Выжить в Крыму

Последний пост:04.12.2020
91
Статистика
Всего постов
225
38,015 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.12.2020 +63
02.09.2019 +46
07.08.2019 +46
08.08.2019 +33
03.07.2018 +32
Лучшие посты читателей
Julio +31
The-Pig +24
bkmz03 +23
GrokDen +21
bkmz03 +17
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 12
  • Цитата (HSWizard91 @ 21.7.2018)
    Супер интерестно , на пс.фр постараюсь не трибэтить🤣 продолжать писать 😍


    неплохой бонус ))
    16/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    инструктор, демонстрируя как правильно выпрыгивать из самолета с парашютом, сломал копчик. А сам аэродром соседствовал с кладбищем


    бля, чуть чаем не захлебнулся
    3/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (J1UC1 @ 21.7.2018)
    Часть 2
    9b802ffcd74c.png


    Сюрпризом оказался транспорт, который доставил нас в парашютный лагерь. Нет - меня самолетом не удивить. Еще с пеленок я каждое лето летал к бабушке с дедушкой и остальным родственникам в КРЫМ. Без сомнения, летающие монстры меня завораживали своей мощью и невообразимой скоростью. Однако Ан-2 - это настоящий хардкор: алюминиевый фюзеляж, тряпичные крылья и кривой стартер в салоне. Взлетать с полосы аэропорта было вполне терпимо, а приземляться на старом грунтовом аэродроме в деревне Александровское - испытание, которое мне не удастся описать в полной мере, это как на санках съехать с кучи щебня, все скрипит и тарахтит.

    Сам лагерь мало чем напоминал пионерский или базу отдыха. Тухлый аэродром, не функционирующий уже много лет и только парашютисты летом возвращают его к жизни. И надо сказать, я не был разочарован первым впечатлением. Еще выходя из доставившего нас самолета, увидел парящих в небе и приземляющихся спортсменов - парашютистов. Это было нечто невероятное: огромное количество красивых разноцветных парашютов летающих по всему небу, шикарная погода, это место было наполнено позитивом.

    Остановиться нам предложили, там же где жили и все остальные - в старом аварийном спортзале находящемся на территории аэродрома. Мы глянули на него и молча согласились друг с другом, что отлично устроимся и на улице, благо палатки, спальники и пара котелков у нас были с собой. Мы вам не хухры мухры, мы туристы. Пребывать в лагере планировалось две недели, и за это время нас должны были научить самостоятельно укладывать десантный парашют и провести всю предпрыжковую подготовку.

    На первом занятии инструктор прочел короткую лекции по теме истории парашютизма и немедленно приступили к практическим занятиям.

    Перед нами растянули обычный парашют, с которым прыгают десантники в армии и сказали, что именно с таким куполом (куполом парашютисты называют круглый парашют ) мы совершим первые три прыжка с высоты в 800 метров. Показали, как укладывать и как хранить парашют, а еще сказали, что даже если при выполнении прыжка парашют не наполнится, но тряпки выйдут из ранца, то и этого хватит чтобы не убиться. Воодушевляло это мало, но статистика была на нашей стороне.

    На самом деле было много интересного и забавного. К примеру, инструктор, демонстрируя как правильно выпрыгивать из самолета с парашютом, сломал копчик. А сам аэродром соседствовал с кладбищем, а с другой стороны огороды огороженные колючей проволокой якобы от коров, но мы то не дураки - мы все понимаем.

    Примерно 3 или 4 дня с нами очень интенсивно занимались теорией и практикой. Мы сдавали укладку парашюта на время и действия в экстренных ситуациях. И вот наконец все зачеты сданы, парашюты уложены на боевую, пара прыгать. Но ветер 8 метров в секунду, а значит перворазники сидят на земле и ждут. Ждут день, два, три, ждут по настоящему, каждый день вынося свой парашют на линию старта и весь день не отходя ни на шаг, а вечером возвращая его на склад.


    Напиши чем закончилось? Классный пост. Про пчел тоже прикольный, но пчел у меня нет, а похожий опыт прыжков есть. Прям читаю и себя вспоминаю. Эмоции нахлынули, захотелось поделиться.

    фото из личного архива:


    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Сорри, с первого раза не получилось

    Интрига...
    rLGgI.jpg
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Maury @ 22.7.2018)
    Напиши чем закончилось?


    Обязательно напишу, завтра к вечеру выложу
    17/98
    Ответить Цитировать
    2
  • 05be65fef783.png

    Часть 3.

    Погода была явно против моего первого прыжка.
    Да и не только моего, мы - это перворазники - все глубже погружались в состояние равнодушия. Ежедневные приготовления превратились в неимеющий значение ритуал: подъем в 6 утра, пробежка, умывание, поход до столовой на завтрак, далее на парашютный склад. Вытаскиваешь на свет свой мешок и опять весь день наблюдаешь, как самолет взлетает и садится, спортсмены прыгают и радуются, обсуждают задания на следующий подъем (подъемом называется взлет самолета с парашютистами и их десантирование). Банально, новичок лишний на этом празднике жизни.

    Все обязательно случится совершенно неожиданно...
    Рано утром, вылезая из палатки, я увидел, что конец колдуна задевает землю.
    Это значит, что ветер меньше 5 метров в секунду и есть высокие шансы сегодня прыгнуть. Казалось, что все утренние ритуалы были сокращены минимум в полтора раза. Вот я уже на старте, заметьте на мне одет парашют основной и запасной, со мной мои друзья, концентрация в апогее. Старший инструктор почти торжественно объявил нам - пойдете во втором подъеме - от внутреннего напряжения мы улыбались как идиоты.

    В первый раз заходим в самолет с парашютом, между подъемами не глушит двигатели и поэтому очень шумно и все трясется. Выпускающий инструктор скомандовал максимально уплотнится и самолет покатился. Разгон по кочкам, взлет, совершенно неожиданно старший открывает дверь, а ведь нам говорили - моргнет зеленый фонарь и прозвучит сигнал "приготовится". Оказалось, дверь открывают только для лучшей вентиляции. Вы представляете, как после такого абсурдно звучать выкрики полоумных мамаш, требующих прикрыть форточку в автобусе, из-за боязни, что их продует летом в самую жару.

    Вот так - с настежь открытой дверью самолет спокойно наворачивал круги, пока не достиг высоты 800 метров (именно с такой высоты совершаются первые прыжки с парашютом, как у десантников д-6 серии 4). Выпускающий, прищурясь посмотрел на самого тяжелого из нас и, указав пальцем, сказал ТЫ! пойдешь на мясо - это тоже парашютный термин, он означает, что этого парашютиста мы выбросим первым, чтобы понаблюдать куда точно дует ветер по высотам и куда остальные попадать не хотят. Напомню, аэродром имеет соседей в виде кладбища, где по православному обычаю торчат кресты, а с другой стороны огороды с забором из колючей проволоки, да и ЛЭП тоже не внушает доверия.
    Роль "Мяса" почетная и важная, и потому гуманизм остается на земле.

    Тестовый боец приземлился - можно кидать остальных. Нас выбрасывали по парам, один и через пару секунд второй. Я шел во второй паре вторым, а первой была девушка Лена, с которой я сто лет знаком. Честно говоря, когда нам приказали встать и подойти к обрезу - так в самолете называют дверной косяк, мой парашют стал тяжелее в два раза. В дверном проеме виднелась земля и высота, высота небывалая, настолько, что глаз неспособен даже оценить расстояние до земли, ну типа стоите вы на крыше гаража и думаете падать от сюда где-то секунду и приземление будет жестким, но не смертельным. А при первом прыжке в нашем арсенале нет жизненной ситуации, которая подсказала бы вам, что спуск займет примерно три минуты, а приземление будет как удар кувалдой по пяткам.
    Команда "пошел" и она выпрыгнула, не на мгновение не задержавшись, на самом деле вывалилась как мешок с картошкой. Ну вам теперь ясно какое давление теперь на мне. Тупить нельзя и с гордостью заявляю, что это было легко как в дверь вышел. 521, 522, 523 кольцо, над головой белый купол, а я во все горло ору ублюдскую песню "крошка моя я по тебе скучаю" , тут можно - никто же не слышит.

    Странно, но многие спортсмены совершенно не помнят свой первый прыжок с парашютом, а для меня это как вчера.
    18/98
    Ответить Цитировать
    21
  • мне одному показалось, что самолет с "глазами" и хмурится?

    отлично написано
    4/15
    Ответить Цитировать
    3
  • gurgen064, спасибо
    19/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gurgen064 @ 24.7.2018)
    мне одному показалось, что самолет с "глазами" и хмурится?


    Возможно это проявление моего настроения, когда рисовал картинку
    20/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошло 10 дней с начала эпичной битвы "бабло против жира"

    Пока могу сказать, что на давление денег лишнему весу плевать.
    Банкролл увеличился до 500Е а вот вес уменьшился всего до 97,3 Кг

    (по понятным причинам большую часть денег с заноса 3 места в микромиллион я вывел так как это выброс диспы)

    ad3d9e708293.png
    21/98
    Ответить Цитировать
    6
  • 1 место в мелком турнире
    Очень приятно
    8ccacb0cd301.png
    22/98
    Ответить Цитировать
    6
  • как в Крыму сейчас после постройки моста ? отдыхающих наверное больше ? думаю поехать на машине от Сочи на пару дней )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Хз насчёт кол-ва отдыхающих, но машину поставить некуда (у нас в поселке даже)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (maratos744 @ 27.7.2018)
    как в Крыму сейчас после постройки моста ? отдыхающих наверное больше ? думаю поехать на машине от Сочи на пару дней )


    Не могу сказать, что в Крыму стало больше туристов. Но расценки на съемное жилье выросли.
    Ехать на машине одно удовольствие, дорога отличная. Однако бывают пробки из за строительства новой дороги.

    В начале лета возил маму на экскурсию смотреть на мост. После проезда по мосту у меня аж сердце замерло - в 14 году я 32 часа простоял в пробке на паром.
    23/98
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zadrot_mode @ 27.7.2018)
    Хз насчёт кол-ва отдыхающих, но машину поставить некуда (у нас в поселке даже)


    В Севастополе норм.
    24/98
    Ответить Цитировать
    2
  • я на днях в рулетке 200доларов на парти даст ктото на парти покер 1долар ивсьо буду очинь благодарен ник anitasm

    если всьотаки ктото мне скинет то я запомню эво и всьо вирну я не обманщик повертэ меня самово так обманивали но я би не обманул
    1/3
    Ответить Цитировать
    -6
  • J1UC1 скинеш долар или два на парти ник anitasm буду благодарен
    2/3
    Ответить Цитировать
    -5
  • ну пажалуста хоть ктото
    3/3
    Ответить Цитировать
    -4
  • лудомания это неизличимо

    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Вечером ходили в кино, точнее ездили в Ялту. Смотрели “Миссия невыполнима 99” в IMAX. К фильму претензий нет, что ожидали, то и получили.
    Вопрос вот в чем, для кого этот ебучий 3D.
    Сука, кому он нужен?
    - Продавцам очков для кинотеатров? Сидишь весь фильм как долбаеб напялив безразмерные очки. А какой в этом толк? Ощущение глобальности происходящего они нещадно крадут. Это как смотреть 2D фильм в кинотеатре только одним глазом.

    e72f2a00dd9e.jpg
    25/98
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.