Суховий Максим Сергеевич - отказ от выполнения обязательств, мошенник

Последний пост:13.06.2018
4
  • ФИО: Суховий Максим Сергеевич
    PokerStars: DjadjaMax
    Gipsyteam: https://www.gipsyteam.ru/profile/DjadjaMax
    e-mail: djadjamax@gmail.com, djadjamax@bigmir.net
    Skype: Djadjamax
    Сумма претензии: $262,55

    19.04.2018 Максим поступил на обучение в команду Win-Win на $3, подписав Соглашение о сотрудничестве. Одним из ключевых пунктов договора является запрет на игру на лимитах, отличных от утвержденных тренером:

    03.06.2018 Максим грубо нарушил этот пункт соглашения, позволив себе ни с кем не согласованный заход на лимит выше, о чем предпочел открыто написать в блоге на внутреннем форуме. Там же он впервые высказал свое недовольство обучением, к чему мы ещё вернемся попозже.

    Далее следует такой разговор с главным тренером проекта:

    Долгое время Максим препирался, хамил, пытался переложить ответственность с себя на команду. Тем не менее доверие к игроку было утрачено, а он остался не удовлетворен полученным публичным замечанием от руководителя проекта на публичный же свой пост на форуме.


    На следующий день после неудачного раунда выяснения отношений в аудио-формате и поиска других виновных, Максим вернулся с признанием вины и желанием разобраться с "непонятками".

    Сервис предложил сотрудничество досрочно и полюбовно прекратить, и Максим согласился. Однако впоследствии выполнить свою часть обязательств и расплатиться по расчету за последний отрезок сотрудничества отказался.


    Публикуем сразу 5(!) попыток Максима спрыгнуть с выполнения взятых на себя обязательств разными способами, отказываясь от них то полностью, то частично:
    1. "Рассчитайте меня по 02.06 (видимо до момента первого нарушения договора), а не по 06.06, когда меня ещё и успели законно перевести на 5-ки, и я дал дополнительное на это согласие. Просто потому что я так решил."
    2. "Рассчитайте меня без гарантии. Передачу у меня уже начали отбирать вчера и еще будут в последующие дни."

    3. "Вы предложили разойтись без дополнительных условий - так что я просто пошел"
    4. "Вы общались со мной грубо, тоже нарушили договор, поэтому я вам ничего не должен - и я просто пошел"


    5. "Обучение было в общем-то тоже плохим, поэтому есть предложение уладить все мирно, если Никита проведет для меня 20-30-минутную тренировку."


    Любопытно, что за 1,5 месяца внутри команды, Максим прибавил на $3 с 32cEV на старте до 70cEV к моменту расторжения договора.
    Вот скриншоты его результатов из заявки в команду:


    "Неэффективный формат обучения" позволил Максиму в короткие сроки закрепиться на $3 лимите и побить его, получить таки корректное одобрение штурма $5 лимита и продолжать показывать уже там достойные результаты.

    Общий график внутри Win-Win

    Последние 1,5к турниров на $3

    Штурм $5

    Таким образом, мы видим, что обязательства Win-Win перед игроком были выполнены в полной мере, и игрок со своим обязательством осуществления выплат по расчету согласен. Но при этом всякий раз пытается выторговывать привилегированные условия. Мы никаких оснований для этого не видим, множество альтернативных "взаимовыгодных" предложений отклонили и, так и не получив от игрока ни цента, создаем арбитраж. Просим модераторов раздела дать оценку данной ситуации и ожидаем выставления игроку арбитража.

    Также ещё раз отдельно хочется отметить, что с момента первого замечания игрок вел себя довольно хамовато, позволяя себе весьма сомнительные реплики и слова:


    Конф-колл тоже прошел довольно натянуто: игрок начал с упреков в том, что мы посмели дать публичную оценку его постам на форуме и подвергли критике за грубое нарушение договора. Тем не менее, позднее, Максим пытался обвинить нас в нарушении п.3.1.

    Обвинения эти отвергаем и считаем их притянутыми игроком к делу в попытке избежать выполнения взятых на себя обязательств.
    Сообщение отредактировал friendzdrt - 9.6.2018, 16:24
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (Djadjamax @ 11.6.2018)
    Расторжения договора с инициативы дирекции сервиса win win не предусматривает никаких финальных расчетов и неустоек, хотя для игрока этот пункт очень жостко прописан
    . И все же я проявил по своей доброй воли желания оказать некую выплату за свое пребывания в проекте. Все мои 4!!! предложения были отклонены - болше не будет.

    Очередное странное желание по-новому трактовать условия договора, с которыми ты согласился в начале сотрудничества.
    Кроме этого, никто из проекта тебя не выгонял. Несмотря на грубые нарушения с твоей стороны, мы не пытались применять к тебе штрафных санкций, а просто предложили полюбовное расставание, хотя положения того же договора вполне могли предусматривать иное:



    Цитата (Djadjamax @ 11.6.2018)
    Длинная версия.Сначала на=есколько слов о себе - для более полной картины. Покером начал заниматся професионально еще в 2011 году. Свою первую супернову на старзах получил еще в 2013 году. Играл в основном нл50 СХ. Пробовал бить нл100 и даже брал тренировку у Саши Корсика. Но за последних 2 года увлекся оффлайн проектамы и по лимитах пришлось спускатся ну и надоело уже кеш катать так что решил себя пробовать в спинах.

    Очень интересно, но ровным счетом никакого отношения к делу не имеет.

    Цитата (Djadjamax @ 11.6.2018)
    на самом же деле материал для меня оказался довольно слабый, но доступ к следующим курсам не открывали. Школа была заинтересована в первую очередь на отигрыш дистанции. За полтора месяца мне даже не удалось закончить их базовый курс, хотя там обучения со всеми заданиями на 2 неделли. Нехорошо выставлять мои результаты как заслуги самой школы, так как мною было проведено много часов в обучении помимо школы(icmizer, работа с напарником, изучения не школьного материала).

    Забавно. Предсказанное выше OrisLumenis поведение.
    На самом же деле, тренер-куратор несколько раз шел тебе навстречу и открывал доступ к новым материалам еще до проведения всех установленных и известных тебе мероприятий по усвоению только что изученной информации. То есть по сути ты получал даже более персонализированный подход, что мы как раз не против делать для успевающих учеников. Этот момент ты тоже успел обесценить в своей голове.
    Отыгрыш в команде и вовсе совершенно стандартный и единый для всех. Никто не заставляет заниматься только каткой.


    Цитата (Djadjamax @ 11.6.2018)
    В ходе разговора на меня обрушиватся поток хамства и заносчивости - он действительно позволил себя вести так как будто я ему подчиненный. Через 2 дня ему написал, что такое общения мне неприемлимо, на что поступило предложения покинуть проект и я конечно же согласился.

    На самом же деле, хамить и проявлять абсолютно неуважительное отношение к руководителю проекта сходу стал ты.
    На протяжении всей коммуникации, Максим, у меня сложилось впечатление, что тебя одолевают реваншистские настроения: ты до победного отказывался принимать замечание и искал возможность укорить где-нибудь нас. Попыток было бесчисленное количество: сперва мы "саботировали" договор, не пустив тебя по умолчанию на $5, потом возмутительно делали тебе замечание на форуме, потом плохо учили, потом грубили, ну а потом просто много попыток от тебя соскочить со своих обязательств.


    Цитата (Djadjamax @ 11.6.2018)
    Вот так подписания партнерского соглашения превращяется в долговые обязательства. По сути дирекция думает, что я за свои же деньги продаюсь им в рабство.

    На самом же деле, проект предоставляет большое количество услуг авансом и в расчете на то, что совместно достигнутые новые результаты смогут окупить потраченные ресурсы и усилия в будущем. Чем некоторые недобросовестные игроки рады воспользоваться, решая впоследствии хотят они платить за услуги и считаться по страховке или нет. Это мошенничество, друг мой.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (xaNNax @ 13.6.2018)
    По идее я отыгрываю минималку и могу делать что хочу.

    По логике людей которые мне пытаются объяснить что я не прав, если я обучаюсь в школе то например играя в другом руме даже эти же лимиты на свои деньги я должен занести долю школе? Это бред.


    Почти все аргументы в двух постах от тебя, xaNNax, мимо.

    Нет никакой "идеи" в том, чтобы не отходя от кассы (продолжая обучение внутри сотрудничества) иметь возможность идти "халтурить" на себя и от себя в дисциплину соглашения, где используешь новые полученные знания от школы, попирая интересы школы.
    И с бэкингом и без него твои следующие N турниров после подписания соглашения должны быть отыграны совместно с проектом, причем играемый лимит строго определяется тренером. Недопустимы ситуации, когда игрок идет лудоманить любой новый лимит, получает там по шапке, теряет уверенность в собственных силах, тильтует, расфокусировывается, а плоды этого недальновидного решения пожинаете вы вместе. Школа выкупает весь экшн игрока в дисциплине сотрудничества и время, которое он готов в это инвестировать. Так было, есть и будет всегда.
    Покупай предоплатное обучение и делай все, что хочешь, но если претендуешь на сотрудничество за % от дохода, где услуги долгое время тебе будут предоставляться по сути авансом - будь готов уважать другую сторону соглашения.

    А с твоей логикой вообще можно доиграться до того, что игрок будет в праве отыгрывать ровно отведенную дистанцию от проекта, а потом остаток от себя, хоть на том же лимите. А ещё лучше дать игроку возможность из всей дистанции отобрать N турниров, которые будут зачтены, как отыгранные совместно с проектом. Нонсенс

    P.S. При этом напоминаю, что нет ограничений для того, чтобы фаниться за свои деньги в условных СМ в выходние дни. Главное, чтобы это не возымело негативного влияния на выполнение игроком своих обязательств по сотрудничеству.
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (xaNNax @ 13.6.2018)
    Я понимаю, что поскольку вы составляли договор вы его делали "под себя",это ок и вопросов 0.

    Почему интересы школы должны стоять выше моих личных? У школы есть свои интересы у меня свои. Если они не совпадают, то я буду руководствоваться своими.


    Дальше можно и не продолжать. Сотрудничество всегда строго добровольное, и мы проговариваем с каждым кандидатом, что надо 7 раз отмерить, прежде чем 1 раз отрезать. Ты первый из сотен людей, кто никак не может "подружиться" с идеями, которые я озвучивал выше. Если наши интересы никак не совпадают, то нет проблем - нам не по пути
    Ответить Цитировать
    4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.