INSTAGIPSYGRAM

Последний пост:00:28
395
Статистика
Всего постов
23306
2,649,264 просмотров
Новых постов
+3
11 в день
Лучшие посты автора
07.04.2019 +94
10.08.2020 +84
28.11.2019 +75
05.07.2019 +67
06.11.2022 +63
Лучшие посты читателей
archineko +206
Urbanidze +127
Gellemar +120
VV00_74NG +119
FEELGROUND +109
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 1166
  • Цитата (Leopoldick @ 22.01.23)  

     

    archineko, ждём увлекательные подробности приключений о пути в США 

     

    тут лонгрид, скорее всего, попробую в спойлер спрятать ниже:

     

     


    В конце марта 2022 мы с супругом и 2 детьми перешли границу из Мексики в США, попросили политического убежища.

     

    Вопрос об эмиграции из страны стал назревать примерно с 2019г, когда нас с мужем впервые взяли «на карандаш» за участие в разного рода политических митингах и другую активистскую деятельность. До этого политикой не интересовались, но по-видимому наступил возраст гражданской ответственности, стало расти недовольство от происходящего на всех уровнях в нашем маленьком провинциальном городке. После того, как нам намекнули, что лучше не отсвечивать и не активничать, впервые задумались серьезно о безопасности. Мысли об эмиграции протекали в скрытой форме с периодическими всплесками, дальше рассуждений не заходило. Детишек настругали как раз в это время, было не до чего.

     

    С началом войны в 2022г в личных соцсетях стала выражать свою поддержку украинскому народу, свою антивоенную позицию. Ходили семьей на митинги мирные, нас разгоняли, мы выступали. По новым правкам в закон о «о дескредитации..» и с активистским бэкграундом в своем городе я бы точно попала в замес.

     

    Повезло, наверно, в этот момент быть за границей (мы зимовали на о.Бали в Индонезии), то есть не стали с первых дней продуктом российском пропаганды. Было время подумать о новостях, рассмотреть разные точки зрения и заиметь свою. Чувствовали невероятную тоску и боль за происходящее, были оч растеряны.

     

    Весной нам предстояло возвращение в родной город, где нас ждал любимый дом, работы, небольшой бизнес, все нажитое, так сказать, родные, друзья. Честно, лично я боялась закрытия границ, объявления мобилизации, о которой уже в марте начали ходить слухи, что мужа отправят воевать, а он и мухи не способен обидеть. И вообще мы буддисты, пацифисты, противники войн и насилия в любой форме. Визы наши заканчивались, была возможность продлевать, но решили не оставаться и не проедать последние накопления, оставшиеся к концу отпуска.

     

    Головы гудели, было трудно принимать какие-либо решения, но в итоге случилось то, что случилось.

     

    Обналичили какие-то оставшиеся средства со счетов, карты российских банков уже не работали, кое-что было в крипте, тоже через биржи вытащили.

     

    Мы собрали свой нехитрый скарб из одних купальников в пару рюкзаков, попрощались с райским островом и вылетели по маршруту Бали-Джакарта-Стамбул. В Стамбуле вышли из аэропорта в одних шортах в снегопад (редкое явление для Стамбула да еще и в марте), купили теплой одежды в торговом центре себе и детям, перекантовались три дня в старом городе до следующего самолета.

     

    Из Стамбула летели в мексиканский Канкун через столичный Мехико, перелет был сумасшедше длинный -19 часов 😣 огромный борт был битком людей, половина из которых точно так бежала, что было видно по лицам. 

     

    В Канкуне к нам не придирались пограничники аэропорта, наверно потому, что в рюкзаках был набор путешественников, паспорта испещрены визами, а может просто пожалели детишек малых. Впрочем, все доки у меня были в порядке: обратные билеты (возвратные), брони гостиниц (отменяемые), электронная виза для россиян в Мексику (15 минут онлайн делается).

     

    В Канкуне, вернее, на острове Косумель (где-то между канкуном и тулумом) провели три чудесных дня, был сильный джет лаг. Младшему ребенку здесь исполнилось 2 года, отужинали по этому поводу

     

    Приобрели билеты и вылетели из Канкуна в приграничную Тихуану, где так же успешно прошли погран.контроль. С собой были распечатки «легенды», согласно которой нам срочно захотелось посмотреть Тихуану (экскурсии, брони отелей, обратные билеты липовые). Но пограничники только паспорта проверили и задержали минут на 45.

     

    Заселились в одну из гостиниц, что ближе к пропускным пунктам «Сан-Исидро» и «Отай Меса». Пару дней провели в подготовке к переходу границы. Обратились по рекомендациям к местному парню, он нам пригнал пару автомобилей, после осмотра и тест-драйва остановились на Honda Odyssey 2005г с умирающей трансмиссией (как потом выяснится) на калифорнийских номерах. Купили еды в дорогу, еще какой-то одежды дополнительной детям и автокресла. Взяли себе в компаньоны еще пассажиров (молодая пара из парня-москвича и девочки из Брянска), так как авто 7-местный, это нам позволило траты разделить. Выехали в ночь пробовать удачу, в течение суток сделали 4 попытки заехать (4-ая и стала успешной в пункте Сан-Исидро).

     

    В 5 утра 23 марта подъехав к будке офицера-пограничника уже с американской стороны, я вручила ему стопку из паспортов со словами «мы просим политического убежища».

     

    От стресса и усталости я, кажется, всплакнула. Офицер нас буднично принял, был очень вежлив, просил больше не беспокоиться ни о чем, сказав чуть ли не «добро пожаловать». Нас оформляли на специальной стоянке часов 5, по правилам того времени, нам предстояло отсидеть в некой «тюрьме пограничной». Мы готовились к этому, были даже излишне тепло одеты, знали наперед какие-то нюансы, но все же тюрьма есть тюрьма, это был незабываемый опыт, никому не пожелаю. Если ты с семьей и детьми то тебя определят в «бордер» и выпустят в течение суток-двух безо всяких интервью и расспросов, а если одиночка, то большой шанс угодить в «детеншен», где продержать могут и месяц и два, провести т.н «интервью на страх», и только потом отпускать. но если честно система так загружена, работников не хватает, а поток был такой мощный, еще и ковидные ограничения никто не отменял, что для всех, кого я знаю, все прошло по лайту (без интервью и судов во время нахождения в тюрьме, без длительных ожиданий, оформили-выпустили с пачкой бумаг). Народу в моей камере было просто офигеть как много, со всех уголков РФ. У мужа в камере было и того вдвое больше. Выпустили через сутки, детям было все в радость, для них это приключение очередное. Держалась морально только из-за них. Отправили на все 4 стороны

     

    Так мы очутились с обратной стороны Тихуаны в г.Сан-Диего, попытались вытащить машину со штаф-стоянки, оплатили штраф и загнали в сервис, поменяли колодки, масло, резину. Зачем-то хотели ехать на ней в транс-американское путешествие, мол и машину сохраним, и страну посмотрим. Дураки. Денег оставалось мало, нам нужно было обналичить чуть биткоина, покеристы помогли, биток перевели, и нам назначили встречу в Лос-Анджелесе для личной встречи и забора кэша. Но по пути из Сан-Диего в Лос-Анджелес прямо на трассе из коробки вытекла вся жидкость, машина встала, так мы потеряли авто. Дотянули до мотеля где-то под Лос-Анджелесом на эвакуаторе, переночевали, утром тачку продали скупщикам хлама за немного денег, смотались на встречу за деньгами на убере, с вырученных за авто денег купили билеты на самолет Лос-Анджелес-Канзас-Сити, вечером того же дня вылетели. Еще каких-то 5 часов и я встретилась со старшим родным братом, которого не видела 10 лет. Он здесь живет с семьей своей и пару лет как гражданство получил. Как и другие мои родственники ближайшие (около 30-40 человек), которые стали приезжать по принципу кучкования друг за другом в один и тот же город в течение последних 20 лет.

     

    Собственно, наличие родных меня и сподвигло смело двигаться в направлении Среднего Запада. Если бы не семья, думаю, я бы выбрала Австралию или осталась в Азии. Семья-большое подспорье и огромная поддержка, пусть мне и не понадобилась их помощь в пути. Люди проделывают такой же путь не имея решительно никого в Штатах.

     

    Так, оставив всё что имели в России, без личных вещей, с двумя детьми малолетними, практически без денежных средств мы начали новую жизнь здесь.

     

    Засим, откланяюсь, пожалуй, много букв получилось 😳

     

    Пс: если будет интерес, могу потом написать про юридическую сторону вопроса и цифры какие-то по деньгам, что-то память удерживает еще. могу еще про быт/новые жизни/работы/про последние изменения по прохождению границы.

    Ответить Цитировать
    206
  • Супруга - архитектор, спроектировала нам рабочее место, сегодня закончился монтаж. Катайте с комфортом)

    Сообщение отредактировал Urbanidze - 24.7.2019, 19:44
    Ответить Цитировать
    127
  • Цитата (freelander0707 @ 2.3.2019)
    Покушать вкусно я очень люблю, так же как и читать данный бложек с бутылочкой пивка или чего покрепче!
    Хочу поучаствовать в конкурсе.
    1. Черная чечевица или киноа с чипсами из белого и фиолетового картофеля.
    2. Сливочный крем-суп с кусочками филе палтуса, овощной салат из капусты, лука и томатов, морепродукты с овощами в желе (типа нашего заливного из рыбы).
    3. Десерт Панакота (молочное желе) с манговым джемом и шоколадным суфле.
    4. Морепродукты (креветки, кальмары, краб) на подушке из картофельного пюре украшенные запеченной кожей лосося.
    5. Сливочное мороженное с добавлением цедры лайма и десерт из шоколадного мусса с орехами.
    6. Фуагра под томленой грушей на пшеничной гренке с соусом из лайма и манго с дольками цукини и запеченной картофельной котлетой.
    7. Жаренная свинина под томатным соусом с фисташковым пюре.


    1. Прекрасный ответ! 100%
    2. Мимо. Супа тут нет. Слева ветчина+яблоко, под белым соусом (у меня есть точно название его, но неважно). Морепродукты - не принимаю, это мидии, если открыть полностью фотку - четко видно. И заливного там вообще нет. 0%
    3. Нет, это вообще не десерт. Этот ответ я заведомо отставлял. 0%
    4. Все верно кроме того, что это не кожа лосося а водоросль. И там далее на фото еще мороженное с красной икрой. 50%
    5. Шоколад там есть. Но десерт это шапка из бизе + мороженное из авокадо внутри, видно по зеленой обсыпке. 50%.
    6. Верно, подушка правда, обычная гренка, и котлета морковная. 100%
    7. Самый легкий ответ, странно, что никто более не угадал свинину. Соус не томатный ну да бог с ним. 100%

    В общем это безусловно лучший ответ.
    Так как строго говоря он все же не тянет на 5\7, то предлагаю проголосовать +-.
    При подавляющем и значительном числе плюсов, сочту что этот ответ квалифицировался, так как все же 5 пунктов из 7ми очень похожи на правду.

    Конкурс завершен! Осталось только определится годится ли этот ответ на победителя!
    Ответить Цитировать
    120
  • Подведем итоги Первой Сходки IGG
    Минск встретил нас снегом

    И вот уже три форумчанина встретились и совместно решили выпить за встречу прямо на вокзале

    А потом и не только, плюс прибывать стали и другие

    Там уже рассвело и мы решили выдвигаться на наш коттедж. Закупившись, мы приехали





    Собственно после этого мы уже знали точно, зачем мы приехали


    Далее уже было разное, кроме того, что мы пили как лошади. Мы играли в различные игры, такие как Мафия, бильярд и я даже не знаю все названия. Не обошли стороной НЛХЕ и душевную ПЛО


    Мерзли в первую ночь

    Ребята даже успели поболеть за меня в Мейне БПТ

    Ходили в магазин "по-простому"

    Шашлычки, естессна




    Ну и конечно же пили. Душевно и просто пили.




    Разговоры разговаривали. Пили с девахой, которая бухала с Тайлером (но это не точно). Споили одного корреспондента. Обменивались майками. Разыграли браслет. Лепили снеговика. Играли в снежки. Кто-то даже съездил в аквапарк и зоопарк)
    Выпили мы - абсолютно всё!


    Короче - было здорово и мы обязательно это повторим. И у кое-кого уже не будет отмазки не приехать) Я умышленно не называю имен и ников, но ребята - вы охуенные!
    З.Ы. Вожык - это Ёжик в переводе с белорусского)
    #IGG1LOVE
    Ответить Цитировать
    119
  • лайкайте или даунстрик

    Ответить Цитировать
    109
  • Киев. Оз.Мартышев. Том Ям. В Тайе такой вкусный не ел))))

    Ответить Цитировать
    107
  • кто не знал, я бахрому ебал в лучшие её годы, если наберет этот пост 50 лайков и выйдет блог в топ 1 покажу фото, а мб и видос
    Ответить Цитировать
    107
  • Было:




    Стало:



    Теперь можно и отдохнуть:

    За IGG


    Ответить Цитировать
    105
  • Просили возобновить рубрику Немного поучительного или как там она называлась... Ну раз в покере че то в последнее время не складывается, то откроем... Хз правда о чем вещать было, но че то тут вспомнилось
    Так что сегодня будем говорить о футболе. Точнее о футбольном мяче. Точнее о математике футбольного мяча) Во как)
    Не будем рассматривать новомодные мячи составленные из всяких непонятных фигур, а вспомним старый добрый дворовый мяч
    image-38264.jpg

    Хотя не, этот уж больно старый... Я еще тогда даже не родился
    Во:
    1-1.jpg

    Такой то уж точно каждый из присутствующих в данной теме хоть раз в жизни да пнул.
    А некоторые даже заметили(возможно когда он им в лицо прилетал), что состоит он из шестиугольников и пятиугольников. А точнее из 20ти 6ти и 12ти 5ти.
    А некоторые даже задумались, а нахуя вообще там пятиугольники если можно сшить чисто из шестиугольников. Говорят, что кто то даже пробовал сшить. Нихера не получится. Как не крути, а так что бы сошлись в вершинах по три ребра не выходит ни хрена. Обязательно нужно разбавить это дело 5ти угольниками.
    Когда то товарищ Эйлер(кстати лет сто сто пятьдесят не дожил до именно товарища, ибо долгое время жил в России) нарисовал и доказал такую теорему для выпуклых многограников. Если В - Вершина, Г - Грань, Р - ребро, то для любых выпуклых многограников имеется формула, что В-Р+Г=2. Что бы примерно убедиться, возьмите обычный куб. У него 6 граней, 12 ребер и 8 вершин.
    В общем как то пытаясь вписать сюда фигуру состоящую только из шестиугольников равенство не получится.

    А теперь собственно к самому интересному.
    А что если попытаться увеличить мяч, не надувая его, пока не разорвется, а добавив больше шестиугольников и пятиугольников, к примеру увеличив число шестиугольников в 3 раза, число пятиугольников нужных для того что бы все срослось тоже нужно в три раза увеличить?
    Сколько пятиугольников нужно впихнуть к примеру вот сюда:
    FGF13_2.png

    Наверное куда больше чем 12, как в классическом мяче.
    И тут оказывается. Что нихуя. Сколько бы не был большим ваш мяч с кучей шестиугольников, пятиугольников будет РОВНО 12. Не больше ни меньше. И все это опять же можно убедиться составив для любого такого многоугольника формулу Эйлера(расписывать я это конечно же не буду).
    Кстати любопытства ради в картинке выше я пробежался, всматриваясь, и нашел два пятиугольника.
    Ну а вот тут вот можно наглядно увидеть, что чем то расположение этих пятиугольников схоже с классическим мячом.
    vpervye-za-400-let-obnaruzhena-novaya-geometriches.jpg


    В общем никомунах ненужная инфа. Но вдруг Ишкану попадется вопрос на очередной мозгобойне с какой то такой тематикой, а тут хопа, и вспомнится, что не едиными фотками еды и кисок жив иГГ ))))
    Ответить Цитировать
    102
  • Ровно 10 лет назад 07.08.09 какая-то незнакомая мне женщина сказала что я теперь муж, а моя жена теперь жена.

    Ну а теперь по меню...

    Сердечки куриные...




    Мидии под соусом «Спайси»...



    Тосты со шпинатом...



    Салатик «Греческий»...



    Стейк из телятины...



    Ну и мой десерт на сегодня...


    Сообщение отредактировал ph0 - 7.8.2019, 22:14
    Ответить Цитировать
    99
  • Кто вчера сделал депозит 10$, а в декабре будет играть турик за 10300$ тот я) сыграл турик за 5.5$ дали билет на саттелит халявный за 11$ и тут понеслась)

    Ответить Цитировать
    98
  • Южно-Сахалинская Чавыча

    Ответить Цитировать
    97
  • Короче пацаны, первый раз в жизни бухаю сам.

     Отъебошил 14 дней подряд в солло по всей стране вот с такой точкой:

    Продал под тыщу шаров и несчётное количество ват и попкорнов, работников согласных на такой ран не нашёл. Проехал больше 3к км, каждый день новый город: Вороново, Держинск, Волковыск, Лунинец, Речица,Малорита, Солигорск, Столбцы, Вилейка, Ляховичи, Жабинка... все не вспомню, но география пол страны.

     Приехал домой, жена пошла спать т.к. на работу рано, детей в сад и т.д. 

     А я просто чтоб сняться от усталости и с чувством выполненной задачи сделать праздники небольших городов красочнее, ну и бабок заработать, короч:

     Дети с подарками с Европы (кукла ЛОЛ 200 злотых, пиздец), жене новый ноут, в полку долларов пару к, ну и пью сам...

     Плюсаните, если это норм, ну и минус если "братан, так нельзя, тыж не алкаш".

    Ответить Цитировать
    97
  • Мой первый опыт готовки в казане, Босбаш!

    D3TZc.jpg


    D3Tcr.jpg


    D3Tey.jpg


    D3TgJ.jpg


    D3TkX.jpg


    D3Tqn.jpg


    D3TvB.jpg


    D3Tzq.jpg


    D3T2E.jpg


    D3T35.jpg


    D3T5I.jpg


    D3T81.jpg


    D3UAO.jpg


    D3UBc.jpg


    D3UDS.jpg


    D3UHG.jpg


    D3UJY.jpg
    Ответить Цитировать
    94
  • Мне сегодня 30 лет мужики

    Ответить Цитировать
    87
  • Приехала мама, пошли в караоке, начал петь Басту «Мама» в середине разрыдался как последняя сучка)

    Мама в парике, победили второй рак за 11 лет…

    Ответить Цитировать
    86
  • Вчера было мясо и самогонка .....

    Ответить Цитировать
    86
  • Первый опыт вялки ( есть такое слово?)


    А вот тут она была поймана. 200км от Питера. В одиночку два дня с палаткой.




    Ответить Цитировать
    85
  • Домашнее творчество.
    В этот раз попробовал слегка прижарить лук в оливковом масле, получилось круто.

    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (anton443340 @ 23.1.2019)
    Таким образом еда из слабо-вредной, становится слабо-полезной


    Я для этого из отвёртки сок убираю.
    Ответить Цитировать
    85
1 2 3 4 22 42 1166
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s