GT+: профессиональная защита интересов игроков

Последний пост:20 февраля
146
1 3 4 5 6 25 45
  • slonozavr22,

    Привет.
    Нужно сообщить им все данные что они запросили.
    Развернуто рассказать о том кто еще играл с этого компьютера / интернета.

    Последствия могут быть серьезными вплоть до блокировки аккаунта, но судя по твоему описанию - опасаться нечего. Если вы играли со своего аккаунта и просто пересекались с родственникам, не занимаясь гостингом - все будет в порядке.
    17/296
    Ответить Цитировать
    0
  • 500plus,

    в нашем запросе пояснении, отправленном Вам 09.09.2018 г. мы указали, что наши данные абсолютно точные, и попросили Вас сотрудничить с нами в связи этим разследованием.

    К сожелению, Ваше объяснение не соответствует имеющейся у нас информации, которя подтверждает что:

    - 'хххх1' and 'ххх2 принадлежат одному и тому же человеку

    - 'хххх3' & 'хххх4' принадлежат одному и тому же человеку

    - доступ ко всем четырем учетным записям имелся у нескольких играков

    После учета всей имеющейся у нас информации, включая предоставленную Вами информацию вместе с техническими и игровыми данными с наших серверов, мы вынуждены заключить, что Вы нарушили Условия лицензионного договора.

    Учитовая эту ситуацию мы можем дать Вам последнюю возможность сотрудничить с нами, и сообщить причину нарушения Общих правил.

    Мы не считаем, что у вас были какие-то плохие намерения, и Ваше сотрудничество будет принято во внимание при решении этой проблемы. В настоящее время мы не готовим какие-либо карательные меры, но нам необходимо решить эту ситуацию.

    Наша основная цель - убедится в том, что каждая учетная запись зарегистрирована и используется ее реальным владельцем. Если есть несколько учетных записей, то необходимо их закрыть, и оставить только одну основную, так как возможно иметь только одну игровую учетную запись.

    Мы ожидаем Вашего ответа.

    С уважением,

    Служба поддержки Stars

    Есть дополнительные вопросы? Посетите наш Справочный центр по адресу
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 500plus,
    пришла ответка , довольная интересная )
    не знаю как были связаны учетки ..
    ххх2 уже не играется с 2014 года ...
    да мы пересекались в одном интернет соединении , сидели с одного пк ,но больше ничего не связывает ...
    все игроки разные , разные лимиты разные игры.
    как тут поступить ?!?!
    я уже думаю согласится с обвинением потому что у них есть якобы неоспоримые доказательства .
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 500plus, и перечить ППС считай лишиться всех кровных на счету ... как поступить ?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • slonozavr22,

    Привет.
    Пообщались в личке.
    Держи пожалуйста в курсе по ситуации;
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте. Заранее изви няюсь, если эта тема касается толь аффилейт игроков.
    Попробую
    Рум покер мира не выводит деньги
    Ник justler ничего не нарушал
    Выполнил все условия.
    10 числа все одобрили, через раз отвечают ждите,

    Вкратце все, подробности по ссылке на нашем форуме.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=139616

    В контролирующую ограниз писал на ломаном английском, результатов ноль
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Добрый день.

    Сеть ростелеком, рум - 888покер;
    Nik : Todorru
    Владелец: Тодорский Анатолий Дмитриевич
    Причина Блокировки: отправленное письмо сапорту с подозрительным содержанием. Лог переписки

    ************************************************************************

    Здравствуйте, Anatolii!

    К Вам обращается Операционный отдел 888poker относительно вопроса, касающегося Вашего игрового счета с именем пользователя "Todorru".

    В отношении Вашей учетной записи введены ограничения до тех пор, пока мы не получим и не проверим следующие документы для подтверждения Ваших личных данных.
    Копию кредитной карты, использованной для внесения депозита (лицевая и оборотная сторона).
    Загрузите необходимые документы, войдя в свой игровой счет и выбрав в кассе опцию Verify ID. Ограничения, наложенные на Вашу учетную запись, могут включать отправку Вашей кредитной карты в Verify by Visa или Mastercard Secure.

    Тем временем любые незавершенные выводы средств будут задержаны или возвращены в Ваш банкролл.

    Вы будете уведомлены о получении и проверке Ваших документов.


    Customer (07/10/2018 07.20 PM)
    Добрый вечер, скажите с чем связано приостановление вывода средств, повторный запрос документов (способ ввода вывода), и когда уже рассмотрят отправленные документы. Необходим вывод денег, кушать нечего, из квартиры за неуплату скоро выгонят :)

    Уважаемый Anatolii,

    Благодарим Вас за обращение в компанию!

    Меня зовут Tatiana и я работаю в Службе Поддержки Игроков.

    Anatolii, в виду Ваших комментариев Ваш счет был временно закрыт.

    Ваше сообщение было перенаправлено в соответствующий отдел, который сможет помочь Вам в решении Вашей проблемы. Вы должны получить от них ответ в течение 72 часов.

    Пожалуйста, извините за неудобства и благодарим Вас за понимание в этом вопросе.

    Eсли у Вас возникнут новые вопросы или Вам потребуется помощь, без колебаний обращайтесь к нам.

    C уважением,

    Tatiana C.
    Служба Поддержки Игроков

    *************************************************
    более подробно здесь https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=140594&pid=5834474&st=0#entry5834474


    Мне уже объяснили, я частично признаю свой косяк в том плане, что такого вида сообщения отправлять саппорту не приемлемо. В течении 72х часов, как они обещали ответа я не получил, уже прошло 6 дней, я не знаю сколько ждать, сейчас время простоя, а оно как любому работнику на любой работе не на руку. Создал тему, дабы ускорить процесс. Хотелось бы продолжить партнерство с румом.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение можно удалить, поддержка ответила, вопрос почти решен
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • adtodors,

    Привет.
    Напиши пожалуйста как только решится вопрос.
    18/296
    Ответить Цитировать
    0
  • 500plus, все решилось спасибо!)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • adtodors,
    Отлично.
    Очень рад что не понадобилась наша помощь.
    19/296
    Ответить Цитировать
    0
  • День добрый. Суть проблемы:

    Ник на Старзах AshoT1k400, был забанен за тимплей летом 2015 ого. Все бы ничего, вот только в марте 2013 ого в результате несчастного случая я получил перелом шейных позвонков и до сих пор остаюсь парализованым ниже плечей. Это я к тому, чтобы прояснить ситуацию) летом 2015 ого я был еще мягко говоря не в состоянии не то чтобы комп юзать, говорить то с трудом была возможность. Со временем я понемногу начал восстанавливаться и уже мог юзать планшет и начал разбирать скопившуюся за продолжительное время почту, сообщения и прочие моменты. Прочитав письмо о бане я неслабо удивился и посоветовался с друзьями по поводу дальнейших действий и (тут моя ошибка бесспорна) принял решение не оспаривать бан, а дождаться срока, когда можно подать заявку на восстановление. Срок вышел, заявку подал и сразу же получил отказ в восстановлении. Причина: соглано нашим данным вы использовали другую учетную запись на момент блокировки для игры на нашей площадке PokerStars. Описал им всю ситуацию от и до, но на каждое мое сообщение получал ответ: наше решение остается неизменным.

    Дальнейший диалог с саппортом результата пока не принес и я уже сомневаюсь что принесет без посторонней помощи. Все развитие и свежие моменты https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=140452&pid=5849577&st=0#entry5849577

    Слова могу подкрепить документами, им тоже об этом говорил, но толку нет. Прошу помочь мне восстановить справедливость
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Насколько я помню, со старзами они сейчас не помогают
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Здравствуйте! прошу помочь разобраться с заморозкой аккаунта.

    рум Bets10 Poker , сеть микрогейминг. ник octfest

    30 сентября 2018 года занял 3 место во фриролле выиграл 202 евро

    далее сыграл спин за 10 евро , и выиграл его (выпал множитель X4) и на аккаунте стало 238 евро

    далее поставил 100 евро на вывод и спустя небольшое время мне пришло письмо :

    Цитата
    Merhaba Sergei,
    Para cekme talebiniz rutin bir inceleme olan geçmiş oyunlarınızın incelenmesi sebebiyle iptal edilmiş, para çekme sayfanız kapatılmıştır. Bu inceleme mümkün olan en kısa sürede tamamlanıp para çekme sayfanız tekrar açılacaktır. Bu süre zarfından yeniden belge göndermenize gerek bulunmamaktadır. Para çekme sayfanızı açık gördüğünüzde tekrar talepte bulunabilirsiniz. İlgi ve anlayışınız için teşekkür ederiz.


    я впринципе особо не заморочился , подумал что стандартная проверка и аккаунт разморозят

    но к сожаления на сегодняшнее число ничего не изменилось ....

    10 октября я им написал сам типа что с аккаунтом и когда разморозят , на что мне прислали стандартную отписку :

    Цитата
    Dear Sergei,

    Your account has been temporarily closed due to an investigation of your account and gaming activities. This is a security procedure we follow to ensure the safety of your account, which will remain frozen until we have finished our investigation.

    If we require any additional documents and/or explanations from you, we will contact you via email.

    We thank you for your patience.


    Best Regards,


    Bets10 Support


    вот такие дела... в сети микрогейминг я играю только фрироллы которые проходят по субботам и воскресениям , так как для фрироллов там более менее какие то призовые , а чтобы получить вход нужно всего лишь сыграть 100 рук с рейком что занимает максимум один час игры даже на нл2

    также был зарегистрировался ранее в других румах этой сети , опять же для фрироллов , так как относительно недавно там начали раздавать новичкам билеты в неплохие турниры для новичков , билеты выдаются на месяц , то есть после отыгрыша всех билетов я выводил деньги с рума , и регистрировался в новом руме чтобы также получить доступ на месяц в эти фрироллы. вроде никакими правилами такой бонусхантинг помоему не запрещен..

    также использовал VPN сервисы и популярное расширение browsec для браузера , чтобы получить доступ к сайту и к игре , и еще также в таких турнирах принимает участие мой знакомый из моего города , но мы особо и не пересекались , а если и пересекались когда то , то ни тимплеили и никак не нарушали правила.

    И еще в первые дни регистрации также отправил документы , которые они одобрили.

    Вообщем хотелось бы спросить как быть? а то что то проверка одного турнира в котором было сыграно не больше 300 раздач идет уже месяц
    в спойлеры скинул скрины писем


    17d57d495f21c2d4c556a9b06a75dbe0.png

    67fe4a5c9bf0d9f31c28a9112f3155be.png

    1b3dc5208a4888e2d4d98919373ef88f.png

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • SergMartin,

    Привет.
    У меня несколько вопросов:
    1. Ты проходил верификацию до того как начал играть?
    2. Ты сейчас или ранее играл на нескольких акках в разных скинах сети один турнир?
    3. С какой почты ты получаешь сообщения от супорта и службы безопасности сети?

    Начнем с письма в Microgaming с подробным описанием.
    Вот их адрес: info@mpnpokertour.com
    В теме пишем: bet10 blocked my money.
    Текст нужно перевести на английский.
    20/296
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый вечер. Получил письмо от саппорта PS (см. ниже).и был заблокирован акк на PS после крупного выигрыша .

    такое же письмо пришло на аккаунт, которым давно не пользовался. Аккуант друга, сговора никакого не было. Аккуанты никогда не пересекались за столами и даже параллельных сессий не было, играл честно без ХМ и прочего.

    Суть следующая: в 2017 году заблокировал свою учетную запись на полгода или год (уже не помню) после продолжительного даунстрика. Весной 2018 появилось желание вновь играть, но так как основная учетная запись (а она у меня одна) заблокирована по собственному желанию, попросил у друга доступ к его учетной записи. Он (друг) отдал мне ее безвозмездно так как сам совсем не играет. Все это время играл без проблем много депал и заливал, при этом выводил не крупные выигрыши - проблем не было. Совсем не давно был крупный доезд в турнире. За этим тут же последовал запрос о подтверждении личности, об этом я узнал только на 3 сутки, когда фактически заблокировали учетную запись (так как почту друга, куда пришел запрос не проверяю), тут же выслал саппорту паспорт владельца аккаунта. паспорт проверили и запросили объяснения о связи моей учетной записи и уч.записи друга. Стал разбираться в чем дело - оказывается это мультиаккаунтинг ((((
    Залетел по собственной глупости из-за желания играть, являюсь любителем.
    Сумма зависла очень крупная для меня. Подскажите, можно ли из данной ситуации выйти с деньгами и как? или все пропало? (

    Текст письма саппорта PS:

    Большое спасибо за предоставление необходимых документов.

    После последней проверки Вашей учетной записи, мы начали более детальный процесс активности Вашей учетной записи и относящихся к ней учетных записей. Ваша учетная запись была закрыта до принятия решения проверки.

    Мы получили доказательства, что на учетные записи совершались доступы другими игроками, которые не являются их владельцами. Для того чтобы получить Ваш ответ, мы просим Вас объяснить Ваше отношение к указанным ниже учетным записям:

    '..................1'
    '..................2'

    Предоставление детальной информации поможет лучше понять Ваше отношение к указанным ниже учетным записям и поможет решить проблему.

    Кроме того, мы просим Вас ответить на следующие вопросы:

    - Имел ли доступ к вышеперечисленным учетным записям кто-либо, помимо зарегистрированного владельца?

    - Осуществляли ли Вы когда-либо вход и играли ли с какой-либо другой учетной записи Stars, помимо Вашей? Если да, пожалуйста, сообщите подробности.

    - Позволяли ли Вы кому-либо пользоваться Вашей учетной записью? Если да, пожалуйста, сообщите подробности.

    - Имеется ли у Вас какая-либо дополнительная информация по данному вопросу, которую Вы хотели бы, чтобы мы приняли во внимание?

    Пожалуйста, примите к сведению, что наши сведения точны, поэтому мы просим Вас проявить сотрудничество в разрешении данного вопроса. Объяснение, которое не будет соответствовать имеющимся в нашем распоряжении данным, или любая попытка скрыть информацию, могут привести к закрытию Вашей учетной записи на постоянной основе. Мы просим Вас ответить в течение 48 часов. В случае, если мы не получим ответа в установленные сроки, мы предпримем соответствующие действия без Вашего участия.

    Заранее благодарны Вам за сотрудничество.

    С уважением,


    Отдел игровой безопасности Stars
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • miss_extasy,
    Привет.
    В сущности у тебя два пути.

    Отрицать и говорить что играл друг. Это сложный путь, так как они почти наверняка изучили ситуацию и располагают всей информацией.

    Признать и рассказать тоже самое что ты написал в теме. Делать акцент на том что не хотел нарушать правила, играл честно. Друг часто сидел рядом и ты учил его играть. У тебя не было задачи обмануть, отмыть, выиграть деньги нечестным путем.
    Письмо лучше закончить так: я честный игрок, не использующий статистику и играющий в свободное время. Прошу вас после решения по данному расследованию разблокировать мою учетную запись и позволить продолжить играть.

    На мой взгляд это оптимальная стратегия.
    Мы со своей стороны никак на PokerStars повлиять не можем, тем более в такой сложной ситуации.
    21/296
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (500plus @ 30.10.2018)
    SergMartin,

    Привет.
    У меня несколько вопросов:
    1. Ты проходил верификацию до того как начал играть?
    2. Ты сейчас или ранее играл на нескольких акках в разных скинах сети один турнир?
    3. С какой почты ты получаешь сообщения от супорта и службы безопасности сети?

    Начнем с письма в Microgaming с подробным описанием.
    Вот их адрес: info@mpnpokertour.com
    В теме пишем: bet10 blocked my money.
    Текст нужно перевести на английский.


    Привет, спасибо за отклик

    1. да , при первой пробной попытке вывести средства они потребовали документы , я их отправил , и они спустя некоторое время прислали письмо , что аккаунт утвержден , и средства вывелись
    2. нет, никогда не играл в одном турнире разных витрин с разных акков.
    3. support@bets10.com и destek@bets10.com

    Хорошо , сегодня займусь переводом и отправкой
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Afonasov_E,

    Привет.
    Прошу прощения что в теме не отписал.
    По твоей ситуации написали менеджеру неделю назад, пока новостей нет.
    Ситуация уникальная, на мой взгляд шансы есть.
    22/296
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (500plus @ 30.10.2018)
    SergMartin,

    Привет.
    У меня несколько вопросов:
    1. Ты проходил верификацию до того как начал играть?
    2. Ты сейчас или ранее играл на нескольких акках в разных скинах сети один турнир?
    3. С какой почты ты получаешь сообщения от супорта и службы безопасности сети?

    Начнем с письма в Microgaming с подробным описанием.
    Вот их адрес: info@mpnpokertour.com
    В теме пишем: bet10 blocked my money.
    Текст нужно перевести на английский.

    все проблема решена после отправки писем в микрогейминг и непосредственно им , они зашевелились и разморозили акк. спасибо
    Merhaba

    Hesabınızda yapılan incelemeler sonuçlanmış ve hesabınız tekrar aktive edilmiştir. Sorularınızın devam etmesi halinde bizimle dilediğiniz zaman yeniden temasa geçebilirsiniz.

    Saygılarımızla,
    Timuçin

    Bets10 Finans
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 25 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s