INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:2 мая
391
Статистика
Всего постов
23355
2,676,283 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +128
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 483 503 504 505 506 525 1168
  • Leopoldick,
    818/1169
    Ответить Цитировать
    4
  • В твоем случае можно лишь поднять шум, накатав жалобы на врачиху в контролирующие органы и сми.
    Так как вреда не было. И, слава Богу, что не было.
    Я сам не помню, но в младенчестве, у меня по вине врачей, неправильно поставленного диагноза, чуть не отрезали руку по плечо.
    Спасла подключившаяся родственница-врач, прилетевшая из другого города.
    С тех пор мои родители сами обращались только к знакомым врачам и меня приучили к этому. Что всю жизнь и делаю.
    Насчет Семина - вроде и обижать не хочется неплохого человека, но, кроме матерных слов, ничего и сказать нельзя.
    110/166
    Ответить Цитировать
    3
  • Leopoldick, как вариант, можно подать обращение в ФОМС, подробно всё описав.
    Тем более были потрачены деньги из-за некомпетентности врача.

    Как знаю, мед работники очень не любят подобные обращения
    18/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Eskander07, начальник, а почему пост Леопольдика до сих пор не на главной?
    819/1169
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (check_raise @ 2.4.2019)
    Eskander07, начальник, а почему пост Леопольдика до сих пор не на главной?


    Он кредит не взял
    1148/1255
    Ответить Цитировать
    7
  • Дегустирую сырники без муки...


    67/109
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (check_raise @ 2.4.2019)
    Eskander07, начальник, а почему пост Леопольдика до сих пор не на главной?


    отец, две причины:
    1. я там не решаю
    2. эту тему не хочется разгонять

    такие дела.
    68/109
    Ответить Цитировать
    9
  • У меня тоже был опыт с детскими врачами.
    Уберу под спойлер.

    23 января был на ДР тещи. Под конец вечера сын ( 4 года ) неудачно прыгнул с кровати и очень сильно ударился затылком об паркет. Поплакал 5 минут и все ок.
    Утром проснулся, сел и у него был потерянный вид.Глаза стеклянные, бредит. В течение дня начало тошнить. Вызвали скорую вечером. Врачи посмотрели и сказали, что он хватанул ротовирус, поэтому и тошнит. Меня дома не было, когда врачи приезжали. На замечания жены, что он головой бился, они сказали что это просто совпадение. В общем, на след. день повезли его в хорошую детскую городскую больницу. Живем в СП-б, если что, так что у нас тут вроде как медицина на уровне.
    В больнице взяли анализы, сделали УЗИ головы. УЗИ сотрясение не показало, подтвердили ротовирус. Поехали домой. Сына рвало всю ночь и потом еще пол дня. Приняли решение поехать в другую больницу, тоже детскую. В ней уже несколько лет назад лежали .

    Приехали. Жену с ребенком сразу положили в инфекционку. Сделали УЗИ. Сотрясение не подтвердили. На все наши замечания, что это точно не ротовирус, врачи говорили, чтобы мы не переживали, они профики, им надо доверять. Настояли, чтобы сделали МРТ. Сделали. МРТ показало сотрясение + трещину какой то кости в затылке. Красавы! Напомню, что нам делали УЗИ в 2 больницах и уверяли с пеной у рта что сотрясения нет.

    Жена с сыном лежали 5 дней в инфекционке, хотя ротовируса все таки не было, т.е. они в первой больнице неправильно поставили диагноз. В другие палаты не могли перевести, т.к. диагноз из 1-й больнице был ротовирус. Они 5 дней лежали с детьми, которые всякой заразой болели. Потом уже перевели в другой бокс, где люди с сотрясениями лежали.


    Итог. 2 ДЕТСКИХ высококвалифицированных врача не смогли поставить очевидный диагноз. Из за этого мы не смогли вовремя начать лечение. Ребенок 3 дня мучался, потом еще 5 дней лежал в боксе, откуда нельзя было выходить и можно было подцепить другое вирусное заболевание. Извинений никто не принес.
    15/118
    Ответить Цитировать
    12
  • Нут вы не оставляете мне выбора, господа.
    149/154
    Ответить Цитировать
    2
  • Чижовка Сити

    541/2085
    Ответить Цитировать
    30
  • На Чижовке ты живёшь,
    И к тебе не пройдёшь©
    615/1238
    Ответить Цитировать
    4
  • Как-то так сегодня)

    542/2085
    Ответить Цитировать
    31
  • У меня двое детей, сыну 4 скоро, дочке год и 2 месяца.

    ПОСТ ПЕРВЫЙ

    простудные заболевания и их лечение педиаторами поликлиник провинциальных городов.

    Когда заболевает ребенок(не критические состояния - кашель, сопли, невысокая температура), мы вызываем педиатора из поликлиники. Он приходит, ВСЕГДА(даже у дочки резались зубки и кроме воспаленных десен и температуры, небыло ни каких симтомов болезни) назачает противовирусные, обычно это свечи виферон. В прямом смысле ВСЕГДА: температура до 39 - виферон, сопли - виферон, кашель - виферон, зубы - виферон. Ну тупо волшебная таблетка. Так же всегда идет мирамистин или тантум верде.

    Если к любому из вышеперечисленных симптомов добавляется температура выше 38,5, которая держится больше одного дня - тогда к "волшебной" таблетке дополнительно назначаются антибиотики. Тут, правда, стоит отметить что "волшебных" антибиотиков нет и назначают разные препараты, в зависимости от симтомов и их тяжести.
    И еще! сечас, в 2019!!!! КАРЛ!!! педиаторы/врачи скорой помощи советуют сбивать температуру обтиранием !!!ВОДКОЙ!!! ВРАЧИ!!!! да они, блядь, охуели там совсем!! водка может привести к интоксикации(отравлению) маленького ребенка. спирт впитывается через кожу.

    Кровь на анализы отправляют сдавать только когда волшебные таблетки не помогают. (должно быть наоборот - сперва анализы, потом лечение)

    Почему?
    1. Поликлиники не оснащены достаточно современным оборудованием для быстрого проведения анализов. Если мы сдадим анализ крови в поликлинике в лучшем случае результаты будут готовы через 1-2 дня(в платной лаборатории - 2-3 часа).
    2. Врачам главное не максимально эффективно вылечить ребенка, а максимально снять с себя ответственность за возможные осложнения. Им по сути не важно что ребенок получает ненужные лекарства, что от антибиотиков рушится микрофлора кишечника и нужно потом пить дорогущие бактерии типа нормобакт, что бы востановить пищеварение. Врачу важно что бы если у ребенка случится осложнения, его не потащили в суд/не уволили/не сделали выговор. Назначим лекарства от всего - что то да подействует.

    Что делать?
    Ответ прост, но реализовать тяжело. Нужен хороший, знакой/платный врач, который будет вести вашего ребенка. Нам удалось найти такого по рекомендации. Удовольствие не из дешевых(ну для провинции) - выезд на дом 2,5к р, консультация по телефону в любое время - 300р за звонок. Педиатор на пенсии, кандитат медицинских наук. Всегда подбтирает препораты под конкретное заболевание, советует какие сдать анализы, пропписывает щедящее для организма ребенка лечение.
    150/154
    Ответить Цитировать
    16
  • ПОСТ ВТОРОЙ

    Принципы работы и обмундирование врачей скорой помощи на примере лечения прорезающихся зубов.

    Около месяца назад у дочки(1 годик)

    день первый

    резко поднялась температура до 38, симптомов других нет. Вызываем педиатора из поликлиники (тут хочу заметить, что убедившись за несколко лет в полной некомпетентности персанала поликлиник, вызываем врача только для того что бы послушала - нет ли хрипов в легких).

    Приходит.
    - Бахилы есть? нет? дайте пакетики солофановые. Ложку несите горло смотреть.(ладно хоть антисептик был у неё, руки не пошла мыть)
    - Легкие чистые, горло немного розовое, десны набухшие. Ставьте свечки виферон 2 раза в день, брызгайте горло мирамистином, ОБТИРАЙТЕ ВОДКОЙ(сука тупая), если подниматься будет температура выше 38,5 сбивайте нурафеном или парацетомолом!
    Мы с женой - ну ок. Сами то конечно ничего давать пока не стали - если зубки, то что лечить то там, помазали мазью десна.
    Весь день температура ниже 38 не опускалась, на ночь дали нурафен, в 3 часа температура 39, дали парацетомол, упала до 38.7, в 6 утра - 39,3 и холодные руки и ноги( а это значит что происходит спазм сосудов и что бы сбить температуру при этом, нужно кроме жаропонижающего дать ношпу), даем нурафен и ношпу, (а вы попробуйте пожевать ношпу - она пиздец горькая)дочьку рвет от ношпы... а альтернативы ношпе просто нет и кроме таблеток горьких нет другой формы выпуска! Пиздец, вызвали скорую, вызвали врача из поликлиники.

    день второй

    Скорая №1.
    Два врача.
    С собой у них БАХИЛЫ!!! вау! хорошое начало.
    - Где можно руки помыть?(бляяяя...) Ложку несите!(да вы издеваетесь?) Температура? Не сбивается? поедите в инфекционку? нет?, ну давайте укол поставим.
    Мы с женой - колл.
    Обычно(ну несколько раз сыну когда болел да и мне и жене бывало) укол, который ставит скорая помощь от температуры, очень хорошо ёё сбивает и действует до 6-ти часов. Но не тут то было, температура падает на пол градуса на пол часа и опять 39.3-39.5.
    Жена звонит в скорую, спрашивает удиспетчера как нам узнать что за укол поставили, что от него температура не падает. Там переключают на гланого смены или хер знает кто он там, он говорит - вы приезжайте после обеда с паспортом мы вам скажем, по телефону - хер. Беру я перезваниваю, говорю у меня ребенок с очень высокой температурой и мне нужно знать сейчас! что ему поставили, что бы понять что можно еще давать, какие лекарства, что бы передозировки не было. Мне говорят - пох, приезжайте после обеда с паспортом!! Ну я, конечно, не выдержал, отхуесосил персонажа, он погрозил обратится в полицию. на том и закончили разговор.
    Даём четвертинку найза(достаточно сильное средство, обычно его не назначают, но когда сын лежал в больнице с высокой температурой, там давали и он неплохо сбивал). Вызываем еще раз скорую.

    Звоним платному педиатору, обрисовываем ситуацию - говорит, типа анализы конечно нужно сдать крови, но если температура такая высокая и не падает на фоне укола скорой и нурафена/парацетомола, нужно начать давать антибиотики. даем антибиотики.

    Скорая №2. другой экипаж
    Один врач.(а почему час назад 2 было?)
    - Бахилы есть?(хахаха блядь), ну ок пойду в обуви. (зато есть палочка что бы горло посмотреть!! они там чикаются что ли - кому то бахилы, кому то палочки?..)
    Рассказываем суть, врачь говорит что ставят всегда только один какой то препорат и типа 10% людей он не помогает сбить температуру, советует обтирать водой(да есть же!!!) комнатной температуры, обдувать, чередовать жаропнижающие, антибиотики норм прописали что. пока сиделатемпература спала до 38.5. немного выдохнули, ничего скорая давать не стала, получила отказ от госпитализации и удалилась).

    Приход врача поликлиники.
    - Бахилы есть?( ну уже не смешно даже) нет?(достает и надевает свои - ЧТО БЛЯДЬ?!!). Описываем ситуацию - окает лечению которое прописал платный врач. Говорит - ну вот теперь еще горло красное. Все же виферон ставьте. Ок - досвидания.

    Час проходит - температура 39.2(...) у жены уже паника. даем нурофен с ношпой - рвёт. говорю вызывай скорую и собирайся в инфекционку, хотя бы под контролем будешь. вызываем скорую.

    Скорая №3. вновь новый экипаж
    Два врача. (да как вы это делаете?)
    Бахилы в наличии(кажется начинаю понимать - 2 врача есть бахилы, 1 врачь - нет бахил), есть палочки!!(теорема о бахилах/палочках рухнула).
    Описываем ситуацию, ставим градусник - 37,8.(кавооо?..). совещаемся, решаем не ехать в больницу, если что сами доедем позже. Врачи выдвигают теорию что это зубы так режуться - мол может больше не подняться темп. ну ок - досвидания.

    К ночи поднялась до 38.5, дали еще найз. в 3 часа жена будит меня со слезами на глазах - 36.6. Фууууууух.
    На следующий день поднималась до 37.8. ничем не сбивали.
    курс антибиотиков все же пропили на всякий.
    151/154
    Ответить Цитировать
    21
  • выскажусь и я немного! малому 1 год 10 месяцев.
    недавно малой начал кашлять сильно+ температур высокая. поехали сами в больницу,мол, так и так. в приемном отделении сразу кровь взяли, через минут 40 на снимок грудной клетки отправили.
    по итогу,после 2 часов сидения в приемном отделении+осмотра врачей, поехали домой с рекомендациями по лечению (что-то с бронхами). лекарства сразу купили.
    на следующий день пришел педиатр ( в пороге разулась, помыла руки). посмотрела малого, стесняясь, согласилась выпить чашку кофе.
    через 7 дней малой в форме.
    может, фартануло?!
    543/2085
    Ответить Цитировать
    10
  • Ребят, подскажите фонд покерный с бекингом и обучением, всю жизнь катал без HUD (в плюс), по сути над разбором раздач ничкогда не работал, сейчас для того чтобы воткнуться по бизнесу нужны деньги, готов хуярить по 50-60 часов в неделю, благо мотивация есть...были мысли по поводу такси в сезон в Сочи, но чтобы забрать свои права после лишения мне нужны как минимум 30к и надо лететь в Новосибирск, думаю в покере перспектива получше будет....
    1301/2643
    Ответить Цитировать
    2
  • ПОСТ ТРЕТИЙ

    Некомпетентность/холатность мед персонала, как возможная причина разгорания/подпитки движения антипрививочников

    Прививки. Это прямо мания педиаторов - любыми путями соблюсти календарь прививок. Хотя, как написал Леопольдик, есть куча противопоказаний к прививкам - простуда, ослабленный иммунитет, аллергические реакции и прочее. Обязательным условием перед привитием является сдача общего анализа крови(не помню какой там критерий смотрят точно, но что то вроде не осаблен ли иммуитет ребенка).

    Пример №1 - некомпетентности педиатора.

    Приходим на ежемесячный обход врачей с сыном(ему тогда не было и года) педиатор осматривает, вес, рост и т.д. и выписывает направления на прививку(БЦЖ или коклюш - не суть), мы такие - "Кавооо?, а анализы", она нам - "так вы же не болеете - гоу на прививку!". Мы - скипанули и потребовали направления на анализы.

    В итоге сдав анализы выяснилось что у сына иммунодефицитное состояния и его поставили на учет к иммунологу. От всех прививок медотвод. Толкько сейчас нас снимают с учета и мы будем делать все пропущенные прививки(более 3-х лет прошло). Но тогда это было просто опасно. И если бы не наша бдительность, я может бы сейчас тоже рвал глотку на каждомшагу и говорил что прививки - это зло.
    Всё могло очень плохо закончится, но разьве виноваты прививки или препораты или фарм компании? нет - тупо некомпетентность/холатность врача.

    Пример №2 - некомпетентность санитаров

    У сына, осенью прошлого года, воспалились очень сильно лимфоузлы на шее, прям сильно - размером с мяч для настольного тениса на одной стороне шеи была шишка. Мы загремели с этой проблемой сначала в хирургию, потом в инфенкционку, но это уже история для поста №4(обещал кстати написать еще 4 месяца назад её).
    Ну так вот - мы естественно пошли в полилинику, сделали там узи, назначили колоть антибиотики. Цифтриаксон. Очень болючий антибиотик.
    Приходим с утра с сыном на укол в поликлинику - колят(не помню какая там доза, но она была очеь большой для ребенка 3.5 лет), сын орет во все горло. приходим домой, он еще плачет, не может ходить, сидеть. снимаем штаны - на месте укола(на попе) шишка твердая образовалось и покраснело сильно место укола. по прошествию получаса сын еще плачет что болит и не ходит. Вызываем скорую, нам говорят возможно аллергия - гоу в алергоцентр. Колл.
    Приезжаем, описываем ситуацию, врач смотрит и говорит - аллергии нет, вам поставили слишком большую дозу - ее нужно минимум на 2 части разбивать, а лучше на 3 и разводить не на новокоине, а на лидокоине(или наоборот, главное - не на том развели) или воде, типа мы тут в стационаре даже так не делаем.

    В итоге сын стал панически боятся уколов, долгое время еще боялся врачей. А наш платный педиатор подобрал нам антибиотик, аналогичный цифтриаксону, но в виде сиропа. А почему этого было бы не сделать педиатору поликлиники? она же знает что укол больной... ну да это опять мы к первому пнкту вернулись...

    Итог - со мной была ситуация когда кололи лекарство, а если так же допустят ошибку/холатность с инъекцией прививки, дозу не ту, не с тем растворителем смешают? я не компетентен, но могу предположить что последствия могут быть куда серьезней, чем боль и боязнь уколов у ребенка.


    P.S. Всё вышенаписаное, все 3 поста. это лично мои выводы из личной практики общения с медицинскими работниками. Не могу утверждать что так везде, может просто у меня тут выброс диспы.

    Всем здороья и поменьше контактов даже с самыми высококвалефицированными медиками.
    152/154
    Ответить Цитировать
    17
  • siberianpro, фанфарм, маунтинтим
    153/154
    Ответить Цитировать
    2
  • siberianpro,
    Маунтинтим от горной розы
    Фанфарм от лорема.
    А что с театром?
    111/166
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leopoldick @ 2.4.2019)
    Вообще, хочется понять юридическую сторону этого вопроса. Можно ли как-то наказать врача за такого рода халатность? Сделал вывод, что такое "лечение" назначается повсеместно, и это, не то что печально, это пиздец, товарищи. Было бы интересно получить совет знающих людей.


    На счет юридической стороны сказать не могу, но вот вопросы по поводу хамства, проблем с конкретными врачами, отсутствиями записи на прием и прочих проблем в поликлинике ,отлично помогает звонок в министерство здравоохранения города/области. Прям вот на ура решают все вопросы - врачи(а чаще заведующие отделением либо прочее вышестоящее руководство) потом сами звонят, записывают куда надо, помогают с решение проблемы.
    Это касается кстати не только детских поликлиник. Частенько приходится пользоваться "услугами" министерства.
    154/154
    Ответить Цитировать
    4
1 483 503 504 505 506 525 1168
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.