Альтависта

Последний пост:16.07.2019
37
Статистика
Всего постов
35
7,919 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.09.2018 +27
30.06.2018 +18
15.12.2018 +17
07.12.2018 +15
01.08.2018 +13
Лучшие посты читателей
areanu +8
D1sa +5
PiroManiaVic +3
swordfish +3
illlefr4u +1
Самые активные читатели
1 2
  • Шаг за шагом скатываюсь, как катышек-камешек, в знакомую экзистенциальную депрессию, уже случавшуюся осенью 2010 года.
    Не хочется вдаваться в подробности, но было тяжко.
    Тогда помогли несколько бесед в скайпе, интервью БГ, отчасти Индия, некоторые милые иллюзии.
    Сейчас и тяжелее и легче одновременно.

    Чтобы окончательно не скатиться в овощной астрал, попробую бороться целями.
    Буду, как прежде, выставлять штрафы за всякую суетную чепуху.

    Пока начну с непроверяемых вещей:
    В ближайшие 168 часов:

    1. Пить только воду или чай без сахара
    2. 150 подтягиваний суммарно (частичные считаются десятичными)

    За каждую из невыполненных целей штраф 75 долларов.

    Нужно найти баланс для непроверяемых целей между суммой и ложью (понятно, что сказав "Мильон", я вам его не отдам, а сказав "Бакс" - буду пить; вот свести бы это примерно в одну точку).

    С учетом того, что я последние пару дней топлю тоску в беттинге, это сильные штрафы).

    Как-то все очень-очень-очень бессмысленно.
    И очень не вовремя.
    Тут вот брат с женой вроде только из отпуска вернулись, ждут второго, едем в гости к родителям - и спрашивают внезапно: "В чем смысл жизни, Денис?"
    И это не подкол, не тема для флуда, это такой шепот отчаяния. А я сам сейчас слаб, бери голыми руками и обнимай, не знаю, что им ответить.
    Пришлось поставить "Аэростат" про это. Ну, чуть-чуть легче. Совсем чуть-чуть.

    Дебильное название у дневника, правда. Если можно, смените когда-нибудь на "Горят огни".

    Постараюсь с какой-то периодичностью отписываться - и ставить разные цели.
    Больше откровенности, больше хардкора, больше поиска.

    Вряд ли найдётся всё - но, возможно, нам повезёт.

    Ответить Цитировать
    27
  • Здравствуйте!

    Я на цыпочках в тихие игры.

    1. Написать 1+ рэп-текст
    2. Прочитать «Доктор Живаго» и «Игра в классики»
    3. 16+ тренировок в #sekta
    4. Выиграть со своей чгк-командой «Матрицу» или «60 секунд» в июльских играх в Суперлиге Жан-Жака
    5. Charity-лесенка в Spin-and-Go
    6. Charity-тренировка в Spin-and-Go
    7. 20+ заходов на беговую дорожку по 20+ минут
    8. Любая цель на мой выбор:
    - принять участие в киевском чгк-марафоне
    - пройти медосмотр
    - попробовать покататься на скейте

    #играцелей2018

    По хаотичным пунктам:
    __________

    4. Всего будет 4 или 5 попыток (в зависимости от того, как поступят с днем финала ЧМ, поскольку играем мы по воскресеньям).

    Команда называется "Ахилл без бахил". Состав следующий: я, Фейд, Дос, Астронавт, Славик и его девушка Алина.
    Формально, мы идем на первом месте в сезоне. На деле мы не выиграли ни одну из четырех игр - ни в ЧГК, ни в матрицу.
    В прошлом сезоне из 12 игр мы выиграли последние две, которые уже ничего, по сути, не решали (второе место с отрывом в обе стороны).
    Так что это флип, но со своей монеткой.

    Критерий ДЦ:



    - Победа в "60 секунд" (ЧГК)

    На сайте под общей таблицей есть ссылка на подробные результаты (она периодически меняется).
    Открываем вкладку на любую игру (например, 17 июня). Нужно, чтобы в столбце "баллы" напротив нашей команды стояло самое большое число. Если у нескольких команд одинаковое количество баллов (здесь у нас и у "Это же броневик Тарантино" по 18.5), смотрится дополнительный показатель - результат в "Матрице". В данном случае мы проигрываем (17 против 20), поэтому победой такой исход не считается. Нужна либо чистая победа, либо дележка и лучшая матрица.

    - Победа в "Матрице"

    В той же таблице заходим на вкладку "Матрица" и смотрим результаты за конкретный день. Нужно максимальное количество баллов из всех команд (не очков, а баллов, так как есть команды, играющие вне зачета). Схема аналогичная: если дележка, то дополнительный показатель - результат в "60 секунд".

    При фантастическом раскладе равенства и в "60 секундах" и в "Матрице" (привет, Англия! привет, Бельгия!) победа в конкретной игре НЕ засчитывается.


    В "Матрице" мы никогда не заносим, поэтому нужно взять одну игру вчистую.
    Кстати, мы с Фейдом, Досом и еще одной троицей ненавязчиво пробуем в этом году отобраться в ТВ-ЧГК. Первый шаг сделан весной, теперь нужно осенью войти в топ-3 в одной отдельной игре. Дальше 3+2 команды идут на смотрины в Охотничий домик. В общем, процентов пять есть, - а это уже повод к войне.

    ______________________

    2. Полуслучайный выбор.

    Критерий ДЦ:



    По мере прочтения буду отмечать кусочки и выкладывать в дневник. Ничего особенного, странные мелочи в моем вкусе. Просто эмоция, взгляд, жест, сон, фраза, после которых вдруг захотелось оставить их здесь.


    ______________________

    6. Я давно не играю в покер - и не планирую.
    Осталось ли что-то важное на донышке моего котелка - ну, процентов пять есть и на это.
    Это предложение к тем, кто играет низко, мало и не понимает фишей.
    Только эзотерика, племенные верования и прочие странные наблюдения. Никакой математики, диапазонов и солверов.
    Любой адекватный формат. Продолжительность 60-90 минут.
    Никаких гарантий. Только честность.


    Критерий ДЦ:



    Стартовая цена тренировки - 5 долларов. Шаг - 5 долларов (настоятельно не рекомендую выходить за пределы 30, как говорил Курт).
    До 15 июля включительно можно оставлять заявки. Дальше в течение трех дней я провожу тренировку - и человек отмечается в дневнике. Если он по каким-то причинам не хочет или не успевает, право переходит к предыдущему оратору. И еще один раз.
    Если никто не сделает шаг / не вспомнит / не заплатит до 24 июля - тогда я запишу видео со своими досужими глюками на 15 лимите на минут 45. Это и будет достижением цели.
    Полученная сумма добавляется к результату лесенки и идет на благотворительность (мерзкое слово из олова!)


    Честно говоря, я не горю желанием видеть карты, по которым плывет этот покерный "Титаник". Меня в прямом смысле тошнит и укачивает.
    Но ходить в китайский монастырь со своей грамотой глупо, поэтому придется раскладывать пасьянсы и стучать аукционным молотком. Бум-бум.

    _____________________

    7. "Бег - это то, что бывает с другими".

    Я бы рад, но колено таит печаль.
    Поэтому пробуем ходить.
    Формат - побыстрее и с наклоном.

    Критерий ДЦ:



    Как минимум 20 видеозаписей, выложенных здесь.
    В каждой сообщаю подтвержденную дату (тема в топе ГТ / Яндекса и тд).
    Как минимум 20 минут непрерывной ходьбы в каждой записи.
    К августу все удалю - так долго смеяться нельзя.


    _____________________

    3. Есть такая хорошая вещь, как #sekta

    Добрые тренировки с хорошими людьми в удобном формате.
    Я уже заходил весной, тогда хватило на 4 недели.

    Критерий ДЦ:



    Как минимум 16 видеозаписей, выложенных здесь.
    В каждой сообщаю подтвержденную дату (тема в топе ГТ / Яндекса и тд).
    Продолжительность зависит от конкретной тренировки в программе #sekta в этот день.
    Я постараюсь выкладывать параллельно ссылку на саму тренировку, если ее удастся извлечь из кода (раньше получалось). Потом удалю.
    Важно: у меня нет никаких обязательств по точному выполнению тренировки от и до.
    Я могу брать паузы адекватной длины, я могу пропускать отдельные упражнения или заменять их другими, я могу делать упражнение в любом комфортном мне темпе, я могу выполнить взамен тренировку из предыдущих дней и так далее.
    Главное - дойти до конца.


    Это будет больно. Это будет о-о-очень смешно. Но - будет.
    Лучше выглядеть дураком, чем выглядеть никем. (с) Телемах
    Я в худшей физической (и психологической) форме за многие-многие годы.
    Ну, так бывает.

    _____________________

    1. Не имею ни малейшего отношения к рэпу.
    Но слишком много намеков с разных губ, что пора бы срифмовать.
    Так что посмотрю баттлы, послушаю треки, и что-нибудь да придумаю.

    Повторю, что это будет эрзац-вещь. Гимнастика для ума. Без точного внутреннего соответствия. С матом и грязью. Не про меня.
    И это самый сложное па из восьми.

    Критерий ДЦ:



    Выложенные в дневнике 32+ строчки связного текста, обладающего смысловой и стилистической целостностью, имеющего ритмические и филологические признаки рэпа.


    Пока не знаю, будет ли это ближе к раундам или к трекам. Хз.
    Там, где нас нет, посмотрим.

    ___________________

    5. Все просто.

    Играю на Pokerstars, ник Narkotiks.

    Критерий ДЦ:



    Схема однотипна:



    Все, сыгранное вне правил этой таблицы, не учитывается и не штрафуется.
    В момент регистрации в турнир профит уменьшается на сумму байина.
    О всех мисскликах сообщаю в дневнике.
    Весь профит от этой лесенки, за вычетом предыдущих убытков, пойдет в условно хорошие дела (в теории, профита может и не быть). Куда именно, посмотрим.
    Все потенциальные бонусы от GT тоже не мне.

    Только отрицательные фрироллы, только как в жизни!

    Кэп по донату - 2К.
    После завершения выложу все ХХ за июль, плюс аудит самым фомизирующим.

    В случае изменения лимитов на PS я имею право изменить схему.


    Лесенка скромная, но коварная - можно пройти за день, но можно и три недели карабкаться.
    А то я тут ушел из покера, даже не выиграв ни разу на 500 лимите.
    Если очень разойдусь, дойду до стрима. Но вряд ли. Не даются танцы с козырем.

    ____________________

    8. Тут работал фонарь. Просто нужно было восемь целей, чтоб спокойно вальсировать на 3/4.

    Критерий ДЦ по ЧГК-марафону:



    Участие с ссылками и/или фото/видео. Группа турнира в ФБ.


    Вероятность так себе, вряд ли кто-то из команды поедет. Но в крайнем случае съезжу один, заявлюсь легионером.
    Проходит в конце июля, 500 вопросов почти на сутки игры (стандарт - 36 вопросов).

    Критерий ДЦ по медосмотру:



    Фото/видео результатов.


    Самый важный пункт, которым я точно не займусь. Зачем вписал - не знаю.

    Критерий ДЦ по скейту:



    Тут уж извините. Просто фото/видео со мной на доске.


    Уже подвиг, с учетом того, что я с балансом и велосипедами на 2 л. мн. ч.
    И уже выбираю себе Penny Board 27.

    ________


    Общий дисклеймер.

    Я тихо, редко и в режиме монолога.
    Любую цель можно усложнить в процессе, упрощать нельзя.
    Все цели в первую очередь трактуются здравым смыслом, а не казуистикой. Все спорные моменты в мою пользу.
    Откровений не будет, настроение будет.

    Песни вот летние тоже.



    Успехов вам, где бы вы ни бы ли!
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (illlefr4u @ 13.12.2018)
    Если пересечёшься где-то с серой командой Giper Turbo, то можешь под настроение капитану их в очках передать, что "Карпуха наблюдает за тобой", и сделать свой вечер наблюдая за его лицом.
    А так - всё очень знакомо. Хрен впишешься в этот мир, если есть амбиции и не хочется плясать под...


    Мы играли против них три четверти года с переменным успехом в «60 секунд».
    Они тоже проходили отбор под разными брендами, но чуть-чуть не хватало.
    И, кстати, для наблюдателей: название “Giper Turbo” никак не связано с покером, это у них трубопровод какой-то.
    _____________

    Попросил приехать подругу-психолога поплакаться (это будет история из одних «п»). Поговорили. Полегчало.

    Хотя слезы не вышли.
    Она, кстати, говорит, что это не заразно. Так что я чуть спокойнее могу писать сюда.

    Нужно где-то брать силы. Утром поеду к родителям с братом и племянником. Племяннику 10 декабря исполнилось 5 лет (по нему очень удобно отмерять начало конца: помню, как двое впервые лежали в постели под утро и пришло смс от брата, что я стал дядей). Племянник истерит, так как его маму положили в больницу (осложнения с беременностью). И мне как бы надо быть радостным и сильным и для него, и для брата, и особенно для родителей. Но сил нет. Я замерзший кусок дерьма.

    Смотрю лекции по буддизму. Некоторые критично, некоторые с интересом. Медитация на смерть, бардо, бодхичитта. Весело.

    По сути, мне нужна бифуркация. Лучше уехать в монастырь, чем остаться в доме. Лучше волонтерствовать, чем катать. Лучше стать любым другим, чем остаться прежним. Иначе кризис ничему меня не научит.

    Склоняю родителей к совместным медитациям. Уже два раза созванивались по скайпу, сидим по 15 минут. На випассане очень четко понял, как много долга и вины мы накапливаем по отношению к ним. Это нельзя искупить, но можно и нужно вычерпывать.

    На десятый день там вспомнил и записал в блокнот летовское:

    Всё, что мне удалось передать по наследству,
    То не святость, не букость.
    То здоровая дурость,
    Уверенность в том,
    Что запросто можно
    Исчерпать океаны бессилия,
    Да не просто ладонью,
    А своею собственной.


    Один из последних его текстов.

    Меня тянет писать по ночам, потому что это самое тревожное и одинокое время - и я вынужден защищаться.
    Если вам тяжело читать, повторяю, пожалуйста, отпишитесь. В теории, мне достаточно одного читателя - и неважно, кто это будет.

    Кота пока не завел.
    До антидепрессантов пока не добрался.
    Похудел на 3.5 кг.

    Я надеюсь, что «некоторая судорожность повествования» искупается искренностью. Извиняйте, если что.

    Борьба с удушьем продолжается.
    Волхвы несут в дар не ладан, но опыт.
    Ответить Цитировать
    17
  • Я кратко сказать, что я жив и временами даже здоров.
    Випассана не помогла (не совмещайте такое с сильной депрессией).
    Делал минизаметки в те 10 дней. Может, когда-нибудь выложу как есть, хотя там много боли и очень мало света.
    Уже полторы недели живу у родителей.
    Пока был на випассане, мечтал первым делом приехать к ним, обнять, пить с ними чай и читать «Чапаева» новым взглядом. До чтения не дошло, а в остальном хорошо все. Хрупко и хорошо.
    Как вернусь, заведу кота. «Знакомьтесь, это Джайв. Дальше мы пойдем вместе».
    В глупых безрадостных целях - последний шаг к ТВ-ЧГК: обойти 3-4 серых команды на смотринах в Охотничьем Домике. И ради чего? Чтобы в нужный момент крикнуть дурной весной «Свободу Олегу Сенцову и Кириллу Серебренникову!»
    И замолчать.

    Эх...
    Так странно смотреть на людей и видеть, что все они спят.
    Посмотрите как-нибудь «Танец Дели», если не. Послушайте монолог медсестры...

    И anyway - улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

    Все будет хорошо - он создавал.
    Ответить Цитировать
    15
  • Summary

    1. Написать 1+ рэп-текст 4/32
    2. Прочитать «Доктор Живаго» и «Игра в классики» Тыц, тыц
    3. 16+ тренировок в #sekta 2/16
    4. Выиграть со своей чгк-командой «Матрицу» или «60 секунд» в июльских играх в Суперлиге Жан-Жака Тыц, тыц
    5. Charity-лесенка в Spin-and-Go Тыц
    6. Charity-тренировка в Spin-and-Go Тыц
    7. 20+ заходов на беговую дорожку по 20+ минут Тыц, тыц
    8. Любая цель на мой выбор:
    - принять участие в киевском чгк-марафоне
    - пройти медосмотр

    - попробовать покататься на скейте Тыц


    Итого: 6/8
    _______

    Рад, что ходил.
    Рад, что вновь убедился, что с покером все.
    Рад был 3 раза упасть со скейта дома.
    Рад новым челленджам в ЧГК.
    Книгам прочитанным тоже рад.

    Спасибо организаторам и отдельно Алисе - за то, что приняли мои криптофанты и не дали уйти.
    _______

    Дальше вольные тексты.

    Мне не очень понравилась постановка целей от большинства участников в силу невозможности их проверить и измерить.
    И символические взносы тоже.
    Но честь и хвала тем, кто действительно достиг того, чего хотел, без шестиметрового кнута.

    Жаль, что я забил на секту. Они реально классные - и я рано или поздно их пройду.
    Не знаю, буду ли участвовать в игре в следующий раз, потому что покерных целей у меня нет - а снова делать их такими невнятными скучно (пока писал видео, все 45 минут чувствовал себя некомпетентным идиотом, честно).

    Жаль, что я по-прежнему движим мотивацией "от", а не мотивацией "к".
    _______

    Сворачиваем в метро.

    В прошлый понедельник, когда ехал на игру, столкнулся с фантомными болями.
    Тот же загар, те же волосы, та же отстраненность - но чуть ниже, чуть меньше нос и не такие безумные икры (все дорожки только ради них).
    И темные очки, чтоб не свериться.
    Заходим в полупустой вагон, я сбоку от двери, она - сбоку от меня.
    Едем одну, две... Я танцую в наушниках - и она.
    Но это не она.
    Точнее, я допускаю, что может быть.
    Достаточно лишь попросить ее снять очки.
    Но "спросить" значит "не узнать".
    А так нельзя, я никогда не проигрываю (как команды Фергюсона).
    Поэтому просто веселюсь и танцую.
    Где-то вышли, куда-то перешли.
    Мне то ли плохо, то ли хорошо.
    Непонятно, в общем.
    Стоим на соседних ступенях.
    И тут она сходит с эскалатора, растерянно так озирается, задрав голову, как самый обыкновенный человек, и уезжает обратно вниз.
    А у меня смех и p-n-переход.

    Ах, пошлый символизм московского метро.
    ________

    Возвращаемся в крипту и в лето. Пора работать и отдыхать.

    А еще... Еще знаешь, что чудо, как и беда, действительно могут настигнуть тебя в любой момент. Раньше такой картины во мне не писали.

    В дневнике так тихо, что можно и не закрывать.
    Вдруг что-то случится.
    Спасибо, что не беспокоили.
    ________

    А вместо недописанного #играцелей2018 рэпа будет это.




    Успехов вам, как необычно!
    Ответить Цитировать
    13
  • Я понимаю, что назначение моих дневников - давать.
    Поэтому будем считать, что я влезаю в мейкап.

    Стучался в двери травы - не открыли. Читаю про жидкокристаллические структуры и дни велосипедиста.

    Прошел сегодня терапию с молодой девочкой из Киева. Все предельно честно и весело: психотерапия никак не решает экзистенциальные вопросы и страхи, она лишь показывает, что есть что-то еще - жизнь, кажется (люблю людей без иллюзий; себя - чуть меньше). Будем повторять.

    На випассану нужен скрипт для посадки. Сегодня открывалась регистрация на январский курс, зашел днем - уже в вейтлисте. Фишкэш да и только.
    Готов морально забить на оригинальный хардкорный вариант и поехать недели через полторы на Алтай на эрзац-лайт-версию. Медитируй, молчи, наблюдай, как никто не находит рай.

    Вчера хотелось лезть к людям в инстаграм и говорить им что-то хорошее или что-то слабое.
    Например, написать БГ спустя 7 лет и спросить: «Ну почему все так, Борис Борисович?» (не писал)
    Или обнять заочно Олю Маркес, у которой умер прекрасный кот. (не обнимал)
    Или влезть в сториз Полозковой и сказать, что она классная (ничего о поэзии, но мне нравится, как в ней по-гегелевски проявляется гармония гармонии и дисгармонии - как во мне) - да нет, не влезал.

    А вот Пелевин страшит иногда тайными видами Фудзи. Помню, читал в 2009 «Burning bush” - от концовки холодел, в 2014 - «Затворника и шестипалого» - Кинг отдыхает. Но в целом ВО сильнее и добрее любых веществ. Спасибо ему.

    Перейдем к садомазо и нимфомании (плеток дома не было, про ремень забыл). Это было скучно. И я уверен, что дело не в конкретной девушке и не в моем нынешнем состоянии. Нет, это правда сухая обманка. Ты душишь для того, чтобы кто-то мог вздохнуть полной грудью. Бьешь, чтобы ему было не так больно. Держишь за волосы, чтобы он не утонул. Но ничего более.
    Добро сексуально, но возбуждаться спасением? Хм...
    Я даже вроде понял удивительную мысль про анальный секс в известном блоге: мол, что он ненастоящий и не про то. Да, похоже, такой же глитч.

    Взглянул после терапии на свой единственный альткоин (месяца 3 не решался). А он ожил понемногу на удивление. Приятно после очередных отгрузов крипты в экспрессы и донатов татаркам на стримах swan’a. Бери билет и дуй в Новосибирск.

    Странный вертится пойнт: что жизнь все никак не кончится - и все никак не начнется.
    Вы не думали?

    Тьфу на вас через левое плечо.
    Уворачивайтесь!
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Allegra @ 7.7.2018)
    150, что ли?


    Угу. И это еще оба просели.

    Если серьезно, то недавно мне стукнуло 30, и в последние месяцев 9 я остро ощущаю, что теряю гибкость мышления.
    Это не прикол, это почти трагедия.
    На примере того же ЧГК: я уже не могу играть одним левым полушарием и брать вопросы по щелчку. Все кажется сложным, логические цепочки рвутся, иногда прям туплю-туплю. В нашей команде я уже почти середняк. Ну, то есть собраться на отдельную игру или тур я могу (сегодня после 11 вопросов понял, что не взял чистыми ни одного, тильтанул, взял 4-5 подряд один - и опять успокоился), но бить игру как раньше уже не выходит.

    Я еще готов месяцев 6 посписывать это на паранойю, но потом придется что-то делать. Простейшие вещи вылетают из меня.
    ____________

    Сегодня, кстати, опять выиграли.
    Перебираю там, где как бы и всё.
    ____________

    Что-то вспомнилось.
    Если не спится, то вот один сложный блиц со встречи форума:


    1. В последние 5 лет этот клуб НХЛ, основанный в 1972 году, в лучшем случае сходит в первом раунде плей-офф. Напишите первые 5 букв в названии этого клуба.
    2. В одной из фанатских модификаций компьютерный игры "Doom" отражены основные элементы сюжета. Напишите название этой модификации.
    3. На эмблеме этого клуба НХЛ, основанного в 1967 году, изображена нота. Напишите последнее слово в названии этого клуба.

    ____________

    Настроение: фолдить трупы с яхты в Майами.
    ____________

    В покере бомбит. Не у меня.
    Играл утром хеадзап за 15 с игроком под ником r00tseven из Германии. Сижу, никого не трогаю - и тут звонок в скайпе от этого ника.
    Я сфолдил, он опять. Оказывается, у чувака мегатильт от того, что я его уже который раз переезжаю то ли по EV, то ли на деле.
    При этом я хз, откуда он взял мой скайп (и так быстро), и когда я с ним успел что-то наиграть.
    Короче, покер сводит с ума. Если можете, пробегитесь. Да даже и до крипты.
    ___________

    Тут Tezos ожил спустя год тишины - и мне даже хватило на еду сплавить это криптонедоразумение.
    ___________

    В выходные к бабушке на 80 лет.
    У дедушки было в октябре.
    Великие жизни.
    __________

    Иду ночью домой.
    Поднимаю голову вверх.
    Смотрю, думаю:

    "Маяковский - пи***бол!"
    __________

    #играцелей2018

    Ответить Цитировать
    10
  • Что-то херово.

    Судя по прошлому посту, вытекло больше трех недель, а ощущается как одна долгая ночь.

    Появилась четкая физическая тревожность: постоянное неспокойство в груди (особенно ближе к сумеркам), слабость в ногах при прогулках и прочие причуды.
    Надо бы начать гуглить, что такое антидепрессанты, или разыскать контакты психотерапевта. Или научиться много пить. Но не хочется ничего - и не получается ничего. Ставить цели в дневнике сейчас не выходит.
    Сгодилось бы влюбиться, но в кого в этих метрах квадратных?
    Вчера даже от чгк отмазался, хотя еще недавно гриндил по 3 турнира за раз в погоне за рейтингом (до 10К добрались и ладно, почти топ-300 - гугли в альтависте).

    Более-менее спасает новый проект: пилим с напарником будущие настоящие золотые гири.
    Раз крипта и покер умерли, это не повод не поискать дальше. Будь я чуть веселее, заделался бы в профессиональные вэлью-хантеры: ищешь лики в окружающем мире и берешь свое, если не слеп.
    А так пока просыпаюсь и механически развлекаюсь с питоном весь день, пока просыпаюсь.
    Золотые горы не за горами. Ну или золотые ворота как минимум.

    Не хватает людей внутри. Любых людей. Понятно, что не в них спасение. Что осенью лишних нет - осенью все одни...
    Бла-бла-бла... И все же. Было бы легче.

    В прошлой тоске у меня как раз была пауза между дневниками, поэтому видеть в себе такие посты непривычно. Надеюсь на легкий самостыд в перспективном прочтении.

    А пока просто фиксируюсь, просто наблюдаюсь.
    Вот и проговорили, кажется.
    Ответить Цитировать
    10
  • Даунстрик продолжается, держу в курсе.
    Глобально никаких изменений нет.
    Ощущение, что подхватил где-то душевный СПИД.
    Сейчас сил хватает лишь на самую тупую страту: терпеть.
    Утром все-более менее ок, к вечеру начинается грязь.
    Тоска, боль, слезы, желание пообщаться хоть с кем-то, чтобы заглушить тревогу, - и невозможность это по сути сделать.
    Я не очень понимаю, зачем описываю здесь то, что должен описывать психотерапевту - возможно, дело в том, что последние - люди занятые, по праздникам не работают, и готовы пообщаться только в пятницу днем... А это целых 6 дней - можно и мир сотворить за такую вечность.
    Все как в первом абзаце цоевского «Романса» - с очень тонкой нитью гармонии.
    Еще сегодня подал заявку на випассану случайно - но очевидно на ближайшие ретриты я вряд ли попаду, а там уже и весна никчемная начнется.
    Не пью, ничего не принимаю.
    Бью воображаемым буддизмом себя по ебалу.
    Дневник переходит в забавный режим записок из палатки; фиксации опыта борьбы(?) с удушьем.

    Прочитал четверть нового Пелевина - невнятный язык стал, чау-чаушный. Трудно быть писателем каждый сентябрь:(. Смыслы же прежние, подозреваю. Поэтому закончу.

    С проектом смешная карма. Вот работает что-то лет 10 или даже больше, ты только разобрался что да как и готов ворваться - и ровно через два дня лавочку красят. Эх, Пинакл:(. Но боремся.

    Спасибо, что читаете и комментируете, но я пока тупо не вижу, как вступить в диалог.
    Ответить Цитировать
    10
  • Решился нарушить монолог фразой "пиши почаще, пожалуйста" — так, символический жест симпатии от ничем не примечательного читателя. :)
    Ответить Цитировать
    8
  • Тот факт, что я пока стесняюсь звонить по всяким телефонам экстренной психологической помощи, как бы намекает, что еще не все потеряно. Но вообще только сейчас понял, как это важно, значимо и круто.

    Потому что боль неликвидна, по большому счету. В системе координат, лишенной терапевтов, нет ни одной подходящей точки, чтобы вылить ее: мы не можем делать это с родителями и самыми близкими людьми, а у друзей третьего круга слишком тонкая душевная канализация (именно для вас). И если вдруг она начинает расширяться, то круг быстро становится первым. Ебаный баланс между страданием и состраданием.

    А поскольку частные терапевты ночами спят и видят сны - звонкие аплодисменты неспящим. Надеюсь, у них приличный $/h и быстрая пост-диссоциация.

    Писал, чтоб остыть.
    Дописал, остыл.

    Надо бы смазать позитивом вашу карту б/у дней.

    Вспоминали вчера 2005 год, период смс-чата Неангел и встреч на Чистых Прудах, когда я оброс своим ником и зачатками добра. Поиск по соцсетям порадовал: все живы, здоровы и счастливы. И вообще, сейчас под Новый Год все сходятся со всеми, ловят мимолетный кайф, веселятся. Скрещенные руки в каждом инстаграме. Это прекрасно. И мне даже жаль, что у меня нет ни капли ревности к такому рассинхрону между мной и миром. Мне хотелось бы приревновать это счастье. Хотя бы чуть-чуть. Но нечем.

    Остается вглядываться в сны.

    Снитесь друг другу.

    Доброй ночи.
    Ответить Цитировать
    8
  • Так.

    1/8 (и это не про футбол)

    ЧГК выиграли, 29 из 36.

    Из-за матча было чуть меньше команд, чем обычно, поэтому нужен повтор для самоуспокоения внутреннего арбитра.
    Пруфы чуть позже.
    ______________

    Два захода на дорожку (во втором распался в камере на квадратики). Многочасовой шаманизм с youtube. Наберу половину табачной пачки и выложу сразу, чтоб не распыляться.
    ______________

    Привезли скейт. Веселый.
    Только что мы разлетелись в разные концы моей пятиметровой комнаты. Два ребра блуждают. В ладони то, что обычно в сердце поэта.
    Как стоять на этом чуде, пока не ясно.

    Вечером #sekta, если очнусь.
    ______________

    Цитата (D1sa @ 30.6.2018)
    Они до сих пор пользуются vimeo, благополучно качаю все тренировки и нахожу нужные ссылки, если что — обращайся (хотя не сомневаюсь, что ты в курсе сам).
    ГЛГЛ!


    Да, я пожалел, что в прошлый раз не сохранил. Но все доступно. Тем более, они только-только вышли из смутных времен, поэтому платить приятно.
    Мерси.
    ______________

    Пострелял холостыми в спины.
    Очень тревожно и очень больно, даже за 20 турниров. Хорошо, что я вышел из этого леса.
    Другое дело, что как вышел, так и заблудился, но блуждать свободным приятней.
    Эх...
    Покер протянул на 136 лет больше, чем бог.
    Всего хорошего, друг.
    ______________

    Успехов вам, хэштег бесцелен. #играцелей2018
    Ответить Цитировать
    8
  • "Игра в классики"




    как состарится, падает камнем вниз, чисто бомбардировщик пикирующий, у которого моральный мотор отказал
    /
    потому что, как и я, убеждена, что нечаянная встреча – самое чаянное в жизни и что заранее договариваются о встречах лишь те, кто может писать друг другу письма только на линованной бумаге, а зубную пасту из тюбика выжимает аккуратно, с самого дна
    /
    Мы бродили по улицам и не искали друг друга, твердо зная: мы бродим, чтобы встретиться
    /
    то, что мы называли любить друг друга, для меня было стоять перед тобою, Мага, с желтым цветком в руке, а ты держала две зеленые свечи, и ветер сек наши лица медленным дождем отречений и разлук и засыпал шквалом использованных билетиков на метро
    /
    пока ты не устала оттого, что никак не могла устать
    /
    Тогда-то мы и зачастили в киноклуб на немые фильмы, потому что я – человек образованный, не так ли, но ты, бедняжка, ровным счетом ничего не понимала в этих пожелтевших судорожных страстях, приключившихся еще до твоего рождения, в этих дряхлых пленках, на которых мечутся мертвецы
    /
    Мы оставляли велосипеды на улице и брели по пустырю, то и дело останавливаясь поглядеть на небо, потому что это одно из немногих мест в Париже, где небо куда ценнее земли
    /
    Убежденный в том, что память хранит все, а не одних только Альбертин или великие годовщины сердца и почек
    /
    Уже тогда я понял: искать – написано мне на звездах, искать – эмблема тех, кто по ночам без цели выходит из дому, и оправдание для всех истребителей компасов
    /
    будет ходить всю ночь и с остекленевшим взглядом рыться в помойках, потому что убеждена: случится нечто ужасное, если она не найдет красной тряпицы, этого знака искупления, прощения или отсрочки
    /
    С детских лет у меня потребность: если что-нибудь упало, я должен обязательно поднять, что бы ни упало, а если не подниму, то непременно случится беда, не обязательно со мной, но с кем-то, кого я люблю и чье имя начинается с той же буквы, что и название упавшего предмета
    /
    Мы не были влюблены друг в друга, мы просто предавались любви с отстраненной и критической изощренностью и вслед за тем впадали в страшное молчание, и пена от пива отвердевала в стаканах паклей и становилась теплой, пока мы смотрели друг на друга и ощущали: это и есть время
    /
    И я принял бесшабашность Маги как естественное условие каждого отдельного момента существования
    /
    но я, попадая в плен ночей, блевавших музыкой и табаком
    /
    И потому я чувствовал себя антагонистически близким Маге, наша любовь была диалектической любовью, какая связывает магнит и железные опилки, нападение и защиту, мяч и стенку
    /
    Наверное, надо пасть на самое дно глупости, чтобы уметь бездумно и безошибочно нащупать щеколду в уборной или на калитке Гефсиманского сада
    /
    Иногда я начинаю уверять себя, что глупость называется треугольником, а восемь, помноженное на восемь, даст в произведении безумие или собаку
    /
    Обнимая Магу, эту принявшую человеческий облик туманность
    /
    Но за каждым действием стоял протест, ибо всякое действие означает выйти из, чтобы прийти в
    /
    Думать, будто действие способно наполнить до краев или будто сумма действий может составить жизнь, достойную таковой называться, – не что иное, как мечта моралиста
    /
    Ничего страшного, просто он давным-давно отверг обман коллективных поступков, равно как и злобное одиночество, от которых бросаются изучать радиоактивные изотопы или эпоху президентства Бартоломе Митре. Если с юных лет он что-то и выбрал, то это – не защищаться посредством стремительного и жадного поглощения некой «культуры», трюк, свойственный главным образом аргентинским средним классам и имеющий целью выкрасть собственное тело у национальной и любой другой действительности и считать, что ты спасся от пустоты, в которой оно обитает
    /
    В Париже во всем он видел Буэнос-Айрес, и наоборот
    /
    твердом намерении лучше не познать истины, чем обмануться
    /
    В пятнадцать лет он понял, что «я знаю только одно, что ничего не знаю»; и совершенно неизбежным представлялся ему воспоследовавший за этим откровением яд цикуты, нельзя же, в самом деле, бросать людям такой вызов безнаказанно, я вам говорю
    /
    Не подозрительно ли, что ясность сознания ведет к бездействию, не таит ли она в себе особой дьявольской слепоты
    /
    Я для тебя – картина, Рокамадур – картина. Этьен – картина, и эта комната – тоже картина. Тебе-то кажется, что ты в комнате, а ты не тут. Ты смотришь на эту комнату, а самого тебя тут нет.
    /
    Что значит снобка, по-твоему? – спросил Оливейра, заинтересовываясь. – Ну как сказать, – отозвалась Мага, наклоняя голову с таким видом, будто предчувствовала, что ляпнет глупость, – я ехала в третьем классе, а если бы ехала во втором, уверена, Лусиана пришла бы меня проводить
    /
    Оливейра слушал без желания, немного сожалея, что ему неинтересно
    /
    он вспоминал некоторых своих блистательных буэнос-айресских подруг, которые совершенно неспособны были выбраться за пределы Ла-Платы, несмотря на все их метафизические потуги планетарного размаха
    /
    Она зажмуривается и попадает в самое яблочко, – думает Оливейра. – Точь-в-точь как в стрельбе из лука по системе дзэн. Она попадает в мишень именно потому, что не знает никакой системы
    /
    для таких, как она, загадка начиналась как раз с объяснения
    /
    Не запоминай глупостей, – советовал он ей. – Зачем надевать очки, если ты в них не нуждаешься.
    /
    Больше всего он боялся самой тонкой формы благодарности, которая оборачивается собачьей преданностью; ему не хотелось, чтобы свобода, единственный наряд, который был Маге к лицу, растворилась в бабьей податливости.
    /
    единственная возможность сблизиться состояла в том, что Орасио убьет ее в момент любви, потому что в любви ей удавалось слиться с ним, и тогда в небесах, в небесах гостиничных номеров
    /
    о библиотеках, кишащих претенциозными девицами-недоучками, изменившими любви и солнцу
    /
    Мои руки ищут твои волосы, погружаются в их глубины и ласкают их, и мы целуемся так, словно рты наши полны цветов, источающих неясный, глухой аромат, или живых, трепещущих рыб
    /
    овладеть – значит объяснить
    /
    Объяснять, объяснять, – ворчал Этьен. – Да вы если не назовете вещь по имени, то и не увидите ее. Это называется собака, это называется дом, как говорил тот, из Дуино. Надо показывать, Перико, а не объяснять. Я рисую, следовательно, я существую
    /
    Сначала ей всегда надо потереться об меня, кожей решиться заговорить
    /
    А, черт с ней, она шведка.
    /
    там-то, наверное, и похоронен Бикс, подумал Оливейра, да и Эдди Ланг, в каких-нибудь нескольких милях друг от друга покоятся оба, ставшие теперь прахом, ничем, а было время, в Париже однажды ночью они схлестнулись – гитара против корнета, джин против беды – и это был джаз.
    /
    Этот свет совсем как вы – сверкает, трепещет, все время в движении
    /
    Если бы я погладил ее вот так по головке и она рассказала бы мне свою аргентинскую сагу, мы бы сразу же оба размякли, да еще под хмельком, так что одна дорога – домой, а там уложить ее в постель ласково и осторожно, тихонько раздеть, не торопясь расстегивая каждую пуговицу и бережно открывая каждую „молнию“, а она – не хочет, хочет, не хочет, раскаивается, закрывает лицо руками, плачет, вдруг обнимает и, словно собираясь предложить что-то крайне возвышенное, помогает спустить с себя трусики и сбрасывает на пол туфли так, что это выглядит возражением, а на самом деле разжигает к последнему, решительному порыву, – о, это нечестно
    /
    только иллюзии способны подвигнуть верующих, только иллюзии, а не истина
    /
    Да, великая эпоха Армстронга, – сказал Рональд, разглядывая стопку пластинок, отобранных Бэпс. – Если хотите, это похоже на период гигантизма у Пикассо. А теперь оба они – старые свиньи. Остается надеяться, что врачи когда-нибудь научатся омолаживать… Но пока еще лет двадцать они будут проедать нам плешь, вот увидите. – Нам – не будут, – сказал Этьен. – Мы ухватили у них самое-самое, а потом послали их к черту, и меня, наверное, кто-нибудь пошлет туда же, когда придет время
    /
    – Начни с себя, – сказал Перико, оторвавшись от словаря. – Приехал сюда по примеру соотечественников, у которых принято отправляться в Париж, как говорится, за воспитанием чувств. В Испании этому учатся в обычных борделях или на корриде, черт возьми.
    /
    О, почти всегда так: закрыть глаза и вернуться назад, в ватный мир какой-нибудь другой ночи, тщательно выбрав ее из раскрытой колоды,
    /
    Что ты на меня так смотришь, Орасио? Я рассказываю, как меня в нашем доме-муравейнике изнасиловали, Грегоровиусу хотелось знать, как мне жилось в Уругвае. – Рассказывай со всеми подробностями, – сказал Оливейра. – Не обязательно, достаточно общей идеи, – сказал Грегоровиус. – Общих идей не бывает, – сказал Оливейра.
    /
    О чем думал Христос, лежа в постели перед сном, а?
    /
    Время от времени случалось так, что слова давно умерших совпадали с тем, о чем думали живые (если только последние были живы, а те действительно умерли
    /
    Орасио – все равно что мякоть гуайавы, – сказала Мага. – Что значит – мякоть гуайавы? – Орасио – все равно что глоток воды в бурю. – А, – сказал Грегоровиус
    /
    Здесь ему все причиняет страдание, все, даже аспирин. Правда, вчера вечером я дала ему аспирин, у него зуб болел. Он взял таблетку и смотрит на нее, никак не может заставить себя проглотить. И такие чудные вещи говорил, мол, противно пользоваться вещами, которых, по сути дела, не знаешь, вещами, которые кто-то другой придумал для того, чтобы унять нечто, чего он тоже не знает
    /
    Я рисую лучше, когда у меня ноги сухие
    /
    музыка века, та, что сближала людей больше и лучше, чем эсперанто, ЮНЕСКО или авиалинии
    /
    и еще что человек – всегда больше, чем просто человек, и меньше, чем человек
    /
    ибо такая легкость в отношениях скорее всего прикрывает бесполезность любых попыток по-настоящему стать близкими
    /
    тогда почему не допустить мысли, что можно обрести потерянный рай: не может такого быть, что мы находимся здесь, а существовать не существуем
    /
    в исполнении самого Оскара Питерсона, пианиста, у которого есть что-то тигриное и плюшевое одновременно, в общем, человек за роялем и дождь за окном – одним словом, литература
    /
    Кончится трава, и мне – конец, – подумал Оливейра. – Единственный настоящий диалог, на который я способен, – диалог с этим зеленым кувшинчиком
    /
    Однако эта целостность, сумма поступков, которые определяют жизнь, похоже, никак не хотела обнаруживаться до тех пор, пока сама жизнь не кончится, как кончился этот спитой мате
    /
    вербальным коррелятом
    /
    Не пользуясь словом, прийти к слову (как это далеко и как невероятно),
    /
    которая бы явила суть таких, казалось бы, незамысловатых вещей, как пить мате и глядеть на голую попку Рокамадура и снующие пальцы Маги, сжимающие ватный тампончик, под вопли Рокамадура, которому не нравится, когда ему что-то суют в попку
    /
    А тебе и вправду этот тип может понравиться? – Нет. Просто за все в жизни надо платить. От тебя мне не надо ни гроша, а с Осипом я не могу так – у него брать, а ему оставлять несбыточные мечты
    /
    – Нет, как-то раз я плакал. – От злости, не иначе. Ты не умеешь плакать, Орасио, это одна из вещей, которых ты не умеешь
    /
    Это, наверное, ребенок так на тебя влияет. Вот уже несколько дней, как ты превратилась в то, что называется матерью
    /
    человек должен рассказывать другому человеку, как он жил, если он любит этого человека
    /
    слезы портят вкус мате, это знает каждый
    /
    Обрати внимание: уйти сейчас – почти геройский поступок, ибо я оставляю тебя одну, без денег и с больным ребенком на руках
    /
    Признаюсь: ни одна из моих подруг покуда еще не кончала самоубийством, хотя это признание смертельно ранит мою гордость.
    /
    Все мои опасности – исключительно метафизические
    /
    Почему ты говоришь: метафизические опасности? Бывают и метафизические реки, Орасио. И ты можешь броситься в какую-нибудь такую реку.
    /
    Давай-ка поплачем, глядя друг другу в глаза, а не этим дешевым хлюпаньем, которому обучаются в кино».
    /
    Со всеми происходит одно и то же, статуя Януса – ненужная роскошь, в действительности после сорока лет настоящее лицо у нас – на затылке и взгляд в отчаянии устремлен назад. Это, как говорится, самое что ни на есть общее место
    /
    худшая из иллюзий – думать, будто можно находиться в согласии
    /
    С некоторых пор я бросил шашни со словами. Я ими пользуюсь, как вы и как все, с той разницей, что, прежде чем одеться в какое-нибудь словечко, я его хорошенько вычищаю щеткой».
    /
    И с каждой минутой я чувствую все меньше, а помню все больше
    /
    В таком случае… Не следует ли известить его семью? – У него нет семьи, он писатель
    /
    А что означает жить иначе? Быть может – жить абсурдно во имя того, чтобы покончить с абсурдом, с таким ожесточением уйти в себя, чтобы этот рывок в себя окончился в объятиях другого
    /
    – Да, – сказала она. – Уже поздно, пора домой. – Она сказала это себе, и сказала так, будто речь шла о наказании или о чем-то в этом роде
    /
    я один раз некоторое время следил за ним издали. – Шпионили, – сказала Мага почти вежливо. – Скажем лучше так: наблюдал. – На самом деле вы следили за мной, даже если меня рядом с ним не было.
    /
    из прекрасных чувств рождается дурная литература
    /
    Мы все отступаем из страха ткнуться носом во что-нибудь неприятное. Нос как край света – тема для диссертации
    /
    Париж – это огромная метафора
    /
    Он догадывается, что где-то в Париже – в одном из его дней, или смертей, – в одной из встреч скрывается ключ, который он ищет, ищет как безумный. По сути, он не осознает, что за ключ ищет, и даже того, что этот ключ существует. Он только предугадывает его контуры и его лики; в этом смысле я говорю о метафоре.
    /
    – Невероятно, – сказала Мага. – А эта книга – по философии? – Эта книга – для мертвых, – сказал Оливейра.
    /
    Мате – как абзац. Выпил – и можешь начинать с красной строки.
    /
    Если бы он мог сейчас броситься на постель и заснуть года на два
    /
    Вечно им кажется, что пахнет марихуаной, даже если готовишь гуляш.
    /
    Теория коммуникаций – одна из увлекательных тем, которые литература еще не подцепила на свой крючок и не подцепит до тех пор, пока не явятся новые Хаксли и Борхесы
    /
    Девчонкой я однажды получила десять за сочинение, описала маленький шум. Очень симпатичный шумок, он уходил и приходил, с ним случалась всякая всячина
    /
    Мадам, смерть есть смерть, надо ее уважать. Этот молодой человек покончил с собой от любви, музыка Крейслера его доконала
    /
    Вонг говорит, что Юнг пришел в восторг от «Бардо», – сказал Рональд. – Вполне понятно, экзистенциалисты тоже, я думаю, должны были изучать это основательно. Знаешь, час Страшного суда Король встречает с зеркалом в руках, но это зеркало – карма. Сумма поступков каждого умершего, представляешь. Умерший видит отражение всех своих дел, хороших и плохих, но отражение это вовсе не соответствует реальности, а есть проекция мысленных образов… Как же было старику Юнгу не обалдеть, скажи на милость. Король мертвых смотрит в зеркало, а на самом деле заглядывает в твою память. Можно ли представить себе лучшее описание психоанализа? Но есть еще кое-что более удивительное, дорогая: суд, который вершит Король, вовсе не его суд, а твой собственный. Ты сам, не ведая того, судишь себя. Не кажется тебе, что Сартру следовало бы отправиться жить в Лхасу?
    /
    На самом деле каждый из нас – театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять
    /
    Каждый раз, когда мы вступаем в кризис, начинается полный абсурд, понимаешь, диалектика способна наводить порядок в шкафах только в состоянии полного покоя. Ты прекрасно знаешь, что в кульминационный момент кризиса мы всегда действуем импульсивно, поступаем вопреки всякому ожиданию и совершаем самые невероятные вещи
    /
    Довольно давно существует подозрение, что жизнь и живые существа – совершенно разные вещи. Жизнь идет сама собой – нравится нам это или нет. Ги пытался сегодня опровергнуть эту теорию, но если опираться на статистику, то теория эта неопровержима. Подтверждение тому – концлагеря и тюремные пытки. Вероятно, из всех наших чувств единственным не подлинно нашим является чувство надежды. Надежда принадлежит жизни, это сама жизнь, которая защищается
    /
    Твоя сила в том, что для тебя нет будущего – естественное ощущение для большинства агностиков. Ты всегда жив, ты всегда тут, все для тебя складывается самым прекрасным образом, как на досках Ван Эйка. Но если бы с тобой приключился такой ужас – если бы ты не имел веры и в то же время чувствовал, что катишься к смерти, к этому самому скандальному из скандалов, – ты бы как следует занавесил зеркало
    /
    Абсурд – в этом застое, в этом «да будет так», в подозрительной нехватке исключений из правил
    /
    право на деятельность, как и на бездеятельность, надо заслужить
    /
    К счастью, все к лучшему в этом лучшем из возможных миров
    /
    В приоткрытую дверь карамболем долетел голос Этьена
    /
    Но это я бы сделал ради себя, – подумал он. – Ей сейчас ни до чего. Это мне бы потом спалось спокойнее, хотя и знаю, что все это слова – не более. Мне, мне, мне бы спалось спокойнее, если бы я сейчас поцеловал ее, и утешил, и сказал бы все, что уже сказали ей эти люди.»
    /
    Ты вроде героев Достоевского – и отвратителен и симпатичен в одно и то же время, ты – эдакий метафизический жополиз
    /
    – Почему не называть на «ты» человека, который спит с твоей женщиной?
    /
    – Не знаю, но чувствую. Сколько я с тобой знаком, ты все время ищешь что-то, но такое ощущение, будто то, что ты ищешь, у тебя в кармане. – Об этом еще мистики говорили, хотя и не упоминали кармана.
    /
    Давай хлестни меня без стеснения, сын Боснии
    /
    Распоряжайся на свой лад всеми этими иллюзиями. А я пойду куплю бутылку водки
    /
    я тебя так люблю, Рокамадур, крошечка моя, Рокамадур, чесночная моя долька, так люблю тебя, сахарный носик, деревце мое, игрушечный мой конек…
    /
    заглотишь так пять-шесть страниц – и, сам того не замечая, втягиваешься, и уже не можешь бросить, как, например, не можешь перестать спать или мочиться, как не можешь отвыкнуть от раболепия, кнута или слюнявого умиления.
    /
    Нежиться в тепле семейного очага» – ну и фразочка, мать ее, ну и фразочка.
    /
    ты все ждала, когда я усядусь рядом и стану тебе объяснять и подбадривать – словом, делать то, чего каждая женщина ждет от мужчины; чтобы он тихонько распустил ей поясок на талии, подмял бы ее и встряхнул, дал бы ей стимул и оторвал бы в конце концов от вековечной тяги вязать фуфайки или говорить, говорить и говорить без умолку ни о чем
    /
    до чего ж пьяна эта женщина, душа и та у нее коньяком пропахла.
    /
    никто не может плакать вечно, даже вдовы и те выходят замуж
    /
    Самая справедливая эпитафия: «Слишком мягок характером».
    /
    В классики играют так: носком ботинка подбивают камешек. Что для этого надо: ровную поверхность, камешек, ботинок и еще – красиво начерченные классики, начерченные мелками, лучше разноцветными. В верхней клеточке – Небо, в нижней – Земля, и очень трудно с камешком добраться до Неба, обычно где-нибудь да просчитаешься – и камешек выскочит за клетку. Постепенно, однако, необходимые навыки приобретаются, научаешься прыгать по всяким клеткам (есть классики-ракушка, прямоугольные, смешанные, но в эти играют реже всего), и в один прекрасный день оказывается, что ты можешь оторваться от Земли и проскакать со своим камешком до самого Неба, взойти на Небо («Et tous nos amours, – прорыдала Эммануэль, уткнувшись лицом вниз), плохо только, что как раз в этот момент, когда почти никто вокруг не умеет добираться до Неба, а ты научился, в этот самый момент кончается детство, и ты зарываешься в книги, ударяешься в тоску по бог знает чему, теряешься в созерцании другого Неба, к которому еще надо учиться идти
    /
    Талита своим дипломом фармацевта была бесповоротно обречена на то, чтобы состариться в провонявшей микстурами аптеке, куда Тревелер зашел купить свечей от бронхита, и в результате разъяснений, которые по его просьбе давала ему Талита, любовь вспенилась в нем, как хороший шампунь под душем. Тревелер утверждал даже, что он влюбился в Талиту в тот самый момент, когда она, опустив глаза, пыталась объяснить ему, почему свечи действуют лучше после, а не до того, как освободишь желудок.
    /
    «Мой диагноз очень прост, ничего мне не поможет»
    /
    Очень немногие авторы заставляли своих персонажей свистеть. Почти никто. Они обрекали их на довольно однообразный репертуар (те говорили, отвечали, пели, кричали, бормотали, цедили сквозь зубы, вещали, шептали, восклицали и произносили), но не было героя или героини, которые венчали бы великий миг своих деяний настоящим свистом, таким, от которого стекла вылетают. Английские сквайры свистом подзывали своих ищеек, и некоторые диккенсовские персонажи свистели, чтобы остановить кеб. В аргентинской же литературе свистели совсем мало, и это был позор
    /
    – Знаешь, что в тебе плохо, – сказал Тревелер, – ты все, что ни возьми, прикидываешь на свое детство
    /
    Начал их выпрямлять, а тут такой холод, и вот… Мне кажется, как только у меня будут прямые гвозди, я сразу пойму, зачем они мне.
    /
    Думаешь, что ты – центр мира, – размышлял Оливейра, поудобнее прислонясь к доске. – Но ты полный идиот. Считать себя центром – такая же пустая иллюзия, как и претендовать на вездесущность. Центра нет, а есть некое постоянное взаимослияние, волнообразное движение материи. Всю ночь я – неподвижное тело, а в это время на другом конце города рулон бумаги превращается в утреннюю газету, и в восемь сорок я выйду из дому, а в восемь двадцать газета должна поступить в киоск на углу, в восемь сорок пять мои руки и газета соединятся и начнут двигаться вместе, в метре над землею по дороге к трамваю…
    /
    Девушки с нижнего этажа, которые нас так любят, будут разочарованы, ибо ничего трагического не случится. Существование у них пресное, только и радости, если кто разобьется на улице. Это они называют жизнью
    /
    Ты прекрасно знаешь: у меня от высоты кружится голова и я не могу. При одном слове «Эверест» меня уже нету. Мне многое противно, но больше всех – шерпа Тенцинг, поверь.
    /
    Ну вот, – сказал Оливейра, – Этого следовало ожидать, и никто тебя не переменит. Ты подходишь к чему-то вплотную, кажется, ты вот-вот поймешь, что это за штука, однако ничего подобного – ты начинаешь крутить ее в руках, читать ярлык. Так ты никогда не поймешь о вещах больше того, что о них пишут в рекламе
    /
    потому что хорошо бы, казалось Талите, собрать все осязаемые доказательства того, что бога нет, или, во всяком случае, свидетельства его неизлечимого легкомыслия
    /
    Но вы-то прекрасно знаете, что я между вами посередке, как та штучка в весах, которая никто не помнит, как называется.
    /
    – И кажется, будто говорим не мы, а кто-то еще, будто кто-то пользуется нами, чтобы говорить. У тебя нет такого ощущения? Как
    /
    – Объяснение суть принаряженное заблуждение.



    Вод ^^







    Скейт



    Жаль, что с последним вышло немного формально. Покатался аккуратно полчаса без защиты по утреннему двору. Спасибо, что не упал.
    В августе обязуюсь нормально потренироваться с братом. Ну и марафон сыграть-таки.
    Кстати, плюсанул вчера $100: нашлись те, кто не верит, что из 10 случайных вопросов базы я возьму 4+. Легчайшие.

    Сейчас подведу краткие итоги в отдельном посте.

    #играцелей2018
    Ответить Цитировать
    7
  • Мозг красиво обманывает.
    Мультитаск не работает.
    Продвижения нет.

    Такие итоги.
    _________

    В покере сыграл первую пятисотку - неудачно, иду ровно -200, обнуляю профит.
    Без трэкера, хоткеев и прочего как-то неудобно, а с ними - опасно.
    План такой: разобраться с этой лесенкой, а потом браться за чтение.
    _________

    Первая тренировка в секте - это реально очень смешно и криво. Еле не бросил.
    Полгода простоя - и ты уже не достоин.
    _________

    Опять эти дурные сны о выбивших тебя в своей 1/8.
    Какой же сильный hold.
    _________

    Пруфы по ЧГК:

    Таблица
    Вино
    _________

    Если будет такая игра на осень,
    То уехать, уехать, уехать, уехать.
    _________

    Холодно же!
    _________

    В эту игру должны играть трое. #играцелей2018
    Ответить Цитировать
    7
  • Пост такой.

    Начал ходить по 2 раза в день, чтоб быстрее кончить.

    По секте очевидный локальный провал, свойственный тем, кого слишком хорошо держит воздух.
    Ну да ладно, в следующий раз сдвинем планку в тень адеквата.
    Эту цель снимаем.
    __________

    Пастернака не прочитал, но пообсуждаю.
    Предложения, конечно, совсем не набоковские, но в плач клонит регулярно.
    Вообще, в последние годы я могу пустить слезу в самых странных местах книги или фильма. Какой-нибудь расплывчатый пятипроцентный флэшбэк, невыловленная мысль - и всё, потекло вниз до первых пор - и тут же испарилось. Лет пять назад я так не умел. А это ведь скилл, если что.

    Как дойду до середины, выложу первую часть из (с).
    _________

    Если долго нет вызовов, стоит пожить еще немного: обязательно подвернется.
    Начинаю плавную миграцию из клубного в спортивное чгк.
    _________

    С водом еще думаю: видео даже мне скучно - надо бы стрим лучше провести.
    _________

    И если вдруг понять, что жизнь легка,
    То жизнь тогда легка.




    #играцелей2018
    Ответить Цитировать
    6
  • А пока дочитываю "Живаго", немного о диспе.

    Привезли вчера книгу "Егор Летов. Стихи".
    Отличное издание, больше 500 страниц.

    Открыл случайную страницу:

    Когда я умер
    Не было никого
    Кто бы это опроверг.

    10.04.1988


    Это единственное стихотворение Летова, которое я знаю наизусть, и единственное из вошедших в "Фуэте":


    Тут же пропала комната. Но появился поезд. Я очнулся в кромешной темноте на верхней полке. Побаливала голова и хотелось пить. Хор колес и рельсов отпевал ритмичное “ты-дым, ты-дым”, указывая мне на мою сущность. Вдруг раздался еще один стук. “Лотерейные билеты будут предлагать, - подумал я. - Не возьму!” Из коридора прорезалась полоска света. Я прищурился. На пороге стоял бородатый мужчина в круглых очках, с длинными волосами и гитарой за спиной, похожий на пьющего Джона Леннона. Он тоже слегка прищурился, обескураженный тьмой. Взгляд его забегал по полкам. Увидев, что я здесь один, он сдвинул очки и печальным голосом произнес:

    Когда я сошел с ума,
    Не было никого,
    Кто бы это подтвердил.


    После этих слов мужчина развернулся и молча направился в конец вагона. Мне, конечно, нужно было последовать за ним. Я спрыгнул с полки, но сделал это так неловко, что ударился щекой об купейный столик. А потом почему-то еще раз…


    Люблю эти выбросы.
    _________

    Иногда, под утро, когда выпьешь много вина,
    Начинает казаться, что вся твоя жизнь -
    2 февраля 1918 года, Петроград.
    День сурка, не попавший ни в старый, ни в новый стиль,
    Выброшенный декретом с корабля современности.
    Вокруг Невский, салюты, холодно - и запрещено умирать.


    _________

    #играцелей1918
    #играцелей2018
    Ответить Цитировать
    6
  • Нашлись.


























    ______

    Осталось дочитать "Игру в классики", сделать вод/стрим и проехаться на скейте.

    С последним накладка. Должны были сегодня днем с братом и его женой (которая и умеет) встретиться, но придется теперь самому под покровом ночи рассекать Москву, полируя телом асфальт.
    ______

    Профит и рейкбек от покера перевел сюда (ЭА - не мой конек; акыню по разделу)
    ______

    Рэп-рыба, видимо, пока не готова плавать.
    Может, к следующей ИЦ допишу.



    Пиздеть на рэп-отцов - это такой, блять, эдипов комплекс,
    Что твою мать от тебя не спасет уже ни Durex, ни Contex.
    Ты отмотал на своей зоне комфорта срок больше, чем Ходорковский.
    Я же - в зоне конфорки. И газ на полную громкость.


    _______

    У меня медленно сносит башню.
    Настроен сыграть марафон один.
    Все будет зависеть от режима к 11 августа. Если б я мог проснуться, насытившись снами, и сразу сесть за стол - точно бы сыграл. А по будильнику и потом 20 часов подряд - тут не-е-е-а.
    Внутренний букмекер дает равную линию по тоталу 88 (из 500).
    А внешний говорит, что ТБ100 за 4.5. Ну не, дружок. Я лучше.
    _______

    Невидимая подруга из Питера, которой я пишу раз в полтора года в моменты просветлений, поступила-таки в театральный.
    И будет делать то, что хочет.
    Обещался приехать как-нибудь и посмотреть.
    Вот они, простые радости Земли.
    Без всякого контекста.
    _______

    А видимая уже невидима.
    _______

    И мало дождей.
    _______

    #играцелей2018
    Ответить Цитировать
    6
  • Скетчбук


    1. Написать 1+ рэп-текст 4/32
    2. Прочитать «Доктор Живаго» и «Игра в классики» 0/1400, 240/1320
    3. 16+ тренировок в #sekta 1/16
    4. Выиграть со своей чгк-командой «Матрицу» или «60 секунд» в июльских играх в Суперлиге Жан-Жака 1/1
    5. Charity-лесенка в Spin-and-Go
    6. Charity-тренировка в Spin-and-Go
    7. 20+ заходов на беговую дорожку по 20+ минут 6/20
    8. Любая цель на мой выбор:
    - принять участие в киевском чгк-марафоне
    - пройти медосмотр
    - попробовать покататься на скейте - куплен, но не оседлан

    __________

    С ходьбой все неплохо, 6.0 км/ч в горку.
    Хотелось бы быстрее и дольше, но пульс сейчас вровень с iq, поэтому держу, что есть.

    Секта проходит мимо.
    Я не могу катать, ходить и тренироваться в один день.
    От всех трех дел клонит в сон.

    Тут надо либо быть до конца бараном, борясь с дисперсией и плохой игрой, либо сейфиться пескарём и делать другие дела.
    А я, кажется, из апреля.
    Пока на вылет двух из восьми идут лесенка и секта. Это печально.
    __________

    Мессии в дневниках по соседству -
    Ну это ли не прекрасно, это ли?


    Все правильные решения принимаются близко к сердцу -
    Вот и весь дуалистический, мать его, сказ.
    __________

    Только что узнал, что в России мы с Криштиану стрижемся у одного мастера. Not bad. Так что рекомендую.
    __________

    От Месси и Роналду к игре.
    Я по-прежнему убежден, что боление - одно из самых расточительных и пустых времяпрепровождений в жизни.
    Тем более, оле-оле-боление по признаку территории.
    Но я заражен этим вирусом с раннего детства, как и многие из нас.
    Бывают минуты выздоровления, но они так редки, так редки!
    И если сегодня я болен, ну что ж - тогда надо делать это по-настоящему, прыгая до потолка и выше, срывая голос.
    А иначе зачем?
    Чего и вам же лаю.
    _________

    Морали нет.
    Вас тоже.
    Спите безмятежно.

    #играцелей2018
    Ответить Цитировать
    6
  • Продолжаю защищаться постами.

    Шортлист:
    - завтра дружеская встреча ("конечно, курение - это яд, но куда больше курение - это я")
    - послезавтра рэндомная психотерапия (не все ли равно, с кем решать уравнения без корней?)

    Полез в Тиндер от нечего делать (много раз порывался в ленивом режиме, но сноб всегда твердит: "я всё о них знаю, зачем этот кофе").
    Волна диспы выкинула на дичайший разврат, оверпорнед. Выясняется, что это вообще не то, ни к чему, не туда. Что все эти темные стороны - стены в детском свинарнике.

    Записался в форумный батл, авось прорифмуюсь, если соберемся и соберусь.

    Сегодня кажется, что такой кризис в тему. Конечно, зацикленность (сансарочка, милая) на смете и млечности мешает. Но прокурить это о-очень важно. И чем раньше, тем лучше. В комнату нужно входить.
    Прерываю пафос, оставляю смысл.

    Беттинг такофф - до Димка нам еще далеко.
    Впрочем, года 3 назад я вообще был беспечен и пуст. И, как верно подмечено, деньги очень быстро приходят туда, где дела делаются хорошо. А мы делаем дела хорошо.

    С телесными приколами отпускает потихоньку. Местами даже весел на свету.

    Еще у меня бзик, что эта хрень заразна, особенно в осенний период. Поэтому будьте осторожней с чтением дневника, не хочу, чтоб вы это ощущали.

    13 красных волн на неузнанные слова - а теперь и 14.

    Надо бы раз и навсегда разобраться с буддизмом на трезвое сердце. Но сейчас нечестно.

    И написать Насте.
    Или снова нет.

    Успехов вам.
    Ответить Цитировать
    6
  • Я учусь ходить, чтоб успеть на поезд.






















    _________

    Вместо рэпа - новые танцы с Августой.



    Убегаю. Но куда там, куда там.

    #играцелей2018
    Сообщение отредактировал Narkotiks - 13.7.2018, 11:11
    Ответить Цитировать
    5
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.