Лудомания. Как лечить?

Последний пост:09.08.2018
1
1 2 3 4
  • Понимаю, но вы правы только отчасти. Я полностью согласна с тем, что мягкость допускает это, тоесть жалеющая мать все же дает деньги, к примеру, хотя понимает на что они скорее всего пойдут, но таким образом обманывает себя, вроде это какая-то помощь. В этом случае ее мягкость подкармливает зависимость.
    К другому примеру, я начала знакомство с этим форумом с темы "оторваться ото дна" - если вас интересует тема лудомании, почитайте, я советую. Еще как назанимал у банков парень в ней. Это живой пример отсюда.

    И точно так же занимают и у сомнительных личностей, и потом бывают биты и именно ради этих долгов и отдают все родительские "нычки" и технику. В реабилитационных центрах этих историй тысячи.

    Нет такой аксиомы, что сначала человек с зависимостью разденет родных, а уже потом пойдет в банки и по друзьям-недругам занимать.
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • tusya_psychologist, да, вы правы - неизвестно, когда и к кому человек пойдет занимать. И в каких обстоятельствах. Другое дело, что если бы родственники имели стальной характер и могли отпустить человека, если он пошел ко дну и не принимает советов - проблем было бы в разы меньше. Как вы считаете - если люди просто проигрывают свою зарплату, не лезут в долги и не клянчат у матери, их нельзя считать зависимыми?

    Спасибо, обязательно возьму этот блог себе на заметку.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • tusya_psychologist, так этот блог я начинал читать) Прелюбопытно, как товарищ столько кредитов понабрал. Я сам начинал с бездепозитного бонуса, игра несколько раз выручала в сложных денежных ситуациях. Сейчас я уже играю с серьезными намерениями, собирая деньги на лучшую жизнь. В игру не вложено ни рубля из кармана.
    7/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • Четкие и грани и тонкие грани как раз таки и есть сложности в работе психолога. Я не могу никоим образом ратовать за ограничение свободной воли какого-либо человека, ибо это противоречит самой идее моей работы. В каких-то случаях чья-то "жесткая рука" действительно спасает, в некоторых эта самая рука - просто перебдевает и вмешивается в чужую жизнь, а в некоторых именно родительский гиперконтроль может стать причиной лудомании.

    В конце концов мы все куда-то тратим свою зарплату. Кто-то считает, что надо откладывать и иметь хороший ремонт, кто-то считает, что все стоит тратить только на путешествия, а быт - тлен... Лудомания будет диагнозом, когда мы увидим явный ущерб, например:
    - излишнюю агрессию в игре, попытки отыграться и ради этого тратить свою зарплату
    - если человек не имеет средств на жизнь, забывает поесть, постирать одежду и с работы как зомби - за комп и покер
    - человек забил на семью и никого не видит и не слышит
    - человек теряет социальные связи, отказывается от общества в пользу игры (такой момент помоему есть за братом автора)
    - человек не имеет потребностей, планов, желаний...

    Ну это такое, поверхностное, что мы все могли бы заметить.

    Ну и от противного, если тревожная мать приведет ко мне на прием парня, который тратит свою зарплату на покер, при этом счастлив и здоров, нормально питается, покер нравится ему, хотя и не приносит прибыли, но у него есть работа, друзья, путешествия и счастливая жизнь в которой он ответственно платит за квартиру, покупает себе еду...
    Не хочет он купить себе дом и машину, хочет жить по-другому и спать на матрасе с любимой девушкой под вечерние турики - понятно что это не будет вопросом для консультирования.
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • скромно прорекламирую и свой старый пост на тему лудомании и покера, потому что вопрос "а не лудоман ли я" задают себе многие покеристы
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • tusya_psychologist, скажи, а ты именно по тематике зависимостей консультируешь? А по вопросам улучшения психологического состояния для лучшего заработка в покере?
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • я консультирую по таким вопросам, можете приходить с ними в тему психология и покер или в личные сообщения
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Все мы здесь лудоманы, начиная от Джипси, заканчивая последним ноунеймом! Просто кому-то везёт и стечения обстоятельств позволяют скрывать этот факт за кирпичной стеной, а кому-то не везёт, приходится признавать это и как-то бороться...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Лудомания не лечится вообще-то
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OverMuck @ 23.7.2018)
    tusya_psychologist, с происхождением этого я даже спорить не буду - это так. Эндорфины, интоксикация и адреналин - насчет этого все верно. Меня главное заботит - если в теории человека с этим посадить на цепь, лишив игры, он умрет?

    Когда я был совсем пустой и без доступа к Игре и к интернету, я тупо подкидывал монетку, угадывая орла или решку, и ловил свою Дозу с этого.
    Если меня посадить на цепь и забрать даже монетку, то я буду например угадывать сколько звеньев в цепи, 100 или тотал больше.
    "Игру" можно найти всегда.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • пацан_с_завода, а я тащусь от женских сисек и жоп, хочу всех трахнуть, познакомиться и завести романчик и интрижку. И я так и поступал, пока не связал себя серьезными отношениями. У меня ломка каждый раз, когда я вижу сочную задницу в короткой юбке. Но что-то не сорвался ни разу за все время, потому что каждый раз вспоминаю о низости такого поступка. Я признаю, что я полигамен, но осознанную ответственность при этом нести могу. Я живу с этим. А сексуальная зависимость ничем не отличается от лудомании, спросите американских ученых в клиниках. Дэвид Духовны лечился от нее даже серьезнее, чем от лудомании!
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • OverMuck, так себе аналогия. ты ни чем не отличаешься от всех остальных.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • пацан_с_завода, тогда и ребята с лудоманией несильно отличаются от всех остальных. Пусть тренеруют дисциплину, потому что есть люди, доказывающие ,что это возможно.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.