П51

Последний пост:29.11.2023
587
Статистика
Всего постов
268
127,689 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2018 +142
28.08.2018 +140
16.05.2020 +115
12.07.2018 +104
02.06.2020 +95
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Борд AQ2 и другие борды с одной высокой картой и тузом

    В отличие от бордов типа А92, нам нет смысла искусственно занижать сайз конбета - на конбет стандартного размера нажмёт колл как минимум 50% диапазона, из которых больше половины - это гэтшоты и попадания во вторую пару.

    Терн картинка для нас плох - часть вторых пар соперника усиливаются до двух пар, часть гэтшотов закрываются, часть топ пар превращаются в две пары.

    Бланковый терн хорош для второго бареля приличного сайзингу - нам критически важно, что опп выбросил не только гш, но и вторую пару

    Про условия для третьего бареля в блеф на таких досках я писал) лучшие руки тут для этого - JJ, QJ
    Ответить Цитировать
    19
  • Борд ATT очень похож на AQ2

    Мы можем широко ставить флоп не занижая сайзинг, так как у оппа 36 комб гэтшотов
    Мы также боимся картинки на терне, но широко ставим второй барель в бланк приличным сайзингом
    Ответить Цитировать
    14
  • Король хай борды

    Сухие борды типа К97 и тд играем также как аналогичные Ахай борды. У оппа топ пара и выше крайне редки (18%). Зато Ахай руки - 25%, мелкие карманки - (20%).
    Ставим конбет флопа супер мелким сайзом
    На терне ставим широко разным сайзом - 40%, 55%, 75%
    Доблефовываем то, что блочит KQ, KJ, это QJ в первую очередь

    Сухие Qхай и Jхай флопы схожи с Кхай. Топ пар у оппонента чуть больше, но 50% спектра оппонента - это карманки, средние и мелкие, туз хай руки - то, что колит первый барель, но фолдит на второй.

    Основная сложность для нас на таких бордах - научиться плюсово блефовать Ривер.
    Поэтому сейчас главная задача на подобные борды - изучение тенденций поля.
    Сообщение отредактировал Vishera1 - 31.7.2018, 18:12
    Ответить Цитировать
    15
  • Борды с тремя картинками без туза - типа QJT, а также борды с тремя средними картами - типа Т98 - и другие динамичные борды.

    12-16 аутов на то, что борд изменится, натсы превратятся в блефкэтчер, в 60% случаев к риверу натсы изменятся. Мы не можем строить стратегию от высокого конбета. Это самое сложное)
    Ответить Цитировать
    14
  • KQJ, KQT, KJT, QJT

    Изюминку этих бордов я вижу в следующем: у нас есть уже готовые натсы, есть полностью промахнувшиеся руки, но появляется третья группа рук - руки, зависящие от того, куда повернет борд. На бланковых ранаутах оверпары, топ пары, две пары выглядят вэлью руками. На небланковых - вэлью руками становятся уже бродвеи.

    И хотя конбет широким диапазоном нам по прежнему выгоден, так как 40-50% диапазона соперника полностью промахнулось, я считаю, что выгоднее будет третью группу рук играть от чека - как можно дешевле попытаться получить инфу в какую сторону повернет борд.

    Если мы на флопе ставим только натсы и блефы, то мы имеем перекос в сторону блефов. Но на таких бордах оппу тяжело иметь широкий спектр ререйза - натсов маловато, а все дро руки имеют попадания в пару и хотят задешево дойти до терна.
    Таким образом мы имеет конбет около 55%

    На терне нам будет тяжело - мы не имеем рук с хорошими блокерами для блефа. У нас натсы и мусор. Но выбивать у оппа есть что - слабые пары с гш могут не устоять.
    Поэтому неплохой идеей смотрится блеф по рандомайзеру в половине случаев, крупным сайзом.
    Ответить Цитировать
    17
  • Борды типа Т98

    Бродвей оппа зацепился за гэтшотики и двусторонки, коннекторы зацепились за пары и дро, промазал лишь мелкие карманки.

    Выходит, что однобарелего блефа у нас тут быть не должно
    Весь блеф проставлять в два бареля - дороговато.
    Поэтому выбираем руки, которые имеют хоть какое то шд вэлью и пытаемся дочекать до вскрытия (АК, 66, 55)

    С какими то Бродвеями, которые хоть как то взаимодействуют с бордом, я бы старался чек колить, а дабл блеф старался бы делать с какими то слабыми двусторонки, гэтшотами, третьими парами с гш
    Ответить Цитировать
    13
  • И остались у нас борды с двумя высокими картами без туза
    KQx, KJx, KTx, QJx, QTx, JTx

    Широкий конбет нужен? - нужен (автофолды у оппа карманов и коннекторов)
    Уменьшать сайз конбета нужно? - нет (у оппа миллион гэтшотов, вторых пар, нам нет необходимости затаскивать ещё какие то его руки на терн)

    На бланковом терне пытаемся продолжать большим сайзом, на терне картинке - только лучшие блокеры
    Ответить Цитировать
    12
  • Ну вот, пробежался по всем группам бордов кратко, уже появились какие то стратегии, уже играть легче

    Теперь начинаем август гринда

    Концентрироваться и разбирать буду исключительно трибетпоты
    Смотреть что работает, в чем я не прав

    Разбирать уже более детально конкретные текстуры
    Перед началом каждой сессии - разбор трибетпотов предыдущей сессии

    Глядишь, и через месяц стану мастером трибетпотов)
    Ответить Цитировать
    11
  • Отыграл первые 50к в августе, настало время поиска ошибок в трибет банках

    1. Трибет со свободных позиций против EP MP

    Если мы играем без колд колла, то наш трибет полностью деполярен. Ни один коннектор сюда не войдёт. Такие руки как 88 и AQo имеют лучшее эквити против диапазона открытия с ранней, чем любой коннектор.
    Принято говорить, что эквити коннектора легче реализуется. Но в позиции, против очевидного узкого спектра оппонента эквити любой руки реализовать не так сложно, как без позиции. Одного только конбета флопа достаточно нам, чтоб увидеть все 5 карт борда. Поэтому считаю, что если AQo имеет большее эквити, чем Т9s, то трибетить надо AQo.
    Ответить Цитировать
    13
  • Стяжатель, я считаю, что мы хотим стремиться иметь первый натс на любом борде только при условии, что мы играем в 200+бб стеках. В 100бб стеках в трибетпоте на флопе 789 наши АА - это натс, и если опп собирается блефовать в нас, зная что у меня нет первого натса на руках - ему выйдет дороже

    Против диапазона кола нашего трибета АQo стоит плохо - что то типа 38%, но коннекторы стоят ещё хуже
    Но AQ мы можем потконтролить и идти на вскрытие практически всегда имея шд вэлью, тем самым реализуя свои 38% эквити. Коннектор же нам практически всегда приходится барелить, что против колла трибета, когда опп на ЕП или МП, то есть имеет максимально тайтовый диапазон, не кажется хорошей идеей.
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня подумал о такой вещи: когда нашу раннюю позу трибетят со свободной, мы смотрим трибет его и что то придумываем. Когда нас колд колят на свободной - мы смотрим на размер его колд кола.

    Но эти показатели должны работать в связке. 3бет с СО + колд кол с СО например

    Посмотрел руки, сыгранные против меня и увидел три типа игроков:

    1. Умеренный или узкий 3бет + узкий сс

    Наличие узкого сс (2-3%) нам сразу говорит о том, что в трибете оппа мало рук умеренной силы: АКо, JJ, TT, AQs, иногда QQ. Если трибет при этом не тайтовый, значит помимо АА КК он наполнен различными коннекторами, А5s, A4s. Мы можем задуматься о более широком 4бете увеличенного размера, чтоб коннекторы не придумали колл.
    Если же 3бет мал, то там только АА КК АКs - и просто фолдим все.

    2. Узкий трибет + широкий сс

    Такие игроки колд колят как руки из трибета (АК, ТТ-QQ), так и другие руки - средние и низкие карманы, AQo, KQo, коннекторы, Бродвей одномастный и разномастный)
    На трибет падаем, а на колд колл начинаем искать способы продавливать

    3. Широкий трибет + широкий сс

    Увидя трибет от такого игрока нам не хочется блеф 4бетить широко, т.к. все его сильнейшие руки в трибете, весьма вероятен широкий колл 4бета.
    Увидя колд колл мы понимаем, что все сильнейшие руки у него уходят в трибет, поэтому спектр его колд колла очень уязвим - часто и мощно атакуем.
    Ответить Цитировать
    19
  • meteor9867, только не колд колл, а просто колл)
    Смысла нет, потому что некоторые наши руки слишком плохи, чтоб играть 4 Бет- колл, и слишком хороши, чтоб играть 4 Бет- пас. Поэтому их и играем коллом трибета
    Ответить Цитировать
    4
  • meteor9867, видел твои рассуждения по поводу того, что если у нас рука имеет 52% против диапазона трибета оппа, то ее можно 4бетить. Но как мне видится, ты должен иметь 52% против диапазона 5бет оллина оппонента, чтоб 4бетить вэлью руку при условии, что ты 4бетишь полярно
    Ответить Цитировать
    4
  • Итоги первого месяца обучения: Зум50



    Из плюсов:
    Впервые в этом году сыграл 100к рук за месяц
    При этом что то еще разбирал в теории, хоть и очень мало

    С завтр дня перехожу на зум100
    Не хочу засиживаться на одном лимите, попробую развиваться дальше
    Разбираться буду также в трибетпотах, искать новые интересные линии, ситуации для их применения

    Инвокер подсказал очень интересную идею: открывать стол зумчика в режиме просмотра перед уходом на прогулку, а затем просматривать в реплеере интересные раздачи - а на зум500 они все там интересные) это ли не источник вдохновения к поиску новых линий)
    Ответить Цитировать
    140
  • День знаний решил отпраздновать составлением спектров трибета со всех позиций против всех позиций)

    Снова усомнился в целесообразности подмешивать в деполярный спектр элементы полярности) В частности СБ. В чем смысл трибетить 67s и не трибетить АJo?

    Поэтому решил построить деполярные спектры действительно деполярными, без всяких примесей) Посмотрим что из этого выйдет.

    Пока с соткой не справляюсь, но постараюсь справиться)
    Ответить Цитировать
    20
  • SB трибетим против СО
    Флоп Js9s2

    Только АК, АQ, KQs не получили совпадений из нашего спектра, остальные руки хорошо вэльюбэтятся

    В спектре оппонента самые уязвимые руки - это карманы ниже девятки, АQo. Весь Бродвей попал либо в пару, либо имеет гэтшот или двусторонку.

    Наша задача - помочь оппоненту сайзингом избавиться от своих рук, так как почти все они бьют наши Ахай
    1. АК и AQ без бэкдора - однобарелевый блеф крупным сайзом
    2. АК и AQ с бэкдором, KQs - двубарелевая стратегия. Когда на терне пошло фд или закрылся гэтшот - имеем опции и чек-оллин, и второй барель

    С вэлью руками сайзингами скупиться нет смысла - даже худшие руки спектра оппонента - карманы ниже 9, АQ - могут тащить на первый барель до полу пота

    Терн

    Бланк ничего не меняет, продолжаем выбранную стратегию
    А - по большому счету такой терн усилил единственную руку оппа - АQ, если он тащит ее на флопе, поэтому если мы имеем на руке даму, мы можем продолжать - блефовать с KQ, чек колить с QQ
    Доехавшие наши АК и АQ можно играть от чека, так как не особо видно двух барелей вэлью, и страшно наткнуться на оллин

    Терн К или Q или Т - весь его Бродвей усиливается. Вариантов для блефа не очень вижу, гораздо интереснее сыграть чек, и на ответный чек выбить все его слабые руки на Ривере.
    Ответить Цитировать
    51
  • На зум100 дали по ушам, 30к рук в минус

    Просвета нет, по синей не плюсуется, по красной заливается.
    Понял одно: чтоб плюсовать на зум100, нужно невероятно тайтово играть Ривер. Очень много ситуаций, где мне не хватило дисциплины выкидывать почти весь свой рейнж на Ривере. В то же время соперники тоже не делают тяжёлые фолды, поэтому блефы на многих досках разбиваются.

    Мои стратегии в трибетпотах здесь тоже нужно пересматривать. То ли более тайтовые диапазоны, с которыми они приходят на флоп, то ли большой фолд на конбет флопа, но уже на терне их диапазоны сильнее, чем в зум50. Поэтому второй барель не так эффективен, как стратегия с широким чеком терна, особенно в бланк.

    Ну и просто даунстрик

    Но принимаю волевое решение докатать месяц на рег столах
    Причем внимание обратил на 9макс столы, их мало, и можно катать прям все, ведь я так не люблю селект)

    К тому же увидел несколько учеников п50 там, интересно будет помериться силами)

    Буду смотреть раздачи после каждой сессии, изучать соперников, тенденции, и снова и снова выстраивать рейнджи в трибетпотах

    Поехали)
    Ответить Цитировать
    36
  • Сотый лимит отобрал денег, но взамен дал много пользы.
    Если моя стратегия игры на низких бордах более менее работает, то борды с высокими картами (картой) - тут все мимо.

    Низкие структуры просто созданы для барелинга, топ пара или оверпара соперника часто превращается лишь в третью пару на ривере, спектр соперника сильно уязвим.

    Тогда как структуры с высокой картой не так динамичны. Соперника, попавшего в условного короля на флопе, уже ничего не сдвинет, никакие стритовые и флешовые карты.
    Поэтому на зум500 так популярен чек на терне. Ответный чек со стороны оппа по сути оголяет нам его спектр - среднее и слабое вэлью, которое хочет дойти до вскрытия. Наша задача - максимально грамотно сыграть свои руки на ривере против этого блефкетча.

    Интересно в общем все это
    Но, собрав все стоплосы, возвращаюсь в зум50 восстанавливать силы
    Ответить Цитировать
    43
  • Ky-44, привет, да я уж сколько то лет как застрял на нл50, то чуть опускаясь, то чуть поднимаясь, поэтому наглядной выборки на нл25 нету
    Ответить Цитировать
    0
  • К чему я пришел:
    Борды типа Q73 - сухие и не динамичные - такие борды подразумевают 100%й конбет на флопе в трибетбанке поте.

    Ранее я предлагал уменьшать сайзинг на флопе с целью широко проставлять терн и иметь хорошее фолд эквити. Это хорошо работало на зум50, но уже на зум100 начались проблемы.

    Когда мы широко проставляем второй барель в такую доску и вдруг оказываемся на ривере - в 80% случаев мы в большой печали. Выбивать у оппонента нечего, чек колл играть не с чем - играем чек фолд почти со всем диапазоном - красная летит вниз с космической скоростью.

    Выход из ситуации:
    Внимательно наблюдаем за тем, как изменяется доска на терне.

    Бланковый терн типа 3, или 2, или 7.
    У нас практический отсутствуют блеф руки, которые могут усилиться до натса. Если на терне мы понимаем , что в нашем диапазоне нет ни одного блефа с доп эквити - весь диапазон мы играем от чека.

    Терн Т или J
    Наши бродвеи получили ауты на натс - следовательно мы получили право на блеф - с двусторонками, гэтшотами, иногда и ещё шире.
    Как только мы получили терн, на котором у нас появляются руки на блефы с доп эквити, мы проставляем второй барель и с вэлью руками - АА, КК, АQ, сеты

    Получился своего рода баланс. Я не знаю что предлагают солверы в таких ситуациях, но пусть это будет мой баланс, баланс по-вишерски) простой и интуитивно понятный
    Ответить Цитировать
    29
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.