Дневник трейдера

Последний пост:11.09.2023
613
Статистика
Всего постов
3485
559,028 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.08.2023 +153
21.04.2022 +98
09.12.2019 +87
03.08.2023 +82
21.04.2022 +82
Лучшие посты читателей
Lazy_Fish +147
VVVolkov +119
brave_kozak +105
fraerok +78
spl1nter +76
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 175
  • nakazator95,
    Цитата (nakazator95 @ 10.12.2019)
    ИИС расматривать а точнее деньги БР рассматривать на ИИС это глупо.
    Облигации если покупать ОФЗ то только короткие..
    Потому что нет смысла вкладывать покупать по 100% от номинала а потом продавать по 99% считаю ликвидный инструмент депозит, там и ненадо какие то налоги платить..
    В кратце.
    Акции ? Невариант для распределение своего БРа, проще в спины катать тогда
    Облигации,если только краткосрочные при этом понимать должны что вы не успеете все засадить в 1-2 месяца...
    Депозит думаю самый хороший вариант
    Недвижимость не рассматриваю
    ЕТФ тоже самое
    Рейты тоже.
    В итоге остается ничего
    Памм счета это ваще не очень по причине того что доверительное управление у нас хромает
    По типу... Я КОНЕЧНО ХОРОШО ПОРАБОТАЛ С ТВОИМИ ДЕНЬГАМИ В МИНУС НО КОМИССИЮ СВОЮ КОНЕЧНО ЖЕ ВОЗЬМУ, Я ЖЕ РАБОТАЛ КАК НИКАК.
    Поэтому лучше самому чтото делать...
    Конечно все индвидуально и зависит от того какую часть БРа вы в инвестиции направляете а что остается и за какое время вы потратите свои остатки поэтому все сугубо ваше


    Здесь вы во многом ошибаетесь.
    ИИС отлично подойдет для людей с официальным доходом . Схема получения 52к рублей из воздуха следующая: Открываете ИИС, например в январе 2020 года, пополнять его абсолютно не обязательно (некоторые брокеры требуют обязательного внесения 10к рублей в течение года). Ждем ноября-декабря 2022 и депаем на него 400к рублей, при этом покупать что-либо не обязательно, в январе 2023, по истечению 3-х летнего срока, закрываем ИИС и получаем возврат НДФЛ от государства в размере 13%=52к рублей. ИИС может быть только один, а вот обычных брокерских счетов множество. Открывайте у брокера сразу ИИС и обычный брокерский счет и через 3 года, по вышеописанной схеме прикуриваете 52к рублей.
    Насчет коротких/длинных облигаций. Большое заблуждение, что если вы допускаете возврат средств в БР в течение полугода-года, то обязательно держать короткие облигации. Еще раз повторюсь, облигацию, короткую/длинную или даже без срока погашения можно продать в любой день (стандартный спред между покупкой продажей 0,01-0,03%, а не 1% как Вы пишете), без потери накопленного купонного дохода. Выбор длинной/короткой должен быть обусловлен лишь динамикой изменения ставки ЦБ. Если запущен цикл снижения ставки, как сейчас, то выгодно покупать длинные, так как потом ее можно продать на 3-5% дороже номинальной стоимости, если ставки повышаются, то приобретаем короткие, чтобы быстрее их погасить и купить новый выпуск с большой купонной доходностью.
    image.png

    Ну и про налоги. Налог не уплачивается с купонного дохода ОФЗ!
    31/1163
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда мы говорим слово инвестирование, то предполагаем минимум 1-3 года средства с брокерского счета не вынимать. Поэтому надо сразу определиться, какая сумма с большой долей вероятности нам не понадобиться в этот срок. Это может быть 10% БР или 20%, рассчитывает каждый сам для себя. Если так случилось, что деньги нам надо вернуть через пару месяцев (поздравляю, вы слили весь свой БР), то доходности конечно будут меньше.
    32/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • Zykov, Даунстрик не кризис он не приходит раз в течении 10-20 лет.
    БР использовать для ИИС это глупо. Я знаю как это все работает и поэтому это глупо
    4/16
    Ответить Цитировать
    -5
  • FRIEND,
    Цитата (FRIEND @ 9.12.2019)
    Хотелось бы конкретный пример про ОФЗ.
    Итак, имеем часть банкролла (B) на скрилле. Принимаем решение перевести эту часть в ОФЗ. Затем, когда понадобятся эти деньги, вернуть их на скрилл.
    Платим сначала комиссию за вывод со скрила на банковский счет (К1) и заводим деньги брокеру.
    Мы что-то теряем при переводе долларов в рубли (К2). (наверно будет дешевле это сделать на самой бирже)
    Затем покупаем ОФЗ - при этом платим комиссию брокеру (К3).
    Проходит какое-то время (T) и нам нужны деньги опять на скрилле. Мы продаем ОФЗ - платим комиссию брокеру (К4), а также НДФЛ (К5=13%)
    Мы покупаем доллары на бирже (К6)
    Мы выводим доллары от брокера в банк и переводим на скрилл (К7).

    Таким образом имеем 7 комиссий. Вопрос. При какой величине Т мы выйдем в ноль. Для примера посчитаем, что В=$5К

    к1= я затрудняюсь ответить, так как скрилл и нетеллер давно не юзаю, думаю около 25 USD обойдется, т.е. 0,5%
    К2= спред около 2 копеек+ комиссия брокера 0,02 %. При обмене 5к терям около 2 баксов, т.е. 0,04%
    к3=0,03-0,05%
    к4=0,03-0,05%
    к5=в большинстве случаев 0%
    к6=0,04%
    к7=0,15%, но зачастую не менее 25 USD, т.е. 0,5%
    Итого:0,5+0,04+0,05+0,05+0,04+0,5=1,18%, ну пусть 1,5%
    Тут конечно надо все узнавать у своего брокера и считать самостоятельно.
    При любом раскладе, чтобы комиссия съедала минимальную часть дохода, надо инвестировать хотя бы на пару лет.
    Если гонять деньги туда-сюда каждый месяц, то понятное дело комиссия все сожрет, еще и в минусе будешь.
    33/1163
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95,
    Цитата (nakazator95 @ 10.12.2019)
    Даунстрик не кризис он не приходит раз в течении 10-20 лет.
    БР использовать для ИИС это глупо. Я знаю как это все работает и поэтому это глупо

    А как кризис помешает заработать 52к деревянных (800 USD) по описанной мной схеме?
    Вы наверно невнимательно читали. Я не в коем случае не призываю запихивать весь свой БР в инвестиции. Лишь некоторую его мертвую часть, которая согласно истории не использовалась для пополнения БР или еще чего. Т.е. только те деньги, которые лежат мертвым грузом
    Сообщение отредактировал Zykov - 10.12.2019, 12:26
    34/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Открываете ИИС, например в январе 2020 года, пополнять его абсолютно не обязательно (некоторые брокеры требуют обязательного внесения 10к рублей в течение года). Ждем ноября-декабря 2022 и депаем на него 400к рублей, при этом покупать что-либо не обязательно,

    Тогда уж лучше поспешить и открыть до конца 2019 года. И покупать, насколько я понял, обязательно (акции, облигации и тд). Т.е. не просто деп 400к.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zykov @ 9.12.2019)
    Недвижимость – на мой взгляд, одно из самых геморройных вложений. Стоимость жилья в Москве растет в год в среднем на 3,5% (см. картинку).

    Почему рассматривается срок 2 года? Почему Москва(далеко не самый лучший вариант)? Россия это не только Москва. Справедливо было бы взять хотя бы все миллионники.

    А почему ни слова про инвестиции в драгоценные металлы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MrAlexZ,
    Можно вообще ничего не покупать, а лишь депнуть минимальную сумму 10к рублей, потом ждем 2года 10 месяцев. За два месяца до истечения депаем 400к, если брокер будет сильно настаивать что-то купить, ну ок купим ОФЗ, причем на опять же минимальную сумму 10к рублей. Вот и все, потом прикуриваем 52 рублей.
    Цитата (MrAlexZ @ 10.12.2019)
    Тогда уж лучше поспешить и открыть до конца 2019 года.

    Можно и поспешить, никаких проблем не вижу
    35/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • leshick,
    В недвижимость сильно не стал углубляться, одна из главных причин - низкая ликвидность (тяжело быстро продать по рыночной стоимости), да и не у всех есть такие существенные суммы. Насчет инвестирования в золото. Самый простой способ - это обезличенный металлический счет, открыть можно в любом банке. также можно купить акции ETF-фондов следующих курсу золота. Есть еще более интересный подход, купить в портфель акции золотодобывающих компаний, так как они становятся основными выгодоприобретателями при росте курса голды. Золото скорее защитный актив, чем инвестиционный. Если придет кризис, котировки будут валится, то наличие голды в портфеле позволить сглаживать просадки. Ну тут уже каждый портфель себе составляет сам
    36/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • Информация к размышлению:
    Цена золота за 100 лет
    1.png

    Индекс S&P500 за 100 лет
    2.png

    S&P 500 to Gold Ratio за 100 лет
    3.png
    37/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой чип ев в фишпати держишь?)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zykov @ 9.12.2019)
    mihhhhey, Тут ребята уже накупили в свое время битка, потом волосы на голове рвали. За два года биткоин подешевел на 60%. Мне лично такие инвестиции не очень нравятся.


    index.php?path=https%3A%2F%2Fi.ibb.co%2FFzk1X76%2F1.png


    Кто-то в 1999 г. : Тут ребята уже накупили в свое время золота (1980 г.), потом волосы на голове рвали. За девятнадцать лет золото подешевело на +80% (в 5.5 раз). Мне лично такие инвестиции не очень нравятся.


    Цитата (Zykov @ 9.12.2019)
    Биток, по-моему субъективному мнению, не подходит для инвестирования, скорее для спекуляций, так как его будущее весьма туманно.

    Будущее как платежного инструмента или цифровой валюты может и туманно, но как финансового актива, оно уже наступило.


    И я безусловно никого не агитирую вкладывать в биток, но проблема не в нем, а в том, что без знаний и понимания любое высокорисковое инвестирование становится лудкой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • justpus7,
    С какой целью интересуешься? Мы пересекаемся с тобой за столами?
    38/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zykov @ 10.12.2019)
    justpus7,
    С какой целью интересуешься? Мы пересекаемся с тобой за столами?


    да)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • justpus7,
    играю 5 и 10
    на 5 чипЕВ=73
    на 10 чипЕВ=60
    Дистанция на обоих лимитах по несколько десятков тысяч турниров
    Встречный вопрос: Какой у тебя ник в МПН?
    39/1163
    Ответить Цитировать
    0
  • Levind,
    Тут согласен. Инвестировать можно хоть в биток, хоть в какао бобы. Главное понимать что делаешь и что хочешь на выходе получить. Ну и конечно, не забываем про принципы диверсификации и риск-менеджмента
    40/1163
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Zykov @ 10.12.2019)
    justpus7,
    играю 5 и 10
    на 5 чипЕВ=73
    на 10 чипЕВ=60
    Дистанция на обоих лимитах по несколько десятков тысяч турниров
    Встречный вопрос: Какой у тебя ник в МПН?


    Ты не поверишь)
    justpush1
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Zykov, Добрый день! Если я когда либо захочу, что бы кто нибудь торговал за мои средства на рынке, то в какую контору лучше обратиться?
    Почему созрел такой вопрос? Звонят целая куча непонятных людей, которые называют себя топ трейдерами) и каждый просит инвестировать от 10К$ обещают бешеные дивиденды. А начинаешь у них спрашивать простые экономические вопросы первый курс вуза и они плывут..
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zykov @ 9.12.2019)
    За два года биткоин подешевел на 60%. Мне лично такие инвестиции не очень нравятся.

    А за три года вырос на 650%.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • LordMax,
    Во-первых все кто звонит смело посылаем в известное место.
    Далее по сути. Вопрос на самом деле сложный. Если выбирать контору, то серьезную. На картинке топ управляющих компании по капитализации предоставляющие услугу доверительного управления.
    image.png

    В свое время я связывался с УК Альфа капитал, проблем не было, сделали мне за год порядка 15%. В любом случае со всеми надо предметно разговаривать, выбирать стратегию (многие на выбор предоставляют несколько риск-профилей) и т.д. и т.п.
    Можно найти хороших частных трейдеров, но только не в инстаграмме, а на ММВБ в конкурсе "Лучший частный инвестор", опять же плотно беседовать. Кстати, многие просто откажутся от ваших 10к зелени, так как у них собственных 500к. Я лично знаю пару хороших частных трейдеров, которые на рынке уже не первое десятилетие и могут взять средства в управление, но опять же, с ними все надо обсуждать.
    41/1163
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 175
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.