За кружечкой чая

Последний пост:04.09.2021
27
Статистика
Всего постов
51
10,745 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.04.2020 +35
11.09.2019 +29
10.06.2018 +24
04.09.2021 +16
08.02.2019 +16
Самые активные читатели
  • Вот вам моя покерная, и не только, история.

    Начну издалека. Закончил физикоматематический класс. Потом в 2004 я поступил в ПГУПС, на довольно новую для того времени специальность по защите информации. Должны были выпускать в идеале кого то типо антихакера, в моем случае идеала не вышло. Также, когда туда поступал, там была военная кафедра, но во время обучения ее отменили и в итоге наш выпуск был первым без военки и я должен были идти в армию, ибо денег на откуп не было. Но один мой друг недавно вписался в пограничники. Работал он здесь же, в Питере, в пассажирском порту. Условия были неплохие, зп 40, давали деньги на сьем жилья 15к, если жить тебе было не где и медицина. Работа была халявной. Из минусов - присутствовало армейское дрочево, в виде тревог, субординации, каких то левых нарядов, вплоть до конвоирования узбеков пытавшихся вьехать по паспорту брата. Трудоустройство туда было долгим, месяцев 6, проверяли физуху, здоровье и психику. В эти месяцы я и начал играть, вспомнив слова моего одногрупника, который был про геймером и играл снайпера в команде по контре, ему тогда вроде даже за это зарплату платили, слова о том, что его знакомый зарабатывает по 2к$ в месяцна патипокере.
    Начал с фриролов на покерстарс, но выиграть в них деньги было слишком сложно, и перешел на фуллтилт, так как фриролы там были одноэтапные. Затащил фриролл для русских и выиграл 15$. За 2 месяца на снг 1-5$ поднялся до 200$ и тут случилось знаковое для меня событие - я вступил в сговор с русскоговорящим игроком, сидевшим по левую руку от меня, и попросил его пару раз сфолдить после моего рейза или ререйза и он фолдил) Это был холдем 2,2$ человек на 200-300, в итоге он выиграл, а я второе. На следующий день на фултилте я был забанен) но как мы знаем через года полтора он был прикрыт с не выплатами игрокам). Я вернулся на ПС, там откуда то были 2$, которые я просрал, потом сам закинул 10$, участь которых была такой же, а дальше десяточку мне перевел уже друг. С нее и началось. Я сразу выиграл 100$ в омахе хай. Потом месяца 3-4 раскручивался на снг по хай-лоу 3-7$, крайне редко подгружая 16, и турниры до 12$ по всем видам покера, и раскрутился до банкрола в 600$. За следующий месяц выиграл пару турниров по хай лоу, оба раза по 1к$, после чего начал играть более дорогие турниры. Первый год игры я играл все подряд. С кэшем истории всегда заканчивались тильтом и заливом части бра, хотя за все время кэш может и в ноль. За первый год игры на пс, с учетом раскрутки я выиграл 12к, и задался целью до конца контракта в погранвойсках, который был 5 лет, постараться накопить на квартиру. 3,5 года я играл хорошо, но потом столкнулся с проблемой в виде того, что от покера меня начинало мутить) И играть я стал околонулево. Потом я начал жить с девушкой которая взбивала мне мозги, и тут я уже начал играть немного минусово)
    И вот подходят к концу 5 лет военной службы, мы уже выбираем квартиру , и тут меня заносит в CAP 3-6, и вдохновленный там локальным успехом, я за неделю залил 11к, после чего кэш я заблочил) Не задолго до увольнения я вывожу почти все деньги, к тому моменту я выиграл около 95, но часть раздал, в итоге на счету было только 50к. Вывел по курсу в 30-35, а через месяц доллар был уже около 80) В итоге я еще был должен за хату около 1.5 миллионов. Я хотел устроиться программистом, и в течении 6 месяцев пытался, но без опыта меня не брали(эту идею я не оставляю и сейчас). В итоге я начал с обновленной мотивацией раскручивать оставшийся банкролл в 1,8к$, для того что бы отдать долг. Время было не легкое и волнительное, ибо жизнь моя была от части в руках удачи. Года за 2 я все отдал и начал раскручиваться переходя на более крупные байины. Сейчас играю преимущественно гипертурбо, так как не хватает мотивации на долгие турниры, особенно полюбились супернокауты, изза того что там мотивация подкреплена возможностью зарабатывать с самого начала, выбивая игроков. 

    С событиями пока как то не складывается, хотя было пару критических ошибок в пребаблах, но и не перло. Да и время не удобное. Играть я привык часов с 7 вечера до часа ночи. Любой ночной турнир для меня сейчас то еще испытание)
    На данный момент играю уже 8-9 лет. Сейчас играю только хай лоу, хотя раньше играл в равной мере с хай. Играю без софта, хотя подумываю о его подключении, ибо статистика конечно очень важна, правда с ней ты можешь упустить динамику.

    Сказать можно еще много чего, да писать устал. На этом окончу свою историю.

    P.S. Всем удачи)

    Сообщение отредактировал PodKrepkimChaem - 8.5.2021, 21:42
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата
    ты что в РУБЛЯХ выводишь???


    ага. Через сбер. А как все выводят? Через скрилл?)
    Хотя тут заказал мультивалютную карту Тинькофа, думал может туда выводить.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hnum @ 11.6.2018)
    В любом случае успехов и всяческих удач!


    спасибо

    Цитата (dofakamafacka @ 11.6.2018)
    PodKrepkimChaem, уже все. закон же вышел .... Делай скрилл себе и пользуйся


    спасибо. пойду разбираться, что к чему)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dofakamafacka @ 11.6.2018)
    Вот есть видео на данную тему. Можешь послушать


    Вот так выручил. Спасибо)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zbest @ 11.6.2018)
    Привет, а почему решил блог открыть?


    Привет. Да мне нужно было зарегиться, что бы задать один волнующий меня вопрос.) И когда то давно, пара человек спрашивало, не веду ли я блог и я решил, раз уж зарегился, то хотя бы напишу свою историю) Постить я особо ни чего не буду, только если занесу событие, ну и может наслежу в чьей ни будь ветке комментариев)

    Цитата (Zbest @ 11.6.2018)
    Удачи в начинаниях)


    Спасибо. И тебе)
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kuzmich239 @ 18.6.2018)
    Ваш выбор. Понятно, что без динамики никуда, но статы хороши, когда много столов и не успеваешь за всем внимательно следить+есть лики, которые тяжело заметить даже зная игрока, а статы их сразу показывают+есть игроки, которые появляются за твоими столами не очень часто, но на дистанции можно и на них данные собрать. И базовую динамику игнорировать нельзя, но просто добавляется еще показатель для принятия аргументированного решения.


    Согласен. Я просто играю мало столов, а это минус профит. Если же играть > 3-4, то уже не очень одупляю что происходит, из за недостатка инфы, а следить за всем не возможно.
    Ответить Цитировать
    1
  • Разрушу стереотип, плюс ЕВ не вышло, правда я не примерный форумчанин, ни чего не разбираю, по делу ни чего не пишу)
    Занырнул я в итоге как опытный дайвер, правда не в водичку, а в густую грязь, и познал новые глубины, нащупав очередное дно. На дне этом я полежал, и постепенно моя тушка начала всплывать. Ей богу, чуть не задохнулся)
    Минус 7 меньше чем за месяц, недели за три. В турнирах такое впервые. От части из за ослабленной мотивации, которая всегда ведет к ухудшению игры, но преимущественно из за того что покерстарс пытался надо мной надругаться. Сопротивляться в этой садо-мазо игре бесполезно, можно только попытаться расслабиться) Ну и через месяц я вышел в плюс)

    Во всем нужно видеть положительное. Это мой новый рекорд)
    Ну и скоро всоп, поэтому отыгрыш вдвойне кстати)

    Всем Гл.
    Ответить Цитировать
    7
  • Аллилуйя

    За многолетнюю событийную боль. Или хотя бы за часть)
    Быть может у регистрации на форуме действительно есть магический эффект)

    Занес фикслимит тсооп. Как крепить картинки не понял)
    Ответить Цитировать
    16
  • krokotopus, спасибо)
    Ответить Цитировать
    0
  • Вести с полей.
    Преимущественно катал те же гипера. Был в затяжном даунстрике месяцев 5, по большей части из за заныривания в гипер нокаутах за 82.

    график с 1 февраля

    Дошли руки до HM2. Долго делал хад, лепил попапы. Статами обложился как инвокер, еле разместил) Правда если я за турнир хоть раз на них взгляну, то это уже не плохо) Надо привыкать, пока больше для разбора игры использую)
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 8.2.2019)
    За многолетнюю событийную боль. Или хотя бы за часть)

    Теперь точно за всю)
    Цитата (PodKrepkimChaem @ 8.2.2019)
    Быть может у регистрации на форуме действительно есть магический эффект)

    Не иначе)


    Бест кэш, немного выделяющийся на фоне моих предыдущих, рутинных))
    Еле осилил. Привык ложиться в районе часа. И в первый и во второй день рубило спать люто. В конце первого, последние часа полтора, я спецом начал тянуть время, т.к. ничего не соображал. Во второй, уже во время хедзапа, сонливость отступила)

    решающим фактором наверное было умение зажмуриться и жмякнуть колл) А этого мне не занимать)



    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (LightMen @ 11.9.2019)
    Молодец.
    От кого больше всего проблем было? Кто самый неудобный был если брать второй день и финалку

    будогари. он постоянно трибетил алином в любой глубине, походу с любым тузом. Один раз я так открылся на финалке с А23Qds, он в меня снап алин, по ицм это похоже на фолд, но там были ультротайтовые коротыши и я решил сыграть на победу) Избрал неправильную тактику, когда за столом есть такие игроки, луче не открываться, а пихать самому, некоторые так и сделали)
    Сыграл я на самом деле не очень, были ситуации где обязан был колить префлоп, но почему то этого не далал, а наоборот колил)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 13.9.2019)
    Ох уж эти чемпионы мира по онлайн покеру, такие недоступные

    Извиняюсь, в браузере открыто штук 30 вкладок. Одна из них оказалась джипси)
    Цитата (krokotopus @ 11.9.2019)
    Что верно, то верно, но твою победу я прогнозировал в 4 максе ещё когда нарцисс чипаком был. На стрим то придёшь?

    Спасибо за веру)
    Касательно стрима, есть внутренние сомненья, т.к. я тот еще социопат)Но уже скорее склоняюсь к пойти, чем к не пойти)
    К концу всопа может это противоречие и рассосется), ну и может решится и еще пара вопросов, т.к. мой микрофон, это кровь из ваших ушей и вебка хз где)
    Ответить Цитировать
    3
  • на днях мне тут приснился сон, что если не напишу что то в своей ветке в ближайшее время, то меня здесь забанят. Вот, пишу)
    О покере особо нечего правда, играю еще хуже чем сдают, и результат пока соответствующий. Хотя возможность для заноса была, в январском ноке за 1000, но я так сыграл, словно деньги мне не нужны.
    Это все в совокупности подтолкнуло меня к хоть какой то работе над игрой, пару недель вот уже ковыряюсь)
    О Покере все.

    Моя самоизоляция началась где то за месяц до всеобщей, сделали операцию на колено, после разрыва на футболе крестообразной связки. Второй раз рву, и оба как то крайне нелепо. Сколько не было довольно опасных стыков, после которых летишь чуть ли не сальтом, хоть бы хны. Первый раз порвал завязывая шнурок, второй при торможении слегка поехала нога, и чуть чуть коснулись носка.




    Почти пипон)

    Но уже частично реабелитировался. Планирую вот начать бегать, давно все хотел, а сечас это подкреплено доп мотивацией, а то все предыдущие попытки заканчивались где то через неделю, после того как начинались)

    п.с. помнится года два назад тут обсуждалась тема плюсов и минусов покера относительно обычной работы. При пандемии вроде плюсов прибавилось.
    Ответить Цитировать
    35
  • Хмм, вторая фотка растворилась в процессе добавления последнего поста.
    почти пипон, это вот


    А еще я хочу признаться, что болен, у меня психологическое расстройство. С этим пытаюсь бороться, но пока слабо успешно, в 80% случаев совершаю ицмсуицидальный колл, зная , что там фолд)
    Ответить Цитировать
    9
  • А не подскажете, на Визу выводить больше нельзя? Или это у меня какой то глюк
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MK2GT @ 29.12.2020)
    Могу только по укр сказать, но врятли это актуально

    Ну да, такое)
    Да и суппорт от пс наконец-то разродился. Что то рум постепенно в этом плане сдает, дня три ждал ответа, раньше было гораздо быстрее.
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил не позориться, и чтобы мою игру не было видно на финалке, вылетел восьмым)

     

    Хотя пуш был там плюсовым, минимум 0,5бб  ев было(в отыве от ицм), но можно было  играть и играть. Ей богу, лучше бы я спать там лег, отмороженный винцелис всех бы выбил, и я занял бы точно 3-4 афк)

    В последнее время что то от меня много какихто покерных суицидов, и  помимо всяких колов по ицм, еще и оверпуш закрадывается. 

    Хоспади, перепрошей меня)

     

    О работе над игрой:
    В прошлом году неплохо так поработал над пушфолдом, и понимать его стал значительно лучше. Какие-то цифры меня даже шокировали. Хотя заложить все эти циферки в голову как то не очень получается, их слишком много и ощущения что черпаю решетом)

    Сейчас вот понемного руки и до ицма дошли, разбираю почутка. Год пока идет средне, с марта по июль был не лучший период, но если бы не наламывал дров, все было бы прилично лучше, так что пинять могу только на себя.

     

    Не о покере:

    В прошлом году начал бегать, пробегал недельку, но как то неудачно присел на рыбалке, нагнувшись за червем, и резко встал, так что произошел повторный разрыв мениска с блокадой, и вся реабилитация  откатилась на ноль. В итоге делали операцию в сентябре. Это конечно не кресты, через три дня я уже нормально передвигался. С начала этого года начал ходить в зал, сейчас частота похода туда кратно спала. А с начала апреля начал бегать, постепенно увеличивая дистанцию. Травма придала мотивацию, т.к. все предыдущие попытки начать заканчивались через пару пробежек) Сейчас бегаю одинь день 10 км, два дня бегу по три и когда бегу по три, еще делаю интервальную треньку минут на 30-40. В итоге на всем этом деле похудел на 8 кг, хотя не сказать, что у меня был лишний вес, я весил 89 при росте 189, сейчас 81-82. В общем, бег довольно прикольная штука. 

     

    Неделю назад сыграл первую игру в футбол после простоя почти в два года, ощущения странноватые. Колени теперь как будто слегка люфтят) В общем, дал себе установку, если еще раз травмируюсь, то с футболом завязываю. Надеюсь, что обойдется, без них)


    Всем гл!

    Ответить Цитировать
    16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.