль лобби ХА гиперов на меньших сайтах тоже постепенно растут по лимитам и повышают месячное ЕВ, я просто не люблю такой вид альпинизма, но кого-то именно он мотивирует
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Оглядываясь на 15 лет назад, понимаю теперь намного лучше, почему раньше было намного легче зарабатывать покером.

    2006 год я только пришел на cgm (молодежь наверное даже и не знает, что был такой форум - родоначальник gipsytem).

    После победы Криса Манимейкера в 2003 году онлайн покер растет как на дрожжах, это реально покерный бум. Интернет тоже растет. Это реально молодая дисциплина для молодых. Из тех топов на форуме cgm тогда все еще молодые красивые уже зарабатывают от 10 тысяч долларов: Peter_rus, Гамп, Меркатор, Vision, Соул и многие другие. Еще Феруелл в 2008 году появился.

    Я сам был молодой студент отличник престижного столичного вуза. Все легко складывалось деньги сыпались. "Вы молодые - Вам легко" :-)

    Потому что старички того времени 35-40 летние были жирнейшие фиши в покере (хотя по жизни явно не фиши, но в покере маньяки, которые дарили), которые просто физически не могли попасть в тенденции новой волны: осваивать новый софт, зависать на форумах и обучающих сайтах. Эти 35-40 летние были уже сложившимися бизнесменами, специалистами, при деньгах, с налаженной жизнью, которым нужно кормить семью своим делом. Какое профессиональное обучение покеру, Вы о чем? Они просто по вечерам после работы развлекались.

    Помню один из таких старичков мне на сайте мониторинга статистики в 2009 году написал, "лучше бы ты пошел в макдональдс работать".

    Это он писал мне, молодому провинциалу, который гриндил на покерстарс микролимиты по 24 стола одновременно вынимая стабильно без диспы 1500-2000 долларов в месяц (!)

    Сейчас же ситуация совершенно иная. Я сам уже старичок для покера.

    Я в свои 34 года могу студенту гриндеру НЛ10 написать такую же фразу, которую писали мне.

    "Беги отсюда - глупец" (с)
    Сообщение отредактировал Pinocchio - 20.1.2021, 13:20
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну что же. Пора подвести итоги.

    Во 1 - я благодарен всем, кто отписался в этой теме. С любым мнением. Я прочел всё и даже не 1 раз. Мне было важно прочесть всё, что я прочел. Отдельное спасибо тем, кто писал в личку слова поддержки. Я оставлю без комментариев предыдущие посты, т.к. не вижу смысла спорить с кем-то и что-то доказывать. На сегодняшний день я сделал для себя следующие выводы.

    Во 1 - я остаюсь в спинах и даю себе еще год. Но этот год покер не будет моим единственным видом деятельности. Я начну развиваться и углубляться в других направлениях, которые мне интересны. Долгое время я считал, что я готов работать на любой работе, которая приносит хороший доход, но нет. Мне стало важно, чтобы это дело приносило мне искреннее удовольствие. И покер не приносит мне удовольствия. Работа над игрой, улучшение игры, обыгрывание сложных соперников - всё это лишь больше трепет мне нервы. Я больше не стремлюсь к высоким лимитам. Покер для меня сейчас переходит в разряд хобби, приносящего дополнительный доход, позволяющий развиваться дальше. Но я понимаю, что если я остаюсь в покере, то стоять на месте нельзя. И работать мне нужно над двумя вещами.

    Первая и самая важная - психология. Первым делом я перечитаю Тендлера. Недавно прочел одну свою статью по Тендлеру, относительно мотивации и понял, что я пренебрег всеми его советами и, собственно говоря, поэтому и оказался в этой психологической яме.

    Вторая - работа над игрой. Не хочу задавать себе какие-то планки, но минимум пол часа в день я должен уделять этому. Причем я преимущественно вернусь к видео сф-а от Гана и Катарсиса. Не углубляясь в дебри Найстумитовской философии. Думаю этого хватит, чтобы с запасом бить десятки.

    Я даже подумывал перейти в МТТ, но что-то меня остановило. В первую очередь желание иметь время на что-то еще, кроме покера.

    Следующие пол года я потрачу на самопознание и самосовершенствование. Возможно, даже обращусь к психологу. Но проблема в том, что хорошего психолога еще нужно найти.

    Плюс сделаю вторую попытку возобновить свой старый проект по саморазвитию. Туда буду писать всю информацию, которая будет для меня важна. Ведь, как говорится, лучший способ научиться чему-то - это научить этому другого. Начну я с эмоционального интеллекта. Ждите статей и здесь.

    Еще раз спасибо всем, кто поддержал в эти сложные для меня времена. Мне было очень тяжело но, похоже, я начал восстанавливаться.

    А эта фраза еще долго будет у меня в голове:

    Ты не рано.
    Ты не поздно.
    Ты вовремя!
    795/823
    Ответить Цитировать
    25
  • Ты главное для себя ответь, нужен ли тебе покер, если ты его не любишь? Есть ли у тебя такие же кайфовые ощущения сейчас, как когда ты только начинал карьеру? Или ты забыл, что это такое?
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (firearsenaloo @ 21.1.2021)
    Ты главное для себя ответь, нужен ли тебе покер, если ты его не любишь?
    Саморазвитие - весёлое занятие, но когда мне стало хватать только на макароны за 20 центов, я таки полюбил покер снова
    12/14
    Ответить Цитировать
    3
  • любить покер не равно любить спины.
    Как вообще в нынешнем развитии спин покера можно любить эту тошнотворную дисциплину? Даже выигрыш х200 не вызывает никаких эмоций уже.
    19/29
    Ответить Цитировать
    7
  • ^ Это проблема регов 20+ лимитов, где гриндят на задания / лидерборды / диамант-элит и где рейк еле бьётся, если страховаться только до х25
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • sweetcoqueta, нормальная дисциплина ,как и все ,ну если не кататься еблом по клаве в попытках набить лярд рейка
    22/25
    Ответить Цитировать
    6
  • Однозначно можно быть счастливым спиннером, если не лезть выше 10-го лимита. Тигру ещё есть куда расти - добавить 3-й, потом 4-й стол 10-к, а там, глядишь, и 5-6-й

    Альтернативный подход - это реально вдумчивая эксплуативная игра выше 10-к за 2 столами, причём эксплуатация всех, включая игроков на рейкбек (ведь никто не может помнить все равновесные стратегии против всех возможных сайзов), но для её успеха желательно горячо любить покер как математическую задачу, а не только как источник дохода.
    14/14
    Ответить Цитировать
    3
  • neko, реально вдумчивая игра - это знание в какую сторону отклонятся, если ты знаешь куда отклоняется соперник. Это работа с солверами, однозначно. Если ты много работал с солверами, то дефолтные споты для тебя уже не сложность, значит ты принимаешь решения в них мгновенно, что увеличивает концентрацию на других столах. Это ведет к их увеличению.
    35/41
    Ответить Цитировать
    4
  • TigrVO4kah, не знаю к чему тебе уже 19 чел плюсики поставили.

    План хуйня, проебешь ещё год.

    Покер не бросаю, зарабатываю там 3 копейки, будет как хобби. А что за год должно в покере измениться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
1 74 94 95 96 97 104
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s