П51

Последний пост:29.11.2023
587
Статистика
Всего постов
268
127,643 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2018 +142
28.08.2018 +140
16.05.2020 +115
12.07.2018 +104
02.06.2020 +95
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • cr0n0z, не знаю, в моей голове созрела теория, что второй барель в бланк - это прям ошибка, без позиции. В позиции тут для меня сложнее, вроде как надо ставить, но к чёткому пониманию пока не пришел.
    Но без позиции - мне сильно не хватает логики для трипл барелинга и в блеф, и на вэлью по бланкам)
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, я короче со всеми вами не согласен)

    Но отлично, что мне нет смысла с пеной у рта доказывать свою правоту, каждый мыслит по своему)

    Я не очень понимаю в чём полезность этой плэй абилити, не понимаю плюсовость барелинга в Q37

    Буду стоять на своем)
    Ответить Цитировать
    4
  • Спасибо за комментарии! Хоть я и не привык соглашаться с рассуждениями других, но мысли появляются)

    И вот это плэй абилити - я так понимаю, этот показатель пригодится, когда выбираешь руки в определенный спектр, у рук сопоставимое эквити, и вот этот показатель наверно говорит о том, эквити какой руки легче реализовать, а какой руки тяжелее.
    Ответить Цитировать
    1
  • Kuzjayo, если ты про трибет со свободной, то объясню свою позицию:

    Я предпочту AQo (про АJo со свободной я речи не вел) любому коннектору. Потому что туз дама имеет что то типа 43% эквити против диапазона кола трибета. И моя задача - реализовать эти проценты. Это может быть Бет - чек - Бет, Бет - чек - колл и так далее.

    Когда я трибечу со свободной коннектор - я заранее иду блефовать. На любом флопе, туз хай флоп - блефую, низкий флоп - блефую. Я не стараюсь реализовать эквити руки - я просто пытаюсь поймать удачный борд и блефую.

    Поэтому Мадж и писал, что для этого нам нужны дополнительные плюшки в виде повышенных фолдов оппонента - то есть это эксплойт.

    И если это полностью оправдано на бб, где спектр полярен, то со свободной я все таки предпочту трибетить те руки, эквити которых изначально хочется реализовать, и только в крайних случаях - превратить в блеф
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kuzjayo @ 10.9.2018)
    Если коннекторы в 3бет поте выводятся хотя бы в 0 и покрывают почти все возможные доски, по какой причины нам нужно отказываться от 3бетов с ними?


    Мое мнение : если трибетить коннекторы только против оверфолдящих оппонентов, и не трибетить против тех, у кого мы не видим такого лика, то эти руки будут играть в плюс, а не в ноль
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kuzjayo @ 10.9.2018)
    К примеру ты на CO или MP предпочтёшь трибетить в EP с AQo нежели с 98s?


    Ни то, ни другое. Я играю по стратегии без колд колов со свободной - значит я трибечу деполярно - значит 89 у меня там не будет.
    Как и не будет AQo в этих позициях, потому что это будет слишком широко.

    В вопросе трибета с сб я действительно не разобрался. Все говорят, что трибет с сб деполярен, если стратегия без колд колла. Но при этом все трибетят коннекторы, малые тузы одномастные. Но какая же это деполярность?

    Да, на сегодняшний момент я строю спектр трибета с сб исключительно с учётом силы руки, на второй план отодвинув играбельность ее.

    Я понял твои доводы по поводу постфлоп игры с коннекторами, но мне не хватает компетенции признать их или опровергнуть, также как и не хватает компетенции сказать, что мои спектры - это точно ошибка.

    Но я услышал тебя, но загадка пока не разрешилась в моей голове)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Majkdern @ 10.9.2018)
    Денис правильно расписал
    как раз таки все наоборот
    в бланковые терны опоненты больше доверяют и сразу фолдят 2, 3 пары, Ахай, бекдоры и тд потому что им проще предположить, что так хуяришь АД КК АА чем просто выдернул из диапазона руку в стиле JT и пошел исполнять. А как раз в ранауты в которые у тебя потенциально поехали дрова очень круто сдерживаться и не проставлять все
    на здоровье)


    Спорить с авторитетными игроками конечно странно и глупо, но интересно

    Второй барель, конечно, имеет хорошее фолд эквити и он плюсов
    Но перенос второго бареля с терна на Ривер - против уже более слабого спектра соперника - кажется тоже хорошей идеей

    Наши натсы собирают деньги не только с кулеров, но и с блефов от бэкдоров, а наши блефы могут реализовать себя и на ривере, и не факт, что менее успешно, чем на терне

    Линию подсмотрел в з500, от многих регов, придумал не сам) но мне показалась она очень интересной, а главное, логичной)
    Ответить Цитировать
    4
  • Сентябрь выдался провальным почти по всем критериям
    Сыграл менее 100к рук
    Сыграл в минус 900, так и не отбив на полтосе залив на сотке
    Теорией почти не занимался

    Из плюсов
    Четко составил и проработал все спектры трибета
    Скорректировал спектры открытий по всем позициям, убрав руки, которые открывались в минус на большой дистанции
    Выделил для анализа 65 флопов, разбил их на 7 групп
    Начал подключать медитацию и настрой перед сессией

    Цели на месяц: играть много, разбирать много
    Ответить Цитировать
    48
  • Если вы выбрали ЗУМ, то вы должны понимать, что катаете его ради построения своей стратегии, шлифовки каких то ее элементов. Если вы катаете зум исключительно ради катки - вами движет лень - лень селектить, лень закрывать плохие столы, лень отслеживать составы. А лень - это непрофессионально.

    Зум имеет единственное преимущество для профессионала - возможность наиграть относительно немалую дистанцию за относительно короткое время. Но чтоб это преимущество реализовать, нужно играть 4 стола. Если играете меньше, то стоит задуматься.

    Поэтому мое мнение: если зум, то только 4 стола, и только для шлифовки своей стратегии.
    Хочешь для себя выяснить, выгодно ли трибетить с сб в бт 16% или выгоднее трибетить узко? Отыгрывай 100к за две недели с новой стратегией трибета с сб и сравнивая результаты со старыми.
    Хочешь узнать, выгодно ли открывать с бт 3бб или лучше 2,2бб? Отыгрываем дистанцию и узнаем.
    На простых столах это все имеет меньше смысла, ведь дистанции отыгрываются медленнее, и внедрять новые элементы в стратегию имеет смысл будучи уже уверенным в них.

    По сути это подход Фрика, и мне он очень нравится

    Второе, что понравилось с форума, это подход подготовки к сессии Маджкдерна
    Каждую сессию теперь стараюсь начинать с разминки и составления "скрипта". Прописываю задачи на сессию, определяю на какие споты особая концентрация.
    На заминке после сессии прописываю пункты, на которые нужно будет в следующий раз обратить внимание, добавить в скрипт.

    Ещё, удобная вещь для меня - это запись в одно место всех споров изучаемой категории. Например трибет с сб и 9хай флоп изучаю, и все раздачи этой категории выписывают. Со временем собирается неплохая интересная база и очень наглядно видно, что работает, что не работает.
    И процесс самой игры становится интереснее, когда ты ждёшь нужные раздачи, затем максимально идеально отыгрываешь их и записываешь в базу.
    Ответить Цитировать
    26
  • Подустал от зума)
    4 стола перестали вывозиться, а меньшее количество столов по моей теории менее прибыльно и полезно, чем рег столы

    Посижу на 9макс, а дальше посмотрим
    9макс - потому что не имею никаких Мэджик ситов, и хочется прыгать на первый попавшийся стол, а 9макс столов меньше, то есть и выбирать там не из чего)

    Предлагаю любому желающему регу полтосов рег столов пари с 7 октября до конца месяца на:

    Количество часов (с регом любых лимитов)
    Профит (с регом нл50)

    Пари на символическую сотку

    Параллельно формирую базу раздач трибетпотов без позиции на низких флопах, это очень интересно! Делю их на три группы, и в совокупности буду смотреть и делать выводы
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ilich @ 6.10.2018)
    Какой у тебя общий винрейт в з50 сейчас?



    Ответить Цитировать
    40
  • Вот и для меня подъехала годнота в обсуждениях ботов и ботоводов)
    Оказывается, люди играют SB в плюс..
    Сравнил статы этого югослава на сб со своим сб
    Мне следует прибавить в трибете на 1,5-2 процента - сделаем
    А дальше.. человек либо колд колит на сб большущий спектр, либо играет стратегию с лимпом сб в бб. Так как на других позициях колд колл есть, но небольшой, скорее стандартный, то предположу, что использует лимпы на сб против бб.

    Как сильно уровень отыгрыша сб в бб влияет на общий винрейт на сб?
    Сейчас я играю сб в бб в минус 10 бб/100
    Если начну играть в ноль, то прибавлю к общему своему винрейту на сб 2 бб
    Если начну играть в +10бб, то общий винрейт на сб увеличится на 4бб

    Это даже близко не позволит мне вывести сб а ноль или минимальный минус
    Также Не думаю, что добавление какого то спектра колд кола кардинально изменит винрейт

    Получается, я слабо отыгрываю 3бет банки на сб

    В ближайшие 100к рук внимательно наблюдаю за сб и стараюсь:
    Вывести в ноль поты сб против бб
    Идеально отыграть каждый трибетпот на сб
    Увеличить спектр трибета с сб на 2%

    Постараюсь показать винрейт на сб, за который не стыдно. Сейчас стыдно.

    И да, вернулся в Зум) понял, что долгое время в зум мне играть вредно, глаз замыливается, лёгкие фолды перестают быть лёгкими, блеск в глазах пропадает. Надо запомнить это состояние как сигнал к тому, что надо ставить зум на паузу и открывать рег столы) пару дней без зума - и ты снова свеж и полон амбиций, глаза горят, а лёгкие фолды снова становятся лёгкими)
    Ответить Цитировать
    40
  • Цитата (Quiet @ 18.10.2018)
    Вишера,у тебя бывает так,что за сессию ты делаешь ошибок на несколько стэков ?


    Скорее бывают ли у меня сессии, где я не делаю ошибок на стек? Не бывает)
    Хотя с недавних пор стараюсь тратить максимум концентрации на решениях на ривере. Ведь один ошибочный колл на ривере или один ошибочный пуш в блеф на ривере за тысячу рук режет наш винрейт на 5бб/100. А если таких ошибок у нас в среднем две на тысячу рук? Вот вам уже и потеря 10бб/100
    Поэтому если ты имеешь меньше 5 бб/100 - ты слишком часто невнимателен на ривере

    Цитата (sssr9000 @ 18.10.2018)
    Привет. По какому фильтру ты смотрел винрейт SBvsBB?


    Анопенд на сб

    Во второй раз пытаюсь закрепиться на зум сто
    В этот раз пытаюсь учесть ошибки первого штурма, посмотрим что выйдет

    Стараюсь придерживаться такого расписания: с утра до обеда игра, после обеда час теории, вечером - игра, если нет других дел
    Ответить Цитировать
    18
  • Октябрь получился очень неровным, но точно не бесполезным
    Катал зум50, зум100, изредка рег столы
    В последние дни месяца заболел, поэтому не наиграл того, на что рассчитывал



    Я перестал писать в блоге не потому, что бездельничаю, вернее не только потому, что бездельничаю, а скорее из-за того, что в данный момент не знаю о чем писать). Я немного сменил акценты. Я начал блог с того, что решил придумать себе стратегию, на каждый спот, на каждой позиции, прописать ее в блоге, отложить в голове. Но попробовав силы на новом лимите, в новых играх (зум100, рег столы50, рег столы100), я увидел что стратегия работает по разному, где то лучше, где то хуже. То есть я понял, что мой мозг- далеко не солвер, и пока не может придумать универсальную стратегию.

    поэтому то, что мне сейчас нужно - научиться наблюдать. И основное поле наблюдения - зум100. Я никогда не умел трезво и не предвзято наблюдать. мне раздают натсы - я радостно нажимаю бет бет бет, или колл колл колл, и тут же забываю раздачу. Но натсы - это дар, который не только приносит нам деньги, но и дает информацию о тенденциях игры, за которую ничего не надо платить.

    Чтобы наблюдать во время игры, тут же записывать что то новое, при этом стараться играть в свою А-игру, при этом выдерживать задуманные тайминги сессии нужно работать над уровнем концентрации, уровнем вовлеченности в процесс. Говоря короче, цель такова: научиться обучаться во время игры и во время разбора какого либо отрезка игры.

    Только сейчас осознаю насколько важно научиться управлять своей концентрацией, научиться настраивать ее
    Я уже научился стабильно вставать по утрам
    Научился ложиться спать по вечерам, а не в середине ночи
    Прогулки пешком и спорт, с ними никогда не было проблем
    Научился час после пробуждения посвящать зарядке, чтению, настрою на утреннюю сессию, медитации

    Важно четко сформулировать - а каков он, я, идеально проводящий сессию, о чем он думает, в каких ситуацию смотрит на статы, в каких - фолдит весь диапазон, в каких ситуациях не ленится записать нотс, когда хочет нажать на паузу и подумать о сыгранной раздаче, каково его психологическое состояние. и тд тп.

    И когда ты четко представляешь себя идеального, перед каждой сессией напоминаешь себе об этом - ты начинаешь стремиться к этому образу и на практике. И такие вещи как тильт или б,с игра должны уйти.

    На данный момент главная трудность для меня - это продержаться в оптимальном состоянии продолжительное время. Даже сессии по 2 часа- это было бы неплохо, пока не получается, концентрация не всегда на высоте, но, главное, что я вижу это, и буду стараться работать.

    Вот этим всем я сейчас занимаюсь и продолжу в ноябре)
    И главная цель - разглядеть эти самые тенденции поля, об этом много кто говорит, но мало кто их действительно видит)

    Ну и, всем удовольствия от игры)
    Ответить Цитировать
    142
  • Вдохнем в дневник новую волну рождественским марафончиком!
    Цель - 200+ часов игры за декабрь
    Ежедневные отчёты, интересные раздачи, рассуждения - в общем все то, чего я в последние месяцы избегал)

    Ноябрь получился неоднозначный. Вроде катал, вроде старался, но не вышло (Профит +2800).

    Мой рождественский марафон - это итоговый годовой экзамен. Я вложу в него все свои умения, всю концентрацию и энергию. Итоги экзамена покажут, имею ли я шансы закрепиться на зуме или же все же не гожусь и лишь долблюсь головой в стену. Декабрьские результаты зададут вектор работы на следующий год. Моя цель - тотальное превосходство над полем зум100. Если в декабре даже намеков на это я не почувствую, то буду изучать рег столы в 2019 году.

    Но сейчас, несмотря на крайне слабые результаты, я полон оптимизма)
    Ответить Цитировать
    77
  • День 1.


    Игрой доволен, концентрацией тоже, было несколько глупых ошибок на стек, буду анализировать психологический момент, который не позволил их избежать
    пока перешел на два стола, так как гонюсь сейчас не за максимизацией доллара в час, а воспринимаю марафон как экзамен
    Ответить Цитировать
    21
  • Две одинаковые ситуации с разными сценариями



    В первой ситуации с AQ играем против полуфиша с малым фолдом на трибет
    На таком флопе (482) рассматриваем конбет как вэльюбет против этого соперника. Сайзинг я подобрал неудачный -36-41% сейчас видится мне лучше.
    моя стратегия с подобным средним вэлью - конбет такого размера, чтоб он тащил большинство оверкарт, с которыми вынужден будет блефовать терн на наш чек. Раздача по такому сценарию и пошла.
    Единственная рука, которую сложно разыграть здесь против такого оппа - это KQs, выбираем между двумя барелями или чек-фолдом. что лучше - я не знаю, и не знаю как узнать)

    Вторая ситуация - против регуляра без фолда на трибет, с высоким ввсф
    Размер конбета вроде как классический. Не получив здесь ререйз, мы уже можем исключить солидную часть натсов, таких как КК например
    На терне против регуляра блефкетчить как в первой раздаче нам уже не так удобно - опп нас или выдавит двумя барелями, либо он старше
    Если против фиша в первой раздаче AK-AQ-AJ на флопе это вэльюбет, то против рега - скорее нет, чем да
    Поэтому чек на терне ведет скорее всего к проигрышу банка.
    Какие альтернативы?
    Бет мелкого и среднего сайзинга не несет много фолд эквити, игроки с высоким ввсф склонны колить на терне многие карманные пары и другие попадания и принимать решение на ривере. а какое решение на ривере они примут с такими руками как JJ, 99, 88 и тд - даже им самим неизвестно, от настроения наверное зависит.
    Действенная альтернатива - овербет оллин на терне. Это ситуация, где наш диапазон в глазах оппонента максимально силен из всех возможных ситуаций в покере (трибет против ранней позы и бет бет-оллин). Диапазон же соперника максимально уязвим (колл на префлопе, колл на флопе).
    По сути здесь выбивается почти сто процентов диапазона, кроме 67s и 89s, ну и сетов - но этих комб слишком мало
    Как по мне - это единственная ситуация в 6максе, где такая линия с нашей стороны возможна и эффективна
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (spartaknv @ 1.12.2018)
    Vishera1, А во второй ситуации ты готов в эту линию заводить велью, или просто продавливаешь его диап не заморачиваясь по этому поводу?


    Как только увижу коллы по валетам, тогда задумаюсь) а до этого - не вижу смысла балансировать
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GranMaster87 @ 2.12.2018)
    Vishera1, совсем не согласен по второй раздаче. У тебя в такой линии никогда нет натса, тк никто натс так играть не будет-это недобор. У тебя возможны ДД+ да, но тут терн вышел такой, что у него появилось несколько комб натсов, а остальное ты выбиваешь своим пушем, так зачем тебе пушить АА в минус. Понимающий опп на это не поведется и твоя линия выглядит очень палевно, я бы здесь не удивился увидеть колл на 78+. Хотя страшновато конечно. Другое дело если опп ничего не понимает, человек простой, видит ОБ-фолдит. Но даже в этом случае линия ч-пуш терна/чек-большой бет ривера мне кажется намного выгоднее. Но ты молодец, что эксперементишь, это круто.


    Я ищу линию, максимизирующую фолд эквити. Если ты пишешь, что с натсами такая линия - недобор - значит ты подразумеваешь дополнительные фолды на терне, которох мы не увидим на стандартный сайзинг. И если с натсами недобор - значит с блефом окей) Не может же быть, что и с натсами линия недобор, и с блефом эта линия - перебор. Тут одно из двух, как мне видится) И если поле считает, что с натсами - недобор, значит поле оверфолдит, этого я и ищу
    Ответить Цитировать
    23
  • Ins, я ищу ситуацию, где максимизация фолд эквити несёт в себе максимизацию вэлью.
    Для этого должно выполниться одновременно ряд условий:
    1. Наш предполагаемый диапазон максимально силен
    2. Диапазон соперника максимально уязвим
    3. Стандартный сайзинг терна несёт слишком малое количество фолд эквити в виду тенденции поля к телефонии и к любви отложить сложное решение на Ривер.

    Раздача, которая случилась у меня, действительно так себе для пуша на терне в виду того, что у соперника появились дополнительные натсы - стрит и две пары. Но, по моему мнению, некоторые терны, такие как спарка нижних карт, идеально подходят для пуша. Пуш несёт максимальное фолд эквити, тогда как стандартный конбет несёт крайне малое фолд эквити и сложнейшее решение на ривере.

    Поэтому считаю, что есть ситуации, где максимизация фолд эквити означает максимизацию вэлью)
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.