100 градусов по Цельсию. Накипело

Последний пост:14.10.2023
113
Статистика
Всего постов
313
46,962 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.04.2023 +156
12.12.2019 +62
10.10.2023 +37
09.02.2020 +31
09.11.2022 +29
Лучшие посты читателей
DVS +20
Easybrizi +14
Radeo_ +11
Skipaq +7
DVS +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  •  

    Закончил озвучку книги

    Джаред Тендлер "Покер: Игры разума 2"

    https://www.youtube.com/playlist?list=PL8sT8yfsp30CfeMFFSww8ajY852XU3uJS

     

    Для игроков в покер ментальная игра часто является разницей между победой и поражением. Бывает обидно потратить часы на изучение стратегии, но проиграть из-за недостатка эмоционального контроля или сосредоточенности. Именно поэтому книга Джареда Тендлера "Игры разума 2" является столь ценным источником информации. 

     

    В ней содержится дорожная карта, позволяющая овладеть ментальной игрой в покер и добиться долгосрочного успеха.
    Одной из самых мощных концепций в книге является идея эмоционального контроля. Тендлер подчеркивает важность понимания своих эмоций и умения их регулировать. Это позволит вам избежать тильта и принимать более правильные решения за столом. Конечно, это легче сказать, чем сделать, но Тендлер предлагает практические стратегии для развития эмоционального контроля, такие как осознанность и саморазговор.


    Еще одна ключевая тема книги - мотивация. Бывает трудно оставаться мотивированным, когда вы изо дня в день вкалываете, особенно если вы не видите немедленных результатов. Тендлер дает основу для понимания различных типов мотивации и того, как их развивать. Он также обсуждает важность постановки достижимых целей и празднования маленьких побед на этом пути.


    Возможно, самым ценным аспектом книги "Игры разума 2" являются упражнения и тренировки. Тендлер предлагает множество упражнений на развитие психической устойчивости, которые помогут вам преодолеть барьеры на пути к успеху. Они варьируются от простых дыхательных упражнений до более сложных техник визуализации. Регулярно практикуя эти упражнения, вы сможете развить умственные навыки, необходимые для достижения успеха в покере и в жизни.


    В заключение хочу сказать, что книга "Игры разума 2" - это обязательное чтение для любого серьезного игрока в покер. В ней содержится исчерпывающее руководство по овладению ментальной игрой и достижению долгосрочного успеха. Развивая эмоциональный контроль, мотивацию, сосредоточенность и уверенность, вы сможете стать лучшим игроком и стабильно выигрывать. Так что если вы хотите поднять свою игру в покер на новый уровень, мой рекомендасьон для ознакомления
     

    Удачи за столами   И эмоциональной стабильности...

    Ответить Цитировать
    156
  • Бизнес оффлайн. Как я решил привлечь Новогоднее чудо сам

    Решили перепродать мандарины. Ожидание 30% ROI, хотя можно выжать больше

    У меня брат работает в грузоперевозках. Есть небольшая машина грузоподъемностью до 2 тонн. Ездит по разным городам России за полгода прошел больше 60 000 км.

    Когда бывает в моих краях заезжает, чтобы отдохнуть. Вот, в один из таких дней что-то заболтались и решили смотаться на границу с Абхазией за мандаринами . Есть ранее небольшой опыт. Тут даже больше не вопрос выиграть с данной операции, как и любой гражданин России (думаю, и наши соседи) просто прибегают в восторг от сочетания шампусика с мандаринчиком (я надеюсь, ну или по крайней мере для Меня ) Вот, представляя картину, где я лежу на куче мандарин и началась наша поездка.



    Дорога вышла 8 часов в одну сторону. Много вспомнили историй, здорово пообщались и как-то проникся немного романтикой длинных дорог. Особенно понравился переход из равнинного пейзажа в горный, но данные представления скрывают опасности поездок в плохую погоду, но это другая история...

    Первый день мы приехали, когда уже была полночь. У брата был груз за который он переживал и он остался с машиной, а я поехал к родственникам.

    На следующий день мы добрались до рынка


    Очень колоритное место с различными звуками зазывал, которые окутывают Тебя полностью, что почти забываешь обо всем. Запахи специй немного дурманят. И в такой атмосфере мы и провели 4 часа, пока нашли подходящий товар (вроде, цвет и форма одинаковая, но вкус и качество у каждого разный)

    Нас пытались обвесить Люди предложили очень привлекательную цену. Первое взвешивание. Использовались весы электронные с различными мерами. Дамочка быстро зацепила первый пакет и показывает 18 кг. Стоп! Мы со своими, которые были по форме очень похожи. Она быстренько выбрала ту же меру (она выбирала меру цзинь-китайская мера, составляет 500 грамм. Не совсем понимаю зачем такие весы делать. Очень путает). Это мы быстро заметили, а кто-то может просто довериться и не перепроверять (такой бизнес?!). Показав реальный вес пакета нас попросили уйти и отказались проводить честную сделку.
    Но не все такие и мы быстро нашли подходящий вариант. В итоге еще лимоны взяли


    Путь обратно был солнечным, небо чистым. Незаметно пролетели перевалы горной дороги. Осталось дождаться результатов продажи. А дома стоит долгожданный пакет на 20 кг. Осталось только шапусик взять. Праздник к нам приходит.

    С Наступающим Новым Годом

    P.S. по приезду домой, брат поехал дальше и чтобы груженым не заходить в город, меня высадил и я добирался с трассы на такси до дома. По окончании поездки поделился с водителем "рыжим фруктом". Кажется, я в первый раз видел довольного таксиста
    Сообщение отредактировал IvanG212 - 12.12.2019, 14:27
    Ответить Цитировать
    62
  • Рад поделиться отличной новостью! 

     

    Закончил работу над аудиокнигой "Покерное мышление" Яна Тейлора. Эта книга оказала на меня глубокое впечатление, и я с удовольствием предоставлю вам возможность насладиться ею в аудиоформате. 
     

    Книга "Покерное мышление" Яна Тейлора - это популярное руководство по стратегической игре в покер.  Книга обсуждает психологические аспекты игры, включая управление банкроллом и важность принятия решений на основе вероятностей. Это полезное пособие как для новичков, так и для опытных игроков, желающих улучшить свои навыки.


    В процессе озвучки я погрузился в мир стратегии и психологии покера, и уверен, что эта книга станет полезным источником знаний для всех поклонников. Теперь вы сможете слушать ее в пути на работу, во время прогулок или в любое другое удобное время. 

    С нетерпением жду вашего отзыва о книге и озвучке. Делитесь впечатлениями и своими мыслями! 

     

    Не могу оставить незамеченным: была переделана моя первая аудиокнига "Покер: Игры разума"

    Скорректировал качество записи. Первая форма озвучки была еще записана на старый микрофон. Теперь текст ровный без перепадов по громкости. Еще убрал 14 часть, где был эксперимент с озвучкой от браузера Яндекс)

     

    Объединил главы в одно целое повествование. К видео оставил пометки, которые позволят перейти к наиболее интересным разделам.

     

    Я получил неожиданную помощь. Михаил Шаламов нашел мою книгу и поделился ссылкой на нее в соцсетях. Это привело к тому, что мои читатели стали прибавляться, а значит станет больше людей, которые задумаются над угрозой игры под влиянием тильта. Станут больше интересоваться данной темой и возьмут эмоции под контроль.

     

    И не только это. Михаил оказался далеко не просто читателем. Он уже во второй раз оказывает влияние на мои успехи в покере, хоть и косвенно 😅.

     

    Мы с ним виделись в караоке-баре, когда он еще был в г. Краснодаре. Я тогда решал стоит ли мне вступать в покерный фонд. В последствии, я стал руководителем данного фонда. 

     

    Михаил является образцом терпения и выдержки, несмотря на его эмоциональную реакцию на переезды и кулеры. Меня всегда поражало, как столько лет он все это выдерживает и занимается своим делом. О чем я ему и говорил при встрече, хоть я и был немного пьян. Он, кстати, не был против совместного фото. Мне даже, кажется, он немного удивился, когда я его узнал🤭

     

    Будьте спокойны за стримера. Он был со своей супругой Антониной 

    Желаю Вам, хорошо провести время

     

     Удачи за столами...

    Ответить Цитировать
    37
  • Начало года заряжает
    В начале была поездка в Уфу)

    Запланировали мы ее с друзьями еще в прошлом году. Поступило предложение приехать в гости поддержать друга в его День рождения (он со своей второй половинкой бросили все и переехали в данное место по поступившему предложению работы)
    Не долго думая, мы уже планировали на какое число лучше взять билеты..."Это было великолепно!"- даже и близко не стоит для описания данной поездки.

    Самое первое сильное впечатление меня ждало в аэропорту. Это была первая (вторая) поездка на самолете. До этого посчастливилось полетать на АН-2 "Кукурузник", что и близко не сравнить. Данная поездка всплывает из далекого детства, словно воспоминания из сна . Я посмотрел немного видео на Ютубе, где камера установлена в кабине пилота, думал, привыкну будет легче перенести полет. Не легче

    Очень понравилась суета при проходе проверки в зону ожидания. На посадке в самолет я стукнулся немного при входе))) И при посадке на свое место, головой активировал кнопку вызова стюардессы Как мне сказали мой первый полет был немного не простой из-за сильного бокового ветра, так что трясло порядочно. Сидел возле иллюминатора, летели в ночное время. Ночные города с их огнями просто потрясающие!

    На входе в гостиницу была надпись из льда. Что редкость для моего города, где почти всегда плюсовая температура и мало снега

    Мы не стали ждать заселения и пошли кататься с горки))) Началась метель, минут 5 ржали с того, что в лицо дует сильный ветер и метет снег.
    "Скоро 30 лет?! Не, не знаю, вряд ли"

    Вид на который смотрит Салават Юлаев...Я ему завидую))



    Спидвей -Очень суровый и быстрый вид спорта

    И еще много моментов, которые остались за кадром или будут ценны только для меня и моих друзей. Понимаешь значение проведенного времени в компании с которой Тебе комфортно, как простые события приобретают краски и заставляют плакать и болеть живот от смеха. А еще спонтанность и непродуманность деталей, делает маленький промежуток времени неповторимым. Что дает силы двигаться дальше и работать...

    Счастья...
    Ответить Цитировать
    31
  • https://youtube.com/playlist?list=PL8sT8yfsp30CW52WFSxAdrJLPvu3Zxa6K

     

    Закончил озвучку книги Алана Скунмейкера "Ваш злейший покерный враг". Понравилась концовка, много интересных мыслей к размышлению о влиянии покера на обычную жизнь. Приведены примеры из реальных жизней, есть ссылка на сайт, где можно пройти тест на определение влияния гемблинга www.gamblersanonymous.com, чем больше положительных ответов, тем влияние больше. 

     

    Если есть ссылка на русскоязычной сайт по теме гемблинга или лудомании, поделитесь.

     

    Продолжается работа над звучанием голоса. Получил материалы с уроками по улучшению речи. Курс "Голос может" буду осваивать.

     

    Также купил игру😀

    Не знаю, насколько хорошо помогает данное приспособление в улучшении речи, но время провести весело помогает.

    Ответить Цитировать
    29
  • Составление турнирной сетки в МТТ: как максимизировать доход

     

    Покер – это игра, которая может принести не только удовольствие, но и прибыль. Однако, чтобы достичь успеха, нужно уметь составлять правильную турнирную сетку. В этой статье мы рассмотрим несколько важных факторов, которые помогут вам максимизировать доход.

    -Разделение турниров

    -Ограничение сателлитов

    -Проверка турнира по квалификации

    -AFS или среднее количество участников

     

    Разделение турниров.

    Один из главных моментов, который необходимо учитывать при составлении турнирной сетки – это разделение турниров. Основное деление идет между регулярными турнирами и турбо. В турбо-турнирах блайнды растут значительно быстрее, что не дает возможности дождаться хорошей руки. Поэтому в основном упор делаем на регулярные и нокаут турниры. Соотношение между ними должно быть примерно 80/20, где 80% – это регулярные и нокаут турниры, а 20% – турбо.

     

    Данное правило разрешается не соблюдать, если:

    -Хорошо и регулярно практикуете навыки в игре с коротким стеком (HRC, Icmizer или Simple Nash)

    -Игра на Большом блайнде. Проработана пассивная защита и активная защита

    -Смешанная стратегия игры на Малом блайнде. Оказываем выгодное давление на Большой блайнд, умеем использовать лимпы и не боимся играть с коротким стеком

    -Разработан и применяется эффективный стил

     

    Ограничение сателлитов.

    Сателлиты – это турниры, в которых можно выиграть билет на более крупный турнир. Однако, не все сателлиты выгодны с точки зрения прибыли. Важно отбираться только в те турниры, которые проходят во время хороших онлайн-серий. В итоговом турнире гарантия денег выше, а количество любителей – больше, что делает игру более простой.

     

    Входной бай-ин по сателлитам должен быть в 4 раза меньше, чем основная загрузка из-за большей дисперсии. Структура сателлит-турнира проходит с быстрым ростом блайндов, что заставляет принимать решения с не очень хорошими руками. Например, если вы играете в основном 4-долларовые турниры, то вход по сателлитам не должен превышать 1 доллар.

     

    Как понять, что сателлит не выгодный?

    Каждый игрок уникальный. Для ответа на данный вопрос нам поможет сервис сбора статистики sharkscope.

    Чтобы понять, какие сателлиты являются выгодными, нужно сделать два отчета: сателлиты и турниры без сателлитов. Важным показателем является ITM% – частота попадания в призовую зону.

    Сателлиты

    Турниры без сателлитов

    Рассмотрим пример: сателлит 1,5 $ для прохода в турнир за 15 $. Итоговый турнир может быть нокаут, и минимальная призовая выплата часто меньше бай-ина (около 12 $).

     

    Проблемы отбора в нокаут-турнир:

    -Нам нужно выбивать игроков, чтобы получить больше бай-ина.

    -Мы можем отобраться на турнир, когда он уже начался, тогда на старте будет стек меньше и сложнее выбить соперника. Увеличивается риск вылететь самому.

     

    Отбираемся в регулярный турнир. В зависимости от категории турнира мы получаем 2-4 бай-ина при попадании в призы. Итоговый минимальный приз 30$.

    Анализируя отчеты, можно узнать, что процент попадания в призы в сателлитах равен 7%, и нужно сыграть примерно 14 сателлитов (100/7=14), чтобы отобраться в ключевой турнир.

     

    Считаем, сколько мы тратим на отбор в турнир:

     14*1,5$=21$

     

    Итоговая сумма отбора уже выше, чем ключевая цена турнира, что показывает отрицательное ожидание от сателлитов.

     

    Анализируем ITM% отчет в ключевом турнире

     

    Чтобы определить затраты для выхода в прибыль, нужно рассчитать, сколько тратится на отбор в турнир и сколько для получения минимальной выплаты. Разница между ними показывает, насколько игра в турнире выгодна.

     

    На графике видно, что Герой в обычных турнирах 24% попадает  за призовую зону. Нам нужно сыграть 100/24=4 турнира, чтобы попасть в минимальные призы.

     

    Итоговые затраты

     

    21$-отбираемся на 1 турнир

    21$*4= 84$ - тратим для получения минимальной выплаты.

     

    Рассчитаем затраты для регулярного (не нокаут)  турнира 30$-84$=-54$

     

    Разберем, какое место нужно занимать в турнире, чтобы отбить затраты. Взял для примера 15$ Daily Special на GGNetwork:

     

    Для выхода в прибыль нам нужно минимум 10-е или лучше 9-е место, то есть выходить каждый раз на финальный стол. Процент выхода на финальный стол у регуляра на дистанции 2-4%, что делает игру в турнире минусовой на дистанции.

     

    Важно! Следить за качеством турниров, гарантиями билетов и итоговыми турнирами, чтобы играть в плюс сателлиты и максимизировать свой доход.

     

    Проверка турнира по квалификации

    Каждому турниру присваивается уникальный номер. На сайте sharkscope доступен поиск турниров за определенное время, мы хотим отследить турниры, которые играем в течение недели.

     

    Если вы, как и Я, подходите к покеру с точки зрения инвестиции, вы составите расписание игр и времени для участия в турнирах. Этот образец поможет вам увидеть квалификацию игроков в турнире, а расписание поможет вам регулярно играть в хороших турнирах.

     

    Примечание! Без подписки на сайте sharkscope выбор периода не доступен, посмотрите общую информацию за последнее время или попросите помощи в группе покеристов. В профессиональных группах Вам с легкостью помогут получить нужную информацию.

     

    Низкая квалификация и слабый рейтинг турнира поможет чаще зарабатывать. Исключайте турниры с высокой квалификацией или с большим количеством регуляров.

    Нам осталось еще рассмотреть влияние AFS или среднее количество участников в турнире. Подпишитесь или создайте аккаунт на джипси (кто смотрит форум в качестве "гостя"), чтобы следить за выходом новой статьи. Записывайтесь на тренировку.

     

      Удачи за столами...

    Ответить Цитировать
    25
  • Много событий произошло в моей маленькой вселенной...

    Закончил озвучку книги Джареда Тендлера- Покер: Игры разума

    25 выпусков по 7-20 минут 

    Изначально задумывал проект по передаче сжатой информации. "Самый сок"- самое актуальное и важное из книги. Далее переосмыслил свои приоритеты. Стало важным самому разобраться в вопросах психологии. Получить опыт чтения материала под запись: произношение, скорость и качество аудиозаписи.

     

    За это время книга была прочитана 10 раз :) Еще при обработке аудиодорожки прослушана столько же. Стал спокойнее реагировать на происходящее за столами, различать виды тильта. Построил систему обучения не только в покерных вопросах, но и в личных целях. Ранее данную книгу уже читал. Но в вопросах психологии и проработке "процессуальной модели" (термин из книги) Я понимаю, что еще предел не достигнут, что заряжает энергией продолжить изучать новые материалы.

     

    Чтение под запись: улучшил речевую артикуляцию, работаю над голосом. Остается вопрос с постановкой голоса: большие паузы, слова-паразиты.   Для этого хочу запустить стримы. Окунуться в страх с головой и побороть. 

     

    Техническая подготовка:

     

    Сменил 3 микрофона. НЕ из-за тильта  

    Начинал с гарнитуры по 150 рублей. Не понравилось звучание много шумов и приходилось обрабатывать голос: шумоподавление, компрессор, лимитер, плагины, эквалайзер.

    Эволюционировал в понимании звучания   но это не точно))

    Друг занимается музыкой. У него своя группа и играет на электрогитаре. Дал поиграться с конденсаторным микрофоном и звуковой картой. Сборка стоит около 25 тыщ деревянных. Такой переход был очень экстремальным)) Минут 5 смеялся, как звучит мой голос. В комплекте были еще наушники, которые позволили быстро считывать голос. Большая чувствительность улавливала речь шёпотом- открыл для себя ASMR   

     

    Но моих знаний было не достаточно. Понял, что лучше попробовать вариант проще. Остановил выбор на USB микрофоне за 4500. 

     

    Готовлю оформление на стрим, что стало дополнительным квестом. Пару дней назад забыл пароль от компьютера   Пришлось чистить и все настройки слетели. Вывод: храните пароли в укромном месте. 

     

    "Бля, да я его 100 пудов помнить буду"- особенно, когда посещают такие мысли))

     

    А тут еще меня посетило "наитие" 

     

    ... Скучно будет просто "катать" на стриме. Нужна дополнительная мотивация))

     

    Полистав журнал, вспомнил, о проекте "Road to Hata". Помог вырасти в доходе и увеличить его в 2 раза, но цель о покупке квартиры переформатировалась и не была достигнута. Сделаю корректировки

     

    Распыление на несколько задач приводило к потере энергии и концентрации. Оставлю одну глобальную цель - покупка квартиры. Дата контрольной проверки 1 год. До декабря 2022 года. Цель амбициозная для меня, но чувствую, что подъемная. Говорит о правильности постановки. 

     

    Добавлю визуализации

     

    Это однушка на 40 кв. м или примерное оформление, но 2-х комнатная 

    Цена: 5,6 - 7,2 млн. рублей

    Нужно при этом еще питаться и закрыть некоторые обязательства. 

     

    Много букв получилось)) 

     Продолжение следует...

    Ответить Цитировать
    20
  • Если мы говорим про профессионального игрока, который имеет ожидание в 1-3к$ в месяц и более, и при этом его девушка/жена не понимает смысла "щелканья кнопок", приводя в качестве аргументов блевотные тезисы из поста выше - просто нахуй такие отношения

     

    Сам факт того, что игрок что-то доказывает или оправдывается лично для меня неприемлем от слова совсем. Просто будь свободен или будь в тех отношениях, где твою работу будут понимать

    Ответить Цитировать
    20
  • Самый лучший месяц за 30 лет (по версии Ивана  )

     

    А началось все с поездки в Питер

    Я был там в первый раз. Любовь с первого взгляда (хотя, кто там живет мне говорят, что просто повезло с погодой )

    Арендовали Tesla

    Водители отличные пилоты. Гоняли 160 км/ч, разгон до сотки за 4 секунды. Компания специально набирает опытных водителей с навыками экстремального вождения. Если будет интересно взять контакты пишите в лс)

     

    Зарядившись адреналином, усталость, как рукой сняло и мы пошли гулять

    Да, еще впервые увидел белые ночи. На фото около 22:00

    Удивительная архитектура. Мы поселились в центре. За первый день прошли около 30 км пешком каждый сантиметр исторический или архитектурный памятник. Даже утром купив завтрак я забрел в ничем не примечательный сквер, который оказался памятником андеграунда Питера  

    От территории Петергофа я просто в восторге. Можно только догадываться, как развлекались цари в те времена)))

    Вид с птичьего полета

    Поучаствовали в гонках на катерах ночного шоу с разведением мостов 

    Ну, и конечно, она- шаверма))) Заведение привлекло своими отзывами и оценками. Очень понравилась. Офигенный хозяин заведения. Довольно часто везло угадывать вкусное место и с хорошим сервисом (может это норма здесь). А алкогольные напитки и коктейли изумительно вкусные (я сравниваю с Краснодаром, земля и космос)  

    Прочитал книгу. Вернулся к бумажному формату. До этого читал электронные варианты. Хочу больше читать. Электронные книги нужны для развития личных навыков, а книжные издания для наполнения духовным)) Сама книга простая, но это отправная точка к той философии, которой я заболел уже давно.

     

    Через пару недель после поездки мне исполнилось 30 лет

    Я подводил итоги финансовые и личные -"Уже доходы достигли отметки в 2 раза выше, чем за прошлый период". Переделал таблицы учета, раньше они велись не стабильно и не регулярно. Что заставляет поверить в исполнение желаний только начиная их записывать)))

     

    И как только начал задумываться "А каким будет следующий шаг?" мне удалось найти финансового партнера (надеюсь наше сотрудничество будет долгим и продуктивным). Проект будем развивать тот, который у меня уже работал. Если вдруг Ты играешь МТТ АБИ 100-150 или будут ребята с АБИ 25-30 напишите мне в лс, есть для Вас вкусное предложение  

     

    И почему же данный месяц самый лучший?! Не только из-за того, что побывал в новом месте и произошла какая-то дата в моем отрезке жизни. Просто я стал уверенней в своем выборе, который сделал 13 лет назад. В то время были сомнения и маленькая ниточка связывала меня с текущим положением, если бы она порвалась, был ли я счастлив?!

     

    А теперь это огромные канаты крепко поддерживающие меня! Я знаю куда двигаться и чем я могу быть полезен. 

     

    Продолжение следует...

     

    Спасибо и удачи  

    Ответить Цитировать
    19
  • Ох, затянул с отчетом

    После предыдущего отчета, хотел сразу написать пост о еще одной поездке, но что-то пошло не так...
    И теперь...


    Мы с друзьями поехали в Лаго-Наки

    Как-то вечером. Играю стандартную свою сетку и мне приходить смс: "Что делаешь? Срочно. нужна помощь!"

    После таких фраз начинаешь нервничать и думать что-то случилось...
    но нет, мне предложили сгонять в горы. Покататься на лыжах, санках
    Выезд в 05:00. Решение о поездке было принято за 5 минут.

    День был выбран удачно. Всю дорогу мела метель, что очень вкусно отразилось на местных пейзажах




    С собой взяли термос чая, бутерброды. # Самый вкусный завтрак)))
    Из поездки запомнилось, что чуть не ушел под снег полностью. Взяли санки. Там есть несколько трасс, но хотелось на самую большую и длинную. На ней не работал подъемник, как потом выяснилось, она была закрыта. Мы увидели, что пару человек как-то прошли, пару минут наблюдений и путь был найден. С уверенностью, что люди уже перешли и там безопасно, я командую "За мной!". На второй шаг и я уже по пояс в снегу, помогло вылезти, что санки были надувные и они хорошо держались на не окрепшем снеге. Осмотревшись, стало видно ограду. Снегоуборочные машины нагребли снег и ее завалило. Я посмотрел, куда провалилась нога и там удачно может поместиться человек. Но это не точно
    Возможно, я заволновался и сугроб был только около 1 метра))

    Я был легко одетым, быстро промок и пошел в машину ждать ребят. Обожаю, когда от мороза сводит пальцы и сложно даже расстегнуть пуговицу. В такие моменты по настоящему счастлив...

    Будьте аккуратны и не ходите по закрытым маршрутам...





    На море попрошайничают мартышки, а здесь в горах банда свинюшек)))


    Да, поездка обошлась чуть больше 10$

    Счастья...
    Ответить Цитировать
    15
  • Понимание дисперсии в покере: AFS, ABI, дистанция и ROI

     

    Продолжение к статье Составление турнирной сетки в МТТ: как максимизировать доход

     

    Покер - это игра, в которой сочетаются мастерство, стратегия и здоровая доля удачи. Хотя опытные игроки могут последовательно принимать правильные решения в долгосрочной перспективе, существует важный фактор, который часто нарушает эту предсказуемость: дисперсия. Дисперсия - это естественные подъемы и спады результатов в покере, обусловленные случайностью. В этой статье мы рассмотрим несколько ключевых понятий, связанных с дисперсией в покере, включая AFS, Average Buy-In (ABI), Distance и Return on Investment (ROI)

     

    Для лучшего понимания темы буду использовать бесплатный ресурс primedope

     

    Данный сайт представляет собой калькулятор, который позволяет пользователям рассчитать вероятность выигрыша в покерном турнире. Калькулятор использует статистические данные и математические формулы для моделирования игры и определения шансов на выигрыш. Пользователь может ввести различные параметры, такие как количество игроков в турнире, их ставки, типы игр и другие факторы, чтобы получить более точную оценку своих шансов на победу. Калькулятор также может помочь игрокам определить оптимальную стратегию игры и принимать более обоснованные решения при участии в покерных турнирах.

    Разберем понятия и научимся анализировать данные.

     

    Среднее количество участников в турнире (AFS)

     

    В покерных турнирах средний размер поля означает среднее количество участников, соревнующихся в данном турнире. Средний размер поля может влиять на уровень дисперсии, с которой сталкиваются игроки. Вот как:

     

    1. Влияние на распределение призового фонда

    Размер турнирного поля напрямую влияет на распределение призового фонда. В крупных турнирах со значительным числом участников призовой фонд, как правило, имеет тенденцию к утяжелению, и большую часть денег получают финалисты, занявшие первые места. Такая структура призового фонда увеличивает дисперсию, поскольку игрокам приходится добиваться более высоких результатов, чтобы получить значительные выплаты.

     

    2. Повышенная конкуренция

    Больший средний размер поля означает большее количество соперников и повышенную конкуренцию. При большем количестве игроков становится сложнее пройти турнир и попасть в глубокую стадию или за финальный стол. Повышенная конкуренция усиливает дисперсию, поскольку даже опытные игроки могут столкнуться с непредсказуемыми ситуациями из-за различных стилей игры и стратегий, применяемых большим числом игроков.

     

    3. Большие колебания фишек в стеках

    В турнирах с большим составом участников наблюдается более широкий диапазон стеков фишек. Это приводит к большим колебаниям в количестве фишек на протяжении турнира. Разброс становится более очевидным, когда игроки испытывают значительные колебания в размерах своих стеков, обусловленные как удачей, так и мастерством. Одна удачная или неудачная рука может существенно повлиять на турнирные перспективы игрока, что приводит к большей волатильности и дисперсии.

     

    4. Более длительная продолжительность турнира

    Как правило, турниры с большим средним размером поля имеют большую продолжительность. Более продолжительные турниры дают больше возможностей для проявления дисперсии. По мере увеличения количества сыгранных рук влияние краткосрочной удачи и дисперсии уменьшается, что позволяет мастерству играть более существенную роль. Однако это также означает, что игроки подвергаются воздействию дисперсии в течение длительного периода времени, что требует от них выносливости и психологической устойчивости.

     

    5. Потенциал для более высокой рентабельности инвестиций

    Хотя большие средние размеры поля могут увеличить дисперсию, они также дают возможность получить более высокую прибыль на инвестиции (ROI). Благодаря большим призовым фондам, финиш на первых позициях может принести значительные выплаты по сравнению с более мелкими турнирами. Опытные игроки, которые постоянно показывают хорошие результаты в турнирах с большим полем, могут добиться большей рентабельности инвестиций, несмотря на присущую им дисперсию. Однако важно отметить, что для достижения постоянного успеха в турнирах с большим полем требуется сочетание мастерства, стратегии и адаптивности.

     

    Как посмотреть AFS с которым Я играю?

     

    Ранее мы разбирали сайт статистики sharkscope. Вы можете посмотреть среднее количество участников, если добавить свой ник. В стандартной комплектации показателя нет, как его добавить

     

    1.       Нажмите «Добавить другую статистику»

    2.       Найдите пункт «Ср. участники», нажмите + для добавления

    В тех же списках можно добавить «Общий ROI», показатель пригодится для расчета дисперсии.

     

    Средний бай-ин (ABI)

     

    Средний бай-ин (ABI) - это важнейшая метрика, измеряющая среднюю сумму денег, которую игрок вкладывает в покерную игру или турнир. ABI является важным фактором для понимания дисперсии, поскольку он дает представление о финансовых обязательствах игроков за определенный период. Более высокий ABI указывает на более существенные колебания банкролла из-за дисперсии, поскольку под угрозой оказываются более крупные суммы.

     

    На сайте primedope с помощью выбора ABI можно рассчитать сумму банкролла для безопасного роста по турнирам.

     

    Дистанция

     

    Дистанция, иногда называемая стандартным отклонением (SD), - это статистический показатель, используемый для количественной оценки волатильности или разброса результатов игрока за определенный период. Он помогает оценить величину отклонений от ожидаемых результатов. Большее значение дистанции означает более высокую дисперсию, что указывает на большие колебания результатов игрока в покер. Оценка дистанции позволяет игрокам эффективно управлять своим банкроллом, понимая потенциальные колебания, с которыми они могут столкнуться.

     

    Попробуйте сами на сайте primedope  добавить дистанцию в 100 турниров или 1000. Как изменится ожидание, если остальные показатели останутся одинаковыми?

     

    Возврат на инвестиции (ROI)

     

    Рентабельность инвестиций (ROI) - это процент, который измеряет прибыльность игрока в покер. Он рассчитывается как отношение чистой прибыли к общей сумме инвестиций, представленное в процентах. ROI дает ценное представление о долгосрочном успехе игрока и помогает смягчить влияние краткосрочных колебаний. Ориентируясь на ROI, игроки могут оценить свои общие результаты и определить области, в которых необходимо совершенствоваться.

    Мы рассмотрели основные показатели и термины, которые можно найти в sharkscope для оценки дисперсии под свои параметры. Давайте разберем, какие колебания дисперсии нас ждут на разных уровнях распределения (на сайте primedope  доверительные интервалы Confidence Intervals (simulated)).

     

    Распределение показывает функцию правдоподобия для результатов, доверительные интервалы, в которые результаты попадают с вероятностью 70%, 95% и 99,7%

     

    Что такое доверительные интервалы?

     

    Распределение, которое показывает функцию правдоподобия для результатов и используется для определения доверительных интервалов, называется распределением вероятностей. Доверительные интервалы указывают на диапазон значений, в котором с определенной вероятностью содержится истинное значение параметра или результат.

     

    Для примера, рассмотрим нормальное распределение, которое широко используется при статистических анализах. Нормальное распределение характеризуется средним значением (μ) и стандартным отклонением (σ). Зная эти два параметра, можно построить доверительные интервалы.

     

    1. Доверительный интервал с вероятностью 70%: В нормальном распределении, примерно 70% значений лежат в пределах одного стандартного отклонения от среднего значения. Доверительный интервал в этом случае будет заключен между μ - σ и μ + σ.

     

    2. Доверительный интервал с вероятностью 95%: Примерно 95% значений лежат в пределах двух стандартных отклонений от среднего значения. Доверительный интервал будет заключен между μ - 2σ и μ + 2σ.

     

    3. Доверительный интервал с вероятностью 99,7%: Около 99,7% значений лежат в пределах трех стандартных отклонений от среднего значения. Доверительный интервал будет заключен между μ - 3σ и μ + 3σ.

     

    Эти доверительные интервалы позволяют оценить неопределенность результатов и предоставляют информацию о вероятности того, что истинное значение параметра или результат находится в определенном диапазоне.

     

    Какой доверительный интервал точнее?

     

    Доверительный интервал считается точнее, когда он более узкий. Более узкий интервал указывает на то, что оценка параметра или результата имеет меньшую дисперсию и более точна.

     

    В случае нормального распределения с одинаковым стандартным отклонением, чем выше вероятность попадания в доверительный интервал, тем шире интервал. Поэтому доверительный интервал с вероятностью 70% будет уже, чем интервал с вероятностью 95%, а интервал с вероятностью 99,7% будет ещё шире.

     

    Однако не всегда можно однозначно сказать, какой доверительный интервал является "точнее". Это зависит от контекста задачи и требуемой степени уверенности в оценке. Если вы более заинтересованы в более узком интервале с более высокой вероятностью попадания (например, 99,7%), это может быть предпочтительным выбором, несмотря на его ширину. Однако, узкие интервалы могут быть менее надежными, особенно если выборка мала или данные несимметричны.

     

    Таким образом, выбор наиболее "точного" доверительного интервала зависит от целей и ограничений конкретной задачи.

     

    Пример

    Для расчета возьмем показатели с сайта sharkscope

    Ср. ставка 4,49$

    Общий ROI 24%

     

    Для расчета нам нужно еще знать структуру выплат (человек в призах). Данный показатель, в зависимости от рума, меняется 12-15%

     

    Рейк –взнос в организацию игры, взимается румом 10-11% от суммы бай-ин. Показатели можно найти в лобби турнира.

     

    Посмотрим влияние дисперсии и результаты на текущих параметрах Hero Ср. участники 1052. Сравним с показателем Ср. участники 500 и 3000

     

    AFS 1052

    AFS 500

    AFS 3000

     

    Доверительные интервалы играют важную роль в статистике и выводах на основе данных, так как они позволяют учесть случайность выборки и неопределенность данных при сделанных оценках. Играйте меньший AFS, если хотите стабильней результаты. Для себя, выбираю соотношение 50/50 использовать разные виды турнирных структур.

     

    Заключение:

     

    Дисперсия- неотъемлемая часть покера, бросающая вызов игрокам своей непредсказуемостью. Понимание ключевых понятий, таких как "Среднее количество участников" (AFS), "Средний бай-ин" (ABI), "Дистанция" и "Возврат на инвестиции" (ROI), позволяет игрокам ориентироваться в высоких и низких уровнях игры. Применяя правильное управление банкроллом, поддерживая сильное мышление, постоянно совершенствуя навыки и увеличивая объем игры, игроки могут смягчить негативное влияние дисперсии и стремиться к долгосрочному успеху за покерными столами.

     

    Вот несколько стратегий, которые помогут справиться со взлетами и падениями:

    -Управление банкроллом: Поддерживайте надлежащий банкролл, чтобы противостоять колебаниям, вызванным дисперсией. Эксперты рекомендуют иметь значительное количество бай-инов, чтобы снизить риск разорения. На сайте primedope есть возможность посчитать банкролл под различную дистанцию. Пишите в комментариях, если нужно раскрыть и данную тему.

     

    -Менталитет и эмоциональный контроль: Развивайте устойчивое мышление, чтобы справляться как с победными, так и с проигрышными сериями. Эмоциональная стабильность имеет решающее значение для принятия рациональных решений в условиях нестабильности.

     

    -Развитие навыков: Оттачивание навыков игры в покер жизненно важно для снижения влияния дисперсии. Чем более искусным вы станете, тем лучше вы сможете принимать оптимальные решения, меньше полагаясь на удачу. На сайте sharkscope Вы у себя можете увидеть отрицательный ROI, обучение поможет исправить результаты. Не увеличивайте дистанцию без четких прописанных навыков игры.

     

    - Объем игры: Увеличение количества сыгранных рук или турниров помогает сгладить краткосрочные колебания, вызванные дисперсией. Больший размер выборки помогает стабилизировать результаты и со временем продемонстрировать истинное мастерство. При условии, что Вы уверены в тех знаниях, которыми обладаете.

     

     Удачи за столами...

    Ответить Цитировать
    15
  • Единственный способ что-то доказать - показать результат. 

    Пытаться исправить чужое отношение или мнение на уровне слов - трата времени и энергии. Себе в первую очередь докажи, что ТЫ способен зарабатывать и это игра мастерства, а не зависимость и лудка, и потребность доказывать или объяснять другим пропадет.

    Ответить Цитировать
    14
  • Моей бабушке 80 лет

    Я очень благодарен, что в моей жизни есть такой Человек.
    Не вспомню ни единого случая, чтобы она на меня кричала или подняла голос.

    Какие сильные люди того времени. Хоть она и была маленькой во время войны, но отчетливо помнит и может передать рассказы наших родных, какое это было страшное время и как приходилось тяжело после. Как они построили вначале хату собственными руками, а после и кирпичный дом. Собирали материалы по крупицам. И при этом еще работая на ферме с раннего утра и до позднего вечера. Получила травму. Сохранив позитивный настрой, всю жизнь отдала на воспитание детей и внуков, не жалея ни капельки здоровья. И еще много фактов...

    Мне помогла сформировать правильные понятия и приоритеты по поводу семьи.

    А её удивительная память. Обожаю слушать её рассказы, в которых много деталей и красок. Восстановила часть моих воспоминаний из раннего детства, как я чуть не ушел из дома и иногда ругался

    А мы ищем себя и страдаем от малейших трудностей, сев со стаканчиком смузи в кафе
    Как так получается?!

    Спасибо ей огромное, что рядом...

    А я вернулся из череды праздников и приключений. Пора запускать проект Road to Hata
    Ответить Цитировать
    13
  • Обо мне
    Зовут Иван. Увлечения: покер, психология, маркетинг, философия.
    Знак зодиака – Лев.
     
    О покере
    С 2008 года играю в покер. Начал интересоваться из-за турниров по телевизору. Школа покера Дмитрия Лесного и обзоры на турниры Мировой Серии. Сразили меня - кучи денег на столе и довольные лица.  Перепробовал дисциплины: кэш, СНГ, ДОНы, мтт 16 max, 90-max, 180-max, spin’n’go. Выбрал для себя дисциплину – МТТ. Нравится дух соперничества и динамика игры.
     
    О сложностях
    10 лет играл самостоятельно. Результаты были, но испытывал сомнения: правильно играю, как дальше развиваться, выводил банкролл и не получалось повысить лимиты. Ушел на работу. По образованию - экономист. Устроился работать в банк. Денег не хватало чрезвычайно. Параллельно осваивал дополнительные профессии: разнорабочий, монтаж, продавец, коллектор. 

     

    Дошел до обсуждения того, как через банк отмывать деньги и нанимать девчонок для оказания интимных услуг. Инстинкт самосохранения работал. Дело закончилось только обсуждением деталей. На обсуждение пошел для веселья. Требует отдельной темы. 
     
    О возвращении
    2019 год. Познакомился с Кириллом. Участник форума под ником Kirill_Yasha. Мы начали искать покерную команду. Организаторы проводили набор в нашем городе. Офис и посиделки с разбором игры под чаек. В это же время, случайно, встретил Мишу inner'а. "Все, это знак"- подумал я. В команде быстро прогрессировал. Результаты за 3 года превысили показатели за 10 лет. Стал развивать направление и выполнять административные функции. Руководители подвели, когда начался этап развития. Этот переломный момент позволил заняться командой самостоятельно.
     
    О планах
    Развитие бренда Millennium Phoenix Team. Сегодня работаю на 2 направления: бэкинг и обучение.
     
    Бэкинг- финансовая поддержка игроков в покер для участия в турнирах. Проведу работу, чтобы улучшить понятие о бэкинге. Игрок будет развиваться в игре и получать дополнительных доход не только игрой. Буду снижать дисперсию и сделать сотрудничество безопасным. Игра в команде позволила мне получить комфортное рабочее место без усилий и личных финансовых вложений. Гибкий график работы увеличил чувство свободы.
     
    Не хватало поддержки, когда играл на любительском уровне. С кем обсудить вопросы: какую дисциплину выбрать, какое ожидание и сколько играть, план для работы над игрой. Для закрытия этих вопрос и других развивается направление по обучению.
     
    Сталкиваюсь с техническими вопросами: оформление, организация работы, маркетинг, позиционирование, конкуренция. Буду продолжать делиться своими ошибками и победами.  

    Напишите, а какие у Вас цели и как Вы их ставите?  
    Фото (такой я в реальности):
     


    Меня можно найти в ВК тут


    Навигация: (ссылки кликабельны. Найди, что тебе будет полезно)
    Жизнь, как игра
    Результаты после начала тренировок в команде
    Результаты после 8 месяцев игры
    Стоицизм. Как взглянуть на даунстрик другими глазами?
    Ключевые термины. Контекст. Желания и их реализация
    Внутренние батарейки
    Немного о целях
    Спасибо за уделенное время 


     


     


    Сообщение отредактировал IvanG212 - 10.8.2022, 20:41
    Ответить Цитировать
    13
  • Удивительно, как мелкие события наполняют сильными эмоциями.
     
    Прочитал книгу «Пиши, сокращай». Книги нет в электронном виде, позиция авторов. Рецензии и отзывы не читал. Доверился совету. Спасибо, Артем.  

     
    Подкупило, что знал авторов. Пользовался сервисом для корректировки рекламных текстов.
     
    Книга окунула в мир информационного стиля. Информационный стиль – это приёмы редактирования, которые меняют подачу материала. Делают текст сильным. Сильный текст цепляет читателя с первых строк и не разочаровывает в конце, а вдохновляет на действия. Такой текст побеждает энергичной подачей и пользой для читателя. Одна книга закрыла кучу вопросов.
     
    Поменял отношение к тексту. Раньше были важны слова. Как сделать так, чтобы текст был звучным и понятным. Не задумывался о смысле, и кто будет читать. Теперь текст рассматриваю с позиции читателя. Какую пользу отдаю.
     
    Это превратилось в игру. Анализирую, если услышу или читаю текст: какая структура, главная мысль, сложные ли выбраны слова, как сделать проще. Пересмотрю свои старые тексты.
     
    Появилась энергия изменить точки контактов с учениками.
     
    Посчитал и получилось 22 точки. Продолжение следует... 

    Ответить Цитировать
    12
  • Ты просто топ человек. Вклад такой в комьюнити не возможно оценить, к сожалению в мире, где много лайков собирает контент не имеющий смысла и направленный именно на коммерцию, хочется поддерживать именно таких авторов, ведь они делают это исключительно "за идею".

    Ответить Цитировать
    11
  • Выполнение целей. Как жить со своей мартышкой.

     

    Как часто мы переоцениваем свои возможности. За короткий период времени ставим много задач, а не выполнив, опускаем руки. Как мем с капанием алмазов

    Игра в покер творческое занятие: нет дедлайнов, сам планируешь график работы, результаты непредсказуемы из-за дисперсии. Как ставить цели и выполнять задуманное? Не опустить руки на той стадии, где до алмазов осталось совсем чуть-чуть?

    Очень хочется найти простой и понятный ответ.

     

    Недавно закончил проект по обучающему материалу, хотя писать задумал еще во время конца прошлого лета. На листочке получилось 28 заданий

     

    Попытки осмысления задачи привели к такому виду планирования дел. Долго не мог начать работу. Я не мог понять, почему не могу сесть за работу. Были дни, когда вместо работы выбирал лежание на диване и просмотр видео с Youtube.

     

    Обратился к психологу для решения данного вопроса. Провели пару сеансов, видимо из-за не совпадения или из-за того, что часы общения с психологом были по акции, данный специалист мне не понравился. Она хотела продолжения сеансов, а мне нужны были, хотя бы план действий на дальнейшее общение или некоторые инструкции.

     

    В итоге, я сам придумал мотивацию для начала работы. Попросил человека, которому я доверяю контролировать меня со стороны. Я писал ему отчеты каждый день.

    Просил его следить за регулярностью моих отчетов и просто слушать мои записи. Спасибо ему огромное, даже получалась обратная связь, иногда.  Сдвинулся с мертвой точки и приступил к выполнению заданий.

     

    Оглядываясь на проделанную работу, понимаю, что изначально составленный список не показывал и 10% от всех этапов действий. Переписал листок и разделил на модули.

    Скорее всего плохо видно, но главное увидеть общую картину. Данная картинка показывает один из этапов планирования. Получилось 15 модулей (конечный результат немного отличается-19 модулей). Каждый пункт обозначает: теоретическая часть, практическая часть с использованием софта, визуальное и аудиальное сопровождение, раздаточный материал.

     

    На каждое видео к модулям приходится: составление сценария, оформление презентации (единый стиль), запись и проверка звука, монтаж видео, интеграция на платформу.

     

    Получилось создать 1200 единиц визуального материала: написание слайдов презентации, описание работы, скрины и картинки из интернета. 

    Написал сценарий ко всем урокам.

    Примерно, 77000 символов. Самая большая моя работа по письму. Невероятные ощущения  

     

    Оформил 110 фильтров для домашней работы.

     

    Очень доволен результатом, счастлив, что продолжаю двигаться дальше. 

     

    На листке остались нерешенные пункты. И мой вопрос в начале поста, стал кричать в голове громче: "Как ставить цели легко и понятно? Почему мы откладываем важные занятия?"

     

    И, буквально на днях, стал получать ответы. Купил себе книгу Максима Дорофеева

    С данным автором познакомился случайно, спасибо рекомендациям Youtube.

     

    В видео было выступление с конференции 

    На котором автор ссылается на блог Тима Урбана (28 минута выступления на конференции), в которой представлена модель мозга.

     

    Согласно данной модели в мозгу есть "пульт"

    Рядом с пультом находится Рациональный тип. Этот Тип обладает видением, именно он ответственный за постановку наших задач, которые приводят нас к удивительному будущему. Пишет план действий и следит за выполнением сроков.

    Но, как и в моем примере, данный Тип не всегда у штурвала. Еще рядом с ним Мартышка сиюминутного удовольствия

    Именно, она находится большее время у штурвала. Смотрит видео на Youtube, сто раз в день проверяет холодильник. Рациональный тип говорит ей о важном задании: "Давай! Нам надо выполнить задание. Завтра будет ай-ай-ай" а мартышка в этот момент перехватывает управление

    У Мартышки нет понятия времени, у нее есть только сегодня. Не способна транслировать уроки прошлого на будущее.

     

    В моменты дедлайна у Рационального типа есть ангел-хранитель. Ангел-хранитель это Панический Монстр

     

    Мартышка боится Монстра. При виде его она убегает, заставляя Рационального типа в последний момент  кое-как выполнить задание

    Даем себе обещание, что в следующий раз будем работать лучше.

     

    Но стоит уйти монстру 

    Мы забываем про свои обещания.

     

    Ссылка на выступление Тима Урбана на TED

    Да, данное объяснение не научное. Я нашел профессиональный термин слову "мыслетопливо", которым подпитывается и Обезьянка и Рациональный тип. Оно звучит у Келли Макгонигал, как "истощение эго"

     

    Но данная картинка позволяет взять свою Мартышку под контроль гораздо чаще   Сократить сроки работы, особенно важно, когда дедлайна нет и Панический монстр спит. Монстр может перестать пугать Мартышку.

     

    В книге написаны примеры из других исследований мозга. Даны пошаговые инструкции для работы.

     

    Буду дальше изучать данный вопрос. Возможно, кому-то тоже поможет изменить подход к своим задачам 

    Ответить Цитировать
    10
  • С пылу с жару...

    Психология покера. Часть начинается с вопроса: "Почему Вы играете в покер?"

    Оцените свои собственные мотивы и пройдите тест. Для комфорта поставил временные метки. Отдельно разместил тест на видео

     

    Тем временем...

     

    Неплохо отдохнул в Мезмай. Место силы и единения с природой. Хотя пришлось попотеть, пока поднимались))

    Фото не передает чувство высоты. По данным карты на телефоне: высота над уровнем моря 1090 м

    Проход к Елизаветинской полке расположен у обрыва и тропинка длиной, примерно, в 3 стопы)) 

    Сотни нервных клеток вопили от ужаса, но не помешали насладиться чашечкой чая

    Самая дальняя точка называется пирамидой. Не пожалейте сил добраться. Шикарный обзор с высоты птичьего полета.

    Главная цель туризма выполнена))

    Ответить Цитировать
    10
  • Незаметно начал марафон по книгам.

     

    В прошлом месяце прочитал 1,5 книги. Их в предыдущем посте уже показывал. За август еще 2 книги. Очень понравилось читать именно книжный формат. Помогает лучше контролировать время. Стал меньше залипать на Youtube и сериалчики  Ставлю таймер на 30-60 минут, а после возвращаюсь к работе. Увеличилась эффективность.

     

    С Youtube почему-то так не срабатывало. Стало меньше "мыслительного мусора" (после просмотра видосов голова почти пустая, а эмоции на нуле, кажется, что устал, поэтому и "мыслительный мусор") Посмотрим, что будет дальше и получится ли сохранить темп чтения. 

     

    В этом месяце довольно необычный выбор для чтения. Все началось с новости, что Славу КПСС арестовали, если помните эту новость  На фото, я так понимаю, из здания суда данный персонаж показал книгу Стаса Симонова "Как выжить в современной тюрьме"

     

    А в текущих событиях показалось для меня актуальным, что могут посадить в тюрьму за шутку или какое-либо высказывание, которое Ты не правильно воспримешь. Ох...нужно быть аккуратным и следить за собой! Но представление о быте и жизни в местах не столь отдаленных захотелось сформировать.

     

    "От тюрьмы и от сумы..." начинается вступление от автора. Стас Симонов получил срок 13,5 лет в рамках дела "оборотней в погонах". Стас по первому образованию актер, по второму филолог. В 90-х акционировал крупное внешнеторговое объединение. Контора обросла различными структурами, открыл банк.

     

    Рейдеры действовали жестко, используя "оборотней в погонах" Ганеева-Самолкина. Предъявленные обвинения касались особо тяжких статей. Совокупно это тянуло на пару пожизненных. Дело Симоновых (еще осудили его брата) было цинично сфабриковано, на них повесили все нераскрытые "глухари". В суде эта гнилая конструкция развалилась и "оборотней в погонах" посадили. Всем был понятен бред и абсурд данного дела, все сочувствовали, но автор получил почти 14 лет...

     

    Первая часть книги является подобием методички для первопроходца и сборника тюремных баек. Иллюстрации книги с долей юмора остро передают атмосферу быта заключенных. Очень впечатляет. 

     

    Вторая книга повествует заметки и содержание записей автора, дневники. В конце книги представлен очерк событий произошедших с его братом.

     

    В общем, поменьше спойлеров  если заинтересовал, мой рекомендасьон))) 

     Продолжаю формировать список чтения буду больше заказывать книг и формировать свою библиотеку. Очень нравится литература про выдающиеся личности и их бизнесы. Но также открыт к экспериментам))

     

    В телефоне читаю больше по работе: маркетинг, развитие личности

     

     ...

    Ответить Цитировать
    10
  • Покерные книги

    Начал работу над озвучкой книги Алана Скунмейкера "Психология покера". 

     

    Капец!

     37 страниц Введение, чтобы рассказать о основных принципах: 

    -книга раскрывает типы оппонентов за игровым столом

    -плюсы и минусы, если мы будем придерживаться одного стиля игры

    -работаем над отрицательными аспектами своего стиля

    -подстраиваемся под других оппонентов

     

    Стартанул запись озвучки с первой части. В котором тоже есть введение)) Какой-то пунктик у автора))

     

    Как многогранна покерная психология! 

     

    Основная часть книги построена на чтении оппонентов и разборе игровых стилей для оффлайн игры. Что мне показалось неактуальным. Данные части книги сокращаю и добавлю материалы из другой книги автора «Ваш лучший покерный друг».

     ...

    Ответить Цитировать
    9
1 2 3 4 16
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.