PLO All-in EV

Последний пост:03.07.2018
1
1 2 3
  • Julio, то есть да, в вашем примере, я тоже об этом думал, если кто-то скинет, мы не узнаем наше точное эквити запихона и ожидание. И если так посмотреть, то справедливо его не учитывать. Думаю, можно даже придумать пример, где это будет наглядно. Префлоп выставление должно подойти.

    У вас было 95%, но вы получаете весь банк достаточно часто, при этом невзирая на расчёты кому что причитается. Да, это должно нивелироваться, но к сож не обязано. Помню год назад был разговор на эту тему у вас в блоге.

    И в моём примере, думаю так же не справедливо обделять короткого, ведь он может поехать с 0%, если расчёт будет вестись с флопа. В общем такая путаница, я запутался, но в целом более менее понятно.

    Но кстати hm (которым я постоянно пользуюсь) в этом плане не брезгует насколько мне известно и всё считает по последней улице
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 28.6.2018)
    Но кстати hm (которым я постоянно пользуюсь) в этом плане не брезгует насколько мне известно и всё считает по последней улице


    В статье же объясняется, почему И ЭТОТ подход плохой. Оно и понятно из моей руки.

    Я пихаю на терне. Если на ривере приходит туз, то еквити моей руки ноль. Если не туз - еквити моей руки 100% Плюс третий скинул. Возможно, он скинул ККхх В этом случае, выпади король, он бы не скинул, и еквити моей руки было бы нулевое.

    Слишком много если. А самое главное - еквити руки считается на следующей после запихона улице.

    Это ТОЖЕ ПЛОХОЙ вариант.

    В статье (Хванг все-таки умница!) сказана важная вещь - нельзя использовать линию ЕВ так как ее использует большинство игроков. Считают эту линием показателем "чистого скилла", очищенного от везения и невезения.

    Он нихера этим не является. Вот что главное.

    В определенном смысле, у оранжевой нет никакой информативности, в отличие от синей, зеленой или красной линий.
    12/22
    Ответить Цитировать
    0


  • Я думаю, главная проблема Julio, что у него никогда не было стриков.
    Жаль, что столько времени и абзацев написано (потрачено) совершенно впустую.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, ну понятно, что жёлтую со счетов списывать не будем, она корректно работает в рядовых ситуациях. Просто в одном случае (PT4) ей пренебрегают, а в другом (HM2) нет, касаемо наших ситуаций, они вроде бы редки, к тому же должны нивелироваться.
    Сообщение отредактировал tomorrow - 28.6.2018, 16:31
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 28.6.2018)


    Я думаю, главная проблема Julio, что у него никогда не было стриков.
    Жаль, что столько времени и абзацев написано (потрачено) совершенно впустую.


    Поэтому Вы и будете бегать по румам до скончания века с мыслями " блядь мне недодают", потому что не хотите вчитаться и понять, о чем люди пишут А на самом деле все Вам додают. Хрен с ним со мной, хотя бы Хвангу могли бы поверить.

    И да, У Хулио нет никаких проблем. А если и есть, то Вы о них не знаете. И Вы ничего о моей игре не знаете, но имеете смелость судить о том, что у меня никогда не было стриков.

    Это не у меня, это у Вас проблемы, потому что Вы делаете далеко идущие выводы о моей игре обладая околонулевой информацией.

    И не жалейте мое время, жалейте свое время, впустую потраченное на беготню по румам вместо того чтобы задуматься о природе вещей.
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tomorrow @ 28.6.2018)
    . Просто в одном случае (PT4) ей пренебрегают, а в другом (HM2) нет,.


    Как же не пренебрегают.

    Я еще раз повторю.

    Я выставился на терне 5223 имея 55хх

    Холдем менеджер посчитает мне нулевое еквити только потому, что на ривере выпал туз, а у одного из длинных стеков ААхх. Вы считаете справедливой нулевую оценку AllinEV для моего выставления со старшим фулхаузом? То есть для моей руки как не выставляйся, все равно проиграешь весь стек? 100 раз так выставлюсь и 100 раз проиграю стек, правильно? ХМ прав?
    14/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, в моём случае hm должен считать в мою пользу, я точнее про это, сори. В вашем да, не важно пт4 это или hm, одинакого. И это не справедливо, но так же несправедливо и считать его, не зная, что выкинул 3й. Вдруг там QQKK, тогда у вас уже не 95%, а 83%, на момент выставления, но этого мы не узнаем, может там и мёртвая была
    Сообщение отредактировал tomorrow - 28.6.2018, 18:44
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Угу. поэтому возвращаемся на исходную - в мультипотах с разным выставлением ХМ и РТ считают невесть что, при этом каждый по-своему.
    И линию All in EV можно называть как угодно, но только не "истинным ожиданием результата, очищенным от фактора везения".

    И да, хоть такие случаи и редки, но там идет речь о выставлении, то есть вклад в общий винрейт может быть достаточно большим.

    Интересно было бы взять у человека, играющего регстолы (там более, чем в зуме нередки ситуации разных стеков) историю рук тысяч так 500 и посмотреть разницу ЕВ в ХМ и РТ - насколько она велика или не велика.
    15/22
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня рук мало, это зум, но отличие весомое, 6 би.




    На другом лимите, за 25к рук уже наоборот, ев ниже у hm, но разница 3би
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Угу, на 15 тысячях рук 6 БИ, а на 150 тысячах рук может быть и 60 БИ.

    При этом покертекер 2 БИ "недодает", а ХМ 4 БИ "передает".

    И это зум, где чаще встречаются соперники со 100 бб, с большими стеками редко. На регстолах различие должно быть еще больше.

    Вот такое вот "справедливое ожидание"
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Поэтому если человек вдруг спросит - что мне делать, у меня недодача? - то правильным ответом будет - поменяй трекинговую программу, РТ на ХМ или наоборот, и тогда , возможно, недодача уйдет, а появится передача.

    бугаго.
    17/22
    Ответить Цитировать
    2
  • На этом дискуссию, полагаю, можно считать закрытой.

    Спасибо, tomorrow, за беседу.

    Считаю, что мы с Вами раскопали очень важную особенность оранжевой линии.

    То, что фактически она ничего не значит.

    "Недодача" или "передача" объясняется не везением или невезением, как многие думают, а совсем другими факторами:

    1. Часто ли игрок играет глубоким или , наоборот, коротким стеком.
    2. Часто ли оппы играют глубоким или коротким стеком.
    3. Насколько игрок агрессивен постфлоп - часто ли он выставляется на ранних улицах или предпочитает тягучую игру до ривера.
    4. Как часто он играет против коротышей. (Я много раз видал в стримах - типа коротыш рейзит, а игрок говорит - ну его нафиг, он будет пихать на любом флопе, не хочу терять 20 бб на ровном месте. А другой наоборот - там коротыш, много не проиграю, дай-ка я его трибетну)
    5. Ну и случайностью конечно же. Но случайностью совершенно другого плана, не фактором везения.
    Сообщение отредактировал Julio - 28.6.2018, 20:01
    18/22
    Ответить Цитировать
    1
  • какую же ты всё-таки полную хрень пишешь несколько страниц подряд.
    точнее все аргументы ты пишешь верно, а вот вывод делаешь строго на 100% неправильный

    почему так сложно понять простую вещь, что оранжевая считает ЕВ когда все в оллине?

    экспектед блядь велью когда все деньги участники раздачи поставили в середину

    это всё что она считает. больше ничего не считает. она не волшебная и не показывает сколько ты должен был бы выиграть "по честному". нет.
    она совпадает с зелёной во всех случаях. Кроме. как. когда. все. участники. раздачи. выставились. до. ривера.

    именно этим она "лучше" и "правильнее" зелёной. Всё.
    я хз что тут можно не понять и как ещё объяснить.
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Shuller_A1t @ 28.6.2018)
    почему так сложно понять простую вещь, что оранжевая считает ЕВ когда все в оллине?
    экспектед блядь велью когда все деньги участники раздачи поставили в середину


    Видимо, потому же, почему и трудно понять, что оранжевая считает ЕВ ХУЕВО. Даже если когда все оллине.


    Цитата (Shuller_A1t @ 28.6.2018)
    она совпадает с зелёной во всех случаях. Кроме. как. когда. все. участники. раздачи. выставились. до. ривера.


    А. Вот. И. Хуй. Там. В . Примере. tomorrow. Все. Участники. Выставились. До Ривера. А. Оранжевая. Линия. Нихуя. Не . Посчитала. Експектед. Блядь. Велью. Потому. Что. Они . Хоть. И. Выставились. До. Ривера. Но. На. Разных. УЛицах. И. В. Этих. Случаях. Експектед. Блядь. Велью. Тоже. Не. Считается. И . В. Этом. Главная. Блядь. Жопа.


    И это експектед велью можно засунуть в жопу, если разные программы считают его по-разному.
    На картинке туморроу какая из двух РАЗНЫХ оранжевых линий "правильнее" зеленой? Обе одинаково правильные? Или одна из них более "правильная" чем другая?
    19/22
    Ответить Цитировать
    -2
  • Очевидно что желтая линия на 70-80% обьективней зеленой.

    В тех редких случаях когда которыш чето там пихнул нам вообще по барабану, если мы сами не короткие. Хм считает ЕВ которкого только в том случае если остальные запихнуться по ходу раздачи, если нет, то на ривере короткий получит свое ЕВ уже по факту шд.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На "70-80% объективней" - это все равно что "она беременна на 70-80%"

    Вам тот же вопрос.

    Вверху два графика.

    Зеленая показывает + 1200 бб
    Оранжевая 1 показывает + 1600 бб
    Оранжевая 2 показывает + 1000 бб


    Какая из двух оранжевых, по Вашему мнению, "более объективна" и почему?

    Разница между двумя объективными оранжевыми - на минуточку более чем в полтора раза.
    20/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, тебе же написали уже что хм лучше просчитывает ЕВ чем пт, на него и ориентируйся.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А если тебе напишут , что 2222r сильнее AAKKds , будешь на это ориентироваться?

    Представляешь, я вот такой мудак, что люблю сам во всем разбираться. И, разобравшись, я понял, что методика подсчета ЕВ как покертрекером, так и в холдемменеджером, ужасна.

    И объяснил почему. Но не все это понимают.

    Вопрос тебе остался прежним. Если ты, конечно, сумеешь на него дать аргументированный ответ, не в стиле "если в газете написано, то это правда".

    Джеф Хванг, кстати, считает, что методика подсчета у ХМ хуже, чем у РТ. Но он хоть понимает, что именно там считается.
    21/22
    Ответить Цитировать
    -1
  • Julio, Почему ты вообще цепляешься за мнение одного человека? Может это дефолтный полуфиш в оффлайне, играющий 3 кнопками POT\CALL\FOLD. Книга давно потеряла свою актуальность, автор уже мог 1000 раз поменять свое мнения.

    Давай аргументами, графиками по 15к рук решили что-то доказывать? Окей.

    1)График за этот месяц.


    2)Этот же график в контексте графика за 3 месяца.


    Что тебя не устраивает с линией ЕВ, Хулио?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Прости, я снимаю свой вопрос к тебе.
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.