Выигравший никогда не скажет: "Это всего лишь игра"

Последний пост:16.02.2023
60
Статистика
Всего постов
389
57,476 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.03.2021 +48
06.12.2019 +28
24.02.2019 +19
21.03.2021 +18
26.02.2020 +15
Лучшие посты читателей
SolarWind +9
Lateralus +8
misha1980 +7
OGamee +6
1eon +5
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 20
  • Я напишу свои мысли по ходу раздачи. Если у кого есть возражения, с удовольствием выслушаю.

    Сразу скажу что, возможно, стоило донкать, но я этого не сделал, так что обойдемся без этого.

    Мысли такие, что на флопе опп ставит невероятно узко, там даже натс фд могут чекать не говоря уже об оверпарах. На терне даже флаш не ставит, только натсовый может блокбетиться. А с обычным флашем он может чекать и ловить мои блефы на ривере с Ah которых у меня все равно мало и которые я по терну уже не могу тащить на такой сайз.

    Ривером, соответственно, у него полностью отсутствуют голые блефы. Да, он может иногда в тупняк поставить натсовый флаш, но если хоть немного включить мозг и подумать, а заколирую ли я тут обычный флаш, ответ - нет, а значит и ставить нафиг не нужно, тем более у меня тут все фуллы в чек/коллах. Ну и на ранних улицах он мог играть эти руки иначе.

    Да, нас бьет тут всего 5 комб, но блефов и вовсе нету, а рук хуже, велюбетящих я тоже не вижу. Можно разве что 7d6d в блеф ему придумать, но это одна комба которая могла играть иначе, а все натсы именно так и будут играть.
    87/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет за Январь

    Спасибо фиши, заработали, а теперь расходимся. Числа с 20-го, фишей резко поубавилось. Коротко об игре. Вначале месяца тащил только с фишей, играл не плохо, но в основном ничего особенного. А вот в середине месяца действительно играл хорошо, даже отрезками в конце что-то проглядывалось. Но чем ближе к концу месяца, тем больше какой-то апатии накатывало. Какие-то сессии по 600 рук при обычных 1к+. Иногда полное отсутствие концентрации, думаешь, вот сейчас добью вторую и пойду. И сидишь постоянно смотришь когда же там 2к рук будет. А из этого ничего хорошего не получается. Надо все же себя лучше контролировать, поэтому придется вновь использовать таблицу продуктивности.

    Все в уменьшенном количестве потому-что у меня очень даже много дел находится сейчас в Питере (в котором останусь еще на месяц минимум). По каточке простые 2 сессии в день, учитывая что скорее всего по выходным буду мало катать, то это вполне нормальное количество. По теории возьмем от балды 70 минут. Так же хочу чуть больше уделить времени книгам, благо тут перед сном совсем нечем заняться, да и кресло хорошее в квартире имеется в котором удобно читать)) Ну а английский...)

    88/305
    Ответить Цитировать
    7
  • Боюсь спросить, это блеф что ли?))

    Сообщение отредактировал Hops-c - 4.2.2019, 12:57
    89/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Вколил по рандомайзеру. Но, возможно, это лучший блафкетч. QT, QJ точно хуже (потому-что топ сет реже таким сайзом влепит. Хотя с другой стороны можно последовать немного другой логики... Если мы итак блочим все ТП, то пусть все что хуже топ сета и лучше топ пары пускай колит очень много. Тогда уже топ пару, иметь чуть лучше. Я бы именно так мыслил, но в наше время вообще не поймешь кто, как и что думает)

    90/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Hops-c @ 7.2.2019)
    потому-что топ сет реже таким сайзом влепит


    Топ сет QQ? СБ в ББ в обычном рейженом банке?
    Второй сет ты тоже блочишь...
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Hops-c, не уважают тебя, похоже.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Дефендер никого не уважает
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, конечно, дам там нету)
    То что опп действительно не уважает меня это мне тоже в голову пришло. Тут много рук хуже для блефа и рук лучше по блокерам чтобы в блеф диапазон еще и такую руку толкать.
    91/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-нибудь понял как теперь таймбанк работает? Я вот ни черта не понимаю. Была ситуация что на постфлопе у меня таймбанка не было, после того как раздача закончилась, в следующей руке на префлопе в таймбанке было уже 15 сек. Ок, думаю, хорошо. Но в следующей раздаче уже снова ноль на префлопе. Что за рандом...
    92/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я правильно посчитал, то юбилейный, 20-ый

    93/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Прорвало стритфлашевую затычку))

    94/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Как-то глупо вышло))

    95/305
    Ответить Цитировать
    4
  • Пост про непрерывное развитие

    Меня натолкнуло написать все это сложившаяся в феврале ситуация. Сейчас живу лишь второй месяц в Питере, и по большому счету я еще не приноровился ко всей этой движухе. А ведь жизнь тут значительно отличается от того что была в Пскове или в Тае, и там и там было в разы проще. Очень много времени уходит на любое действие. И возможно, как раз это и не позволяет мне катать в нормальном режиме +/-60к рук в месяц. Иногда сажусь, откатаю первую, а в середине второй уже хочется закрыть столы, и признаться, так я теперь делаю достаточно часто. С одной стороны отвлекают мысли что через столько-то столько надо будет идти, а еще подготовиться надо, плюс покушать до выхода и все это влияет на подсознательном уровне и сразу же хочется стопнуть чтобы не опоздать, да и все равно это последние 30-50 минут. С другой стороны какая-то сонливость вкупе с утомлением не дает откатать в нормальном режиме вторую, даже если никуда не надо идти. Я хз с чем это связано, ни чай, ни кофе не помогает. Уже и просыпаться позже стал, почти в 6 при нормальных 5 утра по Москве.

    А ведь что невероятно обидно, так это то что я как мне кажется, 70-80% времени играю в очень хороший покер, реально чувствую разницу с плохими регами, сильными и собой. Да и анализировать раздачи начал один, что для меня нонсенс. Причем могу часа на 3 залипнуть с перерывом. Но так же бывают сессии когда играешь хуже некуда, и так же с разбором, ни черта не понять бывает.

    Вторая вещь которая меня мучает последнее время, это то что нельзя позволить себе отпуск, такое ощущение что растеряешь все навыки (2016 год в подтверждение. Постоянные поездки и все время по возвращении я нихера не понимал. В итоге эти поездки стоили мне не 700$ а в 2, а то и в 3 раза больше). Так вот, сейчас меня прям ломает как я хочу в Тай, хотя бы на 3 недельки. Как же я не ценил те моменты когда там жил. А еще есть маниакальное желание проехаться на велике до Потругалии, а это опять таки время. Причем тут уже точно надо будет все заново вспоминать, и скорее всего идти на лимит ниже. За 3 месяца все может измениться. В глубине души я надеюсь что покер прикроют во всем мире, и тогда уже можно было бы делать все что захочешь))

    А еще в данный момент нету постоянства с жильем, аренда этой квартиры закончится через неделю, а через 10 дней начнется аренда другой, в абсолютно другом районе и всего на 28 дней со всеми вытекающими. При том до сих пор непонятно на сколько я тут. На горизонте появилась девушка, с которой которой хотелось бы остаться на долго, но непонятно как все пойдет. Ладно если бы я жил в своем городе...

    Есть еще маза с различными курсами на которые хочется начать ходить. Но заниматься покером, строить какие-то отношения, да еще и на курсы ходить, это невероятно тяжело, и возможно, нерационально. И в этом варианте я еще полностью исключил спорт.

    В общем я не знаю как быть. Хочется и в покере развиваться, и остальными вещами заниматься. Даже начинаешь завидовать людям, которые днями не вылезают из дома и нихрена им не надо, в таком случае можно много сделать. Но я так не могу. Даже питерской "зимой" не могу не выйти чтобы как минимум погулять часик-другой.

    Наверно, недостатки всей сложившейся ситуации надо просто развернуть в свою сторону. Нет времени делать что-то в большом количестве - делай это идеально, применимо к покеру... нет времени катать по 3к рук с 5бб/100, катай по 1,5к рук с 10бб/100)) Тоже самое по теории, занимайся с полной отдачей, чтобы каждая минута шла впрок. Короче надо и думать забыть чтобы делать что-то в пол силы. Но и стремиться все сделать сразу не нужно. Грубо говоря надо выделить себе 2 ниши, которые для тебя в данный момент являются важнейшими. Выполнив что-то одно, можно это заменить чем-нибудь другим.

    Все, написал и полегчало. Живительная сила бумаги и пера))
    96/305
    Ответить Цитировать
    19
  • Расставлять наверное надо правильно приоритеты. Покер ставить на первое место - т.к можно на банку сесть, если в нем что то пойдет не так. Остальное уже подстраивать, а не наоборот.

    Другие дела планировать так, чтобы они не разрезали день на части - не катнешь и мешает сосредоточиться.

    Зал для меня очень важен и регулярные тренировки - мало тильтуешь, чувствуешь себя хорошо, концентрация впорядке. Рассматриваю его как часть необходимой подготовки к покерной сессии.

    Играть лучше тогда когда чувствуешь что готов играть - иначе потом придется отыгрываться) т.е выгоднее не играть)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ох уж эти кешевики с их нехваткой времени на жизнь...

    Шучу) Если серьёзно, то это та ещё дилемма. Тут каждому нужен тонко настроенный индивидуальный подход. Сейчас всех нюансов не распишу, но поделюсь конкретно своим выбором, мб поможет.

    До углубления в покер, у меня жизнь была, так скажем, активная и непредсказуемая (очень). Пришлось перестроиться, конечно. Однако, что я для себя понял наверняка: я не человек дисциплины и быстро переключаться не умею - много раз пытался настраиваться на этот лад, создавать благоприятную среду вокруг и тд. И уяснил, что это одна из моих слабых сторон. Встал вопрос: что делать?
    Решил я для себя его следующим образом: я развиваюсь скачками. Работаю над игрой я плотным присестом длиной в неделю, например, а потом долго катаю. То же с делами, не касающимися покера: за исключением каких-то эпизодичных встреч, праздников или других занятостей на день, - я жёстко разделяю работу и досуг. То есть, если я в игре, то я полностью отрешён от мира и любых событий - могу голодать на кефире, просто потому, что утром вместо похода в магазин были другие "дела". А когда я что-то планирую по досугу, то полностью исключаю покер из поля зрения.
    То же самое с какими-то деструктивными желаниями - я пью алкоголь редко, но так, чтобы с запасом на ближайшие пару недель. Ещё я очень люблю сладкое, поэтому, я время от времени покупаю что-то, а когда кто-то приносит/дарит, то в течение дня-двух (как правило, одного) я всё это съем и забуду. Так как знаю: иначе - мои мысли нон-стоп будут частично уходить на метания вроде "Съесть или не съесть, а если да, то сколько? Чёрт, о чём я думаю вообще - у меня 4-бет банк горит".
    Поэтому, я одним заходом избавляюсь от угрозы и лишаю свою силу воли таких суровых испытаний. Сохраняя энергию для удержания себя от хироколлов овербетов фишей.

    Что касается отношений с девочкой, тут всё сложнее, но подход тот же. Пожив полгода вместе, я понял, насколько это малосовместимые вещи - отношения и покер. Человек рядом требует к себе внимания, вклада времени и эмоций, а эти ресурсы ограничены - и по итогу они в дефиците и для работы, и для девушки. Эдакий парень-покерист-и-то-и-другое-на-полставки. То есть, здесь тебе никогда не удастся полностью ни уйти в работу, ни уйти в отношения. Кроме того, сама эта атмосфера, заряженная на близость - будет расшатывать тебя в игре. Ты просто настроишься быть более эмоциональным и сам знаешь, какой твоя игра станет.
    Для меня идеальный формат - это встречи пару раз в неделю, например, в которые, опять же, я полностью забываю о покере. То есть, 2 своих недельных выходных я могу посвятить девушке. Ну и, понятно, какие-то промежуточные переписки/созвоны тоже есть. Время от времени - какие-то совместные приключения длиной в несколько дней.
    Но даже лучше, если на покер у тебя уходит, условно, 2 недели, потом неделя на девушку. Тогда ты сможешь качественно переключаться, при этом быть и парнем, и покеристом - на полные ставки, компенсируя при этом упущенное.

    И вот так я делю все эти сферы. На спорт, к сожалению, забил полностью. Что странно, в какой-то момент перестало даже появляться желание напрягать тело. Видимо, организм просто адаптировался к нуждам.
    В общем, очень важно строго распределять свои ресурсы.

    Так что как совмещать покер и жизнь - это вопрос почти философский. Он не встаёт разве что в случае, когда покер - твоя жизнь .
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Hops-c @ 24.2.2019)
    С другой стороны какая-то сонливость вкупе с утомлением не дает откатать в нормальном режиме вторую, даже если никуда не надо идти. Я хз с чем это связано, ни чай, ни кофе не помогает.


    Это связано с климатом и всего 68 солнечными днями в году. Энергетика падает очень сильно. Вообще в Питере многое хорошо кроме климата, из-за него там жить (например для меня и для многих знакомых) не возможно. У многих кто пожил там из знакомых 1 год+ повылазило куча болячек или банальных простуд каждые 2-3 месяца, переехали - все стало опять гуд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Благодарю за мнения. В принципе, вы оба за то чтобы разделять. В целом, я так и делаю, просто надо чуть больше времени закладывать на катку, то есть с запасом брать, чтобы в любом случае хватило подготовиться. Сегодня как раз встреча была назначена на 13 часов, правда ехать никуда не нужно было. И я вполне хорошо откатал 2 сессии никуда не торопясь и не смотря на часы.

    Голодать на кефире это такое себе занятие. С питанием ведь тоже нужно соблюдать режим, а не есть когда вздумается. Мне кажется организму хорошо если он знает когда будет следующий прием пиши, остальное для него - стресс))

    А с девушками у меня все не так. Есть она рядом или нет, если я о ней думаю - то думаю. При этом нужно чтобы она четко осознавала что мне нельзя терять концентрацию, и как следствие все будет ок. По опыту скажу что это совсем не проблема. Тем более у меня такой режим, что я катаю по утрам, а теория днем и иногда вечером. Как следствие это отношениям совсем не мешает, наоборот, лучше чтобы она была рядом, чтобы не пришлось ездить к ней на метро, возвращаться в 22-23 когда я уже сплю и затем вставать не выспавшимся.

    Про климат да, октябрь-конец апреля у нас тяжко, но в остальное время все замечательно. Да, иногда пройдет лишний дождь, но в целом не напрягает) Может тут еще вопрос витаминов... надо будет получше разобраться с этим вопросом, благо есть разбирающийся человек.
    97/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за февраль:

    Собственно весь отчет был парой постов выше, а сейчас только цифры. Катка 68 часов и теория 18 часов. Все это жутко мало, в 1,5 - 2 раза меньше ожидаемого.

    Планы на март:
    - начать играть 4 стола с максимальной концентрацией (посвятить этому около 30-40 часов)
    - побить рекорд по теоретической продуктивности в 54 часа установленный в октябре 2016. Желательно конкретно в марте довести этот показатель до 70 часов
    - оценить обстановку на старзах после новых запретов, и возможно, подключить один/другой рум
    - полностью исключить незаконченные сессии (катать по 120 минут+). Возможно, добавлю отчетность по этому пункту
    - искать возможности играть по банкроллу на NL200-240 (отключать NL50)
    - продолжать планировать каждый следующий день/неделю по завершению уходящей

    98/305
    Ответить Цитировать
    8
  • Уууух

    99/305
    Ответить Цитировать
    4
  • Мы с фишом решили погемблить
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
1 5 6 7 8 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.