INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:16 апреля
392
Статистика
Всего постов
23343
2,663,498 просмотров
Новых постов
+0
11 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +128
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 703 723 724 725 726 745 1168
  • Я эти пил курсами всегда. По цене дешевле чем импортные. Про эффект не скажу. Особо не заметил, правда и анализы не сравнивал до и после. Пил потому что врачи советовали родственникам.

    419/822
    Ответить Цитировать
    6
  • Мне, собственно, эти капсулы достались только потому, что у них срок хранения выходит. При чём, если бы супруга их сейчас покупала, они бы обошлись в два раза дешевле. Цены падают. Ибо последние серьёзные исследования показали, что БАДы Омега-3 не приносят никакой пользы, которую от них ожидают.
    Вот ссылка на статью.
    Под спойлером механический перевод.
    Главная мысль: те деньги, что вы тратите на эти БАДы, лучше потратить на овощи.

    Омега-3: рыбий жир добавки не делают ничего, чтобы предотвратить сердечные приступы или инсульт, главное исследование находит

    "Удивительное" открытие развенчивает сердечные преимущества таблеток, используемых миллионами, но "должно быть принято всерьез", говорят независимые исследователи

    Омега-3 рыбий жир добавки, принятые миллионами людей во всем мире, чтобы сохранить их сердце и мозг здоровыми не поможет вам жить дольше и может даже снизить уровень защитного холестерина, главный обзор обнаружил. Обзор международно признанной библиотеки Кокрейна, оценивающий 79 из лучших проведенных экспериментов по пользе омега-3 добавок для здоровья, показал, что они “мало или совсем не влияют” на преждевременную смерть. В докладе не было достаточно доказательств, чтобы посмотреть, была ли жирная рыба сама по себе полезна, но омега-3 жиры, которые они содержат, при приеме в качестве дополнения, как рыбий жир печени, не имели никаких преимуществ.

    В то время как растительные омега-3, содержащиеся в семенах и ореховых маслах, таких как рапс или грецкий орех, по-видимому, имеют некоторые преимущества для нарушений сердечного ритма, они были очень незначительными. “Этот большой систематический обзор включал информацию от многих тысяч людей в течение длительного периода времени", - сказал ведущий автор Кокрейновской группы Доктор Ли Хупер из Университета Восточной Англии. "Несмотря на всю эту информацию, мы не видим защитных эффектов.” В то время как эти результаты “идут вразрез с распространенными представлениями”, доктор Хупер добавил: “наиболее достоверные исследования последовательно показали, что длинноцепочечные жиры омега-3 практически не влияют на сердечно-сосудистое здоровье. "В то время как жирная рыба является здоровой пищей, из небольшого числа испытаний неясно, является ли употребление более жирной рыбы защитой наших сердец.”

    Омега - 3 жиры-это группа длинноцепочечных жировых молекул, богатых рыбьим жиром и другими добавками, которые широко рекламируются как помогающие защитить от сердечных заболеваний. Они не могут быть сделаны нашими телами и должны поступать из нашей диеты, но это не значит, что больше из них обязательно хорошо. Несмотря на это, они на сегодняшний день являются наиболее широко принятой пищевой добавкой в Великобритании и краеугольным камнем мировой индустрии здравоохранения стоимостью миллиарды долларов каждый год.

    Правительственные консультанты по питанию говорят, что существует достаточно доказательств омега-3, защищающих от сердечно-сосудистых заболеваний, и Совет NHS состоит в том, чтобы есть по крайней мере одну порцию жирной рыбы в неделю.

    Эти преимущества теперь кажутся менее определенными, и для миллионов людей, которые принимают добавки в качестве альтернативы, не существует быстрого пути к здоровому питанию. Но Кокрейновский обзор показал, что добавки, содержащие омега-3 жиры, содержащиеся в жирной рыбе, в основном эйкозапентаеновую кислоту (EPA) и докозагексаеновую кислоту (DHA), ничего не делают для предотвращения сердечных приступов, сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта или других проблем.

    В то время как эти жиры действительно помогли уменьшить некоторые жиры в крови, преимущества снижения вредных триглицеридов были компенсированы снижением полезного липопротеина высокой плотности (ЛПВП) – типа холестерина, который защищает стенки артерий и округляет жиры в крови, которые будут переработаны в печени. Растительные омега-3, чаще всего альфалиноленовая кислота (АЛК), по-видимому, помогают уменьшить нарушения сердечного ритма, причем 2,6 процента пользователей добавок страдают по сравнению с 3,3 процента группы плацебо. Но этот эффект настолько мал, что потребуется 143 человека, повышающих уровень АЛК, чтобы предотвратить развитие у одного человека нерегулярного сердечного ритма, аритмии, сказал доктор Хупер. Кроме того, от смертей практически не было никакой пользы.

    Исследование в Кокрейновском обзоре охватывало 112 000 человек и все были рандомизированными контролируемыми испытаниями, обычно проверяя дополнение против фиктивной таблетки в течение длительного периода.

    Независимые ученые сказали, что результаты должны быть приняты всерьез, хотя некоторые предположили, что это может не учитывать глобальное увеличение уровня омега-3 в последние годы, поскольку производители пищевых продуктов добавляют его в продукты питания.

    "Учитывая убедительные доказательства предыдущих эпидемиологических исследований, этот вывод несколько удивителен, но его нужно принимать всерьез”, - сказал исследователь питания доктор Ян Джонсон из Института Квадрам.

    Профессор Тим Чико, эксперт в области сердечно-сосудистой медицины в Университете Шеффилда, сказал, что подобные проблемы были замечены с витаминами, где чрезмерное использование добавок для воспроизведения преимуществ здорового питания было на самом деле вредным.

    ” Добавки идут со значительной стоимостью, поэтому мой совет всем, кто покупает их в надежде, что они уменьшают риск сердечных заболеваний, я бы посоветовал им тратить свои деньги на овощи вместо этого", - добавил он.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 14.11.2019, 3:55
    724/799
    Ответить Цитировать
    8
  • Фармакология - бизнес, иногда, похлеще торговли наркотиками и оружием. Поэтому вполне могу поверить, что статья не врет.
    420/822
    Ответить Цитировать
    6
  • Кстати, у меня сегодня первый рабочий день за последние 15 лет. Не актёром театра, конечно. Но, почти такая же профессия мечты...

    421/822
    Ответить Цитировать
    43
  • Slavnoslave, понимаем и прощаем
    197/284
    Ответить Цитировать
    18
  • Доброе утро

    78/175
    Ответить Цитировать
    40

  • Люди, вы меня пугает. Как вы читаете статьи? Я, будучи юристом, иногда поражаюсь, насколько легко умные люди ведутся на лозунги типа: "Государство компенсирует вам утепление фасада! Ура" И никто не читает, что жильцам придется оплатить не менее 50 процентов стоимости. А 100% - это тоже не менее 50%. Или так ещё: "Куда из нового УК исчезла статья за убийство!?". А она в другой раздел перенесена.
    Исследователи исследовали. Молодцы! А не хотите почитать к чему приводит недостаток омеги в организме?
    Никто не задумался, что пьют ее не для того, чтобы сердце полечить? А чтобы не допустить нехватку?
    Почему никто не исследовал как влияет употребление овощей на лечение сердечных заболеваний. Группе людей 100 000 давали целый год по морковке! Шок! Никому не удалось вылечиться от заболеваний! Морковка бесполезна! Вот это открытие!
    138/186
    Ответить Цитировать
    7
  • А куда из нового УК исчезла статья за убийство?
    Нет, на месте: 139 статья в РБ и 105 в РФ, в обоих кодексах в главе "Преступления против жизни и здоровья".
    А я уже волноваться начал.
    148/276
    Ответить Цитировать
    5
  • Bars1986, испугался?
    Ты не должен был лезть в первоисточник. Никто же не лезет читать механизм влияния омеги на обменные процессы в клетках или на воспалительные процессы. Ты должен зайти на форум, где обсуждают убийства и написать со знанием дела: я слышал, теперь убивать можно безнаказанно.
    139/186
    Ответить Цитировать
    6
  • 8f1ea1fb869350a690470d340e479775.jpg
    149/276
    Ответить Цитировать
    7
  • А можно простыми словами то? Пить омегу или нет?
    910/1238
    Ответить Цитировать
    4
  • Ежедневный рацион

    81/151
    Ответить Цитировать
    16
  • Consigliori, а чо у вас не пишут на упаковсках "внимание! не съедобно!"?
    140/186
    Ответить Цитировать
    0
  • to4ka888, что именно 'не съедобно'? Упаковка?)
    82/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Обед+колёсико

    79/175
    Ответить Цитировать
    28
  • 3fb6e5f11e0470c8bca3dadc3bd4edb3.png


    Ох уж эти женщины, все намеками да намеками...
    911/1238
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (to4ka888 @ 14.11.2019)
    А не хотите почитать к чему приводит недостаток омеги в организме?

    Хотим. Пруф на результаты научных исследований есть?
    725/799
    Ответить Цитировать
    2
  • 4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Да простят меня итальяшки, но со сливками карбонара вкуснее!


    Bazile8888bo7, ты где пропал? Я тебя, конечно, на баттл не вызываю (я инста андэрдог), но, как бы....Где фоточки?!
    83/151
    Ответить Цитировать
    33

  • 32/1316
    Ответить Цитировать
    34
1 703 723 724 725 726 745 1168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.