Всё про KYC

Последний пост:18.07.2018
1
  • Расскажу притчу, которую где-то давно, вроде на ЦГМ прочитал.

    На заре бума онлайн покера один приличный рег нл1к в поисках меньшей конкуренции открыл для себя сеть Cake (Редстар). Кто помнит - это был просто ужасный софт, саппорт отвечал через раз, никакой софт там не работал (вернее был тогда только ПТ1). Но наш герой умудрился все таки попасть туда и не зря - поле оказалось невероятно слабым. Коси капусту мешками и не знай проблем, казалось бы.

    Но нет. Наш герой хотел славы и выложил свои результаты на 2+2. Только вывод из этой истории сделали не в пользу мастерства героя, а что кейк на нл1к бьется >10bb\100 и туда можно поставить все же покертрекер.

    Нужно ли пояснять что уже на следующий день такой винрейт наш герой в этом руме показать не смог.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rehabilitator @ 13.6.2018)
    их почему то совсем мало таких, а в чем причина - не пойму )


    так попробуй на них поторговать)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rehabilitator @ 13.6.2018)
    2 - ой. Насколько интересно и объемно сообщество, сеть (сети) , где это KYC откровенно шлют на хер?

    ну вот в Метрономе поучаствуешь, и нам расскажешь как там обстоит дело
    Ответить Цитировать
    1
  • Та просто все жопы свои прикрывают от наезда всяких комиссий по ценным бумагам и прочее...
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну вот трейдеры именно это и говорят. Но чет я не видел гуру-трейдеров криптой, которые бы выкладывали публично все свои сделки. Вернее, один есть, но я не проверял результаты его. Подозреваю, что почти все они идут хуже рынка на дистанции

    п.с. метроном сейчас покупают люди с синдромом рассеянного внимания
    Ответить Цитировать
    1
  • Предлагаю по этой теме отдельный топик. Тема важная.

    Знай своего клиента (англ. know your customer, сокращённо KYC) — термин банковского и биржевого регулирования для финансовых институтов и букмекерских контор, а также других компаний, работающих с деньгами частных лиц, означающий, что они должны идентифицировать и установить личность контрагента прежде чем проводить .

    Вопросов по ней много.

    1 - ый. Вообще то самое главное преимущество, о котором постоянно говорят криптоадепты - этим термином, понятием и явлением - начисто убивается.

    2 - ой. Насколько интересно и объемно сообщество, сеть (сети) , где это KYC откровенно шлют на хер?

    3 - ий. Ведь мы все мечтаем об автоматах (не о калашах, а о смартконтрактах), и что, там как то тоже уже прошит KYC? А ведь сделать на автомате таком биржу (без задействования фиата) - "плевое" дело. (Но кстати их почему то совсем мало таких, а в чем причина - не пойму )
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ashbringer @ 13.6.2018)
    Расскажу притчу, которую где-то давно, вроде на ЦГМ прочитал.

    На заре бума онлайн покера один приличный рег нл1к в поисках меньшей конкуренции открыл для себя сеть Cake (Редстар). Кто помнит - это был просто ужасный софт, саппорт отвечал через раз, никакой софт там не работал (вернее был тогда только ПТ1). Но наш герой умудрился все таки попасть туда и не зря - поле оказалось невероятно слабым. Коси капусту мешками и не знай проблем, казалось бы.

    Но нет. Наш герой хотел славы и выложил свои результаты на 2+2. Только вывод из этой истории сделали не в пользу мастерства героя, а что кейк на нл1к бьется >10bb\100 и туда можно поставить все же покертрекер.

    Нужно ли пояснять что уже на следующий день такой винрейт наш герой в этом руме показать не смог.


    Заинтриговал! Я затронул тему - где есть много неочевидно доступных денег ?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 13.6.2018)
    так попробуй на них поторговать)


    а подробнее? Как я понимаю, все "нормальные" биржи имеют объемы большие - за счет фиата. То есть на них можно войти в крипту (и выйти в кэш). Но какой смысл на таких биржах менять одну крипту на другую? Ведь биржи на смартконтрактах в этом смысле безопаснее, там же теоретически не нужны промежуточные кошельки принадлежащие биржам.

    Или я чего то по неопытности, отсутствию реальной практики - не понимаю ?

    Ведь опять же для арбитража - именно биржи на смартконтрактах - самое сладкое и безопасное
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 14.6.2018)
    Или я чего то по неопытности, отсутствию реальной практики - не понимаю ?


    Да, просто попробуй делать то, о чем спрашиваешь, пусть на небольшие суммы, это будет более эффективно для понимания.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (utojo @ 13.6.2018)
    ну вот в Метрономе поучаствуешь, и нам расскажешь как там обстоит дело


    вот наверное уже стартанули продажи этого Метронома?

    И там какой то хитровыдуманный аукцион, когда объявлено что цена токена будет снижаться каждый день. Почему "хитро". Ну потому что сначала дает надежду - супер!!!! - я не дурак, не буду сразу вкладываться, дождусь минимума, чтобы на минимальной войти. Ха-ха-ха !!!
    - А не боишься, что опоздаешь? И скупят до минимума всё? Такое золото золотое!!!
    - Да ладно!!! Какой дурак захочет дорого в невесть не пойми какое золото вкладываться ???
    ...
    - Ой!!! Что это!!! Ой! Покупают!!! Ой-ой-ой!! Не будет уже золота на минимуме, скорей входить, запрыгивать в вагон уходящего поезда!!!

    Интересно, какой там сценарий разворачивается сейчас ?


    У меня вопрос.
    На торгах криптой на всех этих биржах как то обсуждается вопрос "фиктивных продаж покупок" ? Вопрос так называемой манипуляцией рынком :) Насколько мне представляется, в теме крипты - это с одной стороны злободневная тема.

    ... А с другой - ЭТО основная (часто единственная) стоимостная в плане актива тема в крипте. Именно манипуляции - спекуляции, технологии по манипуляции-спекуляции, а все трейдеры мелкие и даже средние в этой теме должны смотреть не на то, что стоит за инструментом (есть ли там что то реальное), а только за чисто "рыночными" характеристиками. И ловить-понимать настроения-планы или толпы или (и) мощного покупателя-продавца
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Генр @ 13.6.2018)
    Цитата
    Цитата (rehabilitator @ 13.6.2018) *
    их почему то совсем мало таких, а в чем причина - не пойму )
    так попробуй на них поторговать)



    Как я понимаю, один из ключевиков в этой теме BitShares

    Заимел какую то мелочевку на DEEX - конвертнул токены этой биржи в BTS. Вопросов - сразу много. Почему то какие то странные курсы на этих "децентрализованных биржах" отличающиеся в разы друг от друга.

    буду вникать
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.