Выигравший никогда не скажет: "Это всего лишь игра"

Последний пост:16.02.2023
60
Статистика
Всего постов
389
57,534 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.03.2021 +48
06.12.2019 +28
24.02.2019 +19
21.03.2021 +18
26.02.2020 +15
Лучшие посты читателей
SolarWind +9
Lateralus +8
misha1980 +7
OGamee +6
1eon +5
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 20
  • Трехдневный отчет 1

    Очень плохо спал перед первым числом, и решил весь день посвятить теории, вышло аж 7 часов) В пятницу уже впервые покатал на старзах в новом формате. Такое говнище... Не вижу как это может быть прибыльно, видимо, пришло время сваливать спустя дофига лет. Покатаю пока восьмерочки, а во время поездки в Питер с отцом, через 3 дня, уже настрою доп румы.

    В эти дни плохо сдали на верхних лимитах. А один випач на 500 вообще уничтожал, хотя были раздачи где принимал трудные и потенциально сильно минусовые решения вместо того чтобы сыграть просто, но гарантированно слабоплюсово.

    284/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Наконец, это случилось, я переехал (в новую квартиру, а не кого-то там за столами). Какой же я был наивный думая что справлюсь за 1-2 дня))) На это ушло 1-2 недели!!! Весь режим сбился напрочь, весь каточный настрой ушел в никуда, еще и напрягов много появилось. Благо все разрешил, ну или почти все, настрой вернул, плюсом настроил пару софтин, и теперь можно смело бросаться в бой. Ах да, еще и на новом кресле))

    Старзы, похоже, посылаю нахер, совсем не удобно стало. Вернул вместо них чико, может иногда буду прыгать за столы кинга и старзов. Планирую катать на восьмерках лимиты NL100-NL1k, по возможности минимизируя сотку, на остальных румах NL200-NL500.

    Главная задача на ближайшую неделю - восстановить режим, надо построже с собой в этом быть первые дни. Ложиться в 9,40 попутно читая книгу, вставать в 6. Заниматься кардио и последний прием пищи до 18,30.

    План до конца года:
    Катка 260 часов
    Теория 73 часа

    Ну что же, погнали!
    285/305
    Ответить Цитировать
    7
  • Ап Ап Ап!!!

    Пришло время, и появилось желание возобновить блог. Немного о том, что произошло за эти 4 месяца моего отсутствия...
    Начну с покерного. В промежутке с 30 декабря по 2 января, было залито порядка 6к, в том числе и стеки на 1к. Это были самые неудачные праздничные дни в карьере)) Но вроде бы удалось январь вывести в плюс, после чего возник перерыв в пару недель в самом начале марта. В это время я усиленно поглощал книги по саморазвитию. Делал это под запись, тезисно, все как надо. И надо признаться, очень многое понял и напомнил себе. Ничуть не жалею что за это время пропустил в покере, зато понял много жизненно важного. И практически сразу после этого заболел короной, понятно что выпала еще одна неделя, со второй недели, хоть еще и не поправился до конца, решил вернуться в катку. Собственно, за эту неделю и сделал слабоплюсовый февраль.

    На март хочу поставить цель по катке и теории 100 часов и 45 соответственно. Но главное безукоризненно следовать следующему:
    - вставать в 5:15
    - ложиться в 21 (засыпать в 21:15-21:30 под книгу)
    - в промежутке с 5:15 по 6:30 заниматься 20 минут спортом, 20 минут медитацией и 20 минут саморазвитием
    - днем заниматься одним видом спортивной деятельности
    - последний прием пищи до 18:30
    - в промежутке с 20:30 до 20:45 вести дневник
    - каждую пятницу, делать разгрузочный день (в плане покера) и планировать следующую неделю, для этого у меня есть доска
    - каждые 5 дней отчитываться о выполнении на форуме
    - раз в неделю ходить на массаж
    - вернуться в марте на танцы, если позволит мой график (подумать, как можно совместить)

    На самом деле, выполнить все запланированное, мне не составит большого труда, просто хочется еще больше укрепить некоторые свои хорошие привычки. Мне все это по душе, и определенно идет на пользу. Но и на этом останавливаться нельзя, нужно формировать еще больше хороших привычек.

    В следующем отчете напишу о своих целях (не покерных) на этот год, и в целом, о своих мыслях.

    Всем успехов!
    286/305
    Ответить Цитировать
    13
  • Не будем обозначать заметку о 5 днях пафосным словом "отчет", обычный пост)

    Первые 4 дня прошли с легким отставанием от плана, но это ничего, наверстаю. Тем более, что удивительно, я в этом году, практически не катал двойные сессии за день. Почти каждый день я откатывал первую в 2,5-3ч, затем после небольшого перерыва садился за теорию на 2ч. Такими темпами мощно не разгонишься. А так как завтра выхи, попробую откатать 3 следующих дня по 2 сессии в 2,5-3ч, и сверху накинуть еще теории в 2ч, в итоге должно получиться около 450 минут, а это в полтора раза больше запланированного среднего времени на покер. Без плотной катки вряд ли чего можно добиться.

    В начале этого года обновил себе ноут, прошлый с тормозами выводил хад, а этот слишком греется, но тем не менее прекрасно работает. Поэтому я подумал собрать комп, буду работать на нем когда не в поездках. Попробую не сильно затягивать с установкой и настройкой, а то я любил раньше найти оправдание своему безделью в лице настройки софта и тп. При выборе комплектующих столкнулся с проблемой отсутствия видеокарт на рынке. Майнеры подняли на них цены почти вдвое с января. Но ничего, немного раскошелился и взять за 300$, хотя мне такая мощная совсем не нужна. Такая видяха нужна была под 4 монитора, которые у меня теперь будут для катки) Два 4к будут стоять дома, а два 2к для поездок и зимовок под ноут.

    И теперь о главном... Пару лет назад и ранее, у меня преобладали чужие ценности, ценности огромной части общества. А именно семья, дети и тп. Поэтому я приобрел двушку с потенциалом на будущее, а сейчас не совсем понимаю зачем. Ведь мои истинные ценности совершенно другие, которым подошла бы и однушка, а лучше и вовсе съемная, чтобы можно было не привязываться к месту жительства, и наслаждаться жизнью в разных местах мира. Можно, конечно, сдавать на время отъезда, или просто забить и потерять н-ную сумму, но все же, лучше избегать этого по возможности. У нас покеристов, есть редкая возможность работать где угодно, так почему бы не пользоваться этим, нужно ценить те возможности которые мы имеем, и при желании, пользоваться.

    Не знаю кем бы я стал если бы лет 5-10 назад обзавелся бы семьей, сейчас я рад что этого не случилось. Возможно, моя жизнь сложилась бы и лучше, возможно нет,в любом случае я рад тому что имею сейчас. Помнится в 2019 году, я обсуждал с хорошим другом Тай и зимовку в нем. Он сказал что по его мнению это наркота, и я полностью согласен с этим, даже сейчас. Тем не менее, за всю свою полусознательную жизнь начиная с 2014 года, я не испытывал большего удовольствия чем нахождение в Тае. Я наслаждался практически каждой минутой, а чего только стоит солнечное, туманное и свежее утро на своей веранде... за это можно многое отдать. Поэтому не так давно было принято решение делать все то, к чему сердце лежит. И даже был готов поехать на весновку и отдать 1к уе за карантин, но паспорт закончился, а новый делать месяц. Ну ничего, поеду туда в ноябре, на 3 месяца, затем думаю уехать в Чили, туда меня тоже сердце зовет уже очень давно. Думается что и там пробуду 3 месяца. Затем российское чудесное лето, а дальше посмотрим, к чему душа ляжет) Ах да, в мае думаю прогуляться по ликийской тропе на пару недель, летом возможно, съезжу в Грузию. Путешествия, даже нет, пребывание в других местах, будь то места где нравится, или что-то новое, это то, чего я хочу в данный момент, и что не менее важно, хотел почти всю жизнь.
    287/305
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (Hops-c @ 5.3.2021)
    И теперь о главном... Пару лет назад и ранее, у меня преобладали чужие ценности, ценности огромной части общества. А именно семья, дети и тп. Поэтому я приобрел двушку с потенциалом на будущее, а сейчас не совсем понимаю зачем. Ведь мои истинные ценности совершенно другие, которым подошла бы и однушка, а лучше и вовсе съемная, чтобы можно было не привязываться к месту жительства, и наслаждаться жизнью в разных местах мира. Можно, конечно, сдавать на время отъезда, или просто забить и потерять н-ную сумму, но все же, лучше избегать этого по возможности. У нас покеристов, есть редкая возможность работать где угодно, так почему бы не пользоваться этим, нужно ценить те возможности которые мы имеем, и при желании, пользоваться.


    Разделяю твои мысли, сам жалею, что взял ипотеку два года назад (причем уже вторую, первую закрыл). Это очень привязывает к месту, что, несомненно, является минусом в наш век глобализации, космополитизма и мультикультурности. Столкнулся с той же самой проблемой, когда собирался на зимовку в Тай - тут жилье простаивает, ты за него еще должен платить кредит, даже если находишься в другой стране сейчас ( и там тоже платишь за съемное жилье), если конечно не найдешь квартирантов на 3 месяца ( но кому приятно пускать в свою гнездо чужих, ведь хата под сдачу это совсем другая хата, куда не вложено ни грамма души). С другой стороны, приятно возвращаться именно в свой дом, место, которое ты так и можешь гордо назвать Домом. Но не уверен, что это перевешивает минусы. Сейчас отмотав время назад, я бы не стал обременять себя этим, во всяком случае пока.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • BECb_B_KPACHOM, ты наверное мало переезжал.( я ща не про покер)
    "С другой стороны, приятно возвращаться именно в свой дом, место, которое ты так и можешь гордо назвать Домом."
    2-3 недели и новое место уже привычно, 2-3 месяца - уже дом. Через год - уже не вспомнишь чё там до этого было. Единственное важно что бы новое место было норм(тепло, еда, вода, сральня удобная, умывальник на уровне члена) и были какие-то кайфы, что бы с утра, когда в себя приходишь - понимаешь ради чего встаешь, пох что.. Любимая, работа, творчесский проект, поржать с ребятами в зале на трене.. Вот там и дом родной.
    п.с. Ща прикинул.. за свою жизнь(пока мне только 35) переезжал так что б конкретно уже раз 5 (когда лучше, когда - не оч). Думаю что ещё раз 3-5 точно надо переехать, потому что помимо прочего, переезд как-то мобилизует и встряхивает, а это оч круто.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • SolarWind, Думаю, здесь всё индивидуально. Я переезжал не меньше десяти раз за последние 6 лет ( ЮВА и Россия).
    Одно дело когда у тебя за душой ничего нет (я в данный момент), другое когда есть хотя бы родительская или жены/девушки недвижимость.
    Сейчас я снимаю и понимаю, что мне нужна постоянная база, где можно хранить вещи, прописаться, да просто зависнуть в случае чего, не думая, что идет срок аренды или хозяин решит почудить.
    Можно, конечно, обходиться вещами 20кг + ручная кладь, но я сейчас тоже собираюсь сходить на Ликийку и сгонять в Каппадокию, а это отдельное снаряжение и я устал его перевозить. Так же хочу обзавестись парком из велосипедов),
    да и просто качественными вещами, которые не всегда есть на съемном жилье.

    Я кайфую от плавания и велосипеда и для себя искал такое место (еще чтоб был норм аэропорт) на черноморском побережье, но всё раскупили на ажиотаже и цены взлетели в космос.
    Теперь поеду в КавМинВоды, там пока ещё осталось что-то из недвижки и природа там вроде классная, правда моря нет, но можно улететь в Турцию/ Египет/ Кипр, поехать в Грузию. Зимовать можно в ЮВА.
    Главное покупать жилье с индивидуальным отоплением, тогда не топишь = не переплачиваешь = профит.

    Уже представляю себе, как летом качу на веле под Эльбрус или водопады какие, ставлю палатку, наслаждаюсь закатом, тишиной и красивыми видами.
    Трешак тоже будет в виде дождя и грязи, но хотя бы не только за столами)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Все однозначно относительно и индивидуально.

    Например, в Москве иметь квартирку простаивающую, не так печально как в Пскове. Здесь я ни разу не сожалел что моя хата простаивает. Да, недополучаю с аренды примерно 150$, да плачу за коммуналку около 25$, но это не так уж много, всяко несоизмеримо с расходами в Тае. С Москвой/Питером немного иначе. И знаете, думаю иметь квартирку однушку в условном Пскове (или где кому нравится), чтобы в нее иногда возвращаться, или как отписано выше хранить вещи, это нормально. Может даже лучше чем постоянно снимать при каждом возвращении. Важно самому не привязывать к вещам или квартире, чтобы это не было поводом отказаться от желаний, целей или мечтаний.

    1eon, Как же мне близко все что ты написал
    288/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет, нет, я о нем не забыл, просто уехал на неделю в Питер, а вчера комп настраивал. В целом, ничего особо интересного не произошло.

    Да уж, частенько так бывает, планируешь долгосрочный график катки, теории, других дел, а затем какое-нибудь событие их перечеркивает. И вот даже не уверен теперь как планировать. Можно взять среднее количество минут в рабочих днях, то есть если куда уехал и нету возможности работать, то и не упустил ничего. Но мне это не нравится. Предпочту выбрать старый вариант, хоть в нем и можно дойти до той точки, когда компенсировать упущенное уже будет очень трудно.

    В общем до поездки в Турцию, на Ликийскую тропу, планирую все то же самое что и на март, кроме целей по катке и теории.
    45 дней
    Катка 150ч.
    Теория 67ч.

    А вообще, я придумал себе табличку для визуализации того, на сколько продуктивно я живу. Об этом возможно, напишу в следующий раз. Ну и в следующем отчете надо бы и графиком отчитываться, а не только словами))
    289/305
    Ответить Цитировать
    4
  • Отчетик за 5 дней))

    Не судите строго по количеству. У меня возникла небольшая проблемка с глазами, имеется ощущение жжения, и катать, да и просто сидеть дома, не очень комфортно. Думаю это временно, и вот вот пройдет.

    Опять покатал одну сессию в ночное время, снова прифигел от фишей, уже жду не дождусь Тая и смены часового пояса)

    Ну и в целом все, погодка улучшается, уже на веле катаю, правда сегодня, в пору лыжи доставать, за ночь намело очень много снега))

    290/305
    Ответить Цитировать
    4
  • И о системе визуализации своей продуктивности в жизни я для себя придумал вот такую диаграмму (ниже).

    Отмечу первый день как пример. Все свои занятия за день, разделил на 3 группы в порядке важности.
    1 группа - зеленая - сюда относится покер, саморазвитие умственное и духовное, а так же медитация. Спорт в салатовом цвете, то есть на границе 1 и 2 группы.
    2 группа - синяя - книги, хобби что меня радуют и осознанные прогулки.
    3 группа - бледно-желтая - встречи. Зачастую, это наименее продуктивные занятия. Встречи так же, ограничены лимитом времени в 100 минут на человека/компанию. Это не значит что я иду домой спустя отведенное время, просто оно не идет в зачет продуктивных дел, потому как узнать что-то полезное, поделиться чем-то и тд и тп, можно и в более короткий промежуток времени, дальше уже, зачастую идет простая бессмысленная болтовня. Да и всегда лучше оставить что-то на следующую встречу и увидеться еще раз.
    Всякие дела, на подобии настройки софта, жизненных дел, походов в магазин и тп, уже вне зачета.

    И главное, зачем мне это нужно... Отмечая каждый день на графике все свои дела, ты четко видишь продуктивен ли был день или нет. И если нет, то напоминаешь себе о том что надо бы его сделать продуктивным, и в следующий день уже помня это, действуешь соответственно. Ведь я и по себе помню как было раньше, вроде бы много чего сделал, устал, думаешь какой молодец, а затем, вспоминая все проделанные дела, понимаешь что почти все было бесполезным, тем что никак не приблизит тебя к цели. И такими делами лучше бы вовсе не заниматься. Ведь быть загруженным, не значит быть эффективным.

    291/305
    Ответить Цитировать
    18
  • Hops-c, и это ты ведёшь каждый день?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Что за сервис для визуализации?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • toribalo96, Да, очень важно вести именно каждый день, для наглядности

     

    scenotaph, Сервис чрезвычайно простой - Excel :)

    292/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Не буду много писать про март, по большому счету ни черта не сделал в покерном плане, корона дала осложнения на глаза, и пришлось дать им отдых. А по факту пока что не особо то прошло, надеюсь в скором времени ситуация изменится. Тем не менее, брошу все силы на апрель.

     

    Продал велик в самом начале сезона по выгодной цене, покупаю новый, Merida Big Nine 400, за 1к$. Посмотрим как себя проявят 29 колеса, одна передняя звезда, и более легкий вес на 2кг. На TREKе marlin 5, у друга, накат офигенный, надеюсь тут будет еще лучше. 

    Настроил рабочее место, теперь у меня 4 монитора)) Завтра буду тестить)

    Так как у меня теперь и комп с видяхой (под мониторы), не смотря на состояние глаз, решил погонять в ведьмака (когда-то, мой любимый жанр игр). То ли я вышел из того возраста, то ли ожидал большего, но вот вообще не цепануло, ни графика, ни геймплей, ни сражения, чему я естественно очень рад. Так что трата времени на игры, это не мое.

    293/305
    Ответить Цитировать
    1
  • План на апрель:

     

    Покер - 9000 мин

    ------------------------------

    Саморазвитие - 2400 мин

    Английский - 1200 мин

    Ведение дневника - 30 дней

    ------------------------------

    Длинные забеги - 4

    Турники - 8

    Отжимания - 3000 раз

    ------------------------------

    Съездить в Питер на 3 дня

    Прогулка 50 км за день

     

    Графическая отчетность каждые 5 дней.

    294/305
    Ответить Цитировать
    4
  • Апрель, отчет №1

     

    Покер - 1965/9000 мин (+1965)

    ------------------------------

    Саморазвитие - 265/2400 мин (+265)

    Английский - 0/1200 мин

    Ведение дневника - 5/30 дней

    ------------------------------

    Длинные забеги - 2/4 (+2)

    Турники - 2/8 (+2)

    Отжимания - 590/3000 раз (+590)

    ------------------------------

    Съездить в Питер на 3 дня -

    Прогулка 50 км за день -

     

    Первые 5 дней больше времени посвятил покеру, когда будет выходной, акцент сместится в сторону саморазвития.

     

     


    295/305
    Ответить Цитировать
    7
  • Ох млямлямля... Такого фиша сегодня встретил на 500-ке, разувал практически всех, вот просто уничтожал, и с меня собрал капец сколько))  (два крупняка на скринах)

    Забавный опыт, почти как в новый год)

    Но ничего, любой опыт полезен

    П.С. И тем не менее не парит, день в +9бб/100, и пофиг что в минус)

     

     


    296/305
    Ответить Цитировать
    5
  • Апрель, отчет №2 и 3

     

    Покер - 4215/9000 мин (+2250)

    ------------------------------

    Саморазвитие - 1280/3600 мин (+1015)

    Ведение дневника - 15/30 дней

    ------------------------------

    Длинные забеги - 5/4 (+3)

    Турники - 5/8 (+3)

    Отжимания - 1060/3000 раз (+470)

    ------------------------------

    Съездить в Питер на 3 дня -

    Прогулка 50 км за день +

     

    Как-то так вышло, что до 12-го числа позабыл о втором отчете, а там уже и смысла его делать не было. Так что сейчас сразу два.

    Турция накрылась из-за отмены рейсов, поэтому Ликийская тропа переносится на неопределенный срок. Да и билеты до закрытия в сумме были в районе 30к, я блин в Тай дешевле летал катарами и финнами. И в связи с этим пропало желание вспомнить английский, буду возобновлять его уже к зимовке, сейчас не много в нем смысла. А сами часы английского просто ушли в развитие.

     

    Эту неделю много занимался спортом. Несмотря на приехавший велик, я сдерживался, и не укатывал на сутки, а то я себя знаю, брошу все и полетел... Поэтому перебрал с забегами, хотя планировал всего 4. Выделю себе еще максимум один забег, но не более, это как с великом, бегал бы каждый день)

     


    297/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Совсем про отчеты забываю, все никак не привыкнуть что худо-бедно снова веду блог) Просто если я не работаю, то за компом сидеть не хочу ни секунды, лучше погуляю.

     

    В целом, все шло хорошо, и даже покером занимался ровно по плану, на данный момент около 6700 минут, то есть до конца месяца как раз укладываюсь. Саморазвитие 2800. Турники сделал все 8 раз, отжиманий уже готово 2640. Только вот в Питер не вышло скататься, погода в будни не сильно радовала, поэтому отложил до мая. А так как Питер отнял бы из покера около 900 минут, то значит я уже не укладывался бы, так как запаса нету. Да и как-то каталось последнее время без воодушевления, ведь скоро конец месяца, можно расслабиться и бла бла бла... А хрен тебе, никаких расслабонов. И вот думается пришло время провернуть ту фишку что я раньше придумал. Убрать месячные границы искусственно. За 6 дней до конца месяца, создаю новый план, который выходит за месячные рамки, и даже за рамки мая. План на 50 следующих дней. И не важно что он начинается в воскресенье, и 25-го числа, а заканчивается в районе 13-го. Отчетность вести я уж постараюсь не забывать. 

     

    Ах да, катал это время говно рум без хада и Х2Н. Точнее привыкал к полю и софту. По количеству вышло норм, а по результату в районе нуля. На основные румы концентрации не хватило бы, поэтому не добавлял, да и бонус надо отбивать.

    298/305
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.