Simple Preflop Holdem - расчёт оптимальных стратегий на префлопе

Последний пост:18 апреля
97
1 20 21 22 23 26
  • При попытке активации выходит это окно? Помогите плз


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Fish116kzn, привет!

    произошел сбой в дата центре, где хостится сервер с лицензиями, остается только ждать, когда им удастся устранить проблему, мы со своей стороны ничего пока что не можем сделать.

    вот их последний ответ: "Your host node is experiencing a connectivity error and our engineering team is investigating the issue in additional detail."

    152/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Fish116kzn, проблемы устранены

    153/179
    Ответить Цитировать
    1
  • KingRing, Привет! 

    Планируется ли ввести расчеты нокаутов и турнирных ситуация для любого количества участников в турнире? , в HRC и ICMIZER уже реализованы такие возможности

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stolovea9 @ 01.04.21)  

    KingRing, Привет! 

    Планируется ли ввести расчеты нокаутов и турнирных ситуация для любого количества участников в турнире? , в HRC и ICMIZER уже реализованы такие возможности

    Расчёты в Simple Preflop Holdem значительно сложнее, чем в упомянутых более простых инструментах. В целом у нас в планах было попробовать реализовать учёт ICM для 20 игроков, для большего кол-ва загадывать пока что сложно. Неизвестно насколько хорошо будут сходиться расчёты равновесия и как долго их необходимо будет выполнять. По возможности попробуем поработать в этом направлении.

    154/179
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Здравствуйте. 
    1.Скажите, а при подсчете в SimplePreflope имеет ли значение дерево постфлопа?, те, условно, если я сделаю постфлоп чеки, и постфлоп со сложными сайзами и деревьями, то результаты на префлопе изменятся? Имеет ли смысл указывать постфлоп стратегию, если мне нужны чарты для игры на префлопе?
    2. Подскажите, есть ли возможность приобретения чистых деревьев для кеш 6-макса?

    1. Высокое значение имеют те сайзинги, которые либо играются очень часто. Либо реже, но имеют ярковыраженное плюсовое ЕВ в разрезе всей стратегии.   Как правило из-за абстракций, точности сайзингов 150-200% сложно отличить. Поэтому выставлять сайзинги выше 150% в срп и 3бп я не рекомендую.  На флопе в обычных банках, не более 75% и не менее 33%.  Это скорее про мультисайзинг.   

    Касаемо твоего примера между чеком и сложным деревом - разница в результате будет ультра драматичная. В этом легко убедится создав, скажем, дерево БвБ, и расчитав его не долго. 

     

    2. Такая возможность есть! Я профессионально занимаюсь созданием деревьев и их расчетами на заказ. Можно под ключ. Решаю задачи любой сложности. Как в SimplePreflopHoldem , так и в SimplePostflop. Перед заказом консультирую, отвечаю на любые вопросы.  Обращайтесь в личку, где я скину вам мой телеграм и мы обсудим с вами детали!

    9/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toshego @ 21.03.21)  

    Почему при работе с построением дерева цп не загружается выше 6%, хотя память может использоваться до 60 Гб, а ветки добавляются/удаляются в самом начале до нескольких минут? При расчете цп используется нормально (до 100%)

    Скорость удаления веток вручную часто зависит от количества постфлоп сайзингов. Чем больше сайзингов и постфлоп веток - тем дольше удаляется префлоп ветка. Перед удалением посмотри, есть ли у тебя возможность сперва упростить постфлоп дерево в этих ветках на столько, на сколько это возможно и затем производить удаление.

    10/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый вечер! У меня возникла проблема. При нажатии кнопки calculate, вылазит ошибка "Check license error, may be current license was deactivate".

    Однако лицензия заканчивается 2021-10-29. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема и как её устранить?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • AlanGarner, привет. 1) такое может произойти, если изменился machine key. machine key может поменяться из-за подключения разных девайсов (usb и тд), использование впн, эмуляторов и тд. 2) напиши свою почту в лс и мы реактивируем твою лицензию

    25/33
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, какие требования по оперативке, чтобы расчитать 6макс префлоп? и есть ли варианты облачной лицензии, чтобы расчет проводить на ваших мощностях?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • worker0k, привет. можно построить дерево даже в бесплатной версии программы и посмотреть требуемую память. облачной лицензии нет, но возможно тебе подойдут какие-то готовые решения https://gtosims.com/

    26/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день! Считался большой расчёт. На 96% выключился свет. Автосохранение сохранило на 95%. Могу ли я каким-то образом закончить расчёт начиная с 95%?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • AlanGarner, привет.

    Нет, автосохранение сохраняет лишь решение, при этом большой объем вспомогательных данных, которые используются при расчёте, не сохраняются, поэтому продолжить расчёт с 95% не получится.

    155/179
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, Спасибо большое за ответ!

    Ещё вопрос. А как посоветуете впредь действовать, если расчёт большой? 

    Периодически дамбить? Или лучше просто бесперебойник купить?

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • AlanGarner, если большой расчет, то лучше делать периодически dump. чтобы исключить потерю данных, например, если пк по какой-либо причине зависнет, перезагрузится и тд.

    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • SimplePoker_Support, Спасибо!

    У меня появились новые вопросы   

    У меня не хватает памяти для расчёта 8max 30BB. Уже пробовал менять алгоритм. Не хватает. Можете что-нибудь посоветовать? Или в любом случае для крупных расчётов нужно арендовать сервер?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • готовые решения https://gtosims.com/

    не нашел на сайте какие сайзинги используются постфлоп

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlanGarner @ 01.06.21)  

    SimplePoker_Support, Спасибо!

    У меня появились новые вопросы   

    У меня не хватает памяти для расчёта 8max 30BB. Уже пробовал менять алгоритм. Не хватает. Можете что-нибудь посоветовать? Или в любом случае для крупных расчётов нужно арендовать сервер?

    Иногда достаточно правильного подхода к созданию дерева. А иногда нужен сервер. 

    Переключение алгоритмов может снизить вес только в SimplePostflop. Но с префлопом так не работает.

    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • в решениях https://gtosims.com/ батон играет только через 3bet?  

    если  диап. разбивается на 3bet и сoldcall , есть ли там решения без callcold для всех свободных позиций?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NoFold_NoGold @ 01.06.21)  

    не нашел на сайте какие сайзинги используются постфлоп

    Примеры постфлоп деревьев (BTN vs BB), SRP 2.25 open:

    2021-05-29_01.png

    3-bet pot:

    2021-05-29_01.png

    Как показал наш опыт, дополнительные сайзинги не дают изменений префлоп стратегий, то есть мы использовали набор сайзов постфлопа достаточный для получения качественного префлоп решения.

    Мы скоро планировали опубликовать на сайт статью, где сравнивается пример расчета с сайзами, которые мы использовали, с расчетом, где гораздо более сложный постфлоп и при этом будет видно, что эти дополнительные усложнения не влияют на префлоп стратегию.

    Цитата (NoFold_NoGold @ 01.06.21)  

    в решениях https://gtosims.com/ батон играет только через 3bet?  

    если  диап. разбивается на 3bet и сoldcall , есть ли там решения без callcold для всех свободных позиций?

    колд-коллы есть:

    без них нет деревьев

    Сообщение отредактировал KingRing - 1.6.2021, 21:12
    156/179
    Ответить Цитировать
    1
1 20 21 22 23 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.