П51

Последний пост:29.11.2023
588
Статистика
Всего постов
268
127,351 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.10.2018 +142
28.08.2018 +140
16.05.2020 +115
12.07.2018 +104
02.06.2020 +95
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • В последнее время я тратил часть энергии на критику программы П50. Я пытался разложить по полочкам их ценовую политику, в то время как единственный довод П50 - это успехи их учеников.

    Потом спорить надоело.
    Потом проанализировал свои покерные результаты за последние пару лет.
    Потом понял, что я - идеальный кандидат в ученики программы П50.

    Потолок годового заработка - 20к
    Застрял на зуме с винрейтами в 2-3-4бб
    Безнадеги полной вроде нет, но понимания как увеличить доходы в 5 раз - тоже нет

    При этом море амбиций, любви к игре, готовности и желания катать и развиваться.

    В общем, я тот, на кого и рассчитан продукт П50.

    И я бы может и подписался, может и плюнул на их цены, если б не мое эго. Хорошо это или плохо - вестись на поводу у своего эго - но я бросаюсь в виртуальное соревнование с учениками П50)
    Хочу доказать, прежде всего себе, что если у тебя есть огромное желание достичь успеха, есть мотивация - то тебе не нужны подобные П50.

    Хотя я никогда не занимался с тренерами, я не настроен против тренерства в целом. Но как видится мне, задача тренера - это дать импульс ученику, освежить его взгляд, наполнить новыми идеями. А цель ученика - впитать в себя эти идеи, гармонично внедрить их в свою игру.
    За несколько занятий тренер даёт этот импульс, далее начинается работа ученика с самим собой. А всякие годовые программы, помимо этого тренерского импульса, предоставляют тебе няньку и начальника (как выразился один из местных ребят), и большая часть оплаты курса приходится как раз на услуги няньки и начальника.

    Я попытаюсь стать сам для себя и тренером, и нянькой, и начальником - в этом и будет суть моей программы П51)
    Ответить Цитировать
    104
  • Цель - Профит 50к за год)
    Подъем по лимитам
    Начинаю с нл50
    Сообщение отредактировал Vishera1 - 12.7.2018, 11:45
    Ответить Цитировать
    30
  • Изучаем трибетбанки

    Первой задачей мне видится четкое представление спектра колла моего трибета со стороны оппонента. Путем анализа собственных спектров колла с разных позиций и увидел следующие соотношения:

    40% - одномастный и разномастный Бродвей (все картинки)
    20% - одномастные коннекторы
    30-40% - карманы, в зависимости от позиции
    0-10% - все остальное, в зависимости от позиции (A5s, A9s, J9s, K9s и тд)

    Вероятно, что у фиша доля картинок в спектре колла увеличится (за счёт добавления большого количества разномастных рук), уменьшится доля коннекторов и карманов, увеличится доля мусорных рук

    Держа в уме эти доли нам легче в процессе игры анализировать расклады сил на выпавших текстурах.
    Ответить Цитировать
    20
  • Начнем с 9хай суперсухих досок типа 942о

    Как минимум 40% спектра оппа точно не попадает в этот борд (Бродвей). У оппа нет дро. Ререйзить такие борды не принято. Это мотивирует нас играть от максимально широкого конбета.

    Подумаем по сайзингу:
    Оверпара - чем выше у нас оверпара, тем менее она уязвима к высоким картам терна и Ривера, значит тем больше мы заинтересованы в широком колле со стороны оппонента - значит с АА ставлю конбет в районе 30%, с ТТ в районе 50.

    Одномастный коннектор - если мы попали в пару, думаю, надо ставить в размере около 37-40%. Если мы поставим больше, то мы выбьем многие туз хаи, Бродвей с бэкдором, мелкие карманы. А к терну опп придет с руками, которые старше нашей пары. Если мы хотим чек колить терн или Ривер, а мы хотим, нам надо оставить в диапазоне соперника какие то будущие блефы.

    Если мы не попали в пару с нашим коннектором, но имеем неплохие бэкдоры на флеш и стрит: если бэкдор превратится в дро на тёрне, мы будем обязаны ставить второй барель. Значит на флопе нам надо подготовить спектр соперника к фолду на второй барель. Если мы поставим на флоре много, то на тёрне спектр соперника будет очень силен, нас это не устраивает. Поэтому буду ставить мало флоп (30%), чтоб он колил руки, которые выбросит на тёрне.
    Если бэкдор на тёрне не пошел, я бы ставил что то вроде 55%, если пошел - овербет оллин мне видится хорошим решением. Чтобы стать загадочным, КК я играл бы в схожем ключе - 35 - овербет оллин

    Если с коннектором мы не попали никуда, то я бы ставил что то в районе 60-75%, так как не заинтересован в колле, и на бланковом тёрне сдавался бы против сильного спектра.
    Ответить Цитировать
    76
  • Думаю, такие полотна текста большинству банальны, неинформативны и смешны) но если я пишу, значит я что то продумываю, работаю, пытаюсь совершенствоваться), не пишу - значит ничего не делаю

    Блог - начальник
    Блог - нянька
    Бесплатная)
    Ответить Цитировать
    43
  • tobethetop, я бы не хотел тут обсуждать п50, их успехи и неудачи) ведь гораздо большее вэлью я вижу в программе П51))
    Ответить Цитировать
    19
  • Доработал флопы по типу 942о
    Что имеем по итогу: мы имеем два разных спектра трибета - бб против бт и сб против бт.
    Разница спектров в том, что на бб мы не трибетим часть бродвейных рук, которые трибетим с сб. Заменяем их по большей части одномастными дырявыми коннекторами.

    Таким образом мелкие флопы подходят чуть лучше спектру трибета на бб, чем на сб.

    Чем чаще мы хотим ставить в блеф второй барель, тем меньше ставим сайзинг конбета флопа.

    Выходит, что чуть более крупный сайзинг флопа мы выбираем только с разномастными руками AQ и KQ и с одной комбой каждой одномастный руки (без бэкдора) - около 35комб с сб и около 10комб с бб. Эти руки мы играем одним барелем и чек фолдим по терну без доезда. Балансируем этот чек фолд терна чек колами на коннекторах с попаданием в пару.

    Остальные руки вроде как смело барелим дважды любой терн

    Движемся дальше.
    Сообщение отредактировал Vishera1 - 14.7.2018, 23:18
    Ответить Цитировать
    18
  • Вообще надо бы составить четкий план

    Как достичь результата 50к в первый год обучения?
    100к во второй год
    200к в третий год))

    Реально ли это на моем либимом зуме?

    С удивлением обнаружил в фильтрах, что три стола зума я играю успешнее, чем два стола) То ли диспа, то ли что. Хотя дистанция приличная.
    Отсюда думаем и считаем.

    650 рук в час
    6 часов в день
    25 дней в месяц
    11 месяцев

    Итого имеем 1072500 раздачи, округляем до миллиона)

    Если мы катаем зум 100, то для достижения цели в 50к нам нужно показать винрейт в 5бб/100
    Реально? Надеюсь.

    Для достижения 100к профита на второй год нужно уже 5бб на зуме200, а 200к на этих лимитах - цель походу не достижимая)

    Ну что, погнали) 6 часов в день, три сессии по два часа, три стола зума) пока зум50) плюс каждый день теория
    Ответить Цитировать
    34
  • Все те же 942о
    Подумаем о тёрне, если мы ставим конбет мелким сайзом

    К - лучший терн для нас (многие Кх руки он выбросит на флопе + у него нет АК)

    А- худший для нас терн (30% его спектра составляют как раз Ах руки + соперник не факт что сразу расстанется со второй парой)

    Q или J - хорошие терны (часть туз хай рук доедут, но остальная часть вынуждена фолдить, под давления попадают средние пары, низкие пары)

    Бланки - хорошие терны, мы можем рассчитывать на фолд в 50% случаев точно
    Ответить Цитировать
    14
  • НЛ50 начался по трудовому, тяжело, с массой ошибок.
    За два дня отыграл только 10 часов из положенных 12ти. Два часа за мной
    Тем не менее, 10евбб пока есть. Этого будет достаточно для выполнения плана 50к за год (1млн рук), но пугает масса неоптимальных решений, недофолживаю Ривер.

    Сыграно: 10часов
    Раздач: 7тыс
    Винрейт: 10,5 евбб
    Ответить Цитировать
    10
  • Трибетбанки)

    Чем отличается флоп 986 с фд от флопа 942о с точки зрения коллера?

    Чем флоп скоординированнее, тем меньше у игрока желания колить на флопе оверкарты, туз хай руки

    Около 12% спектра - ФД, которое игрок точно не собирается выкидывать на два барреля

    Игроку тяжелее колить на скоординированном флопе низкие несетовые карманки

    Теперь рассмотрим что игрок хочет колить:
    ФД - и первый барель, и второй
    Пара - и первый барель, и второй (тк в пару попадают здесь в основном коннекторы, а на скоординированных флопах это даёт ещё и гэтшот или двусторонку)
    Оверпара - и первый барель, и второй.
    Руки типа А9, К9, Q9 - первый барель, второй - не всегда

    Таким образом что мы имеем:
    Соперник реже будет колить мелкую ставку по флопу (оверкарты без фд чаще идут в пас)
    Соперник чаще будет колить крупную ставку по флопу (+фд руки в колл)
    У соперника почти не будет фолдов по терну - второй барель без третьего малоэффективен

    Мы приходим к тому, что эффективен будет широкий конбет низкими сайзингами, вэлью руки можно проставлять же увеличенным сайзингами, и на флопе, и на тёрне.

    Если соперник не агрессивный,, не запихивает фд на флопе или тёрне, то около 37% рук пришедшие к риверу - флеш дро. Поэтому неплохо будет проставлять третий барель с руками без оверкарт в масть.
    Ответить Цитировать
    19
  • Есть сотая часть пути!

    10 тыс рук! - 13,5 евбб (нл50)

    Ещё 99 таких шажков осталось)
    Ответить Цитировать
    19
  • Трибетбанки
    Максимально сухие борды типа 225о

    Подумаем о сайзингах - на треть пота человек не выкинет практически ничего, кроме, разве что, слабых коннекторов
    На пол пота человек протащит почти тот же самый спектр

    Но есть одно но:
    Замечал, что на бордах типа 225о на ставку в треть пота у оппа в стратегии появляется ререйз. Причем состоит он только из карманов, которые таким образом пытаются защититься от оверкарт. А на тёрне на оверкарту идёт чек.

    Таким образом считаю, что максимум информации здесь нам даёт ставка именно в треть пота)

    С терном все понятно, широкий второй барель

    Теперь подумаем на каких картах терна Ривера нам удобно ставить третий барель:

    1. Вышли низкие карты, борд к риверу - Тхай

    Если игрок замечен хоть в каком то телефонизме, то третий барель в блеф полностью не эффективен. Все, что он протащил на тёрне, все протащится и на ривере.
    Если игрок подозревается в нитовости, то третий барель точно выгоден. Спектр оппонента наполнен вторыми, третьими парами. Если он с ними не вскрывается, то имеет фолд на третий барель точно больше 50%, что нам выгодно.

    2. Терн - оверкарта, Ривер - бланк

    Терн J. Против Нита набирается около 40% фолдов на ривере, что не так весело.
    Терн Q. История схожая
    Терн К. История схожая. Основные фолды мы получим на тёрне, а не на ривере.
    Терн А. История схожая. Основные фолды на тёрне, на ривере мы наберём лишь около 35% фолдов

    3. Терн - бланк, Ривер - оверкарта

    Здесь все гораздо веселее
    Ривер - Q или J. Опп колит на ривере около 30 комб, фолдов на 30 комб мы наберём всегда.
    Ривер К. Даже с учётом того, что опп колит 99-JJ, набирается те же комб 30 колла. Для фолдов 30 комб тоже наберётся.
    Ривер А. Тоже отличная карта, даже если он тащит лучших тузов по терну. Весь набор карманов колировать ему будет крайне тяжело.
    Ответить Цитировать
    27
  • Столкнулся с первыми трудностями и немного поплыл. Понял, что катая в три стола зума, не развиваюсь, слишком много автопилота. Порой не успеваю обдумывать даже любимые споты 9хай борды.

    Поэтому делаю так: обучение разбиваю на два этапа: обучение основам игры и обучение мультитейблингу.

    Сейчас будем сидеть на 2 столах и долбить качество качество качество.

    И пауза после каждого трибетбанка 9хай бордах. Разбор, обдумывание.

    И все получится!
    Отчёты решил кидать каждые 50к рук, не чаще
    Ответить Цитировать
    23
  • Пересмотрел взгляды на диапазон трибета бб вс утг. Очень необычная поляризация получается.
    Зачем нам трибетить АК?

    Во первых, на 4бет у нас конкретные проблемы с этой рукой - падать некрасиво, а при колле мы редко попадаем во флоп, а при попадании часто отдаем стек.

    Во вторых, в трибетбанке на низком борде нам невероятно тяжело. При барелинге мы вроде как выбиваем все руки хуже и оставляем всё руки лучше. При блефкетчинге мы делаем свою руку очевидной и нас можно выдавить из банка.

    На Ахх борде мы всегда можем барелить, так как в глазах соперника в нашем диапазоне АК - самая частая рука.

    Вижу смысл трибетить АК только против тех соперников и позиций, на которых в спектр кола трибета входят АQo, AJo. Тогда мы в шоколаде.

    В обратном случае, я хочу усилить диапазон защиты бб, оставив у соперника массу Ах рук. Тогда на Ахх бордах мы получим право на ререйз и сопернику с Ах рукой будет невероятно трудно и грустно)

    Трибетить в блеф я хочу лучшие блокеры: QJs, KQs, KJs, AJs и тд. Если мы играем эти руки колом, то в случае попадания в топ пару, нам тяжело отскочить и не проплатить три бареля. Поэтому считаю, что лучше колить АК, АДс, а эти руки блеф трибетить- мы блокируем самые страшные руки для нас - JJ, QQ, Kk в диапазоне кола соперника.

    Строим диапазон защиты бб вс утг и пробуем на практике)
    Ответить Цитировать
    18
  • Kononetsss, иннер стримит, инвокер стримит, а я должен трястись над своими писульками как над златом?)

    Я никого не учу и не претендую на то, что мои рассуждения вслух каким то образом ценны)

    П51 создан только для меня и основная задача его - стать нянькой и начальником для меня, то есть заставлять и мотивировать
    Ответить Цитировать
    45
  • BELGAZ, привет, результаты крайне скромны)
    Возможно, на рег столах я был бы чуть впереди поля нл50, но сколько ни пробовал - мне неудобно)
    А на зуме я скорее слабый рег пока
    Но если говорить про удовольствие от покера, то это зум, а рег столы - нудная работа для меня.

    За всё руки что есть в хм на полтосе:
    Зум 3бб
    Рег столы 11бб (но дистанция всего 50к рук)

    Поэтому жертвую баблом , но думаю, что скил прокачать легче в зуме
    Ответить Цитировать
    4
  • Переходим к Ахай бордам.
    А94
    АКJ
    ATT
    AQ2

    Начнем с А94, трибетбанк, мы агрессор

    Смотрим на спектр оппа и видим, что топ пара и выше - это всего 22% его спектра. У нас есть натсы. Поэтому опять играем от 100% конбета.

    Если опп колит наш конбет на всех натсах, тузах, карманках выше 9, всех 9ках, то это будет около 44% диапазона. При этом 2/3 всех этих рук заколят и терн. То есть широкий второй барель в блеф нам не особо выгоден.

    Что делать? Заставить оппа колировать флоп ещё шире. Если мы ставим около 20% пота на флопе, то в колл могут уйти многие Кхай руки, низкие карманки. Это отлично для нас

    На тёрне теперь будет очень интересно.
    Мы можем очень весело построить стратегию с тремя видами сайзинга и с чеком:

    -нам интересно чекать какие то натсы, так как опп теперь вынужден много блефовать , а попадания в туза все равно никуда не денутся и проплатят нам
    -нам интересно блефовать низким сайзом, так как слабейшая часть диапазона соперника не выстоит и перед сайзом в 40%
    -нам интересно лучшие блефы проставлять большим сайзом (70-150), так как почти весь спектр оппа ни такой уж и не выбиваемый, плюс можем доехать и забрать стек
    - нам интересно ставить блокбет овербеты с лучшими нашими тузами, чтоб компенсировать недополученные фишки на флопе от тузов младше
    Ответить Цитировать
    21
  • Третий барель в блеф на Ахай борде с флопа в трибетпоте. Миф или реальность?

    Посмотрев все такие случаи в хм я увидел, что фолд на третий барель составил всего 35%, что говорит о невыгодности блефа.

    Чаще всего колят третий барель:
    AJ, AQ - примерно треть всех колов пришлась на них
    Сеты - около 20%
    Флеши - около 13%
    Две пары, трипсы, стриты

    Таким образом попробую сформулировать условия эффективного третьего бареля в блеф на Ахай борде:

    1. Флоп с двумя одномастными (даёт сопернику около 14 комб фд, которые выбросят на ривере в случае не закрывшегося фд)

    2. Не стритовый борд (высокая карта на флопе вместе с тузом - отлично, выпадение третьей картинки - плохо - закрывает стриты)

    3. Блокеры - мы хотим максимально блокировать АQ AJ, сеты и две пары. А это QQ, JJ, QJs не блокирующие фд, а также коннекторы с попаданием в пару, не блокирующие фд. Все эти руки также могут отлично усилиться.

    4. Подбор правильных сайзингов. Чтоб ослабить спектр оппа на ривере, мы можем ставить терн сайзингом меньше стандартного с руками и на бордах из пункта три.

    Таким образом получаем достаточно редкие ситуации, но блеф станет максимально эффективен.

    Будем пробовать)
    Ответить Цитировать
    17
  • Борды AKQ, AKJ, AKT, AQJ, AQT, AJT

    Эти борды более динамичные, но не настолько, чтоб сеты и две пары часто переставали быть натсами на тёрне ривере. 8 аутов на это - четвертая картинка. То есть один раз из 5 нам придется менять план на раздачу на тёрне.

    На флопе спектр оппонента делится почти пополам - пустота и вэлью.

    Широким конбетом флопа чуть увеличенного размера (33-35%) мы убираем у оппа всю пустоту (низкие карманки и коннекторы)

    На тёрне у оппонента топ пары и старше, а также пара+гэтшот. Спектр невыбиваем мелким сайзом это точно, но не факт, что выбиваем и крупным.
    Поэтому все наши пустые руки без блокеров просто сдаются.

    Для второго бареля в блеф у нас остаются вторая и третья пара + гш. Хоть мы и блокируем руки, которые хотим выбивать, но блокируем и натсы.
    Сайзинг выбираем такой, чтоб он выкинул все, что может выкинуть.
    Третий барель в блеф мне видится здесь малополезным
    Ответить Цитировать
    31
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s