Путь к мечте или в никуда. История временного альфонса.

Последний пост:30.03.2020
6
Статистика
Всего постов
45
3,893 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.06.2018 +6
15.04.2019 +4
08.04.2019 +3
01.04.2019 +3
28.03.2019 +3
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет. Меня зовут Денис и я рыбуляр. Начало похоже на клуб анонимных алкоголиков. Под словом "рыбуляр" лично я понимаю вечно минусового рега, который вот-вот начнет плюсовать. Вот-вот уже подходит к году.

    Немного о себе.

    Я из Беларуси, большую часть сознательной жизни провел в Минске, но на данный момент, к сожалению, живу в небольшом городе в Минской области.

    Большую часть жизни провел в армии. С 12 лет в суворовском училище, потом получил высшее образование, отслужил один контракт (5 лет) офицером, получил капитана и уволился из армии. Все было вполне хорошо, но к концу контракта я понял, что дальнейшие перспективы меня совсем не устраивают.

    К тому времени покер мне нравился давно, а тут как раз начали всплывать рекламы Академии Покера в социальных сетях. Я решил, что дальше буду зарабатывать покером.
    Год "мучился" с Академией. Подробнее можно почитать тут.

    Играю на PokerStars.es.
    Создатель и единственный руководитель юмористического инстаграма PokerComedyClub.
    Я женат. Это дополнительно подстегивает развиваться. Хочется быть успешным не столько в своих глазах, сколько в её.

    Я решил дать себе последний шанс, так как меня заебало мне надоело довольствоваться заработком в 100 долларов и фактически сидеть на шее у жены. Хоть она и хорошо зарабатывает.
    Последний шанс заключается вот в чем. Или я начинаю плюсовать и показывать прогресс, или я иду на какую-нибудь обычную работу. Предположительно, в IT.
    После разрыва отношений с псевдошколой я начал заниматься с одним из местных тренеров. Скажу честно, подход отличается принципиально. За 2,5 месяца я играю в небольшой плюс, освоил ряд навыков и вернул уверенность в себе.
    Плотно проработали игру как с инициативой, так и без нее в 3бетпотах. Сейчас могу за 20 секунд на улицу назвать диапазон оппа и как я против него стою.
    Проработали ряд психологических моментов.

    На данный момент (8 декабря 2018) я бы описал свой уровень так:
    Я знаю, как играть в 3бетпотах. Знаю лучше ряда других русскоязычных игроков моего лимита.
    В рейженых потах играю слабовато. Дело в том, что моя игра в них еще не дошла до диапазонной, а идет по странным шаблонам из академии. В стиле "подает на кбет - ставлю". Я стараюсь с этим бороться, но иногда подсознание подсказывает ебнутое ошибочное решение.
    Я уверенно себя чувствую на НЛ10.
    Есть много направлений, в которых нужно прибавлять.
    Часто нехватает сил сфолдить красивую руку. Главная причина - не думаю ренджами.

    Цели создания этого блога (начну осуществлять 10 декабря):
    1. Каждую неделю (в воскресенье или в понедельник утром) я буду выкладывать сюда цели на неделю. Если не выполнил без уважительной причины, будет наказание. Наказание также буду озвучивать вместе с целью, но если кто-то предложит наказание интереснее - прислушаюсь и заменю.
    Если не очевидно, уважительная причина или нет, этот вопрос будет выкладываться на обсуждение. Плюсы/минусы все решат.
    2. В конце моей рабочей недели (пятница - суббота) я буду выкладывать результаты и отчет за неделю.
    3. Вашего мнения о раздачах я спрашивать не буду. Для этого у меня есть тренер
    4. Буду выкладывать раздачи, которые я сыграл классно.
    5. Буду выкладывать смешные раздачи. А их в Испании, уж поверьте, более, чем хватает.

    Сообщение отредактировал Mavorit_deny - 8.12.2018, 18:17
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну что ж, подведем итоги недели. Я вполне доволен ее результатами.
    1. 30+ часов посвятить покеру. В идеале больше. Получилось чуть-чуть больше.
    2. Накопить денег к шоту и вернуться к оптимальной игре. Я вернулся к качественной игре и набил денег к новому шоту
    3. Я уже прорабатывал 3беты за 20 секунд. Нужно вспомнить и внедрить еще раз. И начать разбирать попадания ренджей в доски. По теории планы чуть-чуть изменились. Получил домашнее задание от тренера, максимальный упор был на него.
    4. Продолжить внедрение алгоритма сессии. Плюс, концентрация на проговаривание решений и правильность каждого конкретного решения.

    5. Спорт каждый день (3 пробежки+ турники, остальные дни скакалка, берпи, отжимания, пресс). Сделано. Дополнительно было добавлено 40 бёрпи каждый день в качестве замены отказа от кальяна. Приходил в гости друг, отказ не удался. За это каждый день в течение недели делаю бёрпи. Уже на третий день ноги и плечи прочувствовали.
    6. Прививаем полезные привычки:
    - За едой смотреть не тупые смехуечки, а документалки. За завтраками почти всегда документалки, дальше как пойдет.
    - В обед читать книги или смотреть учебные курсы. Вот это пока не идет.
    - В свободное время начать изучать скоростную сборку кубика + финты фишками (изучить 3 штуки) До скоростной сборки пока далековато, осваиваю обычную.

    Так как задания были выполнены, я заработал себе поход в батутную арену

    Планы на неделю (15-21 апреля 2019):
    1. Всё те же 30 часов покеру.
    2. Хорошо себя вести на 25ке. До +4БИ играю строго на трех столах. Стараюсь проговаривать решения.
    3. Проработка 3бетпотов на скорость как 3беттор каждый день по 10+ раздач.
    4. Сессии по алгоритму и чек-листу.
    5. Спорт каждый день. 3 пробежки+турники, если все норм с погодой и спиной.
    6. До среды включительно делаю по 40 бёрпи за кальян.
    7. Продолжаю кубик-рубик. Документалки. Попробовать дочитать Игры разума, но это не обязательно.
    8. Дела по инсте.

    Пряник за выполнение заданий:
    Исходя из батутов. Возможно массаж, чет болит спина последнее время после травмы в автобусе из СпБ.
    Кнут за невыполнение:
    Будет неделя упражнений. Пока не знаю каких именно, но 50 берпи за день или более сложная альтернатива.
    Ответить Цитировать
    4
  • Прошлая неделя - сплошной эпик фейл...
    Шот на нл25 закончился буквально за один день. Вместе с тем обновился ворст дэй.

    Я шел за несколько первых нескольких дней в +4,5БИ, но за 1,4к рук все забрали обратно.

    Что я почерпнул из этого шота:
    1. Поле на нл25 в моем руме еще приятнее, чем на нл10.
    2. Я вполне способен выдерживать давление денег. В этот плохой день я не был в тильте и скорее всего сыграл бы таким же образом в 8 из 10 случаев.
    3. Нельзя расслабляться. Я поверил, что уже закрепился и был за это наказан.
    4. Моя игра вполне себе конкурентноспособна.

    Дело за малым. Набить 4,5БИ на родной 10ке и возвращаться с новыми силами.

    Что еще хорошего я получил за предыдущую неделю. Почитал дневник Дурдома. Очень мотивирующая штука. Плюс ко всему, заметил один свой серьезный лик.
    Когда мне сдают говно в плохие дни у меня автоматически включается такой защитный механизм как пожалеть себя и поплакаться (не важно кому, знакомым, жене или себе). Я считаю, что вместо него такие неприятные периоды должны зажигать меня на еще большую работу. Так как только она несет прогресс. Поработаем над этим.
    Второй момент. Я это уже проходил, но чет отвлекся. Моя цель - не гребаные деньги (по крайней мере до полного закрепления на 25), а скилл и дистанция. Чтобы приносились деньги я ДОЛЖЕН стать сильнее как в теоретическом плане, так и в психологическом. Я залил 5БИ? Пофиг. Я не совершал при этом ошибок и был оптимален - красавчик.

    Поскольку в силу разных причин я не выполнил задач, то я понесу наказание. Были объективные причины, но была и лень.
    Неделя без кальяна. Единственное, если придет в гости один хороший друг, то, возможно, наказание заменится на 40 берпи каждый день. На неделю со дня замены наказания. Заодно и форму восстановлю.

    Задачи на следующую неделю (8-14 апреля):
    1. 30+ часов посвятить покеру. В идеале больше. Когда жена дома - время теории и разбора досок.
    2. Накопить денег к шоту и вернуться к оптимальной игре.
    3. Я уже прорабатывал 3беты за 20 секунд. Нужно вспомнить и внедрить еще раз. И начать разбирать попадания ренджей в доски.
    4. Продолжить внедрение алгоритма сессии. Плюс, концентрация на проговаривание решений и правильность каждого конкретного решения.
    5. Спорт каждый день (3 пробежки+ турники, остальные дни скакалка, берпи, отжимания, пресс).
    6. Прививаем полезные привычки:
    - За едой смотреть не тупые смехуечки, а документалки.
    - В обед читать книги или смотреть учебные курсы.
    - В свободное время начать изучать скоростную сборку кубика + финты фишками (изучить 3 штуки)

    Поощрение - батуты
    Наказание - что-то, связанное со спортом. Обязательное определенное количество упражнений на день. Конкретные упражнения выберу с подведением итогов, исходя из набранной к ней формы.
    Ответить Цитировать
    3
  • Подведение итогов последней недели марта:
    1. Посвятить покеру 30+ часов. Теория + катка. gg. Все удалось.
    2.На занятии с тренером (27 марта) сформулировать четкие правила шота. Жесткий стоплосс в 2БИ уже есть. Но, так как у меня марафоны по месячному профиту и то, что я вижу профит/потери в ходе сессии, меня дизморалит, нужно найти решение. Плюс, разобраться с техническими отличиями от нл10 Мало того, я начал шот, отыграл около 2к рук без мандража и дичи с моей стороны и плюсанул почти 4би. Плюс, ГСЧ был ко мне лоялен (но не слишком)
    3. Попробовать дочитать-таки игры разума. Это единственная задача, которая не грозит штрафом. В этом я стабилен. Когда нет явных проблем, это не приоретет.
    4. Если будет офф, то качественно отыграть+отработать теллс. Если теллс не пойдет, то и черт с ним. Не стоит мне играть как дурачку - забить на стратегию и увлекаться теллсами. Сессия-4 часа отыграна. Без явных косяков, дисциплинированно, но теллсы, к сожалению, пока не даются. В любом случае, это не главный приоритет, главное пока - раздуплиться и не делать ошибок, которые не возможны в онлайне (невыставление бб, ходы вне очереди, неправильное движение фишек)
    5. Подумать над новым лого в инсту. Почти ничего не сделано, но есть план.
    6. Доработать все пройденные темы по чек-листу. Вроде каждая из тем была отработана хотя бы единожды
    7. Ввести новый алгоритм сессии (выбрать тему для отработки - прочитать по ней теорию - разобрать в хм 5-10 раздач по теме - откатать сессию с фокусом на тему - отметить в чек-листе). В идеале, к началу апреля сделать это нормой. Начало положено, но еще не привычка.
    8. Если есть погода вернуть пробежки+турники. Если нет погоды, то домашний спорт - скакалка, бёрпи, пресс. Три пробежки (2,5-3км)+подтягивание были, но домашние нагрузки упущены. Болит спина, но это такое себе оправдание.
    9. Попробовать привить себе пару простых и полезных привычек:
    - За едой смотреть не тупые смехуечки, а документалки.
    - В обед читать книги или смотреть учебные курсы.
    - У одного высоколимитного рега-тренера в блоге нашел ссылку на ютуб-канал со скоростным собиранием кубика-рубика. Хочу научиться собирать за минуту.
    - Еще хочу научиться делать пару финтов фишками для оффлайна. Если кто-то знает такие - сбросьте плиз ссылки.
    Пока это все куда ближе к планам, чем к жизни.
    Соответственно, аквапарк я заработал второй раз. На неделе точно идем с женой в первой половине какого-то из дней


    Задачи на неделю (1-7 апреля 2019):
    1. 30+ часов посвятить покеру.
    2. Продолжить шот. Нужно закрепляться, раз уж ГСЧ дает добро.
    3. Я уже прорабатывал 3беты за 20 секунд. Нужно вспомнить и внедрить еще раз.
    4. Продолжить внедрение алгоритма сессии.
    5. Попробовать привить себе пару простых и полезных привычек:
    - За едой смотреть не тупые смехуечки, а документалки.
    - В обед читать книги или смотреть учебные курсы.
    - У одного высоколимитного рега-тренера в блоге нашел ссылку на ютуб-канал со скоростным собиранием кубика-рубика. Хочу научиться собирать за минуту.
    - Еще хочу научиться делать пару финтов фишками для оффлайна. Если кто-то знает такие - сбросьте плиз ссылки

    Погнали. ГЛ мне в этом
    Ответить Цитировать
    3
  • Прошла треня и все обстоятельства складываются так, что с сегодняшнего дня я шотаю 25ку.

    Поэтому пара изменений:
    Поощрение остаётся даже если не выполню план, но начну 25ку без психов и косяков;
    Наказание если не выполню план скорее всего остаётся.

    Первая сессия прошла, полет нормальный. Поляна комфортная. Я- олицетворение концентрации


    Гл, летс гоу!
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, расскажу, что у меня получилось и чего удалось достичь за прошлую неделю:
    Всю неделю я не смотрел в финансовые результаты. Благодаря этому удалось концентрироваться на качестве. Конечно, на начальном этапе мозг все равно предательски вел подсчеты в уме, но уже на второй день все его подсчеты поломались и удалось от этого абстрагироваться. Как результат - 5 260 рук (всего-то, планировалось побольше) с винрейтом 7бб/100. График, конечно, не очень красивый. Особенно в первые 500 рук где я знатно соснул на 4 бай-ина.

    Получилось достичь кое-каких резалтов в инстаграмах и я хорошенько продвинулся в иностранном проекте. Но пока не буду рассказывать об этом.
    Еще получилось сделать следующее: я нашел трех тренеров по разным дисциплинам с адекватными ценниками и хорошими отзывами. Поскольку я владею немаленьким покерно-развлекательным аккаунтом в инсте (PokerComedyClub, подписывайтесь, наслаждайтесь и не забывайте поддержать лайком и комментом), через этот аккаунт я постараюсь сделать так, чтобы люди не наступали на мои грабли (Академия Покера), а шли к хорошим тренерам. Это поправит карму, если, конечно, она существует. В чем я сомневаюсь. Но не сомневаюсь в том, что делать хорошие дела - это хорошо.
    Не получилось:
    Отыграть запланированное количество рук и часов. Основная причина - достижения других сфер забирали время. Не совсем оправдания, но и наказывать себя за это не буду.
    Завершить "игры разума". Та же причина.

    Задачи на следующую неделю (21-26 января 2019):
    - Минимум 25 часов на теорию и игру.
    - Не смотреть финансы до подведения итогов.
    - Продолжить отработку игры с . И велью, и блефы. Выучить, наконец, чарты изоляции и как выглядят 25, 50 и 75%.
    - Продолжить отработку психологического лика - желания выиграть=нежелания фолдить. Не могу рассказать, как именно, тк я считаю, что не имею прав на раскрытие методик тренера, который меня вытягивает из болота и болото из меня Но методика классная, поверьте на слово.
    - Довести до ума иностранный проект.

    Если я не сделаю намеченного, то в выходные уборка дома полностью на мне. Жена дает задачи, а я все беспрекословно выполняю, даже то, что очень не люблю.
    Если у кого-то есть идеи по наказанию себя, буду рад выслушать и, возможно, заменю на ваше.
    Поощрение, если выполню. Поход на батуты. Давно хочу попробовать. Если и не иду, то покупаю билетик
    Сообщение отредактировал Mavorit_deny - 21.1.2019, 11:21
    Ответить Цитировать
    2
  • Так как все равно в это воскресенье я задач не выполню, но есть свободное время.
    1. Всё те же 30 часов покеру. Нет. Эта неделя была богата на разного рода события. Нужно было и помочь жене с научной работой, и появился в наличии ноут с необходимыми требованиями, но я знаю, что выложился не на все 100... Возможно, при шоте игра не в оптимальном состоянии и не самая лучшая идея, но можно было и теорию подключить.
    2. Хорошо себя вести на 25ке. До +4БИ играю строго на трех столах. Стараюсь проговаривать решения. Я не делал херни. По крайней мере не увидел ее.
    3. Проработка 3бетпотов на скорость как 3беттор каждый день по 10+ раздач. Начал, но не доделал.
    4. Сессии по алгоритму и чек-листу. Вроде получалось. Но есть куда расти.
    5. Спорт каждый день. 3 пробежки+турники, если все норм с погодой и спиной. Ну это было просто.
    6. До среды включительно делаю по 40 бёрпи за кальян. три дня по 40 бёрпи выполнено.
    7. Продолжаю кубик-рубик. Документалки. Попробовать дочитать Игры разума, но это не обязательно. До полного сбора кубика без подсказок близко
    8. Дела по инсте. С большего сделано.

    Было и хорошее.
    Жена закончила научку. Это позволит начать реализовывать давние задумки.
    Куплен, наконец, новый ноутбук. Он забрал овермного времени. Во-первых, сама покупка. Пришлось объехать пару мест и потратить немало времени. Во-вторых, перенос данных занял немалый кусок времени. Особенно ХМ. Но в субботу провел тесты. Все просто супер. У меня никогда не было такого резвого аппарата.
    Его характеристики:
    Шикарный экран 15,6 дюймов. Картинка просто супер. ССД. Мне давно советовали этот компонент даже в старый ноут, но там был крайне дохлый проц. 4хядерный проц core i7. Напомню, было 2. И 8 гигов оперативы. У меня было всего 4.
    Когда я увидел, что хм открывается за пару секунд, чуть не кончил.
    Кстати, железо теперь позволит запись лайв-сессий. Это может дать хороший прирост.
    Ну и на 25ке держусь неплохо. Обновил бест дэй. +70,77евро. Не так уж и много, но приятно.

    За невыполненные задачи назначаю себе спортивное наказание. 500 скакалки+20 бёрпи каждый день. Будет полезно и в меру напряжно.

    Планы на новую неделю (21-28 апреля 2019):

    1. 32+ часа посвятить покеру.
    2. Довести 3беты до 20 секунд стабильно. 10 раздач в день минимум.
    3. Спорт каждый день (+500 скакалки и 20 берпи в день дополнительно)
    4. Хорошо себя вести на 25. До +4БИ играю всего 3 стола.
    5. 3 инсты.
    6. Собрать кубик без подсказок.
    7. Документалки и Игры разума (опционально).
    Поощрение - батуты (скорее всего), наказание - спорт.
    Ответить Цитировать
    2
  • Извиняюсь, что на прошлой неделе не было ни отчетов, ни задач на прошлую неделю. Раз эту тему никто не читает, то извиняюсь в первую очередь перед собой.
    Были тому полуобъективные причины. Как-то поездка в Питер малость выбила меня из рабочего ритма...

    Результаты за время отсутствия:
    1. Набил банкролл для шота НЛ25. Даже перенабил, так как по установке тренера тут нужно 20БИ, а у меня где-то 27.
    2. Отыграл одну офф-сессию. Отыграл в ноль. Сразу ушел в плюс 3БИ, потом потренировался в фолдах. Что тоже хорошо, ведь раньше сфолдить топ-доппер или отблефкэтчить лишнюю улицу для меня было нормой. Сейчас же дисциплина брала верх. Единственный норм игрок в этой компании (не участвуя в раздаче) примерно прочитал мою руку и похвалил.
    Но! Я не смог отработать теллс. Не вижу и все тут. Плюс, был косячок, когда с топ-сетом зарядил плотную ставку в коротыша на дровяном борде. Косяк признаю, даже не посмотрел на размер стека. Хоть был еще и третий укороченный игрок, но я не проследил - значит мой косяк. Оправданий нет.
    3. Вне покера тоже все было в порядке. Профит есть, работа на постоянное сотрудничество тоже проведена.

    Поездка в СпБ, если кому интересно, прошла норм. Прогулки, пара кафешек. Привез домой новых табаков в кальян. Отработал в рабочее время два видеокурса. Мог и должен был больше, но как-то не сложилось.
    Что интересно, я нашел и снял квартиру-студию в 2,5 км пешком от дворцовой площади ЗА 25 ЕВРО ЗА 2 НОЧИ. То есть, меньше 1000 р за ночь! В Беларуси такого даже в разных 20тысячниках не найти!

    Итак, возвращаюсь к рабочему ритму. Нагружу себя и задам кнут и пряник
    Задачи на неделю с 25 по 31 марта:
    1. Посвятить покеру 30+ часов. Теория + катка.
    2. На занятии с тренером (27 марта) сформулировать четкие правила шота. Жесткий стоплосс в 2БИ уже есть. Но, так как у меня марафоны по месячному профиту и то, что я вижу профит/потери в ходе сессии, меня дизморалит, нужно найти решение. Плюс, разобраться с техническими отличиями от нл10
    3. Попробовать дочитать-таки игры разума. Это единственная задача, которая не грозит штрафом.
    4. Если будет офф, то качественно отыграть+отработать теллс. Если теллс не пойдет, то и черт с ним. Не стоит мне играть как дурачку - забить на стратегию и увлекаться теллсами.
    5. Подумать над новым лого в инсту.
    6. Доработать все пройденные темы по чек-листу.
    7. Ввести новый алгоритм сессии (выбрать тему для отработки - прочитать по ней теорию - разобрать в хм 5-10 раздач по теме - откатать сессию с фокусом на тему - отметить в чек-листе). В идеале, к началу апреля сделать это нормой.
    8. Если есть погода вернуть пробежки+турники. Если нет погоды, то домашний спорт - скакалка, бёрпи, пресс.
    9. Попробовать привить себе пару простых и полезных привычек:
    - За едой смотреть не тупые смехуечки, а документалки.
    - В обед читать книги или смотреть учебные курсы.
    - У одного высоколимитного рега-тренера в блоге нашел ссылку на ютуб-канал со скоростным собиранием кубика-рубика. Хочу научиться собирать за минуту.
    - Еще хочу научиться делать пару финтов фишками для оффлайна. Если кто-то знает такие - сбросьте плиз ссылки.

    И самое интересное.
    Пряник: Если все делаю (Это не касается абстрактных задач), то идем на следующей же неделе в аквапарк с женой. Я как-то пару недель назад такое уже заработал, но как-то не срослось.
    Кнут: Пока это будет неделей без кальяна (первая неделя апреля). Я его люблю + новые табаки из СпБ мне понравились. И дополнительно 40 берпи каждый день на эту неделю.

    Летс гоу!
    Сообщение отредактировал Mavorit_deny - 25.3.2019, 13:37
    Ответить Цитировать
    2
  • Небольшой отчет за прошлую неделю.
    - Посвятить покеру 25+ часов. На самом деле тут я не сделал все 25 часов. Тому были объективные причины (разъезды начались в Пт)
    - Не смотреть в цифры. Подведение итогов за месяц 1 марта. До этого никаких цифр. Следующий месяц попробую целиком отыграть без цифр. Специально я результаты не смотрел. Подведение итогов провел 1 марта. Оказалось, что обновил рекорд месячного профита (увы, покер тут дал лишь половину, но и это вполне хорошо.
    - Отработать и внедрить 4беты. Я начал активно применять 4беты. Я молодец.
    - Оффа на этой неделе, увы, не будет, уеду. Но, как только наиграю 3 БИ для оффа в покерном клубе и начну уделять внимание теллсам, я двигаю покорять минский оффлайн.

    Задачи на грядущую неделю (04-10 марта 2019):
    - Посвятить покеру 30+часов. Это теория+игра.
    - Цифры не смотреть целый месяц. Только когда буду подводить итоги за месяц.
    - Внедрить чек-лист. Суть такова. В файле в экселе есть таблица с изученными навыками. Каждую сессию ставится задача повторить какой-то из навыков и сессия играется с максимальным фокусом на этом навыке. После в таблице отмечается, что повторил. Одна сессия=один навык. Внедрить чек-лист = создать привычку по использованию этой функции.
    - Отработать все курсы, к которым имею доступ, по 3бетам. Внедрить через чек-лист.
    - Проработать подарки по праздникам (8.03 и 23.02) и план на поездку в СпБ.
    - Если будет офф, то отыграть одну сессию. Во время сессии проработать один теллс из книги.
    Вроде все. Если вспомню что-то еще, то допишу.
    Поощрение за выполненные планы. Идем с женой в аквапарк
    Наказание: Скажу, чтоб жена придумала. Она лучше меня знает, что мне не по душе
    Ответить Цитировать
    2
  • удачи) главное, не допускай таких ошибок за столами)))
    Ответить Цитировать
    2
  • Что ж, я вернулся.
    За это время произошло много интересного и важного для меня.
    Во-первых, я вернулся из временной ссылки в Минск. Нашел приятную квартиру за адекватную цену и организовал новое рабочее место. Это круто.
    Во-вторых, я выдержал и не смотрел резалты. Игра все это время была на порядок более качественной. Отточил игру после изоляции(и велью, и блеф), хорошенько проработал свой стил.
    В-третьих, я выбрался на оффлайн. Не в клуб, правда, но все же. Это был домашний кэш, аналог нл10. Но среди компании были и онлайн--микролимитчики, и "рег" из оффа, и пара диллеров. Так что это не совсем френдли-покер. Результат - +11,5 БИ. Первое время после онлайна было, конечно , дико неудобно. Самостоятельный подсчет ставок, банка, ручное выставление блинов. Нюансики в стиле случайных коллов бросанием фишек. Первое время был совсем деревянным, но минут через 20 раздуплился и показал неплохой покер. Да, это был апчик. Но и ошибок (не считая теллсов)не было. Разве что, олл-ин не глядя в последней раздаче вечера. Там J5o (мои) оказались сильнее КТо оппа.

    В общем, я доволен собой.

    Ну и традиционно распишу задачи на грядущую неделю (25 февраля - 3 марта 2019).
    - Посвятить покеру 25+ часов.
    - Не смотреть в цифры. Подведение итогов за месяц 1 марта. До этого никаких цифр. Следующий месяц попробую целиком отыграть без цифр.
    - Отработать и внедрить 4беты.
    - Оффа на этой неделе, увы, не будет, уеду. Но, как только наиграю 3 БИ для оффа в покерном клубе и начну уделять внимание теллсам, я двигаю покорять минский оффлайн.
    Сообщение отредактировал Mavorit_deny - 25.2.2019, 14:11
    Ответить Цитировать
    2
  • PloNoob, судя по тому, что там происходит, это так. Но я-то не с ними обсуждаю, что они играют странно, я запостил это, чтобы те, кто понимают в чем дело, оценили эту дичь

    А ещё некоторые говорят, что онлайн вымирает
    Ответить Цитировать
    2
  • Итак, как и обещал, задачи на неделю:
    * Уделить покеру 30+часов. В идеале 22 игры+8 теории. Но может меняться.
    * Читать хотя бы главу в день о теллсах (подготовка к оффу).
    * 2 раза в неделю бегать+турники, 1 бассейн. В остальные дни хотя бы скакалку (бёрпи, планку)
    * Внедрить ренджи. Теперь раздачи, в которых я вообще не задал рендж оппу будут снижать оценку на 1-2 балла.
    * С учетом новых снижений отыграть неделю на 8+ баллов.
    * Вернуть ежедневное планирование в блокнот.
    * Проработать 3 партнерки по инсте.

    Если не выполню план - выходные и следующая рабочая неделя трезвые и без дыма (не бухаю, но могу себе позволить небольшую дозу, когда захочется+люблю кальян).
    Если у кого-то есть идеи по поощрению или наказанию себя за планы - пишите. По моему мнению, наказания должны быть +ев по жизни. ЗОЖ, сделать что-то, что прокачает меня в какой-то сфере.
    Наказания на заёб подходят, но только если они гиперинтересные и креативные.

    Отчет в пятницу-субботу. Возможно довыполнение задач в воскресенье, если не успел. Но это автоматом "наказывает" выхи.

    GL мне. И вам
    Ответить Цитировать
    2
  • Июль пошел достаточно успешно, правда в этот раз по ев в минус. С апреля все было стабильно наоборот, неслабый недобор по ев.
    В ближайшее время опубликую алгоритм по которому стараюсь играть.
    Из явных моих косяков - прежнее. Голова перестает обдумывать каждое действие и включает автоматизм. Поскольку со здоровьем у меня все в порядке, руки ее предательски слушаются.
    Если кто-то побеждал этот злобный недуг - буду рад вашему опыту. Я же пока просто пытаюсь вслух проговаривать каждое действие.

    Ну и напоследок опубликую свою новую работу.

    Ответить Цитировать
    2
  • Хороший блог, подписалься
    Ответить Цитировать
    1
  • Пора возвращаться к плотной работе.

    За время моего отсутствия я изучил курс своего тренера по максимизации велью после изоляции, начал читать и прорабатывать "Игры разума" и провел работу с тренером по своему главному психологическому лику (отсутствие фолда (особенно в периоды недодач) из-за повышенного желания выиграть).
    Еще запустил эксперимент. На ближайшую неделю я отключил в ХМ и клиенте всё, что дает информацию о финансовых результатах (нет вон, бб/100, ев бб/100, скрыл баланс и всплывающие окно с результатами сессии).

    Задачи на неделю (14 - 20 января 2019):
    * посвятить покеру не менее 30 часов.
    * внедрить игру с фишами на велью до подсознательного уровня.
    * не смотреть результаты до подведения итогов недели.

    К сожалению, пришлось немного отложить работу по книге с оффлайн-ликами. Закончу "игры разума" и сразу вернусь к ней.

    Хорошая новость из моей оффлайн-жизни. Жена практически решила вопросы с работой и мы, наконец, вернемся в Минск. Жду- не дождусь

    ГЛ мне в этих делах. И тебе, читатель. И всем остальным (кроме тех, кто находится со мной в одной раздаче, а я попал в руку, которую не смогу сфолдить)
    Ответить Цитировать
    1
  • Результаты за неделю (17 декабря 2018-24 декабря 2018):
    * 30 часов покеру (теория + игра)
    * Фолдить и не дисповать (потолок на неделю - 5 коллов/пушей с околонулевым/минусовым ев) Тут не совсем все однозначно.
    * Читать минимум по главе по теллсам.
    * Разбирать по 10 раздач по 3бетам и коллам 3бетов в день.
    * ПН, ПТ по 250 скакалки в день+планка; ВТ,ЧТ - бег+турники (если норм погода), СР и/или СБ - бассейн. Дополнительно 25 бёрпи (штраф за сб)
    * Партнерки инста.

    В целом неделя вполне себе удалась. Результаты по деньгам такие себе, суммарный результат за неделю +14 евро (это 1,69 бб/100). Вся неделя была хорошая, но пятница - это просто жесть.
    Резалты 4х пятничных сессий:
    + 11,5 евро
    - 21,3 евро
    + 19,85 евро
    - 36,8 евро
    До последней сессии это был прекрасный, дисциплинированный день. Но последняя сессия меня просто разъебала. Дичайшие доезды в сеты по терну у отморозков с 33 в 4бетпоте и мультипоте, третий флеш во второй (мои блокеры сильно порезали количество флешей у оппа), рег дотянул через три барреля стрит по 88 (вторая пара) против моих КК. Ну и плюс жменя фолдов в 3бет- и 4бетпотах без попаданий.
    В процессе сессии я даже знатно прокричался, ничего не смог с собой поделать.
    Ну и суббота. 2 прекрасные сессии, третья была тоже достаточно хорошей, но в конце сдали парочку даунских кулеров и я на остаточном тильте от дикой сессии пятницы малость поплыл. В итоге суббота тоже в плюс.

    В общем, почти минус 4БИ в пятницу очень сильно меня подкосили. Поэтому, немного проанализировав ситуацию, пришел к двум выводам:
    1. Если во время сессии проседаю до -2,5 БИ, то смело ее закрываю, так как сдают говно я все равно не вытяну ее в плюс. Возможно поставлю тильт брейкер, но тут тильта как такового нет, просто легкий моральный упадок+отчаяние из-за того, что ничего не могу сделать с профитом, как бы идеально я не играл
    2. Возможно есть смысл удалить к хуям из ХМ все винрейты и ев. Просто качествоориентированно отыграть недельку.
    По этим двум выводам проконсультируюсь с тренером и отпишусь, к чему пришел.

    На предновогоднюю неделю никаких целей расписывать не буду. Нужно разрулить все подарочные и околопокерные вопросы. Постараюсь максимально отыграть/оттеорить, но ничего не буду загадывать.
    Ответить Цитировать
    1
  • Задачи на следующую неделю (17 декабря 2018-24 декабря 2018):
    * 30 часов покеру (теория + игра)
    * Фолдить и не дисповать (потолок на неделю - 5 коллов/пушей с околонулевым/минусовым ев)
    * Читать минимум по главе по теллсам.
    * Разбирать по 10 раздач по 3бетам и коллам 3бетов в день.
    * ПН, ПТ по 250 скакалки в день+планка; ВТ,ЧТ - бег+турники (если норм погода), СР и/или СБ - бассейн. Дополнительно 25 бёрпи (штраф за сб)
    * Партнерки инста.

    Если выполню - возможно сгоняю на батуты (или что-то другое)
    Не выполню - еще одна трезвая неделя с выхами. Новый Год исключается из трезвости, на НГ по-любому пью
    Ответить Цитировать
    1

  • Ничего особенного.
    Стандартные действия в 4бетпоте
    Игрок на баттоне 3бетнул, бб колдколл 3бета, я 4бет, оба колл.
    Флоп- тройной чек.
    Терн, баттон ставит доборные 20%, все колл.
    На ривере баттон ставит второй баррель в 20%, бб колл.

    У меня тут 2 вопроса:
    1. Баттон своей ставкой в 1/5 пота тонко вельюбетил или генерировал ФЕ?
    2. ББ блефкетчил или слоуплеил?
    Ответить Цитировать
    1
  • Мотивации пост.
    Если долго-долго сосать, но не сдаваться

    Результат обязательно появится

    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.