QQ и АК проигрывают в префлоп-выставлениях!!!

Последний пост:28.07.2018
0
1 2
  • Я в шоке!!!
    Это алиас из топ-14 плюсовых регов НЛ10 6-макс Старзы.
    Отфильтрованы только те ситуации, где хиро тупо стиллит с баттона с QQ или АК и получает экшен от блайндов, который заканчивается префлоп-выставлением.
    Всего 71 выставление - это не мало!
    Общая база алиаса 1 млн рук.


    Игроки, входящие в алиас (там исключительно НЛ10, НЛ5 я убрал):


    Если даже в войне блайндов такая х..ня творится - значит выставляться только с КК+ можно.
    А с QQ и АК коллировать 3-бет...

    Ваши мнения, господа регуляры микролимитов?
    Сообщение отредактировал kemg - 14.7.2018, 13:38
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть мнение, что фолды оппов на 4-5 беты надо еще учитывать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (192kbps @ 12.7.2018)
    Есть мнение, что фолды оппов на 4-5 беты надо еще учитывать.


    Это к чему, поясни плз. Где учитывать? Алиас состоит из топ-регов НЛ10 6-макс Старзов.
    Мы стиллим с баттона с рукой QQ либо АК, против нас только блины.
    Фильтром отобраны все префлоп-выставления - результат налицо.
    По самому консервативному ABC-покеру на 3-бет с блинов мы 4-бетим и выставляемся на баттоне с АКо и QQ - я специально подобрал самую христоматийную ситуацию.
    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • I_SEE_YOU,

    Если я правильно понял, ты анализируешь прибыльность пушей\кола пушей бтн против блайндов с AKo и QQ ? Если так, то у тебя далеко не всегда будет выставление, соответственно будет много фолдов от блайндов, которые я предложил так же учитывать.

    А если это про то что " я с КК постоянно упираюсь в АА", то извини что влез.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BTN опен 2,5bb, SB 3-bet 9bb, BTN 4bet 20bb, SB all in

    Теперь, если сейчас сразу фолд то в 71 ситуации проигрыш составит - 71*20 = 1420 bb

    По твоей выборке убер реги нл10 залили примерно 600 bb.

    Выводы колить олын плюсово, 4 бет плюсовый из за остальных ситуаций, поле нл10 префлоп выставляется тайтово, реги все сделали верно, на то они и топы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Akv1977 @ 13.7.2018)
    BTN опен 2,5bb, SB 3-bet 9bb, BTN 4bet 20bb, SB all in

    Теперь, если сейчас сразу фолд то в 71 ситуации проигрыш составит - 71*20 = 1420 bb

    По твоей выборке убер реги нл10 залили примерно 600 bb.

    Выводы колить олын плюсово, 4 бет плюсовый из за остальных ситуаций, поле нл10 префлоп выставляется тайтово, реги все сделали верно, на то они и топы.

    Залито там 100$, т.е. ровно 1000 бб
    Речь о фолде на 4бет вообще не идёт.
    Не будет ли плюсовее с такими руками заколлировать 3-бет в позиции - вот в чём вопрос?
    3/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (192kbps @ 13.7.2018)
    I_SEE_YOU,

    Если я правильно понял, ты анализируешь прибыльность пушей\кола пушей бтн против блайндов с AKo и QQ ? Если так, то у тебя далеко не всегда будет выставление, соответственно будет много фолдов от блайндов, которые я предложил так же учитывать.

    А если это про то что " я с КК постоянно упираюсь в АА", то извини что влез.


    Влезай сколько угодно - всегда рад общению.
    По факту мы видим, что префлоп-выставления баттона против блинов с QQ и АК минусовые.
    Главный вопрос: может стоит с этими руками просто коллировать 3-бет в позиции и играть постфлоп?
    4/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (I_SEE_YOU @ 13.7.2018)
    Главный вопрос: может стоит с этими руками просто коллировать 3-бет в позиции и играть постфлоп?


    С АА и КК тоже так можно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • I_SEE_YOU, не совсем корректная статистика.
    Надо больше рук,затем взять 4 ситуации
    -выставления ДД и АК префлоп
    -когда на твой 4-бет сыграли фолд
    -когда ты сыграл 4-бет пас
    -когда ты сыграл колл 3-бета
    Смотреть на винрейты и тогда уже можно делать какие то выводы,а так если взять конкретно 1 ситуацию которая на 1кк рук была 71раз и делать из этого выводы,как по мне так себе затея.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 14.7.2018, 1:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Iva @ 13.7.2018)
    С АА и КК тоже так можно.


    Вот и я склоняюсь к этому подходу.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 13.7.2018)
    Смотреть на винрейты и тогда уже можно делать какие то выводы,а так если взять конкретно 1 ситуацию которая на 1кк рук была 71раз и делать из этого выводы,как по мне так себе затея.


    Считаю что 71 сэмпл для одной ситуации - это более чем достаточно чтобы сделать выводы.
    Если считаешь, что этого недостаточно, то ничего не имею против.)
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут ещё один тонкий момент - мы сами первые запихнули, или играем кол под наш АИ. На микро пихают все таки очень тайтово, и есть ситуации, когда можно спокойно выбрасывать даже королей (против нитов, делающих ползучий 4бет, и все это на ранних). Кол пуша с АК и QQ - вынужденная мера, просто потому, что делать это уже по шансам, причём если АК приходится уравнивать всегда, потому что можно перетянуть королей, то дамы можно фолдить в ранних.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 15.7.2018)
    Тут ещё один тонкий момент - мы сами первые запихнули, или играем кол под наш АИ. На микро пихают все таки очень тайтово, и есть ситуации, когда можно спокойно выбрасывать даже королей (против нитов, делающих ползучий 4бет, и все это на ранних). Кол пуша с АК и QQ - вынужденная мера, просто потому, что делать это уже по шансам, причём если АК приходится уравнивать всегда, потому что можно перетянуть королей, то дамы можно фолдить в ранних.


    Да конечно согласен. Я например против ранней АК даже не трибечу, а завожу коллом часто.
    Просто мой-то пример - это сугубо 6-макс баттон против блайндов, поэтому меня так поразили результаты и я задумался стоит ли вообще 4-бетить эти руки?
    В войне блайндов с АК и QQ мы будем вынуждены коллировать пуш в ответ на наш 4-бет - ясное дело что фолд исключен.
    Не знаю может это специфика НЛ10, но я лично свою стратегию с 4-бетами AK и QQ пересмотрю однозначно.
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Я никогда не 4-бечу АК, QQ против блайндов. Смысл? Если мы на флопе будем в позе + с хорошей рукой, давая противнику возможность блефануть конбетом, от чего только +ЕВ. Также всегда приятно с АК - увидеть туза на столе перед выставлением=) +bb/100 от того что противник не падает(что часто сделал бы на 4бет), заливая дополнительные фишки на постфлопе цбетом... + с такими картами как QQ АК в позе против агрессора 1 на 1 - всегда идеально увидеть подходит ли вам флоп или нет (что также уменьшит потери и +ЕВ). Ведь очень часто блайнды "рестилят" с "полумусорными" руками и на постфлопе с нашими руками с ними можно творить грязь... Ведь они со своим JA попадают во флоп 8JT, делают ц-бет, а мы в ответ 3бет, на что они часто сделают олл-ин и вложат все свои бабки, которые не дал бы нам на 4бет на префлопе(..а у нас QQ)=) Аналогично с бордом А28, он против нашего АК с AQ(AJ) готов идти в олл-ин=) И я говорю о том, что такие ситуации на этих лимитах = +ЕВ, а выставляясь сразу на префлопе с QQ АК - мы как бы избегаем их, теряя деньги, а также рискуем, оставляя 4бетом против себя узкий диапазон, который часто будет лучше или равен нашего, даже учитывая "сумашедшие" выставления от фишей которые не верят в наш 4 бет(думая что мы так боремся за блайнды): ____ АК-(22-99 JJ QQ TT KK AA AK)____QQ-(AK KK AA AQ AJ KQ KJ KT). P.S. Я говорю только о низких лимитах...
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Aizeken @ 15.7.2018)
    Ведь они со своим JA попадают во флоп 8JT, делают ц-бет, а мы в ответ 3бет, на что они часто сделают олл-ин и вложат все свои бабки, которые не дал бы нам на 4бет на префлопе(..а у нас QQ)=)


    Мы вообще-то хреновато стоим против кола АИ, если не отсекать префлоп. Да если и отсекать тоже.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Iva @ 16.7.2018)
    Мы вообще-то хреновато стоим против кола АИ, если не отсекать префлоп. Да если и отсекать тоже.


    Ну я типа об этом также писал - "____QQ-(AK KK AA AQ AJ KQ KJ KT)", что мы плохо стоим против . Или ты о чем? Если нас не затрибэтят - вот тебе и будет колл на префлопе с - и что, после этого? Плохо, не плохо, но +ев ситуация для нас на дистанции. Притом всем, если мы увидим туза или короля на борде, то много денег не проиграем, как при выставлении префлоп, не так? Так же я с тобой не согласен, что на микролимитах выставляются очень нитово...часто будут в олл-ине такие руки как ТТ и JJ, AQ. П.С. Что такое АИ? Я недавно на джипси, некоторые сокращения не шарю....
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aizeken @ 16.7.2018)
    Или ты о чем?


    Я конкретно про борд 8JT, линию бет - 3бет - пуш - кол с дамами. Валеты запихнут, но там еще туча всего запихнет чего мы слабее окажемся.

    Цитата (Aizeken @ 16.7.2018)
    Что такое АИ?


    All - in
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Aizeken, Очень плохо что ты на 4бетишь ДД,АК БтнвсСб,против любого Ахс,ты будешь стоять в 35%,тебе это надо?Очень часто выйдут не подходящие борды,на которых рег сможет тебя переиграть,так же реги в тебя будут шире 3бетить,тк будут знать,что 4 бета мы не получим,а с раком типо 108с,он тебя спокойно будет стековать попадая в хорошие ситуации,тоже самое с сетами,так что твой диапазон вообще не сбалансирован,большинство регов уже ВВ добавили в 4бет,а мы ДД не хотим 4бетить
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 3aBTpa_B_JILkoJly, да и 1010 неплохо хотя бы с 50% частотой. 4 бетить вс блайнды
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • FancyBear, Согласен,особенно в Регов с 3бетом 15-17
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.