Дневник тут/ FORZA MILAN!

Последний пост:18.03.2019
23
Статистика
Всего постов
296
24,485 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
26.01.2019 +5
08.10.2018 +5
24.07.2018 +5
29.01.2019 +4
14.11.2018 +4
Лучшие посты читателей
Skipaq +3
Никсорбей +2
Никсорбей +2
number087 +2
Doberman +2
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 15
  • Сегодня занимался отмыванием денег...

    пыль с монеток стирал в последнее время активно взялся за борьбу с этой неприятной грязью
    84/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже сегодня миланское дерби

    85/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Кажется нужен перерыв. Уже играю не на автопилоте, а на полном пофигизме. Даже слоты открыл впервые за 3 месяца, т.к. на пс.ес они не были забанены. Нужно составить план действий на ближайшие 2 дня, чтобы даже не думать о картах.
    86/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня почти весь день посвятил разбору своей игры и размышлениям о ней. Разобрал последний турнир где я попал на финалку и глаза чуть на лоб не полезли. Это ж надо так тупить! Если бы смотря этот разбор не знал что это мною сыграно, то подумал бы "как этот фиш вообще карты различать умудряется?" Если оценить игру по 10-бальной шкале, то без преувеличений и преуменьшений 2/10. Сделал для себя несколько выводов.

    Теперь стало понятно почему я даже близко не был близок к топ-1 этого турнира. Обычно при хорошей игре, доходя до финала, я мысленно отдаю себе отчёт, что здесь у меня отличные шансы взять топ-1. В этот раз была лишь одна мысль - дожить бы до финалки. ОМГ! С таким подходом далеко не уедешь...

    Основные ошибки, которые выделил для себя:
    1) 0% трибетов в блеф
    2) слишком узко открывался, старался играть только премиум руки или открывал хорошие МАСТЕВЫЕ конекторы с хороших позиций(катофа, баттон, даже хайджек мог сбросить )
    3) думать не думал о том кто фиш, а кто нет, реально всех считал нормальными игроками, но это было не так

    Короче говоря, дал себя задавить, меня даже выбили снизу 1010<A9o. Такой трусливый покер нам не нужен.
    87/215
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть пару идей чтобы я хотел написать, но начну с той, которая буквально только что пришла мне в голову.

    Очень часто за столом можно увидеть игроков, которые играют 50+% раздач, они могут не иметь большого префлоп рейза, но при этотм впип их будет очень высок. Я таких отмечаю для себя "лудоманами". Они часто садятся на хвост, это их любимое дело. Меня жутко бесят такие игроки, когда я не в оптимальных кондициях и у меня нет огромного желания постоянно играть сложные раздачи, а эти товарищи раз за разом создают непростые ситуации, т.к. их главное целью является просто попасть во флоп с любыми двумя более менее играбельными картами. Но в лучших кондициях такие игроки самый настоящий подарок, ведь львиную долю турнирных фишек приносят именно они, т.к. они зайдя с условными КТо никогда не сбросят десятку или короля, если те являются старшой парой на доске, поэтому с них легко можно добрать, когда у нас на руках монстр. Однако чего чего, а блефовать крупно в них точно не лучшая идея.

    Поделюсь своими наблюдениями об игре с такими персонажами. Они почти всегда на конбет флопа стандартные 33% и тем более меньше будут тащить любые гатшоты, дрова, да даже король хай протащат как минимум одну улицу, а если случайно на тёрне им упадёт что-то что усилит их интерес к банку, то даже двумя ставками его хрен продавишь, хоть целый пот ставь, там будет изи колл по 4-ой паре на доске, ведь вдруг на ривере сет или вторая пара доедет.(я как-то так представляю себе их упрямство)

    В игре с такими оппонентами стараюсь играть чек-рейз, чтобы выводить их из себя, т.к. они почти всегда ставят на твой чек с любым попаданием и любыми дровами, гатшотами, бекдорами и просто какой-нибудь мелкой карманкой. Чек-рейзить в таких ситуациях можно как в блеф, так и с топовым попаданием, ведь для них это кажется очень сильным приёмом, они привыкли в таких ситуациях видеть у соперников самые самые сильные комбинации, поэтому часто легко и просто отдадут банк. Кстати в большинстве случаев после такого чек-рейза флопа они все улицы соглашаются играть чек-чек, что очень забавно. Особо наглых стоит играть двойным чек-рейзом(т.е. флоп и тёрн), т.к. это точно вынесет им мозги.

    Если совсем бесперспективный флоп, то тут либо чек-рейз(всё должно решиться на флопе, да да нет нет), а если чек-рейз для нас слишком дорогой в такой ситуации, то лучше сделать сразу сайзинг конбета больше 50%, т.к. такие сайзинги вызывают у них панику и они часто сбросят, а уж если заколируют, то там точно что-то очень сильное, что они стараются замаскировать.

    Как-то так я борюсь с неуступчивыми лудоманами. Решил поделиться этим здесь, чтобы как-то мой блог был похоже на покерный. Делитесь своим мнением по этому поводу кому это показалось интересным, а также своими способами борьбы с такими игроками.

    п.с.: вчерашнюю игру Милана даже вспоминать не хочется. Настоящий провал. Так плохо с интером не играли уже очень давно.
    88/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера добавил в игру экшена: открывался шире, изолировал лузовых игроков трибетами, блефовал крупно и это заметно улучшило качество игры, а соответственно и количество ИТМ. Все эти простые на первый взгляд вещи понятны и вроде делаешь их всегда, когда тащишь, но почему-то иногда включается сберегательный режим, когда о таких вещах забываешь и начинаешь играть по карте или осторожничать. К такой спокойной игре начинаешь привыкать и результаты скатываются вниз. Вчерашняя сессия была лушей за последние 3-4 сессии, но местами совсем кукушку сносило и было очень много ошибок. Стоит поработать не только над игрой, но и поберечь свои нервы. Чувствуется усталость, но не понимаю как можно сесть и несколько дней ничего не делать. Может быть простая работа над игрой сможет мне заменить отдых, но парадокс в том, что как только прочитаешь полезный материал, разберёшь свой турнир и т.д., то сразу же возникает большое желание сесть за стол и проявить свои обновленные знания на практике. Вижу только один выход - заблокировать себя на старзах на пару дней.

    особенно минусово в последние дни выходит садиться катать сразу после сна или даже через 2-3 часа после сна, т.к. голова какая-то ватная
    89/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что посмотрел шикарный фильм "Это чёртово сердце". Любителям фильма "1+1" рекомендую к просмотру, не пожалеете.

    691594_600.png
    90/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Иногда мы делаем ререйз на флопе не для того, чтобы добрать помаксимуму с соперника или заблефовать его с пустой рукой ради кражи банка...

    Сейчас читаю первый том Харрингтона, в котором уже на первых страницах написано то, что я уже раньше делал подсознательно, но часто забывал об этом, особенно играя несколько столов. А именно ререйз на флопе ради того, чтобы сдаться, имея на руках топ пару. Звучит немного странно для тех кто так не делал раньше или не знал об этом. Но в этом есть смысл. Приведу пример из этой же книги и постараюсь объяснить его, дополнив своим рассуждением.

    Ситуация следующая(не на 100% как в книге): довольно адекватный рег с утг открывается рейзом, далее с мп игрок Х жмёт колл, в банке уже 2 игрока, мы на баттоне тоже делаем колл с мастевыми, игрок на бб тоже защищает свою руку простым коллом. У нас образовался мультипот, где участвует сразу 4 игрока.

    Флоп: / бб* стандартно чекает, утг* ставит 33%, мп* сбрасывает, наше слово.

    Харрингтон пишет, что здесь есть смысл сделать рейз, чтобы понять силу руки утг-рейзера. Этим рейзом мы поймём стоит ли дальше нам продолжать этот розыгрыш, ведь стандартными коллами мы можем загнать себя в непростую ситуацию с довольно посредственной рукой. Конечно большинство здесь будет играть коллом, т.к. мы в позиции, но рейзом в подобной ситуации мы сможем сэкономить фишек, если получим ещё один рейз от бб*(который до сих пор не дал никакой информации о себе), а если получим ещё один рейз от утг*, то тут уже точно нам лучше сдаться сразу.

    Если нас захотят заманить коллом, то в такой ситуации мы просто включаем осторожный режим, вероятнее всего против нас будут играть чек-колл, в противном случае мы сразу выкидываем(если кто-то решит донкнуть большой ставкой по тёрну), к тому же наша рука может усилиться на тёрне, а перехватив инициативу в свои руки мы вполне можем сыграть чек по тёрну, чтобы попытаться доловить монстра на ривере, а уж там вполне можно с лихвой добрать с сетов, которые могли против нас разыграть таким образом. Идеальным монстром в таком случае может стать бекдорный флеш.

    Мастевые десять-девять здесь были выбраны просто в качестве примера, вместо десятки может быть и туз, тут особой роли не играет, разве что с тузом мы чувствуем себя чуть больше в безопасности и это только больше подтолкнёт нас к обычному коллу на флопе, что опять же не сходится с рассуждением данного поста, ведь мы хотим/должны играть тут рейз.

    Почему такая линия имеет смысл? В первую очередь мне кажется это имеет смысл, чтобы мы вносили некий баланс ререйзов на флопе в подобных ситуациях, ведь часто попав в сет на флопе почти в аналогичной ситуации против нас все выбрасывают. Но если будут видеть, что мы делаем такое не в первый раз, то нам охотнее проплатят с сетом в следующий раз.
    91/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ЭдмонДантес @ 29.8.2018)
    Задумал кое-что интересное(нет). Но об этом напишу по окончанию августовского безумия.


    Ещё 29 августа я хотел сделать марафон, но потом резко понял, что я вообще не готов к нему, поэтому даже по окончанию августа не стал ничего писать.

    Наверное я просто сошёл с ума, т.к. поставил себе такую цель, но будь что будет.

    Вот ссылка на этот марафон кому интересно. GL

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=140937
    92/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Мой любимый момент в покере

    93/215
    Ответить Цитировать
    2
  • Раздача из разряда "да да, нет нет", но такое только против фишей проходит. От рега в такой ситуации можно получить люлей. Игрок, который открывался лимпом был лузовыми лимпером, я его изолировал, а игрока на малом блаинде знать не знал, даже статистики не было на него, поэтому в каком-то смысле я рисковал, но думаю риск в данной ситуации стоил того.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $1.96+$0.24

    Stacks:
    UTG Sarloua (32,957) 82bb
    UTG+1 Ivanesz (24,265) 61bb
    MP1 -olejek-777- (7,415) 19bb
    MP2 Hero (22,278) 56bb
    MP3 Kannab's (17,730) 44bb
    CO Christ1508 (8,239) 21bb
    BTN BuLdo3eR (15,669) 39bb
    SB Ang3lbl00d (14,576) 36bb
    BB Veleslav (11,460) 29bb

    Blinds: 200/400 Ante 50

    Pre-Flop: (1,050, 9 players) Hero is MP2
    Sarloua calls 400, 2 folds, Hero raises to 2,000, 3 folds, Ang3lbl00d calls 1,800, 1 fold, Sarloua calls 1,600
    Flop: (6,850, 3 players)

    Ang3lbl00d checks, Sarloua checks, Hero bets 4,567, Ang3lbl00d folds, Sarloua folds

    Final Pot: 11,417

    Hero wins 11,417 (net +4,800)

    Sarloua lost 2,050
    Ang3lbl00d lost 2,050


    ____________________________________________

    Во второй раздаче абсолютно неизвестный оппонент, но здесь хочу сделать акцент на мой взгляд на грубой ошибке. Я не добрал в конце, пожадничал, а ведь это влечёт за собой недобор фишек с шикарной рукой, а также оставил в живых опасного соперника, который теперь будет точить на меня зуб и может попить крови просто из мести. Такое часто встречается и если меня с ним кулернут я потеряю больше фишек, чем если бы я оставил ему совсем немного фишек после этой раздачи. Считаю в турнирой игре такой момент тоже стоит просчитывать наперёд, ведь мы будем через него потом открываться и будем вынуждены закрывать его пуши со стеком 11 бб, если будет приличная рука

    Можно также сказать, что такая раздача хороша в том плане, что мы напугали соперника и он будет нами проучен и легче будет отдавать такие поты, где чаще всего мы не будем попадать и будем блефовать таким образом, но это неверное толкование конкретно в данной ситуации, т.к. у него останется 11 бб и в ближайшем будущем мы будем вероятнее всего играть с ним в пуш-фолд, где не будет просто пространства для розыгрышей.

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $1.96+$0.24

    Stacks:
    UTG Innocence888 (19,977) 29bb
    UTG+1 BuLdo3eR (66,175) 95bb
    MP1 rafaprihl (17,556) 25bb
    MP2 Veleslav (24,963) 36bb
    MP3 Sarloua (15,000) 21bb
    CO Ivanesz (18,147) 26bb
    BTN -olejek-777- (11,103) 16bb
    SB Hero (22,307) 32bb
    BB andreu4 (10,709) 15bb

    Blinds: 350/700 Ante 85

    Pre-Flop: (1,815, 9 players) Hero is SB
    7 folds, Hero calls 350, andreu4 checks
    Flop: (2,165, 2 players)

    Hero bets 1,050, andreu4 calls 1,050

    Turn: (4,265, 2)
    Hero bets 2,100, andreu4 calls 2,100 River: (8,465, 2)

    Hero bets 8,465, andreu4 folds

    Final Pot: 16,930

    Hero wins 16,930 (net +4,530)

    andreu4 lost 3,935
    94/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Открыл ХМ, чтобы разобрать свою игру, а пока он грузился решил открыть реплеи на покерстарс и вот что увидел



    Всегда мечтал поиграть за таким столом, но не думал что за 2.20$ туда можно попасть

    Пока ХМ полежит в сторонке, разберу эту финалку, так уж и быть)
    95/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо Бебишарка звать на разбор финалки
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Marakaibo,

    смех смехом, а от просмотра этой финалки у меня настроение упало ниже некуда, ведь я понял, что я просто переапанный фиш... по моим ощущениям я чувствовал себя хорошо в том турнире, но после просмотра открытых карт я немного в шоке. Ладно хедзап я отдал, т.к. совсем уставший был и хотел как-то выехать за счёт агрессии, ведь ещё по фишкам уступал примерно 1 к 3, но всю финалку было видно насколько низкий уровень моей игры.

    Но есть и хорошие новости. Это доказывает, что в покер можно играть и заносить такие турниры по праздникам даже будучи таким фишом как я. Просто стоит собраться в один день и пошло поехало.

    Пора уже начать работать над теорией, книги там почитать, финалки посмотреть...
    96/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас играю SECOOP ребайник за 5 евро на PS.ES и немного в шоке какое здесь поле. Проиграл тройной олл ин с карманными валетами, выставлялся с 25 бб, против AQo и AKs.(тут ничего удивительного, стандартно, я прешил, что против таких ребят это будет плюсовый олл ин, но не втащил)
    Конечно же победил AQo


    Сейчас с последних трёх бб уже до 11 докрутился и не удивлюсь, если ещё смогу сделать нормальный стек. Как-то даже не верится, что где-то так играют после сечей на старзах.ком. Тут таких выставлений на флопах насмотрелся, что просто сижу и радуюсь.

    Если и в других секупах, которые мне не по бр играют примерно также, то нужно срочно переводить туда весь бр и продавать доли. (шутка)
    (но в каждой шутке есть доля правды)
    Сообщение отредактировал ЭдмонДантес - 29.10.2018, 2:03
    97/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется ГСЧ старзов специально наказывает за такие коллы, девятки пушили мой трибет, а я вколол на примерно 90+ бб стек. Наказывают за то что неправильно и нерационально пользуешься таким большим стеком, который кстати был проходным в ИТМ даже если бы я в ситаут ушёл. У меня реально на этот счёт своя теория.



    А вот я выставился за 3 баунти.

    Это флоп:


    Охххх)



    Выставился потому что фиш равный с моим стеком запушил, я решил, что это будет выгодно его заколировать и действительно на флопе имел 62% против его AJs. Думаю сделал бы так ещё и ещё раз, там до этого все просто коллом заходили, образовался мультпот из гдето 6 игроков и тут это чудо решил AJs запихнуть. Я положил его на АК, вот так и заколировал "удачно". Там ещё 2 коротыша были.
    98/215
    Ответить Цитировать
    1
  • Подписался, удачи! Бтв 1 блог который я прочитал фулл каждый пост и мне это не надоело, а скорее наоборот очень складно пишешь и мотивацией заряжаешь неплохо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Brume, спасибо, очень приятно услышать отзыв подобного рода
    99/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что отобрался через сателит на хот по 27$ и словил себя на мысли, что пройдя через сателит в данный турнир я имею преимущество в самом его начале по той причине, что зачастую в сателитах на микролимитах играют слабые игроки, а когда мы прошли через сат в основной турнир, то попали за один стол всей дружной компанией слабых игроков. Если регаться напрямую, то вероятность попасть на сильных регов данного лимита высока, а ещё и высока в том плане, что их может быть несколько. Здесь же попроще дела обстоят.

    Данная раздача тому подтверждение. Сперва может показаться, что это простейшая раздача не имеет особого значения, но меня она немного заставила задуматься над фолдом. Оба игрока неизвестны. Как мы видим МП1 он же nf_gosse был префлоп рейзером, а МП2 Ntravnik просто уровнял колл. Ну и когда я попал во флоп МП1 прочекал вслед на мой чек, а МП2 сделал совсем нелогичную ставку равную поту. Я конечно понимаю, что по ГТО это изи пас, учитывая, что меня поставили в ситуацию, где либо пуш, либо пас играется, колл конечно чисто теоретически проходит, но не уверен, что это именно та ситуация. Собственно говоря после долгого размышления я выбросил, но МП1 с более худшей рукой чем моя не выбросил. В этом и весь сок этой раздачи.

    Размышления были простые, но я ими остался доволен, ведь они меня подтолкнули к другим мыслям: я понимал, что после чека от МП1 я скорее всего старше его, в моих глазах было очевидной слабостью его отказ от конбета против двух игроков, когда на флопе лежит король. Но самое интересное произошло когда МП2 поставил такую нелогичную ставку. Я подумал, да он скорее всего увидел слабость МП1, затем предположил, что я редко попаду в короля с ББ и тем более я бы не стал на ББ колировать АК, так что выдавить нас из пота такой ставкой неплохое решение. Очень хотелось впушить в него, но затем пробил его и понял, что это фиш и этот турнир неестественный для него лимит, а значит такой блеф для него маловероятен, ведь он скорее всего дорожит этим турниром, поэтому сразу после понимания этого я был уверен, что там есть король и он такой ставкой просто боится за свою сильную комбинацию. Так и оказалось. Но что интересно, то МП1 этого совсем не понял. В таком случае, я предполагаю, что он провёл примерно такой же анализ как и я, но лишь частично, ведь он не пришёл к тому, что нужно выбросить.

    После всего этого я задумался о плюсовости такого абсурдного действия. Возможно, сыграв по-другому он бы не получил такой выгоды, а таким ходом он получил максимальную прибыль от не самого слабого игрока-любителя. Я не уверен, что сыграю также как он в такой же ситуации в следующий раз будь я не его месте, но если буду знать, что против меня два слабых игрока, то возможно задумаюсь над этим. К тому же я почти уверен, что поставь он 2/3 пота, то я бы почти точно протащил свою руку до тёрна, а это значит, что ставка чуть больше половины пота здесь точно имеет смысл против двух игроков. Или не имеет?

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    9 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $24.55+$2.45

    Stacks:
    UTG monir1313 (6,038) 40bb
    UTG+1 shovelka (3,227) 22bb
    MP1 nf_gosse (6,200) 41bb
    MP2 Ntravnik (4,348) 29bb
    MP3 shtirlitz_ (6,956) 46bb
    CO chalala777 (9,192) 61bb
    BTN JohnyBoj (3,116) 21bb
    SB gusston888 (4,820) 32bb
    BB Hero (4,928) 33bb

    Blinds: 75/150 Ante 20

    Pre-Flop: (405, 9 players) Hero is BB
    2 folds, nf_gosse raises to 450, Ntravnik calls 450, 4 folds, Hero calls 300
    Flop: (1,605, 3 players)

    Hero checks, nf_gosse checks, Ntravnik bets 1,605, Hero folds, nf_gosse goes all-in 5,730, Ntravnik goes all-in 2,273

    Turn: (11,213, 2), 2 all-in
    River: (11,213, 2), 2 all-in

    Final Pot: 11,213
    nf_gosse shows a pair of Jacks

    Ntravnik shows a pair of Kings


    Ntravnik wins 9,361 (net +5,013)

    nf_gosse collects 1,852 (net -4,348)
    Hero lost 470
    100/215
    Ответить Цитировать
    0
  • Неоднозначная раздача. Что это? Бразильская система? Отъехавший блеф? Творчество?

    Здесь и сейчас показалось хорошим действием и благо оно прошло, но мне интересно как я отреагирую на просмотр этой раздачи через неделю например. Буду ли я считать её неплохо сыгранной?

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    8 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $1.96+$0.24

    Stacks:
    UTG SR23000 (6,662) 17bb
    UTG+1 australos79 (6,075) 15bb
    MP1 avatar2k9 (29,507) 74bb
    MP2 HappyGayLucky! (8,844) 22bb
    CO robinjox (11,114) 28bb
    BTN ATAMAN862 (11,926) 30bb
    SB BrooxBroudy (15,795) 39bb
    BB Hero (11,440) 29bb

    Blinds: 200/400 Ante 50

    Pre-Flop: (1,000, 8 players) Hero is BB
    3 folds, HappyGayLucky! raises to 800, 1 fold, ATAMAN862 calls 800, 1 fold, Hero calls 400
    Flop: (3,000, 3 players)

    Hero checks, HappyGayLucky! checks, ATAMAN862 bets 1,500, Hero raises to 3,000, HappyGayLucky! folds, ATAMAN862 folds

    Final Pot: 7,500

    Hero wins 7,500 (net +3,650)

    HappyGayLucky! lost 850
    ATAMAN862 lost 2,350
    101/215
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.