Эксперимент с полифазным сном(2часа/сутки). Саморазвитие, покер и другое

Последний пост:31.07.2020
27
Статистика
Всего постов
607
41,574 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.10.2018 +11
25.07.2018 +11
13.11.2018 +10
22.10.2018 +9
04.11.2018 +6
Лучшие посты читателей
Kidman_ +15
Ivanuch +14
WinterIsComing +12
DonkVsFish +12
СверХСаня +12
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 31
  • Привет.
    Меня Андреем зовут, 18 лет.
    ТЕМ КТО ТОЛЬКО ПРИШЁЛ - СРАЗУ ПЕРЕМАТЫВАЙТЕ НА 30 СТРАНИЦУ
    Был у меня тут блог давненько, уже заброшенный. Там я себе цель нереально крутую поставил (1700$ за месяц), катая ночью (пил много кофе), при этом ходя в школку утром (которая щас благо кончилась), и сон днем, куря сигареты и выпивая. Здоровья, разумеется, не хватило. На покер и вообще на всё забил на долгое время. Потратил все деньги, по определенным причинам влез в долги, которых сейчас в районе 2300$(будет настроение - напишу как так получилось). Катал нл25 фр в 6бб давненько. Сейчас вот вернулся в покер. Есть бекерский пакет на восьмерках на нл20 на 100К рук (отыграно очень мало), ещё от себя катаю нл10 (совсем недавно было нл5) на еду (только есть вероятность что все деньги со старзов в размере 240$ придётся вывести, потому что к 30 числу будут нужны 14К рублей). В последнее время мало играю и почти не катаю от бекера, но он всё понимает и не тормошит.
    Короче как и раньше проблемами основными являются простинкарнация, лень и апатия. Но недавно, около 10 дней назад я получил наконец заряд мотивации, начал заниматься спортом, делать упражнения на спину (со спиной проблемы) и относительно нормально питаться, отбросил чувство уныния и вины, но всё это возвращается опять, но я не собираюсь этого допускать.
    Поставлю очень жесткий график сна. Dymaxion(4 раза по 30 минут через каждые 5,5 часов, всего 2 часа).
    Спать буду так:
    12.00-12.30
    06.00-06.30
    12.00-12.30
    18.00-18.30
    Про полифазный сон читал и интересовался давно, возможности осуществить не было вследствие того, что ходил в школу и жил с родителями (сейчас живу один в квартире брата, брат не в городе и ещё долго будет не в городе). Сейчас великолепная возможность начать этим заниматься есть. Буду делать в течение какого-то времени ежедневные отчеты. Первую неделю будет очень тяжело, потом преимущества полифазного сна начнут проявляться. Нельзя будет это время проводить непродуктивно и вообще тратить время непродуктивно, иначе я просто не смогу держать режим из-за того, что буду концентрироваться на усталости и сонливости. Нужно постоянно поддерживать активность и эта также одна из причин почему я решил начать этим заниматься. Есть огромное количество важных задач, которые надо выполнять.
    Первоочередной приоритет - отдать долги. Для этого надо подниматься и думать над решениями, разбирать всё. Большую часть времени на неопределенный срок будет занимать покерная теория и разборы. Я в громадной части спотов не чувствую уверенности в своей игре и не понимаю свой диапазон и диапазон оппонента. Затем есть уже другие, более интересные планы, которые, однако, не осуществить до тех пор, пока я в долгах (может и можно было бы, но мне это явно не было бы комфортно). Про них я расскажу в дальнейшем, когда будет настроение.
    Важно заметить, что я не собираюсь уменьшать свою активность в плане занятий спортом. По возможности я постараюсь также не пить кофе в этот период, потому что тогда период адаптации может затянуться. А так есть чаи, которые я активно и пью.
    Надеюсь за эту неделю очень сильно усилиться в покере. Всё же разборами и анализом я буду заниматься более 9 часов в сутки (а вероятно намного больше, потому что бодрствовать я теперь не 16 часов буду, а 22). Буду компетентнее, буду играть лучше, улучшится винрейт, увеличатся заработки, будет больше возможностей, буду счастливее. Границы дней через какое-то время для меня сильно размоются, так что время будет восприниматься иначе. Также любопытство играет большую роль: мне интересно что будет с моим организмом. В случае если эксперимент окажется удачным я, вполне вероятно, перейду на такой режим навсегда уже. Отчёты по сну и режиму дня будут очень частыми поначалу я думаю.
    В 12.00 лягу спать. Первый раз в таком режиме. Поставлю будильник на 12.30. У меня есть ещё 20 минут на подготовку.
    Сообщение отредактировал Flexibility - 8.6.2019, 21:58
    1/345
    Ответить Цитировать
    11
  • Ну вот я и проснулся. Полчаса поспал, встал без видимых усилий. Сонливость сразу есть. Вызвано тем, что до начала этого режима определенный срок спал достаточно мало. Организм хочет восстановиться.
    Сейчас поем и по состоянию посмотрю чем мне заняться. Думаю, что базовая разминка и катка нл10 сх со стоплоссом в 2БИ(нужно неприменно к 30 числу вывести 14К, так что не могу себе позволить рисков) вполне хороший план. Возможно, сразу теория.
    2/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Прикольно, извращения я люблю.
    Удачи!
    1/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Понял чем лучше заняться. В квартире делать приборку буду. Всё время это откладывал и непонятные отговорки себе придумывал. Теперь же у меня точно появилось время для этого.
    Уберусь в квартире - буду здоровее. Буду лучше себя чувствовать.
    3/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Невасёк @ 24.7.2018)
    Прикольно, извращения я люблю.
    Удачи!

    Спасибо.
    Тебе понравится, всё только начинается!
    4/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, затея твоя для 18 лет не очень. Не пожил еще. Я не сразу понял, что тебе 18 лет.
    Я в 18 лет, как помню, был дураком полнейшим(щас мне 29).

    На уровне бросить универ, жить у друга, катать нл2 и прятаться от военкомата.
    Или лучше не бросать универ? Было на форуме.
    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Конечно, я интересовался этой темой. Но пришел к выводу, что спать мало и прекрасно себя чувствовать могут единицы.
    Для остальных это вредно для здоровья. 15ч более чем достаточно. С ростом количества свободного времени, не будет пропорционально расти продуктивность, а как раз наоборот. Больше работаешь - качество ниже.
    Попробовать ты конечно можешь. Но затея опасная.
    3/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Невасёк @ 24.7.2018)
    Кстати, затея твоя для 18 лет не очень. Не пожил еще. Я не сразу понял, что тебе 18 лет.
    Я в 18 лет, как помню, был дураком полнейшим(щас мне 29).

    На уровне бросить универ, жить у друга, катать нл2 и прятаться от военкомата.
    Или лучше не бросать универ? Было на форуме.


    Ну я разумеется творил и буду творить определенную дичь, вызванную недостатком жизненного опыта. Но всё таки не понимаю почему бы мне вдруг отказываться от каких-либо вещей, которые могут меня развить только из-за того, что жизненного опыта у меня нет. Да и когда мне такое пробовать, как не будучи молодым? Мой организм здоров и силён и способен справиться со стрессами и перенапряжением лучше, чем будет способен лет в 30, когда уже появится какой-то там жизненный опыт.
    В универ я даже поступать не стал. Это абсолютно взвешенное и обдуманное решение. От военкомата не прячусь: отдал 84К рублей в компанию армейка нет. Это одна из причин, по которой у меня возникли долги. Они ищут непризывные заболевания и юристы у них сидят, короче они делают так, чтобы в армию я не попал. В этот призыв меня уже не забрали. И 14К мне надо будет именно на оплату рассрочки: 56К уже заплатил, осталось 28К.
    Цитата (Невасёк @ 24.7.2018)
    Конечно, я интересовался этой темой. Но пришел к выводу, что спать мало и прекрасно себя чувствовать могут единицы.
    Для остальных это вредно для здоровья. 15ч более чем достаточно. С ростом количества свободного времени, не будет пропорционально расти продуктивность, а как раз наоборот. Больше работаешь - качество ниже.
    Попробовать ты конечно можешь. Но затея опасная.

    Ну как с каткой собственно. Можно катать 400 раздач с винрейтом 10бб/100, а можно катать 800 раздач в час с винрейтом 7бб/100. В первом случае качество принимаемых решений выше, разумеется. Только вот доллар в час во втором случае выше.
    Необходимо найти баланс между качеством и количеством. И количество зачастую надо увеличивать несмотря на то, что ухудшается качество.
    Рост качества неравно рост продуктивности.
    Кстати говоря читал различные дневники людей, в которых написано, что со временем организм полностью подстраивается и никаких проблем с работой головой не возникает. Вначале да, будет тяжело. Насчёт того, что спать мало и прекрасно себя чувствовать могут единицы не знаю. Не приходил к такому выводу, когда интересовался. Людям может быть сложно держать такой график в плане социализации, это и становится одной из основных преград на пути тех, кто пробует полифазный сон. У меня такая проблема выражена слабее, чем у большинства, так что вполне вероятно, что я вхожу в те самые единицы, которые могут мало спать и чувствовать себя хорошо.
    5/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне очень нравится мой возраст. По-моему 18 лет это самое лучшее время. Есть все возможности, хорошее здоровье, нет ответственности. Я не хотел бы становиться старше или моложе. Не собираюсь я ждать какого-то возраста, после которого я вдруг мог сказать бы "вот, теперь я вырос и готов к этому". Такие вещи вообще есть, но к возрасту я бы привязывать их не стал, они не с ним связаны.
    Сообщение отредактировал Flexibility - 25.7.2018, 4:03
    6/345
    Ответить Цитировать
    5
  • А в чем прикол с этой армии.нет? Они тебе гарантируют, что ты получишь военник (типо посредники) или они просто юр поддержку оказывают? А если например ты полностью здоров будешь тогда что?

    А так подписался, интересный эксперимент, буду следить
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Делал приборку около трех часов. Много расчистил, но всё таки ещё и осталось очень и очень много. Но по крайней мере стало лучше. Работал продуктивно вполне. Чувствую себя достаточно неплохо. Спать потом идти в шесть. Хочу поесть немного и всё-таки сесть и покатать в самое плюсовое для этого время.
    Цитата (almagro @ 25.7.2018)
    А в чем прикол с этой армии.нет? Они тебе гарантируют, что ты получишь военник (типо посредники) или они просто юр поддержку оказывают? А если например ты полностью здоров будешь тогда что?

    А так подписался, интересный эксперимент, буду следить


    По сути да, гарантируют. В договоре прописано, что если в армию попадаешь, то деньги возвращаются в полном объеме, что показывает, что они заинтересованы в оказании своих услуг качественно. Они не занимаются дачей взяток, составлением фейковых справок и прочим.
    Существует более двух тысяч непризывных заболеваний. Такое заболевание есть по сути у каждого. Юр. поддержку также оказывают, защищают интересы, в том числе в суде при необходимости. Любой человек может не попасть в армию совершенно законными методами.
    Считаю, что то, что я плачу им деньги, практически полностью урезает вероятность того, что я попадаю в армию. А я туда попадать очень не хочу, конечно. Поэтому об отданных деньгах не жалею ни капли.
    7/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Сел катать, но сразу начал замечать, что клонит в сон. За столами клюю носом. Ничего плохого я сделать не успел за это время.
    Ну вот, трудности начинаются. Клонит в сон, но ложиться спать до 6 часов нельзя, значит нужно чем-нибудь полезным позаниматься, чтобы не отрубало так.
    8/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуй в течение дня медитировать. Лень снимает как рукой, появляется дополнительная продуктивность, внутреннее состояние гораздо более сбалансированное. Даже тильт подавляет.

    Книг по медитациям много, но лично мне больше всего понравился труд Джо Диспензы "Сила Подсознания". Рекомендую ознакомиться, удачных экспериментов)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо, стоит подумать об этом. Вопрос главный в том, могу ли я во время медитации уснуть. Если могу, то это не очень хорошо и придётся подождать пока организм подстроится под такой режим сна прежде чем начинать заниматься медитацией. Может ли такое происходить при недосыпе/усталости?
    Ещё поделал уборку в квартире этот час. Это очень полезно, работы много, и при этом пока этим занимаешься сонливость пропадает. Покер, закономерно, не пошёл. Альтернативой уборке было занятие теорией, но у меня совсем сонное состояние было и уборка это тоже важно в любом случае.
    Ну организм устал и истощился. Перетерплю этот период если постараюсь.
    А через 11 минут можно уже будет лечь на полчаса поспать.
    9/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Что могу сказать по поводу сна. Как ни странно, но "отключения" в процессе - это признак того, что ты все делаешь правильно. Тело расслабляется, мысли приходят в порядок, мозговые волны переходят в режим спокойствия - мы буквально имитируем сон, но оставляем разум в сознании. А это уже, в свою очередь, необходимо для наблюдения за собой, своими ощущениями. Это помогает избавиться от негативных настроений в остальное время, от автоматических реакций на внешние раздражители (уже не так сильно хочется ёбнуть кулаком по столу, когда ты с АА в дипстеках против фиша выставился префлоп с 44, а он флопает сет).
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот, проснулся (нет, я не проспал, просто отписываюсь после того, как проснулся и пару копошений предпринял). Сонливость никуда не пропала. Нечего страшного, иду сейчас в парк делать разминку и упражнения на спину. Посмотрю окажет ли это воздействие.
    10/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MasterM1nd @ 25.7.2018)
    Что могу сказать по поводу сна. Как ни странно, но "отключения" в процессе - это признак того, что ты все делаешь правильно. Тело расслабляется, мысли приходят в порядок, мозговые волны переходят в режим спокойствия - мы буквально имитируем сон, но оставляем разум в сознании. А это уже, в свою очередь, необходимо для наблюдения за собой, своими ощущениями. Это помогает избавиться от негативных настроений в остальное время, от автоматических реакций на внешние раздражители (уже не так сильно хочется ёбнуть кулаком по столу, когда ты с АА в дипстеках против фиша выставился префлоп с 44, а он флопает сет).



    То, что всё происходит как надо это хорошо, это радует. А ты пробовал полифазный сон?
    11/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Пробовал, в армии) Когда по 5-6 боевых дежурств подряд, удавалось перехватить максимум 2-3 часа за сутки.

    Этого опыта мне оказалось достаточно, чтобы больше никогда так не изводить свой организм)

    Пробовал спать очень много, так и очень мало.
    Нашел для себя самое оптимальное решение - рано ложиться и рано вставать.
    Выглядит это так: отбой в 21:00, подъем в 3-4 утра (если чувствую недосып, добавляю ещё час). Медитирую, катаю утреннюю сессию до 8:10, потом на работу (на завод, родненький). Домой возвращаюсь в 6 вечера, и либо разбираю теорию, либо катаю, либо иду в зал.
    Энергии хватает на весь день.
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Твой сон не был структурирован. Ты просто спал когда мог и всё. Так то конечно ничего кроме вреда здоровью
    Уставшим себя чувствую. Хожу медленно. Координация движений страдает. Даже печатаю с некоторым трудом. Досадно, что нормально не отдохнуть ещё: когда без такого режима сна возвращался с тренировки то позволял себе полежать немного. Тут же это приведет к тому, что засну. Даже на лавку не сесть, приходится постоянно шевелиться чтобы не отрубило просто. Можно в принципе досып сделать минут в 10 длительностью. Но не шарю можно ли, пока так.
    12/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Пойду в контрастный душ/ванну и попробую приготовить еды потом.
    13/345
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 31
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.