Я - тайтовая рыба

Последний пост:22.01.2019
3
Статистика
Всего постов
194
9,703 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.11.2018 +2
05.12.2018 +1
05.10.2018 +1
14.08.2018 +1
13.08.2018 +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Всем привет. Меня зовут Роман, сам я с Урала. В покер начал играть давно, но чисто по фану. Позже начал читать разные статьи и смотреть воды.
    Сейчас я хочу разобраться в игре, однако это у меня не очень то хорошо получается.
    На тренера денег у меня пока нет, да и микролимиты (тем более nl2) должен биться и без него.
    В июне поставил себе HM2 что бы отслеживать свою игру.
    Играю зум nl2 6 max (я понимаю что там поле сильнее чем на рег столах, но я хочу поднять скилл)
    Если все будет получаться, то буду попробую здесь дневник)
    Ищу советов по игре)) Может кто поможет, что нибудь подскажет, что почитать/посмотреть. Конечно для этого не плохо было бы выложить какие нибудь графики или статы с HM2, но незнаю что может пригодиться для оценки результатов.
    Попробую сегодня вечером выложить общий график и игру по позициям что ли...
    1/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот как и обещал графики. Может кто что подскажет) Выборка небольшая совсем, но HM2 недавно поставил

    2/119
    Ответить Цитировать
    0
  • 1-Добавь чуть агрессии
    2-Убери колд колы с Сб,соответственно увеличиться 3бет,некоторые руки уйдут в пас,некоторые в 3бет
    3-Увеличь префлоп диапазон открытия-3бета с Бтн-Со. Вообще тебе нужны хорошие префлоп чарты
    Много писать,нет времени,чем смог помог,дальше черпай инфу,удачи =)
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • 3aBTpa_B_JILkoJly, Спасибо, буду пробовать) Просто боюсь что 3бет станут эксплоатировать. Сам если вижу у оппа 3бет 12%+ то ввожу в спектр 4 бета моего 1010s+, A10s+, а если уж 20% 3бет то и 910s-QJs, Axs и AJ-AQo (но AJo ооооочень редко)
    3/119
    Ответить Цитировать
    0
  • skrett92, Все зависит от позиции, просто нужно понимать,что рег который 3бетит 17% с СбвсБтн против 4бетов также будет сопротивляться,он естесна будет понимать,что часто в него будут лететь 4беты,поэтому у него в ренже 5 бет будут руки типо 66-88,А4-А5с
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 3aBTpa_B_JILkoJly, и вообще старайся играть без колдколов в свободных позициях( мп,ктф) исключение бтн,на сб тоже не старайся колдколить ( но это уже более сложеые концепции)ибо рейк на микролимитах сжирает большую часть профита но пробуй защищать активнее большой блаинд. Удачи!!)
    1/36
    Ответить Цитировать
    0
  • С мп и сб можно вообще не иметь колдкола,все в 3бет,так большинство регов играет,и это логично офк. Некоторые вообще играют 3бетонли,но это чуть тяжелее,и не советую этой херней мозг забивать,для начала составь себе префлоп игру,чтобы много не лажать на постфлопе,тк все идёт с префлопа,будет идеальный префлоп будет намного легче на постфлопе
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 3aBTpa_B_JILkoJly, Я это понимаю что будут (но я думаю очень редко против 3 бет 6%) 5 бет блефы. А иногда будут все таки QQ+ (даже чаще всего). Страшно вскрывать 5 бет блеф))) Но я думаю на Nl2 все таки реги не будут 5 бет блефовать часто. А более высокие лимиты для меня это пока недостижимые вершины))
    Кстати я посмотрел префлоп чарты и если честно не понял почему с баттона Q5s-Q7s и руки типа K3s-K7s открываются. Кикер слабый, флеш не натсовый... Только если ради блока какого то на стриты. Ну ладно K - 2й натс. Но с дамой сильно агрессивничать не получится я думаю.
    4/119
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, Спасибо за совет, я все буду стараться учитывать.
    Мне советуют меньше колдколлить с сб. А почему про бб этого не говорят? У меня по бб вроде больше проигрышь чем с сб. С сб более-менее.
    5/119
    Ответить Цитировать
    0
  • skrett92, потому что проставляя блайнд ты теряешь деньги,поэтому за него надо и борроться активнее
    2/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри,чисто математически,если ты будешь сбрасывать 100% рук на бб,то твой вр будет -100бб/100,а если ты будешь сбрасывать 100% рук на сб,то твой вр будет -50бб/100,уловил суть?Поэтому на бб проигрышь по позициям больше, исходя из этого мы должны понимать,что имея в дефе на бб какую-либо руку, мы должны её выводить хотя бы в 99бб/100,тоесть,если мы будем дефать К2сВсБтн,нам достаточно играть лучше чем 99бб/100,аналогично и с СБ,только там 50бб.
    По поводу рейза с батона,я тебе больше скажу,К3с это не низ диапазона, с батона мы должны стилить около 40%,то есть руки Д2с,В4с,106с,58с,46с,все это мы стилим с бетона.
    И так же у этого есть логическое объяснение, мы стилим 2.5(кмк это наилучший сайз для микро),возможно не прав,но я на 16ках юзаю его,пробовал разные сайзы. Так вот,тоесть мы вкладываем 2.5бб,если все выбросили мы получаем сразу 1.5бб,если нас заколил бб,то мы играем в позиции,зачастую мы будем забирать банк уже на флопе,а это целых 3бб,также если он не сдается на флопе,то мы в позиции, и у нас весомое преимущество,также нам легче определить диапазон опа,тк после его кола на бб,мы будем знать,что у него нет рук типо ТТ+,АДо+,А10с+,офк для каждого опа будет меняться диапазон,а вот нашему опу будет тяжелее определить наш диапазон,тк после нашего стила префлоп,и слёта на флопе К 2 7,у нас тут могут быть руки типо Кх,АА,любые Д10,109,68 и все остальное дерьмо. Тоесть нам будет намного легче играть,тк мы в позиции, и мы префлоп агрессор,а на микро люди не особо любят бороться за мелкие банки,флоатить,не попали- выбросили.
    Бтв ты не скинул сбеты твои,советую флоп ставить около 70-80%,это даст тебе +Ев
    Удачи за столами =)
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотри,чисто математически,если ты будешь сбрасывать 100% рук на бб,то твой вр будет -100бб/100,а если ты будешь сбрасывать 100% рук на сб,то твой вр будет -50бб/100,уловил суть?Поэтому на бб проигрышь по позициям больше, исходя из этого мы должны понимать,что имея в дефе на бб какую-либо руку, мы должны её выводить хотя бы в -99бб/100,тоесть,если мы будем дефать К2сВсБтн,нам достаточно играть лучше чем -99бб/100,аналогично и с СБ,только там -50бб.
    По поводу рейза с батона,я тебе больше скажу,К3с это не низ диапазона, с батона мы должны стилить около 40%,то есть руки Д2с,В4с,106с,58с,46с,все это мы стилим с бетона.
    И так же у этого есть логическое объяснение, мы стилим 2.5(кмк это наилучший сайз для микро),возможно не прав,но я на 16ках юзаю его,пробовал разные сайзы. Так вот,тоесть мы вкладываем 2.5бб,если все выбросили мы получаем сразу 1.5бб,если нас заколил бб,то мы играем в позиции,зачастую мы будем забирать банк уже на флопе,а это целых 3бб,также если он не сдается на флопе,то мы в позиции, и у нас весомое преимущество,также нам легче определить диапазон опа,тк после его кола на бб,мы будем знать,что у него нет рук типо ТТ+,АДо+,А10с+,офк для каждого опа будет меняться диапазон,а вот нашему опу будет тяжелее определить наш диапазон,тк после нашего стила префлоп,и слёта на флопе К 2 7,у нас тут могут быть руки типо Кх,АА,любые Д10,109,68 и все остальное дерьмо. Тоесть нам будет намного легче играть,тк мы в позиции, и мы префлоп агрессор,а на микро люди не особо любят бороться за мелкие банки,флоатить,не попали- выбросили.
    Бтв ты не скинул сбеты твои,советую флоп ставить около 70-80%,это даст тебе +Ев
    Удачи за столами =)
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • 3aBTpa_B_JILkoJly, Очень доступно объяснил) Cbet flop 49,7, turn 42,9, river 22,6
    6/119
    Ответить Цитировать
    0
  • skrett92, Сбет флопа повышай,не бойся ставить,не надо только лепить по 70% в доски типо Кхх,1022,Ахх,АКх,Дхх,555,1052,чисто набросал рандомных досок,во все безопасные,сухие доски можно ставить 30-50,лично я в рейженых банках юзаю два сайза 45% и 75%,иногда +- по ситуации,33% юзаю ток в 3бет потах. Сбет терна тоже желательно повысить до 50%,можно чуть больше
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, может я не к месту со своим советом, но смени рум (на старзах с нл2 ты не выберешься) сам пробовал))). И еще смени дисциплину (на обычный кэш), зум на нл2 это вообще последний оплот здравого смысла, либо смени стиль на ЛАГ. Хотя на нл2 люди не оценят твой новый агрессивный стиль, им вообще там по-барабану какой у тебя стиль игры и статы)))). Итог: другой рум, обычные кэш столы и хотя бы нл5. И тогда может быть у тебя зеленая линия при такой игре как сейчас у тебя поползет хоть немного вверх, а не вдоль ноля, как сейчас на графике. Удачи бро)))!!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • windaluz, Спасибо, я кстати уже думал о том что б сменить рум)
    7/119
    Ответить Цитировать
    0
  • skrett92, кстати да,насчет рума правильно посоветовали) ибо зум игра особенно на нл2 где конский рейк и особенно на старзах где нет рейкбека полностью уничтожит твой бр) и повергнет самого тебя надолго в тильт
    3/36
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, попробовал на титане на халявные 10 баксов сегодня поиграть. Как мне показалось - поле там слабее. Да и советы по агрессии принял на вооружение. Может не правильно принял)))
    Долго не играл - спал ночью 5 часов всего. Как то концентрации не чувствую особо.

    8/119
    Ответить Цитировать
    0
  • skrett92, вип 24 при пфр 18 это многовато, и флоп цбет 67 а терн 100% это что такое вообще?
    4/36
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, Хорошо руки заходили. Выборка рук маленькая. Все выправится я думаю к вип 20 - 22 при пфр 16-18. А про цбет флоп и терн я так скажу: там ситуации позволяли ставить терн. Типа после чека оппонента, или там карты для блефа хорошие типа туза, или у меня 3 пара на дровяном флопе и после чек бихайнда оппонента доезжает трипс и т д. А на флопе в страшные борды дровяные, средние и т д я не ставил. Опп мог зацепиться за них.
    9/119
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.