Simple Preflop Holdem - расчёт оптимальных стратегий на префлопе

Последний пост:Вчера, 04:25
97
1 5 6 7 8 26
  • KingRing, Проверь личку.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте. Есть предложение-пожелание для вашей программы.

    Ниже показан скриншот результата расчета ситуации в зоне ICM.

    Далее на скриншоте мы видим ожидание наших рук:


    Возникает вопрос, здесь показано ожидание в Больших блайндах?

    Хотя в зоне ICM ожидание должно быть в ICM%EV или ICM$EV.

    И все результаты ожиданий от линий розыгрыша должны быть в этих величинах.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Boon,
    тут ев это ев исм после раздачи при выбраном действии - исм до раздачи
    50/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда поясните мне пожалуйста.

    Вот ICM ситуация.

    6 человек. У всех 1500с.
    Hero (BTN) 3бет-пуш.


    Конкретно меня интересует рука "33" и ее ожидание от пуша 1500 фишек.

    Мы видим что оно равно +5,2
    Как узнать в какой валюте представлена эта цифра и как понять много это или мало?

    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • 172c02833575cda67fd649ad6b945ce2.png

    Простой пуш-фолд для SB vs BB.
    Есть два идентичных расчета(что подтверждает общее NashEV игроков) с разницей лишь в структуре выплат(65/35; 6500/3500).
    Почему разные EV для одинаковых рук в ICM расчете?

    Могу еще пример привести.
    e042821aebb8d1ca823d52264949e76c.png

    В этой ситуации fold для игрока на BB -> потеря bb и ante. никак не может иметь +ЕВ для частной руки относительно начало раздачи. Более того, для всех рук, как и общее EV в случае фолда должно быть -0.67EVicm
    В общем, непоятное EV для конкретных рук в ICM- расчетах. При этом общее Nash EV выглядит правдоподобным.
    3/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Boon,

    EV отображается в $ по ICM. Как уже писал в предыдущем сообщении, это разница между ICM до раздачи и ICM после раздачи в случае выбора действия.
    51/179
    Ответить Цитировать
    0
  • ANDREIIANN, пришли, пожалуйста, файлы (в личку на гт или в скайп SimplePoker)
    52/179
    Ответить Цитировать
    0
  • 1.
    Цитата (KingRing @ 1.11.2018)
    Boon,

    EV отображается в $ по ICM. Как уже писал в предыдущем сообщении, это разница между ICM до раздачи и ICM после раздачи в случае выбора действия.


    Ожидание в турнирах оценивается в ROI.

    В моем примере с рукой "33" ваш калькулятор мне говорит выбрать самое плюсовое решение пуш, которое мне
    будет приносить +5.2$ ожидание.

    1. Далее игрок играющий турнир за 10$ желает посчитай свой рой от этого действия
    ROI = +5.2$/10$ = 52%
    Он говорит что это супер плюсовое решение и его надо делать всегда.

    2. Далее игрок играющий турнир за 1000$ желает посчитай свой рой от этого действия
    ROI = +5.2$/1000$ = 0,5%
    Он говорит что это околонулевое пограничное решение.

    Вывод: зависимости от байина турнира ожидание будет отличаться?
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • 2.
    Просчитаем простой пуш-фолд в зоне ICM и сравним результаты с проверенными префлоп калькуляторами.

    Стек 15bb. SB пуш 100%. Посмотрим диапазон кола и ожидание отдельных рук.

    Simple preflop:

    ICMizer:

    HRC:


    Как мы видим в обычных префлоп калькуляторах рука "77" имеет ожидание от кола +0.81%EV.

    В вашем же калькуляторе ожидание от кола "77" -0.325$ EV.

    Совсем не понятен результат расчета: много это или мало, почему результат в долларах и т.д.
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • ANDREIIANN, привет.

    Это баг, который связан с режимом отображения без анте в ICM расчетах. Если перевести режим отображения анте в "Include Ante", то EV фолда будет отрицательным, и разница между ICM 65-36 и 6500-3500 будет в 100 раз. В ближайшей версии поправим эту ошибку.
    53/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Boon,

    1. если бай-ин будет больше, то и призовые будут больше
    2. какая структура выплат?
    54/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 4.11.2018)
    Boon,

    1. если бай-ин будет больше, то и призовые будут больше


    Simple preflop сделал расчет ситуации которая меня интересует,он показал ожидание и показал его в $EV, причем он каким то образом узнал бай-ин который я играю.

    Далее я делаю следующий расчет другой ситуации из другого турнира и он снова он узнает бай-ин турнира.

    МИСТИКА!

    Как Simple preflop понял какой я играю бай-ин раз он способен подстраивать призовые в зависимости от бай-ина???
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boon @ 5.11.2018)
    Simple preflop сделал расчет ситуации которая меня интересует,он показал ожидание и показал его в $EV, причем он каким то образом узнал бай-ин который я играю.

    Далее я делаю следующий расчет другой ситуации из другого турнира и он снова он узнает бай-ин турнира.

    МИСТИКА!

    Как Simple preflop понял какой я играю бай-ин раз он способен подстраивать призовые в зависимости от бай-ина???

    Призовые выплаты зависят от бай-ина. Если бай-ин в 100 раз больше, то и указанные тобой выплаты в таблице призовых будут в 100 раз больше, и EV в результатах расчета будет также в 100 раз больше.

    пример:
    у тебя есть турнир за 10$ на 15 человек:

    а, есть такой же турнир на 15 человек, с такой же структурой выплат, но за 100$:


    Во втором случае EV в результатах будет в 10 раз больше.


    В результатах расчета отображается EV в $, которое показывает разницу по ICM до того как рассчитываемая раздача была сыграна и после того как она была сыграна.
    55/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 5.11.2018)
    Призовые выплаты зависят от бай-ина. Если бай-ин в 100 раз больше, то и указанные тобой выплаты в таблице призовых будут в 100 раз больше, и EV в результатах расчета будет также в 100 раз больше.

    пример:
    у тебя есть турнир за 10$ на 15 человек:

    а, есть такой же турнир на 15 человек, с такой же структурой выплат, но за 100$:


    Во втором случае EV в результатах будет в 10 раз больше.


    В результатах расчета отображается EV в $, которое показывает разницу по ICM до того как рассчитываемая раздача была сыграна и после того как она была сыграна.


    Что же вы нигде не написали что надо вводить призовые ICM конкретно в $ как написано в выплатах в турнира?

    Ведь обычный человек желающий проанализировать ICM спот, работающий в ICM калькуляторах типа HRC и ICMizer, знает, что выплаты за призовые места всегда вводятся в процентах от призового фонда.

    Отсюда и такая путаница происходит с вашим калькулятором.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boon @ 3.11.2018)
    2.
    Стек 15bb. SB пуш 100%. Посмотрим диапазон кола и ожидание отдельных рук.

    Simple preflop:


    Можете ответить: в данном примере ваш калькулятор советует делать кол с рукой "77", какое конкретно EV у этой руки?
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boon @ 6.11.2018)


    Что же вы нигде не написали что надо вводить призовые ICM конкретно в $ как написано в выплатах в турнира?

    Ведь обычный человек желающий проанализировать ICM спот, работающий в ICM калькуляторах типа HRC и ICMizer, знает, что выплаты за призовые места всегда вводятся в процентах от призового фонда.

    Отсюда и такая путаница происходит с вашим калькулятором.


    Цитата (Boon @ 6.11.2018)
    Можете ответить: в данном примере ваш калькулятор советует делать кол с рукой "77", какое конкретно EV у этой руки?


    Если вбивать в процентах призовые, то и EV будет в процентах. Если в деньгах, то EV будет в деньгах.

    В HRC и ICMizer показывается разницу между пушом и фолдом. Если хочешь привести значения из SPH к значениям остальных калькуляторов, то нужно из EV allin-а вычесть EV фолда.
    56/179
    Ответить Цитировать
    1
  • блин, а рейк там указывается в бб? если бб 10, а кепка 7, то это 0.7 в рейке?
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (For2nArtem @ 14.11.2018)
    блин, а рейк там указывается в бб? если бб 10, а кепка 7, то это 0.7 в рейке?


    В СПХ, если у тебя стеки в $ заданы, то и рейк нужно задавать в $. То есть не 0.7, а 7.
    57/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KingRing @ 8.11.2018)
    Если вбивать в процентах призовые, то и EV будет в процентах. Если в деньгах, то EV будет в деньгах.




    Посоветуйте пожалуйста как ввести призовые в процентах?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boon @ 16.11.2018)


    Посоветуйте пожалуйста как ввести призовые в процентах?


    тут у тебя призовые как раз введены в процентах. суммарно 3 места составляют 100 (100% фонда турнира).
    58/179
    Ответить Цитировать
    0
1 5 6 7 8 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.