Выигравший никогда не скажет: "Это всего лишь игра"

Последний пост:16.02.2023
60
Статистика
Всего постов
389
57,473 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.03.2021 +48
06.12.2019 +28
24.02.2019 +19
21.03.2021 +18
26.02.2020 +15
Лучшие посты читателей
SolarWind +9
Lateralus +8
misha1980 +7
OGamee +6
1eon +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 20
  • Всем привет!

    Решил таки завести блог на джипси, до этого около 7 лет сидел на стрэтеджи. Можно найти по нику Xtrazx. Название блога такое же.

    Зовут Иван, 30 лет. В покере с 2010 года, все время играл без каких-либо серьезных амбиций, как следствие посредственный результат. По хорошему, уже мог бы обеспечить себя на всю жизнь вперед при должном старании. В первые годы карьеры катал не много, считай 500к рук в год. А после того как открыл для себя путешествия в 2014 году, ситуация не сильно изменилась, но при этом стал играть менее стабильно. А чего можно ожидать если катаешь 2 месяца, а затем вылетаешь из покера на 3-4 недели в связи с какой-нибудь поездкой. Как следствие все навыки притупляются, и приходится снова вкатываться, и так постоянно. Вот например в 2016 году и вовсе октатал чуть меньше 400к рук. Зато был несколько раз в Тае, во Вьетнаме, Китае, Гонконге, Камбодже, Индонезии, на Филиппинах и наверняка еще где-то.

    Сейчас дела обстоят достаточно плохо. По крайней мере я крайне недоволен тем что имею в покере на данный момент. Играемые лимиты NL50-200, но при этом нижний лимит занимает почти все рабочее пространство. Сейчас ищу пути решения данной проблемы. Первым делом добавлю кинги для более качественного селекта. Остальные румы пока изучаю. Вижу что мало где разрешен либо селект, либо трекер.

    Вот к примеру графики мая и июня.

    Май


    Июнь

    В следующих постах распишу о целях и т.п.
    1/305
    Ответить Цитировать
    10
  • Из первого поста видно что я стал ярым фанатом азиатских путешествий. Да, именно азиатских, потому как городской европейский туризм это совсем не мое. Вот и в будущем в планах выделить 3-4 месяца на большое единовременное путешествие по Азии. Планировал это сделать в феврале 2019, но теперь склоняюсь отложить поездку до худших времен. Да да, вы не ослышались. Надо катать пока хоть сколько нибудь можно наживать. А то скоро старзы прикроют селект, уменьшат количество столов и другие румы тоже примутся наглеть. Да и непонятно что с законами в России будет ближайшее время.

    Теперь немного о своих увлечениях. В данный момент, даже в России я ежедневно чем-нибудь занимаюсь, бег, велосипед, скалодром и теннис. До моего знакомства с теннисом в 2014 году я совсем ничем не занимался и был вполне доволен. А сейчас просто не могу представить свою жизнь без каких-либо "напрягов". Меня буквально распирает изнутри если я на протяжении 2-3 дней ничего не делал.

    Еще давно в моей голове засело желание пробежать марафон, больше даже не пробежать а хотел проверить хватит ли у меня выдержки и терпения к нему подготовиться. И вот в сентябре 2017 года я решил это выяснить. Выделил около полугода на подготовку и в начале марта 2018 пробежал свой первый марафон на Кипре. Попутно собрав еще 3 медальки на полумарафонах (в Риге, в Бангкоке и в Краби). Теперь передо мной встал вопрос что дальше. Бегать марафоны дальше я не вижу смысла, так как надо постоянно поддерживать себя в хорошей беговой форме, а в моих интересах числится не только бег. Или же можно идти дальше и готовиться к ультрамарафону в 100км+. Так же можно было бы готовиться к "Iron man", но пловец из меня пока что совсем никудышный. Думаю плавательная подготовка займет огромное количество времени, при том что я не особо люблю плавать. Буду думать. А пока что поставил себе цель проехать 300км за сутки на горном велике. 200 км я уже с успехом сделал в прошлом году. Просто чтобы проверить смогу ли.

    Не смотря на то что по километражу с 2014 года, путешествуя, я пролетел уже половину расстояния до луны, тем не менее мой английский оставляет желать лучшего, да что там скромничать, он на дне. Поэтому в начале марта я взял на себя обязательство учить его в течении всего года. Даже без опыта общения которого в России не найдешь, думаю прогресс есть, и даже относительно не плохой.

    Есть еще одна тема о которой я задумался наверно все в том же 2014 году. Это тема питания и вредных привычек. Каждый год я понемногу выносил из интернета как мне кажется полезную информацию. О многом имеется противоречивая информация, но основные вещи я почерпнул. Я очень горд тем что тема сигарет и алкоголя меня не коснулась. Но вот бесполезная любовь к сладкому, привитая родителями время от времени дает о себе знать. Бывают дни когда грешу этим, но в целом, питанием своим доволен.

    Отчего я все это так расписал? Потому-что это те вещи, которые я хотел бы контролировать, о чем хотел бы тут отписываться, и чтобы пользователи которые будут сюда время от времени заходить, давали мне подзатыльники если я отклонюсь от своих "стандартов качества".
    2/305
    Ответить Цитировать
    7
  • Reserved
    3/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Reserved
    4/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Планы и цели...

    Еще чуть более 2-х месяцев планирую находиться в России. За это время хотелось бы прокачать скилл и БР чтобы быть уверенным, что осенью/зимой я смогу собирать все сливки с ночных европейских фишей на лимитах NL100-NL400. В конце сентября уезжаю в очередной раз в Краби, в этот раз на 5 месяцев. Дом уже нашел, отдал гарантийный депозит за один месяц, а так же оставил часть вещей. Это чтобы уже наверняка не соскочить)

    Для нормального там пребывания на такой срок, необходимо подучить английский. У меня имеется серия книг "Grammar in use", как по мне так это лучшее что есть сейчас в бумажном варианте по грамматике. Старый сайт Lingua leo мне в помощь для зубрешки новых слов и чтения текстов и просмотра видео разного уровня. Хотел бы поставить себе среднюю почасовую цель для английского, но не очень понимаю как отслеживать время уделенное на изучения языка. В идеале, хотелось бы выделять по 100 минут в день. Пока что буду отчитываться приблизительными цифрами пока не привыкну использовать таймер для более точных цифр.

    Теория. В 2016 году на нее уходило в среднем по 23 часа в месяц, в 2017 уже всего по 17. За половину этого года все те же 17 часов. Как вы понимаете это очень и очень мало. Я легко готов пожертвовать лишней сессией и работать лишь по 100 часов в месяц, но оставшееся время уделить теории. Учитывая что максимальное время потраченное на теорию составляло всего 39 часов в апреле этого года, можно поставить себе цель максимум в 50 часов в месяц. Больше времени без ущерба для катки уделить не получится.

    С покером все, дальше про спорт. Тут все просто, в среднем, хотя бы раз в день надо чем-то заниматься (скалодром, вели, бег или теннис), здесь меня заставлять не надо, потому-что я рад бы и больше делать, но время лучше выделить на более важные вещи. Ну и в течении ближайших 3-х недель, выбрать идеальный день и проехать 300км на велике.

    По книгам. Законспектировал себе отличную книгу "Монах который продал свой феррари" (на отработку приемов из книги тоже потребуется время), теперь возьмусь за книгу "Действуй!". В будущем хотелось бы прочитать биографию Рузвельта. Опыт подсказывает что конспектирование книги в 500 страниц на моей электронной книге, занимает примерно 12 часов (прочтение и попутное конспектирование). Так что в среднем, ежедневно, хотелось бы тратить на книги по 50 минут или по 25 часов в месяц.

    Данный график будет невозможен в Таиланде. Поэтому все это применимо к оставшимся 70 дням (+/-5 дней). Отчитываться о выполнении буду еженедельно. Формат придумаю позже.

    Конкретные покерные задачи установить уже сложнее. Сказать чтобы к концу года катал NL200+ почти невозможно из-за количества игры. Ведь не факт что играть сотку будет менее выгодно чем с посредственными фишами на лимите выше. Буду следовать плану по продуктивности, остальное со временем придет.

    Итак, у меня есть примерно 70 дней. Считаю что лучше разделить данный отрезок на 2 части, и скорректировать план в середине.

    Ежедневно:
    Катка - 200 мин
    Теория - 100 мин
    Английский - 100 мин
    Книги - 50 мин
    Спорт - 1 занятие (60-180мин)

    Получилось занять 7,5 часов в день без спорта. Кажется что это не так много, но на самом деле нет. Тут не входят обязательные перерывы, выходные - в которые можно проторчать весь день в деревне и ничего в итоге не сделать. Да и ремонт в моей новой квартире сам себя не сделает, хотя это дело я и перепоручу отцу, но все равно, по опыту знаю что мое присутствие потребуется очень часто. Ну и отдых от всего этого само собой необходим.

    Стартуем с завтрашнего дня!
    5/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Сыграл раздачу, все бы ничего. Но заинтересовало имеется ли колл против любого рега. Ожидаете ли когда-либо тут превращения чего-либо в блеф. 9х да, частично может, но далеко не все ее протащат по такому терну. Руки на подобии ТТ-JJ это уже слишком. Получается почти против любого верим в фулл и роем...

    6/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос к более умным ребятам. Было дело что над ним я очень долго думал...

    Ситуация: Мы на кнопке, стилим 2бб, малый блайнд 3бетит до 8бб. Вопрос в том, с каким лузрейтом нам нужно играть после того как мы увидели 3бет. -200бб/100+ или же 0бб/100+? Логика подсказывает что в -200. Но предположим что мы как-то оценили то что мы сыграем лучше чем в -200бб/100 и сделали колл. Предположим опп ставит на флопе 50% пота и нам вопрос повторяется. Нам все еще надо сыграть в -200бб/100 или же теперь нам нужно сыграть лучше чем в -800бб/100? И так до бесконечности. Если следовать такой логике, то в предполагаемой ситуации на ривере, когда нам надо будет вколить имея 25% пот оддсы с оставшимися 50бб в стеке, нам нужно будет иметь лузрейт лучше чем -5000бб/100, что по идее глупо. Из всего этого следует что если уж мы рейзим на префлопе, значит мы должны сыграть с плюсовым винрейтом. И с игрой оор дело обстоит тем же самым образом. Лишь на блинах нам можно показать минусовый вр. Все ведь верно?
    7/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня был тот день на который запланировал велозаезд в 300км. Временные рамки - сутки. В прошлом году проехал 200км с дикими муками, и спина и задница, но главное колени болели ужасно на протяжении последних 70км. В этот раз учел некоторые ошибки, выбрал более менее безветренный день, все припасы переложил из заплечного рюкзака в сумочку на багажник, затейпировался. Но все таки кое чему уделил недостаточно времени, а именно сну.

    Так как стартовать надо было в полночь, то до выезда надо бы было поспать, а лучше несколько раз в течении дня. В итоге в районе 5 утра меня начало конкретно вырубать, кое как добрался до первого городка на своем пути и рухнул в лесу на берегу озера, благо по какой-то неведомой причине у нас этим летом почти нету комаров. Поспал минут 10, но на долго этого не хватило, и уже через 20 км снова захотелось спать. Ок, во втором городке прикорнул на 20 минут возле местной достопримечательности на скамеечке, благо народа там не было.

    А вот дальше началась самая жопа, время уже 9 утра, и солнце начало жарить (+30 в тени днем). От этого еще больше захотелось спать. А тут еще и задница заболела, благо колени со спиной оставались в порядке. В итоге кое как сделал последние 30км и уже дома поспал час. После такого сна болело уже все, а еще обнаружил в зеркале что глаза очень красные и решил не продолжать свой эксперимент. Главная причина тупо в том, что мне уже не сесть на сиденье. Да и немного напрягало то что сердце на протяжении 11 часов работало на 110-150 пульсе. Ниже пульс опускался очень редко.

    Ехал на самом обычном горном велике за 300 бакинских. По пути то и дело приходилось съезжать на обочину от фур. А так же дорога была местами ужасной, но в целом достаточно добротной. В следующий раз я повторю подобный эксперимент не скоро. Может где-нибудь в Европе возьму на прокат шоссейник и проеду на нем.

    Время в пути 11:22, а время брутто 13:30

    8/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Прекрасная сутауция для данного мува. И оппонент не может давать блеф рейз после чего колить 3бет по риверу, потому-что незачем. И хенд ту ноут показывает что после чекбека флопа опп играет рейз в 30% случаев на терне, от этого и такой сайз. Ну и тупо на такой доске я хрен поверю в чек в валетом. Натсы да, но это мелочь.

    9/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Прошло около 9 дней, пора бы набросать мини отчетик о том как обстоят дела.

    За эти дни, 2 было потеряно в пустую (спасибо деревня), по нулям в любом аспекте. Один день был попыткой заезда на 300км, а так как проехал всего 210, то и очков спортивных занятий запишу себе сразу 7. Вполне честно, ведь каждые 30км я проезжал лишь часа за 2. По книги пока небольшой стопор, как лягу читать, так вырубает. Видимо надо подобрать более удачное для этого время. Английским тоже не доволен, надо бы больше. Но тут в оправдание можно сказать что уделять в среднем по 100 минут в день на английский, для меня очень непривычно. Думаю со следующей недели уже вольюсь в режим. А вот о теории я и вовсе позабыл)))

    Дней прошло 9 из 35
    Среднее ежедневное (план/действительность):
    Катка - 200/194 мин
    Теория - 100/38 мин
    Английский - 100/21 мин
    Книги - 50/11 мин
    Спорт - 1/1,3 занятие

    Ойойой, это похоже на провал. А я то еще подумал, как мало, всего 7,5ч в день. По идее надо серьезно наверстывать на следующих неделях.
    10/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчет за июль
    Месяц выдался относительно хорошим. Всем занимался как мне показалось достаточное количество времени. В покере наконец увидел передачу, а то все предыдущие месяцы была только недодача. А ведь я жду еще большей компенсации, то что мне тут передали 1,4к это крохи))

    Покер 102ч
    Теория 18ч

    Цели на август написаны выше, стараюсь удерживать себя в графике, но дается это чертовски сложно. Жду не дождусь когда пойдут дожди чтобы спорт не отвлекал так сильно.

    11/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Пацан к успеху идет)) То-то я смотрю у вагоса винрейт за последние месяцы упал в 2 раза.

    12/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Мини отчет за 14 дней.

    За прошедшие 5 дней был один день каторжных работ на плантациях который не позволил сделать ничего кроме одной сессии. И ту откатал ужасно, вчера утром были отличные столы, даже полтос проскакивал очень редко, но сдавали нещадно. Фишам отдал стеков 5, еще парочку регам. Один фиш сидел за двумя столами с 550бб за каждым. И конечно же я его подкормил еще 200бб)) Ну да ладно, бывает.

    Дней прошло 14 из 35
    Среднее ежедневное (план/действительность/(добавил или убавил с последнего отчета():
    Катка - 200/195(0) мин
    Теория - 100/42(4) мин
    Английский - 100/42(21) мин
    Книги - 50/14(3) мин
    Спорт - 1/1,43(0,13) занятие

    Понятно что уже не выполню ни одну цель за исключением катки, которая изначально была заниженной.
    С каждым новым отчетом, прибавлять к среднему значению, по понятным причинам, будет получаться все меньше и меньше.

    В среду, если прогноз не изменится, буду снова пытаться проехать 300км. Температура ожидается получше, 24 вместо 30 градусов. Правда ветер добавится. Но дольше ждать нельзя, потому-что чем длиннее световой день, тем лучше.
    13/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Совсем забыл выложить седьмой по счету рояльчик в этом году.

    14/305
    Ответить Цитировать
    1
  • 300км. Я таки потратил день зря и попытался сделсть это снова. Прогноз не соврал, но все же +24 в безоблачную погоду это очень жарко. Слики покупать не стал, лишь облегчил немного велосипед и выбрал дороги с чуть более качественным покрытием. Как раз это, видимо, и дало прибавку в 10км)))

    Надо сказать что сувствовал себя отлично на протяжении первых 170км. Спать не хотелось как в прошлый раз, хотя глаза были красные к вечеру. По пути искупался в двух озерах и поспал в двух лесах)) Единственное то ли печень заболела после такого расстояния, то ли что-то другое. Было не очень приятно.

    На самом деле проехать 300км можно было, но мне психологически это не удалось. После возвращения с большого круга в 140км и получасового сна дома, следующие 20км проеханные мной за час были ужасно долгими. Хотя в целом, в график я укладывался. Но как подумал что мне нужно проехать еще 85км, так меня чуть на изнанку не вывернуло. Большой проблемой является траффик. Ни на одной дороге не свободно в промежутке с 13 и до 21. Это очень напрягает. Хотя я и поставил зеркало чтобы не оборачиваться постоянно, все равно много усилий уходит на то чтобы держаться у самого края обочины а не наслаждаться дорогой как это было утром. После этого я еще больше возненавидел автомобили.

    Все, больше попыток не будет вообще. Разве что буду готовиться к Iron man.

    15/305
    Ответить Цитировать
    3
  • Тот план который я тестировал не дает уже нужной мотивации и соревновательного эффекта. Потому-что нагнать уже нереально, а соответственно зачем рыпаться. Вот все же удивительно, казалось бы, 7,5 часов в день, что тут может быть сложного, а походу и 5 часов в день не сделал)) Попробую скорректировать раньше чем планировал. И отчетность буду вести через эксель для большей наглядности. Урезал себе на 20 минут теорию, на 30 английский и на 10 книги. Исходил из того что имею на данный момент. В середине дистанции надеюсь скорректировать теорию до 100 минут в день. Так же подрезал спорт, до максимум 1,2 занятий в день. Хватит усираться, надо делом заниматься.

    16/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Стальные...

    17/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Получите распишитесь))

    18/305
    Ответить Цитировать
    2
  • На ривере получил инста колл. Разве же это такой дефолт? Даже если не брать что он против меня играет)

    19/305
    Ответить Цитировать
    2
  • Отчетик за неделю. На следующей вообще непонятно смогу ли чем либо заниматься кроме катки, а наверстывать то надо.

    20/305
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.