Simple Preflop Holdem - расчёт оптимальных стратегий на префлопе

Последний пост:18 апреля
97
1 2 22 23 24 25 26
  • stolovea9, да, в icm так нельзя делать

    29/33
    Ответить Цитировать
    1
  • SimplePoker_Support, Привет, подскажи пожалуйста почему после расчета в котором я залочил все реакции получается вот такая штука? 

    https://i.imgur.com/i8EW6ih.png

    Все локи слетели, а в евшках написано nan

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • stolovea9, привет. можешь, пожалуйста, прислать этот файл?

    30/33
    Ответить Цитировать
    0
  • SimplePoker_Support, отправил на почту

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • stolovea9, спасибо. посмотрели файл, но не смогли воспроизвести ошибку. скорее всего расчет был остановлен до того, как досчитался до % заданного в save strategy after. можно попробовать отключить "save strategy after"  и заново пересчитать.

    31/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите поточнее цифры рейка и капа для старзов, микролимиты нл10-50

    Благодарю

    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 10.10.21)  

    Подскажите поточнее цифры рейка и капа для старзов, микролимиты нл10-50

    Благодарю

    только если дерево построено в блаиндах, то и CAP $ (обведенные значения) нужно перевести в кол-во блаиндов.

    161/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Нужно убрать проверку солвером оперативки тк архаизм, у всех быстрые ССД и скорость не так важна как сама возможность работы. Да и нет ни у кого 120Гб памяти чтоб считать фулринг. Просто уберите проверку а винда сама справится с подкачкой

    Сообщение отредактировал Only - 2.11.2021, 2:48
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 02.11.21)  

    Нужно убрать проверку солвером оперативки тк архаизм, у всех быстрые ССД и скорость не так важна как сама возможность работы. Да и нет ни у кого 120Гб памяти чтоб считать фулринг. Просто уберите проверку а винда сама справится с подкачкой

    привет.

    при расчетах очень важна скорость случайного доступа на чтение и запись, со свопом на диск это будет в десятки раз медленнее, а также это может значительно повлиять на продолжительность жизни ССД. по нашему мнению это не архаизм, а единственный нормальный подход к расчётам на текущий момент.

    162/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KingRing @ 03.11.21)  

    при расчетах очень важна скорость случайного доступа на чтение и запись

      Ваша забота о дисках ССД конечно приятна, но люди покупают программу а не заботу об их дисках. 

    Просто сделайте чекбокс с вопросом* Хотите ли вы чтоб мы позаботились о вашей скорости и времени жизни диска за 30 долларов?* Если нет то и не проводите проверку количества памяти в системе тк мне не важно будет считать час день или неделю. Мне важна сама возможность работы, а не чьято забота о скорости и моих дисках. Сейчас фуллринг с диапазонами просто невозможно посчитать обычному юзеру, т.е вы продаете программу заведомо зная что у 90 процентов она работать не будет. Просто сделайте проверку памяти на усмотрение пользователя. И все. В интерфейсе у вас 60 процентов пустой инфы, просто для вида. Окно шаблонов ставок, окна постфлопа - просто декорация, они не работают и никак не используются. Добавьте еще всего одну галочку, проверять память или нет. Все. Места много не займет. 

      И тогда уж и про шаблоны добавлю - тоже бестолковая бесполезная реализация. Просто надо было сделать размер ставки ЦЕЛЫМ числом на КАЖДОЙ позиции против ПОЗИЦИИ или хотя бы ООП ИП. Зачем эти множители и коэффициенты непонятно чего к чему? Как можно прописать шаблон если трибет против ранней с кнопки и бб против кнопки будут разных размеров.  Просто декорация. Зачем мне несколько деревьев с разными размерами ставок, если шаблон  - это заранее известный вариант ставок на каждой позиции против каждой, а этого сделать просто невозможно в вашем интерфейсе. Категорически не согласен с вашей логикой реализации данной функции. Надеюсь вы пересмотрите и у вас получится в будущем хороший продукт. Чего вам и желаю тк пользую иногда.

    Сообщение отредактировал Only - 20.11.2021, 20:37
    3/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Only @ 20.11.21)  

    окна постфлопа - просто декорация, они не работают и никак не используются

    Почему они не работают и никак не используются?

     

    Во-первых можно посмотреть какое постфлоп дерево у вас построено - оно же и будет браться при расчете префлопа; во-вторых в нём можно смотреть результаты расчетов на агрегированном уровне;

    постфлоп деревья можно также открывать в два клика в СПФ и обсчитывать уже на конкретных ранаутах с подставленными диапазонами, стеком, потом.

     

    Шаблоны ставок можно использовать также разным образом, да они действительно не покрывают все случаи, но базовые покрывают; в остальном можно дерево редактировать как руками, так и редактировать шаблоны и ребилдить дерево внутри указанной ветки по другим настройкам.

    Если префлоп строить вручную, то допустим те же самые настройки постфлоп деревьев будут применяться автоматически из шаблонов.

     

    Части ваших претензий не очень понял, но в целом столь конструктивную обратную связь постараемся учесть.

    163/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Only @ 20.11.21)  

    Сейчас фуллринг с диапазонами просто невозможно посчитать обычному юзеру, т.е вы продаете программу заведомо зная что у 90 процентов она работать не будет.

    Деревья можно считать, как фрагментами, так и на высоком уровне абстракций - в этом случае оперативной памяти будет требоваться достаточно мало и большинство основных спотов таким образом как раз можно посчитать. Более того, не 90% пользователей играет фуллринг.

     

    Самое важное, что у каждого пользователя есть возможность не покупая программу, строить деревья и смотреть на разных настройках сколько оперативной памяти будет требовать расчёт и только после этого принимать решение о целесообразности покупки.

    164/179
    Ответить Цитировать
    1
  • 32e75748-ea44-4765-8a6d-3e9da6dc91d9_0_2.png

    Чёрная пятница от Simple Poker уже началась и продлится до окончания 28 ноября!

     

    Во время Чёрной Пятницы вы сможете воспользоваться следующими уникальными предложениями:

    * СКИДКА -25% на Simple Postflop, Simple Preflop Holdem, Simple 3-Way, Simple GTO Trainer, Simple Omaha и любые остальные позиции на сайте simplepoker.com! Чтобы получить скидку, введите промокод 25BLFR21 на последнем этапе покупки.

    * СКИДКА -25% на все типы подписок в нашем ультимативном приложении GTOBase. Чтобы получить скидку, введите промокод 25BLFR21 во время покупки.

    * СКИДКА -25% на все точно рассчитанные префлоп GTO решения в нашем магазине GTO Sims. Скидка применится автоматически на этапе оплаты.

    * СКИДКА -25% на подписки в приложении GTOx - браузерный солвер с тремя уровнями анализа. Перейдите по ссылке, чтобы получить скидку (она применится автоматически на этапе оплаты).

     

    Также скидки на наши продукты доступны в Магазине GipsyTeam

     

    Также не забывайте принять участие в нашем Ноябрьском Розыгрыше с призовым фондом 1500$, в котором можно выиграть:

    💰 USDT

    🧮 Лицензию Simple Postflop

    📚 Лицензию GTOBase

    165/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую!

     

    Рад сообщить о публикации новой версии Simple Preflop Holdem v2.0.9

     

    Список изменений:

    1. Значительная оптимизация процесса генерации, редактирования и взаимодействия с деревом - весь этот функционал стал работать гораздо быстрее.

    2. Появилась возможность переключиться в режим с интерфейсом, где увеличена область с префлоп деревом, чтобы было удобнее с ним взаимодействовать (Display -> Tree -> Location -> Preflop):

    3. Добавлен вывод оценочного времени выполнения расчета:

    4. Появилась возможность открытия файлов SPH через командную строку, пример команды:  C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\SimplePreflopHoldem\SimplePreflopHoldem.exe -f E:\Documents\Poker\11.bin

    5. Добавлен функционал по копированию реджей из меню Plain View:

    6. Добавлены Hot Keys для навигации по дереву.

    7. Добавлены меньший размер бакетов: 500 на Флопе, 500 и 1000 на Терне, 500 и 1000 на Ривере.

    8. Добавлена возможность автоматического удаление низкочастотных веток внутри указанного узла. Чтобы воспользоваться функцией, необходимо кликнуть на дерево правой кнопкой мыши -> Prunning Tree -> Далее указать пороговый % частоты ветки (если ветка будет иметь % ниже заданного, то она будет удалена из дерева).

    Основной юзкейс данного функционала заключается в том, чтобы посчитать дерево с большим кол-ом веток (сайзингов) на малых бакетах, далее удалить низкочастотные ветки (сократив размер дерева и сложность расчета), затем пересчитать дерево на больших бакетах с высокой точностью.

    9. Мелкие изменения, улучшения и правки предыдущих багов.

     

    Продолжаем нашу работу, если у вас есть идеи по улучшению приложения, пишите в этой теме или в нашем дискорде: https://discord.gg/RhpgpBS

    166/179
    Ответить Цитировать
    6
  • 4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • И еще неполадка с программой, обновился и лицензия слетела. Activation error. Как можно восстановить работу? На ключ не реагирует и выдает ошибку.

    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Переустановка тоже не помогла . Выдает постоянно окно, как будто нет связи с сервером вашим. Парни, в чем может быть причина неполадки?

    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 09.12.21)  

    Переустановка тоже не помогла . Выдает постоянно окно, как будто нет связи с сервером вашим. Парни, в чем может быть причина неполадки?

    привет. с этим вопросом лучше обратиться непосредственно в поддержку, почта support@simplepoker.com , либо скайп simplepoker , чтобы узнать непосредственно твою лицензию и посмотреть её "статус".

    167/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 09.12.21)  

    это режим plain view, мы его добавили, но еще официально не анонсировали, так как некоторые проблемы с ним есть. спасибо что сообщил конкретно об этой проблеме, мы постараемся поправить.

    168/179
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, Да, я так и понял. Как багрепорт заскринил, уверен вы поняли.

    И еще по багам. Последние два просчета - слетали залоченные диапазоны. Как пример было залочено трибет 8 и колл 30 , после просчета стало трибет 6, хотя как может влиять просчет на залоченные цифры? На старой версии, новую пока не успел попробовать, слетела лицензия и не восстанавливается

    А в личку можно SimplePokerSupport написать? Нет скайпа. Возможно еще как-то обновление виндоус повлияло и сбросила ваши защитные маячки.

    Сообщение отредактировал Only - 9.12.2021, 15:19
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.