Мышление успешного покериста

Последний пост:26.07.2018
1
  • Цитата (Freekara @ 10.7.2018)
    Очевидно для, что для большинства форумчан покер это интеллектуальная игра. Игра, которая при должном подходе и понимании становиться больше чем соревнование ауры или (и) удачи. Меня всегда интересовало глубокое понимание игры, что должен понимать игрок, чтобы стабильно показывать успешную игру (не результаты, а именно игру). Возможно некоторым это покажется до жути элементарным, но я все-таки решился задать такой вопрос более опытным и успешным игрокам. Как менее опытный, возможно найду для себя четко сформулированный объем работы, над которым стоит усердно работать, чтобы достичь определенный уровень понимания игры. Поэтому хочу обратиться к опытным форумчанам, какими правильными привычками мне нужно обладать?, чтобы играть правильно.


    привет! играй по банкроллу и в удовольствие, будет тебе успешная игра, а понимание может придет со временем)))
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (3gdata @ 12.7.2018)
    с опытом приходит своеобразный профессиональный «пофигизм»


    Как только этот момент настанет, покер превратиться в ненавистную работу.

    Нужно любить покер и наслаждаться всем спектром эмоций которые он дарит.
    cd35ac1644c4.jpg


    Победа чувствуется тем ярче чем труднее к ней был путь.
    Но и не множте ваши неудачи пытаясь он них рассказать каждому в жажде сочувствия а часто и оправдания.
    Ответить Цитировать
    1
  • Очевидно для, что для большинства форумчан покер это интеллектуальная игра. Игра, которая при должном подходе и понимании становиться больше чем соревнование ауры или (и) удачи. Меня всегда интересовало глубокое понимание игры, что должен понимать игрок, чтобы стабильно показывать успешную игру (не результаты, а именно игру). Возможно некоторым это покажется до жути элементарным, но я все-таки решился задать такой вопрос более опытным и успешным игрокам. Как менее опытный, возможно найду для себя четко сформулированный объем работы, над которым стоит усердно работать, чтобы достичь определенный уровень понимания игры. Поэтому хочу обратиться к опытным форумчанам, какими правильными привычками мне нужно обладать?, чтобы играть правильно.
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, что одно из главных умений для игрока на регулярной основе (но, понятно, не единственное) — это справляться с тильтом. Без этого точно никуда. Покер учит терпению, как ни крути, с опытом приходит своеобразный профессиональный «пофигизм», иммунитет к бед-битам. Без умения спокойно относиться к проявлениям даунстрика, когда он возникает, продолжать играть без ошибок и не заливать ещё больше будет играть тяжело. Этот навык или его отсутствие влияют на банкролл — и на саму игру — посильней остальных. Если есть проблема тильта, то в первую очередь удели внимание ей, найди статьи, литературу и т. п.
    Также важны дисциплина и умение планировать своё время для игры, если играешь в онлайне. То есть, например, если знаешь, что в твоём руме самая сладкая игра, к примеру, с 23 часов до 4 утра, то умение не пролюбить этот сладкий момент и не забивать на него тоже окажет влияние.
    Важен холодный расчёт во время раздачи, отсутствие суеверий («этот фишара постоянно ловит свои чудесные карты, пожалуй, именно с ним играть не буду», «с рукой туз-дама мне всегда везёт, а вот туз-валет херня» и т. п.), умение строить игру независимо от результатов предыдущих сдач, то есть каждую новую рассматривать отдельно (я, разумеется, не говорю про имеющиеся нотсы и прочее).
    Ответить Цитировать
    0
  • Покер должен дарить свободу, никаких эмоций, помни ты камень.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freekara @ 10.7.2018)
    Меня всегда интересовало глубокое понимание игры, что должен понимать игрок, чтобы стабильно показывать успешную игру (не результаты, а именно игру).

    Игрок должен понимать, какие его решения в игре +EV, и какие -EV.
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно начать со стоп лосса.

    Если чувствуешь, что:
    - много проиграл
    - устал
    - разыгрываешь карты на автомате
    - ждешь тузов
    - спешишь

    Закрываешь столы и ждешь перезагрузки мозгов.

    Это будет сделать крайне сложно, если ты понимаешь, что, закрыв столы, ты сегодня уже не поиграешь ибо закончится сладкое время. Но это очень сильно спасает от влётов. Порою лучше не играть в тильте и это тоже EV+.
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s