Simple Preflop Holdem - расчёт оптимальных стратегий на префлопе

Последний пост:18 апреля
97
1 6 7 8 9 26
  • Посмотрел 4-5 видео по программе, хотелось бы более качественное/доступное видео по тому как работать с программой (все таки продукт не дешёвый). Например какие параметры нужно выставлять что бы правильно считать префлоп пуши с кард.мув.эффекто или колдколы рейзов в позе и тд. Как мне кажется что слишком много всего нужно настроить что бы посчитать какой-то спот, но слишком мало информации по тому как что и для чего нужно сделать что бы все было правильно. Возможно такие видео есть и я их не нашел, буду благодарен за ссылки на эти видео.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KingRing @ 16.11.2018)
    тут у тебя призовые как раз введены в процентах. суммарно 3 места составляют 100 (100% фонда турнира).


    На самом деле я здесь ввел призовые в $.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing,
    Цитата (KingRing @ 16.11.2018)
    тут у тебя призовые как раз введены в процентах. суммарно 3 места составляют 100 (100% фонда турнира).


    На самом деле я здесь ввел призовые в $.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • MupocllaB, да не нужно вообще никаких видео. ежу всё ясно, программа простая.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MupocllaB @ 18.11.2018)
    Посмотрел 4-5 видео по программе, хотелось бы более качественное/доступное видео по тому как работать с программой (все таки продукт не дешёвый). Например какие параметры нужно выставлять что бы правильно считать префлоп пуши с кард.мув.эффекто или колдколы рейзов в позе и тд. Как мне кажется что слишком много всего нужно настроить что бы посчитать какой-то спот, но слишком мало информации по тому как что и для чего нужно сделать что бы все было правильно. Возможно такие видео есть и я их не нашел, буду благодарен за ссылки на эти видео.


    Привет!

    Про цену продукта и то что он "не дешевый". Если тебе софт поможет выигрывать на 10$ в день больше, то ты отыграешь его стоимость за полтора месяцв, если на 5$, то за 3 месяца и так далее. А потом ты уже будешь получать исключительно профит от использования софта. Относительно наших трудозатрат на продукт, мы также считаем, что цена низкая. Относительно продуктов аналогов - она также самая низкая.

    Касательно видео могу сказать, что в наших видео рассказывается о функционале софта, конкретных примеров, как и что делать в конкретных случаях нет и мы такие видео не будем записывать по нескольким причинам:
    - мы не сможем охватить все случаи и примеры
    - настройки софта нужно выставлять в соответствии с твоими целями, которые ты преследуешь от получения решения + в зависимости от железа, которым ты располагаешь

    Если ты покупаешь дрель, в инструкции написано, на какую кнопку жать, чтобы она сверлила, куда вставлять сверло и так далее, но нет инструкций, как нужно сверлить, если у тебя стена кирпичная, сверло ты купил на 5 и тебе нужно повесить не полку, а картину. Как и в случае с дрелью, мы предоставляем инструмент, а пользоваться им ты можешь различными способами. Безусловно, на ютубе есть видео, как вешать полку, но их записывают непосредственно пользователи/эксперты инструмента.

    По практическому использованию СПХ я выкладывал видео в тему от Филиппа nice2meet885: https://drive.google.com/file/d/1z2wufeh1RXKhRra4IXIgll3YTzyS6b3l/view , с тех пор уже правда было много обновлений, и функционала в программе прилично добавилось. Других видео я не видел по практическому использованию СПХ. Возможно кто-то пожелает и на добровольной основе запишет и выложит на ютуб, но надеяться на это не стоит.
    59/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boon @ 18.11.2018)
    KingRing,


    На самом деле я здесь ввел призовые в $.


    Это тот редкий случай, когда результаты в $ и в % совпадают, потому что суммарный приз равен 100$.
    60/179
    Ответить Цитировать
    0
  • MupocllaB, с нашей стороны я планирую записать по СПХ в ближайшее время (скорее всего) только 1 видео, сравнение решения префлопа в СПФ и СПХ.
    61/179
    Ответить Цитировать
    3
  • KingRing, Спасибо за ответ и за видео с Филипом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Постфлоп на 4 человек прога совсем не умеет считать? Насколько можно доверять расчетам для 3 постфлопчан?
    17/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toshego @ 18.11.2018)
    Постфлоп на 4 человек прога совсем не умеет считать? Насколько можно доверять расчетам для 3 постфлопчан?


    Привет. Можно добавлять любое кол-во людей, которые будут выходить на постфлоп, но делать это нужно вручную, иначе бы генерировались деревья сумашедших размеров. В процессе доработка в которой пользователь сможет указать ограничение на кол-во way потов, которые будут автоматически генерироваться.
    62/179
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, дерево для страдла, коллы с блаиндов капнутые (после сквиза нет опции 4бета, на 4бет всегда фолд). Как тут может быть фолд по А2s или 98s?


    18/36
    Ответить Цитировать
    0
  • toshego, посчитай больше итераций (поставь лучше текстуры, больше бакетов), стратегия сместится больше в сторону колла.
    Сообщение отредактировал KingRing - 19.11.2018, 4:21
    63/179
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, то есть соотношение в 100 итераций к веткам было недостаточным, чтобы не показывать настолько далекий от реальности резалт? Не очень понимаю, в чем принципиальная разница между ситуациями для 2, 3 и 4 людей в плане разбиения на бакеты и текстуры на терне и ривере.
    19/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toshego @ 19.11.2018)
    KingRing, то есть соотношение в 100 итераций к веткам было недостаточным, чтобы не показывать настолько далекий от реальности резалт?


    Я не знаю, что в конкретном случае может улучшить качество решения, возможно от большего кол-ва итераций сильно лучше не станет, а возможно станет, это нельзя предсказать.

    Цитата
    Не очень понимаю, в чем принципиальная разница между ситуациями для 2, 3 и 4 людей в плане разбиения на бакеты и текстуры на терне и ривере.


    этот вопрос непонятен.
    64/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toshego @ 18.11.2018)
    KingRing, дерево для страдла, коллы с блаиндов капнутые (после сквиза нет опции 4бета, на 4бет всегда фолд). Как тут может быть фолд по А2s или 98s?


    а почему ты считаешь что не может?
    1/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Neeel, я, конечно, задавал себе такой вопрос. По моей человеческой логике это колл, причем с хорошим запасом по эквити.

    Но что моя логика по сравнению с точными расчетами? Наши шансы банка примерно 7.5bb/50bb - rake = 15.7% (рэйк в расчетах 5%, кап 0,5bb). Эквити в районе 21% вс 2 сильных диапазонов с блаиндов (которые в реальности офк никто не играет):


    Думаю, тут колл с запасом, учитывая, что наша рука образует натсовые флеши и полунатсовые стриты (76 тут полностью только у баттона, у бб 25%). Плохо, что усасываемся по кикеру с тп, 2 парами и фуллами, но запас в 5%, по моему мнению, с лихвой компенсирует эти проблемы. У 98s в районе 24% эквити, и даже симпл считает, что у 98s ситуация лучше.

    Был бы рад, если бы мне объяснили, как именно надо рассчитывать запас по эквити или уничтожили мои аргументы.
    Сообщение отредактировал toshego - 20.11.2018, 17:27
    20/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (toshego @ 20.11.2018)
    Был бы рад, если бы мне объяснили, как именно надо рассчитывать запас по эквити или уничтожили мои аргументы.


    Врядли кто то этим будет заниматься, и уж темболее за бесплатно.
    Но как минимум еще могу посоветовать взглянуть на постфлоп дерево в этих мультивеях.
    А так же заметить что разница в ев между коллом и фолдом большая. На скрине допустим у тебя колл -3,716 а фолд -4,0. При 0<Call<100 таких данных быть не должно. Это указывает на то что расчет не достаточно глубокий. Либо ему что то мешает быть глубоким (например черезвычайная редкость события, либо кривое постфлоп дерево). Хочу заметить, что несмотря на это он все еще может быть точным. Т.е. существует хорошая вероятность что при схождении ев в зоне 0<call<100 данные по частотам фолда колла и рейза не изменятся.
    Поэтому рекомендаций несколько.
    1) Взглянуть на постфлоп дерево, и возможно что то подправить в нем (особенно у катофа, если основная проблема в нем).
    2) Использовать меньше абстракций.
    3) Считать глубже. (Считать спот в вырожденом формате. Т.е. удалить все ситуации не связанные с веткой когда батон сделал рейз префлоп).
    2/19
    Ответить Цитировать
    2
  • KingRing, я имел в виду, что для ситуаций, когда на флоп попадают 2-3 человека, префлоп выглядит адекватным и с текущими бакетами, но при рассмотрении колла от 4 игрока, с префлопом начинается какой-то трэш, хотя настройки все те же.
    21/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Neeel, понял, спасибо.
    На постфлопе у страдла (в расчете назван СО) нет колла после 2 коллов на цбет перед ним - только рейз или фолд. Мб с этими ситуациями связано.
    22/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ANDREIIANN @ 13.10.2018)
    Не корректно работает опция "Lock Inside Strategies", если где-то "в глубине" веток была залочена уже(изначально) страта, то он ее разлочит. То есть просто меняет лок-анлок по всей ветке. А первый раз нужно что бы лочило все что внутри ветки для корректной работы.
    Думаю, понятно.

    Проблему так и не решили.
    4/18
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.