П51

Последний пост:29.11.2023
587
Статистика
Всего постов
268
127,487 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2018 +142
28.08.2018 +140
16.05.2020 +115
12.07.2018 +104
02.06.2020 +95
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 14
  • rdm65, как я понял ТС зум играет, там таких фишей мало очень, почему думаю ты понимаешь :)

    Хотя думаю что некоторые могут играть спот не в макс + ев даже в описанных тобой условиях, с логикой типа: ээээ, я не буду знать свой ренж в коле и трибете если я спличу по-чуйке под фиша, поэтому сыграю стандартно по выверенной мной страте.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Денис правильно расписал
    как раз таки все наоборот
    в бланковые терны опоненты больше доверяют и сразу фолдят 2, 3 пары, Ахай, бекдоры и тд потому что им проще предположить, что так хуяришь АД КК АА чем просто выдернул из диапазона руку в стиле JT и пошел исполнять. А как раз в ранауты в которые у тебя потенциально поехали дрова очень круто сдерживаться и не проставлять все
    на здоровье)
    3/4
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (Majkdern @ 10.9.2018)
    Денис правильно расписал
    как раз таки все наоборот
    в бланковые терны опоненты больше доверяют и сразу фолдят 2, 3 пары, Ахай, бекдоры и тд потому что им проще предположить, что так хуяришь АД КК АА чем просто выдернул из диапазона руку в стиле JT и пошел исполнять. А как раз в ранауты в которые у тебя потенциально поехали дрова очень круто сдерживаться и не проставлять все
    на здоровье)


    Спорить с авторитетными игроками конечно странно и глупо, но интересно

    Второй барель, конечно, имеет хорошее фолд эквити и он плюсов
    Но перенос второго бареля с терна на Ривер - против уже более слабого спектра соперника - кажется тоже хорошей идеей

    Наши натсы собирают деньги не только с кулеров, но и с блефов от бэкдоров, а наши блефы могут реализовать себя и на ривере, и не факт, что менее успешно, чем на терне

    Линию подсмотрел в з500, от многих регов, придумал не сам) но мне показалась она очень интересной, а главное, логичной)
    47/84
    Ответить Цитировать
    4
  • Vishera1, эту концепцию объяснял инвок в нашумевшем слитом вводе,если не ошибаюсь.Суть была в том чтобы не ставить в таких спотах 3 барреля в блеф,играй Бет/чек/Бет или Ч/Б/Б,можно придумать какой-то чек-рейз по поехавшему осд или гатшоту,ну опять же это по-моему скромному мнению. ТСу респект за один их лучших дневников по кеш-игре.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vishera1 @ 10.9.2018)
    Спорить с авторитетными игроками конечно странно и глупо, но интересно


    Иногда глупо доверять на слово авторитетным игрокам, а вот то, чем ты занимаешься, точно нельзя назвать глупым)
    2/4
    Ответить Цитировать
    11
  • Vishera1, Треня инвокера и вся его защитная ставка в 140% пота по терну в моем понимании покрайней мере . Пошла от того что человеку проще жмякнуть колл по риверу так как это последняя улица и вскрыть тебя . Чем сделать тоже самое по терну . По этому у него по терну идет защитная ставка сплитом в 140% пота и до ривера доходят только блефы и сильное велью . Среднее велью он как раз по терну проставляет и часто получит чек и сам сыграет чек по риверу так как он все что мог уже добрал на ранних улицах . По этому блефы нам проще проставлять по терну а велью по риверу потому что наш оппонент ЧЕЛОВЕК . Опять же это мое понимание которое я из этого вынес .
    10/13
    Ответить Цитировать
    3
  • meteor9867, как раз он овербетить на терне не натсы предлагает, а руки, с которыми нет 3 улиц вэлью, а 2 улицы вэлью выглядят недобором. Все руки на 3 улицы он предлагает играть без овербетов, стандартными сайзами.
    3/4
    Ответить Цитировать
    9
  • cr0n0z, Ну это я и хотел сказать . Может не правильно выразился
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • "Нихуя не понял, но очень интересно!" (с)
    3/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Интересно. ГЛ за столами и нужных мыслей в голове! В закладки и будем читать$$$
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Vishera1, Как успехи?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lets_crush @ 13.9.2018)
    Vishera1, Как успехи?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день Всем! Не удержался ,решил вставить свои 5 копеек!))
    Цитата (cr0n0z @ 9.9.2018)
    Думаю, что на бланковых тернах очень даже хорошо смотрится второй баррель даже когда у нас нет вариантов на усиление до натса. Очень хорошо подойдут для второго барреля руки (JT, T9, J9, 89), которые просто блочат его диапазон продолжения (QT, QJ, 99, TT, 88, JJ) . На таких сухих флопах не выкидывают любые бекдоры и с удовольствием расстаются с ними на терне. Поэтому можно ставить достаточно широко. И некоторые руки, которые блочат лучшие Qx допушиваются в блеф на ривере. Не стоит бояться допушивать в бланковые риверы. Просто частоту прикинь, посчитай комбы велью, и допушивай блефов в соотношении 1:2 к вэлью. Оппу не так просто положить нас на блеф как раз по той причине, по которой ты и хочешь тут все чекать на терне.

    Вторым баррелем мы хотим снести мисснутые бегдоры и оказать давление на покеты 88-JJ (JJ если они не в 4бете БУ вс СБ) Так вот для этих целей мое мнение 89-910 худшие руки блочат потенциальные фолды на 50% 88-99 и не блочат точнее не дискантируеться ТОП пары в виде (Q8-Q9s) так как думаю на нл50 не каждый дефает на 3 бет Q8-Q9 в масть
    PS очень интересный блог!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сентябрь выдался провальным почти по всем критериям
    Сыграл менее 100к рук
    Сыграл в минус 900, так и не отбив на полтосе залив на сотке
    Теорией почти не занимался

    Из плюсов
    Четко составил и проработал все спектры трибета
    Скорректировал спектры открытий по всем позициям, убрав руки, которые открывались в минус на большой дистанции
    Выделил для анализа 65 флопов, разбил их на 7 групп
    Начал подключать медитацию и настрой перед сессией

    Цели на месяц: играть много, разбирать много
    48/84
    Ответить Цитировать
    48
  • ну ты так не шути,показывайся здесь почаще.Удачного октября!
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Если вы выбрали ЗУМ, то вы должны понимать, что катаете его ради построения своей стратегии, шлифовки каких то ее элементов. Если вы катаете зум исключительно ради катки - вами движет лень - лень селектить, лень закрывать плохие столы, лень отслеживать составы. А лень - это непрофессионально.

    Зум имеет единственное преимущество для профессионала - возможность наиграть относительно немалую дистанцию за относительно короткое время. Но чтоб это преимущество реализовать, нужно играть 4 стола. Если играете меньше, то стоит задуматься.

    Поэтому мое мнение: если зум, то только 4 стола, и только для шлифовки своей стратегии.
    Хочешь для себя выяснить, выгодно ли трибетить с сб в бт 16% или выгоднее трибетить узко? Отыгрывай 100к за две недели с новой стратегией трибета с сб и сравнивая результаты со старыми.
    Хочешь узнать, выгодно ли открывать с бт 3бб или лучше 2,2бб? Отыгрываем дистанцию и узнаем.
    На простых столах это все имеет меньше смысла, ведь дистанции отыгрываются медленнее, и внедрять новые элементы в стратегию имеет смысл будучи уже уверенным в них.

    По сути это подход Фрика, и мне он очень нравится

    Второе, что понравилось с форума, это подход подготовки к сессии Маджкдерна
    Каждую сессию теперь стараюсь начинать с разминки и составления "скрипта". Прописываю задачи на сессию, определяю на какие споты особая концентрация.
    На заминке после сессии прописываю пункты, на которые нужно будет в следующий раз обратить внимание, добавить в скрипт.

    Ещё, удобная вещь для меня - это запись в одно место всех споров изучаемой категории. Например трибет с сб и 9хай флоп изучаю, и все раздачи этой категории выписывают. Со временем собирается неплохая интересная база и очень наглядно видно, что работает, что не работает.
    И процесс самой игры становится интереснее, когда ты ждёшь нужные раздачи, затем максимально идеально отыгрываешь их и записываешь в базу.
    49/84
    Ответить Цитировать
    26
  • Vishera1, а можешь по подробней про подход к разминке Маджкдерна? Что он делает? Или может ссылкой поделишься?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GerasimMuMu @ 4.10.2018)
    Vishera1, а можешь по подробней про подход к разминке Маджкдерна? Что он делает? Или может ссылкой поделишься?


    Дык, у него в блоге пару страниц назад описано всё подробно. Плюс на последней странице есть дополнение. Интересная инфа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Vishera1, играя на микролимитах 4 зум стола можно ли компенсировать ев благодаря дистанциям, или профитней селектить? И еще вопрос, когда уберут селект, продолжат ли реги играть обычные столы или тоже перейдут в зум и будут гриндить там?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Vishera1, а ты не думал что когда ждёшь определённые раздачи сильно отвлекаешься потому что концентрируешься на поиск тех раздачь ? конечно если ты не играешь 2 стола
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
1 6 7 8 9 14
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.