Ставки на UFC от drSecare или "дневник сурового доктора"

Последний пост:20.03.2021
80
Статистика
Всего постов
1223
130,085 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.09.2020 +31
08.05.2020 +31
02.03.2019 +25
16.12.2019 +18
30.12.2020 +16
Лучшие посты читателей
nbcommunist +11
БоярышникХО +8
nbcommunist +8
mb17tron +7
3topora777 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 62


  • Приветствую, дорогие друзья и подписчики! Уже в эти выходные UFC возвращается на бойцовский остров в Абу-Даби для проведения серии турниров. 27 сентября нас ожидает номерной турнир UFC 253, где в главном поединке вечера встретятся два невероятно крутых бойца - чемпион среднего веса Исраэль Адесанья #stylebender против претендента Пауло Косты #borrachinhamma. Это сражение будет уникальным событием в современной истории UFC, потому что оба бойца имеют ноль в графе поражений. Исраэль Адесанья подходит к этому поединку с рекордом 19-0 (8-0 в UFC), Пауло Коста имеет 13-0 (5-0 в UFC). Не буду много мучить вас статистикой и цифрами - основное вы можете увидеть на картинке.

    Любопытно, что оба бойца ярко выраженные ударники элитного уровня, однако, проповедуют совершенно противоположные стили ведения боя. Многие эксперты и бойцы уже окрестили этот поединок как встречу матадора с быком.

    Пауло Коста - невероятно сильный и атлетичный боец, который оказывает постоянное давление на своих соперников, обрушивая на них шквал ударов. В его адрес постоянно сыпятся обвинения в употреблении «сока», и это небезосновательно:) Такой физической форме можно только позавидовать. Очень часто Пауло подготавливает свой штурм ударами ногами по корпусу - мидлкиками. При этом, он одинаково хорошо бьет с обеих ног в зависимости от стойки оппонента. Вся мощь Косты раскрывается на ближней дистанции, особенно когда ему удается прижать соперника к сетке. Там он выдает серию ударов по голове и корпусу оппонента, который, как правило, не выдерживает такого града ударов. Обладая невероятной физической мощью, Пауло Коста не является панчером в классическом понимании. Он одерживает свои победы не за счет точных попаданий, он берет количеством нанесённых ударов. Таким образом, он избивает своих оппонентов в прямом смысле этого слова. Накопленный урон рано или поздно дает о себе знать и Пауло одерживает победу Техническим нокаутом (TKo).

    Исраэль Адесанья не отличается завидной мышечной массой, он высокий и, по сравнению с тем же Пауло, худой. И если Коста - это бомбардир, то Адесанья - настоящий снайпер. Он невероятно подвижен, у него отличные рефлексы и чувство дистанции. Будучи кикбоксером высочайшего уровня, Исраэль знает все о работе на дистанции - лоукики, пушкики, хедкики. Для большинства бойцов среднего веса Адесанья неуловим. Каждый поединок Исраэль заставляет соперников играть по его правилам - он провоцирует оппонента на неподготовленную атаку и контратакует. В отличии от поединков Пауло Косты, бои Исраэля Адесаньи не всегда получаются зрелищными, но это не отменяет факта высочайшей эффективности его тактики. Он играет со своими оппонентами в кошки-мышки и всегда выходит победителем.

    И вот, наконец-то, в этот уикэнд бык и матадор встретятся лицом к лицу в октагоне в чемпионском сражении. Я уверен на 100%, что этот поединок понравится все любителям смешанных единоборств и не только. Схватка на ногах и никакой борьбы! Исраэль существенно превосходит Паоло в антропометрических данных - он выше на 7,5 см, размах рук больше на 20,5 см (!!!), а размах ног на 13 см. Коста же значительно превосходит чемпиона в мышечной массе. Полагаю, что антропометрия сыграет важную роль в этом сражении. Предположим, что Коста будет действовать в привычной манере - оказывать постоянное давление. В этой ситуации для Адесаньи вырисовываются идеальные условия для контратак. Чемпион будет заставлять бразильца работать и промахиваться, периодически встречая его одиночными панчами, джебом или короткими комбо. Для Косты главной задачей на этот поединок будет придумать как выйти на нужную для себя дистанцию, ведь Адесанья будет много двигаться и не будет задерживаться на одном месте. Вероятно, эта задача для Пауло окажется невыполнимой. Ему придётся прорываться через контратаки, а Адесанья будет встречать, резать углы и уходить от прямолинейных атак Пауло, действуя в своей привычной манере. Стилистически Пауло необходимо много попадать, потому что мы точно знаем, что он не панчер в классическом понимании. Но как это сделать, если соперник не вступает в размены и не застаивается? Вырубить с одного удара соперника, который постоянно отступает, практически невозможно. Безусловно, Хамзат Чимаев поспорил бы со мной на этот счет :), но все же это, как правило, так. Кроме того, что может произойти с бойцом, который кидается на Адесанью с яростной атакой, может рассказать Дерек Брансон #derekbrunson или Роберт Уитаккер #robwhittakermma. Чтобы сломать Адесанью физически Косте нужно утомить его, замедлить, остановить и избить. Сделать это он может постоянно обрабатывая корпус или ноги. Но, как я указал ранее, попадать по Исраэлю часто и много будет крайне проблематично. Таким образом, стилистически Коста является идеальным соперником для Адесаньи. Чемпион будет играться с претендентом, как матадор с быком, пока не поймает идеальный момент для идеального удара, который может оказаться роковым. Уверен, что за 5 раундов этого чемпионского сражения несколько таких моментов у Адесаньи точно будет. Техника бьет силу. Я прогнозирую победу Исраэля Адесаньи нокаутом или техническим нокаутом.

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #ufc253 #stylebender #borrachinhamma
    Ответить Цитировать
    31
  • Приветствую, друзья! В интересное время мы живем. По всему миру карантины, изоляции, комендантский час. Коронавирус буйствует на планете и неизвестно, когда все это закончится. Я, если честно, уже устал этой напасти. И ведь не все так плохо.Бои UFC наконец-то возвращаются и нас ожидает целый марафон из турниров в ближайшую неделю. А начнется все с жесточайшего турнира UFC 249. Практически каждый бой вызывает серьезный интерес.

    Роса-Митчел. Брайс Митчел с каждым поединком доказывает, что является очень перспективным проспектом. Развит разносторонне, y его сила в грэпплинге. Чего стоит его Твистер в последнем поединке, второй в истории UFC. А вот Роса не без труда, но благодаря ошибке соперника одержал победу над Мэнни Бермудезом после большого простоя. И все же, я полагаю, 25-летний боец имеет весомое преимущество в грэпплинге и это должно сыграть ключевую роль. А они точно окажутся в партере.

    Люке-Прайс. Это реванш. Первый бой Нико проиграл во втором раунде Д’арсом. Прайс более габаритный и, вероятно, сильный. Висенте же более техничен и терпелив. Главный недостаток Прайса – он открывается во время атаки и этим пользовались многие его соперники. Немного расхлябанная стойка, приопущенная правая рука дает возможности Люке для левого бокового и джеба. Прайс вкладывается в удары, активно перемещается и устает. Полагаю, что у Люке серьезное преимущество в технике и ему представлена превосходная возможность повторить свой успех и одержать победу досрочно в 1-2 раунде.

    Жакаре-Холл. Жакаре находится на закате своей карьеры и идет на серии из двух поражений подряд. Холл же наоборот одержал две победы к ряду. Уроженец Ямайки продемонстрировал отличные навыки защиты от тейкдаунов в бою с Карлосом Джуниором. Думаю, это пригодится ему и в этом поединке. Жакаре становится медленней с возрастом и это заметно. Он будет медленно ходить за Холлом, выискивая момент для атаки, и, может быть, для тейкдауна. Думаю, что Юрайа более техничен в стойке, в его арсенале есть не только бокс, но и неплохие удары ногами. Его выносливость позволит ему активно перемещаться по октагону и не застаиваться. Для победы Холлу нужно избегать жестких разменов и атаковать единичными ударами или короткими сериями. Вероятно, он будет работать по этажам. Я ставлю на победу Холла, скорее всего решением - он перебьет Жакаре в стойке и не даст себя затейкдаунить.

    Вердум-Олейник. Встречаются два ветерана, два зверя. Один хитрый как змея, другой сильный как змея. Если сравнивать их грэпплинг, то он заметно отличается. Вердум более пластичен, у него отточенные приемы классического BJJ – треугольники и армбары. Он невероятно хорош в позиции за спиной. Олейник концентрируется на своих возможностях и не так привязан к улучшению позиции – если есть возможность для атаки он всегда ей воспользуется. Мне бы очень хотелось, чтобы они оказались в партере. У меня есть уверенность в том, что в этом бою именно Леша перехитрит Вердума. По моему мнению, при шансах 65на35 в пользу бразильца выгодно взять досрочку от Леши за 4.6.

    Петтис-Серроне. И снова реванш. В первом бою ковбой проиграл от удара в корпус в далеком 2013 году (до USADA). К этому поединку бойцыподходят как настоящие ветераны этого спорта. Если честно, я думаю, все что нужно ковбою для победы – это перетерпеть первую половину первого раунда. Петтис сдувается по ходу поединка от боя к бою. У Энтони уже 2 поражения подряд (а должно быть вообще 4) – он явно не прибавляет. Я думаю, Петтиса прочитали, прочитали его тайминги, его скорость и выносливость, хотя Томпсона он все же смог удивить. Ковбой способен сражаться более умно, заставить Петтиса нервничать и работать, ошибаться и уставать. Одержать победу подобно тому как сделал это Феррейра ему вполне по силам. Во втором раунде ковбой должен перехватывать инициативу.

    Стивенс-Каттар. Стивенс проиграл все свои бои технарям, выигрывал у таких же рубак как и он сам. Каттар относится к разряду технарей. Стивенс будет кидаться на него и не доставать. Ко второму раунду Каттар должен полностью прочитать Стивенса. Не уверен, что Каттар в состоянии удосрочить Джереми, но и исключать этот исход я не хочу. Отдаю победу Каттару за счет серьезного преимущества в технике.

    Нганну-Розенстрайк. Два настоящих черных Титана встречаются друг с другом. Оба предпочитают нокауты и чем быстрее, тем лучше. Но так же я и думал в бою Нганну с Льюисом. Я искал выгодный кф и нашел – победа Розенстрайка в 1 раунде за 9. Неужели буки до такой степени недооценивают мощь Грута. Есть сценарий, по которому Нганну кинется с ударом и получит контрпанч или вырубит Джорзиньо. В любом случае, я думаю бой закончится в первой половине. Обмена ударами не избежать и ктото должен попасть. И пусть это будет лучше Розенстрайк.

    Сехудо-Круз. Три с лишним года простоя это перебор? Я думаю, что не в случае с Крузом. Он работает комментатором и это дает ему не заржаветь. Есть ли инструменты у бывшего чемпиона для победы? Я думаю, да. Он по-прежнему технарь и выносливость его тоже никуда скорее всего не ушла, он тренировался. Большой вопрос, как часто Сехудо будет прибегать к своей борьбе. Вот только Круз будет серьезно превосходить Сехудо в габаритах, однако, при разнице в росте 10 см, преимущество в риче лишь 2 см. Да и навыки борьбы у Круза есть. Думаю, что уникальный стиль Доминатора дает ему шанс в этом поединке. Может так случиться, что Сехудо вообще не сможет подстроиться. Круз не Марлон, он не будет вкладываться в удары, а будет искать преимущество в технике. Предлагаю поискать победу Круза за неплохой кф.

    Гетджи-Фергюсон. Отличный мэйнивент. Очень жаль, что не с Хабибом, но тоже пойдет. Полагаю, что у этого поединка есть два очевидных исхода – Джастин в первых раундах или Тони в поздних. Тони зачастую проигрывает первые раунды, а Гэтджи наоборот, вырубает в начале. Джастин заметно прибавил в последних боях – улучшил тайминг, скорректировал тактику, к тому же подлечил зрение. Есть вариант, что Тони пропустит в первом раунде – это нередкое явление. Но я убежден, что у Джастина динамит в правой и допускаю, что Гэтджи может не отпустить. Две сгонки за месяц не могут хорошо сказаться на организме. Тони намеренно обезвоживал свой организм необязательно, а этот фактор может сыграть против него. Эль Кукуй – уникальный спортсмен, но у него есть изъяны, которые часто проявляются в первом раунде. И понятно, что дистанция поединка будет играть в его пользу. Но я хочу поставить на победу Гэтджи нокаутом в 1 раунде. В любом случае бой вряд ли пройдет всю дистанцию.

    Думаю победы одержат Спэнн, Эспарза и Харди, но ставить на них не хочу.


    Ответить Цитировать
    31
  • Санчез-Галл. Предпенсионный Диего Санчез в прошлом бою одолел Крэйга Уайта в весьма неплохом бою за счет тейкадунов и контроля, у него хорошие навыки партера. А вот подбородок Диего Санчеза уже не выдержитвает сильные попадания. Стихия Микки Галла – это партер. По большому счету, мы должны увидеть поединок двух сильных грэпплеров, победу в котором должен одержать молодой американец. Диего уже 37 лет, и лучше он не становится. Вероятно, выносливость станет ключевым компонентом победы Галла, так как провести прием уставшему противнику куда проще. Конечно, я не исключаю победу Галла решением, но все же думаю, что он сможет провести прием.

    Стаманн-Перес. Алехандро Перес – победитель первого латиноамериканского TUF, идет на серии из 4 побед. Он быстр, использует борьбу, работает в основном одиночными ударами. Коди Стаманн свой последний бой проиграл Алджермейну Стерлингу удушающим приемом во втором раунде. Однако, американец не уступает Пересу в скорости и навыках борьбы. Более того, стиль Коди заточен под победы решением. Как правило, он очень умно расходует свои силы, хорошо оценивает обстановку и подстраивается под оппонента, его бойцовский IQ несколько выше чем у Переса, который действует все же однообразно. Вероятно, бой будет близким, и мы увидим решение судей. Скорей всего, в пользу Стаманна.

    Циркунов-Уолкер. Одно удовольствие созерцать поединки с участием Джонни Волкера, вокруг него сейчас много хайпа, и неспроста. Потенциал этого полутяжеловеса действительно очень высок. Он ни секунды не мешкался, когда ему предложили выйти на замену Овинсу Сент-Прю против Миши Циркунова. Миша Циркунов – сильнейший грэпплер с сильными руками. Две его основные проблемы по моему мнению – держалка и психология. И в отличии от него у Джонни с психологией все ок. Любой бой начинается в стойке, и будет интересно посмотреть, захочет ли Циркунов оставаться на ногах против такого соперника. Любая заминка, пауза или неопределенность для Циркунова могут оказать фатальными. Если Уолкер действительно так хорош, как все сейчас думают, то он не даст возможности Мише перевести бой в партер, и нокаутирует его. Кто знает, как отреагирует Миша на первое акцентированное попадание бразильца, все может закончится быстро. Хотя сам Уолкер заявил, что хочет пройти всю дистанцию в этом бою. Я ему не верю, у него прирожденный инстинкт убийцы, он точно будет искать досрочного завершения.

    Стивенс-Забит. Отличный бой, и самый серьезный вызов для Забита. И если несколько недель назад кф на Стивенса был около 5, то ближе к бою уже чуть больше 3. Скорей всего, Забит одержит победу в этом бою и вот почему. В навыках Джереми есть серьезный пробел – это его борьба, которая является сильной стороной Магомедшарипова. Фактически у Забита больше стилистическое преимущество, потому что он хорош в стойке и великолепен в борьбе. При этом, я не думаю, что Забит сможет удосрочить Стивенса. Джереми невероятно силен, и Забиту придется оставить все силы в октагоне, чтобы закончить бой досрочно. Безусловно, у такого панчера как Стивенс всегда есть шанс, но я думаю, у него будет немного возможностей для реализации этого шанса, потому что Забит всегда очень внимателен и сосредоточен в поединке, его действия не подвержены эмоциям, они хаотичны в правильном смысле этого слова. В свою очередь, стиль Стивенса достаточно предсказуем. Полагаю, что Забит одержит победу за счет тактического и стилистического преимущества , вероятно, по решению судей. Ибо последний раз Стивенс проигрывал приемом в далеком 2009 году Джо Лоузону.

    Торрес-Джанг. Решил я немного ввязаться в эту женскую склоку и удивился, почему Тиша Торрес андердог. Она невероятно быстра и атлетична, неплохо комбинирует техники, взрывается в нужные моменты. В прошлом бою проиграла Иоанне Еджейчек решением в достаточно близком бою, и я считаю, не показала всей мощи. Для нее этот поединок необычайно важен, так как она находится на серии из 2 поражений решениями. Китаянка невероятно сильна и агрессивна. Если она переводит тебя в партер, считай тебе конец. Полагаю, она как всегда будет действовать первым номером и стараться перевести бой в партер. У меня сложилось впечатление, что Торрес сможет отзащищаться от переводов Джанг за счет своей скорости и навыков защиты от тейкдаунов. Китаянка не самая быстрая и сложная соперница, с которой приходилось встречаться Торрес. А вот для китаянки Тиша будет самым серьезным соперником в карьере. Ну и Торрес пребывает в какойто феноменальной физической форме.

    Гарбрандт-Муньоз. Отличный поединок топовых бойцов дивизиона. Педро Муньоз – настоящий бразильский трудяга, идет вперед, выбрасывает много ударов, его коронный прием в грэпплинге – гильотина, что говорит о том, что лучше в ноги к нему не проходить, но вот только Гарбрандту этого не нужно. Коди боксер, контрпанчер. Конечно, два поражения нокаутом подряд от ТиДжея не могут положительно сказаться на Коди. Просто дело в том, что Диллашоу подобрал к нему ключик и действовал спокойно и хладнокровно, а для Гарбрандта это было личным, и я думаю, что именно эмоциональность сыграла с Коди злую шутку. В этом бою такого эмоционального напряжения нет. Вспомните как Коди разобрал Доминатора. Он невероятно быстрый и техничный боец с отличными борцовскими навыками. Ему просто нужно оставаться сфокусированным и не искать размены. Стиль Муньоса предполагает, что возможностей для контрдействий у Гарбрандта будет предостаточно. Решение или нокаут, бой выиграет Гарбрандт. Слишком уж стилистически удобен Муньоз.

    Лоулер-Аскрен. Казалось бы, победа Аскрена решением – самый вероятный исход. Но самая прелесть этого поединка заключается в том, что мы до сих пор не знаем реальный уровень Аскрена. Роби Лоулер последнее время чередует победы и поражения и он не дрался уже больше года. Из того, что я узнал - он сильно поменял свой образ жизни, многое изменил в своем подходе к тренировкам, пребывает в отличном боевом настроении. Допустим, что Лоулер, будучи человеком с отличными борцовскими навыками и практически лучшим показателем защиты от тейкдаунов, все таки сможет несколько раз защититься от прохода (Луису Сантосу же удалось) и несколько раз поймать Аскрена апперкотом, например. Это первый бой Аскрена в UFC, поэтому ставка на то, что букмекеры его переоценили, вполне оправдана. После этого поединка можно будет сделать какие-то выводы.

    Вудли-Усман. Когда думаешь за счет чего Усман может победить, в голову приходит не особо много вариантов. Я считаю, что Вудли лучше во всех ключевых аспектах ММА. По большому счету, он должен деклассировать Усмана. Если Вудли подойдет к этому бою без травм, то Усману мало что светит. Нигериец хоть и идет на серии из 9 побед в UFC подряд, на его пути не было борцов уровня Вудли. Что будет делать Усман, когда его главное оружие не будет работать? Единственный шанс нигерийца – надежда на то, что Вудли состарился.

    Смит-Джонс. А вы верите в чудеса? Просто ставить на победу Джонса не так уж и выгодно, очевидно, он сильный фаворит и может победить любым способом. Не думаю, что он сможет одолеть Смита в первом раунде, так как обычно Джонс проводит разведку, а Смит в первом раунде может быть крайне опасным. Но вдруг произойдет чудо за кф 10.
    Ответить Цитировать
    25
  • Очень жесткий турнир, ребята. Невероятные битвы. Его можно окрестить турниром сломанных челюстей. Сондерс, Фэйбер и Колби уехали в больничку. Скажу пару слов по поводу мэйнивента. Безусловно, стоит отдать дань уважения Камару. Он невероятный атлет, который вопреки всем ожиданиями и прогнозам не стал уставать. Ковингтон заслуживает уважения не меньше Усмана. Момент с переломом челюсти в третьем раунде просто кошмарен и конечно же это не могло не отразиться на последующих событиях. По моим записям Колби выиграл первые два раунда, 3 и 4 я отдал Усману. И вот начинается решающий пятый раунд. Первую половину раунда в чистую забирает Колби. Но потом он пропускает удар в сломанную челюсть... после этого удара шансы на победу таяли на глазах. И хоть остановку и можно было назвать ранней, но все же она была логичной. В отличии от двух других эпизодов, которые сыграли явно в пользу Усмана:
    1) Эпизод с ударом в "пах". Удар пришелся Усману в бедро в районе паховой области, но явно не в пах. Это весьма спорный эпизод. Усман либо хотел взять передышку, либо ему действительно стало больно, если этот удар задел низ его торса. В любом случае если бы не было остановки, Колби мог извлечь из этого момента очень неплохие дивиденды.
    2) Эпизод с тычком в глаз. Тычек в глаз действительно был. Однако я не совсем понял в какой глаз. На всех повторах показали, как Колби ткнул в левый глаз, Усман после тычка схватился за левый глаз. Но доктор впоследствии обследовал покрасневший правый глаз Усмана. Это какая-то хрень. Может кто-то развеит мои сомнения?

    PS Преимущество в риче и силе в итоге сыграло свою ключевую роль. С выносливостью у Усмана, который не борется, оказалось все в порядке. Колби в ряде эпизодов просто не хватило точности/техники, чтобы завершить бой досрочно. Несколько раз от заставил тело Камару "пускать волну", но если бы он был чуть точнее, то смог бы завершить бой досрочно. В любом случае, мы увидели настоящую битву двух нереально крутых мужиков.

    Табличка:

    Ответить Цитировать
    18
  • Из инстаграма:

    Я поздравляю всех с наступающим Новым годом! Это был уникальный и необычный год. Мир изменился навсегда. Многие люди очень тяжело перенесли этот отрезок времени, без человеческих потерь не обошлось. Я выражаю всем пострадавшим сочувствие. Ну а Вам, мои читатели, Желаю крепкого здоровья и хорошего настроения. Любите то, чем занимаетесь. Отдавайте больше, чем берите. Будьте благодарны за то, что имеете. Уделяйте внимание своим родным, особенно родителям. И никогда не сдавайтесь. В трудные времена нужно взять себя в руки, сплотиться и двигаться вперед! А ведь друзья и союзники есть у каждого.

    Мы вернемся на бойцовский остров на турнир Холловей против Кэттара. Однако, будут проходить бои в других промоушенах. Скучать не будем, но соскучимся. Люблю жену )

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #разбор #сновымгодом
    Ответить Цитировать
    16
  • Приветствую, друзья! После долгих праздников UFC возвращается с бомбой. МакГрегор-Серроне - этот тот бой, который будет смотреть каждый фанат ММА. Безусловно, в этот кард попали и непопулярные бойцы и новички и много женских поединков, но ради нескольких битв этот кард точно стоит посмотреть. Все бойцы сделали вес.

    Хакпараст-Добер. Сражение в легком весе. Один из самых техничных ребят в легком весе Насрат Хакпараст против настоящего ветерана UFC Дрю Добера. Хакпараст значительно выигрывает у Добера в стойке за счет техники и скорости, имеет небольшое антропометрическое преимущество. Добер достаточно крепок и силен, но не уверен, что в стойке. Однако если его план на бой не борьба-борьба-борьба, то в стойке у него практически не будет шансов. Опять же, Хакпараст способен неплохо защищаться от проходов, контратаковать и рвать дистанцию, что явно затруднит Доберу реализовать такой план на бой. Так что шансов на общий успех у Добера крайне мало. Мне видится серьезная доминация со стороны Хакпараста в этом бою с учетом того, что он по прежнему демонстрирует прогресс от боя к бою, ведь ему всего лишь 24 года.

    Аскаров-Эллиот. Второй бой непобежденного мухача Аскара Аскарова в UFC. Поединок с Брэндоном Морено оставил больше вопросов, нежели дал ответов, относительно его реального уровня. Тим Эллиот будет неплохой проверочкой для Аскарова. Можно сказать, что стилистически Аскарову будет удобен Тим, который действует достаточно прямолинейно, когда сражение идет в стойке. Главный вопрос этого сражения - чья борьба окажется круче. Не уверен, что у Аскарова хватит сил удосрочить Эллиота на земле, так как у последнего очень даже неплохие навыки в грэпплинге. Я ожидаю тактического противостояния в этом бою, и поэтому ставлю на победу решением. Полагаю, что Аскаров победит за счет тейкдаунов и контроля.

    Барбер-Модаффери. Мэйси Барбер боец действительно иного уровня и поэтмоу очень сложно сравнивать ее навыки с навыками Модаффери. Безусловно, Роксана попытается бороться с Мэйси, но врядли эти попытки принесут ей дивиденды. У Мэйси есть инстинкт убийцы и мощь, с которой Модаффери ничего не сможет поделать. Из того, что мы наблюдались в UFC, у нее действительно сильные панчи и нокаутирующие локти. По идее, можно ставить на досрочку от Барбер.

    Петтис-Ферреира. Наконец-то Диего Феррейру перестали не дооценивать. Еще в ноябре на его победу давали около 1.8, сейчас чуть больше 1.4. Этот бразилец явно на ходу и в лишнем представлении для российских болельщиков не нуждается. Он отлично бьет, постоянно оказывает давление и не устает. Для Энтони подобный стиль - это практически приговор. У Петтиса старшего, вероятно, будут удачные эпизоды в первой половине поединка, но с приходом усталости Феррейра возьмет бой под свой контроль, как это происходило в предыдущих поединках. Петтису предстоит очень много бегать, потому что Феррейра в определенный момент просто забудет про тормоза. Возможно вы обращали внимание, что челюсть у Диего способна проглотить достаточно сильные удары, а это может оказать на соперника серьезное психологическое давление. Боюсь, возвращение Петтиса в легкий вес не будет успешным.

    Олейник-Грин. Если Алексей сможет затащить Мориса в партер, то с высокой долей вероятности он успешно проведет удушающий прием. Это, безусловно, вопрос веры... с кф 2.95. В любом случае этот бой не может пройти всю дистанцию, у Леши просто не хватит сил.

    Холм-Пеннингтон. Есть еще порох в пороховницах у дочери священника? Что-то мне подсказывает, что есть. Бескомпромиссный стиль ведения боя у Пеннингтон против техники Холм. К сожалению, главное препятствие для победы Холли - это ее возраст. В 38 как ни крути организм начинает немного сдавать. Если Холм справится с давлением Пеннингтон, найдет свой темп, будет работать в боксерском ключе с обилием перемещений, то он одержит победу. Пеннингтон будет пытаться сокращать дистанцию, и тут Холли должна контратаковать. Мне кажется, Холли одержит победу решением судей.

    Конор-Ковбой. В целом я все уже сказал. Конор показал на весах 170, так что я думаю серьезного перевеса у Серроне точно не будет. В любом случае не представляю, как это бой может закончится решением судей.


    Ответить Цитировать
    16
  • Приветствую, друзья. И опять турнир в минус. Эдмен оказался очередным переоцененным товарищем, которому предстоит большая работа над ошибками. Отдаем должное Брансону - он как никогда был собран, действовал четко и прагматично. И если посмотреть на последние перегрузы с моей стороны, то статистика не утешительная: Микал Перейра (проспект) - минус, Джонни Уолкер (проспект) - минус, Дастин Порье (топ) - плюс, Шахбазян (проспект) - минус. Как вы считаете, друзья, может действительно не стоит перегружать непроверенных топами проспектов? Я задаю вопрос себе, зачем же я их перегружаю? Статистически это абсолютно минусовые решения. И я благодарен этому турниру, что открыл мои глаза на столь очевидный лик в моей стратегии. Надеюсь, что извлеченный мной опыт будет полезен и для Вас. Благодаря этому опыту я не чувствую себя проигравшим. И как принято говорить в мире единоборств - вернусь сильнее:)


    PS Никогда не сдавайтесь, друзья, на пути к намеченной цели и не сомневайтесь в себе. Преодолев боль и утраты, вы станете только сильнее. А в итоге, "чемпионами" станут те, кто встал после падения и продолжил свой путь. Оставляйте сомнения неудачникам и завистникам.
    Ответить Цитировать
    15
  • Приветствую, друзья! Все фанаты UFC находятся в предвкушении предстоящего турнира. Такой номерной турнир должен стать украшением уходящего года. Целых три титульных поединка и множество других зрелищных сражений. Уверен, что далеко не каждому придутся по вкусу пои прогнозы, но... it is what is, guys!
    Окончательную таблицу со ставками выложу после того, как увижу церемониальное взвешивание. Может быть, и прогнозы будут скорректированы.

    Браун-Сондерс. Господа, этот бой не может пройти всю дистанцию, ведь бьется Бен Сондерс! Этот парень всегда идет all-in. Входя в тайский клинч и поливая соперника своими острыми коленями, он открывается и пропускает... всегда. И вот он идет на серии из трех досрочных поражений. Для Бессмертного этот бой - возвращение после двухлетнего простоя. Еще совсем недавно Браун считался прочным середняком и все его поединки проходили в зрелищной бескомпромиссной манере. Я думаю, этот поединок не может завершиться решением судей, так как стили обоих бойцов направлены на досрочное завершение. Ну а Бен Сондерс, по моему мнению, обладает самой хрустальной челюстью в UFC на данный момент.

    Хейниш-Ахмедов. Весьма алтетичное противостояние средневесов. Примерное антропометрическое равенство соперников создает условия для тактического противостояния. Перейдя в средний вес, Омари показывает достаточно умные сражения - хорошо контролирует дистанцию и темп поединка. И Ян Хейниш не самый грозный соперник, с которым ему приходилось сталкиваться в октагоне. Хейниш силен и атлетичен, однако, его техника не совершенна. Поражение от Дерека Брансона продемонстрировало определенные дыры в его технике как в стойке так в борьбе. Омари, как правило, выходит с отличным планом на бой и выполняет его. Ему достаточно выплонить свой стандартный план на бой, чтобы одержать победу. Надеюсь, в рубку он кидаться не будет.

    Перри-Нил. Всегда интересно наблюдать за двумя нокаутерами в октагоне. Обычно бойцы избирают велосипедную тактику в боях против Майка Перри. Посмотрим, как поведет себя Нил. У него есть антропометрическое и техническое преимущество, бесспорно. А у Майка есть сила и атлетизм, за счет которых он и одерживает свои периодические победы. Откровенно говоря, Нил еще не сталкивался с панчером такого уровня, его челюсть в последнее время как следует не проверяли. Ставка на Перри будет безусловно рискованной и авантюрной. Но варианты для апсета у Майка точно есть. Нужно всего-лишь одно попадание. Расклад 70на30 в пользу Нила, но я поставлю на апсет Перри.

    Ян-Фэйбер. Петр Ян побил Додсона и Риверу. Встретиться с Юраей Фэйбером - это явно не шаг вперед с точки зрения сложности оппозиции. Безусловно, возвращение Калифорнийского паренька в бою с Симоном было эпичным и неожиданным, но с Яном такой финт не пройдет. Как будет справляться Фэйбер с давлением Яна, его боксом? Прибегнет ли он к борьбе? Какие козыри на руках у Фэйбера? На эти вопросы сложно дать однозначные ответы. Все таки Юрайе уже за 40 и как он будет себя чувствовать после первого раунда, после второго? - непонятно. Известно, что в более легких весах возраст чувствуется куда сильнее, чем в тяжелых. Немного притупляется реакция, скорость, эти показатели приходится компенсировать опытом и планом на бой. Но я не могу ничего придумать, чтобы заставило меня усомниться в победе Петра Яна.

    Мораес-Альдо. Я до сих пор не могу поверить, что Альдо решился на это. Чисто технически обсуждать бойцов смысла нет - оба невероятно хороши и, скорей всего, не техника сыграет ключевую роль в этом поединке.Теоретически именно Марлону придется сокращать дистанцию для удара и я уверен, что у него будет преимущество в скорости. Альдо выше Марлона, его рич больше практически на 10 см. Выглядит Хосе весьма истощенным, что не может сказаться положительно на его самочувствии. Помнится мне как он с трудом делал вес в полулегкой категории. Будучи крупным и атлетичным полулегковесом, Альдо должен быть просто огромным в легчайшей категории. Мы можем увидеть повторение историй всех истощенных обезвоженных бойцов, таких как Диллашоу, Рокхолд и так далее, которые проходили тяжелую сгонку веса, их мозг был обезвожен и уязвим. Несмотря на то, что Альдо говорит насколько он хорошо себя чувствует, насколько он быстр и силен, верить ему на слова не стоит. Все может закончится быстро и от одного удара. Если же самочувствие Альдо будет действительно хорошим, то мы можем увидеть интересный и конкурентный бой, но верится в это с трудом.

    Нуньес-Рандоми. 6 лет назад эти спортсменки уже встречались и Аманда одержала досрочную победу в 1 раунде. За 6 лет Нуньес сильно эволюционировала как боец. Сейчас она абсолютно заслуженно является чемпионкой в двух дивизионах. Рандоми тоже можно считать высококлассной ударницей, но сравнивать этих дам весьма сложно. Мне кажется, что Рандоми не дотягивает до уровня Аманды. Нуньес очень хорошо чувствует дистанцию, ее удары точны и сильны, она терпелива и расчетлива. Рандоми должна проигрывать в скорости и это сыграет ключевую роль в их противостоянии. На одно попадание Рандоми Нуньес ответит двумя. Если в подготовке Аманды не было проблем, ей удалось избежать травм, ее психологический настрой будет хотябы «как обычно», то у Рандоми практически не останется шансов.

    Холловей-Волкановски. И вот мы наконец-то дождались очень яркого поединка за титул в полулегком весе. Для Макса это будет самым серьёзным испытанием в его карьере чемпиона полулегкого веса. Алекс Волкановски обладает набором навыков чемпиона - он быстрый, выносливый, взрывной, сильный, он умеет бить и бороться. Стиль Алекса будет крайне неудобным для любого соперника - он постоянно перемещается, атакует и контратакует, поключает борьбу. У него хватит энергии и техники, чтобы драться с Максом все пять раундов. Благословенный любит твердо стоять на ногах и обмениваться ударами, однако, в последних боях он не выглядит столь неуязвимым каким он был в поединках против Альдо и Ортеги. Порье в легком весе его победил, а Эдгар очень даже конкурентно отбился, хоть и проиграл. Волкановски может делать все, что делал Фрэнки, только лучше. Из всех кандидатов на титул у Алекса самые большие шансы побить Макса. Забит пока не скорректирует свою физподготовку по выносливости не сможет составить конкуренцию в поздних раундах, а вот Алекс проблем с выносливостью еще не показывал. Я ставлю на андердога и хочу услышать «...and new...!».

    Ковингтон-Усман. Я уж думал, что этот бой никогда не состоится. Расценивал шансы этих бойцов как 50на50. И все же мне показалось, что Колби залез в голову Марти, что может и должно сыграть в его пользу. Усман - один из самых выдающихся атлетов этой весовой категории. Он большой, сильный и выносливый. Разница в риче с Колби составляет 14 см!!! Интересно, что оба бойца активно пользуются своим борцовским бэкграундом. Обычно, когда в октагоне встречаются два борца, бой проходит в стойке. Станет ли этот бой исключением? Врядли. Безусловно, есть вероятность увидеть клинч и возню возле сетки, но долго это продлиться не может. Ковингтон демонстрирует феноменальную выносливость и активность в стойке. Он постоянно выбрасывает удары руками, иногда подключает ноги и регулярно попадает. Как будет чувствовать себя Усман после первого раунда, в котором, полагаю, у него точно будет преимущество, неизвестно. Под силу ли Усману удосрочить Ковингтона также непонятно, скорее нет чем да. Фактически все свои победы Камару одержал при помощи своей силы и борьбы. Но что будет, если его борьба окажется не столь эффективна? Колби в любом случае будет действовать в своей привычной манере, и если сможет противостоять борьбе Усмана (а кто, если не он?), то сможет одержать победу по очкам. Статистически Колби выбрасывает и попадает гораздо больше ударов. Я думаю, взять Колби за 2.65 точно не будет ошибкой.

    PS Интересно бы было взять победы Пихоты и Кара-Франса, но не рискнул. Посмотрим на вешалку.
    Ответить Цитировать
    14
  • Из инстаграма:

    Красный турнир сменился зеленым. Отличные выступления от наших спортсменов и приятный результат. Очень жаль, что Хабиб решил завершить карьеру, но он вправе делать все, что захочет. А у нас дело за двумя боксерами!

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #inabudhabi #ufc254
    Ответить Цитировать
    13
  • Приветствую, друзья! Первый турнир в начале года получился весьма успешным! Хакпараст вырезал левую титьку и рухнул в Ко. Добер удивил, будем за ним наблюдать внимательней. Мэйси Барбер все таки еще молода и ей нужно тренить борьбу и партер, без этого в топах нечего ловить. Ну а остальные бойцы сделали все как надо. Больше всего я радуюсь за Лешу, все таки он очень крутой грэпплер. Мечтаю посмотреть его бой с Вердумом. Ну а Конор... сделал все быстро и без нервов) Ждем продолжения банкета.


    PS Следующий турнир, ребята, я пропускаю. Отправляюсь в заслуженный отпуск. Хочу посетить Tiger MMA и AKA Thailand. Вероятно, выложу ставки, но не уверен, что удастся расписать прогнозы.
    Ответить Цитировать
    13
  • Из инстаграма:

    Приветствую, друзья! Надеюсь, что двухнедельный перерыв пошел всем на пользу. Лично мой взор направлен исключительно вперед. Предстоящий турнир должен быть насыщен яркими поединками и финишами. Очень много коротких уведомлений, бои в промежуточных весах. Должно быть интересно! Не уверен, что получится поиграть в лайве, но это мы еще посмотрим.

    Телеграмм-канал, где я буду публиковать лайв-ставки https://t.me/UfcdrSecare

    Телеграмм-группа для обсуждений - https://t.me/joinchat/HPAAJks0h5OXXFAY

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #разбор



    Осборн-Ривера. Вот уж действительно удивительный поединок. Джером Ривера согласился выйти на коротком уведомлении на две весовых категории выше своей. Совсем недавно он бился с братом Фигередо в наилегчайшем весе, и вот он готов сражаться в полулегком против Ода Осборна. Од Осборн тоже специфичный боец, который практически не гоняет вес и сражается в легчайшем дивизионе. Скорость его ударов действительно впечатляет и, я думаю, что единственным способом, которым Ривера его может победить – это сотворить что-нибудь в борьбе подобно тому, как это сделал Брайан Кэллехер. Вот только Джером явно не дотягивает до силы и габаритов Кэллехера. Какими-то особыми навыками в стойке он также не обладает. Полагаю, что Осборн реализует свое преимущество на ногах и добьется, вероятно, досрочной победы.

    Телеграмм-канал, где я буду публиковать лайв-ставки https://t.me/UfcdrSecare

    Телеграмм-группа для обсуждений - https://t.me/joinchat/HPAAJks0h5OXXFAY

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #разбор



    Смит-Джэнес. Короткое уведомление и промежуточный вес – такие условия принял Джастин Джэнес в поединке против Девонте Смита. Чудовищное антропометрическое преимущество у Смита. К тому же я считаю его более классным ударником, нежели Джэнес. Скорость, комбинационная работа и футворк у него поставлены лучше. Джастин может рассчитывать только на лаки панч, так как дотянуться до Смита он сможет только в случае грубой ошибки последнего. Переиграть Смита технически будет крайне тяжело. Будет ли Джэнес бороться? С учетом короткого уведомления бой может не продлиться долго.

    Телеграмм-канал, где я буду публиковать лайв-ставки https://t.me/UfcdrSecare

    Телеграмм-группа для обсуждений - https://t.me/joinchat/HPAAJks0h5OXXFAY

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #разбор



    Феррейра-Дариуш. Реванш. В 2014 году Дариуш нанес первое поражение Феррейре в далеком 2014 году. С тех пор многое поменялось. Завалять Карлоса в этот раз, я уверен, уже не получится. Феррейра прокачался как в стойке так и в партере. Несмотря на то, что оба являются черными поясами по BJJ, в этот раз сражение, скорее всего, будет происходить в стойке. В этом компоненте я отдаю предпочтение Феррейре. Его давление и бокс выглядят предпочтительней муай-тая Дариуша. Именно за счет своих навыков в стойке он одержал победы в своих последних поединках, в том числе и над Энтони Петтисом. Дариуш может попытаться бороться и клинчевать, но это может лишь потратить его бензин. Полагаю, что несмотря на свой возраст, Карлос обладает потрясающей выносливостью. Так что за счет небольшого преимущества Феррейры в каждом компоненте предлагаю взять его победу.

    Телеграмм-канал, где я буду публиковать лайв-ставки https://t.me/UfcdrSecare

    Телеграмм-группа для обсуждений - https://t.me/joinchat/HPAAJks0h5OXXFAY

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #разбор



    Джонсон-Гуида. Поединок двух ветеранов UFC. К сожалению, Клей Гуида уже не тот. Он идет на серии из 2 поражений подряд и, если исключить его победу над BJ Пенном, то можно добавить и поражение от Чарльза Оливейры. Предсказуемый стиль Гуиды из комбинации давления и борьбы делает его предсказуемым и уязвимым. Майкл Джонсон заметно выигрывает в антропометрии и, главное, в скорости. К тому же его борцовских навыков должно хватить, чтобы отзащизаться от борцовских нападков Клея. Безусловно, определенные проблемы Майкл может испытать в первом раунде, пока Гуида еще свеж. Но начиная со второго раунда Джонсон должен наращивать преимущество в стойке, методично разбивая Гуиду по частям. Выносливость должна быть на стороне Джонсона, которые показывает более ровные выступления на протяжении трех раундов, в отличии от Гуиды, который большуя часть сил оставляет в первом раунде. Не исключаю досрочную победу Майкла.

    Телеграмм-канал, где я буду публиковать лайв-ставки https://t.me/UfcdrSecare

    Телеграмм-группа для обсуждений - https://t.me/joinchat/HPAAJks0h5OXXFAY

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #разбор



    Сэндхаген-Эдгар. Проспект легчайшего дивизиона UFC против легенды этого спорта и бывшего чемпиона в легком весе Фрэнки Эдгара. Современная наука и диетология спокойно позволяют даже возрастным бойцам без проблем опускаться в весе и это очень круто. Я соглашусь с мнением букмекеров о том, что Кори является сильным фаворитом. Отличное разнообразие навыков, потрясающая выносливость и антропометрия – все это сильные стороны Сэндхагена. Против такой комбинации навыков 39-летнему Фрэнки будет сложно подобрать ключи к победе. Не думаю, что бокс Эдгара станет для Сэндхагена нерешаемой задачей. Да и от проходов Кори также сможет отзащищаться. Его навыки борьбы весьма недооценены в свете его поражения от Стерлинга. Любопытным останется вопрос, сможет ли Кори удосрочить легендарного спортсмена.

    Телеграмм-канал, где я буду публиковать лайв-ставки https://t.me/UfcdrSecare

    Телеграмм-группа для обсуждений - https://t.me/joinchat/HPAAJks0h5OXXFAY

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #разбор



    Волков-Оверим. Еще одна легенда ММА Алистар Оверим – боец, одержавший победы в четырех десятилетиях. Последнее время демонстрирует крайне умные поединки. Комбинирует ударку с борьбой и делает это весьма успешно. И все же ему уже за 40. Александр Волков в своем новом весе стал настоящей грозой всех ударников. Сражаться в стойке со 120 килограммовым Волковым будет крайне проблематично, даже для такого мастера как Оверим. А значит, Алистар будет прибегать к борьбе. И даже если Овериму удастся несколько переводов, Волков достаточно комфортно чувствует себя на спине, а вот Рим будет уставать. Во второй половине поединка он начнет заметно замедляться и Драго начнет наращивать давление. В одном из своих интервью Волков сказал, что Рим врядли продержится с ним все 5 раундов и я склонен с этим утверждением согласиться. Вероятнее всего, Волков сможет закончить бой досрочно в 3, 4 или 5 раунде. Однако не стоит забывать, что Рим – король первых и вторых раундов. Волков в своем новом весе выглядит действительно внушительно.

    Телеграмм-канал, где я буду публиковать лайв-ставки https://t.me/UfcdrSecare

    Телеграмм-группа для обсуждений - https://t.me/joinchat/HPAAJks0h5OXXFAY

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #разбор



    Вот такая табличка! Всем удачи!

    Телеграмм-канал, где я буду публиковать лайв-ставки https://t.me/UfcdrSecare

    Телеграмм-группа для обсуждений - https://t.me/joinchat/HPAAJks0h5OXXFAY

    #прогнозыufc #ставкиufc #суровыйпрогноз #drsecare #ufc #mma #суроваяаналитика #разбор
    Ответить Цитировать
    12
  • Приветствую, друзья. Аж 14 поединков пройдет этой ночью. Но я решил разобрать только главный кард. За прелимами понаблюдаю в лайве. Забегая вперед, сегодня я позволил себе овербет. Мне кажется, для этого есть подходящие поединки.

    Холланд-Стюард. Огромнейшее преимущество в антропометрии за Кевином Холландом. Кроме того, его прогресс в двух последних поединках очевиден. Он неплохо двигается на ногах и, на удивление, сильно и точно бьет. Даррен Стюард будет вынужден сокращать дистанцию и стараться бороться. Но у Даррена из боя в бой наблюдается одна и та же проблема - уже во втором раунде он начинает уставать. Причина вполне понятна – большая мышечная масса. У Холланда есть определенные проблемы в грэпплинге, но сможет ли ими воспользоваться Даррен? Вряд ли. Если Холланд не будет заставиться на месте в первом раунде и даст поработать Стюарду, то после первого временного отрезка Кевин будет наращивать свое преимущество. По большому счету, для него важна защита от ТД. Допускаю вариант, что Холланд сможет удосрочить Стюарда в третьем раунде.

    Дёрн-Маркос. Решил я взять этот женский поединок после просмотра вешалки. Маккензи Дёрн вернула свою дородовую физическую форму, в этом я убедился. То самое поражение от Аманды Рибас было скорее закономерным, так как это был первый бой после родов и она выглядела не как спортсменка. Являясь BJJ Black belt, она преподнесет Ронде Маркос несколько сюрпризов, которой по большей части поединка предстоит в защищаться либо от ТД, либо от приемов. В целом, Маркос выступает не особо хорошо. Она часто меняла залы и тренеров, но стабильности в выступлениях это не прибавило. С 2014 года Маркос чередовала победы с поражениями. Если Дёрн действительно в форме, то она заставит Маркос сдаться.

    Уолкер-Спэнн. Отличная возможность для Джонни Уолкера вернуться на победную серию. Райан Спэнн стилистически чем то напоминает Овинса СентПрю – медлительный , но сильный. Джонни должен много перемещаться и работать ногами. Очень интересно будет посмотреть на работу в клинче, потому что Спэнн явно выступит инициатором сближения, и у него есть коронный прием - гильотина. В клинче на помощь Уолкеру придут локти и колени. В любом случае, Джонни нельзя застаиваться на одном месте, недооценивать силу Спэнна нельзя. Залог победа для Уолкера – контратакующая тактика. Ставить на досрочную победу рискованно.

    Чимаев-Миршарт. Не хочу преуменьшать крутизну Чимаева, но Миршарт действительно будет самой серьезной проверкой для Хамзата. Вешалка показала, что Джарельд будет иметь преимущество весе. Чимаеву, вероятно, будет не так просто с ним в партере, потому что Миршарт далеко не профан в грэпплинге в отличии от Джона Филлипса. Однако, Чимаев в любом случае продавит свою линию и одержит победу, но не факт что досрочную. Будем считать это вступительным экзаменом для Чимаева, так как этот бой покажет его реальный уровень.

    Серроне-Прайс. Достойнейший комейнивент. Дональд Серроне идет на серии из 4 поражений подряд. Нико Прайс проиграл свой последний бой Висенте Люки. Очевидно, что Прайс превосходит ковбоя в антропометрии. Скорее всего, он будет действовать первым номером и, скорее всего, он будет вкладываться в удары. Чисто теоретически ковбою будет очень удобно сражаться с Нико, так как, действуя вторым номером, у него будет возможность выбирать тактику. Безусловно, контратакующая тактика с сильным, но не самым техничным соперником, всегда дает огромное преимущество технарю. Полагаю, что у Дональда будет возможность нанести несколько убийственных контрпанчей. Возможно, он даже попытается перевести Прайса в партер и провести прием. Не думаю, что стоит списывать старичка Дональда в этом поединке. Техника бьет силу.

    Ковингтон-Вудли. Остались ли козыри в рукаве у Тайрона? Очень сильно в этом сомневаюсь. 5-раундовый формат поединка говорит о том, что на дистанции у Колби будет преимущество. Полагаю, что и в борьбе Колби будет лучше Тайрона по аналогии с Усманом. Колби если и уступает Усману в борьбе, то не столь значительно, как уступает Вудли. Если Колби почувствует реальную угрозу от Тайрона в стойке, то мы рискуем увидеть самый скучный бой карда – Колби будет вязать и контролировать все время боя, выносливости у него на это явно хватает. А вот у Вудли имеются очевидные проблемы с выносливостью, хоть он это и не признает. Для него реальный шанс одержать победу – это попасть и нокаутировать Колби на ранней стадии поединка, однако, шанс этот невелик. Вероятнее всего, Колби одержит победу решением судей, но ставить на такой исход совсем не выгодно. Кто знает, может быть Ковингтон отправит Вудли на заслуженную пенсию.


    Ответить Цитировать
    12
  • Приветствую, друзья! Спасибо за поддержку и поздравляю всех, кто ставил со мной. Единственная ставка, которая не зашла и та была очень близка. На удивление, все бойцы при пустых трибунах отбились так, как я и прогнозировал) Мне нужно еще пара-тройка турниров с пустыми трибунами для проверки)))))) Шуточки.

    PS Майу жалко....
    Ответить Цитировать
    12
  • Приветствую, друзья! Взял всего лишь 5 боев из предстоящего карда, но могу что-то добавить после вешалки.

    Барцола-Евлоев. Второй бой в UFC непобежденного Мовсара Евлоева против уверенного середняка Энрике Барцолы. Помимо антропометрического и технического превосходства Евлоева, налицо преимущество в бойцовском IQ. Барцола - физически одаренный спортсмен, но все таки прямолинеен и предсказуем. Мовсар хорош на ногах, у него достаточно быстрые и подготовленные проходы в ноги. Думаю, что для победы у Евлоева есть несколько одинаково хороших вариантов. Определенно точно Барцола попытается идти вперед, взвинчивать темп и перебоксировать Евлоева. Не уверен, что ему это удастся. Рано или поздно Мовсар поменяет этаж своей атаки, легко пройдет в ноги и будет развивать свое преимущество на Земле. Евлоев должен побеждать такого соперника без явных проблем.

    Физиев-Уайт. Рафаэль Физиев предпримет попытку реабилитироваться за сокрушительный нокаут от Магомеда Мустафаева. Алекс Уайт - боец очень противоречивый, он достаточно крепок физически, но недостаточно техничен. А Уайта преимущество в росте, при этом, рич у бойцов одинаковый. Вероятно, этот бой получится очень зрелищным. Физиеву нужно набраться терпения и действовать чуть более хладнокровнее, чем обычно. У него есть преимущество в стойке, которое просто необходимо реализовывать. Разнообразие техники дает Рафаэлю шанс удивить Уайта своей атакой и довести ее до конца, так как у него есть инстинкт убийцы. Уайт не показывает ни скорости ни внезапности, как это сделал Мустафаев. Я думаю, Физиев сможет одержать досрочную победу.

    Дариуш-Камачо. Бениил Дариуш некогда был очень перспективным бойцом. И если поражение от Майкла Киезы было неожиданным и глупым, то поражения от Эдсона Барбосы и Александра Эрнандеса откинули Дариуша обратно вниз. Сейчас он идет на серии из двух побед над Тьяго Мозесом и Дрю Добером. Между прочим, Камачо бой Доберу проиграл. Да и в целом, Фрэнк Камачо выглядит менее искусным бойцом. Громких побед в UFC он не одерживал, в последнем бою одолел пенсионера Ника Хайна. Думаю, Дариуш будет иметь преимущество как в стойке, так и в клинче, который мы определенно точно увидим. Преимущество в технике борьбы должно быть реализовано. Камачо вряд ли сможет успешно обороняться от грэпплерских атак Дариуша все три раунда. Скорее всего, нас ждет уверенная победа иранского бойца.

    Джонсон-Рэй. Майкл Джонсон возвращается в легкий вес после не самой успешной попытки спуститься в полулегкий. Джош Эммет, проигрывая бой, зарядил Джонсону как следует справа. Стиви Рей - боец, который звезд с неба не хватает. При этом, у него есть определенное преимущество в грэпплинге. Рассчитывать на то, что Рэй поконкурирует с Джонсоном в стойке, не приходится. А вот на земле у него шансов куда больше. Учитывая заманчивый кф на его победу, попытать удачу с этом поединке можно. Мы знаем как Джонсон не любит бороться и постоянно испытывает трудности в этом аспекте. Беру андердога.

    Майа-Аскрен. «Если вам не нравится Дэмиан Майа - с вами что-то не так»с. Дана Уайт. Мой любимый мастер BJJ в UFC против одного из самых противоречивых бойцов-борцов во всем ростере промоушена. Несмотря но то, что у Аскрена уже 2 боя в UFC за плечами, мы с вами по прежнему не знаем его реальный уровень. А вот уровень Майи мы точно знаем - за последнее время он проигрывал только лучшим и только решениями. Все они были топовыми борцами, которые смогли успешно отзащищаться от его тейкдаунов. И вот какой парадокс этого сражения - вероятно, Дэмиану не нужно делать акцент на тейкдаунах в этом поединке, Бен Аскрен рано или поздно сам пойдет за ними, иначе он не умеет. Мало кто за всю историю Майи в UFC стремился пройти ему в ноги. Получается, что Дэмиан должен изменить своей традиционной тактике и попытаться остаться с Аскреном в стойке. Многие недооценивают силу удара Майи, который может очень плотно попасть. Очевидно, что у Майи будет преимущество на ногах. Все, что ему нужно - это выстроить контртактику против проходов Аскрена, что для такого смертоносного мастера BJJ не должно составить огромного труда. Гильотины, различне спролы и свипы - это то, что нужно Майе в этом бою. Если Аскрен попробует пройти в ноги после пропущенного удара, то поплатится за это. Главный фактор, который играет в пользу Аскрена, это возраст Майи, которому скоро 42. Так что у Майи есть все карты на руках, которые можно удачно разыграть против самого прямолинейного и предсказуемого бойца в UFC.
    Ответить Цитировать
    12
  • Каммингс-Ахмедов. Мне кажется, это должен быть хороший бой для Ахмедова. Он подвижен, неплохо контратакует и умеет бороться. Каммингс потяжелее на ногах и всегда ищет способ оказаться в положении, чтобы провести прием. Стилистически для Омари такой соперник как Каммингс очень удобен. Зак будет играть в преследователя, который уступает в скорости. Мне видятся успешные перемещения и атаки Омари. Меняться и застаиваться на одном месте ни в коем случае нельзя. Наиболее вероятный исход – победа решением судей.

    Талеб-Салихов. Сложный бой для нашего мастера-ушусаньдиста. Исход этого поединка предугадать сложно. Оба бойца отличные ударники. Если и ставить, то на победу андердога.

    Мухаммад-Сато. С Такаши Сато в UFC мы познакомились в поединке с Беном Сондерсом. И я думаю, Сондерс неплохо держался. А это означает, что Сато не самый высокоуровневый боец. Ему не хватает чуть чуть скорости, чуть чуть смекалки. Белял Мухаммад, полагаю, превосходит Сато практически во всех аспектах. Работоспособность, борьба и взрывные комбинации сильные стороны Мухаммада с которыми у Сато явно будут проблемы. Белял уже давно в UFC, у него достаточно опыта, чтобы остановить ударную мощь Сато, «связать» ему руки и одержать уверенную победу. Ну и «родные» стены точно могут помочь в случае чего. Хотя это применимо к любому поединку на UFC 242 с участием представителя мусульманской конфессии.

    Тухугов-Мёрфи. Этот бой представляет небольшую интригу. Фаворит на бумаге Зубайра Тухугов не бился три года по разным причинам. Точно сказать в какой физической и ментальной форме он находится весьма проблематично. Его соперник – непобежденный дебютант UFC. Посмотрев несколько поединков Лерона Мёрфи, я пришел к выводу, что он вовсе не мешок. На ногах способен работать в двух стойках, неплохо перемещается, имеет навыки борьбы. Ставить на Тухугова можно, но все же рискованно – слишком много неизвестных. Я бы воздержался от ставки на этот бой.

    Тайсумов-Феррейра. Диего Феррейра одолел в последнем бою Рустама Хабилова, притом совершенно заслуженно, переиграв его по всем статьям. Этот бразилец явно не подарок. И все же я думаю, что все в руках Тайсумова в прямом и переносном смысле. Если Майрбек сможет донести свои удары до лица Феррейры – нокауту быть. И если поражение Хабилова я прогнозировал, так как его навыки именно в стойке уступали навыкам бразильца, то в данном противостоянии у Майрбека должно быть преимущество. Все козыри на руках у Тайсумова, остальное будет зависеть от весьма важных нюансов – как прошел последний месяц подготовки, как прошла весогонка. Тем более, Майрбеку нужно реабилитироваться за свое не самое убедительное выступление в Москве, чтобы о нем опять заговорили.

    Махачев-Рамос. Интересный бой. Ислам выигрывает у Дэйви в антропометрии и выносливости, без вариантов. У Рамоса более слабая оппозиция в рекорде. Безусловно, у Рамоса есть инстинкты убийцы. Он наказывает своих оппонентов за ошибки и делает это очень неплохо. Только вот дожидаться ошибки от Ислама Махачева придется очень долго. Более того, этой ошибки и вовсе может не произойти. Как правило, Ислам проводит свои поединки уверенно и не ошибается, что создаст определенные неудобства для бразильца. В бою с Махачевым самому Рамосу придется рисковать, рвать темп и действовать неординарно, чтобы добиться какого то успеха. Махачеву достаточно правильно распорядится своими габаритами и использовать навыки борьбы на ближней дистанции. Думаю, если Ислам не ошибется, то уверенно заберет победу.

    Фельдер-Барбоса. Реванш! В этом бою я ставлю на Пола Фельдера. Он продемонстрировал огромный прогресс после прихода в UFC практически во всех аспектах. Работа комментатора и аналитика явно пошла пользу. Можно с уверенностью говорить, что Дракон все еще прогрессирует. Сказать подобное об Эдсоне я не могу. Последние поединки Барбосы оставили много вопросов. Про борьбу говорить не приходится, и так все понятно. Функционалка Эдсона просаживается уже после первого раунда, да и удар он уже не так хорошо держит. Универсализм Фельдера должен сыграть ключевую роль. У Барбосы есть сильные стороны – его ноги. Задача Фельдера избегать дальней дистанции и заставить Эдсона проводить время в защите. Даже если бой будет проходить по сценарию первого поединка, в этот раз Эдсону будет гораздо сложней. Думаю, Фельдер не такой андердог, каким его видят букмекеры.

    Хабиб-Порье. Как я уже писал выше – Порье хорош, но не достаточно. Мы точно увидим борьбу с самого начала. Провернуть трюк Масвидаля будет проблематично. Порье – левша и Хабиб будет проходить в его переднюю правую ногу, в этой ситуации его голова полностью защищена от колена. Более того, Хабиб очень хорошо таймит и маскирует свои проходы. Вопрос только в одном – как быстро Дастин устанет. Порье определенно хорошо боксирует, вот только как это ему поможет в защите от проходов? Не думаю, что Дастин будет бегать по октагону на шестой передаче, в любом случае он окажется на ближней дистанции. Хабиб будет бороться, пока не почувствует, что Порье устал. Будет ли Чемпион пробовать себя в стойке после этого? – я не знаю. Одно могу сказать точно, провести прием на уставшем сопернике – самый верный вариант закончить этот поединок досрочно. Не забываем, в этот раз батя будет в углу.
    Ответить Цитировать
    12
  • dr is back on UFC 242....

    Ответить Цитировать
    12
  • Приветствую, друзья. В мэйнкарде все фавориты одержали свои победы. Очень жаль, что Масвидаль действительно не был готов на все 100%. Хочется отметить выступление Петра Яна - он своего добился. В целом, турнир прошел триумфально.

    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (nbcommunist @ 16.12.2019)
    Как всегда, отличные прогнозы и разборы


    Спасибо! Приятно знать, что мои разборы кому-то нравятся. И я рад стараться.
    Ответить Цитировать
    11
  • Как всегда, отличные прогнозы и разборы
    Ответить Цитировать
    11
  • Вешалка прошла вполне нормально. Нас ждет огненный турнир!

    Ответить Цитировать
    11
1 2 3 4 22 42 62
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.