Ставки на UFC от drSecare или "дневник сурового доктора"

Последний пост:20.03.2021
80
Статистика
Всего постов
1223
130,209 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.09.2020 +31
08.05.2020 +31
02.03.2019 +25
16.12.2019 +18
30.12.2020 +16
Лучшие посты читателей
nbcommunist +11
БоярышникХО +8
nbcommunist +8
mb17tron +7
3topora777 +7
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 62
  • drSecare, поставил на Колбу еще 2 недели назад, пока кф не упал. Байки про то, что чисто на силовых Усман залежит, умиляют
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно узнать, в каком месте Эдгар конкурентный бой дал?)
    17/31
    Ответить Цитировать
    1
  • pontifex, можно узнать. 1 раунд забрал Эдгар, 3 был близким за счет тейкдауна, 5 был тоже близким. Предыдущие защиты титула Макса заканчивались досрочно. Статистика не столь в одну калитку, как было в 2 боях с Альдо и с Ортегой, можешь ее изучить. Таким образом, из всех титульных поединков Макса, бой с Френки оказался наиболее конкурентным.

    379/585
    Ответить Цитировать
    0
  • на Нурмагомедова дают 1,46, как писали выше, кеф будет только падать, ибо шансов у Тони еще меньше, чем у Порье?
    35/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 14.12.2019)
    на Нурмагомедова дают 1,46, как писали выше, кеф будет только падать, ибо шансов у Тони еще меньше, чем у Порье?


    да
    380/585
    Ответить Цитировать
    0
  • Вешалка прошла вполне нормально. Нас ждет огненный турнир!

    381/585
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (drSecare @ 14.12.2019)
    да


    У Тони меньше шансов с точки зрения букмекеров или с точки зрения экспертов мма?
    Если с точки зрения последних то почему так?
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • хз почему некоторые считают, что меньше шансов... Если думать что Хабиба можно победить только лакипанчем, то да меньше шансов чем у Порье, Тони всетаки нет мощи вырубить с одного удара... А так - он сможет вести бой в высоком темпе, активно обороняться в партере, + его джиу джитсу очень хорошо, в конце концов Хабиб сам признался, что еслибы Порье переукинул ногу во время гильотины, он бы уснул ...+ локти которыми он будет сечь голову в партере... Хз, как по мне так сценарий более перспективный чем Порье
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • drSecare, С Нуньес получилось волнительно, но зашло. Про Вулкановски не проникся твоим описанием и был наказан, но стоял вместе с Максом с поднятой рукой “на дурака”, а мало ли “судья продажная, козел ты!”. Проиграв почти все, зарядил остатки с к4.65 на Усмана ДП и....Ура!!!
    Итог: Нуньес удивила своей НЕ доминацией, Макс разочаровал, Усман-чемпион, разбил все ипло Колби, подтвердил свои слова, мужик, вернул БР:)
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (3topora777 @ 14.12.2019)
    Если думать что Хабиба можно победить только лакипанчем, то да меньше шансов чем у Порье, Тони всетаки нет мощи вырубить с одного удара...


    Именно

    Цитата (3topora777 @ 14.12.2019)
    А так - он сможет вести бой в высоком темпе, активно обороняться в партере, + его джиу джитсу очень хорошо


    Первое. Может быть для кого-то это будет откровение, но до сих пор многие недооценивают ударку Хабиба. Он спокойно может вырубить или как минимум сильно потрясти Тони в стойке. Хабиб не будет затевать обмены в стойке, он будет бить и делать. Удар - отступление, Удар - комбинация, Удар - проход в ноги.
    Второе. Активно обороняться в партере на спине это конечно хорошо. Каждый соперник Хабиба "активно" обороняется в партере на спине от Хабиба. Напоминаю, что Кевин Ли разматывал Тони в партере сверху и проиграл по своей стандартной причине - усталость. Безусловно, хорошее BJJ дает Тони дополнительные 10% на победу, но не более.
    Третье. Порье пытался провести отличную гильотину, а ведь он черный пояс и ему это не удалось. И всегда можно найти 1000 причин почему прием был не завершен. Если кто-то считает, что у Порье плохое BJJ, то вы сильно заблуждаетесь. И если вы считаете, что заслуги Хабиба в выходе из этой гильотины нет, то вы совершенно не понимаете что вообще происходит в партере. Я думаю, у Тони не хватит сил засабмитить Хабиба, да и момента такого у него может не быть. Локти в партере снизу это супер, на бумаге. Но существует 100500 позиций в партере, которыми владеет Хабиб, где локти снизу от соперника вообще не применимы. И я уверен, что Хабиб, проводя подготовку в этом лагере, будет готовиться "не получать" локти снизу, занимая соответствующие позиции. Просто обрисуйте ход поединка у себя в голове - что вы видите? Вы видите как Хабиб находится сверху в фулгарде Тони, его голова прижата к груди и он получает локти по черепу? - вероятно, если бы Хабиб был идиотом, или устал так как никогда не уставал. А теперь подумайте, что будет, если Хабиб выпрямит спину и будет поливать Тони ударами в корпус и хаммерфистами в лицо? Или если Хабиб, находясь в этой же позиции, расположит свою голову возле шеи Тони, достанут ли до него адские локти? Или зайдет в дипхалфгард, в маунт? Или сам выйдет на прием?
    Для меня реален только один сценарий победы Тони в этом бою - Хабиб технически неверно делает проход в ноги (ногу) и Тони плотно целпяется ему в шею и проводит гильтину (д'арс, анаконду). Других реальных вариантов у Тони просто нет. Но надеяться на техническую ошибку от Хабиба просто глупо.
    Ну и после того, как вы прокрутите у себя в голове несколько сценариев этого поединка, держа в голове бой Хабиба с Порье, сможете понять, что бой с Тони будет отличаться от боя с Порье. В поединке с Дастином Хабиб немного торопился, так как уважал его ударку и было просто необходимо быстро перевести его на канвас (это объясняет его раннюю попытку провести сабмишн в первом раунде). В бою с Тони Хабибу торопиться не нужно. Он может спокойно начать бой в стойке, подготовиться к проходу спокойно и расчетливо. Большого урона в стойке от Тони Хабиб просто не успеет получить. Более того, я считаю, что Порье побьет Тони. Очень хочу увидеть их бой.
    Таким образом, возвращаемся к истокам:
    Цитата (3topora777 @ 14.12.2019)
    Если думать что Хабиба можно победить только лакипанчем, то да меньше шансов чем у Порье, Тони всетаки нет мощи вырубить с одного удара...



    Таким образом, у Тони действительно меньше шансов, чем у Порье, так как он не обладает стилистически более эффективными инструментами для победы над Хабибом, в отличии от Порье.
    382/585
    Ответить Цитировать
    8
  • Очень жесткий турнир, ребята. Невероятные битвы. Его можно окрестить турниром сломанных челюстей. Сондерс, Фэйбер и Колби уехали в больничку. Скажу пару слов по поводу мэйнивента. Безусловно, стоит отдать дань уважения Камару. Он невероятный атлет, который вопреки всем ожиданиями и прогнозам не стал уставать. Ковингтон заслуживает уважения не меньше Усмана. Момент с переломом челюсти в третьем раунде просто кошмарен и конечно же это не могло не отразиться на последующих событиях. По моим записям Колби выиграл первые два раунда, 3 и 4 я отдал Усману. И вот начинается решающий пятый раунд. Первую половину раунда в чистую забирает Колби. Но потом он пропускает удар в сломанную челюсть... после этого удара шансы на победу таяли на глазах. И хоть остановку и можно было назвать ранней, но все же она была логичной. В отличии от двух других эпизодов, которые сыграли явно в пользу Усмана:
    1) Эпизод с ударом в "пах". Удар пришелся Усману в бедро в районе паховой области, но явно не в пах. Это весьма спорный эпизод. Усман либо хотел взять передышку, либо ему действительно стало больно, если этот удар задел низ его торса. В любом случае если бы не было остановки, Колби мог извлечь из этого момента очень неплохие дивиденды.
    2) Эпизод с тычком в глаз. Тычек в глаз действительно был. Однако я не совсем понял в какой глаз. На всех повторах показали, как Колби ткнул в левый глаз, Усман после тычка схватился за левый глаз. Но доктор впоследствии обследовал покрасневший правый глаз Усмана. Это какая-то хрень. Может кто-то развеит мои сомнения?

    PS Преимущество в риче и силе в итоге сыграло свою ключевую роль. С выносливостью у Усмана, который не борется, оказалось все в порядке. Колби в ряде эпизодов просто не хватило точности/техники, чтобы завершить бой досрочно. Несколько раз от заставил тело Камару "пускать волну", но если бы он был чуть точнее, то смог бы завершить бой досрочно. В любом случае, мы увидели настоящую битву двух нереально крутых мужиков.

    Табличка:

    383/585
    Ответить Цитировать
    18
  • Как всегда, отличные прогнозы и разборы
    71/131
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (nbcommunist @ 16.12.2019)
    Как всегда, отличные прогнозы и разборы


    Спасибо! Приятно знать, что мои разборы кому-то нравятся. И я рад стараться.
    384/585
    Ответить Цитировать
    11
  • По ufc Busan , не особо понимаю почему на шнела дают уже 2.9 кэфы видятся как минимум равные
    Идет на победной серии, в габаритах превосходит пантожу, да и в ударке думаю не уступит
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pahan8989 @ 20.12.2019)
    По ufc Busan , не особо понимаю почему на шнела дают уже 2.9 кэфы видятся как минимум равные
    Идет на победной серии, в габаритах превосходит пантожу, да и в ударке думаю не уступит


    Совершенно согласен! Ставим на Шнелла. Тем временем уже 3.1.
    Прогнозы опубликую либо сегодня поздно, либо завтра перед турниром. Конец года, на работе жестяночка.
    385/585
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую, друзья! UFC в Корее стартует субботним утром, по крайней мере по мск. Турнир будет интересным, но я беру всего лишь 4 поединка. Некоторые сражения оказались действительно сложными для анализа и прогноза. Например, уверенно спрогнозировать победителя в парах Алатенга с Бенуа, Барселоса с Нурмагомедовым, я не смог. Думал поставить на победу Маэстро Дон Хен Маа, но передумал. Так что турнир оказался немножечко сложнее, чем хотелось бы.

    Пантожа-Шнелл. Очередной бой Мэтта Шнелла и очередная явная недооценка со стороны буков. Этот парень одержал уже несколько побед подряд в статусе серьезного андердога. Алешандре Пантожа весьма неплохой боец, но я не вижу в нем непреодолимую преграду для Мэтта, который способен навязать конкуренцию бразильцу в любом аспекте ММА. Не говоря уже о том, что Шнелл смотрится чуть крупнее. Приблизительное равенство этих бойцов просто обязывает нас поставить на столь сладкий кф.

    Чой-Журден. Долгожданное возвращение корейского супербоя. После того, как он был нокаутирован Стивенсом, прошло практически 2 года. Точность панчей и несгибаемая воля -отличительные черты корейского супербоя. Журдену явно не хватает скорости и техники, которые бы позволили ему поконкурировать с Чоем на равных. Я не исключаю, что бой закончится уже в первом раунде. Апсета в этом поединке быть не должно.

    Одземир-Ракич. И вот третий многообещающий проспект после Рейеса, который добрался до титульника, и Волкера, который рухнул громко и больно, должен доказать свою состоятельность. Александра Ракича ждет серьезная проверка от Волкана Одземира. Я считаю, что Ракич превосходит Волкана в навыках и атлетизме, а также в росте и риче рук и ног. Страшной силы удары ног, великолепная борцовская техника и инстинкт убийцы - вот главные ключи для победы Ракича. Однако у Волкана есть своя фишка, которая делает его конкурентным практически в каждом бою - его «взрывоопасноть». Он способен очень резко стартовать и попытаться снести своего соперника в первые минуты боя и, безусловно, шансы на это у него есть. Если же стартовый спрут Одземира не увенчается успехом, то с каждой минутой продолжать поединок будет для него все сложнее и сложнее. Ракич может разбивать ноги Волкана лоукиками, постепенно замедляя его и усыпляя его бдительность. Может бороться при первом же удачном случае. Вариантов у Александра явно больше, чем у Волкана. Хочется верить, что Ракич сможет пройти Волкана, главное не пропустить в самом начале.

    Эдгар-Зомби. Проблема Фрэнки в том, что он слишком стабилен. Он хорош в борьбе, хорош в боксе, у него отличная выносливость, но... его стиль боя делает его предсказуемым. Отсюда от побеждает тех, кому он не по зубам, и ничего не может поделать с теми, кто чуть лучше него. Рискну предположить, что Корейский Зомби чуточку превосходит Эдгара во всех компонентах, хотя на первый взгляд кажется, что их стили сравнивать крайне сложно. Очевидное преимущество в риче в пользу корейца составляет 10 см, а это действительно много. Помимо этого, у него очень тяжелый удар и разносторонние навыки. Он был хорошо в бою с Родригезом, но ему не повезло, а в бою с Майкано о показал реальную угрозу для всех топов дивизиона. Я не знаю как Фрэнки собирается размениваться с этим парнем в стойке. Думаю, его лагерь будет сосредоточен на борьбе, потому что выиграть корейца чисто за счет своего бокса у него явно не получится. Так что с большей долей вероятности Эдгар протестирует борцовские навыки Зомби и скорее всего некоторые попытки будут удачны. Но только вот кореец всегда демонстрировал неплохие навыки борьбы и особенно грэпплинга. У меня сложилось впечатление, что Зомби совсем недавно осознал свою мощь, оброс навыками чемпионского уровня. В этом бою главный вопрос в том, насколько успешно Фрэнки будет сокращать дистанцию для комбинаций и тейкдаунов. Я считаю, что силы и мощи корейца будет достаточно чтобы отразить нападки Фрэнки и, вероятно, он сможет зацепить челюсть Эдгара в одном из эпизодов и закончить бой досрочно, но только, если продемонстрирует тайминг, какой мы увидели в бою с Майкано. Ну и если не испытает резких проблем с выносливостью, чего быть не должно.


    386/585
    Ответить Цитировать
    9
  • Насчёт боя Зомби vs Эдгар полностью согласен. Я вижу ты большой фанат ММА и следишь за каждым бойцом анализируешь стили и возможности. Помню себя таким же лет 10 назад, когда заказывал dvd UFC и PrideFC из Калининграда по почте.

    Сейчас Эдгар мне вообще не интересен, но раньше следил за ним вплотную. Он сотворил сенсацию победив Bj Penn 2 раза по очкам, а бои с Мейнардом вообще классика. Но когда он столкнулся с Бенсоном, то все адекватные фанаты увидели предел его возможностей.
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Турнир меня разочаровал своим мягко говоря неоднозначным судейством. Спорное решение в бою Нурмагомедова и Барселоса оказалось всего лишь подготовкой к откровенному судейскому фиаско в бою Одземира с Ракичем. Я просто не понимаю как можно было отдать победу Волкану, когда он 100% проиграл первый и второй раунды. Ду Ху Чой начал бой столь уверенно, что предположить подобный исход после первых минут боя было практически нереально. А вот Зомби сделал все как надо. Судья должен был останавливать бой раньше.
    Турниров UFC в этом году не намечается. Но мы еще сделаем несколько ставок в уходящем бою... на Bellator!

    387/585
    Ответить Цитировать
    6
  • drSecare, читал обзор на валетудо и шердоге, там склоняются к тому что Одземир победил заслуженно, потому что наносил много лоукиков и колено Ракича распухло. Как сказал Дана Уайт : "In this sport it's all about damage".
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • PopeyeTheSailor, безусловно все ожидали большего от Ракича. Его ногу разбарабанило от двух точных лоу, потом гематома начала увеличиваться сама. А вот сколько ударов в лицо принял Волкан никто считать не стал.
    388/585
    Ответить Цитировать
    0
1 17 37 38 39 40 59 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.